SPORTident TimingBündnis 90 / Die Grünen Mannheim

6. Karlsternlauf

Mannheim 10.06.2012

6. Karlsternlauf

Mannheim 10.06.2012

 

Rezultāti 6. Karlsternlauf

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
11
BLEI, Yannik

GER
Lauf AG Feudenheim-Gymnasium54:014:30---
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
14
SCHLUSSER, Niels

GER
Mannheim51:504:19---
22
STUMPF, Sebastian

GER
Lauftreff Kocher1:11:075:56+19:17
33
ERNÉ, Maurice

GER
Mannheim1:11:085:56+19:18
Senioren M30 (30-34 Jahre)
16
SEELINGER, Jochen

GER
Lauf AG Feudenheim-Gymnasium44:453:44---
28
MEYERS, Benny

GER
MTG Mannheim Triathlon45:303:47+0:45
3285
OSTERLOH, Steffen
 Mannheim49:204:07+4:35
413
GALLEGO FERRERO, Miguel

GER
Mannheim50:094:11+5:24
59
KAISER, Tobias

GER
SV Waldhof 0755:344:38+10:49
619
SCHLOTTER, Jürgen

GER
Mannheim55:414:38+10:56
710
DEWALD, Jens
 TSV MA-Schönau55:514:39+11:06
821
STIHLER, Benjamin

GER
Mannheim57:084:46+12:23
95
BRECHTEL, David

GER
BuFF57:084:46+12:23
1011
BÖHME, Steffen
 57:124:46+12:27
11137
BRECHT, Michael
 Weinheim59:024:55+14:17
1216
JONAS, Jan

GER
Idstein59:074:56+14:22
1322
TAMM, Timo

GER
Bündnis90/Die Grünen Mannheim1:01:385:08+16:53
1417
KOCH, Sebastian

GER
Mannheim1:04:515:24+20:06
15283
HOLECZEK, Martin
 Mannheim1:06:035:30+21:18
1623
UHLRICH, John

GER
Mannheim1:06:265:32+21:41
1712
BÖTTGER, Axel

GER
Mannheim1:06:375:33+21:52
1818
PRINS, Simon

GER
Mannheim1:06:495:34+22:04
1914
HEROLD, Philipp

GER
Mannheim1:07:555:40+23:10
207
VAN HAAREN, Michael

GER
Lauftreff Kocher1:08:275:42+23:42
2124
ULRICH, Felix

GER
Mannheim1:21:506:49+37:05
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1299
HAHN, Tobias
 LSV Ladenburg43:543:40---
235
GEIGER, Aleksej

GER
Mannheim51:184:17+7:24
334
FASIELLO, Torsten

GER
Mannheim52:184:22+8:24
437
KAISER, Jens

GER
Ludwigshafen53:464:29+9:52
531
DAUB, Alexander

GER
Grasellenbach55:584:40+12:04
6274
BRECHT, Christian
 Weinheim58:294:52+14:35
740
MÜLLER, Michael

GER
Mannheim1:01:375:08+17:43
839
LEIPART, Steffen

GER
Mannheim1:02:215:12+18:27
929
BRECHT, Josh

GER
Ladenburg1:03:025:15+19:08
10278
SCHMIDT, Armin
 The Irons1:03:185:17+19:24
1145
SUZEN, Marc

GER
Mannheim1:03:315:17+19:37
1248
ZECK, Christoph

GER
Mannheim1:03:435:19+19:49
1347
TSCHÜRTZ, Christian

GER
Mannheim1:03:515:19+19:57
1427
BARTH, Torsten

GER
Mannheim1:03:525:19+19:58
1543
SCHIRMER, Martin

GER
Mannheim1:05:435:29+21:49
1642
REICHERT, Arndt

GER
Viernheim1:05:485:29+21:54
1741
NASSHAN, Peter

GER
Mannheim1:06:165:31+22:22
1830
CASCIO, Toby

GER
Meckesheim1:07:215:37+23:27
1946
TÖNJES, Stephan

GER
Mannheim1:07:365:38+23:42
2032
DINCEL, Ugur

GER
Mannheim1:07:555:40+24:01
2133
ENSSLIN, Reinhart

GER
Mannheim1:17:386:28+33:44
2228
BLÜM, Michael

GER
Mannheim1:21:256:47+37:31
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1297
BOEHNKE, Harald
 Mannheim42:293:32---
251
DÄMGEN, Torsten

GER
Lauftreff Kocher44:033:40+1:34
356
HERGERT, Axel

GER
TSV MA-Schönau48:244:02+5:55
4289
MÄRZ, Mathias
 Weinheim50:294:13+8:00
553
SEIDELMANN, Andreas

GER
MTG Mannheim Triathlon51:064:16+8:37
6294
AUSTERMANN, Roland
 Der schnelle Papa52:224:22+9:53
754
PISSARCZYK, Peter

GER
SG Stern Mannheim53:034:25+10:34
860
GRÖSCHEL, Michael

GER
Mannheim53:454:29+11:16
965
PFISTER, Ingo

GER
Mannheim53:454:29+11:16
1059
BREMERMANN, Marc

GER
Mannheim55:474:39+13:18
11275
SEVKE, Kemuran
 Weinheim56:364:43+14:07
12304
MARHÖFER, Sascha

GER
Beast Team56:434:44+14:14
1357
SIMMENDINGER, arndt

GER
TV Viernheim57:154:46+14:46
14276
ERHARD, Thomas
 VFB Gartenstadt57:314:47+15:02
1563
LITTERSCHEID, Martin

GER
Mannheim57:474:49+15:18
16286
HILLENBRAND, Sven
 MTG Mannheim Triathlon58:134:51+15:44
17301
KOLB, Markus
 Marathon-Team Ketsch58:144:51+15:45
1861
HOFFMANN, Klaus

GER
Altrip58:284:52+15:59
1958
BIALKOWSKI, Volker

GER
VTV Mundenheim59:394:58+17:10
2070
WEISS, Oliver

GER
Mannheim1:00:225:02+17:53
2155
IMMENROTH, Torven

GER
The Irons1:01:455:09+19:16
2266
ROSSTEUTSCHER, Peter

GER
Mannheim1:02:305:13+20:01
2350
VIERLING, Peter

GER
Heddesheim1:02:445:14+20:15
24280
SOLMUS, Hasan
 Mannheim1:03:135:16+20:44
2552
MERZ, Patrick

GER
MTG Mannheim Tischtennis1:05:295:28+23:00
2664
LOSERT, Christian

GER
Mannheim1:05:505:29+23:21
2769
THIEMANN, Michael

GER
Hückeswagen1:06:415:34+24:12
2868
SCHMID, Manfred

GER
Oftersheim1:16:176:22+33:48
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1102
ZIEGLER, Thomas

GER
Brühl46:593:55---
290
SCHILKE, Ralf

GER
SV Soprema Mannheim47:463:59+0:47
3296
HEBDING, Klaus
 TV Rheinau 189347:503:59+0:51
494
FRÖHLICH, Ralf

GER
Mannheim49:024:05+2:03
582
SPIELES, Markus

GER
LU-Edigheim49:584:10+2:59
688
FEITH, Jürgen

GER
Schriesheim50:344:13+3:35
795
FUHRMANN, Peter

GER
Mannheim51:064:16+4:07
892
ERMARTH, Enzio

GER
TV Edingen51:084:16+4:09
984
SELTENREICH, Wolfgang

GER
Luschka + Wagenmann52:384:23+5:39
1093
DUTTENHÖFFER, Thomas

GER
Mannheim52:404:23+5:41
1198
MAZURKIEWICZ, Andreas

GER
Mannheim53:024:25+6:03
1272
BRINKMANN, Frank

GER
Bensheim53:104:26+6:11
1373
ENGLISH, Marcus

USA
Chicken Express54:144:31+7:15
14281
HEINE, Hubert
 Schankanlagen Drees54:194:32+7:20
1597
JENTSCHKE, Steffen

GER
Mannheim54:464:34+7:47
1681
SCHOTT, Ralf

GER
LG- Muli55:304:37+8:31
1785
TROESTER, Jürgen

GER
Mannheim55:314:38+8:32
18269
LIEDER, Christian
 EDILION LIMITADA57:204:47+10:21
19302
BLACK, Michael
 PSV Mannheim57:354:48+10:36
2077
BAUER, Peter

GER
Kocher Lauftreff58:274:52+11:28
2183
RIFFEL, Holger

GER
Luschka + Wagenmann58:384:53+11:39
22101
WEIGL, Matthias

GER
Mannheim1:00:035:00+13:04
2386
DYX, Matthias

GER
Power1:01:295:07+14:30
2479
SCHNELL, thomas

GER
lauftreff m41:02:125:11+15:13
2575
JÖRSS, Joachim

GER
Mannheim1:02:165:11+15:17
26273
BECKER, Mathias
 1. Karate-Do Mannheim1:02:205:11+15:21
2787
MIERZWIAK, Frank

GER
Ludwigshafen1:02:365:13+15:37
2878
GEIPEL, Tobias

GER
Kurpfalz Team1:02:445:14+15:45
2976
HILDENBRAND, Carsten

GER
Kita Elstergasse1:03:305:17+16:31
30293
RÜCKERT, Jens
 TV 1864 Schwetzingen1:04:205:22+17:21
3180
GABRIEL, Michael

GER
LG MuLi1:08:065:41+21:07
32100
QUINTUS, Thomas

GER
Mannheim1:17:366:28+30:37
33265
ZACH, Wolfgang
 INTERNATIONALER BUND1:26:407:13+39:41
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1115
HAUSCHILD, Stefan

GER
Schwimmverein Mannheim46:493:54---
2298
HOFMANN, Holger
 LSV Ladenburg48:404:04+1:51
3187
BENDER, Helmut
 TV Edingen50:464:14+3:57
4114
SCHILLING, Matthias

GER
RobinKruso52:584:25+6:09
5123
LUDWIG, Lui

GER
Mannheim53:164:26+6:27
6112
SCHLAGE-SEYDLITZ, Andreas

GER
no time to loose55:234:37+8:34
7103
MARHÖFER, Roger

GER
Beast Team55:394:38+8:50
8108
LAUBACH, Thomas

GER
Lauftreff Kocher57:284:47+10:39
9282
MAYER, Fritz
 Mannheim57:374:48+10:48
10120
CISOWSKI, Andreas

GER
Ludwigshafen57:514:49+11:02
11263
HEINRICH, Michael
 SV 98/07 Seckenheim57:574:50+11:08
12121
CONDE, Werner

GER
Mannheim58:114:51+11:22
13113
BATT, Michael

GER
Praxis Dr. Batt Dr. Rosack, Viernheim58:534:55+12:04
14106
SPIESBERGER, Chris

GER
Lauftreff Brühl-Rohrhof1:00:035:00+13:14
15116
SCHNEIDER, Thomas

GER
Seckenheim1:00:215:02+13:32
16270
TREIBER, Andreas
 Memler.de1:05:375:28+18:48
17109
BÜHN, Robert

GER
lauftreff m31:06:085:31+19:19
18117
KAISER, Roland

GER
Squash Club MA-Käfertal1:06:495:34+20:00
19105
PAULI, Rolf

GER
Lauftreff Brühl Rohrhof1:11:495:59+25:00
20111
BAUMANN, Alois

GER
LT Spiridon Mannheim1:13:296:07+26:40
21119
FISCHER, Uwe

GER
www.attraversiamo.de1:21:506:49+35:01
22122
KAPP, Dieter

GER
Mannheim1:22:366:53+35:47
23124
VOGT, Gerd

GER
Sasbach1:27:557:20+41:06
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1125
FRÄNKLE, Roland
 BuFF44:343:43---
2130
FREERKSEN, Olaf

GER
LF Mannheim51:464:19+7:12
3129
TREIBER, Karl Heinz

GER
Lauf AG Feudenheim Gymnasium56:534:44+12:19
4135
HEESS, Georg

GER
Mannheim57:034:45+12:29
5128
KRAUSS, Rolf

GER
Kurpfalz Team59:064:55+14:32
6134
MEYER, Walter
 Zauberwerkstatt1:02:125:11+17:38
7138
PETERS, Jürgen

GER
Ottersheim1:03:515:19+19:17
8133
OTREBA, Werner

GER
wownavi.de / MTG Running1:04:295:22+19:55
9131
MATZIG, Roland

GER
MTG-Mannheim1:05:515:29+21:17
10126
KÜNZEL, Guido

GER
DAV Wiesbaden1:07:525:40+23:18
11140
TAUTZ, Bernd

GER
Ludwigshafen1:09:495:49+25:15
12132
JENTSCH, Joachim

GER
TSG Mannheim-Seckenheim1:12:596:05+28:25
13292
HERMANN, Klaus
 Tea & More1:17:256:27+32:51
14139
PROKEIN, Otmar

GER
Mannheim1:17:436:29+33:09
15141
WEHRMANN, Ulrich

GER
Ludwigshafen1:18:126:31+33:38
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1144
DITTRICH, Joachim

GER
Roadrunner Abtsteinach48:034:00---
2147
HOPPE, Manfred

GER
TV-Friedrichsfeld52:314:23+4:28
3271
HOLZ, Reinhard
 Mannheim54:434:34+6:40
4146
HOFFMANN, Reinhold

GER
TSV Sandhofen1:02:305:13+14:27
5148
HOPPE, Jürgen

GER
Zauberwerkstatt1:03:205:17+15:17
6264
DAUER, Walter
 Mannheim1:03:265:17+15:23
7143
BRECHTEL, Bruno
 BuFF1:05:115:26+17:08
8142
PLATHE-SEEGER, Martin

GER
Bad Dürkheim1:12:106:01+24:07
9145
ZEISS, Manfred

GER
Ski-Club Heddehseim1:15:246:17+27:21
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1150
LOHMANN, Roberto

GER
Mannheim59:575:00---
2149
ORTH, Willi

GER
Kurpfalz Team1:02:435:14+2:46
3151
HEINZE, ulrich

GER
mannheim1:04:015:20+4:04
4152
LAMPERT, Wilfried

GER
Mannheim1:19:466:39+19:49
Männer (20-29 Jahre)
1158
SCHMID, Benjamin
 Nufringer Coolness42:103:31---
2171
JESSEN, Thomas

DEN
Mannheim44:493:44+2:39
3167
DOPPELBAUER, Marc

GER
Mannheim45:423:49+3:32
4157
GÄRTNER, Philip

GER
Lauftreff Kocher46:493:54+4:39
5291
WANKMÖLLER, Benjamin
 Mannheim47:033:55+4:53
6169
GROSS, Tobias

GER
Mannheim-Waldhof47:383:58+5:28
7166
DOCHOW, Stephan

GER
Mannheim49:364:08+7:26
8154
BERNAU, Daniel

GER
HANA Boys50:384:13+8:28
9155
DEMUND, Johannes

GER
HANA Boys51:144:16+9:04
10159
WÖRN, Jonathan

GER
Nufringer Coolness51:204:17+9:10
11153
TAESCHNER, Jan

GER
DHBW Mannheim51:494:19+9:39
12156
KUPCZAK, Matthias

GER
HANA Boys52:364:23+10:26
13170
HERMAN, Aquilin

GER
Schifferstadt54:094:31+11:59
14279
BÖCK, Markus
 SV Aislingen55:574:40+13:47
15180
SIEMSEN, Pascal

GER
Mannheim57:314:47+15:21
16176
SCHECK, Clemens

GER
Altlußheim58:264:52+16:16
17183
WEBER, Matthias

GER
Mannheim58:364:53+16:26
18163
BEIER, Harald
 58:364:53+16:26
19172
KAYA, azim

GER
Ludwigshafen58:534:55+16:43
20181
SIMONS, Kai

GER
Herzogenrath59:334:58+17:23
21272
SCHMIDT, Alexander

GER
Mannheim59:414:58+17:31
22161
EDERLE, Florian

GER
TSV MA-Schönau1:00:145:01+18:04
23160
ERBS, Friedrich

GER
Steinenbronn1:01:305:07+19:20
24165
CHAPPUIS, Cyrille

FRA
Moulins les Metz1:02:075:11+19:57
25182
TSCHENTSCHER, Johannes

GER
Mannheim1:03:265:17+21:16
26178
SCHMID, Stefan

GER
Mannheim1:04:395:23+22:29
27175
NEUMÜLLER, Waldemar

GER
Mannheim1:05:205:26+23:10
28184
WILLER, Dennis

GER
Mannheim1:08:015:40+25:51
29168
GÄRTNER, Maximilian

GER
Mannheim1:09:475:49+27:37
30164
BINDER, Joachim

GER
Mannheim1:10:035:50+27:53
31303
GÖTZ, Ferdinand
 1:16:446:23+34:34
32174
NÄHRLICH, Maximilian

GER
Mannheim1:19:036:35+36:53
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1186
SIMMENDINGER, esther

GER
TV Viernheim57:294:47---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1190
FRANZISKO, Tina

GER
Lampertheim1:00:135:01---
2189
BÖHME, Corinna

GER
Mannheim1:02:575:15+2:44
3284
ZEHNICH, Yvonne
 Mannheim1:05:515:29+5:38
4192
SCHWARZBACH, Ina

GER
Mannheim1:06:265:32+6:13
5191
HOTTER, Kerstin

GER
Schwetzingen1:07:185:37+7:05
6188
RODRIGUEZ VÖLKER, Susanne

GER
VWM1:12:026:00+11:49
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1196
RUDOLPH, Kati

GER
SV Soprema Mannheim51:544:19---
2197
KORBUS, Heide
 TSV MA-Schönau55:564:40+4:02
3195
CARREON, Veronica

GER
Running Club Heidelberg58:544:55+7:00
4200
SEIB, Silke

GER
Weinheim1:01:525:10+9:58
5202
SPERLE, Alexa

GER
Mannheim1:09:515:49+17:57
6198
BLÜM, Sandra

GER
Mannheim1:16:206:22+24:26
7201
SIMON, Christiane

GER
Mannheim1:17:356:28+25:41
8193
DYX HERRERA, Mayra
 Latin Power Venezuela1:18:136:31+26:19
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1295
HEBDING, Marion
 TV Rheinau 189349:004:05---
2206
KOLB, Nicole

GER
Marathon-Team Ketsch57:034:45+8:03
3216
STROHSCHNITTER, Sandra

GER
Mannheim59:384:58+10:38
4287
HEUSE, Susanne
 Danke Anke1:02:255:12+13:25
5212
GRIMME, Kata

HUN
Mannheim1:04:125:21+15:12
6203
FUNKE-MORIN, Frédérique

FRA
DJK Feudenheim1:05:295:28+16:29
7215
PEPPEL, Sandra

GER
Mannheim1:05:395:28+16:39
8207
SCHAIDER, Silke

GER
Melibusjogger1:05:445:29+16:44
9205
BEDNORZ-KNUTH, Doris

GER
Luschka + Wagenmann1:06:205:32+17:20
10290
STEIN, Jeanette
 Mannheim1:07:105:36+18:10
11288
WERNER, Andrea
 Mannheim1:07:165:37+18:16
12209
BRETSCHNEIDER, Petra

GER
Mannheim1:11:035:55+22:03
13210
GRAUPNER, Sabine

GER
Bobenheim-Roxheim1:12:186:01+23:18
14217
WINTER, Manuela

GER
Limburgerhof1:15:506:19+26:50
15213
LEPOLD, Christina

GER
Oftersheim1:16:166:22+27:16
16214
LOREK-MEISEL, Tina

GER
Mannheim1:16:226:22+27:22
17266
ERB-ZACH, Daniela
 Heidelberg1:26:397:13+37:39
18211
GRAUSTEIN, Simone

GER
Worms1:27:187:17+38:18
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1221
WEIGL, Karin

GER
MTG Running55:364:38---
2219
ESCHELBACH, Iris

GER
LG DUV56:174:41+0:41
3224
ANTONI, Patricia

GER
Mannheim1:00:195:02+4:43
4220
RIFFEL, Andrea

GER
Luschka + Wagenmann1:02:455:14+7:09
5229
SCHLEYER, Elke

GER
Mannheim1:02:465:14+7:10
6223
WILL, Silke

GER
Soprema Team SV Mannheim1:03:185:17+7:42
7222
HERRMANN, Beate

GER
Running Club Heidelberg1:10:035:50+14:27
8228
MÜND, Andrea

GER
Wilhelmsfeld1:10:395:53+15:03
9218
KLIMA, Annette

GER
DAV Wiesbaden1:12:116:01+16:35
10118
ARABI, Kati
 SV 98/07 Seckenheim1:17:366:28+22:00
11225
GENARI, Ingrid
 1:19:376:38+24:01
12227
KAPP, Petra
 1:21:546:49+26:18
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1230
SCHOLL, Anette-Judith

GER
FantaFünf Mannheim1:00:185:02---
2234
LIESENBERG, Meike

GER
Mannheim1:05:085:26+4:50
3231
SCHULER, Eva

GER
LG MuLi1:07:575:40+7:39
4233
KRONZ-MATZIG, Dorothee

GER
Mannheim1:10:465:54+10:28
5232
JENTSCH, Sylvia
 TSG Mannheim-Seckenheim1:12:596:05+12:41
6268
TREIBER, Regina
 Memler.de1:26:407:13+26:22
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1235
ERBSLAND, Marianne

GER
LCDJK Mannheim1:03:525:19---
2267
SCHUMACHER, Angelika
 TV Freyung1:05:295:28+1:37
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1237
ROTH, Ruth

GER
TV Rheinau 18931:24:527:04---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1300
FUNKE, Helga
 Mannheim1:19:296:37---
Frauen (20-29 Jahre)
1247
BUREL, Simone

GER
Mannheim49:564:10---
2238
FRÄNKLE, Beate
 BuFF53:014:25+3:05
3250
HAHN, Konstanze

SUI
Zürich55:364:38+5:40
4260
RABENTE, Julia

GER
Mannheim58:554:55+8:59
5252
HELTMANN, Heike

GER
Mannheim59:414:58+9:45
6242
KOLB, Annemarie
 TSV MA-Schönau1:02:245:12+12:28
7249
FLESCH, Carolin

GER
Mannheim1:02:405:13+12:44
8258
MELBECK, Malin

GER
Mannheim1:02:565:14+13:00
9244
BERGER, Hanna
 TSV Sandhofen1:04:335:23+14:37
10259
MÜND, Sabrina

GER
Mannheim.Seckenheim1:04:375:23+14:41
11243
BERBERICH, Kristin

GER
TSV Sandhofen1:04:385:23+14:42
12255
KITTLER, Katharina

GER
Mannheim1:05:025:25+15:06
13245
BAECHLER, Coline

GER
Mannheim1:05:345:28+15:38
14253
HIRSCHER, Susi

GER
Mannheim1:06:085:31+16:12
15277
STRENGER, Sandra
 Mannheim1:06:255:32+16:29
16262
WILDT, Ramona

GER
Mannheim1:06:465:34+16:50
17254
JAHNKE, Ann-Marit

GER
Mannheim1:12:306:02+22:34
18241
SCHWALM, Simone
 Running Turtles1:15:186:17+25:22
19257
MACHOLL, Kati

GER
Mannheim1:16:226:22+26:26
20239
HOFMANN, Sabine

GER
Logotanten1:27:117:16+37:15
21240
WEIDNER, Julia

GER
Logotanten1:27:117:16+37:15
22256
LÜTHGE, Kathrin

GER
Obrigheim1:27:177:16+37:21