SPORTident TimingTourist-Information Hochsolling

14. Allersheimer MTB-Marathon

Holzminden/ Neuhaus i.S. 01.07.2012

14. Allersheimer MTB-Marathon

Holzminden/ Neuhaus i.S. 01.07.2012

 

Rezultāti 14. Allersheimer MTB-Marathon

   
VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība 
U 13 männlich (12 Jahre und jünger )
1475
KRETSCHMER, Tim

GER
Team Springe1:29:5517.08---
2442
DENECKE, Alexander
 TSV Willershausen1:45:2214.58+15:27
3474
KRETSCHMER, Ben

GER
Team Springe1:48:1614.19+18:21
4551
SOMMER, Johannes

GER
TSV Bösingfeld1:56:5013.15+26:55
U 15 männlich (13 und 14 Jahre)
1491
OSTERWALD, Niclas

GER
LSV Tri -Team1:03:5024.06---
2555
REDIKEZ, Timo

GER
Lemgo1:06:2923.10+2:39
3456
GÜNTHER, Adrian
 Radsport Hochsolling1:08:1722.49+4:27
4433
BECKMANN, Vincent

GER
Radsport Hochsolling1:08:2022.48+4:30
5500
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV Bösingfeld1:12:1021.28+8:20
6529
MÜHLENBEIN, Julian
 Team Cube1:13:3620.87+9:46
7519
WILKENING, Ole

GER
Dänischenhagen1:14:0920.71+10:19
8452
GREITE, Hannes

GER
MTV Schöningen1:14:3920.58+10:49
9465
KAIRAT, Sebastian
 Radsport Hochsolling1:17:3419.80+13:44
10512
THIEDE, Patrick

GER
MTV Schöningen1:26:3517.74+22:45
11431
BÄTHGE, Maximilian

GER
MTV Schöningen1:29:3917.13+25:49
12498
SCHNEIDER, Max

GER
MTV Schöningen1:32:3216.60+28:42
13492
RAMOS, Joel

GER
MTB Race Team Höxter1:33:0716.50+29:17
14528
FRIEDERICH, Tim
 Holzminden1:41:2315.15+37:33
15469
KIENE, Lorenz

GER
TSV Extertal1:56:5013.15+53:00
U 17 männlich (15 und 16 Jahre)
1504
SCHÜTTE, Kai
 Radsport Hochsolling1:10:5221.67---
2517
WENZEL, Fabian
 Fitness-Studio Wedemark1:11:1921.54+0:27
3531
KORTENBROCK, Cedric
 TSV Bösingfeld1:14:2820.63+3:36
4482
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport Lippe e.V.1:15:1620.41+4:24
5520
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport Lippe e.V.1:19:0819.41+8:16
6496
SCHEIBE, Malte

GER
MTV Schöningen1:19:5619.22+9:04
7525
ZEPTNER, Arne

GER
LAV Alfeld1:23:1218.46+12:20
8447
BOSK, Erik

GER
MTV Schöningen1:25:3017.96+14:38
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)
1557
GEERS, Fritz

GER
NRT-Badbikes1:00:1725.48---
2438
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing1:03:5224.05+3:35
2455
GÜNTHER, Maximilian
 Radsport Hochsolling1:03:5224.05+3:35
4451
GEORGI, Niklas
 Radsport Hochsolling1:04:3923.76+4:22
5556
ROTERMUND, Timm

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes1:10:5121.68+10:34
6486
MORITZ, Julian

GER
Focus RAPIRO Racing1:11:1921.54+11:02
7434
BERKE, Daniel
 Holzminden1:30:5516.89+30:38
8432
BEBERMEIER, Sven

GER
TSV Bösingfeld1:33:4116.40+33:24
DNF503
SCHÜTTE, William

GER
Radsport Hochsolling
 
Herren
1553
BARTELSMEIER, Simon

GER
NCB Pronghorn Racing Team1:01:3824.92---
2514
WAHLERS, Ulf

GER
SANTOS-Rohloff1:03:4224.11+2:04
3457
HALBIG, Marc

GER
Light-Bikes Racingteam1:03:5024.06+2:12
4490
OBERBECK, Julian

GER
Hildesheim1:14:5620.50+13:18
5445
EDER, Jan Martin

GER
Hameln1:16:0920.17+14:31
6479
LODEWICK, Hans

GER
Duingen1:29:4117.13+28:03
7439
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen1:43:5014.79+42:12
Masters männlich
1435
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:00:1025.53---
2473
KRAUSE, bastian

GER
uslar1:01:3824.92+1:28
3550
UHLIG, Marius

GER
RC-Bergteam Oelde1:03:5024.06+3:40
4483
MARTIN, Frank

GER
www.fitness-center-spieker.de1:04:3123.81+4:21
5515
WALLMEN, Sören

GER
KTT 011:05:4223.38+5:32
6464
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg1:07:0322.91+6:53
7524
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia Hannover1:12:0421.31+11:54
8505
STEINHAUS, Marc

GER
RSC Wahmbeck1:13:5920.76+13:49
9472
KONATH, Stefan

GER
Stadtoldendorf1:23:1118.47+23:01
10466
KAISER, Simon

GER
Feuerwehr Renshausen1:29:3117.16+29:21
11448
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen1:33:1116.48+33:01
12484
MEYER, Jens

GER
Geseke1:38:0015.67+37:50
13522
WULF, Stefan

GER
RSC-Wahmbeck1:41:0615.19+40:56
14480
MATZKE, Tobias
 Uslar1:48:1214.20+48:02
Senioren I
1436
BLÖMER, Elmar

GER
OSC Damme1:04:3523.78---
2501
SCHOLZ, Andreas

GER
Ostwest-Express1:05:5523.30+1:20
3506
STILLER, Martin

GER
Harsum1:07:3322.74+2:58
4516
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor1:10:2121.83+5:46
5489
NIKURADSE, Alexander

GER
RSC Göttingen1:11:1821.54+6:43
6488
MÜLLER, Markus

GER
RSC Wahmbeck1:16:0120.21+11:26
7467
KAMERAU, Frank

GER
Team Springe1:16:1720.14+11:42
8461
HEUCHEL, Andreas

GER
Light-Bikes Racingteam1:17:0719.92+12:32
9453
GREITE, Jörg

GER
MTV Schöningen1:17:2119.86+12:46
10487
MRUCK, Martin

GER
Nordharzer RSG1:17:5519.71+13:20
11444
EDER, Ralph
 1:22:2818.63+17:53
12507
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg1:22:2918.62+17:54
13494
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
Radsport Brehme1:28:4517.31+24:10
14477
KÜHNE, Michael

GER
MTV Schöningen1:34:1916.29+29:44
15481
KONRAD, Detlef
 Radsport Hochsolling1:35:1116.14+30:36
16509
SUE, Jörg

GER
Sportstadt Bad Gandersheim1:36:5515.85+32:20
17502
SCHÜTTE, Robert

GER
Holzminden1:37:4815.71+33:13
18443
EBELING, Matthias

GER
PSV Holzminden1:39:5315.38+35:18
19459
HEIMFARTH, Rolf

GER
Höxter1:45:2114.58+40:46
20441
DENECKE, Frank

GER
TSV Willershausen1:45:2314.58+40:48
21458
HANSMANN, Bernd

GER
Bad Karlshafen1:47:4114.26+43:06
Senioren II
1485
MIOSGA, Peter

GER
DDMC Solling e.V.1:06:2323.14---
2468
KAZUN, Gregor

GER
Focus RAPIRO Racing1:08:3822.38+2:15
3554
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL1:10:2021.84+3:57
4526
ZEPTNER, Jürgen

GER
LAV Alfeld1:17:3619.79+11:13
5527
ZIMMERMANN, Andreas

GER
PSV Holzminden1:19:0819.41+12:45
6530
MÜHLENBEIN, Franz-Josef
 Rad-Treff Borchen1:20:0519.18+13:42
7497
SCHMIDT, Ronald

GER
Ostwest-Express1:20:2519.10+14:02
8454
GÜNNEWICH, Frank

GER
Lügde1:21:1018.92+14:47
9446
EGGERT, Bernhard

GER
Tus Lügde1:29:0017.26+22:37
10470
KOBBE, Hermann

GER
Niestetal1:37:4715.71+31:24
11493
ROSE, Peter

GER
Brunnen-Biker1:44:2714.71+38:04
U 19 Juniorinnen (17 und 18 Jahre)
1511
THIEDE, Julia

GER
MTV Schöningen1:25:4717.91---
Damen
1460
HEMPEL, Maike

GER
Team Girlsridetoo.de/WSV Clausthal Zellerfeld1:25:3517.95---
2552
KURPIERS, Anna

GER
Bielefeld1:33:0916.49+7:34
3478
LAUMANN, Marion

GER
www.Fitness-Center-Spieker,de1:36:1515.96+10:40
4508
SUBKLEW, Anne

GER
Ostwest-Express1:41:1615.17+15:41
Masters weiblich
1440
DEMIROGLU, Sara

GER
Göttingen1:41:0415.20---
DNF523
WULF, Sonja
 TSV Willershausen
 
Seniorinnen I
1471
KÖHLER, Ira

GER
Emmerthal1:23:5318.31---
2462
HUMBURG, Tanja
 RSC-Wahmbeck e.V.1:28:1017.42+4:17
3476
KRETSCHMER, Anja

GER
Team Springe1:28:4917.29+4:56
4449
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport Lippe e.V.1:29:1417.21+5:21
5518
WENZEL, Silja
 Fitness-Studio Wedemark1:30:4016.94+6:47
6558
STILLER, Claudia
 Harsum1:31:3516.77+7:42
7437
BLUMENSTEIN, Heidi

GER
Brunnen-Biker1:52:4213.63+28:49
Seniorinnen II
1510
TER BEEK, Jacqueline
 Het Twentse Ros1:44:3314.69---
2450
GANTER-SHAW, Sabine

GER
Brunnen-Biker1:53:0413.58+8:31