SPORTident TimingHarzer Radsportfreunde Schierke am Brocken e.V.

9. Schierker Endurothon

Schierke 25.08.2012

9. Schierker Endurothon

Schierke 25.08.2012

 

Rezultāti 9. Schierker Endurothon

   
VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība 
Herren
1186
KLOCKE, Gerald

GER
NRT / BadBikes1:38:3523.74---
2219
KLEINDIENST, Andre

GER
Team Bergamont1:39:0723.61+0:32
3148
RUDOLPH, Toni

GER
MTBvD / POISON-Bikes1:41:3823.02+3:03
4167
GRÜTTNER, Tobias

GER
Glückauf Sondershausen e.V. Abt. MTB1:43:2122.64+4:46
5159
ZÜHLKE, Thomas

GER
RSC Lüneburg1:43:4222.57+5:07
6225
PETSCHELEIT, Dirk
 Team Bergamont1:44:1722.44+5:42
7201
LOOF, Lukas

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.1:45:5922.08+7:24
8160
FRANKE, Christian

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.1:48:2521.58+9:50
9216
HABERLAH, Felix
 White Rock1:49:5321.30+11:18
10221
BAUSCHKE, Ronald
 Team Q1:49:5721.28+11:22
11173
HARTMANN, Patrick

GER
Team 2 beat1:50:1321.23+11:38
12110
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:50:1621.22+11:41
13226
ILGNER, Oliver

GER
WSV Clausthal Zellerfeld1:50:2421.20+11:49
14156
CABAK, Guido

GER
OstwestExpress1:50:4221.14+12:07
15130
MINDT, Stefan

GER
Team Springe RSV1:51:1921.02+12:44
16101
SÖLTER, Marcus

GER
Team Harzbikehaus1:51:3020.99+12:55
17107
GRAUPE, Sven

GER
Bernau1:52:0920.86+13:34
18195
ARNDT, Tiemo
 Mad East 5001:53:3020.62+14:55
19203
GOERTZ, Cornelius
 Meine1:53:5320.55+15:18
20168
SCHULZE, Michael

GER
Team Q1:54:1120.49+15:36
21143
KROSCH, Silvio

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.1:57:4019.89+19:05
22193
OCHSEN, Christian

GER
MTV Bad Bevensen1:59:2019.61+20:45
23196
KOSLER, Guido
 Team Pirate2:00:5519.35+22:20
24122
JUNGBLUTH, Mark

GER
Cafe Flora Bad Grund2:01:3019.26+22:55
25204
TROG, Michael
 Nordharzer RSG Team2:02:1119.15+23:36
26136
RUTSCHE, Daniel

GER
100ciclisti2:03:0019.02+24:25
27127
MAY, Alexander

GER
Hamburg2:03:0419.01+24:29
28164
BIEGISCH, lars

GER
hildesheim2:03:1518.99+24:40
29222
PORSCH, Thomas
 Team Q2:03:1918.98+24:44
30162
GROßE, Matthias

GER
MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies2:04:1418.84+25:39
31174
BEHRENS, Thomas

GER
Hamburg2:04:2518.81+25:50
32205
BRAUMANN, Arne
 Trias Hildesheim2:04:2818.80+25:53
33171
KROHM, Stefan

GER
Team Bad Bikes Heudeber2:05:3318.64+26:58
34223
ANLAUF, Philipp
 Bad Bikers MTB-Sport e.V.2:07:0418.42+28:29
35116
GILLE, Robert

GER
Halle/ Saale2:09:1418.11+30:39
36151
LENGER, Dennis

GER
Nordharzer RSG Team2:10:3917.91+32:04
37176
FREUND, Sebastian

GER
MTV Hondelage2:11:3817.78+33:03
38220
RAUHUT, Matthias
 White Rock2:12:3917.64+34:04
39187
GOMPF, Oliver

GER
Seevetal2:12:5017.62+34:15
40104
HEBESTEDT, Jörg

GER
Laweketalbiker2:13:3817.51+35:03
41113
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen2:15:0717.32+36:32
42165
LANGER, Thomas

GER
RSV Rederberch2:15:3717.25+37:02
43120
HEISE, Jörg

GER
Deisterfreun.de2:16:0417.20+37:29
44108
ANDERS, Max

GER
TSV Münchehof2:16:1717.17+37:42
45161
BIALCZYK, Krzysztof

POL
BikeBauer2:16:5117.10+38:16
46202
QUINTEN, Andreas
 SV Ruehen2:21:5316.49+43:18
47153
SIMONIS, Stephan

GER
Fietzenmanoever2:21:5916.48+43:24
48170
NICHAU, David

GER
Wunstorf2:24:1516.22+45:40
49105
DENECKE, Helge

GER
Denecke MTB Crew2:25:1016.12+46:35
50191
SPEICKE, Christian
 Eulenexpress2:25:3316.08+46:58
51218
BAERING, Dennis
 Doppel D2:26:1416.00+47:39
52112
BÖRNER, Matthias

GER
Magdeburg2:29:0815.69+50:33
53217
RICHTER, Dennis
 Doppel D2:29:3715.64+51:02
54169
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.v. 2:29:5715.61+51:22
55119
HEINRICHS, Tom

GER
Bad Harzburg2:31:3215.44+52:57
56150
GERBING, Timo

GER
eulenexpress2:33:2315.26+54:48
57152
HAASE, Thomaas

GER
NRT-Bad Bikes2:34:2115.16+55:46
58138
SCHOBER, Stefan

GER
Calberlah2:34:5715.10+56:22
59189
MOHRMANN, Bastian
 SC Aquarius2:35:4415.03+57:09
60109
BENKE, Florian

GER
Meine2:37:4314.84+59:08
61125
KRAUSE, Christian

GER
Baddeckenstedt3:01:4212.88+1:23:07
62212
ENGECKE, Matthias
 Braunschweig3:10:1012.30+1:31:35
63129
MERKEL, Marcel

GER
Bad Grund3:17:2411.85+1:38:49
64192
BARDIN, Igor

RUS
riathlon Hamburger Hochschulen3:30:3011.12+1:51:55
65124
KIRST, Ulli Uwe

GER
Elmshorn3:51:4410.10+2:13:09
DNF227
ALBERS, Johannes
 RSG nordheide
 
DNF139
SCHÄFER, Thomas

GER
NRT/BadBikes
 
DNF200
EBELING, Marcel
 Focus RAPIRO Racing
 
Senioren II
1155
CZORNIK, Ulrich

GER
VfL Wolfsburg/Bike&Niess1:59:1419.63---
2144
WAKULINKO, Willi

GER
Garbsen2:02:3219.10+3:18
3175
MARQUARDT, Ralph

GER
SG Athletico Büdelsdorf2:04:4118.77+5:27
4180
REICH, Thomas

GER
Freie RADikale2:06:0218.57+6:48
5179
LANGE, Dirk

GER
Neuhof2:06:5218.44+7:38
6206
BRAUMANN, Jürgen
 Trias Hildesheim2:13:3517.52+14:21
7111
BUES, Axel

GER
Nordharzer RSG2:14:4617.36+15:32
8132
BOETTNER, Hans-Joachim

GER
Radsport Boettner2:25:5716.03+26:43
9181
HAJUNGA, Gero

GER
Ballenstedt2:28:0815.80+28:54
10188
MOHRMANN, Jürgen
 Sc Aquarius2:54:1713.43+55:03
11214
HÖLEMANN, Bernd
 Wolfenbüttel3:10:1512.30+1:11:01
DNF182
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes
 
Senioren
1178
MENNECKE, Thomas

GER
Team PIRATE1:50:2821.18---
2207
VOGT, Patrick
 Radsport-Team-Köln1:54:0720.51+3:39
3145
MÖHWALD, Bernhard

GER
RSV Nachterstedt1:54:3420.42+4:06
4210
KUTSCHE, Lars
 Hasum1:57:5019.86+7:22
5149
FALK, Andreas

GER
RSV Förste2:01:3319.25+11:05
6158
GANDYRA, Stephan

GER
Team Springe2:02:4519.06+12:17
7154
SCHULZE, Jens-Oliver

GER
kein2:07:2018.38+16:52
8209
ROSE, Peter
 Team Schließn2:12:2317.68+21:55
9100
MÜLLER, Jörg

GER
GM Quedlinburg2:13:1617.56+22:48
10215
WEHNHARDT, Renné
 Uponor2:14:1317.43+23:45
11106
DROSSART, jan

GER
rsg nordheide2:17:5116.97+27:23
12211
BOLLMANN, Frank
 Team wob-racing2:19:4316.75+29:15
13133
RENGSHAUSEN, Jens

GER
MBC Hannover2:20:2316.67+29:55
14157
DANNE, Olaf

GER
Hamburg2:26:4215.95+36:14
15208
HARTMANN, Alexander
 CJD Braunssweig2:27:0915.90+36:41
16184
STANDKE, Thomas
 Auetal2:36:1414.98+45:46
17199
SAUER, Mike
 HSH Nordbank2:38:1414.79+47:46
18197
REINHARDT, Stefan
 Hamburg2:40:1414.60+49:46
19185
ASMUS, Michael
 Obernkirchen2:40:3814.57+50:10
20146
SCHAPER, Ronald

GER
Kalbe/Milde2:40:4314.56+50:15
21131
MÖNNICH, Lars

GER
TSV Münchehof2:41:0114.53+50:33
22137
SARRAZIN, Steffen

GER
Rostock2:42:0914.43+51:41
23166
RÖBBEL, Henning

GER
TSV Münchehof2:42:4914.37+52:21
24102
SCHMEIDE, Matthias

GER
Bielefeld2:43:1214.34+52:44
25172
KAHNENBLEY, Torsten

GER
Rosengarten2:59:5513.01+1:09:27
26213
MARCINEK, Thomas
 Salzgitter3:10:1112.30+1:19:43
DNF103
SINGER, Maik

GER
Myrrhe Bikes Egeln
 
DNF118
GRÖNING, bernd

GER
zarpen
 
Damen
1224
FAUST, Telse
 Schmodder Querfelden2:22:4516.39---
2141
WIETZOREK, Sonja

GER
Excelsior Racing2:26:1815.99+3:33
3177
FREUND, Susann

GER
BSV Magdeburg2:27:2415.88+4:39
4228
GÖTHEL, Timea
 Nordhausen2:35:1815.07+12:33
5194
JANZEN, Monika

GER
eulenexpress2:41:1714.51+18:32
6190
HILBRECHT, Melanie
 Eulenexpress3:03:0312.78+40:18
DNF126
KRIKAU, Briga

GER
SG athletico büdelsdorf