SPORTident TimingTus Germania Bruchhausen, SV Rot-Weiß Wiemeringhausen

Langenberg Marathon 2012

Wiemeringhausen 07.10.2012

Langenberg Marathon 2012

Wiemeringhausen 07.10.2012

 

Rezultāti Langenberg Marathon 2012

VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība
handycap
1142
HAUPT, Ralf

GER
Focus RAPIRO Racing2:22:1118.57---
2565
GAUL, Friedhelm

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike3:03:0914.41+40:58
Herren
135
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing1:45:5524.93---
2588
BERNSHAUSEN, Christian

GER
DJK RS Grafschaft1:49:3324.10+3:38
323
RAAIJMAKERS, Tim

NED
Racing team Sponser1:50:2023.93+4:25
424
GÖBEL, Mathias

GER
RadWerk Upland e.V.1:53:3423.25+7:39
5541
SCHMALE, Stefan

GER
Pro Cycling Breuna2:03:5221.31+17:57
6902
SCHÜßLER, Dominik

GER
SC Willingen2:05:2421.05+19:29
721
OHMS, Marius

GER
TV Attendorn2:06:1020.92+20:15
8725
KINZEL, Chrisotpher

GER
Hemer2:07:0120.78+21:06
9865
BURKHARDT, Patrick

GER
ALV Mainz2:08:0720.61+22:12
1019
MADER, Philipp

GER
RSC Niederrhein2:09:0620.45+23:11
11622
PIJL, Bastian

GER
Pirate2:12:0519.99+26:10
12608
LINGENAUBER, Daniel

GER
Olsberg2:13:4619.74+27:51
1343
BRAMBRING, Dirk

GER
Injoy Olsberg2:13:4819.73+27:53
14782
SCHWELKENDIEN, Felix
 Rohloff Speed Team2:15:5519.42+30:00
1517
KLEES, Tobias

GER
Neunkirchen2:16:3319.33+30:38
16907
SCHMIDT, Jonas

GER
SC Siedlinghausen2:17:5719.14+32:02
17735
KALKLÖSCH, Sebastian

GER
Team Cologne Bike2:19:0518.98+33:10
1826
WOLF, Daniel

GER
herbderb2:20:2018.81+34:25
19620
MEYER, Christoph

GER
Pirate2:20:2318.81+34:28
20866
MÜLLER, Jan

GER
SC Willingen2:20:4818.75+34:53
21883
WETZEL, David

GER
TriFun Hennesee2:20:5818.73+35:03
2216
WILKE, Florian

GER
La Cucina Korbach2:21:5418.60+35:59
2314
HUXOL, Oliver

GER
Meschede2:22:1318.56+36:18
2432
HÜLSHOFF-BÖDDEKER, Christian

GER
Querfeldein2:23:2918.40+37:34
25869
WINTERBERG, Boris

GER
Grün-Weiß Düdinghausen2:23:3218.39+37:37
2627
OOSTING, Bjorn

NED
De bultn broezers2:23:3418.39+37:39
2742
SCHMIDT, Patrick

GER
Olsberg2:32:0717.36+46:12
28904
VAN CASPER, Frank

NED
Nijmegen2:33:2217.21+47:27
2938
OCHMANN, Sascha

GER
SSV Wildbergerhütte2:38:0616.70+52:11
30768
EICHENBERG, Stefan

GER
MTB-Team Bunstruth2:38:3716.64+52:42
3137
GUTHARDT, Thomas

GER
Pro Cycling Breuna2:42:4716.22+56:52
32618
KOHLHAGE, Kasimir

GER
Bielefeld2:42:5416.21+56:59
33537
WAHL, Michael

GER
Shark Attack Saalhausen2:43:1716.17+57:22
3418
DECKER, Marcel

GER
Brilon2:46:2815.86+1:00:33
3539
GRAHL, Max

GER
Aachen2:46:3515.85+1:00:40
3625
CAN, Ahmet

GER
Team rfks2:46:4315.84+1:00:48
37706
STÜMPEL, Tim

GER
RW Wiemeringhausen2:47:0015.81+1:01:05
37362
STEIMMER, Stephan

GER
Wanderbaustelle Köln2:47:0015.81+1:01:05
39615
HANNEMANN, Ron

GER
Tsv Meineringhausen2:47:0915.79+1:01:14
4034
SANDER, Dennis

GER
Protect Sicherheit2:47:4615.74+1:01:51
41539
MÜLLER, Andreas

GER
Haibikepiraten2:48:2015.68+1:02:25
42540
HOFFMANN, David

GER
Soest2:48:5115.64+1:02:56
43724
BART, Dennis

GER
Geilenkirchen2:52:5315.27+1:06:58
44538
FLÖRKE, Andreas

GER
MTB Wettesingen2:54:5515.09+1:09:00
4528
BRUINSMA, Albert

NED
bultn broezers3:04:4514.29+1:18:50
4644
VOGT, Stefan

GER
Team Langenberg Marathon3:05:2814.23+1:19:33
4733
STEENBERGEN, Rick

NED
bultn broezers3:09:1413.95+1:23:19
4830
MULDER, Peter

GER
De bultn broezers3:09:5213.90+1:23:57
49901
MOHRMANN, Bastian

GER
SC Aquarius3:09:5513.90+1:24:00
5022
HÜBNER, Jens

GER
Dortmund3:11:5413.76+1:25:59
5129
BECKER, Tonny

NED
De bultn broezers3:36:5512.17+1:51:00
52723
BART, Alexander

GER
Geilenkirchen3:50:1111.47+2:04:16
DNF36
BRAMBRING, Ralf

GER
team zaboo29
Jugend männlich
15
HORCHLER, Adrian

GER
RadWerk Upland e.V.1:57:4022.44---
27
SOMMER, Eric

GER
TusAntfeldInjoy Ollsberg2:08:1420.59+10:34
3747
REDIKER, Timo

GER
Verl2:09:5120.33+12:11
4603
OLESCH, Thomas

GER
Zweirad-Gemeinschaft Kassel2:17:5719.14+20:17
513
FRIEDEWALD, Robin

GER
TV 1899 Germania Ostwig2:25:1718.17+27:37
6542
BECKER, Niklas

GER
Reichshof Wiehl2:30:2717.55+32:47
76
EHRLICH, Lukas

GER
MBC Bochum2:34:3317.08+36:53
82
KERSTEN, Nils

GER
Team Langenberg-Marathon2:35:0717.02+37:27
910
RASE, Fabian

GER
Team Langenberg Marathon2:37:5616.72+40:16
109
HAAS, Jonathan

GER
Fast&Furious2:41:1516.37+43:35
11729
SCHLENKE, Hannes

GER
Team Gute N82:43:4416.12+46:04
1212
SCHELLER, Marco

GER
MTB Bieberstein-Langenbieber2:54:1715.15+56:37
133
STEINRUECKEN, Ramon

GER
Team Langenberg-Marathon2:58:5314.76+1:01:13
144
WIEGELMANN, Dylan

GER
Team Langenberg Marathon3:06:3014.16+1:08:50
158
WILKE, Jannis

GER
La Cucina Korbach3:41:0411.94+1:43:24
DNF11
MAHLICH, Christopher

GER
Mecon Racing Team
DNF1
LÖNS, Moritz

GER
Bottrop
Junioren männlich
150
BOECKER, Simon

GER
HIMMELSSTÜRMER1:54:0923.13---
251
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter1:57:4522.42+3:36
345
MÖSCHEID, Max

GER
TuS Neuenrade Radsport2:06:5620.80+12:47
449
NEUMANN, Fabio

GER
RSC Plettenberg2:12:1219.97+18:03
552
POTEMPA, Matthias

GER
Mecon Racing Team2:21:1118.70+27:02
646
BECKER, Moritz

GER
RC Lüdenscheid 982:29:0017.72+34:51
748
MAHLICH, Nikolas

GER
Mecon Racing Team2:31:2317.44+37:14
8585
HUNDT, Florian

GER
Lennestadt2:37:4416.74+43:35
947
FÄNGEWISCH, Dennis

GER
TSV Saalhausen 1910 e.V. / Shark Attack Racing Tea2:38:1316.69+44:04
1053
BECKER, Lennart

GER
Afterburner3:26:5312.76+1:32:44
DNF727
STODOLA, Max

GER
Team Gute N8
Senioren I
1632
MARKWORTH, Hendrik

GER
Team Velo-Sport Göttingen1:39:5826.41---
2661
MARKWORTH, Roland

GER
TeamVelo-Sport Göttingen1:41:1926.06+1:21
370
SCHEFFEL, Michael

GER
NUTRIXXION MTB1:52:0323.56+12:05
4113
KLOPPENBURG, Mirko

GER
Paderborn1:53:0723.34+13:09
5788
VRECKO, Florian

GER
Bochum1:54:0623.14+14:08
6626
DÖRING, Tobias

GER
RSC Plettenberg1:56:3622.64+16:38
7631
LUX, Paul

GER
Fahrradies Racing Team Nuttrixion1:56:5422.58+16:56
8380
VETTER, Dirk

GER
RSV Osthelden e.V.1:57:3922.44+17:41
9118
RÜTTGERS, Markus

GER
RRC Düren Merken1:57:4822.41+17:50
10543
BLANKENSTEIN, Ingo

GER
MTB Erndtebrück am Rothaarsteig1:58:0122.37+18:03
11129
PREGEL, Lars

GER
Bremen1:58:4822.22+18:50
1292
HARTMANN, Mario

GER
Team EGF Bunstruth1:58:5722.19+18:59
13383
KÖTHE, Christian

GER
RSC Nievenheim1:59:0522.17+19:07
14119
WIEDENHÖFER, Marc

GER
ALJO-RACER1:59:5822.01+20:00
15795
SCHOTT, Randolf

GER
EGF Bunsstruth2:02:4621.50+22:48
16108
GRASEDIECK, Jörg

GER
RSC Dorsten2:02:5621.48+22:58
17128
CRON, Eike

GER
Buschbiker2:02:5821.47+23:00
1887
REPPEL, Ingo

GER
bike - sports klein2:04:4021.18+24:42
19908
GERSTENGARBE, Jörg
 Willingen2:05:4421.00+25:46
20770
BEUTER, Sebastian

GER
RSV Ahaus2:06:2920.87+26:31
2165
ROTH, Ingo

GER
MTB Erndtebrück am Rothaarsteig2:07:0520.77+27:07
22793
POHL, Daniel

GER
Rohloff Speed Team2:08:1720.58+28:19
23101
BUESS, Stefan

GER
Team Menden2:08:4020.52+28:42
24733
HÜBNER, Patrick

GER
Radsport Schneider Hochsolling2:09:5720.32+29:59
25549
BLEIBAUM, Thomas
 Weserbergland Warriors2:10:0320.30+30:05
26754
SACKMANN, Dirk

GER
Kreuztal2:10:1120.28+30:13
2791
BUESS, Peter

GER
Sankt Augustin2:11:3320.07+31:35
28726
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker2:11:3820.06+31:40
29369
KLEIN-BÖSING, Marc

GER
Rc Bocholt 77 e.V.2:13:0019.85+33:02
30115
SCHRADER, Dirk

GER
Radsport Hochsolling2:13:0819.83+33:10
31106
MEUSER, Stefan

GER
TuSpo Mengeringhausen2:13:2619.79+33:28
32548
KATHOL, Thorsten

GER
Shark Attack Racing Team2:15:0719.54+35:09
3386
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg2:15:4619.45+35:48
34755
PRÜSSNER, Tobias

GER
Lage2:16:1819.37+36:20
35120
STARINK, Stephan

GER
Team Cologne Bike2:16:4619.30+36:48
36905
BOYKE, Hannes

GER
TuS Holtenau Kiel2:17:1219.24+37:14
37544
SCHARTE, Tobias

GER
Heidelberg2:17:5319.15+37:55
3880
AUF DER BRÜCKEN, Stephan

GER
Fredchen MTB Team2:19:0518.98+39:07
3994
WYSK, Sebastian

GER
Arnsberg2:19:1418.96+39:16
40599
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen2:19:5618.87+39:58
41127
ANGER, Johannes

GER
MTB Rhein Berg e.V.2:20:1318.83+40:15
42736
HIRSEMANN, Thorsten

GER
RSC Niederrhein2:20:2318.81+40:25
43376
BANDKE, Mike

GER
Borkumer Vetternwirtschaft2:21:2718.66+41:29
4484
LEFARTH, Ralf

GER
TuS Altenbüren2:21:5118.61+41:53
45364
STEINHAUS, Marc

GER
Remscheid2:22:0718.58+42:09
4685
DILLSCHNEIDER, Martin

GER
Pro Cycling Breuna2:23:5318.35+43:55
4790
REBEL, Michael

GER
MTB Rhein Berg e.V.2:25:2718.15+45:29
48774
MÖNNIG, Laurenz

GER
Tri Finish Münster2:25:4818.11+45:50
49126
WINTERHOLLER, Arthur

GER
Attendorn2:25:5118.10+45:53
50111
GEHRKE, Marc

GER
MTB Team Bulldozer2:26:0718.07+46:09
51366
SCHOLTE-WASSINK, Frank

GER
S.V.Olympia Uelsen2:27:4017.88+47:42
52130
EILERS, Hendrik

GER
TUS Zetel2:28:1917.80+48:21
5379
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team2:28:3917.76+48:41
54889
BOLTE, Sven

GER
Gevelsberg2:31:2317.44+51:25
55791
KAPPERT, Vincent

NED
RK Twente2:31:3617.41+51:38
56781
BOLLWEG, Jörg
 MSC Werl2:32:3717.30+52:39
57703
SCHWERIGER, Bastian

GER
Sonntagsfahrer Olsberg2:32:5317.27+52:55
5883
RONCZKA, Christian

GER
geldern2:33:3017.20+53:32
5997
KARACIC, Igor

CRO
ki-elektro2:34:3817.07+54:40
60387
VERHOEVEN, Knut

GER
Goch2:35:1117.01+55:13
61711
STEINRÜCKEN, Stephan

GER
Team Langenberg-Marathon2:35:1817.00+55:20
62766
MIETHE, Timo
 RSG Emsdetten2:35:2316.99+55:25
6378
VON DER CRONE, Christian

GER
Altena2:35:2416.99+55:26
6462
DREES, Daniel

GER
Shark Attack Racing Team2:35:2516.99+55:27
65546
NEHLING, Björn

GER
Bocholt2:35:4316.95+55:45
66721
FRETTER, Axel

GER
Bike4Speed2:35:5216.94+55:54
67547
BERGER, Marc

GER
Rhede2:36:0016.92+56:02
6860
KLEINHANS, Roland

GER
Flachlandexpress2:38:3016.66+58:32
6982
KIRCHNER, Mike

GER
Teutotrail Biker2:38:5316.62+58:55
70375
KORF, Dr. Tim-Nicolas

GER
Warstein2:39:0616.59+59:08
71867
JACHALKE, Maik

GER
Reken2:39:2216.57+59:24
72789
SCHULTE, Thomas

GER
Feuerwehr Paderborn2:40:2116.46+1:00:23
7389
KOßMANN, Daniel

GER
RadWerk Upland e.V.2:40:4616.42+1:00:48
74685
SEGERING, Jörg

GER
Essen2:41:0516.39+1:01:07
75902
BÜKER, Christian
 Rennsäue SW Overhagen2:41:2916.35+1:01:31
7654
WAGNER, Mike

GER
Protect Sicherheit2:44:1616.07+1:04:18
77116
LORENZ, Mirko

GER
Team 2-Rad Brüne2:44:1716.07+1:04:19
7861
LAUTNER, Reinhard

GER
SG Dorma2:44:4016.03+1:04:42
79790
MOLLINK, Sjors

NED
Conana racing team2:45:4215.93+1:05:44
80903
BUENGELER, Philipp

GER
Rennsäue SW Overhagen2:47:4015.75+1:07:42
8157
LANGENBERG, Matthias-Maria

GER
Gladbeck2:50:3115.48+1:10:33
82103
HENKEL, Arndt

GER
Recklinghausen2:51:0315.43+1:11:05
83388
GRÖNEFELD, Ingo

GER
Olympia Uelsen2:52:2815.31+1:12:30
84371
LIESKE, Magnus

GER
Cafe Topfloor2:53:2015.23+1:13:22
85112
PORTER, David

GER
horn bad meinberg2:53:4315.20+1:13:45
86797
FRIESE, Ingo

GER
Team Cologne Bike2:55:5515.01+1:15:57
8781
MÜLLER, Fabian

GER
Team Jaegerhof2:56:2014.97+1:16:22
88701
RAABE, Markus

GER
TV 1899 Germania Ostwig2:57:5714.84+1:17:59
89880
HACKMANN, Ulrich

GER
BF Biedefeld2:58:5514.76+1:18:57
9096
RATHMANN, Maik

GER
Detmold3:00:1314.65+1:20:15
9163
KLÜNKER, Martin

GER
Shark Attack Racing Team3:01:0114.58+1:21:03
9288
BRETTHAUER, Alexander

GER
Team Hörder Bike Bretthauer3:06:1514.17+1:26:17
93635
WEIMER, Stefan

GER
Team Cologne3:08:1814.02+1:28:20
94734
HEINEN, Holger

GER
Team Cologne Bike3:09:0513.96+1:29:07
95592
TÜMMERS, Roland

GER
Südlohn3:11:3613.78+1:31:38
9675
TAUGS, Markus

GER
Panzerknacker3:11:5813.75+1:32:00
9793
GROSSER, Lars

GER
Warstein3:14:2313.58+1:34:25
98121
HOCHHUTH, Andreas

GER
Firebiker Nordshausen3:15:5413.48+1:35:56
9968
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg3:16:2313.44+1:36:25
100699
FLEGELSKAMP, Jens

GER
Sprockhövel3:16:4113.42+1:36:43
101739
KÜTSCH, Jörg

GER
SV Neptun Neheim3:18:2513.31+1:38:27
10277
PAYENBERG, Stefan

GER
Gonzoholics Cycling Team3:18:3513.29+1:38:37
10371
TAUGS, Michael

GER
Panzerknacker3:24:4612.89+1:44:48
104104
HOFFMANN, Ralf

GER
Sundern3:26:5712.76+1:46:59
105604
BRADEL, Gregor

GER
Salzkotten3:30:5612.52+1:50:58
106123
HOCHHUTH, Karsten

GER
Firebiker Nordshausen3:35:4412.24+1:55:46
107125
MEYER, Jens

GER
Geseke3:41:3011.92+2:01:32
10872
RUNNEBAUM, Guido

GER
Burner3:44:1711.77+2:04:19
10976
HANKE, Stefan

GER
Panzerknacker3:50:3011.45+2:10:32
11073
SCHNAPPER, Matthias

GER
Burner3:51:3911.40+2:11:41
111102
KLAUKE, Michael

GER
TRILUX3:58:1211.08+2:18:14
DNF368
KISKER, Davor

GER
Hemer
Senioren II
1215
THIESMEIER, Dieter Werner

GER
RadWerk Upland e.V.1:48:1824.38---
2191
BUCHMANN, Richard

GER
SC Hagen-Wildewiese1:49:1624.16+0:58
3133
WIESE, Peter

GER
Team Langenberg-Marathon1:57:1722.51+8:59
4761
KOßACK, Holger

GER
Focus Rapiro Racing1:57:2722.48+9:09
5163
KÖSTERS, Rafael

GER
Bad Honnef1:58:0122.37+9:43
6239
KLEIN, Andreas

GER
RRC Düren Merken1:58:2422.30+10:06
7719
TISCHLER, Stefan

GER
Team Radon1:58:4222.24+10:24
8195
BOUCSEIN, Werner

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike1:58:5922.19+10:41
9240
WOLFF, Andi

GER
TV Lemgo1:59:0522.17+10:47
10896
ENGELS, Kai

GER
Bike-Team-Blöte2:00:4121.88+12:23
11186
SCHMIDT, Carsten

GER
Bike -Team Baumberge e.V.2:02:0621.62+13:48
12154
BLANKENSTEIN, Guido

GER
MTB Erndtebrück am Rothaarsteig2:02:2121.58+14:03
13649
METJE, MIchael

GER
MMM-Bikes.com2:03:0021.46+14:42
14551
STIENE, Holger

GER
Bonn2:03:1921.41+15:01
15413
WITTEN, Wolfgang

GER
Cappeln2:03:3721.36+15:19
16748
HAGENDORN, Reinhard

GER
Radel Bluschke2:05:0421.11+16:46
17556
GAUBE, Maik

GER
Team EGF Bunstruth2:05:2321.06+17:05
18562
ANDERS, Timo

GER
MTB RheinBerg/NUTRIXXION MTB2:06:2520.88+18:07
19756
THIEL, Karl

GER
Dortmund2:06:4520.83+18:27
20760
HANSCH, Joachim

GER
Focus Rapiro Racing2:07:2820.71+19:10
21732
CHIOUT, Thomas

GER
Team Uponor2:07:2920.71+19:11
22881
KOSCHINSKI, Jan-Olaf

GER
DPD-No linits2:08:5020.49+20:32
23141
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor2:08:5420.48+20:36
24228
LABORGE, Andreas

GER
Bike Team Iserlohn2:09:0020.47+20:42
25169
LAUBER, Matthias

GER
VfL Bad Berleburg2:09:5220.33+21:34
25145
ROTTER, Torsten

GER
Flachlandexpress2:09:5220.33+21:34
27184
NOLDE, Alf

GER
Dorsten2:10:0420.30+21:46
28720
STEFFENS, Andre

GER
Bike4Speed2:10:4220.20+22:24
29794
GÖTZEL, Christian
 Rohloff Speed Team2:11:2820.08+23:10
30171
BRÜNGER, Andreas

GER
Team Deele2:11:3120.07+23:13
31193
WIEGELMANN, Martin

GER
Team Langenberg-Marathon2:11:4020.05+23:22
32671
KRASTS, Aigars

LAT
LV 10122:11:5320.02+23:35
33783
SUBRING, Gerben

NED
Langhout Beton2:11:5520.01+23:37
34168
HÜSKEN, Uwe

GER
Gevelsberg2:12:1619.96+23:58
35434
PIEPER, Markus

GER
Team Wüster Radladen2:13:0619.83+24:48
36190
ALTENBEREND, Uwe

GER
Paderborn2:13:4819.73+25:30
37175
DRICHEL, Ralf

GER
Fahrradies Racing Essen2:13:4919.73+25:31
38750
SCHEIDUNG, Olaf

GER
Moers2:13:5019.73+25:32
38213
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-Ehlen2:13:5019.73+25:32
40553
REUTER, Axel

GER
TURA Heiden2:14:4319.60+26:25
41229
ULLRICH, Maik

GER
Team 2 Rad Brüne2:14:5819.56+26:40
42135
KERSTEN, Daniel

GER
Team Langenberg-Marathon2:15:0719.54+26:49
43554
JEROMIN, Thomas

GER
Team EGF Bunstruth2:16:2319.36+28:05
44242
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meimberg2:16:3319.33+28:15
45187
VAGEDES, Ludger

GER
Radsport Hochsolling2:16:5619.28+28:38
46139
LIPPE, Ralf

GER
Turbo-Schnecken-Lüdenscheid e.V.2:16:5819.27+28:40
47177
REGEN, Ulli

GER
Dorsten2:17:0619.26+28:48
48143
BLOCK, Marco

GER
Flachlandexpress2:17:1419.24+28:56
49601
PETERS, Norbert

GER
Grün-Weiß Düdinghausen2:17:5719.14+29:39
50201
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg2:20:0418.85+31:46
51875
BENDER, Dirk

GER
RadWerk Upland e.V.2:20:1618.82+31:58
52209
KUNOLD, Frank

GER
mtb verein zierenberg2:20:4318.76+32:25
53787
KADURA, Jörg

GER
Recklinghausen2:20:4918.75+32:31
54176
TUSCHE, Michael

GER
Team Salzwalzwerk2:20:5918.73+32:41
55753
GANZER, Bruno

GER
Tri-Sport-Team Verl2:21:0318.72+32:45
56224
GÖRL, Herbert

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike2:21:5118.61+33:33
57218
SAßMANNSHAUSEN, Michael

GER
TuS Valmetal2:22:1318.56+33:55
58234
ALBERS, Holger

GER
TuS Valmetal2:22:3418.52+34:16
59394
SANDER, Dirk

GER
Bramsche2:22:5518.47+34:37
60449
KUCKARTZ, Wolfgang

GER
Krefeld2:22:5618.47+34:38
61223
KAMPHAUS, Markus

GER
Trilux2:23:1518.43+34:57
62152
SCHRÖDER, Andreas

GER
Oberhausen2:23:2618.41+35:08
63238
HECKER, Wolfgang

GER
Eichwald2:23:2718.40+35:09
64644
GERKEN, Sascha

GER
MTB Team Wettesingen2:23:3518.39+35:17
65222
GLÄSER, Michael

GER
RV Adler - Lüttringhausen2:24:0718.32+35:49
66147
RIENAß, Frank

GER
Kettenreaktion e.V.2:25:2018.17+37:02
67212
BAAKE, Andreas

GER
TEAM-WETTESINGEN2:25:3418.14+37:16
68198
TATTJE, Frank

GER
2 Radfahren Nachrodt2:27:2717.90+39:09
68405
PATARIDIS, Ioannis

GER
Herne2:27:2717.90+39:09
70892
LOER, Markus

GER
Tus Bad Wünnenberg2:27:3617.89+39:18
71800
SCHILLING, Peter

GER
BRV-Hoppecke2:27:4017.88+39:22
72157
WINTERHOFF, Paul

GER
Sederis Sportsteam2:27:4417.87+39:26
73159
MORITZ, Dirk

GER
Bochum2:28:2817.78+40:10
74181
KAHL, Oliver

GER
Zee Aylienz e.V. MTB - Hagen2:28:3717.76+40:19
75189
HESSE, Thomas

GER
TUS Valmetal2:28:5117.74+40:33
76205
KALFHAUS, Uwe

GER
Kette links2:29:1817.68+41:00
77792
GRUNDMEIER, Hans-Georg

GER
Tricity2:29:2017.68+41:02
78742
TRILLING, Burkhard

GER
Shark Attack Saachausen2:29:2817.66+41:10
79557
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Radsport Hochsolling2:29:3417.65+41:16
80876
FÖRSTER, Iversen

GER
Detmold2:29:5617.61+41:38
81235
RÜTHER, Joachim

GER
Team Langenberg-Marathon2:30:2217.56+42:04
82221
HENNEKE, Christian

GER
TuS Valmetal2:30:3417.53+42:16
83244
LENZE, Michael

GER
RadWerk Upland e.V.2:30:4317.52+42:25
84150
INNOCENTI, Marco

GER
FCB2:32:3117.31+44:13
85639
DERN, Patrick

GER
Team Cologne Bike2:32:3617.30+44:18
86179
GULLEY, Chris
 New Zealand2:32:5517.26+44:37
87762
HÜBNER, Torsten

GER
STO VC Siegen2:33:1617.22+44:58
88153
GERSTMANN, Thomas

GER
Team Selva Negra2:33:1717.22+44:59
89587
JANKOWSKI, Jacek

GER
SSV Elspe2:33:2917.20+45:11
90558
GREFRATH, Norman

GER
Marathon Mülheim2:33:3717.19+45:19
91200
WEBER, Christian

GER
LG Oerlinghausen2:33:5917.14+45:41
92246
GUNTERMANN, Günter

GER
Ski-Club-Hesborn2:35:0917.02+46:51
93217
KUNICKI, Andreas

GER
Plettenberg2:35:2116.99+47:03
94772
SAUERLAND, Hermann

GER
RC Staubwolke Quadrath2:35:4216.96+47:24
95149
WIEMANN, Ralf

GER
Feuerwache Hemer2:36:1316.90+47:55
96784
BERNDT, Dieter

GER
TV Ostvig2:36:5416.83+48:36
97589
HEUCHEL, Andreas

GER
Light-Bikes Racingteam2:37:5716.71+49:39
98140
STRICKER, Hartmut

GER
Rietberg-Mastholte2:39:0516.60+50:47
98799
BERGMEIER, Udo
 T V Langenberg2:39:0516.60+50:47
100210
DIPPEL, Marc

GER
Ehlen2:39:2216.57+51:04
101203
PROST, Uli

GER
Gladbeck2:39:3016.55+51:12
102162
WIESE, Martin

GER
Team Langenberg-Marathon2:40:1316.48+51:55
103194
HOFFMANN, Karsten

GER
Triathlon-Team Sinzig2:41:1416.37+52:56
104605
VADER, Marco

NED
Het Twentse Ros2:41:1716.37+52:59
105767
KRAFT, Ralf

GER
Radsportgruppe Wülfte2:41:2116.36+53:03
106555
PICKHARD, Frank

GER
Styrumer TV2:41:2916.35+53:11
107248
ZYDEK, Andreas

GER
TV 1899 Germania Ostwig2:41:3016.35+53:12
108219
DE ZAN, Massimo

GER
Curago2:41:3516.34+53:17
109245
KERSTHOLD, Frank

GER
Breckerfelder Bergziegen2:42:4816.22+54:30
110550
FROELIAN, Rolf

GER
bike4speed2:43:0216.19+54:44
111237
BOLLMANN, Jens

GER
Wiesbaden2:43:0516.19+54:47
112392
WERNER, Rolf

GER
Wipperfürth2:43:2416.16+55:06
113241
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB Zierenberg2:44:2816.05+56:10
114236
BAUER, Jörg

GER
SV Olympia Uelsen e.V.2:44:3516.04+56:17
115204
GEHMEYER, Sebastian

GER
Bottrop2:44:3716.04+56:19
116214
BUITENHEK, bert

NED
pijnacker2:45:0915.99+56:51
117158
SCHREWE, Klaus

GER
Mud Fuzzy2:45:2915.95+57:11
118765
ALHCZYNSKI, Jarek

GER
Siegen2:45:3915.94+57:21
119188
BERG, Axel

GER
Dortmund2:47:4315.74+59:25
120433
VAN RAMSELAAR, Michiel

NED
WTC Zeewolde2:48:2215.68+1:00:04
121227
KORNELS, Jürgen

GER
SV Thülen2:48:3915.65+1:00:21
122561
MASBERG, Lars

GER
Solingen2:49:0715.61+1:00:49
123243
KRAYL, Jochem

GER
Team Burn Baby2:49:1115.60+1:00:53
124530
WISCHMANN, Marc

GER
RSC Tretlager2:49:3515.57+1:01:17
125715
WIEGELMANN, Georg

GER
Team Langenberg-Marathon2:49:5715.53+1:01:39
126174
SINGER, Rüdiger

GER
issum2:50:3115.48+1:02:13
127528
BIERMANS, Frank

NED
Bike-ahead.nl2:50:4115.47+1:02:23
12869
WIGGEN, Michael

GER
TV 1899 Germania Ostwig2:51:0215.44+1:02:44
129672
LIEFTINK, Henk

NED
Bar End2:51:3515.39+1:03:17
130220
BECKHUIS, Günter

GER
Olympia Uelsen2:52:2415.31+1:04:06
131415
VAN RAMSELAAR, Max

NED
WTC Zeewolde2:52:3515.30+1:04:17
132230
ANDERS, Ulrich

GER
Mönchengladbach2:52:3715.29+1:04:19
133134
STRÖBEL, Steve

AUT
Mülheim an der Ruhr2:53:2715.22+1:05:09
134764
ERWES, Ralph

GER
Warsten2:55:1715.06+1:06:59
135637
BEBERMEIER, Jörg

GER
Tus Antfeld Injoy Olsberg2:55:4615.02+1:07:28
136700
KLOET, Daan

NED
Den Haag2:55:5615.01+1:07:38
137731
SLEIJSTER, Michael

NED
TVZ Zeewolde2:57:4814.85+1:09:30
138216
STEINRUECKEN, Michael

GER
Team Langenberg-Marathon2:59:1814.72+1:11:00
139882
KESSLER, Werner

GER
Brilon2:59:1914.72+1:11:01
140718
WILHELM, Ralf

GER
TEAM Bulls/Rottmaier2:59:3114.71+1:11:13
141199
SCHELLROTH, Thomas

GER
Trilux3:01:2414.55+1:13:06
142559
HERTING, Jorge

GER
Warstein3:01:4114.53+1:13:23
143225
WETTE, Hubert

GER
Sundern3:06:0014.19+1:17:42
144156
SCHMITZ, Hendrik

GER
Essen3:16:0413.46+1:27:46
145202
HIJENGA, Friso

NED
ROTTERDAM3:16:3713.43+1:28:19
146185
KUHLMANN, Michael

GER
Team Gothaer Versicherungen3:18:1813.31+1:30:00
147560
KRAMER, Michael

GER
Trilux3:18:1913.31+1:30:01
148737
STRÄTGER, Theo

GER
Arnsberg3:21:3013.10+1:33:12
149167
DREISTEIN, Thomas

GER
Team Jaegerhof3:21:5713.07+1:33:39
150444
FLORMANN, Rainer

GER
Warstein3:25:3212.84+1:37:14
151232
BÖNING, Volker

GER
Trilux3:30:4012.53+1:42:22
152552
LANGER, Thomas

GER
team grob.itv3:30:4112.53+1:42:23
153231
THORAND, Dirk

GER
TUS 64 Bösinghoven3:37:3912.13+1:49:21
154206
KÜTHE, Fabian

GER
Aachen3:40:2511.98+1:52:07
155155
BARTSCH, Thomas

GER
Panzerknacker4:08:0910.64+2:19:51
156208
SCHITKOWSKI, Jörg

GER
Essen4:18:5610.20+2:30:38
157196
RUMMENI, Jörg

GER
Borkumer Vetternwirtschaft4:19:3410.17+2:31:16
158391
MANGOT, Peter Jan

NED
Last Gear5:30:397.98+3:42:21
DSQ173
SCHMIDT, Matthias

GER
Köln
DNF183
ERTEL, Volker

GER
TUS Germania Bruchhausen
DNF197
MÜLLER, Roger

GER
Tri-Team Hagen
DNF138
RÜTHER, Andreas

GER
Team Langenberg-Marathon
DNF763
HALASA, Mariusz

GER
Ovelgönne
DNF771
MEYRING, Stefan

GER
Aachen
DNF192
SCHERR, Frank

GER
Flachlandexpress
Senioren III
1261
RAAIJMAKERS, Hans

NED
Racing team Sponser2:04:2121.23---
2249
FUHRLÄNDER, Frank

GER
Fahrradies Racing Team Essen2:07:5720.63+3:36
3746
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL2:08:1920.57+3:58
4655
BRIESE, Detlev

GER
Bad Pyrmont2:08:2320.56+4:02
5281
WAKULINKO, Willi

GER
Garbsen2:08:5220.49+4:31
6255
MEYER-EPPLER, Tomas

GER
Radsport-Hoenig2:11:0420.14+6:43
7749
SCHLÜTER, Gerhard

GER
Tri-Sport-Team Verl2:11:2420.09+7:03
8278
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:11:3920.05+7:18
9267
BECKER, Erhard

GER
ATS Hohenlimburg2:13:2219.80+9:01
10280
MIOSGA, Peter

GER
DDMC Solling e.V.2:14:5219.57+10:31
11290
DR. DUBSLAFF, Knut

GER
Skiclub Olsberg2:15:5719.42+11:36
12291
KÖRNER, Klaus-Peter

GER
Skiclub Olsberg2:17:5619.14+13:35
13891
OSTWALD, Andreas
 TuS Bad Wünnenberg2:21:5418.60+17:33
14769
EMPTING, Klaus

GER
Recklinghausen2:22:0618.58+17:45
15252
JÖRGES, Klaus

GER
ATS Nahmer2:22:2918.53+18:08
16730
KÖHNE, Horst

GER
IBC DIMB RACING2:25:4018.12+21:19
17265
GROEGER, Christian

GER
Team Langenberg-Marathon2:28:5217.73+24:31
18460
DE BOKX, Marc

NED
gaul2:28:5817.72+24:37
19284
STUDEN, Wilhelm

GER
Tus Valmetal2:30:3717.53+26:16
20451
HÖLLER, Klaus

GER
Hückeswagen2:32:0617.36+27:45
21262
BEUTH, Peter G.

GER
RSG Blau-Weiss Oedingen2:33:2717.20+29:06
22271
PFEIFER, Klaus

GER
SG Chattengau2:34:4417.06+30:23
23253
POIRRIÉ, Jack

NED
MBC Bar End2:34:5917.03+30:38
24463
WEISKIRCH, Bernd

GER
Redhairbikers2:35:1317.01+30:52
25471
NAGEL, Karsten

GER
Olympia Uelsen2:36:2016.89+31:59
26263
BIGGELEBEN, Rainer

GER
Trilux2:37:2216.78+33:01
27273
KOWALSKI, Piotr

GER
Team GEDIA2:38:2216.67+34:01
28470
KEHRBERG, Gunnar

GER
Mönchengladbach2:38:3416.65+34:13
29872
RUTGERS, Mario
 BAR End2:41:1716.37+36:56
30282
BRACHT, Christoph

GER
Fichtenflitzer Bad Driburg2:41:4616.32+37:25
31256
HOMBACH, Dirk

GER
Team Jaegerhof2:44:3716.04+40:16
32903
DECKER, Karl-Heinz

GER
Brilon2:46:3015.86+42:09
33468
VAN SOEST, Jan

NED
FTC LEK2:48:2015.68+43:59
34258
HEIDBREDER, Manfred

GER
RSC Hochsauerland2:49:3515.57+45:14
35275
STENOW, Klaus

GER
Detmold2:53:1215.24+48:51
36286
BÜRGER, Horst

GER
MTB Wettesingen2:55:5615.01+51:35
37899
VOGEL, Norbert

GER
Rennsäue SW Overhagen2:59:5214.68+55:31
38277
FALTIN, Gerd

GER
Bielefeld2:59:5414.67+55:33
39459
KRANENDONK, Hans

NED
WTC Zeewolde3:02:0414.50+57:43
40269
ARENDS, Rob

NED
Bar End3:04:2514.32+1:00:04
41898
MOHRMANN, Jürgen

GER
Aquarius Löhne3:09:5413.90+1:05:33
42283
JASPERNEITE, Horst
 RSC Wadersloh3:10:3513.85+1:06:14
43289
SPECHT, Axel

GER
TuS 64 Bösinghoven3:17:3113.37+1:13:10
44260
STÖHR, Uli

GER
Menden3:20:1913.18+1:15:58
45564
SCHART, Aaron

GER
Mülheim3:22:4413.02+1:18:23
46254
MADER, Werner

GER
Wermelskirchen3:25:0312.87+1:20:42
47285
BECKER, Jürgen

GER
One Man Show3:28:3712.65+1:24:16
48257
MACHNIK, Peter

GER
Team Jaegerhof3:47:3511.60+1:43:14
49897
SILAH, Sami

GER
Köln4:01:4410.92+1:57:23
50264
ROTH, Andreas

GER
Wild Hogs4:15:3810.33+2:11:17
DNF598
DANBERG, Martin

GER
Team Schließer-Bike
DNF250
KRANKEMANN, Martin

GER
MC Pirate
DNF566
SCHMITZ-GABRIEL, Frank

GER
Bike-Team Baumberge e.V.
Damen
1785
FLIETER, Inga

GER
Rohloff Speed Team2:18:1319.10---
2704
PLETT, Ramona

GER
Meschede2:30:3317.54+12:20
3607
KUIPER, Yvonne

NED
Losser2:30:4117.52+12:28
4296
BOECKER, Hanna

GER
HIMMELSSTÜRMER2:31:5917.37+13:46
5294
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter2:32:5017.27+14:37
6297
GIERMAN, Lobke

NED
Utrecht2:36:0116.92+17:48
7298
DIEHL, Christina

GER
Buschbiker2:39:0616.59+20:53
8295
WELTERMANN, Sarah

GER
VfL Ahaus2:43:0916.18+24:56
9796
SIEBERING, Christel

NED
Conana racing team2:45:4115.93+27:28
10474
ENGSTFELD, Ines

GER
Radevormwald2:59:1214.73+40:59
11293
ENNERS, Carina

GER
RSV Daadetal3:01:4414.53+43:31
12776
NEU, Annette

GER
RSC Wadersloh3:19:4913.21+1:01:36
13780
SCHWAN, Christina

GER
Werl3:42:1611.88+1:24:03
weibl. Jugend, Juniorinnen
1300
KÖLLING, Hannah

GER
wiehenbiker.com2:13:2419.79---
2874
BENDER, Lara

GER
RadWerk Upland e.V.2:21:4418.63+8:20
3302
REINISCH, Josephine

GER
Focus RAPIRO Racing2:36:1216.90+22:48
4299
SILAH, Jamina

GER
Köln2:53:4615.19+40:22
5301
KÜTHE, Sophie

GER
Aachen3:40:2311.98+1:26:59
Seniorinnen I
1478
HALKES, Sabine

NED
Bikelane2:08:1220.59---
2311
TESTANERA, Katharina

GER
Team Neumann Brilon2:17:4119.17+9:29
3777
STOCKHOFE, Esther

GER
Zens and Friends Racing Team2:20:4818.75+12:36
4306
WASSMER, Yasmin

GER
Team Selva Negra2:23:0318.46+14:51
5304
HOFFMANN, Sabine

GER
Shark Attack Racing Team/ TSV Saalhausen 1910 e.V2:25:4618.11+17:34
6312
DHONT, Saskia

NED
Teuge2:49:2315.59+41:11
7568
GALONSKA, Alexandra

GER
RSC Tretlager2:49:4815.55+41:36
8567
HENSEL, Simone

GER
Styrumer TV2:55:5415.01+47:42
9886
HENSCHEN-BOLTE, Meike

GER
Gevelsberg2:56:1114.98+47:59
10307
DEOLA, Lucia

ITA
Bad Babes Bike Galerie2:56:4814.93+48:36
11477
JENKNER, Brigitte

GER
Radevormwald2:58:5914.75+50:47
12878
BASINSKI, Jola

GER
MTB RB3:03:2314.40+55:11
13778
JASPERNEITE, Claudia

GER
RSC Wadersloh3:10:3513.85+1:02:23
14309
LANGER, Michaela

GER
Zee Aylienz e.V. - MTB Hagen3:17:4513.35+1:09:33
Seniorinnen II
1322
HÜMMECKE-VOß, Silvia

GER
TUS Altenbüren2:17:5219.15---
2317
BAGANZ, Christina

GER
Team Burn Baby2:28:0817.82+10:16
3571
GIESEN, Anne

GER
Bestwig2:30:3817.53+12:46
4323
DUBSLAFF, Doreen

GER
Skiclub Olsberg2:39:0616.59+21:14
5314
HAAS, Kristine

GER
Fast&Furious2:45:2815.95+27:36
6318
GAUSMANN, Helma

GER
Detmold2:51:2515.40+33:33
7339
DE JONG, Karin

NED
Zoetermeer2:52:1415.33+34:22
8313
ERBELDING, Aggie

GER
Flachlandexpress2:52:2115.32+34:29
9324
SCHELLER, Anja

GER
Petersberg-Steinau2:55:5515.01+38:03
10738
WIEGELMANN, Carolin

GER
Langenberg Ladies2:59:0014.75+41:08
11884
HOCHSTENBACH, Linda

NED
UV Met Stadion3:01:5614.51+44:04
12316
STÖHR, Claudia

GER
Menden3:06:5614.12+49:04
13728
STODOLA, Petra

GER
Team Gute N83:20:3013.17+1:02:38
14595
TROMMER, Barbara

GER
RC Sturmvogel Mülheim3:25:1312.86+1:07:21
15320
VOLLMER, Hilde

GER
Essen4:18:5710.20+2:01:05
16321
GANZ-RUMMENI, Sammy

GER
Essen4:19:3310.17+2:01:41