Pummpälzweg e.V. | |
|
Vieta | Nr. | Vārds | Klubs | Laiks | min/km | Starpība | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. posms: Ziel Kanu (1.00 km) | |||||||
Männer Lauf | |||||||
1 | 23 | ALEAS UNKART-KOPPLIN, CHRISTOPH / THOMAS | Aleas Unkart-Kopplin | 8:03 | 8:03 | --- | |
2 | 14 | ALEAS REINHARD-WOLF, HANNES / TOBIAS | Aleas Reinhard-Wolf | 8:24 | 8:24 | +0:21 | |
3 | 66 | TEAM LEON, HENNING / MAX | Team Leon | 8:29 | 8:28 | +0:26 | |
3 | 59 | BÄRFELSER SÄCKE, MARIO / MAIK | Bärfelser Säcke | 8:29 | 8:28 | +0:26 | |
5 | 18 | ALEAS SCHMALZ-KAISER, FRANK / RONNY | Aleas Schmalz-Kaiser | 8:33 | 8:33 | +0:30 | |
6 | 43 | DIE EISERNEN, KAI / ROBBY | Die Eisernen | 8:37 | 8:37 | +0:34 | |
7 | 55 | DIE ZWEI UNBEKANNTEN / VIBA ANSCHÜTZ TEAM, FRANK / | Die Zwei Unbekannten / VIBA Anschütz Team | 8:38 | 8:37 | +0:35 | |
7 | 15 | ALEAS REITER-KAISER, LUKAS / MICHAEL | Aleas Reiter-Kaiser | 8:38 | 8:37 | +0:35 | |
9 | 2 | ALEAS DOHLS, KEVIN / MATHIAS | Aleas Dohls | 8:39 | 8:39 | +0:36 | |
10 | 12 | ALEAS KÄSTNER-KNAPP, ANDREAS / THOMAS | Aleas Kästner-Knapp | 8:43 | 8:43 | +0:40 | |
11 | 50 | SV EINHEIT BAD SALZUNGEN E.V., CHRISTIAN / SEBASTI | SV Einheit Bad Salzungen e.v. | 8:46 | 8:46 | +0:43 | |
12 | 62 | BÄRFELSER SCHMIDT / NEUBER, MICHAEL / ULRICH | Bärfelser Schmidt - Neuber | 8:47 | 8:46 | +0:44 | |
13 | 49 | SPORT IST MORD, CHRISTOPH / MARCEL | Sport ist Mord | 8:49 | 8:48 | +0:46 | |
14 | 60 | BÄRFELSER SÄCKE, NICO / ERHARDT | Bärfelser Säcke | 8:50 | 8:50 | +0:47 | |
15 | 41 | BÄRFELSER ZICKLER-GÜTH, GERD / | Bärfelser Zickler-Güth | 8:56 | 8:56 | +0:53 | |
16 | 45 | DIE LANDGRAFEN, SEBASTIAN / GUNNAR | Die Landgrafen | 9:02 | 9:01 | +0:59 | |
17 | 64 | TRAKTOR LAUDENBACH, PATRICK / SEBASTIAN | Traktor Laudenbach | 9:05 | 9:05 | +1:02 | |
18 | 56 | BÄRFELSER SÄCKE, VEIT / KAY | Bärfelser Säcke | 9:14 | 9:13 | +1:11 | |
19 | 40 | BÄRFELSER WILDE-WEITZ, UWE / ANDREAS | Bärfelser Wilde-Weitz | 9:16 | 9:16 | +1:13 | |
20 | 8 | ALEAS HÜBNER-HEDERICH, UWE / ARNE | Aleas Hübner-Hederich | 9:17 | 9:16 | +1:14 | |
21 | 54 | , HENDRIK / MARCO | Kenias allerletzte Reserve | 9:29 | 9:28 | +1:26 | |
22 | 32 | BÄRFELSER BRAUN-FISCHER, SEBASTIAN / MICHAEL | Bärfelser Braun-Fischer | 9:31 | 9:31 | +1:28 | |
23 | 57 | BÄRFELSER SÄCKE, SETEVEN / MARKUS | Bärfelser Säcke | 9:43 | 9:43 | +1:40 | |
24 | 34 | BÄRFELSER GRAHL-HESS, JÜRGEN / WOLFGANG | Bärfelser Grahl-Heß | 9:53 | 9:52 | +1:50 | |
25 | 51 | TEAM KURZ UND KLEIN, / | Team Kurz und Klein | 9:59 | 9:58 | +1:56 | |
26 | 63 | KAMPFSPORTSCHULE BERK, CHRISTIAN / DOMENIK | Kampfsportschule Berk | 10:07 | 10:07 | +2:04 | |
27 | 37 | BÄRFELSER SABELEK-HAASE, JOCHEN / KNUT | Bärfelser Sabelek-Haase | 10:13 | 10:13 | +2:10 | |
28 | 33 | BÄRFELSER FORK-KNARTZ, MICHAEL / MARTIN | Bärfelser Fork-Knartz | 10:17 | 10:16 | +2:14 | |
29 | 36 | BÄRFELSER RUNKNAGEL-AMLING, PATRICK / DENNY | Bärfelser Runknagel-Amling | 10:25 | 10:24 | +2:22 | |
30 | 61 | BÄRFELSER BARTSCH / PETTER, MARTIN / FLORIAN | Bärfelser Bartsch / Petter | 10:29 | 10:28 | +2:26 | |
31 | 42 | DAS DYNAMISCHE DUO, MARCEL / THOMAS | Das dynamische Duo | 11:50 | 11:50 | +3:47 | |
Männer Nordic Walking | |||||||
1 | 38 | BÄRFELSER WEITZ-BECK, HEIKO / MARIO | Bärfelser Weitz-Beck | 8:44 | 8:43 | --- | |
2 | 5 | ALEAS HOPPSTOCK-REINHARD, GERT / UWE | Aleas Hoppstock-Reinhard | 9:19 | 9:18 | +0:35 | |
3 | 11 | ALEAS KÜCKLICH, TILL / TIM | Aleas Kücklich | 10:15 | 10:15 | +1:31 | |
Frauen Lauf | |||||||
1 | 39 | BÄRFELSER WEITZENS, ANJA / KATRIN | Bärfelser Weitzens | 9:57 | 9:56 | --- | |
2 | 35 | BÄRFELSER LEINHOS-MESSERSCHMIDT, CHRISTIANE / JANA | Bärfelser Leinhos-Messerschmidt | 9:59 | 9:58 | +0:02 | |
3 | 17 | ALEAS RÖSCH-KAISER, TANJA / JAQUELINE | Aleas Rösch-Kaiser | 11:25 | 11:24 | +1:28 | |
Frauen Nordic Walking | |||||||
1 | 30 | BÄRFELSER BECK-REMDE, JAQUELINE / ANETTE | Bärfelser Beck-Remde | 10:31 | 10:31 | --- | |
2 | 20 | ALEAS SCHMIDT-MAHLZAHN, DIANA / CHRISTINA | Aleas Schmidt-Mahlzahn | 11:12 | 11:11 | +0:41 | |
3 | 13 | ALEAS REINHARD-KRÜGEL, URSULA / MARTINA | Aleas Reinhard-Krügel | 12:00 | 12:00 | +1:29 | |
Mix Lauf | |||||||
1 | 28 | ASKLEPIOS MEDICAL TEAM 1, STEFFI / FALK | Asklepios Medical Team 1 | 8:54 | 8:54 | --- | |
2 | 44 | DIE FLOKIS, CARSTEN / MARGRIT | die Flokis | 9:16 | 9:16 | +0:22 | |
3 | 48 | SCHÖNEFELDER ÜBERFLIEGER, / | Schönefelder Überflieger | 9:38 | 9:37 | +0:44 | |
4 | 21 | ALEAS STIELER-KRÜGEL, SYLVIN / BJÖRN | Aleas Stieler-Krügel | 9:40 | 9:39 | +0:46 | |
4 | 65 | VIBA ANSCHÜTZ TEAM, RENE / SIMONE | VIBA Anschütz Team | 9:40 | 9:39 | +0:46 | |
6 | 6 | ALEAS HOPPSTOCK-SCHMORANZER, DORIS / KAI | Aleas Hoppstock-Schmoranzer | 9:44 | 9:43 | +0:50 | |
7 | 53 | , DANIEL / IREEN | 9:53 | 9:52 | +0:59 | ||
8 | 67 | VIBA ANSCHÜTZ 2, BRIGITTE / RENE | ViBA Anschütz Team II | 10:00 | 10:00 | +1:06 | |
9 | 25 | ALEAS WAHRENBERG-FALLENSTEIN, SABINE / BERND | Aleas Wahrenberg-Fallenstein | 10:16 | 10:16 | +1:22 | |
10 | 69 | KAMPFSPORTSCHULE BERK, ANJA / SEBASTIAN | Kampfsportschule Berk | 11:32 | 11:31 | +2:38 | |
11 | 16 | ALEAS ROMMEL-KAISER, SVENJA / MAXIMILLIAN | Aleas Rommel-Kaiser | 13:51 | 13:50 | +4:57 | |
Mix Nordic Walking | |||||||
1 | 31 | BÄRFELSER BRAUN-DELERT, DAVID / ANKE | Bärfelser Braun-Delert | 9:06 | 9:05 | --- | |
2 | 22 | ALEAS THÜMER, JOACHIM / REGINE | Aleas Thümer | 9:38 | 9:37 | +0:32 | |
3 | 26 | ALEAS ZIEBARTH, SUSANNE / FALK | Aleas Ziebarth | 9:46 | 9:46 | +0:40 | |
4 | 7 | ALEAS HOSCHKA, ANGELA / KLAUS | Aleas Hoschka | 9:47 | 9:46 | +0:41 | |
5 | 29 | ASKLEPIOS MEDICAL TEAM 2, ELVIRA / BESIM | Asklepios Medical Team 2 | 9:48 | 9:48 | +0:42 | |
6 | 19 | ALEAS SCHMIDT-LEIMBACH, KATI / WILLIAM | Aleas Schmidt-Leimbach | 10:03 | 10:03 | +0:57 | |
7 | 1 | ALEAS BRÄUTIGAM, ROGONDIS / DIRK | Aleas Bräutigam | 10:09 | 10:09 | +1:03 | |
8 | 27 | ALEAS ZIEGLER-SCHWARZBURG, HEIDI / DIRK | Aleas Ziegler-Schwarzburg | 10:14 | 10:13 | +1:08 | |
9 | 10 | ALEAS KISTER, ELKE / SEBASTIAN | Aleas Kister | 10:21 | 10:20 | +1:15 | |
10 | 4 | ALEAS GROOTZ-SCHOBER, MONIKA / LUTZ | Aleas Grootz-Schober | 10:45 | 10:45 | +1:39 | |
11 | 58 | BÄRFELSER SÄCKE, VEIT / SUSANNE | Bärfelser Säcke | 10:46 | 10:46 | +1:40 | |
12 | 9 | ALEAS KALLENBACH-KISTER, JOSEPHIN / STEFAN | Aleas Kallenbach-Kister | 11:29 | 11:28 | +2:23 | |
13 | 3 | ALEAS FÖRTSCH-GÜNSCHE, HEIDI / JÜRGEN | Aleas Förtsch-Günsche | 14:04 | 14:03 | +4:58 | |
2. posms: Start Rad (0.10 km) | |||||||
Männer Lauf | |||||||
Männer Nordic Walking | |||||||
Frauen Lauf | |||||||
Frauen Nordic Walking | |||||||
Mix Lauf | |||||||
Mix Nordic Walking | |||||||
3. posms: Ziel Rad (20.00 km) | |||||||
Männer Lauf | |||||||
1 | 23 | ALEAS UNKART-KOPPLIN, CHRISTOPH / THOMAS | Aleas Unkart-Kopplin | 28:58 | 1:26 | --- | |
2 | 55 | DIE ZWEI UNBEKANNTEN / VIBA ANSCHÜTZ TEAM, FRANK / | Die Zwei Unbekannten / VIBA Anschütz Team | 29:56 | 1:29 | +0:58 | |
3 | 2 | ALEAS DOHLS, KEVIN / MATHIAS | Aleas Dohls | 33:50 | 1:41 | +4:52 | |
4 | 60 | BÄRFELSER SÄCKE, NICO / ERHARDT | Bärfelser Säcke | 33:52 | 1:41 | +4:54 | |
5 | 36 | BÄRFELSER RUNKNAGEL-AMLING, PATRICK / DENNY | Bärfelser Runknagel-Amling | 34:28 | 1:43 | +5:30 | |
6 | 15 | ALEAS REITER-KAISER, LUKAS / MICHAEL | Aleas Reiter-Kaiser | 34:33 | 1:43 | +5:35 | |
7 | 54 | , HENDRIK / MARCO | Kenias allerletzte Reserve | 34:37 | 1:43 | +5:39 | |
8 | 43 | DIE EISERNEN, KAI / ROBBY | Die Eisernen | 35:13 | 1:45 | +6:15 | |
9 | 12 | ALEAS KÄSTNER-KNAPP, ANDREAS / THOMAS | Aleas Kästner-Knapp | 35:36 | 1:46 | +6:38 | |
10 | 64 | TRAKTOR LAUDENBACH, PATRICK / SEBASTIAN | Traktor Laudenbach | 36:13 | 1:48 | +7:15 | |
11 | 18 | ALEAS SCHMALZ-KAISER, FRANK / RONNY | Aleas Schmalz-Kaiser | 36:33 | 1:49 | +7:35 | |
12 | 61 | BÄRFELSER BARTSCH / PETTER, MARTIN / FLORIAN | Bärfelser Bartsch / Petter | 37:16 | 1:51 | +8:18 | |
13 | 37 | BÄRFELSER SABELEK-HAASE, JOCHEN / KNUT | Bärfelser Sabelek-Haase | 37:37 | 1:52 | +8:39 | |
14 | 14 | ALEAS REINHARD-WOLF, HANNES / TOBIAS | Aleas Reinhard-Wolf | 38:03 | 1:54 | +9:05 | |
15 | 45 | DIE LANDGRAFEN, SEBASTIAN / GUNNAR | Die Landgrafen | 38:40 | 1:55 | +9:42 | |
16 | 40 | BÄRFELSER WILDE-WEITZ, UWE / ANDREAS | Bärfelser Wilde-Weitz | 39:27 | 1:58 | +10:29 | |
17 | 62 | BÄRFELSER SCHMIDT / NEUBER, MICHAEL / ULRICH | Bärfelser Schmidt - Neuber | 39:29 | 1:58 | +10:31 | |
18 | 59 | BÄRFELSER SÄCKE, MARIO / MAIK | Bärfelser Säcke | 39:32 | 1:58 | +10:34 | |
19 | 57 | BÄRFELSER SÄCKE, SETEVEN / MARKUS | Bärfelser Säcke | 39:46 | 1:59 | +10:48 | |
20 | 50 | SV EINHEIT BAD SALZUNGEN E.V., CHRISTIAN / SEBASTI | SV Einheit Bad Salzungen e.v. | 39:59 | 1:59 | +11:01 | |
21 | 51 | TEAM KURZ UND KLEIN, / | Team Kurz und Klein | 40:35 | 2:01 | +11:37 | |
22 | 66 | TEAM LEON, HENNING / MAX | Team Leon | 40:47 | 2:02 | +11:49 | |
23 | 41 | BÄRFELSER ZICKLER-GÜTH, GERD / | Bärfelser Zickler-Güth | 41:30 | 2:04 | +12:32 | |
24 | 49 | SPORT IST MORD, CHRISTOPH / MARCEL | Sport ist Mord | 41:41 | 2:05 | +12:43 | |
25 | 56 | BÄRFELSER SÄCKE, VEIT / KAY | Bärfelser Säcke | 42:14 | 2:06 | +13:16 | |
26 | 42 | DAS DYNAMISCHE DUO, MARCEL / THOMAS | Das dynamische Duo | 42:45 | 2:08 | +13:47 | |
27 | 63 | KAMPFSPORTSCHULE BERK, CHRISTIAN / DOMENIK | Kampfsportschule Berk | 44:52 | 2:14 | +15:54 | |
28 | 34 | BÄRFELSER GRAHL-HESS, JÜRGEN / WOLFGANG | Bärfelser Grahl-Heß | 45:27 | 2:16 | +16:29 | |
29 | 8 | ALEAS HÜBNER-HEDERICH, UWE / ARNE | Aleas Hübner-Hederich | 47:54 | 2:23 | +18:56 | |
30 | 33 | BÄRFELSER FORK-KNARTZ, MICHAEL / MARTIN | Bärfelser Fork-Knartz | 51:22 | 2:34 | +22:24 | |
31 | 32 | BÄRFELSER BRAUN-FISCHER, SEBASTIAN / MICHAEL | Bärfelser Braun-Fischer | 52:59 | 2:38 | +24:01 | |
Männer Nordic Walking | |||||||
1 | 5 | ALEAS HOPPSTOCK-REINHARD, GERT / UWE | Aleas Hoppstock-Reinhard | 40:41 | 2:02 | --- | |
2 | 11 | ALEAS KÜCKLICH, TILL / TIM | Aleas Kücklich | 40:58 | 2:02 | +0:17 | |
3 | 38 | BÄRFELSER WEITZ-BECK, HEIKO / MARIO | Bärfelser Weitz-Beck | 1:02:16 | 3:06 | +21:35 | |
Frauen Lauf | |||||||
1 | 35 | BÄRFELSER LEINHOS-MESSERSCHMIDT, CHRISTIANE / JANA | Bärfelser Leinhos-Messerschmidt | 43:10 | 2:09 | --- | |
2 | 39 | BÄRFELSER WEITZENS, ANJA / KATRIN | Bärfelser Weitzens | 46:45 | 2:20 | +3:35 | |
3 | 17 | ALEAS RÖSCH-KAISER, TANJA / JAQUELINE | Aleas Rösch-Kaiser | 50:58 | 2:32 | +7:48 | |
Frauen Nordic Walking | |||||||
1 | 20 | ALEAS SCHMIDT-MAHLZAHN, DIANA / CHRISTINA | Aleas Schmidt-Mahlzahn | 47:09 | 2:21 | --- | |
2 | 30 | BÄRFELSER BECK-REMDE, JAQUELINE / ANETTE | Bärfelser Beck-Remde | 54:09 | 2:42 | +7:00 | |
3 | 13 | ALEAS REINHARD-KRÜGEL, URSULA / MARTINA | Aleas Reinhard-Krügel | 56:35 | 2:49 | +9:26 | |
Mix Lauf | |||||||
1 | 25 | ALEAS WAHRENBERG-FALLENSTEIN, SABINE / BERND | Aleas Wahrenberg-Fallenstein | 33:23 | 1:40 | --- | |
2 | 53 | , DANIEL / IREEN | 36:18 | 1:48 | +2:55 | ||
3 | 6 | ALEAS HOPPSTOCK-SCHMORANZER, DORIS / KAI | Aleas Hoppstock-Schmoranzer | 38:19 | 1:54 | +4:56 | |
4 | 21 | ALEAS STIELER-KRÜGEL, SYLVIN / BJÖRN | Aleas Stieler-Krügel | 39:36 | 1:58 | +6:13 | |
5 | 16 | ALEAS ROMMEL-KAISER, SVENJA / MAXIMILLIAN | Aleas Rommel-Kaiser | 39:49 | 1:59 | +6:26 | |
6 | 28 | ASKLEPIOS MEDICAL TEAM 1, STEFFI / FALK | Asklepios Medical Team 1 | 40:45 | 2:02 | +7:22 | |
7 | 67 | VIBA ANSCHÜTZ 2, BRIGITTE / RENE | ViBA Anschütz Team II | 44:09 | 2:12 | +10:46 | |
8 | 65 | VIBA ANSCHÜTZ TEAM, RENE / SIMONE | VIBA Anschütz Team | 50:12 | 2:30 | +16:49 | |
9 | 69 | KAMPFSPORTSCHULE BERK, ANJA / SEBASTIAN | Kampfsportschule Berk | 50:30 | 2:31 | +17:07 | |
10 | 44 | DIE FLOKIS, CARSTEN / MARGRIT | die Flokis | 51:53 | 2:35 | +18:30 | |
11 | 48 | SCHÖNEFELDER ÜBERFLIEGER, / | Schönefelder Überflieger | 1:03:26 | 3:10 | +30:03 | |
Mix Nordic Walking | |||||||
1 | 7 | ALEAS HOSCHKA, ANGELA / KLAUS | Aleas Hoschka | 39:05 | 1:57 | --- | |
2 | 58 | BÄRFELSER SÄCKE, VEIT / SUSANNE | Bärfelser Säcke | 39:22 | 1:58 | +0:17 | |
3 | 19 | ALEAS SCHMIDT-LEIMBACH, KATI / WILLIAM | Aleas Schmidt-Leimbach | 39:45 | 1:59 | +0:40 | |
4 | 1 | ALEAS BRÄUTIGAM, ROGONDIS / DIRK | Aleas Bräutigam | 40:39 | 2:01 | +1:34 | |
5 | 4 | ALEAS GROOTZ-SCHOBER, MONIKA / LUTZ | Aleas Grootz-Schober | 42:00 | 2:06 | +2:55 | |
6 | 29 | ASKLEPIOS MEDICAL TEAM 2, ELVIRA / BESIM | Asklepios Medical Team 2 | 42:08 | 2:06 | +3:03 | |
7 | 31 | BÄRFELSER BRAUN-DELERT, DAVID / ANKE | Bärfelser Braun-Delert | 42:33 | 2:07 | +3:28 | |
8 | 22 | ALEAS THÜMER, JOACHIM / REGINE | Aleas Thümer | 43:53 | 2:11 | +4:48 | |
9 | 10 | ALEAS KISTER, ELKE / SEBASTIAN | Aleas Kister | 45:11 | 2:15 | +6:06 | |
10 | 26 | ALEAS ZIEBARTH, SUSANNE / FALK | Aleas Ziebarth | 48:15 | 2:24 | +9:10 | |
11 | 27 | ALEAS ZIEGLER-SCHWARZBURG, HEIDI / DIRK | Aleas Ziegler-Schwarzburg | 48:25 | 2:25 | +9:20 | |
12 | 9 | ALEAS KALLENBACH-KISTER, JOSEPHIN / STEFAN | Aleas Kallenbach-Kister | 55:45 | 2:47 | +16:40 | |
13 | 3 | ALEAS FÖRTSCH-GÜNSCHE, HEIDI / JÜRGEN | Aleas Förtsch-Günsche | 55:46 | 2:47 | +16:41 | |
4. posms: Start Lauf (0.10 km) | |||||||
Männer Lauf | |||||||
Männer Nordic Walking | |||||||
Frauen Lauf | |||||||
Frauen Nordic Walking | |||||||
Mix Lauf | |||||||
Mix Nordic Walking | |||||||
5. posms: Lauf (5.80 km) | |||||||
Männer Lauf | |||||||
1 | 23 | ALEAS UNKART-KOPPLIN, CHRISTOPH / THOMAS | Aleas Unkart-Kopplin | 21:47 | 3:45 | --- | |
2 | 15 | ALEAS REITER-KAISER, LUKAS / MICHAEL | Aleas Reiter-Kaiser | 21:48 | 3:45 | +0:01 | |
3 | 43 | DIE EISERNEN, KAI / ROBBY | Die Eisernen | 22:00 | 3:47 | +0:13 | |
4 | 18 | ALEAS SCHMALZ-KAISER, FRANK / RONNY | Aleas Schmalz-Kaiser | 22:19 | 3:50 | +0:32 | |
5 | 64 | TRAKTOR LAUDENBACH, PATRICK / SEBASTIAN | Traktor Laudenbach | 23:36 | 4:04 | +1:49 | |
6 | 66 | TEAM LEON, HENNING / MAX | Team Leon | 23:40 | 4:04 | +1:53 | |
7 | 55 | DIE ZWEI UNBEKANNTEN / VIBA ANSCHÜTZ TEAM, FRANK / | Die Zwei Unbekannten / VIBA Anschütz Team | 24:05 | 4:09 | +2:18 | |
8 | 42 | DAS DYNAMISCHE DUO, MARCEL / THOMAS | Das dynamische Duo | 24:41 | 4:15 | +2:54 | |
9 | 56 | BÄRFELSER SÄCKE, VEIT / KAY | Bärfelser Säcke | 25:01 | 4:18 | +3:14 | |
10 | 12 | ALEAS KÄSTNER-KNAPP, ANDREAS / THOMAS | Aleas Kästner-Knapp | 25:25 | 4:22 | +3:38 | |
11 | 49 | SPORT IST MORD, CHRISTOPH / MARCEL | Sport ist Mord | 25:38 | 4:25 | +3:51 | |
12 | 2 | ALEAS DOHLS, KEVIN / MATHIAS | Aleas Dohls | 25:54 | 4:27 | +4:07 | |
13 | 54 | , HENDRIK / MARCO | Kenias allerletzte Reserve | 25:58 | 4:28 | +4:11 | |
14 | 45 | DIE LANDGRAFEN, SEBASTIAN / GUNNAR | Die Landgrafen | 26:57 | 4:38 | +5:10 | |
15 | 33 | BÄRFELSER FORK-KNARTZ, MICHAEL / MARTIN | Bärfelser Fork-Knartz | 27:00 | 4:39 | +5:13 | |
16 | 8 | ALEAS HÜBNER-HEDERICH, UWE / ARNE | Aleas Hübner-Hederich | 27:02 | 4:39 | +5:15 | |
17 | 41 | BÄRFELSER ZICKLER-GÜTH, GERD / | Bärfelser Zickler-Güth | 27:05 | 4:40 | +5:18 | |
18 | 51 | TEAM KURZ UND KLEIN, / | Team Kurz und Klein | 27:07 | 4:40 | +5:20 | |
18 | 34 | BÄRFELSER GRAHL-HESS, JÜRGEN / WOLFGANG | Bärfelser Grahl-Heß | 27:07 | 4:40 | +5:20 | |
20 | 62 | BÄRFELSER SCHMIDT / NEUBER, MICHAEL / ULRICH | Bärfelser Schmidt - Neuber | 27:08 | 4:40 | +5:21 | |
21 | 57 | BÄRFELSER SÄCKE, SETEVEN / MARKUS | Bärfelser Säcke | 27:16 | 4:42 | +5:29 | |
22 | 14 | ALEAS REINHARD-WOLF, HANNES / TOBIAS | Aleas Reinhard-Wolf | 27:32 | 4:44 | +5:45 | |
23 | 32 | BÄRFELSER BRAUN-FISCHER, SEBASTIAN / MICHAEL | Bärfelser Braun-Fischer | 27:43 | 4:46 | +5:56 | |
24 | 59 | BÄRFELSER SÄCKE, MARIO / MAIK | Bärfelser Säcke | 29:28 | 5:04 | +7:41 | |
25 | 36 | BÄRFELSER RUNKNAGEL-AMLING, PATRICK / DENNY | Bärfelser Runknagel-Amling | 30:06 | 5:11 | +8:19 | |
26 | 50 | SV EINHEIT BAD SALZUNGEN E.V., CHRISTIAN / SEBASTI | SV Einheit Bad Salzungen e.v. | 30:20 | 5:13 | +8:33 | |
27 | 40 | BÄRFELSER WILDE-WEITZ, UWE / ANDREAS | Bärfelser Wilde-Weitz | 30:31 | 5:15 | +8:44 | |
28 | 61 | BÄRFELSER BARTSCH / PETTER, MARTIN / FLORIAN | Bärfelser Bartsch / Petter | 30:57 | 5:20 | +9:10 | |
29 | 63 | KAMPFSPORTSCHULE BERK, CHRISTIAN / DOMENIK | Kampfsportschule Berk | 31:35 | 5:26 | +9:48 | |
30 | 37 | BÄRFELSER SABELEK-HAASE, JOCHEN / KNUT | Bärfelser Sabelek-Haase | 32:15 | 5:33 | +10:28 | |
31 | 60 | BÄRFELSER SÄCKE, NICO / ERHARDT | Bärfelser Säcke | 33:03 | 5:41 | +11:16 | |
Männer Nordic Walking | |||||||
1 | 38 | BÄRFELSER WEITZ-BECK, HEIKO / MARIO | Bärfelser Weitz-Beck | 42:40 | 7:21 | --- | |
2 | 5 | ALEAS HOPPSTOCK-REINHARD, GERT / UWE | Aleas Hoppstock-Reinhard | 46:42 | 8:03 | +4:02 | |
3 | 11 | ALEAS KÜCKLICH, TILL / TIM | Aleas Kücklich | 47:47 | 8:14 | +5:07 | |
Frauen Lauf | |||||||
1 | 35 | BÄRFELSER LEINHOS-MESSERSCHMIDT, CHRISTIANE / JANA | Bärfelser Leinhos-Messerschmidt | 28:50 | 4:58 | --- | |
2 | 39 | BÄRFELSER WEITZENS, ANJA / KATRIN | Bärfelser Weitzens | 29:55 | 5:09 | +1:05 | |
3 | 17 | ALEAS RÖSCH-KAISER, TANJA / JAQUELINE | Aleas Rösch-Kaiser | 36:44 | 6:20 | +7:54 | |
Frauen Nordic Walking | |||||||
1 | 20 | ALEAS SCHMIDT-MAHLZAHN, DIANA / CHRISTINA | Aleas Schmidt-Mahlzahn | 48:08 | 8:17 | --- | |
2 | 13 | ALEAS REINHARD-KRÜGEL, URSULA / MARTINA | Aleas Reinhard-Krügel | 48:30 | 8:21 | +0:22 | |
3 | 30 | BÄRFELSER BECK-REMDE, JAQUELINE / ANETTE | Bärfelser Beck-Remde | 48:48 | 8:24 | +0:40 | |
Mix Lauf | |||||||
1 | 28 | ASKLEPIOS MEDICAL TEAM 1, STEFFI / FALK | Asklepios Medical Team 1 | 24:38 | 4:14 | --- | |
2 | 16 | ALEAS ROMMEL-KAISER, SVENJA / MAXIMILLIAN | Aleas Rommel-Kaiser | 25:23 | 4:22 | +0:45 | |
3 | 67 | VIBA ANSCHÜTZ 2, BRIGITTE / RENE | ViBA Anschütz Team II | 25:47 | 4:26 | +1:09 | |
4 | 25 | ALEAS WAHRENBERG-FALLENSTEIN, SABINE / BERND | Aleas Wahrenberg-Fallenstein | 28:16 | 4:52 | +3:38 | |
5 | 21 | ALEAS STIELER-KRÜGEL, SYLVIN / BJÖRN | Aleas Stieler-Krügel | 28:51 | 4:58 | +4:13 | |
6 | 6 | ALEAS HOPPSTOCK-SCHMORANZER, DORIS / KAI | Aleas Hoppstock-Schmoranzer | 29:22 | 5:03 | +4:44 | |
7 | 65 | VIBA ANSCHÜTZ TEAM, RENE / SIMONE | VIBA Anschütz Team | 30:00 | 5:10 | +5:22 | |
8 | 48 | SCHÖNEFELDER ÜBERFLIEGER, / | Schönefelder Überflieger | 31:23 | 5:24 | +6:45 | |
9 | 44 | DIE FLOKIS, CARSTEN / MARGRIT | die Flokis | 31:25 | 5:25 | +6:47 | |
10 | 53 | , DANIEL / IREEN | 31:56 | 5:30 | +7:18 | ||
11 | 69 | KAMPFSPORTSCHULE BERK, ANJA / SEBASTIAN | Kampfsportschule Berk | 33:28 | 5:46 | +8:50 | |
Mix Nordic Walking | |||||||
1 | 1 | ALEAS BRÄUTIGAM, ROGONDIS / DIRK | Aleas Bräutigam | 42:50 | 7:23 | --- | |
2 | 29 | ASKLEPIOS MEDICAL TEAM 2, ELVIRA / BESIM | Asklepios Medical Team 2 | 45:32 | 7:51 | +2:42 | |
3 | 7 | ALEAS HOSCHKA, ANGELA / KLAUS | Aleas Hoschka | 45:49 | 7:53 | +2:59 | |
4 | 4 | ALEAS GROOTZ-SCHOBER, MONIKA / LUTZ | Aleas Grootz-Schober | 46:40 | 8:02 | +3:50 | |
5 | 3 | ALEAS FÖRTSCH-GÜNSCHE, HEIDI / JÜRGEN | Aleas Förtsch-Günsche | 47:52 | 8:15 | +5:02 | |
6 | 19 | ALEAS SCHMIDT-LEIMBACH, KATI / WILLIAM | Aleas Schmidt-Leimbach | 48:13 | 8:18 | +5:23 | |
7 | 22 | ALEAS THÜMER, JOACHIM / REGINE | Aleas Thümer | 48:20 | 8:20 | +5:30 | |
8 | 26 | ALEAS ZIEBARTH, SUSANNE / FALK | Aleas Ziebarth | 48:46 | 8:24 | +5:56 | |
9 | 31 | BÄRFELSER BRAUN-DELERT, DAVID / ANKE | Bärfelser Braun-Delert | 50:53 | 8:46 | +8:03 | |
10 | 9 | ALEAS KALLENBACH-KISTER, JOSEPHIN / STEFAN | Aleas Kallenbach-Kister | 51:50 | 8:56 | +9:00 | |
10 | 10 | ALEAS KISTER, ELKE / SEBASTIAN | Aleas Kister | 51:50 | 8:56 | +9:00 | |
12 | 27 | ALEAS ZIEGLER-SCHWARZBURG, HEIDI / DIRK | Aleas Ziegler-Schwarzburg | 52:06 | 8:58 | +9:16 | |
13 | 58 | BÄRFELSER SÄCKE, VEIT / SUSANNE | Bärfelser Säcke | 56:02 | 9:39 | +13:12 |