SPORTident TimingSV Thuringia Königsee

33. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 25.08.2013

33. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 25.08.2013

 

Rezultāti 33. Königseer Stadtwaldlauf

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1700
FLEISCHHAUER, Marc

GER
Schalkau45:034:30---
2766
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurt47:564:47+2:53
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1696
FIERENZ, Alexander

GER
SV Glückauf Sondershausen42:324:15---
2764
SEIDLER, Tim

GER
Saalfeld45:554:35+3:23
3695
FIERENZ, Adrian

GER
SV Glückauf Sondershausen47:224:44+4:50
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1699
FLEISCHHAUER, Erik

GER
SV Bergdorf Höhn40:594:06---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1816
RIPPEL, Markus
 SV Normania40:364:04---
2676
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz44:174:26+3:41
3705
GREINER, Mario

GER
N3 Sportverein48:564:53+8:20
4741
MINACK, Frank

GER
SV Olympia Neustadt50:395:04+10:03
5792
WAHL, Immo
 Sportfreund Thüringer Wald55:395:34+15:03
6725
KLUBA, Tom

GER
Erfurt59:135:55+18:37
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1789
JÄCKEL, Henry
 LTV- Erfurt47:004:42---
2770
TÖRMER, Christian

GER
Mühlhausen48:524:53+1:52
3721
KALLENBACH, Sebastian

GER
Weimar48:594:54+1:59
4735
LINK, Dietmar

GER
SV TU Ilmenau49:304:57+2:30
5690
ENGELMANN, Mario

GER
LAC Rudolstadt50:135:01+3:13
6790
DORNHEIM, Bertram
 Renningen51:175:08+4:17
7752
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz51:235:08+4:23
8724
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee55:375:34+8:37
9811
RUDOLPH, Maik
 LSG 80 Schmückeläufer1:02:176:14+15:17
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1769
THURM, Ingo

GER
sc-impuls Erfurt38:493:53---
2688
DRESSLER, Marco

GER
Bruchstedt44:084:25+5:19
3738
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt45:044:31+6:15
4726
KOUSCHIL, Thomas

GER
Klemme AG Nordhausen46:004:36+7:11
5694
FALLEY, Sven

GER
Lg.Hachelbich48:254:50+9:36
6785
SPRANGER, Steffen
 Joho Stützerbach50:495:05+12:00
7756
REISSER, Mario

GER
fat fighter50:565:05+12:07
8730
KÖHLER, Jan

GER
Waltershausen51:255:08+12:36
9808
PFEIFFER, Dirk
 SV Olympia Neustadt51:295:09+12:40
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1742
MÜNCH, Heiko

GER
sc-impuls Erfurt42:334:16---
2786
PELZEL, Mario
 VFL 28 Ellrich42:524:17+0:19
3805
BACKES, Mike
 Erfurt43:274:20+0:54
4760
ROTH, Andreas

GER
LG Brechen44:294:27+1:56
5740
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha e.V.45:184:32+2:45
6814
HÖHNE, Andreas
 LTV - Erfurt47:354:46+5:02
7787
MÜLLER, Axel
 Privat48:274:50+5:54
8728
KÜHNPAST, Frank

GER
Saalfelder LV49:394:58+7:06
9697
FIERENZ, Gerald

GER
SV Glückauf Sondershausen51:445:10+9:11
10776
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha e.V.53:175:20+10:44
11779
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit53:275:20+10:54
12782
WALLEIT, Andreas
 LG Bad Frankenhausen55:215:32+12:48
13819
LATTERMANN, Jens
 56:155:37+13:42
14817
THÖNER, Dieter
 SV Thuringia Königsee56:475:41+14:14
15784
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen59:365:58+17:03
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1809
EHRENBERG, Bernd
 Fit & Run Weimar41:054:07---
2804
ULLRICH, Gerd
 42:384:16+1:33
3761
SCHIRBER, Harald

GER
TSV Oberstreu43:304:21+2:25
4674
BAUER, Jörg

GER
FSV Gotha45:194:32+4:14
5749
PETSCHAUER, Holger

GER
FSV Gotha45:364:34+4:31
6748
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha46:404:40+5:35
7723
KAVEMANN, Matthias

GER
Fortuna Gräfentonna49:554:59+8:50
8795
SCHALK, Udo
 Dream Team Ilmenau50:065:01+9:01
9729
KÄPPLER, Gerd

GER
SV Normania Treffurt51:575:12+10:52
10673
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.54:235:26+13:18
11817
KÄSSNER, Andreas
 ILA Erfurt54:415:28+13:36
12687
DENKE, Lutz

GER
Erfurt54:585:30+13:53
13732
LAUTERBACH, Ulrich

GER
%1:00:436:04+19:38
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1706
GRÜNING, Peter

GER
SC impuls Erfurt39:584:00---
2715
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt43:094:19+3:11
3679
BOMBERG, Dirk

GER
Impuls Erfurt46:534:41+6:55
4683
BÜCHNER, Dieter

GER
Gotha52:035:12+12:05
5685
BÖHME, Thomas

GER
SV Thuringia Königsee54:405:28+14:42
6708
GÖRING, Matthias

GER
Weimar56:085:37+16:10
7777
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee56:565:41+16:58
8707
GÜNTZEL, Wieland

GER
Themar59:505:59+19:52
9677
BERNER, Roland

GER
LG / Bad Frankenhausen /Göllingen1:02:246:14+22:26
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1813
ALBRECHT, Jürgen
 Apoldaer LV 9048:164:50---
2778
WERNECKE, Karl-Ernst

GER
Vfl28 Ellrich48:534:53+0:37
3763
SCHÖNLEBE, Reiner

GER
Apoldaer LV 9049:034:54+0:47
4772
WEBER, lothar

GER
sv Glück - auf - lehesten49:484:59+1:32
5807
DIETZ, Volker
 Thuringia Königsee50:155:02+1:59
6744
MÜNCH, Günther

GER
SC Impuls Erfurt55:535:35+7:37
7799
EWALD, Wolfgang
 WSM Weimar57:235:44+9:07
8736
LÖSCHE, Matthias

GER
Lusaner SC 198057:495:47+9:33
9791
WAHL, Martin
 WSV Oberhof58:135:49+9:57
10717
JAHN, Reiner

GER
Lauffüchse Erfurt1:00:066:01+11:50
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1704
GRAFE, Viktor

GER
SG Handel Jena52:385:16---
2757
RICHTER, Konrad

GER
GMRLV52:435:16+0:05
3713
HENNIG, BERNHARD

GER
SV Mihla54:515:29+2:13
4800
KREYER, Gunter
 VS Nohra58:125:49+5:34
5788
MORTAG, Hans-Jürgen
 SV Thuringia1:21:438:10+29:05
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1727
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz48:184:50---
2714
HERMANN, Rainer

GER
SV Thuringia Königsee52:365:16+4:18
3710
GÖRLACH, Folker

GER
Hainichläufer Mühlhausen56:515:41+8:33
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1689
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser59:005:54---
2751
PIDDE, Waldemar

GER
Waltershausen1:02:176:14+3:17
3737
MERTEN, Wolfgang

GER
LTV Erfurt1:03:156:19+4:15
4765
SEIFERT, Gerd

GER
Saalfelder LV1:15:157:31+16:15
Senioren M80 und älter
1675
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:07:046:43---
Männer (20-29 Jahre)
1681
BRANDT, Christoph

GER
Ilmenau36:143:37---
2745
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt38:553:53+2:41
3783
KNOLL, Martin
 LG Bad Frankenhausen42:384:16+6:24
4692
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz43:434:22+7:29
5818
NEUBAUER, Nino
 SSCT44:594:30+8:45
6802
GERBERT, Tobias
 SV 1883 Schwarza46:144:37+10:00
7803
PFEUFFER, Jörg
 USV Erfurt48:064:49+11:52
8798
BÜTTMER, Christopher
 48:414:52+12:27
9771
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen50:505:05+14:36
10797
KELLER, Robin
 FSV 1928 Gräfinjau Angstedt51:295:09+15:15
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1711
GÖRLICH, Sophia

GER
TTC Hasenthal53:015:18---
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1746
MÖLLER, Lisa

GER
LAC Rudolstadt55:095:31---
2755
REICHENBÄCHER, Melanie

GER
Saalfelder LV1:11:257:08+16:16
3773
WEBER, Lisa

GER
Saalfeld1:16:157:37+21:06
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1739
MEYER, Katrin

GER
fat fighters / Bad Langensalza52:115:13---
2716
HILLER, Nadine

GER
Nofretete e.V.1:00:256:02+8:14
3682
BRÜCKNER, Claudia

GER
Ilmenau1:04:386:28+12:27
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1722
KALLENBACH, Susann

GER
Weimar50:465:05---
2753
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz50:575:06+0:11
3794
KAUFMANN, Katrin
 Erfurt56:305:39+5:44
4762
SCHREIBER, Claudia

GER
Saalfelder LV59:175:56+8:31
5731
LAUSCH, Petra

GER
FSV 1950 Gotha e. V.1:00:226:02+9:36
6758
RICHTER, Antje

GER
LAC Rudolstadt1:03:156:19+12:29
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1780
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau55:195:32---
2734
LIEBMANN, Sabine

GER
Saalfelder LV55:395:34+0:20
3712
HEIN, Sandra

GER
SLV Saalfeld59:175:56+3:58
4801
MCCARVILL, Sarah
 1:00:536:05+5:34
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1747
OSCHMANN, Ina

GER
FSV 1950 Gotha45:144:31---
2703
GERLING, Cornelia

GER
FSV Gotha 195050:115:01+4:57
3686
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 Gotha e.V.51:055:07+5:51
4743
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls erfurt52:455:17+7:31
5672
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.54:285:27+9:14
6754
RATTMANN, Ellen

GER
FSV 1950 Gotha ev.54:585:30+9:44
7775
WENIGE, Carola

GER
FSV 1950 Gotha e.V.55:535:35+10:39
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1684
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen46:524:41---
2781
HERNMANN, Ines
 Saalfekder Lv50:255:02+3:33
3815
BEHNING, Doris
 SLV53:445:22+6:52
4750
PHILIPPUS, Susanne

GER
sc impuls erfurt55:335:34+8:41
5680
BRAND, Susanne

GER
Rudolstadt55:525:35+9:00
6806
RÖGER, Ilva
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:21:438:10+34:51
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1709
GÖRING, Bärbel

GER
Weimar55:175:32---
2774
WEGENER, Christa

GER
Rennsteiglaufverein55:595:36+0:42
3701
FRANKE, Heike

GER
sc impuls erfurt1:01:066:07+5:49
Frauen (20-29 Jahre)
1793
KRAMBEHR, Annett
 IfL Hof46:454:41---
2678
BERTRAM, Christin

GER
ThSV 1886 Geschwenda52:115:13+5:26
3720
KAHL, Lilith

GER
SV Olympia Neustadt54:305:27+7:45
4810
ZIEZOLD, Nadine
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz57:485:47+11:03
5671
ALBRECHT, Stefanie

GER
Weimar58:145:49+11:29