SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

43. Brockenlauf

Ilsenburg 07.09.2013

43. Brockenlauf

Ilsenburg 07.09.2013

 

Rezultāti 43. Brockenlauf

   
VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1462
FEHSE, Dominic
 Laufteam Teppichrampe2:30:545:46---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1365
REICHERT, Florian

GER
Arcteryx1:39:033:47---
2420
RAZ, Andre
 Drübeck2:04:524:46+25:49
3390
CAMOCARDI, Mauricio

ARG
Monumento Team Argentina2:05:404:48+26:37
4408
ANDERSSON, Magnus

SWE
Berlin2:05:494:48+26:46
5337
CÄSAR, Christian

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:07:504:53+28:47
6285
HOLLAND, Marcel

GER
WSV Benneckenstein2:10:494:59+31:46
7243
WEBER, Silvio

GER
Göttingen2:15:055:10+36:02
8198
CABAK, Guido

GER
OstwestExpress2:16:005:11+36:57
9412
HATTWICH, Stephan

GER
Beierstedt2:16:105:12+37:07
10342
MINNER, Mathias

GER
Ironafter2:19:495:20+40:46
11106
STEINCHEN, Burkhard

GER
Münster2:21:355:24+42:32
12196
LOESER, Sascha

GER
Niedergörsdorf2:24:155:31+45:12
13356
STÜRMER, Martin

GER
Göttingen2:26:235:35+47:20
1476
PAHNKE, Andreas

GER
Berlin2:30:045:44+51:01
1596
GENRICH, Dr. Florian

GER
Post SV Holzminden2:31:505:48+52:47
16107
SCHULZE, Jörn

GER
SGL-Berlin Rahnsdorf2:35:015:55+55:58
17309
GÖHLER, René

GER
LC Auensee Leipzig2:35:105:55+56:07
18168
JAHN, Andreas

GER
Groß Schwülper2:35:435:56+56:40
19228
HASELHOFF, Arend

GER
Lüneburg2:35:475:57+56:44
20175
MITJÀ MALLOL, Roger

ESP
Braunschweig2:36:405:59+57:37
2199
HITZING, Jan

GER
Göttingen2:38:546:04+59:51
22219
BAECKE, Sebastian

GER
Wolmirstedt2:40:256:07+1:01:22
23177
STEPHAN, Philip

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:40:556:08+1:01:52
24284
NOLLE, Timo

GER
Alpin Club Kassel2:41:586:11+1:02:55
25391
FUCHS, Michael

GER
Lützen2:42:306:12+1:03:27
26183
GASSE, Thomas

GER
SV Eintracht Elster e.V.2:49:086:28+1:10:05
27361
VOGEL, Oliver

GER
Gudensberg2:52:426:35+1:13:39
28447
SCHMIDT, Swen
 Harzgerode2:57:286:46+1:18:25
2916
BRANDT, Raphael

GER
Velten2:59:116:50+1:20:08
30479
JAHN, Dieter
 Nix tun kann jeder3:08:417:12+1:29:38
31142
ZIMMERMANN, Felix

GER
Halle (Saale)3:21:527:42+1:42:49
32495
WITTIG, Rene
 Erst laufen dann saufen3:48:008:42+2:08:57
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
HESSE, Jörn

GER
Delligser SC1:50:244:13---
2339
BAUERSFELD, Norman

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode1:56:334:27+6:09
3139
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg1:59:354:34+9:11
4239
MÜLLER, Holger

GER
Braunschweig2:08:364:55+18:12
5387
REBITZKY, Rafael

GER
Delligser SC2:08:454:55+18:21
6136
WADEHN, Ricky

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:10:224:59+19:58
7388
FABIAN, Uwe

GER
Nordhausen2:11:325:01+21:08
8209
GERLACH, Christoph

GER
Berlin2:12:355:04+22:11
9493
GÖTZE, Danny
 NRT-Bad Bikes2:14:595:09+24:35
1051
SCHIEFER, Thomas

GER
Leipzig2:17:035:14+26:39
11489
WIEDING, Michael
 Aschersleben2:17:415:16+27:17
12349
HÜTCHER, Axel

GER
TEAM Radkeller2:18:335:17+28:09
13152
LANGE, Andreas

GER
Hildesheim2:21:085:23+30:44
14274
SCHULZE, Carsten

GER
Leipzig2:21:355:24+31:11
15404
VANHAECKE, Nicolas

GER
Berlin2:22:515:27+32:27
16357
WEHMEIER, Tobias

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:22:575:28+32:33
17261
ZIRZOW, Marc

GER
SV Sparkasse Hannover2:22:585:28+32:34
18153
DUNEMANN, Jens

GER
Team Trollmusic - Harz2:36:015:57+45:37
19101
GAUSS, Thomas

GER
Schwabenläufer2:40:176:07+49:53
20160
KUNZ, Carsten

GER
Gerwisch2:40:346:08+50:10
21188
BARTLING, Marcus

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:40:366:08+50:12
22272
EGGERT, Markus

GER
Barleben2:41:236:10+50:59
23471
NOACK, Volker
 Ilsenburg2:42:216:12+51:57
24202
FELTEL, Stephan

GER
Dresden2:42:476:13+52:23
2588
SCHRÖTER, Jan

GER
Hamburg2:43:396:15+53:15
26174
WANIELIK, Jens

GER
Wolfenbüttel2:44:446:17+54:20
2727
KRAUSE, Kilian

GER
Herzberg2:46:286:21+56:04
28386
RUDOLPH, Maik

GER
LSG-80 Schmückeläufer2:49:256:28+59:01
29112
SCHIMMER, Torsten

GER
Bad Rappenau2:50:026:29+59:38
3091
WEIßENBERGER, Thorsten

GER
Hannover2:58:136:48+1:07:49
31252
OSSWALD, René

GER
DLRG LG Potsdam2:59:036:50+1:08:39
3269
SAMP, Alexander

GER
Whiskey Running Team2:59:416:52+1:09:17
33409
MÜNSTERMANN, Lars

GER
Bovenden3:02:196:58+1:11:55
3431
STEMMER, Harm

GER
FFB Jesteburg3:10:197:16+1:19:55
35145
MEYER, Thorsten

GER
HHP Nord/Ost3:26:297:53+1:36:05
36135
MEYER, Michael

GER
Ilsenburg3:27:177:55+1:36:53
37439
MÜLLER, Benno
 Lübeck3:27:427:56+1:37:18
38120
BROMBACH, Christoph

GER
Team Schnauzer Brandenburg3:32:338:07+1:42:09
39367
WISOTZKI, Boris

GER
Braunschweig3:49:038:44+1:58:39
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1336
BRANDT, Tewes

GER
Delligser SC1:50:224:13---
2253
EYERMANN, Eike

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg1:52:574:19+2:35
3467
SCHOPPMEILER, Martin
 SV Bremkausen/Bosseborn1:57:274:29+7:05
4111
REINECKE, Frank

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:00:114:35+9:49
5307
LAMBECK, Steven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:04:274:45+14:05
6324
WENDE, Patrick

GER
TSV Kirchdorf2:05:064:46+14:44
7269
DERKSEN, Ronald

NED
AV Veluwe-NL2:06:304:50+16:08
840
JÜRRIES, Frank

GER
Dresdner Durchläufer2:09:024:55+18:40
9131
FRIEDRICH, Ronny

GER
Lauffreunde Friedrich2:09:044:56+18:42
1083
BRÜCHNER, Jörg

GER
Fairplay2:15:215:10+24:59
11469
JOST, Steffen
 Errands Runner e.V.2:16:225:12+26:00
1259
IRMER, Tobias

GER
Magdeburg2:17:055:14+26:43
13241
KUGENBUCH, Olaf

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:17:135:14+26:51
144
BENDIN, Sebastian

GER
Halberstadt2:18:245:17+28:02
15258
STRUß, Martin

GER
TSV Warzen2:22:265:26+32:04
16242
KOCH, Ingmar

GER
Ultramarathon Essighausen2:22:505:27+32:28
17350
DÄBERNITZ, Sven

GER
Nachterstedt2:23:295:29+33:07
18286
ADORJAN, Peter

GER
TSC Berlin2:24:155:31+33:53
19245
KEILWAGEN, René

GER
NLLB Cottbus e.V2:24:265:31+34:04
20308
ABE, Steffen

GER
Mainz2:24:495:32+34:27
2114
KÜHN, Stephan

GER
TSV Gr. Hesebeck/Röbbel2:24:595:32+34:37
2113
BAUM, Dirk

GER
TSV Gr. Hesebeck/Röbbel2:24:595:32+34:37
23332
THAU, Tobias

GER
MTV 48 Hildesheim2:25:035:32+34:41
242
EINECKE, Adrian

GER
LSG Ascania Aschersleben2:26:365:36+36:14
25326
WAGNER, Rene

GER
Halberstadt2:26:455:36+36:23
26459
BRÜNKE, Thomas
 FF Mandelstoß/Amedorf2:26:525:37+36:30
27491
SICKEL, Steffen
 FC Gebesee2:28:555:41+38:33
28288
BOZICEVIC, Falko

GER
fullhouse-IT Running-Team2:29:415:43+39:19
2925
KLEINSCHMIDT, Jörn

GER
Wolfsburg2:32:265:49+42:04
30492
SIVRIKAYA, Daniel
 Tigerrunner-Gehlenbeck2:32:545:50+42:32
3155
OEVERING, Erik

NED
AV Flevo Delta2:33:275:52+43:05
3270
BROER, Thomas

GER
Kiel2:34:135:53+43:51
33220
KISTNER, Dennis

GER
Leipzig2:34:225:53+44:00
34453
HARTIG, Matthias
 SV Tülau/Voltze2:34:235:53+44:01
35141
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner2:34:405:54+44:18
36218
BISCHOFF, Tom

GER
Groß Häuslingen2:35:045:55+44:42
37259
RÖKER, Dirk

GER
TSV Warzen2:37:296:01+47:07
38150
BETHKE, Jörn

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:38:086:02+47:46
3989
KLEINPETER, Udo

GER
Schwabenläufer2:40:016:07+49:39
40430
WEBER, Marian
 SInco Tec Team2:40:046:07+49:42
41411
JURKEIT, Michael

GER
Fishtown Runners Bremerhaven2:40:396:08+50:17
42157
FORSTENBACHER, Bernd

GER
Triathlonfreunde Wittenberg2:44:056:16+53:43
43450
WELNITZ, Oliver
 Hell Runners2:44:256:17+54:03
44418
PFEIFFER, Matthias
 Darlingerode2:47:306:23+57:08
45169
KEMPF, Ulrich

GER
Wolfenbüttel2:48:116:25+57:49
46297
LIPPMANN, Stefan

GER
Wernigerode2:50:426:31+1:00:20
47413
SPOMER, Lutz

GER
Delligser SC2:58:266:49+1:08:04
4872
RUPP, Marcel

GER
Freundeskreis 2011 FTF2:59:046:50+1:08:42
49410
WILKENS, Carsten

GER
Dasseler SC3:00:316:53+1:10:09
5045
KÖRNER, Hartmut

GER
Salzburg Runner3:00:556:55+1:10:33
5128
LÜHRS, Sven

GER
ALLCURA Runners3:10:197:16+1:19:57
52363
ZEEH, Mario

GER
Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge Obere Saale3:19:497:38+1:29:27
53189
SCHÄPER, Jörg

GER
Gaensefurther Sportbewegung3:20:277:39+1:30:05
5439
BURGDORF, Jens

GER
Ritterhude3:28:447:58+1:38:22
55446
WERMER, Thomas
 Team Hundebox.de3:35:058:13+1:44:43
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1322
KLEMME, Jürgen

GER
LG TuS Lügde2:00:264:36---
2128
OLSCHEWSKY, Jörg

GER
BSG Porsche2:02:594:41+2:33
3123
KAHDE, Jörg

GER
Laufclub Burgwedel2:03:484:44+3:22
432
WIELSCH, Mirko

GER
Leipzig2:05:234:47+4:57
523
CHEREK, Uwe

GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck2:08:044:53+7:38
6273
BENNERT, David

GER
TRIAS Bad Schwartau2:10:384:59+10:12
7197
SCHMIDT, Sigurd

GER
Köln2:12:005:02+11:34
8277
REUß, Steffen

GER
Ballenstedt2:12:035:02+11:37
9455
HENTSCH, Dr. Torsten
 SV Hermsdorf2:12:545:04+12:28
10117
KROPP, Andreas

GER
Blomberger Nelkenläufer2:13:335:06+13:07
1185
MATTHIESEN, Erik

DEN
Løgumkloster Löbemotion2:13:505:07+13:24
12233
ARNOLD, Klaus

GER
Leipzig Marathon e.V.2:14:295:08+14:03
13264
BRAUNE, Mario

GER
VLG 1991 Magdeburg2:14:405:08+14:14
14207
HABEREDER, Armin

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:14:525:09+14:26
15158
BORCHERT, Fred

GER
Langenstein2:16:235:13+15:57
1664
TILLE, Stephan

GER
Elstertal Bad Köstritz2:16:435:13+16:17
17223
DE RUITER, Enrico

GER
Hildesheim2:16:585:14+16:32
18206
GREULICH, Lutz

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-2:17:525:16+17:26
19424
TESKE, Peter
 Barntrut2:22:415:27+22:15
20993
BITTNER, Holger
 BLV2:23:235:28+22:57
21375
EHRHARDT, Armin

GER
SC Borussia Friedrichsfelde2:24:545:32+24:28
22280
KRESSE, Mathias

GER
NIX tun kann JEDER2:25:395:34+25:13
2354
DERKSEN, Marcel

NED
AV Veluwe - NL2:25:455:34+25:19
24181
MAIER, Frank

GER
Meyenburg2:26:015:34+25:35
25443
ZILLMANN, Uwe
 Braunschweig2:26:355:35+26:09
261003
KROLL, Gunnar
 Neuruppin2:26:465:36+26:20
27327
TAUTZ, Andreas

GER
Helmstedt2:26:535:37+26:27
28362
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück2:27:055:37+26:39
29161
FIEBACH, Norbert

GER
Wümme Express Rotenburg2:28:515:41+28:25
30251
JOPPE, Holger

GER
TSV Hilwartshausen2:29:525:43+29:26
3161
LANGEMEYER, Thomas

GER
sportTREND Ultralaufteam2:30:115:44+29:45
32178
BRENZ, Andraes

GER
Wernigerode2:30:215:44+29:55
33271
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorfer Rennmäuse2:32:095:49+31:43
34457
WERNECKE, Frank
 W+J2:32:385:50+32:12
35372
TSCHIRNER, Oliver

GER
Prevelli Galiani Runners2:32:575:50+32:31
36480
STANGE, Jan
 Sachsen2:33:335:52+33:07
37236
KAJÜTER, Burkhard

GER
Emsbüren2:33:405:52+33:14
38444
FRANZKE, Jan
 TG Wehlheiden Kassel2:34:165:53+33:50
39171
SCHULZ, Wolfgang

GER
TSV Kirchdorf2:34:295:54+34:03
40374
LOSSE, Hendrik

GER
Stiege2:36:095:58+35:43
41115
WEISE, Stephan

GER
Lauffreunde Gotha e.V.2:36:185:58+35:52
4236
BECKER, Torsten

GER
Hannover2:37:146:00+36:48
43260
HALFPAP, Jörg

GER
TSV Warzen2:37:246:01+36:58
44378
TEUTLOFF, Peter

GER
TSG Guts Muths Quedlinburg2:37:366:01+37:10
4522
BÖNING, Matthias

GER
Hildesheim2:37:376:01+37:11
46347
KROCKER, Steffen

GER
LG Konradsburg 902:38:016:02+37:35
47434
DEHRMANN, Peter
 Vfl Sudenburg2:39:206:05+38:54
48371
NEUBACHER, Irmo

GER
Prevelli Galiani Runners2:39:426:06+39:16
4912
DÖRNTGE, Andreas

GER
Team Pirate2:40:166:07+39:50
50465
ROTERMUND, Berut
 Finanz Informatik2:40:326:08+40:06
51316
SIEFKE, Christian

GER
SSV Erfurt 022:42:556:13+42:29
5237
KANZOG, Holger

GER
Lübeck2:43:326:14+43:06
53452
GILBRICHT, Holger
 Radegast2:43:566:16+43:30
54113
GASTMANN, Andreas

GER
TUS Bothfeld2:45:036:18+44:37
55385
STEPPKE, Lutz

GER
Die weißen Kenianer2:45:526:20+45:26
56468
HERBERG, Kay
 Hannover2:46:366:22+46:10
57281
MEIER, René

GER
NIX tun kann JEDER2:46:476:22+46:21
5821
HECKHOFF, Andreas

GER
VfL Germania Leer/Judo2:47:386:24+47:12
59396
SELZNER, Mike

GER
Wolfsburg2:47:426:24+47:16
60373
ZETZSCHE, Axel

GER
Osterwieck2:48:256:26+47:59
6141
STEINS, Tilman

GER
Burbach2:50:276:31+50:01
62194
KLEINSCHMIDT, Lars

GER
Westcoastrunner J.F.F.2:51:176:32+50:51
63392
FISCHER, Christian

GER
Bad Suedrode OT QLB2:51:346:33+51:08
64193
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB Salzkotten2:52:196:35+51:53
65318
KRABIELL, Uwe

GER
Tough Guy2:52:386:35+52:12
6687
SAHM, Maik

GER
Berlin2:53:066:37+52:40
67300
SCHMIDTKE, Peter

GER
Eintracht Braunschweig2:55:066:41+54:40
6897
MEYER, Olaf

GER
gosen-neu zittau2:56:116:43+55:45
69425
VORNKAHL, Cord
 Nettlingen2:56:306:44+56:04
70146
BECKMANN, Andreas

GER
Paderborn2:57:066:46+56:40
71321
VIETINGHOFF, Hartwig

GER
Michendorf2:58:006:47+57:34
72435
MÜLLER, Lutz
 Wimmelburg2:58:056:48+57:39
7320
POPPER, Norbert

GER
Pastein2:58:156:48+57:49
74201
HOLUB, Ulrich

GER
SV Kyffhäuser2:59:526:52+59:26
75268
BAUMANN, Knut

GER
Braunschweig3:03:156:59+1:02:49
76466
WIEDERMANN, Thomas
 Top Speed List3:03:567:01+1:03:30
77210
VAUTH, Jürgen

GER
Non-Stop-Ultra3:04:037:01+1:03:37
78250
KRAAZ, Udo

GER
Uelzen3:04:577:04+1:04:31
79442
WICHETTE, Norbert
 Niedersachsen3:05:317:05+1:05:05
80100
HENNEKING, Thomas

GER
Weserpeser3:05:387:05+1:05:12
81290
SCHEIBE, Frank

GER
SV Westfeld3:08:167:11+1:07:50
82102
MENDE, Oliver

GER
Hemmingen3:09:597:15+1:09:33
83190
STÜLB, Georg

GER
TV Hermeskeil3:11:067:17+1:10:40
84429
SCHAPER, Frank
 Langeln3:11:187:18+1:10:52
85488
HAMEL, Christian
 SV Kali Wolminstedt3:12:147:20+1:11:48
86119
SAKWERDA, Waldemar

GER
Die Kernigen Altmärker3:15:117:27+1:14:45
87355
THIELE, Jens

GER
SV Stockhütte3:16:387:31+1:16:12
88186
ILK, Olaf

GER
Berlin3:19:007:36+1:18:34
89214
BÖRNER, Jens-Uwe

GER
Gaensefurther Sportbewegung3:24:397:49+1:24:13
90360
KREBS, Sven

GER
NIX tun kann JEDER3:26:007:52+1:25:34
91180
WETZSTEIN, Andreas

GER
Wildeshausen3:27:247:55+1:26:58
92333
HANSEN, Jan Erik

DEN
Store Heddinge3:33:468:10+1:33:20
93132
SATTLER, Heiko

GER
Fahrschule Sattler3:34:418:11+1:34:15
94155
FENDER, Torsten

GER
Berlin3:34:588:12+1:34:32
9543
LANGENFELD, Stefan

GER
SVG Salzgitter3:35:358:14+1:35:09
96287
REISING, Marcel

GER
erst laufen dann saufen3:48:048:42+1:47:38
97415
SEIDEL, Antje

GER
3:48:338:43+1:48:07
98487
SANDTNER, Wolfgang
 Aschersleben4:00:289:11+2:00:02
99437
STEINGRÄBER, Lucian
 Famika4:02:179:15+2:01:51
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1463
WEINHOLZ, Dieter
 SV Brenkhausen/Brosseborn2:02:344:41---
2473
HOFFMANN, Matthias
 LT Oker2:04:014:44+1:27
33
HELM, Jürgen

GER
LAG Wesertal2:12:265:03+9:52
4403
HEERMANN, Hans-Joachim

GER
SC Lüchow2:13:375:06+11:03
5315
BARTSCH, Jürgen

GER
Delligser SC2:17:075:14+14:33
5221
NOLTE, Dietmar

GER
LT Elsen-Wewer2:17:075:14+14:33
7311
MORITZ, Ernst Günther

GER
VSV Hohenbostel2:18:005:16+15:26
8238
HERTEL, Frank Michael

GER
Eisenhüttenstadt2:18:475:18+16:13
9419
ROTHE, Thomas
 Radeburg2:20:255:22+17:51
10460
WULF, Martin
 SV Brenkhausen/Bosseborn2:22:065:25+19:32
11422
BROUTSCHEK, Michael
 Wernigerode2:23:015:28+20:27
1278
STENZEL, Dierk

GER
Sparta Schöneberg2:23:135:28+20:39
13249
ZICK, Torsten

GER
Rathenower LV2:23:275:29+20:53
14156
WEHLE, Axel

GER
quedlinburg2:23:395:29+21:05
15369
FISCHER, Rüdiger

GER
BSG Sparkasse Schaumburg2:25:135:32+22:39
16421
ROX, Andreas
 Ebersbach2:25:575:34+23:23
17138
SCHMALZ, Holger

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:26:205:35+23:46
1875
KRICHBAUM, Peter

GER
TuS Griesheim2:26:255:35+23:51
19454
GEBAUER, Thoralf
 SV Elbland Coswig-Meissen e.V.2:27:055:37+24:31
2086
DIETZ, Ralph

GER
Team Deutschland2:27:065:37+24:32
2130
POERSCHKE, Ralf

GER
MSV-Eintracht Halberstadt2:27:455:38+25:11
22440
TIMMLER-WÖHLER, Frank
 LC BLUE LINER WOLFENBÜTTEL2:29:275:42+26:53
23267
STERNBERG, Ulf

GER
HGL Wernigerode2:30:435:45+28:09
24394
SENFT, Roland

GER
Concordia Beuren2:31:095:46+28:35
25427
WOLFF, Michael
 Berlin2:31:225:47+28:48
26402
LÜDTKE, Mathias

GER
fettleibige Ballenstedter2:31:435:47+29:09
27393
ZEPTNER, Jürgen

GER
LAV Alfeld2:34:175:53+31:43
28477
BOLLE, Dietmar
 LTV Obereichsfeld2:35:435:56+33:09
291
JENSEN, Ib

DEN
Kolding Motion2:38:586:04+36:24
30348
MOCK, Ralf

GER
TuS Hasede2:39:036:04+36:29
31195
SCHMIDT, Norbert

GER
Dettingen2:40:066:07+37:32
32278
JAHN, Roland

GER
NIX tun kann JEDER2:42:436:13+40:09
33359
DETTMANN, Olaf

GER
Team Carl Schultz2:43:356:14+41:01
3479
FISCHER, Georg

GER
TuS Griesheim2:45:076:18+42:33
35266
ANNECKE, Bernd

GER
Jersleben2:45:156:19+42:41
36438
LEIPELT, Markus
 MTV Vorsfelde Marathon2:46:196:21+43:45
37338
STARY, Dieter

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:46:356:22+44:01
38191
MÖLLER, Udo

GER
SPIRIDON Laufmagazin2:46:596:22+44:25
39481
FRANKE, Uwe
 Sport Treud Braunschweig2:47:456:24+45:11
401002
KROLL, Ralf
 Königreich Deutschland2:48:346:26+46:00
41299
ALBRECHT, Frank

GER
Menden2:48:376:26+46:03
42226
ARNHOLD, Gerd

GER
Rennsteiglaufverein2:54:226:40+51:48
43125
FINKENSIEP, Dirk

GER
LGO Bochum2:54:366:40+52:02
44179
BEHRENS, Claus

GER
always run alone2:54:546:41+52:20
4562
TWYRDY, Krystian

GER
LV.ASPA. Wolfsburg2:57:306:46+54:56
46320
VAHLDIEK, Frank

GER
Marathon Hildesheim2:59:286:51+56:54
47263
VOLLRATH, Mark

GER
Braunschweig3:03:146:59+1:00:40
48262
TRIEGEL, Ralf

GER
Berlin3:03:267:00+1:00:52
49352
FANDRE, Andreas

GER
Berlin3:04:207:02+1:01:46
50104
GLINKE, Udo

GER
Gewerkschaft der Polizei Bundespolizei Hannover3:07:297:10+1:04:55
5118
THIELE, Joachim

GER
Wolfsburg3:09:077:13+1:06:33
52448
JOHN, Andreas
 Djk Dingelstedt3:09:377:14+1:07:03
53240
MONTOWSKI, Martin

GER
Wernigerode3:11:307:19+1:08:56
54351
SCHEFFLER, Jörg

GER
Bremen3:11:567:20+1:09:22
55137
THATER, Ralf

GER
SVE Wildenloh3:18:387:35+1:16:04
56397
KLAßEN, Thomas

GER
www.cuxhund.de3:19:337:37+1:16:59
57294
POST, Michael

GER
Rodenberg3:21:427:42+1:19:08
5866
ZETZSCHE, Uwe

GER
Berlin3:23:357:46+1:21:01
5974
THOM, Niels

GER
Berlin3:25:497:52+1:23:15
60127
SCHULZ, Frank

GER
Gardelegen3:38:218:20+1:35:47
6142
JUST, Thomas

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg3:42:048:29+1:39:30
62289
KRAUSE, Karl-Heinz

GER
erst laufen dann saufen3:47:448:41+1:45:10
63416
SEIDEL, Gunnar

GER
Skiclub Okker3:48:338:43+1:45:59
Senioren M55 (55-59 Jahre)
147
PLAGGE, Bernd

JPN
Namban Rengo2:11:155:01---
2384
FLEIG, Hans

GER
NSV Wernigerode2:22:305:26+11:15
3482
BRACHMAN, Ronald
 Skiclub Wernigerode2:25:095:32+13:54
4199
BAUMGART, Lutz

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:29:485:43+18:33
5235
WEILANDT, Klaus

GER
VT Union Gr. Ilsede2:32:075:49+20:52
6310
GÖHLER, Christian

GER
LC Auensee Leipzig2:35:085:55+23:53
7166
KRAKOW, Manfred

GER
LG Henneberg2:39:226:05+28:07
8483
DOSE, Michael
 Lübecker SC2:42:276:12+31:12
9148
HÜBSCHER, Adolf

GER
LG Kleines Fenn2:44:086:16+32:53
10344
MEHDE, Karl-Heinz

GER
TSV Wolfsburg2:44:396:17+33:24
11330
DIGMANN, Klaus

GER
Thale2:44:536:17+33:38
12234
SCHRAMM, Dieter

GER
Wernigerode2:45:246:19+34:09
13494
PARDEIKE, Wolfgang
 MSV Eintracht-Halberstadt2:46:246:21+35:09
14484
GILLE, Wiegbert
 VFL Hüpstedt2:47:356:24+36:20
1577
BLEY, Hans-Hermann

GER
TUS Elbingerode2:50:376:31+39:22
16162
JUNIG, Gunnar

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:53:286:37+42:13
17211
DR.LEHMANN, Peter

GER
USC Magdeburg2:57:286:46+46:13
18270
PFLUGNER, Hans-Jürgen

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:57:536:47+46:38
19292
SCHEIDE, Edgar

GER
Kallmerode3:03:066:59+51:51
20172
SCHMIDT, Lothar

GER
Möser3:10:587:17+59:43
21323
BERNER, Roland

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen3:13:357:23+1:02:20
22329
BENTER, Thomas

GER
Göttingen3:14:297:25+1:03:14
23159
ERDMANN, Gerhard

GER
Rübeland3:14:517:26+1:03:36
24110
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig3:20:167:38+1:09:01
25124
SPANNAUS, Hans - Ullrich

GER
Universitätsmedizin Halle3:24:297:48+1:13:14
26217
KLAUß, Lutz

GER
Gaensefurther Sportbewegung3:24:397:49+1:13:24
27151
BOKELMANN, Boki

GER
SG Hillerse3:26:217:53+1:15:06
28163
FÄHSING, Ralf

GER
Rennsteiglaufverein3:32:298:07+1:21:14
29134
KRANNICH, Winfried

GER
Leipzig4:01:569:14+1:50:41
30472
WIECZOREK, Bernd
 Lauftreff Salzgitter4:05:319:22+1:54:16
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1244
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser2:22:495:27---
2346
ENGESER, Bernhard

GER
Burgdorf2:40:236:07+17:34
3319
ROHR, Michael

GER
Wernigerode2:47:096:23+24:20
449
SPRINGER, Andreas

GER
LG Leipzig-Grünau2:48:276:26+25:38
5173
KORTE, Norbert

GER
LC Wuppertal2:48:566:27+26:07
6256
ZENNECKE, Bernd

GER
Nordhausen2:50:156:30+27:26
7279
KELLERT, Jürgen

GER
NIX tun kann JEDER2:51:356:33+28:46
882
OESTERREICH, Wolfgang

GER
Volksläufer2:56:126:44+33:23
9328
BENTER, Christoph

GER
Göttingen2:58:256:49+35:36
10176
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne an der Lippe2:59:116:50+36:22
11302
WUNSCH, Bernd

GER
Wunsch-Team3:01:006:55+38:11
12395
SASSE, Thomas

GER
Wolfsburg3:02:466:59+39:57
13232
SCHOMBURG, Kalle

GER
SG Hillerse3:04:287:02+41:39
14108
ROHDE, Peter

GER
TUS Kirchwalsede3:05:077:04+42:18
15451
MÜLLER, Jörg-Peter
 Bonn3:11:497:19+49:00
1650
FRITSCH, Erich

GER
Leipzig3:12:227:20+49:33
1738
HUMMEL, Klaus

GER
Tlv Rangsdorf e.v.3:15:397:28+52:50
18490
WÖLTJEN, Wilhelm
 T3:16:057:29+53:16
19103
LEHMANN, Wolf-Dieter

GER
Rennsteiglaufverein3:24:407:49+1:01:51
2060
JANKE, Martin

GER
Braunlage3:49:108:45+1:26:21
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1368
SCHMIDT, Klaus

GER
TSV Schackensleben LG Hopfen2:29:265:42---
2431
VOGT, Hartmut
 TuS Neudorf-Platendorf2:45:566:20+16:30
3389
DEPARADE, Martin

GER
VSG Saaletal Wettin2:47:126:23+17:46
4255
EYERMANN, Lothar

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:49:436:29+20:17
5276
SCHOMBURG, Hans-Jürgen

GER
Skiverein Hasselfelde3:03:367:01+34:10
6167
WEBER, H P

GER
SG Hillerse3:08:147:11+38:48
7130
VOIGT, Werner

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg3:10:527:17+41:26
8203
PREISENDANZ, Klaus

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-3:18:257:34+48:59
9165
QUANTMEYER, Walter

GER
TSG Düderode/Oldenrode3:21:027:40+51:36
10399
SPOERER, Juergen

GER
Stapelburg3:21:527:42+52:26
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1126
DR. WEIßENBORN, Klaus-Dieter

GER
VS2:36:105:58---
280
LAUBE, Winfried

GER
Schwabenläufer3:05:047:04+28:54
3377
DITTMANN, Manfred

GER
DAV Sektion Nordhausen3:19:147:36+43:04
495
KANZOK, Rudolf

GER
pingpank.de3:19:327:37+43:22
5304
RYLL, Emil

GER
Hettstedt3:53:088:54+1:16:58
6401
DECKMANN, Hans-Joachim

GER
TV Germania Wiedelah4:14:519:44+1:38:41
Senioren M75 (75 und älter)
1475
CLEMENS, Horst
 LC Baderborn2:25:465:34---
2486
CHRISTMANN, Willi
 Blau Weiß Hettstedt3:14:597:26+49:13
3456
HERDEN, Wolfgang
 Post SV Lehrte3:20:407:40+54:54
4303
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser3:24:127:47+58:26
Männer (20-29 Jahre)
1382
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV Wernigerode1:41:423:53---
2118
MEHLFELD, Dennis

GER
Laufteam Haspa Marathon Hamburg1:45:444:02+4:02
3298
KRÜGER, Carsten

GER
LAC Berlin1:52:384:18+10:56
4246
HEDDERICH, Thomas

GER
Hüttenröder Skiverein1:54:334:22+12:51
5381
FLEISCHER, Felix

GER
NSV Wernigerode1:56:064:26+14:24
6227
SIEFKE, Martin

GER
Flachland-Leipziger2:01:544:39+20:12
7185
STELTER, Joachim

GER
Müritzsportclub Waren2:02:164:40+20:34
8213
RINKE, Steven

GER
FSG Drübeck2:04:584:46+23:16
9470
TREZIAK, Jörg
 FSV GW Ilsenburg2:05:564:49+24:14
10380
RAGOß, Daniel

GER
NSV Wernigerode2:10:314:59+28:49
11423
ALBRECHT, Lars
 Team Erdinger Alkoholfrei2:10:524:59+29:10
12164
WINKLER, Martin

GER
Lg Jessen2:11:105:01+29:28
13417
GÜNTHER, Tobias
 Turbine-Halle2:12:225:03+30:40
14445
SEYFFERT, Christian
 Harz-Gebirgslauf-WR2:13:295:05+31:47
15184
STELTER, Tobias

GER
Müritzsportclub Waren2:18:065:16+36:24
16154
PETERS, Mirko

GER
Sportspaß Hamburg2:19:525:20+38:10
17296
BREUER, Tilo

GER
Wernigerode2:21:025:23+39:20
18187
RUNGE, Philipp

GER
Magdeburg2:22:445:27+41:02
19129
HELD, Edmund

GER
electric psychedelic pussycat swingers club2:23:445:29+42:02
20376
KLIPPSTEIN, Sören

GER
TU Dresden2:24:415:31+42:59
21353
BUSE, Patrick Daniel

GER
Dörverden2:27:475:38+46:05
22461
RIEMENSCHNEIDER, Lars
 Darlingerode2:28:065:39+46:24
2348
MERSMANN, Tobias

GER
Hannover2:29:135:42+47:31
24370
SIROWI, Kevin

GER
Burgdorf2:30:495:46+49:07
25436
ROEGER, Florian
 Eldorado-Nordhausen2:36:185:58+54:36
2610
HEINRICH, Marko

GER
Magdeburg2:36:415:59+54:59
27312
MUTTER, Pascal

GER
Indlekofen schattendöter e.V2:36:585:59+55:16
28314
KURZEJA, Dawid

GER
Salzgitter2:37:045:59+55:22
29222
FLÜGEL, Tim

GER
Hildesheim2:39:126:05+57:30
30200
KRAUSE, Matthias

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:40:586:08+59:16
31140
BIELERT, Jan

GER
Halle2:43:536:16+1:02:11
32192
BLOCK, Daniel

GER
SV Sportlust Gröna2:50:326:31+1:08:50
33317
DETTMER, Daniel

GER
Fahrschule Sattler2:51:276:32+1:09:45
34230
KLEEBERGER, Jan

GER
Hannover2:57:006:46+1:15:18
3517
SANDER, Maximalian

GER
Velten2:58:586:50+1:17:16
36114
LÜCK, Christian

GER
Magdeburg3:08:017:11+1:26:19
37282
SCHUMANN, Michael

GER
NIX tun kann JEDER3:08:417:12+1:26:59
38283
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen3:09:067:13+1:27:24
39428
SCHAPER, Max
 Hamburg3:11:187:18+1:29:36
40366
BORK, Sven

GER
Wernigerode3:15:157:27+1:33:33
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1458
KRASKA, Doreen
 Mrs. Sporty Magdeburg2:18:445:18---
2405
WALKER, Nadja

GER
Hamburg2:32:055:48+13:21
3313
HERRMANN, Tina

GER
Rennschnecken Burkersdorf2:38:156:02+19:31
4325
KREIBOHM, Sabrina

GER
MTV Goslar2:42:146:11+23:30
592
WEIßENBERGER, Sandra

GER
Hannover2:58:136:48+39:29
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1293
ASZTEMBORSKA, Zuzanna

GER
ECCO Better Running Club2:11:425:02---
2476
BUHTZ, Melanie Konstanze
 Offenbacher LC2:16:285:13+4:46
3358
WEHMEIER, Nicole

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:32:305:49+20:48
4478
PFAFF, Daniela
 Berlin2:43:156:14+31:33
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1464
GRIMM, Sandra
 SV Bremkausen/Bosseborn2:25:065:32---
2364
ZIVKOV, Meri

GER
Lauftreff Ilsede/Lahstedt2:30:345:45+5:28
3474
FRIEDRICH, Ilka
 LC Blueliner2:41:326:10+16:26
4398
STAGINNUS, Alexandra

GER
Nix tun kann JEDER2:44:556:17+19:49
5275
ENGELMANN, Jenny

GER
WSV Benneckenstein2:47:086:23+22:02
684
BRÜCHNER, Marion

GER
Fairplay2:47:376:24+22:31
7254
EYERMANN, Heike

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:50:496:31+25:43
871
DANNER, Tina

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:52:186:35+27:12
9265
SACHSE, Evelyn

GER
Eintracht Hildesheim3:01:336:56+36:27
10301
HOTZE, Silke

GER
Bovenden3:02:196:58+37:13
11205
LASSAN, Sandrin

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-3:03:327:01+38:26
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
111
GESKE, Mandy

GER
VLV Oberzwota2:27:275:38---
2354
THIELE, Gabi

GER
WSV Ilmenau2:34:395:54+7:12
3331
VON IVEN, Katrin

GER
LSG Ascania Aschersleben2:39:036:04+11:36
4170
ROESSLER, Ines

GER
VfB-Fallersleben2:44:126:16+16:45
556
GAUERT, Nasira

GER
Braunschweig2:51:306:33+24:03
626
WOLFF, Silke

GER
Garmisch-Partenkirchen2:55:296:42+28:02
7432
GÖTZINGER, Annemarie
 Sassenburg2:58:566:50+31:29
8441
BÖHME, Astrid
 Brandenburg3:02:266:58+34:59
9204
LANGBECKER, Yvonne

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-3:05:017:04+37:34
10215
BÖRNER, Sabine

GER
Gaensefurther Sportbewegung3:24:397:49+57:12
10216
BECKER, Petra

GER
Gaensefurther Sportbewegung3:24:397:49+57:12
12149
WERNER, Sigrun

GER
LG Kleines Fenn3:27:127:55+59:45
13414
KUNZ, Kerstin
 Ilsenburg3:47:008:40+1:19:33
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1383
FLEIG, Sabine

GER
NSV Wernigerode2:23:335:29---
2291
STUCKE, Heidrun

GER
Hemmingen2:41:286:10+17:55
3225
ARNHOLD, Petra

GER
Rennsteiglaufverein2:46:276:21+22:54
4295
POST, Cornelia

GER
Rodenberg2:51:596:34+28:26
563
BASCHIN, Andrea

GER
LV.ASPA. Wolfsburg2:57:316:47+33:58
6306
MEISE, Karin

GER
Höxter3:01:186:55+37:45
6334
FLORMANN, Petra

GER
LG Höxter3:01:186:55+37:45
8485
STUTZKOWSKI, Elke
 3:12:327:21+48:59
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1426
GEISSINGER, Dagmar
 Berlin2:52:376:35---
2122
NEITZEL, Susanne

GER
Halle2:55:576:43+3:20
3109
RAMDOR, Vinora

GER
VSG Saaletal-Wettin2:59:256:51+6:48
4121
SCHÄFERS, Anette

GER
LT Elsen-Wewer3:06:327:07+13:55
573
EVERS, Iris

GER
TSV Heiligenrode3:27:487:56+35:11
6340
ROHDE, Hannelore

GER
MSV Eintracht Halberstadt3:31:118:04+38:34
7182
BLUSCHKE, Monika

GER
LG Osterwieck3:51:468:51+59:09
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1237
EGGERT, Irmgard

GER
Hochschule Harz2:55:356:42---
2212
GEISLER, Gabriele

GER
Weserpeser3:24:337:49+28:58
Frauen (20-29 Jahre)
1343
JOSTEN, Bianca

GER
Jena2:12:285:04---
2379
MERKEL, Luisa

GER
NSV Wernigerode2:20:305:22+8:02
3229
SCHMIDT, Carolin

GER
Lüneburg2:35:475:57+23:19
458
KEILWITZ, Johanna

GER
Konstanz2:40:196:07+27:51
429
RÖHRMANN, Elisabeth

GER
Magdeburg2:40:196:07+27:51
6231
LACHMANN, Sophie

GER
SV Herrmannsacker2:43:576:16+31:29
7400
GROßHENNIG, Esther

GER
Veckenstedt3:48:048:42+1:35:36