SPORTident TimingSV Wartburgstadt Eisenach e.V.

34. Wartburglauf

Eisenach 29.09.2013

34. Wartburglauf

Eisenach 29.09.2013

 

Rezultāti 34. Wartburglauf

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1185
DÖLBERG, Ferdinand
 Martin Luther Gymnasium1:03:365:05---
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
133
FIERENZ, Alexander

GER
SV Glückauf Sondershausen50:544:04---
2109
FIERENZ, Adrian

GER
SV Glückauf Sondershausen55:484:28+4:54
3271
LORBER, Felix
 Gera56:234:31+5:29
4216
KLEMM, Michael
 Eisenacher SSV57:524:38+6:58
5259
MENGS, Leonard
 M&H Rennsteigteam58:364:41+7:42
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1159
KNOLL, Maximilian
 LG Bad Frankenhausen1:01:364:56---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1150
ZIMMERMANN, Stefan

GER
LG ohra energie Eisenach46:593:46---
287
LÄMMERHIRT, Dennis

GER
1. Eichsfelder Sportclub51:164:06+4:17
37
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz52:304:12+5:31
4208
ROCKSTUHL, Marian
 Nord-Life Fitnessclub53:274:17+6:28
520
DR. HÄDRICH, Gunter

GER
Bad Liebenstein55:444:28+8:45
6192
ANDREAS, Martin
 SV Blau Weiss 9056:184:30+9:19
7136
STOLL, Andreas

GER
TC Blau-Weiß Eisenach 1920 e.V.56:274:31+9:28
8212
KIßLING, Stefan
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz59:254:45+12:26
9245
HOPP, Stefan
 Eisenach59:584:48+12:59
10269
BREITENSTEIN, Robert
 Stuttgart1:01:524:57+14:53
11123
SCHMALENBERGER, Michael

GER
Robert Bosch Fahrzeugelektrik Eisenach GmbH1:04:175:08+17:18
1210
BERTRAM, Sascha

GER
Eisenach1:07:015:22+20:02
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1182
ABRAHAM, Daniel
 Sontagsläufer Tambach-Dietharz49:503:59---
239
GAUDITZ, christian

GER
sv normania treffurt51:214:07+1:31
3135
STEINWACHS, Bert

GER
SV Normania Treffurt52:444:13+2:54
484
LIEBMANN, Erik

GER
SV Einheit Eisenach57:394:37+7:49
563
KALLENBACH, Sebastian

GER
Weimar59:114:44+9:21
685
LINK, Dietmar

GER
SV TU Ilmenau59:574:48+10:07
7157
ENDE, Christian
 LG Bad Frankenhausen1:00:084:49+10:18
8268
BORNSCHEUER, Falko
 Eisenach1:01:544:57+12:04
9134
STEINBACH, Maik

GER
Sportteam-STEINBACH Meiningen1:02:285:00+12:38
1079
LANG, Thomas

GER
Weidmüller1:03:025:02+13:12
11113
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:03:345:05+13:44
12144
TÖRMER, Christian

GER
Mühlhausen1:03:395:05+13:49
13186
HÄFNER, Jörg
 Eisenach1:04:075:08+14:17
14219
WETTERAU, Lars
 Eisenach1:06:245:19+16:34
15270
PUDELSKI, Ronny
 Creuzburg1:06:315:19+16:41
1666
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee1:07:445:25+17:54
17155
WEIPRECHT, Ralf
 Eisenach1:15:186:01+25:28
18115
REINHARDT, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:16:546:09+27:04
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1142
THURM, Ingo

GER
sc-impuls Erfurt45:463:40---
2164
HARTUNG, Andreas
 Eisenach48:523:55+3:06
3244
LEIHBECHER, Peter
 SV Ichtershausen49:574:00+4:11
4237
HOLLANDER, Sven
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz50:004:00+4:14
5130
SCHÖNBORN, Frank

GER
Lauffreunde Gotha51:324:07+5:46
6196
MIERKE, Stephan
 WSV Beverungen52:304:12+6:44
722
DRESSLER, Marco

GER
Bruchstedt54:384:22+8:52
890
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt54:434:23+8:57
9119
RÖSCHKE, Dirk

GER
Hörselberg Runners55:044:25+9:18
10106
NÜRNBERGER, Dirk

GER
SV Empor Bad Langensalza55:274:26+9:41
11249
STAUCHE, Ronny
 Ettenhausen56:244:31+10:38
12104
MÖLLER, Sören

GER
Leichtmetall57:174:35+11:31
1389
MEISSNER, Michael

GER
SV Empor Bad Langensalza57:324:36+11:46
14233
HESS, Danny
 Eisenach57:354:37+11:49
15184
HOLLITZER, Ikaf
 Stedtfelder Rennsteigfreunde58:564:43+13:10
16255
SPRANGER, Steffen
 Joho Stützerbach59:344:46+13:48
17171
ANDRÄ, Mario
 Lauftreff Breitungen1:00:084:49+14:22
18156
PETARUS, Jens
 Eisenach1:02:415:01+16:55
19116
REISSER, Mario

GER
fat fighter1:04:055:08+18:19
20153
WERNER, Ralf
 Stedtfelder Rennsteigfreunde1:04:585:12+19:12
2125
ECKERT, Olaf

GER
VV Werratal1:06:165:18+20:30
22107
OBST-KORKHAUS, Steffen

GER
Robert Bosch Fahrzeugelektrik Eisenach GmbH1:06:285:19+20:42
23261
ZACHEN, Frank
 Wartburg-Sparkasse1:06:335:19+20:47
2462
KAHLE, Michael

GER
Team DEURA Haus1:07:435:25+21:57
25226
RAUCHMAUL, Sacha
 Uetteroda1:10:365:39+24:50
26170
TIETZE, Ulf
 SV Einheit Eisenach1:15:446:04+29:58
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1205
SIEMON, Thomas
 SV Blau Weiss 90 Creuzburg51:214:07---
2102
MÜNCH, Heiko

GER
sc-impuls Erfurt52:054:10+0:44
335
FLEISCHMANN, Heiko

GER
Lauffreunde Gotha54:294:22+3:08
491
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha e.V.55:334:26+4:12
5187
PELZEL, Mario
 VfL 28 Ellrich56:034:29+4:42
676
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha56:104:29+4:49
7247
JACOB, Sven
 SVW Triathlon KS-Sportsworld56:434:32+5:22
851
HEINTZE, Kai

GER
Hainichläufer57:274:36+6:06
967
KLEINSCHMIDT, Mario

GER
Hainichläufer58:114:39+6:50
10223
MAHRT, Jörg
 Eisenach59:124:44+7:51
11188
MÜLLER, Michael
 Lauffreunde Gotha59:384:46+8:17
1277
KÜHNPAST, Frank

GER
Saalfelder LV59:414:46+8:20
1360
JESCHE, Silvo

GER
sc impuls erfurt1:00:464:52+9:25
14193
PATZENHAUER, Holger
 SV Blau-Weiss 90 Creuzburg1:01:284:55+10:07
1523
DUNKEL, Frank

GER
SV Normania Treffurt1:01:474:56+10:26
1632
FIERENZ, Gerald

GER
SV Glückauf Sondershausen1:01:594:58+10:38
17248
KELLNER, Roland
 SpVgg Faulungen1:03:055:03+11:44
18232
HÖFER, Dietmar
 Eisenach1:03:095:03+11:48
1946
GRÜTZMACHER, Ansgar

GER
Stadtlengsfeld1:03:315:05+12:10
20273
JENNSEN, Vzeutowicz
 SV Wartburgstadt Eisenach1:03:515:07+12:30
21125
SCHOLLMEIER, Diethelm

GER
Wanfried1:05:105:13+13:49
22172
GLÖDE, Andreas
 KJV Kempo Wutha-Farnroda1:05:365:15+14:15
23138
SÖMMER, Fred

GER
BSG Wartburg-Sparkasse1:06:215:19+15:00
2486
LÜTTKOPF, Uwe

GER
Team DEURA Haus1:07:465:25+16:25
2599
MÜLLER, Andreas

GER
Förderverein für Siebleben e.V.1:07:505:26+16:29
26122
SCHLEUSNER, Rüdiger

GER
Deutscher Seglerverband1:08:225:28+17:01
27241
BISCHOF, Talko
 Sonntagsläufer1:09:565:35+18:35
28272
KRÜGER, Jörn
 Gera1:11:355:44+20:14
2973
KRUG, Gunar

GER
Gerstungen1:11:565:45+20:35
3040
GAßDORF, Thomas

GER
TTV Altenstein1:12:015:46+20:40
3144
GREBE, Martin

GER
Lauftreff Altensteiner Park1:12:465:49+21:25
32168
BUCH, Ralf
 Waltershausen1:13:095:51+21:48
33158
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:17:426:13+26:21
34266
DIEHL, Mark
 ESSV1:19:256:21+28:04
358
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:20:506:28+29:29
36178
REINMANN, Frank
 Eisenach1:22:266:35+31:05
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1227
SCHELER, Raimond
 SV Mihla50:184:01---
2163
ULLRICH, Gerd
 Gotha51:124:06+0:54
388
LÖPPEN, Reinhard

GER
SV-EMSETAL51:534:09+1:35
4222
REINHARDT, Horst
 Lauffeuer Fröttstädt52:134:11+1:55
595
MONTAG, Andreas

GER
SV Normania Treffurt54:364:22+4:18
66
BAUER, Jörg

GER
FSV Gotha54:464:23+4:28
7108
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha54:524:23+4:34
8225
PETSCHAUER, Holger
 FSV 1950 Gotha55:004:24+4:42
9251
HARTUNG, Jens
 M&H rennsteigteam56:324:31+6:14
10140
TEMMLER, Matthias

GER
Sv Normania Treffurt56:494:33+6:31
11169
EISENBRANDT, Frank
 SV Normannia57:504:38+7:32
12177
SCHNEIDER, Detlef
 LG Friedrichroda59:374:46+9:19
13121
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau59:514:47+9:33
1457
HÖPFNER, Ralf

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:024:48+9:44
15257
RASCH, Holger
 SV Mihla1:00:574:53+10:39
16250
WIESEMANN, Karl-Heinz
 M. u. H. Rennsteigteam1:01:554:57+11:37
17214
BALASCH, Udo
 Kittelsthal1:02:044:58+11:46
1878
KÄPPLER, Gerd

GER
SV Normania Treffurt1:03:465:06+13:28
1994
MITZNER, Andree Michael

GER
Eisenach1:05:445:16+15:26
20128
SCHULZE, Ronald

GER
FSV 1986 Bad Langensalza e.V.1:06:045:17+15:46
2119
DENKE, Lutz

GER
Erfurt1:07:315:24+17:13
223
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:08:125:28+17:54
23154
HAPP, Thomas
 Bottrop1:08:415:29+18:23
24252
KAUFMANN, Roland
 VfL 28 Ellrich1:10:045:37+19:46
25191
MEIßNER, Ekkehard
 Eisenacher SSV1:13:395:53+23:21
2682
LAUTERBACH, Ulrich

GER
%1:13:535:55+23:35
27210
MATTHES, Jan
 Lauftreff Breitungen1:14:455:59+24:27
28218
KIRSCBAUM, Andreas
 Mühlhäuser Laufwölfe1:15:326:02+25:14
2968
KORN, Andreas

GER
Eisenach1:17:336:12+27:15
30240
WAITZ, Jürgen
 Sonntagsläufer1:21:056:29+30:47
Senioren M55 (55-59 Jahre)
145
GRUENING, Peter

GER
SC-Impuls Erfurt48:463:54---
2239
HOPPE, Hans-Jörg
 SV Wartburgstadt Eisenach51:184:06+2:32
356
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt52:044:10+3:18
4179
KLESSE, Uwe
 Hainichläufer53:304:17+4:44
5165
SINGWALD, Jürgen
 ESSV55:174:25+6:31
614
BOMBERG, Dirk

GER
Impuls Erfurt57:504:38+9:04
713
BOHL, Martin

GER
ZEPT Tabarz1:00:454:52+11:59
8133
SPECK, Wilfried

GER
SV Hitzerode1:01:514:57+13:05
915
BÜCHNER, Dieter

GER
Gotha1:02:545:02+14:08
1065
KERSTEN, Uwe

GER
Robert Bosch Fahrzeugelektrik Eisenach GmbH1:03:375:05+14:51
11181
GILLE, Wiegbert
 VfL Hüpstedt1:04:285:10+15:42
12162
PÄSLER, Ralf
 Juwi Energie1:06:245:19+17:38
13161
WÖLFEL, Roland
 Stedfelder Rennsteigfreunde1:06:325:19+17:46
14221
HOFFMANN, Hans-Jörg
 Ruhla1:09:205:33+20:34
15203
WOLF, Gerd
 Soft Tennis Gotha1:10:565:40+22:10
169
BERNER, Roland

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen1:17:416:13+28:55
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1243
WAHL, Martin
 53:334:17---
2231
PETZHOLDT, Wolfgang
 Eisenach57:304:36+3:57
3129
SCHUMANN, Peter

GER
OTG 1902 Gera57:374:37+4:04
4110
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania Treffurt58:534:43+5:20
5120
RÖßLER, Jürgen

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:00:474:52+7:14
6167
EWALD, Wolfgang
 WSM Weimar1:08:035:26+14:30
7215
RADELHOF, Alfred
 Rennsteigläufer1:08:345:29+15:01
880
LAST, Peter

GER
Schwallunger Wanderverein1:11:355:44+18:02
9101
MÜNCH, Günther

GER
SC Impuls Erfurt1:16:356:08+23:02
10189
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha1:17:086:10+23:35
11149
ZIEGLER, Hans-Joachim

GER
TSG Ruhla1:21:056:29+27:32
Senioren M65 (65-69 Jahre)
148
HANTZSCH, Helmut

GER
Eisenach55:084:25---
2118
RICHTER, Konrad

GER
GMRL Verein1:03:155:04+8:07
343
GRAFE, Viktor

GER
SG Handel Jena1:04:155:08+9:07
4166
KREYER, Gunter
 VS Nohra1:05:525:16+10:44
555
HENNIG, BERNHARD

GER
SV Mihla1:08:065:27+12:58
6195
RIKIRSCH, Roland
 SV Blau Weiss 90 Creuzburg1:08:275:29+13:19
Senioren M70 (70-74 Jahre)
172
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:02:365:01---
247
GÖRLACH, Folker

GER
Hainichläufer Mühlhausen1:12:205:47+9:44
3202
KOSCHINE, Klaus
 Gotha1:14:245:57+11:48
4176
WEBER, Rudi
 Stedtfelder Rennsteigfreunde1:18:316:17+15:55
521
DR.BADEL, Dieter

GER
Gotha1:24:286:46+21:52
Senioren M75 (75 und älter)
126
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser1:15:486:04---
234
PIDDE, Waldemar

GER
Waltershausen1:21:366:32+5:48
3145
VESPERMANN, Fred

GER
Eisenach1:28:587:07+13:10
4152
ELLENBERG, Horst
 Gotha2:09:3410:22+53:46
Senioren M75 (75 und älter)
1175
BAUMANN, Manfred
 Erfurt1:23:156:40---
Männer (20-29 Jahre)
1100
MÜNCH, David

GER
sc impuls Erfurt45:363:39---
2126
SCHRAMM, Markus

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz45:533:40+0:17
3246
KELLNER, Tobias
 Faulungen47:003:46+1:24
4160
KNOLL, Martin
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen50:524:04+5:16
528
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz52:214:11+6:45
6228
SCHELER, Manuel
 SV Mihla52:274:12+6:51
7204
LIPPRANDT, Tino
 Eisenach52:384:13+7:02
8132
SOMMER, Martin

GER
Sc Impuls Erfurt55:294:26+9:53
9190
WAITZ, Chris
 Lauffreunde Gotha57:344:37+11:58
1075
KRÄMER, Florian

GER
Runners58:384:41+13:02
11209
LUDWIG, Marcus
 Weimar58:594:43+13:23
1238
FREYTAG, Richard

GER
Kravaljeros59:544:47+14:18
13146
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen1:02:114:58+16:35
1412
BLUME, Cornelius

GER
Runners1:02:445:01+17:08
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1264
RATGEBER, Anna-Selina
 SV Normania Treffurt1:09:295:34---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1200
FÜLDNER, Maria
 FSV 1950 Gotha55:584:29---
292
MEYER, Katrin

GER
fat fighters / Bad Langensalza1:04:345:10+8:36
3234
ECHTERMEYER-MARKORAF, Anja
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:11:165:42+15:18
4267
STÖTZEL, Jasmin
 Ebenhausen1:19:256:21+23:27
598
MÜLLER, Anne-Kathrin

GER
Eisenach1:36:597:46+41:01
596
MORGENSTERN, Katja

GER
Eisenach1:36:597:46+41:01
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
193
MICHL, Ramona

GER
Sportteam Steinbach Meiningen57:434:37---
264
KALLENBACH, Susann

GER
Weimar59:064:44+1:23
3114
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:074:49+2:24
4242
REINZ, Michaela
 SV Normania1:04:165:08+6:33
5213
KLEINKE, Nadine
 Sonntagsläufer1:04:195:09+6:36
6127
SCHULZE, Diana

GER
DLRG Eisenach1:07:285:24+9:45
7217
WEIGELT, Ev
 Team Ferienhaus Lichtung1:10:245:38+12:41
852
HEINTZE, Sandra

GER
Hainichläufer1:13:305:53+15:47
924
ECKERT, Janina

GER
Bad Salzungen1:16:546:09+19:11
10197
MIERKE, Nicole
 WSV Beverungen1:18:206:16+20:37
112
ALBRECHT, Susanne

GER
Eisenach1:36:597:46+39:16
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1117
RENZ, Sylvia

GER
SC-Impuls Erfurt54:034:19---
271
KRAUEL-KAUFMANN, Marion

GER
LTV Obereichsfeld57:344:37+3:31
3260
GERLACH, Astrid
 SV Blau Weiss 901:03:485:06+9:45
4211
ALBRECHT, Katrin
 Sportteam Steinbach-Meiningen1:05:375:15+11:34
5148
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau1:07:145:23+13:11
6262
ZACHEN, Annett
 Wartburg-Sparkasse1:07:495:26+13:46
781
LAUERWALD, Heike

GER
SV Sömmerda1:07:545:26+13:51
849
HARTUNG, Anja

GER
Team Ferienhaus Lichtung1:10:245:38+16:21
8183
KESSLER, Petra
 SV Schnatter 041:10:245:38+16:21
1074
KRUG, Evelyn

GER
Gerstungen1:12:425:49+18:39
11105
MÖRSTEDT, Claudia

GER
Team Ferienhaus Lichtung1:13:205:52+19:17
12236
HOLLANDER, Conny
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:19:076:20+25:04
13263
MÖLLER, Angelika
 Eisenach1:20:436:28+26:40
1461
JUNGHEINRICH, Petra

GER
Fördervereinfür Siebleben e.V.1:21:046:29+27:01
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1199
OSCHMANN, Ina
 FSV 1950 Gotha55:424:28---
229
ERNST, Beate

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz57:534:38+2:11
341
GERLING, Cornelia

GER
FSV 1950 Gotha59:354:46+3:53
44
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:05:435:16+10:01
5141
THEEG, KATRIN

GER
SV-EMSETAL1:07:235:23+11:41
6229
HAAG, Heike
 SV wartburgstadt1:07:405:25+11:58
7139
TEMMLER, Silke

GER
Sv Normania Treffurt1:10:105:37+14:28
8253
FELSBERG, Annette
 SV Wartburgstadt1:10:305:38+14:48
9224
SCHNEIDER, Heike
 SV Wartburgstadt1:12:065:46+16:24
10230
WENZEL, Angela
 Laufteam Herzog Georg Apotheke1:14:055:56+18:23
11238
WAITZ, Anke
 Sonntagsläufer1:17:276:12+21:45
12258
MENGS, Constanze
 Eisenach1:17:336:12+21:51
13254
JENDRISCHEWSKI, Karin
 BSG wartburg-Sparkasse1:25:416:51+29:59
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1256
GASA, Carola
 SV Mihla59:374:46---
216
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen1:00:434:52+1:06
3201
KUNO, Sabine
 FSV 1950 Gotha1:02:124:59+2:35
4198
LÄMMERHIRT, Silke
 Eisenach1:03:335:05+3:56
559
JESCHE, Dagmar

GER
sc impuls erfurt1:08:255:28+8:48
658
JENDRYAN, Petra

GER
Lauffreunde Gotha1:15:016:00+15:24
7180
HESSE, Kerstin
 Hainichläufer1:15:166:01+15:39
8220
RÖGER, Ilva
 Sonntagsläufer1:42:128:11+42:35
9111
POKAHR, Viola

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:59:509:35+1:00:13
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1173
WENZEL, Heike
 Sonntagsläufer1:10:535:40---
236
FRANKE, Heike

GER
sc impuls erfurt1:15:596:05+5:06
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
170
KRAHMANNN, Gabriele

GER
FSV Einheit57:494:38---
Frauen (20-29 Jahre)
153
HEINZE, Juliane

GER
AC Apolda52:344:13---
2207
GODEHARDT, Anika
 SV Wartburgstadt59:384:46+7:04
3174
WEIGELT, Marie-Helen
 VfL 28 Ellrich1:00:124:49+7:38
430
ERNST, Anna-Maria

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:02:405:01+10:06
5265
DIEHL, Kristina
 Eisenach1:06:315:19+13:57
697
MOTSCHMANN, Mandy

GER
Eisenach1:07:255:23+14:51
7194
KAHL, Lilith
 SV Olympia Neustadt1:08:015:26+15:27
8235
ZIEZOLD, Nadine
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:09:295:34+16:55
91
ALBRECHT, Stefanie

GER
Weimar1:09:575:36+17:23
10206
DANZ, Eva-Maria
 SV Wartburgstadt1:15:206:02+22:46
11112
PUSZTAI, Linda

GER
Eisenach1:17:046:10+24:30