SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

6. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 13.07.2014

6. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 13.07.2014

 

Rezultāti 6. Ars-Natura-MTB-Marathon

VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība
Schüler U14 (14 und Jünger)
1201
BLACKERT, Simon

GER
TSV Neumorschen3:05:2114.24---
Schüler U16 (16 und Jünger)
1289
DEGENHARDT, Nick
 8Uhr15Biker2:44:4516.02---
Herren Elite (19 bis 29 Jahre)
1285
FEGER, Max
 MT Melsungen1:40:2326.30---
2266
WAGLER, Julius
 RSC Turbine Erfurt1:47:0524.65+6:42
3233
ZECH, Clemens

GER
Focus RAPIRO Racing1:47:4824.49+7:25
4278
ROßMEIßE, Heiko
 MT-Melsungen2:00:5521.83+20:32
5207
RINGER, Pascal

GER
Slow Motion Kaufungen2:17:1619.23+36:53
6282
LIPPROSS, Yannig
 TSV Neumorschen2:23:3818.38+43:15
7280
SCHNURBUSCH, Sven
 Schmittis Bikeshop2:24:4718.23+44:24
8252
SCHMUTZER, Julian
 Helsa2:26:0818.07+45:45
9253
MÖLLER, Christoph
 SBR-Spangenberg2:26:1618.05+45:53
10284
SCHULZ, Jakob
 TSV Neumorschen2:30:4117.52+50:18
11272
APEL, Sebastian
 Sporttreff Rotenburg2:31:3817.41+51:15
12271
TANN, Alexander
 Sporttreff Rotenburg2:32:5717.26+52:34
13241
DEHN, Niklas

GER
TSV Neumorschen2:38:4516.63+58:22
14202
REINSTEIN-WAGNER, Raphael

GER
WIKUS-Team2:50:2815.49+1:10:05
15260
HILLMANN, Christian
 TSV Spangenberg2:59:0514.74+1:18:42
16258
STIEGLER, Pascal
 Spangenberg3:07:0314.11+1:26:40
DNF226
DEIST, Philipp

GER
TSV Neumorschen
Junioren (17 und 18 Jahre)
1256
HÖRDEMANN, Dario
 KSV Baunatal1:50:5923.79---
2227
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschen2:04:0121.29+13:02
3228
PIPPERT, Markus

GER
Morschen3:08:5613.97+1:17:57
Senioren 1 (30 bis 40 Jahre)
1244
JÄGER, Torsten

GER
Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen1:47:4824.49---
2230
SCHULZE, Michael

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.1:50:3223.88+2:44
3262
MÜNCH, Michael
 Kassel1:55:2122.89+7:33
4276
MÜNCH, Michael
 RFB1:55:5622.77+8:08
5213
MARK, Lars

GER
TSV Baumbach1:59:4022.06+11:52
6277
BEZELA, Aaron
 Heinebach2:05:1221.09+17:24
7229
RINK, Alexander

GER
Kaufungen2:10:5920.16+23:11
8235
KÖNIG, Martin

GER
FC Kalkofen Berneburg2:21:3718.64+33:49
9283
HERRMANN, Michael
 TSV Baumbach2:25:4318.12+37:55
10288
HÖRDEMANN, René
 KSV Baunatal / BMC Development Team2:30:4617.51+42:58
11208
DITTEL, Sascha

GER
HSP-Borken2:31:1717.45+43:29
12281
SCHIFFER, Mattias
 MTB Freunde Santra2:31:5517.38+44:07
13234
APEL, Bernd

GER
FC Kalkofen Berneburg2:32:0617.36+44:18
14211
SCHNEIDER, Jens

GER
Bad Bikers2:50:2615.49+1:02:38
15243
FISCHER, Matthias

GER
Team Braveheart 20142:50:5115.45+1:03:03
16236
BRÜCKNER, Daniel

GER
Großalmerode2:58:4314.77+1:10:55
17212
STÖHR, Sebastian

GER
Malsfeld2:58:4414.77+1:10:56
18210
BURGHARDT, Martin

GER
Malsfeld2:59:4414.69+1:11:56
Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)
1237
RIEHL, Lars

GER
Kassel1:48:1724.38---
2275
JACOB, Rainer
 ZG Kassel1:56:5622.58+8:39
3269
WEHNHARDT, Rene
 Uponor2:09:0620.45+20:49
4270
CHIOUT, Thomas
 Uponor2:11:3320.07+23:16
5214
KIRCHNER, Torsten

GER
mtb-touren-suedthueringen.de2:16:4319.31+28:26
6255
HOLLWEDEL, Jochen
 RSV Bruchhausen-Vilsen2:17:2219.22+29:05
7257
DIELING, Sven
 Körle2:19:3818.91+31:21
8220
WINTER, Mario

GER
MTB Gruppe des Wanderverein Schwalbe Bergheim2:20:1418.83+31:57
9205
REITZ, Frank

GER
WIKUS-Team2:23:3418.39+35:17
10216
RODE, Frank

GER
RB-Technik-Team2:29:2517.67+41:08
11259
MÖLLER, Matthias
 EnergieNetz Mitte2:30:4417.51+42:27
12218
HEß, Mario

GER
Morschen2:37:0916.80+48:52
13265
CHRISTMANN, Kai
 Felsberg2:37:1016.80+48:53
14264
KONHÄUSER, Martin
 Felsberg2:37:2016.78+49:03
15215
FISCHER, Dirk

GER
Low Speed Team Waldhessen2:38:3116.65+50:14
16267
HOLZHAUER, Mario
 LST-Waldhessen2:39:5216.51+51:35
17263
HILLBERGER, Frank
 Felsberg2:41:1216.38+52:55
18217
SCHUMANN, Klaus

GER
Melsungen2:44:5216.01+56:35
19248
VOLLAND, Robert

GER
Team Braveheart 20142:50:5115.45+1:02:34
20287
MEISTER, Bernd
 08/15 Biker2:51:4315.37+1:03:26
21268
BERG, Peter
 Melsungen2:57:1414.90+1:08:57
22203
WEISS, Heinz

GER
WIKUS-Team3:03:2514.39+1:15:08
23240
LINDENAU, Carsten

GER
RSC-Bischhausen3:20:1413.18+1:31:57
24219
STRANSKY, Jens

GER
Morschen3:42:1211.88+1:53:55
Senioren 3 (51 und älter)
1286
DIEDERICHS, Martin
 SG Stern Kassel2:00:5621.83---
2274
NELLE, Jürgen
 MFG2:04:4521.16+3:49
3279
SCHNURBUSCH, Karl
 Schmittis Bikeshop2:14:0419.69+13:08
4206
TOMASELLI, Uwe

GER
WIKUS-Team2:23:3318.39+22:37
5224
DÖLLE, Volker

GER
RB-Technik-Team2:29:2517.67+28:29
6231
ALT, Reinhard

GER
MT 1861 Melsungen2:46:2215.87+45:26
7222
ZIMMERMANN, Helmut

GER
08/15 Mountainbiker2:50:0315.52+49:07
8221
SIEBENSCHUH, Michael

GER
Kassel2:58:4214.77+57:46
9251
HARTUNG, Horst
 Nalsfeld3:00:0514.66+59:09
10223
SCHEDLER, Erhard

GER
Habichtswald3:08:4813.98+1:07:52
11273
NÄGEL, Hans-jürgen
 Melsungen3:10:1313.88+1:09:17
Schülerinnen U16 (16 Jahre und jünger)
1232
SCHNATZ, Friderike

GER
TSV Korbach2:05:4121.01---
Damen (19 Jahre und älter)
1238
LANDSDORFER, Katrin

GER
Kassel2:38:5016.62---
2239
STEGER, Jennifer

GER
Obermelsungen2:51:3315.39+12:43
3261
JOHANNSMANN, Susanne
 Körle3:03:2914.39+24:39
4225
WIECHMANN, Alice

GER
Meininger Mountainbike Club e.V.3:54:0011.28+1:15:10