SPORTident TimingSV Thuringia Königsee

34. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 31.08.2014

34. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 31.08.2014

 

Rezultāti 34. Königseer Stadtwaldlauf

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
164
LEESE, Daniel

GER
LAC Erfurt39:193:56---
2105
SPARBROD, Moritz

GER
sc im Puls40:364:04+1:17
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1137
KORNHAS, Christoph
 SV Emsetal40:054:01---
29
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz42:564:17+2:51
388
PFEUFFER, Jörg

GER
USV Erfurt49:004:54+8:55
4141
TEICHNER, Henry
 Königsee53:495:23+13:44
5136
WAHL, Immo
 Nofretete e.V.54:235:26+14:18
Senioren M35 (35-39 Jahre)
131
GAUDITZ, Christian

GER
SV Normania Treffurt42:474:17---
2108
STEINWACHS, Bert

GER
SV Normania Treffurt43:124:19+0:25
3131
ENDE, Christian
 LG Bad Frankenhausen Göllingen44:494:29+2:02
4112
TIMMLER, Stefan

GER
HSV Weimar45:254:32+2:38
526
ENGELMANN, Mario

GER
LAC Rudolstadt45:554:35+3:08
653
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee58:385:52+15:51
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1100
SCHRAMM, tobias

GER
sc impuls43:134:19---
223
DRESSLER, Marco

GER
fat fighters43:264:20+0:13
3153
WEIGEL, Uwe
 Triathlon-Verein dt. Ärzte/Apotheker46:014:36+2:48
4144
ANDRÄ, Mario
 Lfr. Dittmar Schmalkalden48:064:49+4:53
5103
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt48:564:53+5:43
661
KÖHLER, Jan

GER
Haller Fuchs49:144:55+6:01
796
REISSER, Mario

GER
fat fighters51:065:07+7:53
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1145
STELZER, Torsten
 WSV Ilmenau,41:064:07---
2132
PRENZEL, Dieter
 VfL28Ellrich41:254:08+0:19
381
MÜNCH, Heiko

GER
sc-impuls Erfurt42:004:12+0:54
474
MEURER, Ingo

GER
Die Flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt43:244:20+2:18
576
MEYER, Olaf

GER
FSV1950 Gotha:-)46:324:39+5:26
662
LATTERMANN, Jens

GER
Königsee50:515:05+9:45
7118
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad F./Göllingen52:565:17+11:50
8150
NESSEL, Torsten
 EasyFun53:215:20+12:15
95
ATTULA, Ralf

GER
Allendorf OT Aschau57:145:43+16:08
1010
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:02:236:14+21:17
11129
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:06:386:40+25:32
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1139
SIEMON, Thomas
 SV Normania Treffurt42:474:17---
268
LÖPPEN, Reinhard

GER
SV-EMSETAL44:374:28+1:50
340
HAUSDORF, Andreas

GER
Rennsteiglaufverein Saalfeld45:454:35+2:58
486
PETSCHAUER, Holger

GER
FSV 1950 gotha45:514:35+3:04
512
BEYER, Steffen

GER
VfL 28 Ellrich45:544:35+3:07
67
BAUER, Jörg

GER
FSV Gotha46:424:40+3:55
7109
TEMMLER, Matthias

GER
SV Normania Treffurt48:014:48+5:14
8148
SACHS, Frank
 Dream Team Ilmenau48:334:52+5:46
937
GREINER, Jens

GER
FSV 1950 Gotha48:494:53+6:02
102
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.48:534:53+6:06
1167
LUGAUER, Dietmar

GER
FSV 1950 Gotha49:214:56+6:34
12152
PAWLOW, Kamen
 FSV 1950 Gotha e.V.49:234:56+6:36
1324
DUNKEL, Frank

GER
SV Normania Treffurt49:394:58+6:52
1450
JESCHE, Silvo

GER
sc impuls erfurt51:375:10+8:50
1599
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau51:455:11+8:58
1660
KÄSSNER, Andreas

GER
ILA Erfurt53:315:21+10:44
1744
HELMS, Dieter

GER
Unterpörlitz54:355:28+11:48
1821
DENKE, Lutz

GER
Erfurt55:125:31+12:25
19124
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit57:425:46+14:55
2058
KNOLL, Michael

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:05:396:34+22:52
2165
LESSER, Holger

GER
Gotha1:06:216:38+23:34
22106
STEINER, Mario

GER
SV Thuringia Königsee1:33:439:22+50:56
Senioren M55 (55-59 Jahre)
147
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt43:254:20---
2138
MONTAG, Andreas
 SV Normania Treffurt45:424:34+2:17
313
BOMBERG, Dirk

GER
SC Impuls Erfurt46:454:41+3:20
4127
ZIEGENBEIN, Frank

GER
Obernitzer Ziegenböcke47:334:46+4:08
548
HOLZHAUS, Reiner

GER
SV Turbine Hohenwarte/Kamsdorf47:574:48+4:32
6155
MÜLLER, Mieze
 48:354:52+5:10
772
MEHM, Harald

GER
ohne52:045:13+8:39
839
GÜNTZEL, Wieland

GER
Themar1:04:006:24+20:35
9142
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen Göllingen1:05:386:34+22:13
DNF222
HAGNER, Lutz
 Stadtilm
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1135
WAHL, Martin
 GM Rennsteiglaufverein43:104:19---
2102
SCHUMANN, Peter

GER
OTG 1902 Gera46:214:38+3:11
3134
DIETZ, Volker
 Thuringia Königsee49:074:55+5:57
491
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania Treffurt50:085:01+6:58
5133
GRIEßHAMMER, Günter
 LAV Saale-Rennsteig/Lehesten51:205:08+8:10
630
FÜTTERER, Friedbert

GER
SV1887Gernrode e.V.55:135:31+12:03
798
RÖTHLING, Klaus

GER
VfL 28 Ellrich56:395:40+13:29
817
CHMIELEWSKI, Andreas

GER
Rennsteiglaufverein56:455:41+13:35
980
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls1:00:106:01+17:00
1097
ROTH, Ralf

GER
Bittstädt1:13:577:24+30:47
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1101
SCHRÖDER, Bernd

GER
Erfurt50:255:02---
234
GERHARDT, Lutz

GER
LG Klaus und Lutz53:205:20+2:55
345
HENNIG, Bernhard

GER
Zack-Zack Runners Eisenach55:075:31+4:42
Senioren M70 (70-74 Jahre)
146
HERMANN, Rainer

GER
LAC Rudolstadt55:025:30---
220
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau59:535:59+4:51
Senioren M75 (75-79 Jahre)
159
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz49:274:56---
225
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser1:00:306:03+11:03
315
BÄSTER, Manfred

GER
SCImpuls Erfurt1:02:536:17+13:26
Senioren M80 und älter
18
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:09:326:57---
290
PIDDE, Waldemar

GER
Waltershausen1:13:577:24+4:25
Männer (20-29 Jahre)
179
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt38:263:50---
257
KNOLL, Martin

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen42:114:13+3:45
3154
PETTIRSCH, Georg
 Königsee-Rottenbach43:294:21+5:03
4104
SELIG, Hannes

GER
Sc Impuls44:114:25+5:45
571
MARCEL, Ernst

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz45:204:32+6:54
6120
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad F./Göllingen47:214:44+8:55
7107
STEINER, Patrick

GER
SV Thuringia Königsee48:054:49+9:39
8143
BODE, Tobias
 Weimar49:394:58+11:13
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1119
WALLEIT, Isabel

GER
LG Bad F./Göllingen1:03:136:19---
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1117
WAGNER, Theresa

GER
LAC Rudolstadt58:075:49---
295
REICHENBÄCHER, Melanie

GER
Saalfelder LV1:09:436:58+11:36
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
183
MÖLLER, Lisa

GER
LAC Rudolstadt52:135:13---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
175
MEYER, Katrin

GER
fat fighters53:265:20---
251
KAHL, Lilith

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt53:375:22+0:11
343
HEINZ, Claudia

GER
fat fighters57:495:47+4:23
455
KLEPPE, Kati

GER
SV Thuringia Königsee/USV Erfurt58:085:49+4:42
582
MÖHLER, Marie-Luise

GER
Allendorf OT Aschau1:00:196:02+6:53
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
152
KALLENBACH, Susann

GER
Weimar51:135:07---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
119
CREUTZBURG, nancy

GER
fatfighters50:555:05---
266
LIEBMANN, Sabine

GER
Saalfelder LV52:445:16+1:49
3149
BÖHME, Carola
 Erfurt56:025:36+5:07
4126
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau56:225:38+5:27
542
HEIN, Sandra

GER
LV Saalfeld56:425:40+5:47
618
CHMIELEWSKI, Angelika

GER
Rennsteiglaufverein57:325:45+6:37
763
LAUSCH, Petra

GER
FSV 1950 Gotha e. V.59:586:00+9:03
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1151
OSCHMANN, Ina
 FSV 1950 Gotha e.V.46:394:40---
278
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls erfurt51:045:07+4:25
316
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 Gotha e.V.52:085:13+5:29
494
RATTMANN, Ellen

GER
FSV 1950 Gotha e.V.53:535:23+7:14
53
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.53:595:24+7:20
6111
THEEG, KATRIN

GER
SV-EMSETAL56:185:38+9:39
7114
URBAN, Heike

GER
Vfl 28 Ellrich57:545:47+11:15
8110
TEMMLER, Silke

GER
SV Normania Treffurt58:055:49+11:26
9130
ZSCHARNT, Ina

GER
DAV Inselberg1:33:429:22+47:03
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
16
BAERWOLF, Silvia

GER
SV TU Ilmenau47:494:47---
2146
WAGNER, Heike
 SLV48:584:54+1:09
3140
END, Cornelia
 PSV Erfurt Melchendorfer56:165:38+8:27
449
JESCHE, Dagmar

GER
sc impuls erfurt58:005:48+10:11
541
HAUSDORF, Karola

GER
Rennsteiglaufverein Saalfeld59:065:55+11:17
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1147
GROß, Barbara
 Dream Team Ilmenau50:065:01---
2121
WEGENER, Christa

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein56:405:40+6:34
328
FRANKE, heike

GER
erfurt1:02:436:16+12:37
Frauen (20-29 Jahre)
111
BERTRAM, Christin

GER
ThSV 1886 Geschwenda50:125:01---
229
FRANKE, Marie-Luise

GER
Erfurt56:335:40+6:21
31
ALBRECHT, Stefanie

GER
Weimar57:165:44+7:04