Carboo4U | |
|
Vieta | Nr. | Vārds | Klubs | Laiks | min/km | Starpība | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. posms: Schwimmen netto (0.75 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 13 | BOVENKERK, SIMON | Hamminkelner SV | 15:40 | 20:53 | --- | |
2 | 0 | FASTENRATH, LAURITZ | Eintracht Frankfurt | 15:56 | 21:14 | +0:16 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 0 | PFEIFFER, FLORIAN | TUI TRAVELStar Reisebüro Bode GbR | 12:24 | 16:32 | --- | |
2 | 0 | MANNIG, KAI | Garlic on Fire | 14:06 | 18:48 | +1:42 | |
3 | 21 | SPRINGER, MARCEL | - | 14:54 | 19:52 | +2:30 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, TIM | PEDO Schweißtechnik Running Team | 12:12 | 16:15 | --- | |
2 | 0 | HOFMANN, DIRK | - | 12:30 | 16:40 | +0:18 | |
3 | 0 | WÜRSCHMIDT, TOBIAS | FSV Asbach | 14:32 | 19:22 | +2:20 | |
4 | 17 | JANELE, ALEXANDER | 1. Tri Club Paderborn | 14:37 | 19:29 | +2:25 | |
5 | 0 | WINKELBACH, MARCEL | TuS Schededörfer 04 | 17:05 | 22:46 | +4:53 | |
6 | 0 | FRENZ, ALEXANDER | Lüneburg | 17:38 | 23:30 | +5:26 | |
7 | 0 | SMORAG, LUKASZ | Jedes Training zählt | 18:06 | 24:08 | +5:54 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | WALLMEN, SÖREN | Kölner Triathlon Team 01 | 11:48 | 15:44 | --- | |
2 | 0 | LENK, MARCUS | Team Lenk Bau | 12:00 | 16:00 | +0:12 | |
3 | 0 | KONKART, SVEN | Team Blade Runner Hannover | 13:15 | 17:40 | +1:27 | |
4 | 0 | KOHRS, MARKUS | 13:43 | 18:17 | +1:55 | ||
5 | 18 | LINDEMEIER, VOLKER | - | 13:47 | 18:22 | +1:59 | |
6 | 0 | RIECHEL, MARIO | 1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung | 13:48 | 18:24 | +2:00 | |
7 | 12 | UECKERT, SEBASTIAN | TG Lauenförde | 15:44 | 20:58 | +3:56 | |
8 | 0 | RÜCKEBEIL, MARTIN | Team Sycor | 16:57 | 22:35 | +5:09 | |
8 | 111 | OST, THOMAS | SC Bodenfelde | 16:57 | 22:35 | +5:09 | |
10 | 0 | JONSCHER, GUIDO | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 17:06 | 22:48 | +5:18 | |
11 | 0 | WIMMERS, BJÖRN | Lippi Hill racing team | 17:34 | 23:25 | +5:46 | |
12 | 11 | THIELE, THORSTEN | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 19:10 | 25:33 | +7:22 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste Harz | 11:46 | 15:41 | --- | |
2 | 0 | GOEBEL, MARK | Tri Team Fuldatal | 12:02 | 16:02 | +0:16 | |
3 | 0 | KÄTER, BASTIAN | TSV Bokeloh | 13:30 | 18:00 | +1:44 | |
4 | 0 | MÜLLER, CHRISTIAN | Jedes Training zählt | 13:54 | 18:32 | +2:08 | |
5 | 0 | TAUBE, INGO | 17:02 | 22:42 | +5:16 | ||
6 | 0 | SIEBERHAGEN, INGO | SV Adler Weidenhausen | 19:57 | 26:35 | +8:11 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LUDWIG, HOLGER | ASC Göttingen | 10:01 | 13:21 | --- | |
2 | 0 | BITTNER, TORSTEN | TSG 07 Burg Gretesch | 12:25 | 16:33 | +2:24 | |
3 | 112 | MORTZFELD, ULRICH | 12:35 | 16:46 | +2:34 | ||
4 | 0 | MEISE, MATTHIAS | Jedes Training zählt | 13:40 | 18:13 | +3:39 | |
5 | 0 | ZIMMERMANN, FRANK | TV Lemgo | 13:56 | 18:34 | +3:55 | |
6 | 0 | REINER, THOMAS | TWG Triathlon | 14:12 | 18:56 | +4:11 | |
7 | 0 | KÖNIG, HEIKO | Team Erdinger Alkoholfrei | 15:00 | 20:00 | +4:59 | |
8 | 0 | WEBER, JÜRGEN | Steuerbüro Weber | 15:05 | 20:06 | +5:04 | |
9 | 0 | MESSERSCHMIDT, THORSTEN | Rosdorf | 15:17 | 20:22 | +5:16 | |
10 | 0 | SCHWIETERING, THOMAS | Vfl Ahaus | 15:23 | 20:30 | +5:22 | |
11 | 0 | GEHROLD, MARTIN | ASC Göttingen | 15:29 | 20:38 | +5:28 | |
12 | 0 | HOMEIER, DEREK | PERSONAL SPORTS | Charity | 16:25 | 21:53 | +6:24 | |
13 | 0 | PAPE-ULMER, MATTHIAS | Beste Freunde | 17:01 | 22:41 | +7:00 | |
14 | 0 | KASPARI, MARK | TG Freden e.V. | 17:13 | 22:57 | +7:12 | |
15 | 4 | RENN, MARKUS | RSC Göttingen | 17:15 | 23:00 | +7:14 | |
16 | 0 | WIENS, MICHAEL | TRI Team SUS Northeim | 18:02 | 24:02 | +8:01 | |
17 | 0 | SASSE, MICHAEL | Beste Lauffreunde | 19:53 | 26:30 | +9:52 | |
18 | 22 | NOLTE, LARS | HSG Schoningen/Uslar/Wiensen | 26:26 | 35:14 | +16:25 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BORGMANN, ROGER | ASC Göttingen | 10:59 | 14:38 | --- | |
2 | 0 | OP DE COUL, LÉON | Triathlon Vereniging Roermond | 13:13 | 17:37 | +2:14 | |
3 | 0 | HOSCH, HARDY | Ü50 - On the road | 14:36 | 19:27 | +3:37 | |
4 | 0 | BACHMANN, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:43 | 19:37 | +3:44 | |
5 | 0 | HERRE, NORBERT | Caf'e PulkenNest | 18:33 | 24:44 | +7:34 | |
6 | 0 | POLTEN, ANDREAS | SV Hoeckelheim | 19:02 | 25:22 | +8:03 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 32 | OBERBECK, OTTO | TSV Neuhof | 18:51 | 25:08 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 16 | MÜLLER, JENNIFER | Hardtseemafia München | 14:34 | 19:25 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | REINEFELD, SWANTJE | Triathlon Team Braunschweig | 14:32 | 19:22 | --- | |
2 | 0 | ROPPEL, MARIYA | Jedes Training zählt | 17:35 | 23:26 | +3:03 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, KIRSTEN | Jedes Training zählt | 17:19 | 23:05 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RENSCH, DANIELA | WSV 1921 Wolfenbüttel | 17:12 | 22:56 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, KATHRIN | MTV Förste Harz | 19:56 | 26:34 | +2:44 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | SCHULZ, MAREN | Jedes Training zählt | 14:29 | 19:18 | --- | |
2 | 0 | FERNANDEZ, STEFFI | TSVE 1890 Bielefeld | 15:31 | 20:41 | +1:02 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1 | GANTE, PHYLLIS | SC Weser | 28:18 | 37:44 | --- | |
2. posms: Wechsel S -> R (0.05 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 13 | BOVENKERK, SIMON | Hamminkelner SV | 1:28 | 29:19 | --- | |
2 | 0 | FASTENRATH, LAURITZ | Eintracht Frankfurt | 3:41 | 73:39 | +2:13 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 21 | SPRINGER, MARCEL | - | 1:02 | 20:40 | --- | |
2 | 0 | PFEIFFER, FLORIAN | TUI TRAVELStar Reisebüro Bode GbR | 1:26 | 28:39 | +0:24 | |
3 | 0 | MANNIG, KAI | Garlic on Fire | 2:45 | 55:00 | +1:43 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, TIM | PEDO Schweißtechnik Running Team | 0:51 | 17:00 | --- | |
2 | 17 | JANELE, ALEXANDER | 1. Tri Club Paderborn | 1:03 | 21:00 | +0:12 | |
3 | 0 | SMORAG, LUKASZ | Jedes Training zählt | 1:05 | 21:39 | +0:14 | |
4 | 0 | WINKELBACH, MARCEL | TuS Schededörfer 04 | 1:25 | 28:19 | +0:34 | |
5 | 0 | WÜRSCHMIDT, TOBIAS | FSV Asbach | 2:10 | 43:19 | +1:19 | |
6 | 0 | HOFMANN, DIRK | - | 2:24 | 47:59 | +1:33 | |
7 | 0 | FRENZ, ALEXANDER | Lüneburg | 3:39 | 73:00 | +2:48 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | KONKART, SVEN | Team Blade Runner Hannover | 1:00 | 20:00 | --- | |
2 | 0 | WALLMEN, SÖREN | Kölner Triathlon Team 01 | 1:11 | 23:39 | +0:11 | |
3 | 0 | RIECHEL, MARIO | 1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung | 1:15 | 25:00 | +0:15 | |
4 | 0 | LENK, MARCUS | Team Lenk Bau | 1:17 | 25:40 | +0:17 | |
5 | 0 | JONSCHER, GUIDO | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 1:21 | 27:00 | +0:21 | |
6 | 0 | KOHRS, MARKUS | 1:34 | 31:19 | +0:34 | ||
7 | 18 | LINDEMEIER, VOLKER | - | 1:37 | 32:19 | +0:37 | |
8 | 0 | RÜCKEBEIL, MARTIN | Team Sycor | 1:56 | 38:39 | +0:56 | |
9 | 12 | UECKERT, SEBASTIAN | TG Lauenförde | 2:03 | 40:59 | +1:03 | |
10 | 0 | WIMMERS, BJÖRN | Lippi Hill racing team | 2:05 | 41:39 | +1:05 | |
11 | 111 | OST, THOMAS | SC Bodenfelde | 2:22 | 47:19 | +1:22 | |
12 | 11 | THIELE, THORSTEN | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 2:52 | 57:19 | +1:52 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | GOEBEL, MARK | Tri Team Fuldatal | 1:00 | 20:00 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste Harz | 1:36 | 32:00 | +0:36 | |
3 | 0 | KÄTER, BASTIAN | TSV Bokeloh | 2:02 | 40:39 | +1:02 | |
4 | 0 | MÜLLER, CHRISTIAN | Jedes Training zählt | 2:07 | 42:19 | +1:07 | |
5 | 0 | SIEBERHAGEN, INGO | SV Adler Weidenhausen | 2:30 | 50:00 | +1:30 | |
6 | 0 | TAUBE, INGO | 3:07 | 62:19 | +2:07 | ||
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BITTNER, TORSTEN | TSG 07 Burg Gretesch | 0:58 | 19:19 | --- | |
2 | 112 | MORTZFELD, ULRICH | 1:12 | 23:59 | +0:14 | ||
3 | 0 | LUDWIG, HOLGER | ASC Göttingen | 1:17 | 25:40 | +0:19 | |
4 | 0 | WEBER, JÜRGEN | Steuerbüro Weber | 1:33 | 31:00 | +0:35 | |
4 | 0 | ZIMMERMANN, FRANK | TV Lemgo | 1:33 | 31:00 | +0:35 | |
6 | 0 | MESSERSCHMIDT, THORSTEN | Rosdorf | 1:40 | 33:20 | +0:42 | |
7 | 4 | RENN, MARKUS | RSC Göttingen | 1:41 | 33:39 | +0:43 | |
8 | 0 | KÖNIG, HEIKO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:46 | 35:19 | +0:48 | |
9 | 0 | WIENS, MICHAEL | TRI Team SUS Northeim | 1:57 | 39:00 | +0:59 | |
10 | 0 | MEISE, MATTHIAS | Jedes Training zählt | 2:08 | 42:39 | +1:10 | |
11 | 0 | REINER, THOMAS | TWG Triathlon | 2:11 | 43:39 | +1:13 | |
12 | 0 | HOMEIER, DEREK | PERSONAL SPORTS | Charity | 2:14 | 44:39 | +1:16 | |
13 | 0 | SASSE, MICHAEL | Beste Lauffreunde | 2:16 | 45:19 | +1:18 | |
14 | 0 | GEHROLD, MARTIN | ASC Göttingen | 2:18 | 45:59 | +1:20 | |
15 | 0 | SCHWIETERING, THOMAS | Vfl Ahaus | 3:10 | 63:19 | +2:12 | |
16 | 22 | NOLTE, LARS | HSG Schoningen/Uslar/Wiensen | 3:28 | 69:19 | +2:30 | |
17 | 0 | PAPE-ULMER, MATTHIAS | Beste Freunde | 3:43 | 74:19 | +2:45 | |
18 | 0 | KASPARI, MARK | TG Freden e.V. | 6:40 | 133:20 | +5:42 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BORGMANN, ROGER | ASC Göttingen | 1:23 | 27:39 | --- | |
2 | 0 | HOSCH, HARDY | Ü50 - On the road | 1:53 | 37:39 | +0:30 | |
3 | 0 | BACHMANN, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:57 | 39:00 | +0:34 | |
4 | 0 | OP DE COUL, LÉON | Triathlon Vereniging Roermond | 1:58 | 39:19 | +0:35 | |
5 | 0 | POLTEN, ANDREAS | SV Hoeckelheim | 2:45 | 55:00 | +1:22 | |
6 | 0 | HERRE, NORBERT | Caf'e PulkenNest | 3:17 | 65:39 | +1:54 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 32 | OBERBECK, OTTO | TSV Neuhof | 8:20 | 166:39 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 16 | MÜLLER, JENNIFER | Hardtseemafia München | 1:30 | 30:00 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | REINEFELD, SWANTJE | Triathlon Team Braunschweig | 0:51 | 17:00 | --- | |
2 | 0 | ROPPEL, MARIYA | Jedes Training zählt | 1:30 | 30:00 | +0:39 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, KIRSTEN | Jedes Training zählt | 1:16 | 25:19 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RENSCH, DANIELA | WSV 1921 Wolfenbüttel | 1:28 | 29:19 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, KATHRIN | MTV Förste Harz | 1:50 | 36:39 | +0:22 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | FERNANDEZ, STEFFI | TSVE 1890 Bielefeld | 1:39 | 32:59 | --- | |
2 | 0 | SCHULZ, MAREN | Jedes Training zählt | 2:25 | 48:19 | +0:46 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1 | GANTE, PHYLLIS | SC Weser | 5:53 | 117:40 | --- | |
3. posms: Rad netto (29.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 13 | BOVENKERK, SIMON | Hamminkelner SV | 52:54 | 1:49 | --- | |
2 | 0 | FASTENRATH, LAURITZ | Eintracht Frankfurt | 55:58 | 1:55 | +3:04 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 0 | PFEIFFER, FLORIAN | TUI TRAVELStar Reisebüro Bode GbR | 52:22 | 1:48 | --- | |
2 | 0 | MANNIG, KAI | Garlic on Fire | 56:47 | 1:57 | +4:25 | |
3 | 21 | SPRINGER, MARCEL | - | 1:01:21 | 2:06 | +8:59 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, TIM | PEDO Schweißtechnik Running Team | 47:05 | 1:37 | --- | |
2 | 0 | WINKELBACH, MARCEL | TuS Schededörfer 04 | 50:33 | 1:44 | +3:28 | |
3 | 0 | WÜRSCHMIDT, TOBIAS | FSV Asbach | 52:21 | 1:48 | +5:16 | |
4 | 0 | SMORAG, LUKASZ | Jedes Training zählt | 52:51 | 1:49 | +5:46 | |
5 | 0 | HOFMANN, DIRK | - | 53:27 | 1:50 | +6:22 | |
6 | 17 | JANELE, ALEXANDER | 1. Tri Club Paderborn | 54:25 | 1:52 | +7:20 | |
7 | 0 | FRENZ, ALEXANDER | Lüneburg | 1:01:23 | 2:07 | +14:18 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LENK, MARCUS | Team Lenk Bau | 46:41 | 1:36 | --- | |
2 | 0 | WALLMEN, SÖREN | Kölner Triathlon Team 01 | 46:49 | 1:36 | +0:08 | |
3 | 0 | KONKART, SVEN | Team Blade Runner Hannover | 49:39 | 1:42 | +2:58 | |
4 | 18 | LINDEMEIER, VOLKER | - | 50:29 | 1:44 | +3:48 | |
5 | 0 | JONSCHER, GUIDO | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 50:58 | 1:45 | +4:17 | |
6 | 12 | UECKERT, SEBASTIAN | TG Lauenförde | 54:46 | 1:53 | +8:05 | |
7 | 0 | KOHRS, MARKUS | 55:26 | 1:54 | +8:45 | ||
8 | 111 | OST, THOMAS | SC Bodenfelde | 55:33 | 1:54 | +8:52 | |
9 | 0 | RIECHEL, MARIO | 1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung | 58:39 | 2:01 | +11:58 | |
10 | 11 | THIELE, THORSTEN | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 59:24 | 2:02 | +12:43 | |
11 | 0 | RÜCKEBEIL, MARTIN | Team Sycor | 1:00:03 | 2:04 | +13:22 | |
12 | 0 | WIMMERS, BJÖRN | Lippi Hill racing team | 1:02:30 | 2:09 | +15:49 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | KÄTER, BASTIAN | TSV Bokeloh | 47:34 | 1:38 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste Harz | 49:00 | 1:41 | +1:26 | |
3 | 0 | MÜLLER, CHRISTIAN | Jedes Training zählt | 51:30 | 1:46 | +3:56 | |
4 | 0 | GOEBEL, MARK | Tri Team Fuldatal | 58:23 | 2:00 | +10:49 | |
5 | 0 | SIEBERHAGEN, INGO | SV Adler Weidenhausen | 59:40 | 2:03 | +12:06 | |
6 | 0 | TAUBE, INGO | 1:02:39 | 2:09 | +15:05 | ||
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | HOMEIER, DEREK | PERSONAL SPORTS | Charity | 49:04 | 1:41 | --- | |
2 | 0 | LUDWIG, HOLGER | ASC Göttingen | 49:08 | 1:41 | +0:04 | |
3 | 112 | MORTZFELD, ULRICH | 49:29 | 1:42 | +0:25 | ||
4 | 0 | REINER, THOMAS | TWG Triathlon | 51:33 | 1:46 | +2:29 | |
5 | 0 | MEISE, MATTHIAS | Jedes Training zählt | 51:45 | 1:47 | +2:41 | |
6 | 0 | WEBER, JÜRGEN | Steuerbüro Weber | 52:47 | 1:49 | +3:43 | |
7 | 0 | MESSERSCHMIDT, THORSTEN | Rosdorf | 52:53 | 1:49 | +3:49 | |
8 | 0 | BITTNER, TORSTEN | TSG 07 Burg Gretesch | 54:07 | 1:51 | +5:03 | |
9 | 0 | GEHROLD, MARTIN | ASC Göttingen | 58:12 | 2:00 | +9:08 | |
10 | 0 | KASPARI, MARK | TG Freden e.V. | 59:19 | 2:02 | +10:15 | |
11 | 0 | SCHWIETERING, THOMAS | Vfl Ahaus | 59:23 | 2:02 | +10:19 | |
12 | 4 | RENN, MARKUS | RSC Göttingen | 59:39 | 2:03 | +10:35 | |
13 | 0 | WIENS, MICHAEL | TRI Team SUS Northeim | 1:00:46 | 2:05 | +11:42 | |
14 | 0 | ZIMMERMANN, FRANK | TV Lemgo | 1:01:02 | 2:06 | +11:58 | |
15 | 0 | PAPE-ULMER, MATTHIAS | Beste Freunde | 1:01:27 | 2:07 | +12:23 | |
16 | 0 | KÖNIG, HEIKO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:03:25 | 2:11 | +14:21 | |
17 | 0 | SASSE, MICHAEL | Beste Lauffreunde | 1:05:24 | 2:15 | +16:20 | |
18 | 22 | NOLTE, LARS | HSG Schoningen/Uslar/Wiensen | 1:14:22 | 2:33 | +25:18 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BORGMANN, ROGER | ASC Göttingen | 49:45 | 1:42 | --- | |
2 | 0 | BACHMANN, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 54:19 | 1:52 | +4:34 | |
3 | 0 | HOSCH, HARDY | Ü50 - On the road | 56:40 | 1:57 | +6:55 | |
4 | 0 | OP DE COUL, LÉON | Triathlon Vereniging Roermond | 57:10 | 1:58 | +7:25 | |
5 | 0 | HERRE, NORBERT | Caf'e PulkenNest | 59:53 | 2:03 | +10:08 | |
6 | 0 | POLTEN, ANDREAS | SV Hoeckelheim | 1:03:12 | 2:10 | +13:27 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 32 | OBERBECK, OTTO | TSV Neuhof | 1:03:41 | 2:11 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 16 | MÜLLER, JENNIFER | Hardtseemafia München | 1:01:18 | 2:06 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | REINEFELD, SWANTJE | Triathlon Team Braunschweig | 52:36 | 1:48 | --- | |
2 | 0 | ROPPEL, MARIYA | Jedes Training zählt | 1:06:13 | 2:16 | +13:37 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, KIRSTEN | Jedes Training zählt | 59:38 | 2:03 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RENSCH, DANIELA | WSV 1921 Wolfenbüttel | 1:00:48 | 2:05 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, KATHRIN | MTV Förste Harz | 1:03:40 | 2:11 | +2:52 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | SCHULZ, MAREN | Jedes Training zählt | 56:08 | 1:56 | --- | |
2 | 0 | FERNANDEZ, STEFFI | TSVE 1890 Bielefeld | 1:01:49 | 2:07 | +5:41 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1 | GANTE, PHYLLIS | SC Weser | 1:26:54 | 2:59 | --- | |
4. posms: Wechsel R -> L (0.05 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 13 | BOVENKERK, SIMON | Hamminkelner SV | 0:43 | 14:19 | --- | |
2 | 0 | FASTENRATH, LAURITZ | Eintracht Frankfurt | 1:54 | 37:59 | +1:11 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 21 | SPRINGER, MARCEL | - | 0:38 | 12:39 | --- | |
2 | 0 | PFEIFFER, FLORIAN | TUI TRAVELStar Reisebüro Bode GbR | 0:43 | 14:19 | +0:05 | |
3 | 0 | MANNIG, KAI | Garlic on Fire | 0:58 | 19:19 | +0:20 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, TIM | PEDO Schweißtechnik Running Team | 0:33 | 11:00 | --- | |
2 | 17 | JANELE, ALEXANDER | 1. Tri Club Paderborn | 0:37 | 12:20 | +0:04 | |
3 | 0 | HOFMANN, DIRK | - | 0:38 | 12:39 | +0:05 | |
4 | 0 | SMORAG, LUKASZ | Jedes Training zählt | 0:39 | 13:00 | +0:06 | |
5 | 0 | WÜRSCHMIDT, TOBIAS | FSV Asbach | 0:57 | 18:59 | +0:24 | |
6 | 0 | WINKELBACH, MARCEL | TuS Schededörfer 04 | 1:01 | 20:19 | +0:28 | |
7 | 0 | FRENZ, ALEXANDER | Lüneburg | 1:54 | 37:59 | +1:21 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | KONKART, SVEN | Team Blade Runner Hannover | 0:33 | 11:00 | --- | |
2 | 0 | LENK, MARCUS | Team Lenk Bau | 0:35 | 11:39 | +0:02 | |
3 | 18 | LINDEMEIER, VOLKER | - | 0:40 | 13:19 | +0:07 | |
4 | 111 | OST, THOMAS | SC Bodenfelde | 0:42 | 13:59 | +0:09 | |
5 | 0 | JONSCHER, GUIDO | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 0:49 | 16:19 | +0:16 | |
6 | 0 | KOHRS, MARKUS | 0:52 | 17:19 | +0:19 | ||
7 | 12 | UECKERT, SEBASTIAN | TG Lauenförde | 0:56 | 18:39 | +0:23 | |
8 | 11 | THIELE, THORSTEN | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 1:01 | 20:19 | +0:28 | |
9 | 0 | RÜCKEBEIL, MARTIN | Team Sycor | 1:09 | 22:59 | +0:36 | |
10 | 0 | WALLMEN, SÖREN | Kölner Triathlon Team 01 | 1:13 | 24:19 | +0:40 | |
11 | 0 | RIECHEL, MARIO | 1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung | 1:23 | 27:39 | +0:50 | |
12 | 0 | WIMMERS, BJÖRN | Lippi Hill racing team | 1:25 | 28:19 | +0:52 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste Harz | 0:41 | 13:39 | --- | |
2 | 0 | GOEBEL, MARK | Tri Team Fuldatal | 0:47 | 15:39 | +0:06 | |
3 | 0 | KÄTER, BASTIAN | TSV Bokeloh | 0:53 | 17:39 | +0:12 | |
4 | 0 | SIEBERHAGEN, INGO | SV Adler Weidenhausen | 1:03 | 21:00 | +0:22 | |
5 | 0 | TAUBE, INGO | 1:10 | 23:19 | +0:29 | ||
6 | 0 | MÜLLER, CHRISTIAN | Jedes Training zählt | 1:13 | 24:19 | +0:32 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BITTNER, TORSTEN | TSG 07 Burg Gretesch | 0:42 | 13:59 | --- | |
2 | 112 | MORTZFELD, ULRICH | 0:43 | 14:19 | +0:01 | ||
2 | 0 | SCHWIETERING, THOMAS | Vfl Ahaus | 0:43 | 14:19 | +0:01 | |
4 | 0 | WEBER, JÜRGEN | Steuerbüro Weber | 0:44 | 14:39 | +0:02 | |
5 | 0 | MESSERSCHMIDT, THORSTEN | Rosdorf | 0:52 | 17:19 | +0:10 | |
6 | 0 | LUDWIG, HOLGER | ASC Göttingen | 0:54 | 18:00 | +0:12 | |
7 | 0 | REINER, THOMAS | TWG Triathlon | 0:56 | 18:39 | +0:14 | |
8 | 22 | NOLTE, LARS | HSG Schoningen/Uslar/Wiensen | 0:57 | 18:59 | +0:15 | |
9 | 0 | WIENS, MICHAEL | TRI Team SUS Northeim | 0:58 | 19:19 | +0:16 | |
10 | 0 | HOMEIER, DEREK | PERSONAL SPORTS | Charity | 1:02 | 20:40 | +0:20 | |
10 | 0 | GEHROLD, MARTIN | ASC Göttingen | 1:02 | 20:40 | +0:20 | |
12 | 4 | RENN, MARKUS | RSC Göttingen | 1:05 | 21:39 | +0:23 | |
13 | 0 | PAPE-ULMER, MATTHIAS | Beste Freunde | 1:06 | 22:00 | +0:24 | |
14 | 0 | SASSE, MICHAEL | Beste Lauffreunde | 1:07 | 22:19 | +0:25 | |
15 | 0 | MEISE, MATTHIAS | Jedes Training zählt | 1:08 | 22:39 | +0:26 | |
16 | 0 | ZIMMERMANN, FRANK | TV Lemgo | 1:26 | 28:39 | +0:44 | |
17 | 0 | KÖNIG, HEIKO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:33 | 31:00 | +0:51 | |
18 | 0 | KASPARI, MARK | TG Freden e.V. | 2:03 | 40:59 | +1:21 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BORGMANN, ROGER | ASC Göttingen | 0:47 | 15:39 | --- | |
2 | 0 | HOSCH, HARDY | Ü50 - On the road | 1:01 | 20:19 | +0:14 | |
3 | 0 | BACHMANN, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:04 | 21:19 | +0:17 | |
4 | 0 | POLTEN, ANDREAS | SV Hoeckelheim | 1:07 | 22:19 | +0:20 | |
5 | 0 | OP DE COUL, LÉON | Triathlon Vereniging Roermond | 1:11 | 23:39 | +0:24 | |
6 | 0 | HERRE, NORBERT | Caf'e PulkenNest | 1:38 | 32:39 | +0:51 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 32 | OBERBECK, OTTO | TSV Neuhof | 0:37 | 12:20 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 16 | MÜLLER, JENNIFER | Hardtseemafia München | 0:52 | 17:19 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | REINEFELD, SWANTJE | Triathlon Team Braunschweig | 0:37 | 12:20 | --- | |
2 | 0 | ROPPEL, MARIYA | Jedes Training zählt | 1:02 | 20:40 | +0:25 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, KIRSTEN | Jedes Training zählt | 0:50 | 16:40 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RENSCH, DANIELA | WSV 1921 Wolfenbüttel | 0:58 | 19:19 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, KATHRIN | MTV Förste Harz | 1:02 | 20:40 | +0:04 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | SCHULZ, MAREN | Jedes Training zählt | 1:07 | 22:19 | --- | |
2 | 0 | FERNANDEZ, STEFFI | TSVE 1890 Bielefeld | 2:05 | 41:39 | +0:58 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1 | GANTE, PHYLLIS | SC Weser | 1:00 | 20:00 | --- | |
5. posms: Lauf (5.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 13 | BOVENKERK, SIMON | Hamminkelner SV | 21:09 | 4:13 | --- | |
2 | 0 | FASTENRATH, LAURITZ | Eintracht Frankfurt | 24:19 | 4:51 | +3:10 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 0 | PFEIFFER, FLORIAN | TUI TRAVELStar Reisebüro Bode GbR | 24:36 | 4:55 | --- | |
2 | 0 | MANNIG, KAI | Garlic on Fire | 26:33 | 5:18 | +1:57 | |
3 | 21 | SPRINGER, MARCEL | - | 26:54 | 5:22 | +2:18 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, TIM | PEDO Schweißtechnik Running Team | 19:00 | 3:47 | --- | |
2 | 17 | JANELE, ALEXANDER | 1. Tri Club Paderborn | 20:06 | 4:01 | +1:06 | |
3 | 0 | HOFMANN, DIRK | - | 21:20 | 4:15 | +2:20 | |
4 | 0 | SMORAG, LUKASZ | Jedes Training zählt | 22:18 | 4:27 | +3:18 | |
5 | 0 | WÜRSCHMIDT, TOBIAS | FSV Asbach | 22:54 | 4:34 | +3:54 | |
6 | 0 | WINKELBACH, MARCEL | TuS Schededörfer 04 | 23:23 | 4:40 | +4:23 | |
7 | 0 | FRENZ, ALEXANDER | Lüneburg | 27:33 | 5:30 | +8:33 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 18 | LINDEMEIER, VOLKER | - | 16:18 | 3:15 | --- | |
2 | 0 | WALLMEN, SÖREN | Kölner Triathlon Team 01 | 19:04 | 3:48 | +2:46 | |
3 | 0 | LENK, MARCUS | Team Lenk Bau | 19:07 | 3:49 | +2:49 | |
4 | 0 | KONKART, SVEN | Team Blade Runner Hannover | 19:20 | 3:51 | +3:02 | |
5 | 0 | KOHRS, MARKUS | 21:59 | 4:23 | +5:41 | ||
6 | 0 | JONSCHER, GUIDO | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 22:53 | 4:34 | +6:35 | |
7 | 0 | WIMMERS, BJÖRN | Lippi Hill racing team | 25:02 | 5:00 | +8:44 | |
8 | 111 | OST, THOMAS | SC Bodenfelde | 25:04 | 5:00 | +8:46 | |
9 | 12 | UECKERT, SEBASTIAN | TG Lauenförde | 25:27 | 5:05 | +9:09 | |
10 | 11 | THIELE, THORSTEN | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 26:10 | 5:14 | +9:52 | |
11 | 0 | RÜCKEBEIL, MARTIN | Team Sycor | 27:33 | 5:30 | +11:15 | |
12 | 0 | RIECHEL, MARIO | 1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung | 30:53 | 6:10 | +14:35 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | KÄTER, BASTIAN | TSV Bokeloh | 19:07 | 3:49 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste Harz | 19:54 | 3:58 | +0:47 | |
3 | 0 | MÜLLER, CHRISTIAN | Jedes Training zählt | 23:10 | 4:38 | +4:03 | |
4 | 0 | GOEBEL, MARK | Tri Team Fuldatal | 25:28 | 5:05 | +6:21 | |
5 | 0 | TAUBE, INGO | 27:12 | 5:26 | +8:05 | ||
6 | 0 | SIEBERHAGEN, INGO | SV Adler Weidenhausen | 27:22 | 5:28 | +8:15 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LUDWIG, HOLGER | ASC Göttingen | 19:56 | 3:59 | --- | |
2 | 0 | MEISE, MATTHIAS | Jedes Training zählt | 20:50 | 4:09 | +0:54 | |
3 | 0 | WEBER, JÜRGEN | Steuerbüro Weber | 21:06 | 4:13 | +1:10 | |
4 | 112 | MORTZFELD, ULRICH | 21:16 | 4:15 | +1:20 | ||
5 | 0 | REINER, THOMAS | TWG Triathlon | 21:39 | 4:19 | +1:43 | |
6 | 0 | HOMEIER, DEREK | PERSONAL SPORTS | Charity | 21:54 | 4:22 | +1:58 | |
7 | 0 | KASPARI, MARK | TG Freden e.V. | 21:56 | 4:23 | +2:00 | |
8 | 0 | BITTNER, TORSTEN | TSG 07 Burg Gretesch | 23:07 | 4:37 | +3:11 | |
9 | 0 | ZIMMERMANN, FRANK | TV Lemgo | 23:17 | 4:39 | +3:21 | |
10 | 0 | WIENS, MICHAEL | TRI Team SUS Northeim | 23:43 | 4:44 | +3:47 | |
11 | 0 | SCHWIETERING, THOMAS | Vfl Ahaus | 23:52 | 4:46 | +3:56 | |
12 | 0 | GEHROLD, MARTIN | ASC Göttingen | 23:54 | 4:46 | +3:58 | |
13 | 0 | MESSERSCHMIDT, THORSTEN | Rosdorf | 24:01 | 4:48 | +4:05 | |
14 | 0 | PAPE-ULMER, MATTHIAS | Beste Freunde | 25:21 | 5:04 | +5:25 | |
15 | 4 | RENN, MARKUS | RSC Göttingen | 26:10 | 5:14 | +6:14 | |
16 | 0 | SASSE, MICHAEL | Beste Lauffreunde | 27:22 | 5:28 | +7:26 | |
17 | 0 | KÖNIG, HEIKO | Team Erdinger Alkoholfrei | 27:25 | 5:29 | +7:29 | |
18 | 22 | NOLTE, LARS | HSG Schoningen/Uslar/Wiensen | 33:47 | 6:45 | +13:51 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BACHMANN, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 23:10 | 4:38 | --- | |
2 | 0 | BORGMANN, ROGER | ASC Göttingen | 24:15 | 4:50 | +1:05 | |
3 | 0 | HOSCH, HARDY | Ü50 - On the road | 24:47 | 4:57 | +1:37 | |
4 | 0 | OP DE COUL, LÉON | Triathlon Vereniging Roermond | 25:31 | 5:06 | +2:21 | |
5 | 0 | POLTEN, ANDREAS | SV Hoeckelheim | 25:49 | 5:09 | +2:39 | |
6 | 0 | HERRE, NORBERT | Caf'e PulkenNest | 26:41 | 5:20 | +3:31 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 32 | OBERBECK, OTTO | TSV Neuhof | 21:41 | 4:20 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 16 | MÜLLER, JENNIFER | Hardtseemafia München | 21:26 | 4:17 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | REINEFELD, SWANTJE | Triathlon Team Braunschweig | 22:08 | 4:25 | --- | |
2 | 0 | ROPPEL, MARIYA | Jedes Training zählt | 25:33 | 5:06 | +3:25 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, KIRSTEN | Jedes Training zählt | 24:10 | 4:50 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LINDERT, KATHRIN | MTV Förste Harz | 25:13 | 5:02 | --- | |
2 | 0 | RENSCH, DANIELA | WSV 1921 Wolfenbüttel | 30:34 | 6:06 | +5:21 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | FERNANDEZ, STEFFI | TSVE 1890 Bielefeld | 21:38 | 4:19 | --- | |
2 | 0 | SCHULZ, MAREN | Jedes Training zählt | 23:38 | 4:43 | +2:00 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1 | GANTE, PHYLLIS | SC Weser | 40:00 | 8:00 | --- | |
Peldēšana Kopā (0.80 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 13 | BOVENKERK, SIMON | Hamminkelner SV | 17:08 | 21:24 | --- | |
2 | 0 | FASTENRATH, LAURITZ | Eintracht Frankfurt | 19:37 | 24:31 | +2:29 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 0 | PFEIFFER, FLORIAN | TUI TRAVELStar Reisebüro Bode GbR | 13:50 | 17:17 | --- | |
2 | 21 | SPRINGER, MARCEL | - | 15:56 | 19:54 | +2:06 | |
3 | 0 | MANNIG, KAI | Garlic on Fire | 16:51 | 21:03 | +3:01 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, TIM | PEDO Schweißtechnik Running Team | 13:03 | 16:18 | --- | |
2 | 0 | HOFMANN, DIRK | - | 14:54 | 18:37 | +1:51 | |
3 | 17 | JANELE, ALEXANDER | 1. Tri Club Paderborn | 15:40 | 19:34 | +2:37 | |
4 | 0 | WÜRSCHMIDT, TOBIAS | FSV Asbach | 16:42 | 20:52 | +3:39 | |
5 | 0 | WINKELBACH, MARCEL | TuS Schededörfer 04 | 18:30 | 23:07 | +5:27 | |
6 | 0 | SMORAG, LUKASZ | Jedes Training zählt | 19:11 | 23:58 | +6:08 | |
7 | 0 | FRENZ, ALEXANDER | Lüneburg | 21:17 | 26:36 | +8:14 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | WALLMEN, SÖREN | Kölner Triathlon Team 01 | 12:59 | 16:13 | --- | |
2 | 0 | LENK, MARCUS | Team Lenk Bau | 13:17 | 16:36 | +0:18 | |
3 | 0 | KONKART, SVEN | Team Blade Runner Hannover | 14:15 | 17:48 | +1:16 | |
4 | 0 | RIECHEL, MARIO | 1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung | 15:03 | 18:48 | +2:04 | |
5 | 0 | KOHRS, MARKUS | 15:17 | 19:06 | +2:18 | ||
6 | 18 | LINDEMEIER, VOLKER | - | 15:24 | 19:15 | +2:25 | |
7 | 12 | UECKERT, SEBASTIAN | TG Lauenförde | 17:47 | 22:13 | +4:48 | |
8 | 0 | JONSCHER, GUIDO | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 18:27 | 23:03 | +5:28 | |
9 | 0 | RÜCKEBEIL, MARTIN | Team Sycor | 18:53 | 23:36 | +5:54 | |
10 | 111 | OST, THOMAS | SC Bodenfelde | 19:19 | 24:08 | +6:20 | |
11 | 0 | WIMMERS, BJÖRN | Lippi Hill racing team | 19:39 | 24:33 | +6:40 | |
12 | 11 | THIELE, THORSTEN | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 22:02 | 27:32 | +9:03 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | GOEBEL, MARK | Tri Team Fuldatal | 13:02 | 16:17 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste Harz | 13:22 | 16:42 | +0:20 | |
3 | 0 | KÄTER, BASTIAN | TSV Bokeloh | 15:32 | 19:24 | +2:30 | |
4 | 0 | MÜLLER, CHRISTIAN | Jedes Training zählt | 16:01 | 20:01 | +2:59 | |
5 | 0 | TAUBE, INGO | 20:09 | 25:11 | +7:07 | ||
6 | 0 | SIEBERHAGEN, INGO | SV Adler Weidenhausen | 22:27 | 28:03 | +9:25 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LUDWIG, HOLGER | ASC Göttingen | 11:18 | 14:07 | --- | |
2 | 0 | BITTNER, TORSTEN | TSG 07 Burg Gretesch | 13:23 | 16:43 | +2:05 | |
3 | 112 | MORTZFELD, ULRICH | 13:47 | 17:13 | +2:29 | ||
4 | 0 | ZIMMERMANN, FRANK | TV Lemgo | 15:29 | 19:21 | +4:11 | |
5 | 0 | MEISE, MATTHIAS | Jedes Training zählt | 15:48 | 19:45 | +4:30 | |
6 | 0 | REINER, THOMAS | TWG Triathlon | 16:23 | 20:28 | +5:05 | |
7 | 0 | WEBER, JÜRGEN | Steuerbüro Weber | 16:38 | 20:47 | +5:20 | |
8 | 0 | KÖNIG, HEIKO | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:46 | 20:57 | +5:28 | |
9 | 0 | MESSERSCHMIDT, THORSTEN | Rosdorf | 16:57 | 21:11 | +5:39 | |
10 | 0 | GEHROLD, MARTIN | ASC Göttingen | 17:47 | 22:13 | +6:29 | |
11 | 0 | SCHWIETERING, THOMAS | Vfl Ahaus | 18:33 | 23:11 | +7:15 | |
12 | 0 | HOMEIER, DEREK | PERSONAL SPORTS | Charity | 18:39 | 23:18 | +7:21 | |
13 | 4 | RENN, MARKUS | RSC Göttingen | 18:56 | 23:39 | +7:38 | |
14 | 0 | WIENS, MICHAEL | TRI Team SUS Northeim | 19:59 | 24:58 | +8:41 | |
15 | 0 | PAPE-ULMER, MATTHIAS | Beste Freunde | 20:44 | 25:55 | +9:26 | |
16 | 0 | SASSE, MICHAEL | Beste Lauffreunde | 22:09 | 27:41 | +10:51 | |
17 | 0 | KASPARI, MARK | TG Freden e.V. | 23:53 | 29:51 | +12:35 | |
18 | 22 | NOLTE, LARS | HSG Schoningen/Uslar/Wiensen | 29:54 | 37:22 | +18:36 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BORGMANN, ROGER | ASC Göttingen | 12:22 | 15:27 | --- | |
2 | 0 | OP DE COUL, LÉON | Triathlon Vereniging Roermond | 15:11 | 18:58 | +2:49 | |
3 | 0 | HOSCH, HARDY | Ü50 - On the road | 16:29 | 20:36 | +4:07 | |
4 | 0 | BACHMANN, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:40 | 20:49 | +4:18 | |
5 | 0 | POLTEN, ANDREAS | SV Hoeckelheim | 21:47 | 27:13 | +9:25 | |
6 | 0 | HERRE, NORBERT | Caf'e PulkenNest | 21:50 | 27:17 | +9:28 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 32 | OBERBECK, OTTO | TSV Neuhof | 27:11 | 33:58 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 16 | MÜLLER, JENNIFER | Hardtseemafia München | 16:04 | 20:04 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | REINEFELD, SWANTJE | Triathlon Team Braunschweig | 15:23 | 19:13 | --- | |
2 | 0 | ROPPEL, MARIYA | Jedes Training zählt | 19:05 | 23:51 | +3:42 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, KIRSTEN | Jedes Training zählt | 18:35 | 23:13 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RENSCH, DANIELA | WSV 1921 Wolfenbüttel | 18:40 | 23:19 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, KATHRIN | MTV Förste Harz | 21:46 | 27:12 | +3:06 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | SCHULZ, MAREN | Jedes Training zählt | 16:54 | 21:07 | --- | |
2 | 0 | FERNANDEZ, STEFFI | TSVE 1890 Bielefeld | 17:10 | 21:27 | +0:16 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1 | GANTE, PHYLLIS | SC Weser | 34:11 | 42:43 | --- | |
Riteņbraukšana Kopā (29.05 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 13 | BOVENKERK, SIMON | Hamminkelner SV | 53:37 | 1:50 | --- | |
2 | 0 | FASTENRATH, LAURITZ | Eintracht Frankfurt | 57:52 | 1:59 | +4:15 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 0 | PFEIFFER, FLORIAN | TUI TRAVELStar Reisebüro Bode GbR | 53:05 | 1:49 | --- | |
2 | 0 | MANNIG, KAI | Garlic on Fire | 57:45 | 1:59 | +4:40 | |
3 | 21 | SPRINGER, MARCEL | - | 1:01:59 | 2:08 | +8:54 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, TIM | PEDO Schweißtechnik Running Team | 47:38 | 1:38 | --- | |
2 | 0 | WINKELBACH, MARCEL | TuS Schededörfer 04 | 51:34 | 1:46 | +3:56 | |
3 | 0 | WÜRSCHMIDT, TOBIAS | FSV Asbach | 53:18 | 1:50 | +5:40 | |
4 | 0 | SMORAG, LUKASZ | Jedes Training zählt | 53:30 | 1:50 | +5:52 | |
5 | 0 | HOFMANN, DIRK | - | 54:05 | 1:51 | +6:27 | |
6 | 17 | JANELE, ALEXANDER | 1. Tri Club Paderborn | 55:02 | 1:53 | +7:24 | |
7 | 0 | FRENZ, ALEXANDER | Lüneburg | 1:03:17 | 2:10 | +15:39 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LENK, MARCUS | Team Lenk Bau | 47:16 | 1:37 | --- | |
2 | 0 | WALLMEN, SÖREN | Kölner Triathlon Team 01 | 48:02 | 1:39 | +0:46 | |
3 | 0 | KONKART, SVEN | Team Blade Runner Hannover | 50:12 | 1:43 | +2:56 | |
4 | 18 | LINDEMEIER, VOLKER | - | 51:09 | 1:45 | +3:53 | |
5 | 0 | JONSCHER, GUIDO | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 51:47 | 1:46 | +4:31 | |
6 | 12 | UECKERT, SEBASTIAN | TG Lauenförde | 55:42 | 1:55 | +8:26 | |
7 | 111 | OST, THOMAS | SC Bodenfelde | 56:15 | 1:56 | +8:59 | |
8 | 0 | KOHRS, MARKUS | 56:18 | 1:56 | +9:02 | ||
9 | 0 | RIECHEL, MARIO | 1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung | 1:00:02 | 2:03 | +12:46 | |
10 | 11 | THIELE, THORSTEN | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 1:00:25 | 2:04 | +13:09 | |
11 | 0 | RÜCKEBEIL, MARTIN | Team Sycor | 1:01:12 | 2:06 | +13:56 | |
12 | 0 | WIMMERS, BJÖRN | Lippi Hill racing team | 1:03:55 | 2:12 | +16:39 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | KÄTER, BASTIAN | TSV Bokeloh | 48:27 | 1:40 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste Harz | 49:41 | 1:42 | +1:14 | |
3 | 0 | MÜLLER, CHRISTIAN | Jedes Training zählt | 52:43 | 1:48 | +4:16 | |
4 | 0 | GOEBEL, MARK | Tri Team Fuldatal | 59:10 | 2:02 | +10:43 | |
5 | 0 | SIEBERHAGEN, INGO | SV Adler Weidenhausen | 1:00:43 | 2:05 | +12:16 | |
6 | 0 | TAUBE, INGO | 1:03:49 | 2:11 | +15:22 | ||
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LUDWIG, HOLGER | ASC Göttingen | 50:02 | 1:43 | --- | |
2 | 0 | HOMEIER, DEREK | PERSONAL SPORTS | Charity | 50:06 | 1:43 | +0:04 | |
3 | 112 | MORTZFELD, ULRICH | 50:12 | 1:43 | +0:10 | ||
4 | 0 | REINER, THOMAS | TWG Triathlon | 52:29 | 1:48 | +2:27 | |
5 | 0 | MEISE, MATTHIAS | Jedes Training zählt | 52:53 | 1:49 | +2:51 | |
6 | 0 | WEBER, JÜRGEN | Steuerbüro Weber | 53:31 | 1:50 | +3:29 | |
7 | 0 | MESSERSCHMIDT, THORSTEN | Rosdorf | 53:45 | 1:51 | +3:43 | |
8 | 0 | BITTNER, TORSTEN | TSG 07 Burg Gretesch | 54:49 | 1:53 | +4:47 | |
9 | 0 | GEHROLD, MARTIN | ASC Göttingen | 59:14 | 2:02 | +9:12 | |
10 | 0 | SCHWIETERING, THOMAS | Vfl Ahaus | 1:00:06 | 2:04 | +10:04 | |
11 | 4 | RENN, MARKUS | RSC Göttingen | 1:00:44 | 2:05 | +10:42 | |
12 | 0 | KASPARI, MARK | TG Freden e.V. | 1:01:22 | 2:06 | +11:20 | |
13 | 0 | WIENS, MICHAEL | TRI Team SUS Northeim | 1:01:44 | 2:07 | +11:42 | |
14 | 0 | ZIMMERMANN, FRANK | TV Lemgo | 1:02:28 | 2:09 | +12:26 | |
15 | 0 | PAPE-ULMER, MATTHIAS | Beste Freunde | 1:02:33 | 2:09 | +12:31 | |
16 | 0 | KÖNIG, HEIKO | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:04:58 | 2:14 | +14:56 | |
17 | 0 | SASSE, MICHAEL | Beste Lauffreunde | 1:06:31 | 2:17 | +16:29 | |
18 | 22 | NOLTE, LARS | HSG Schoningen/Uslar/Wiensen | 1:15:19 | 2:35 | +25:17 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BORGMANN, ROGER | ASC Göttingen | 50:32 | 1:44 | --- | |
2 | 0 | BACHMANN, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 55:23 | 1:54 | +4:51 | |
3 | 0 | HOSCH, HARDY | Ü50 - On the road | 57:41 | 1:59 | +7:09 | |
4 | 0 | OP DE COUL, LÉON | Triathlon Vereniging Roermond | 58:21 | 2:00 | +7:49 | |
5 | 0 | HERRE, NORBERT | Caf'e PulkenNest | 1:01:31 | 2:07 | +10:59 | |
6 | 0 | POLTEN, ANDREAS | SV Hoeckelheim | 1:04:19 | 2:12 | +13:47 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 32 | OBERBECK, OTTO | TSV Neuhof | 1:04:18 | 2:12 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 16 | MÜLLER, JENNIFER | Hardtseemafia München | 1:02:10 | 2:08 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | REINEFELD, SWANTJE | Triathlon Team Braunschweig | 53:13 | 1:49 | --- | |
2 | 0 | ROPPEL, MARIYA | Jedes Training zählt | 1:07:15 | 2:18 | +14:02 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, KIRSTEN | Jedes Training zählt | 1:00:28 | 2:04 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RENSCH, DANIELA | WSV 1921 Wolfenbüttel | 1:01:46 | 2:07 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, KATHRIN | MTV Förste Harz | 1:04:42 | 2:13 | +2:56 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | SCHULZ, MAREN | Jedes Training zählt | 57:15 | 1:58 | --- | |
2 | 0 | FERNANDEZ, STEFFI | TSVE 1890 Bielefeld | 1:03:54 | 2:11 | +6:39 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1 | GANTE, PHYLLIS | SC Weser | 1:27:54 | 3:01 | --- | |
Skriešana Kopā (5.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 13 | BOVENKERK, SIMON | Hamminkelner SV | 21:09 | 4:13 | --- | |
2 | 0 | FASTENRATH, LAURITZ | Eintracht Frankfurt | 24:19 | 4:51 | +3:10 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 0 | PFEIFFER, FLORIAN | TUI TRAVELStar Reisebüro Bode GbR | 24:36 | 4:55 | --- | |
2 | 0 | MANNIG, KAI | Garlic on Fire | 26:33 | 5:18 | +1:57 | |
3 | 21 | SPRINGER, MARCEL | - | 26:54 | 5:22 | +2:18 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, TIM | PEDO Schweißtechnik Running Team | 19:00 | 3:47 | --- | |
2 | 17 | JANELE, ALEXANDER | 1. Tri Club Paderborn | 20:06 | 4:01 | +1:06 | |
3 | 0 | HOFMANN, DIRK | - | 21:20 | 4:15 | +2:20 | |
4 | 0 | SMORAG, LUKASZ | Jedes Training zählt | 22:18 | 4:27 | +3:18 | |
5 | 0 | WÜRSCHMIDT, TOBIAS | FSV Asbach | 22:54 | 4:34 | +3:54 | |
6 | 0 | WINKELBACH, MARCEL | TuS Schededörfer 04 | 23:23 | 4:40 | +4:23 | |
7 | 0 | FRENZ, ALEXANDER | Lüneburg | 27:33 | 5:30 | +8:33 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 18 | LINDEMEIER, VOLKER | - | 16:18 | 3:15 | --- | |
2 | 0 | WALLMEN, SÖREN | Kölner Triathlon Team 01 | 19:04 | 3:48 | +2:46 | |
3 | 0 | LENK, MARCUS | Team Lenk Bau | 19:07 | 3:49 | +2:49 | |
4 | 0 | KONKART, SVEN | Team Blade Runner Hannover | 19:20 | 3:51 | +3:02 | |
5 | 0 | KOHRS, MARKUS | 21:59 | 4:23 | +5:41 | ||
6 | 0 | JONSCHER, GUIDO | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 22:53 | 4:34 | +6:35 | |
7 | 0 | WIMMERS, BJÖRN | Lippi Hill racing team | 25:02 | 5:00 | +8:44 | |
8 | 111 | OST, THOMAS | SC Bodenfelde | 25:04 | 5:00 | +8:46 | |
9 | 12 | UECKERT, SEBASTIAN | TG Lauenförde | 25:27 | 5:05 | +9:09 | |
10 | 11 | THIELE, THORSTEN | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | 26:10 | 5:14 | +9:52 | |
11 | 0 | RÜCKEBEIL, MARTIN | Team Sycor | 27:33 | 5:30 | +11:15 | |
12 | 0 | RIECHEL, MARIO | 1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung | 30:53 | 6:10 | +14:35 | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | KÄTER, BASTIAN | TSV Bokeloh | 19:07 | 3:49 | --- | |
2 | 0 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste Harz | 19:54 | 3:58 | +0:47 | |
3 | 0 | MÜLLER, CHRISTIAN | Jedes Training zählt | 23:10 | 4:38 | +4:03 | |
4 | 0 | GOEBEL, MARK | Tri Team Fuldatal | 25:28 | 5:05 | +6:21 | |
5 | 0 | TAUBE, INGO | 27:12 | 5:26 | +8:05 | ||
6 | 0 | SIEBERHAGEN, INGO | SV Adler Weidenhausen | 27:22 | 5:28 | +8:15 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LUDWIG, HOLGER | ASC Göttingen | 19:56 | 3:59 | --- | |
2 | 0 | MEISE, MATTHIAS | Jedes Training zählt | 20:50 | 4:09 | +0:54 | |
3 | 0 | WEBER, JÜRGEN | Steuerbüro Weber | 21:06 | 4:13 | +1:10 | |
4 | 112 | MORTZFELD, ULRICH | 21:16 | 4:15 | +1:20 | ||
5 | 0 | REINER, THOMAS | TWG Triathlon | 21:39 | 4:19 | +1:43 | |
6 | 0 | HOMEIER, DEREK | PERSONAL SPORTS | Charity | 21:54 | 4:22 | +1:58 | |
7 | 0 | KASPARI, MARK | TG Freden e.V. | 21:56 | 4:23 | +2:00 | |
8 | 0 | BITTNER, TORSTEN | TSG 07 Burg Gretesch | 23:07 | 4:37 | +3:11 | |
9 | 0 | ZIMMERMANN, FRANK | TV Lemgo | 23:17 | 4:39 | +3:21 | |
10 | 0 | WIENS, MICHAEL | TRI Team SUS Northeim | 23:43 | 4:44 | +3:47 | |
11 | 0 | SCHWIETERING, THOMAS | Vfl Ahaus | 23:52 | 4:46 | +3:56 | |
12 | 0 | GEHROLD, MARTIN | ASC Göttingen | 23:54 | 4:46 | +3:58 | |
13 | 0 | MESSERSCHMIDT, THORSTEN | Rosdorf | 24:01 | 4:48 | +4:05 | |
14 | 0 | PAPE-ULMER, MATTHIAS | Beste Freunde | 25:21 | 5:04 | +5:25 | |
15 | 4 | RENN, MARKUS | RSC Göttingen | 26:10 | 5:14 | +6:14 | |
16 | 0 | SASSE, MICHAEL | Beste Lauffreunde | 27:22 | 5:28 | +7:26 | |
17 | 0 | KÖNIG, HEIKO | Team Erdinger Alkoholfrei | 27:25 | 5:29 | +7:29 | |
18 | 22 | NOLTE, LARS | HSG Schoningen/Uslar/Wiensen | 33:47 | 6:45 | +13:51 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 0 | BACHMANN, FRANK | Team Erdinger Alkoholfrei | 23:10 | 4:38 | --- | |
2 | 0 | BORGMANN, ROGER | ASC Göttingen | 24:15 | 4:50 | +1:05 | |
3 | 0 | HOSCH, HARDY | Ü50 - On the road | 24:47 | 4:57 | +1:37 | |
4 | 0 | OP DE COUL, LÉON | Triathlon Vereniging Roermond | 25:31 | 5:06 | +2:21 | |
5 | 0 | POLTEN, ANDREAS | SV Hoeckelheim | 25:49 | 5:09 | +2:39 | |
6 | 0 | HERRE, NORBERT | Caf'e PulkenNest | 26:41 | 5:20 | +3:31 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 32 | OBERBECK, OTTO | TSV Neuhof | 21:41 | 4:20 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 16 | MÜLLER, JENNIFER | Hardtseemafia München | 21:26 | 4:17 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 0 | REINEFELD, SWANTJE | Triathlon Team Braunschweig | 22:08 | 4:25 | --- | |
2 | 0 | ROPPEL, MARIYA | Jedes Training zählt | 25:33 | 5:06 | +3:25 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 0 | RÜMENAP, KIRSTEN | Jedes Training zählt | 24:10 | 4:50 | --- | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 0 | LINDERT, KATHRIN | MTV Förste Harz | 25:13 | 5:02 | --- | |
2 | 0 | RENSCH, DANIELA | WSV 1921 Wolfenbüttel | 30:34 | 6:06 | +5:21 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 0 | FERNANDEZ, STEFFI | TSVE 1890 Bielefeld | 21:38 | 4:19 | --- | |
2 | 0 | SCHULZ, MAREN | Jedes Training zählt | 23:38 | 4:43 | +2:00 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 1 | GANTE, PHYLLIS | SC Weser | 40:00 | 8:00 | --- |