SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

12. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 04.04.2015

12. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 04.04.2015

 

Rezultāti 12. Ilmenauer Osterlauf

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1448
WARNWEG, Jannis
 PFC Ilmenau1:32:214:59---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1377
GREINER, daniel

GER
sv sömmerda1:06:053:34---
2433
SECKEL, Toni

GER
topdev Aktiv e.V.1:10:123:47+4:07
3485
HENKEL, Tobias
 USV Erfurt1:11:013:50+4:56
4369
FREITAG, Roman

GER
Kath. Laufjugend Arnstadt1:14:574:03+8:52
5515
BEER, Alexander
 X-Runner1:17:144:10+11:09
6489
HELMICH, Robert
 Arnstadt1:17:194:11+11:14
7408
MACHALETT, Marcel

GER
FF Haarhausen1:17:204:11+11:15
8362
CURTH, Philipp

GER
SV Wandersleben1:17:514:13+11:46
9458
GRUND, Martin
 SV Ichtershausen1:18:164:14+12:11
10352
BECHERER, Markus

GER
Erfurter SSC1:21:214:24+15:16
11483
METZ, Christopher
 Weißensee1:22:544:29+16:49
12397
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:23:194:30+17:14
13372
FRITSCH, Steve

GER
Erfurt1:24:594:35+18:54
14490
DENNER, Mathias
 Soziale Arbeit läuft1:28:344:47+22:29
15411
MINNER, Mathias

GER
Ironafter1:28:384:47+22:33
16419
PETERMANN, Sebastian

GER
Kesselbrunn Runners1:29:054:49+23:00
17472
OTTE, Henry
 Trailrunning Harz1:29:454:51+23:40
18407
LUTHARDT, Frank

GER
Eintracht Südring1:29:524:52+23:47
19360
BOßECKER, André

GER
Arnstadt1:31:404:57+25:35
20390
JELICH, Georg

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:35:505:11+29:45
21396
KLEIBER, Anthony

GER
Blau Weiß Niederwilingen1:37:445:17+31:39
22359
BÖRNER, Steve

GER
Witzleben1:37:495:17+31:44
23522
LÜNSER, Christian
 BSG Steigerwald1:42:415:33+36:36
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1516
HAUSMANN, Frank
 X-Runners Jena1:07:393:40---
2386
HIRT, daniel

GER
sv sömmerda1:10:463:50+3:07
3432
SCHULZ, Sören

GER
Haglöfs Laufteam Erfurt1:11:403:52+4:01
4457
ANSCHÜTZ, Andy
 Merbelsrod1:14:094:01+6:30
5400
KOPP, Matthias

GER
Jena1:16:154:07+8:36
6495
HERCHER, Steffen
 Trailrunning Harz1:18:564:16+11:17
7383
HALBEDEL, Sven

GER
VLG1991 Magdeburg1:20:374:22+12:58
8423
RÜCKERT, Jonas
 Ilmenau OT Roda1:23:114:30+15:32
9378
GREINER, Mario

GER
N3 Sportverein1:25:504:38+18:11
10460
JAKOVLEV, Vladislav
 Ilmenau1:26:514:41+19:12
11520
ROSENBERGER, Marcel
 LG Frauenwald1:27:464:44+20:07
12471
NEUBAUER, Andreas
 Trailrunning Harz Team Helios1:30:134:53+22:34
13427
SCHMALENBERGER, Michael

GER
Team Rosenfestlauf1:33:125:02+25:33
14467
LUC, Ronny
 Langewiesen1:35:165:09+27:37
15497
GRAFF, Mario
 Katholische Laufjugend Arnstadt1:35:235:10+27:44
16498
KAISER, Marco
 Triathlon Jena e.V.1:38:475:20+31:08
17365
FLEISCHER, Stephan

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:38:585:21+31:19
18417
PENZEL, sven

GER
ohne1:42:125:31+34:33
19519
EIDELAK, Peer
 Erfurt1:47:105:47+39:31
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1431
SCHÖNBORN, Frank

GER
Lauffreunde Gotha1:13:473:59---
2500
FRÄNTZKI, Dirk
 LG Süd Rennsteiglaufverein1:14:344:02+0:47
3367
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt1:17:004:10+3:13
4412
NAUMANN, Heiko
 KÖTHEN1:17:284:11+3:41
5503
STRAUß, Christian
 Rennsteiglaufverein1:20:024:20+6:15
6429
SCHMIDT, Jan

GER
TC Suhl1:21:374:25+7:50
7456
SCHMIDT, Gunnar
 RAD Wenzel Rudolstadt1:23:524:32+10:05
8481
DONNER, Andre
 TUS Breckfeld1:24:164:33+10:29
9350
ALTE, Nico

GER
Gräfenroda1:25:364:38+11:49
10465
BETHKE, Steven
 Raramuri1:25:514:38+12:04
11454
GRÖSCHNER, Enrico
 Team Rad Wenzel1:28:144:46+14:27
12441
TRESCHER, Jens
 Hörselberg-Hainich1:28:554:49+15:08
13389
HOPF, Michael

GER
Herzog-Georg-Laufteam Meiningen1:29:044:49+15:17
14447
WARWEG, Oliver
 PFC Ilmenau1:32:244:59+18:37
15477
ENDERS, Martin
 Lohmühle 291:33:265:03+19:39
16462
LATZEL, Jörg
 Rennsteiglauf Verein1:33:495:04+20:02
17426
SCHÄGE, Rico

GER
Arnstadt1:37:265:16+23:39
18373
GEIPEL, Frank

GER
Schwabhausen1:40:195:25+26:32
19384
HEMPEL, Matthias

GER
Triathlon-Club-Suhl1:41:525:31+28:05
20464
WICH, Marcel
 Annagramm e.V.1:46:365:46+32:49
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1473
PEPPLER, Roland
 WSV-Ilmenau1:13:594:00---
2451
STELZNER, Torsten
 WSV-Ilmenau1:14:244:01+0:25
3488
HEß, Torsten
 LG Rippershausen1:16:184:07+2:19
4479
SAUER, Dirk
 Lauffreunde Geba1:17:534:13+3:54
5391
JOST, Reiner

GER
USV Jena1:19:584:19+5:59
6398
KÖHLER, Jens

GER
LSV Lok Arnstadt1:23:594:32+10:00
7422
ROTH, Andreas

GER
LG Brechen1:25:164:37+11:17
8502
HANTSCHER, Stefan
 Ultra-Runnteam.de1:28:304:47+14:31
9461
SICKEL, Steffen
 FC Gebesee1:28:534:48+14:54
10437
SMERLING, Peter

GER
Martinroda1:30:444:54+16:45
11510
VATER, Georg
 Rennsteiglaufverein1:31:204:56+17:21
12395
KETTEL, Ralph

GER
Weimar1:37:425:17+23:43
13421
RISCH, Stefan

GER
SV Olympia Neustadt1:40:175:25+26:18
14380
GUNKEL, Sven

GER
Rehestädt1:40:275:26+26:28
15470
FISCHER, Andre
 Zella-Mehlis1:41:035:28+27:04
16501
MEIER, Marco
 Ultra-Runnteam.de1:41:145:28+27:15
17508
KRÜGER, Udo
 Technoteam1:41:235:29+27:24
18521
ALBRECHT, Arne
 GMRL Verein1:43:385:36+29:39
19354
BECKER, Jan

GER
Leipzig1:45:485:43+31:49
20387
HÖFS, Andreas
 Schleusingen1:46:045:44+32:05
21512
STEPHAN, Hagen
 1:51:246:01+37:25
22368
FLOCK, Thomas

GER
Gebesee1:52:206:04+38:21
23385
HERRMANN, Uwe

GER
Geraberg2:02:346:38+48:35
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1487
SCHRADER, Bernd
 PSV Meiningen1:15:494:06---
2351
BANZER, Roland

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:17:054:10+1:16
3463
WINKLER, Jörg
 TSV Zella-Mehlis1:21:144:23+5:25
4401
KRAUSE, Uwe

GER
Erfurt1:23:414:31+7:52
5404
KÜHN, Jürgen

GER
SV Ilmtal Manebach1:24:434:35+8:54
6450
KURTZ, Ralf
 Erfurt1:25:534:38+10:04
7506
MCGANN, Gerard
 1:26:014:39+10:12
8418
PESCHKE, Steffen

GER
sc im.puls erfurt e.V.1:26:224:40+10:33
9370
FRIEDRICH, Thomas

GER
LV Ettischleben Nord1:27:154:43+11:26
10434
SEIDLER, Bernd

GER
N3 Sportverein1:27:524:45+12:03
11436
SENFTLEBEN, Heiko

GER
SV Ilmtal Manebach1:30:284:53+14:39
12507
UNGELENK, Bernd
 Wandersleben1:30:594:55+15:10
13358
BOHNEBUCK, Ulf

GER
Alteburglauftreff Arnstadt1:34:045:05+18:15
14393
JUNNE, Ralf

GER
Kursarena Erfurt1:34:495:08+19:00
15428
SCHMID, Jörg

GER
Rennsteiglaufverein, Arnstadt1:35:125:09+19:23
16496
BANKEYER, Frank
 SV Schleusingen 901:37:025:15+21:13
17375
GOYMANN, Uwe
 Lauftreff Plaue1:37:585:18+22:09
18416
OPPENHÄUSER, Andreas

GER
Nordhausen1:39:445:23+23:55
19459
WEISE, Matthias
 Rennsteiglaufverein1:44:135:38+28:24
20493
REIMANN, Tobias
 SV 08 Oehrenstock1:46:235:45+30:34
21355
BERWING, Dieter

GER
SV TU-Ilmenau1:49:265:55+33:37
22469
HOFFMANNBECK, Ralf
 Rennsteiglaufverein1:57:076:20+41:18
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1482
METZ, Klaus-Peter
 Sömmerdaer Gipfelstürmer1:23:374:31---
2504
SCHWACHENWALDE, Holger
 Ilmenau1:30:254:53+6:48
3403
KUHN, Jens

GER
GutsMuths RSLV1:33:095:02+9:32
4524
CROSCH, Hartmut
 Team Nutzilite1:33:155:02+9:38
5364
FLEISCHER, Heimbert

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:36:455:14+13:08
6382
HAHNEMANN, Norbert

GER
SG Motor Arnstadt1:38:245:19+14:47
7381
HAGNER, Lutz

GER
Stadtilm1:41:175:28+17:40
8405
LESSER, Holger

GER
Gotha1:43:315:36+19:54
9415
NIEWIADOMSKI, Peter

GER
Volleyball Ibykus Erfurt1:44:025:37+20:25
10517
HARTWICH, Manfred
 Erfurt1:45:315:42+21:54
11353
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt1:48:435:53+25:06
12480
MENGE, Andreas
 Gotha1:51:356:02+27:58
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1361
BRACHMANN, Kurt

GER
Herzog-Georg-Laufteam Meiningen1:30:164:53---
2475
KLEIN, Werner
 Arnstadt1:31:034:55+0:47
3439
STÖCKIGT, Werner
 Erfurt1:42:065:31+11:50
4425
SAUERBREY, Klaus
 LH Suhl1:43:525:37+13:36
5486
STÄDTLER, Manfred
 TSV 05 Utendorf1:44:325:39+14:16
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1430
SCHMITT, Erich

GER
SC Ostheim1:37:245:16---
2402
KREBS, Heribert

GER
DAV1:44:175:38+6:53
3511
FÖR, Joachim
 LTV Erfurt1:53:036:07+15:39
4379
GROHMANN, Horst

GER
Ilmenau2:26:297:55+49:05
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1499
MEIER, Klaus
 Ilmdoc-Sport2:04:556:45---
Senioren M75 (75 bis 79 Jahre)
1438
STEPHAN, Hartmut

GER
Ilmenau1:51:256:01---
Männer (20-29 Jahre)
1445
ZELLE, Dennis

GER
Dream Team Ilmenau1:09:353:46---
2474
LEIPZIGER, Til
 SGS Running Team1:09:503:46+0:15
3484
EISMANN, Tom
 Staffelmarathon Königsee1:12:073:54+2:32
4513
NEUBAUER, Nino
 GMRV1:17:104:10+7:35
5478
HOFMANN, Thomas
 Die Flinken Gerataler1:19:184:17+9:43
6494
JAHN, Marcel
 Trailrunning Harz1:19:294:18+9:54
7442
WALTER, Sebastian

GER
Erfurt - Stotternheim1:24:314:34+14:56
8514
HERRE, Patrick
 Forrest Gump Gedenkstaffel1:28:444:48+19:09
9435
SEIDLER, Maximilian

GER
SV Lok Leipzig Mitte1:29:214:50+19:46
10452
HAUPT, Debnnis
 FSV Grün Weiß Plaue1:32:295:00+22:54
10453
FRÖBEL, Philip
 FSV Grün Weiß1:32:295:00+22:54
12455
SCHÄFER, Christoph
 Heyda1:35:315:10+25:56
13414
NEUENDORF, Nick

GER
SPORT Fundgrube Rudolstadt1:36:215:13+26:46
14523
ZEUNER, Antonio
 Polizerakademie Niedersachsen1:37:025:15+27:27
15420
POPPNER, Sebastian

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.1:37:215:16+27:46
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1392
JOSTEN, Bianca

GER
Ironafter1:18:164:14---
2374
GOHLES, Dorothea

GER
TG 48 Schweinfurt1:29:474:51+11:31
3424
SÁGI, Esther

GER
topdev Aktiv e.V.1:31:424:58+13:26
4468
KÖHRING, Annegret
 Ilmenau1:35:305:10+17:14
5518
VOIGT, Katrin
 Erfurt1:47:095:47+28:53
6363
EBINGER, Nadine

GER
Lauffreunde Gotha1:52:016:03+33:45
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1476
DU MAIRE, Mandy
 Lohmühle 291:26:314:41---
2356
BLUM, Nadine

GER
Görzig1:34:545:08+8:23
3357
BOCK, Maria

GER
Raramuri1:45:355:43+19:04
4440
THIEM, Manuela

GER
Jena1:51:576:03+25:26
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1406
LUDWIG, Ivette

GER
Schwabhausen1:40:195:25---
2399
KÖHLER, Kristin

GER
Gebesee1:48:455:53+8:26
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1449
THIELE, Gabi
 WSV-Ilmenau1:33:215:03---
2388
HÖFS, Peggy
 Genusslauf Schleusingen1:43:015:34+9:40
3509
KUNZ, Susanne
 1:45:585:44+12:37
4492
PLANKE, Heike
 Ilmenau1:46:235:45+13:02
5466
BALBIERER, Chris
 Rennsteiglaufverein1:47:395:49+14:18
6366
FLOCK, Antje

GER
Gebesee1:51:546:03+18:33
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1491
ZIEMKE, Claudia
 Dream Team Ilmenau1:25:044:36---
2505
RUDORFER, Carola
 Rennsteiglaufverein1:31:074:56+6:03
3444
WIRSCHING

GER
Ilmenau2:03:236:40+38:19
Frauen (20-29 Jahre)
1446
ZETZMANN, Anica

GER
SV EK Veilsdorf1:58:256:24---