SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

9. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 22.02.2015

9. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

Merkers 22.02.2015

 

Rezultāti 9. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība

1. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
110
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark12:553:58---
23
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:004:18+1:05
311
KRAH, Marcus

GER
Erlangen14:294:27+1:34
45
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run16:365:06+3:41
52
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld17:005:13+4:05
61
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg18:015:32+5:06
712
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:115:35+5:16
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne12:513:57---
225
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon13:564:17+1:05
318
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:114:21+1:20
416
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf15:304:46+2:39
515
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen17:165:18+4:25
6169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau17:325:23+4:41
619
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser17:325:23+4:41
826
FISCHER, Markus

GER
Teningen18:025:32+5:11
920
KISTER, Marco

GER
Computer Kister19:466:04+6:55
1013
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee21:066:29+8:15
Senioren M40 (40-44 Jahre)
145
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen13:404:12---
246
WEHNER, Thomas

GER
Seebach13:564:17+0:16
339
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf14:114:21+0:31
442
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt14:234:25+0:43
536
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon14:434:31+1:03
628
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz14:464:32+1:06
733
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team15:114:40+1:31
841
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner15:464:51+2:06
937
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau15:554:53+2:15
1030
SCHENK, Olivier

SUI
Basel16:074:57+2:27
1129
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin16:405:07+3:00
1231
BRUDER, Lars

GER
Potsdam17:155:18+3:35
1349
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne17:185:19+3:38
1438
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen17:235:20+3:43
1527
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg18:015:32+4:21
1640
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten18:055:33+4:25
1744
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff18:085:34+4:28
1847
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:115:35+4:31
1943
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach18:205:38+4:40
Senioren M45 (45-49 Jahre)
166
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team13:354:10---
260
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim14:494:33+1:14
383
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr15:084:39+1:33
479
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:094:39+1:34
588
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach15:234:44+1:48
665
HARDT, Frank

GER
TV Urbar15:254:44+1:50
768
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt16:084:57+2:33
873
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner16:365:06+3:01
981
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.16:445:08+3:09
1090
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe16:535:11+3:18
1186
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk Mosbach17:145:18+3:39
1182
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon Mosbach17:145:18+3:39
1367
REUTER, Jürgen

GER
Lebach17:225:20+3:47
1455
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorf17:235:20+3:48
1570
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt17:255:21+3:50
1653
PEILERT, Axel

GER
ohne17:315:23+3:56
1759
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr17:335:24+3:58
1885
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin17:385:25+4:03
1975
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna17:415:26+4:06
20170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg17:475:28+4:12
2157
ALABOR, Erik

SUI
Biel-Benken17:585:31+4:23
2277
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV Kirchzarten18:035:33+4:28
2384
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN18:115:35+4:36
2474
DEINES, Konrad

GER
Rodgau18:125:35+4:37
2558
SCHARFENBERG, Jörg

GER
Barchfeld18:165:37+4:41
2672
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLiner18:215:38+4:46
2763
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen18:455:46+5:10
2756
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT18:455:46+5:10
2976
LUX, Arno

BEL
Eupen18:505:47+5:15
3054
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard19:055:52+5:30
3162
KRANZ, manfred

GER
münchen19:165:55+5:41
3269
KLEIN, Hajo

GER
Multisport Darmstadt19:255:58+5:50
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1171
BUFE, Michael

GER
SV Dürbheim14:064:20---
2110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS Brauweiler14:584:36+0:52
396
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 0415:074:39+1:01
417
KEMPTNER, Thomas

GER
Wilhelmshaven15:144:41+1:08
591
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV Flintbek16:305:04+2:24
692
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamän17:095:16+3:03
7113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon Mosbach17:145:18+3:08
899
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyr17:335:24+3:27
8104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe Böhlen17:335:24+3:27
10111
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau17:465:28+3:40
11105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern18:015:32+3:55
12108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe Schlemmerblock18:095:35+4:03
13114
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart18:355:43+4:29
14103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr18:445:45+4:38
1598
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW Sende18:505:47+4:44
16107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM Cottbus19:155:55+5:09
17173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommt19:235:57+5:17
18116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union Berlin20:536:25+6:47
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi Co16:175:00---
2123
WEIGERT, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein17:025:14+0:45
3128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin17:265:21+1:09
4129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun Runner18:125:35+1:55
5127
BRANDT, Frank

GER
Team B Karlshorst18:195:38+2:02
6125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club18:525:48+2:35
7118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHON19:085:53+2:51
8120
RUNGE, Gerd

GER
LT Einfeld19:346:01+3:17
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1139
BORN, Peter

GER
Frontrunner Dresden16:355:06---
2138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg18:055:33+1:30
3132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club18:595:50+2:24
4135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT Hemsbach19:386:02+3:03
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
GRAB, Heribert

GER
LT Hemsbach17:515:29---
Senioren M75 (75 und älter)
1141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg21:116:31---
Männer (20-29 Jahre)
1144
HOLLY, Michael

GER
Team Luftwaffe14:404:30---
2119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team Freiburg14:584:36+0:18
3147
BOGACZ, Rico

GER
Delmenhorst16:134:59+1:33
4145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL Wampenhausen19:005:50+4:20
5149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin19:165:55+4:36
6142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei19:356:01+4:55
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar18:405:44---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen17:045:15---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1153
WARWEG, Sandra

GER
PFC Ilmenau15:334:47---
2152
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets17:155:18+1:42
3154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige Brotspinne18:515:48+3:18
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1155
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard17:495:28---
2156
SAX, Almuth

GER
TV Urbar18:405:44+0:51
3172
BIENICKE, Beate
 Giessen18:425:45+0:53
4157
VATER, Aynur

GER
Multisport Darmstadt19:255:58+1:36
5158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team Bittel19:466:04+1:57
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1163
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard16:335:05---
2106
STIRMANN, Erika
 Lt Hemsbach17:525:29+1:19
3166
HAMEL, Jasmin

GER
TV Stierstadt18:045:33+1:31
4164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser18:405:44+2:07
5165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner18:515:48+2:18
6161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam19:235:57+2:50
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1167
HAJEK, Verena

GER
Laufmonster20:206:15---
Frauen (20-29 Jahre)
1168
SEIDEL, Claudia

GER
Rheinsberg17:325:23---

2. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
110
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark12:563:58---
23
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:014:18+1:05
311
KRAH, Marcus

GER
Erlangen14:294:27+1:33
45
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run15:234:44+2:27
52
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld16:134:59+3:17
61
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg18:205:38+5:24
712
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:265:40+5:30
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne12:533:57---
225
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon13:584:17+1:05
318
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:134:22+1:20
416
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf16:024:56+3:09
5169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau16:345:05+3:41
519
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser16:345:05+3:41
715
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen16:435:08+3:50
826
FISCHER, Markus

GER
Teningen17:235:20+4:30
920
KISTER, Marco

GER
Computer Kister19:536:07+7:00
1013
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee22:236:53+9:30
Senioren M40 (40-44 Jahre)
145
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen13:424:12---
246
WEHNER, Thomas

GER
Seebach13:554:16+0:13
339
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf14:134:22+0:31
442
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt14:254:26+0:43
541
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner14:394:30+0:57
628
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz14:474:32+1:05
736
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon15:284:45+1:46
837
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau15:514:52+2:09
930
SCHENK, Olivier

SUI
Basel16:365:06+2:54
1031
BRUDER, Lars

GER
Potsdam16:445:08+3:02
1033
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team16:445:08+3:02
1229
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin16:515:11+3:09
1344
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff17:025:14+3:20
1449
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne17:345:24+3:52
1538
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen17:515:29+4:09
1627
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg18:195:38+4:37
1747
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:265:40+4:44
1840
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten18:355:43+4:53
1943
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach19:306:00+5:48
Senioren M45 (45-49 Jahre)
166
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team13:354:10---
283
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr14:334:28+0:58
360
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim15:024:37+1:27
479
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:084:39+1:33
565
HARDT, Frank

GER
TV Urbar15:484:51+2:13
688
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach16:104:58+2:35
782
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:195:01+2:44
786
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk Mosbach16:195:01+2:44
981
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.16:355:06+3:00
985
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin16:355:06+3:00
1159
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr16:455:09+3:10
1253
PEILERT, Axel

GER
ohne16:585:13+3:23
1368
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt17:025:14+3:27
1457
ALABOR, Erik

SUI
Biel-Benken17:095:16+3:34
1570
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt17:105:16+3:35
16170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg17:205:19+3:45
1774
DEINES, Konrad

GER
Rodgau17:215:20+3:46
1855
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorf17:225:20+3:47
1877
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV Kirchzarten17:225:20+3:47
1890
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe17:225:20+3:47
2173
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner17:325:23+3:57
2258
SCHARFENBERG, Jörg

GER
Barchfeld17:355:24+4:00
2372
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLiner17:365:24+4:01
2467
REUTER, Jürgen

GER
Lebach17:525:29+4:17
2584
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN18:265:40+4:51
2675
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna18:305:41+4:55
2654
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard18:305:41+4:55
2863
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen18:355:43+5:00
2976
LUX, Arno

BEL
Eupen18:415:44+5:06
3056
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT18:425:45+5:07
3162
KRANZ, manfred

GER
münchen19:185:56+5:43
3269
KLEIN, Hajo

GER
Multisport Darmstadt19:506:06+6:15
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1171
BUFE, Michael

GER
SV Dürbheim14:084:20---
296
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 0414:504:33+0:42
317
KEMPTNER, Thomas

GER
Wilhelmshaven15:384:48+1:30
4110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS Brauweiler16:155:00+2:07
5113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:195:01+2:11
691
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV Flintbek16:405:07+2:32
699
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyr16:405:07+2:32
8111
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau16:435:08+2:35
992
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamän16:535:11+2:45
10104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe Böhlen17:575:31+3:49
11105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern18:315:41+4:23
12108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe Schlemmerblock18:355:43+4:27
1398
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW Sende18:375:43+4:29
14103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr19:225:57+5:14
15114
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart20:036:10+5:55
16107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM Cottbus20:316:18+6:23
17173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommt20:396:21+6:31
18116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union Berlin21:046:28+6:56
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1123
WEIGERT, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein16:545:11---
2117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi Co17:525:29+0:58
3129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun Runner17:545:30+1:00
4128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin18:005:32+1:06
5118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHON18:215:38+1:27
6120
RUNGE, Gerd

GER
LT Einfeld19:085:53+2:14
7125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club19:125:54+2:18
8127
BRANDT, Frank

GER
Team B Karlshorst19:175:56+2:23
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1139
BORN, Peter

GER
Frontrunner Dresden17:185:19---
2138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg18:245:39+1:06
3135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT Hemsbach18:565:49+1:38
4132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club19:406:03+2:22
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
GRAB, Heribert

GER
LT Hemsbach17:575:31---
Senioren M75 (75 und älter)
1141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg21:586:45---
Männer (20-29 Jahre)
1144
HOLLY, Michael

GER
Team Luftwaffe14:084:20---
2119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team Freiburg15:454:50+1:37
3147
BOGACZ, Rico

GER
Delmenhorst17:165:18+3:08
4145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL Wampenhausen18:285:40+4:20
5142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei18:495:47+4:41
6149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin19:195:56+5:11
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar18:505:47---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen17:445:27---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1153
WARWEG, Sandra

GER
PFC Ilmenau15:064:38---
2152
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets17:555:30+2:49
3154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige Brotspinne20:036:10+4:57
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1155
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard17:565:31---
2157
VATER, Aynur

GER
Multisport Darmstadt18:105:35+0:14
3156
SAX, Almuth

GER
TV Urbar18:505:47+0:54
4172
BIENICKE, Beate
 Giessen19:255:58+1:29
5158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team Bittel19:536:07+1:57
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1163
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard16:385:07---
2166
HAMEL, Jasmin

GER
TV Stierstadt17:555:30+1:17
3106
STIRMANN, Erika
 Lt Hemsbach17:565:31+1:18
4165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner18:525:48+2:14
5164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser19:285:59+2:50
6161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam20:486:24+4:10
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1167
HAJEK, Verena

GER
Laufmonster21:496:42---
Frauen (20-29 Jahre)
1168
SEIDEL, Claudia

GER
Rheinsberg16:535:11---

3. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
110
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark13:014:00---
23
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:254:26+1:24
311
KRAH, Marcus

GER
Erlangen15:194:42+2:18
45
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run15:324:46+2:31
52
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld16:285:03+3:27
612
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:095:35+5:08
71
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg18:345:42+5:33
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne12:503:56---
218
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:204:24+1:30
325
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon14:344:28+1:44
416
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf16:044:56+3:14
515
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen16:395:07+3:49
6169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau16:455:09+3:55
619
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser16:455:09+3:55
826
FISCHER, Markus

GER
Teningen17:145:18+4:24
920
KISTER, Marco

GER
Computer Kister20:146:13+7:24
1013
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee21:236:34+8:33
Senioren M40 (40-44 Jahre)
145
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen14:074:20---
246
WEHNER, Thomas

GER
Seebach14:184:24+0:11
339
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf14:264:26+0:19
441
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner14:384:30+0:31
537
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau15:064:38+0:59
642
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt15:074:39+1:00
728
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz15:084:39+1:01
836
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon15:254:44+1:18
930
SCHENK, Olivier

SUI
Basel16:375:06+2:30
1031
BRUDER, Lars

GER
Potsdam16:385:07+2:31
1044
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff16:385:07+2:31
1233
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team16:555:12+2:48
1329
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin16:565:12+2:49
1440
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten16:585:13+2:51
1549
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne17:415:26+3:34
1647
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:095:35+4:02
1727
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg18:345:42+4:27
1838
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen18:405:44+4:33
1943
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach19:205:56+5:13
Senioren M45 (45-49 Jahre)
166
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team14:074:20---
279
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:014:37+0:54
383
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr15:024:37+0:55
460
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim15:444:50+1:37
565
HARDT, Frank

GER
TV Urbar16:205:01+2:13
688
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach16:405:07+2:33
781
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.16:425:08+2:35
859
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr16:455:09+2:38
974
DEINES, Konrad

GER
Rodgau16:535:11+2:46
1053
PEILERT, Axel

GER
ohne16:545:11+2:47
1182
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:565:12+2:49
1286
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk Mosbach16:575:12+2:50
1390
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe17:025:14+2:55
1468
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt17:045:15+2:57
1555
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorf17:165:18+3:09
16170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg17:255:21+3:18
1770
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt17:285:22+3:21
1857
ALABOR, Erik

SUI
Biel-Benken17:325:23+3:25
1985
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin17:345:24+3:27
2058
SCHARFENBERG, Jörg

GER
Barchfeld17:435:27+3:36
2163
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen17:445:27+3:37
2256
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT17:565:31+3:49
2372
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLiner18:025:32+3:55
2473
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner18:045:33+3:57
2584
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN18:105:35+4:03
2677
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV Kirchzarten18:145:36+4:07
2762
KRANZ, manfred

GER
münchen18:385:44+4:31
2854
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard18:395:44+4:32
2967
REUTER, Jürgen

GER
Lebach18:405:44+4:33
3076
LUX, Arno

BEL
Eupen18:445:45+4:37
3175
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna19:045:51+4:57
3269
KLEIN, Hajo

GER
Multisport Darmstadt20:006:09+5:53
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1171
BUFE, Michael

GER
SV Dürbheim14:244:25---
296
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 0414:504:33+0:26
317
KEMPTNER, Thomas

GER
Wilhelmshaven16:074:57+1:43
4110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS Brauweiler16:205:01+1:56
5113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:455:09+2:21
692
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamän16:505:10+2:26
691
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV Flintbek16:505:10+2:26
699
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyr16:505:10+2:26
9111
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau17:215:20+2:57
1098
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW Sende17:565:31+3:32
11104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe Böhlen18:255:40+4:01
12105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern18:385:44+4:14
13103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr19:005:50+4:36
14108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe Schlemmerblock19:586:08+5:34
15107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM Cottbus20:076:11+5:43
16114
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart20:356:19+6:11
17116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union Berlin21:066:29+6:42
18173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommt21:116:31+6:47
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1123
WEIGERT, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein17:185:19---
2129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun Runner17:555:30+0:37
3128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin18:035:33+0:45
4118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHON18:085:34+0:50
5117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi Co18:205:38+1:02
6125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club18:585:50+1:40
7127
BRANDT, Frank

GER
Team B Karlshorst19:145:55+1:56
8120
RUNGE, Gerd

GER
LT Einfeld19:155:55+1:57
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1139
BORN, Peter

GER
Frontrunner Dresden17:155:18---
2135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT Hemsbach18:215:38+1:06
3138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg18:515:48+1:36
4132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club19:566:08+2:41
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
GRAB, Heribert

GER
LT Hemsbach18:295:41---
Senioren M75 (75 und älter)
1141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg21:316:37---
Männer (20-29 Jahre)
1144
HOLLY, Michael

GER
Team Luftwaffe14:234:25---
2119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team Freiburg16:435:08+2:20
3147
BOGACZ, Rico

GER
Delmenhorst18:395:44+4:16
4142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei18:525:48+4:29
5145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL Wampenhausen19:065:52+4:43
6149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin19:346:01+5:11
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar19:145:55---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen17:535:30---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1153
WARWEG, Sandra

GER
PFC Ilmenau15:014:37---
2152
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets18:215:38+3:20
3154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige Brotspinne20:286:17+5:27
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1157
VATER, Aynur

GER
Multisport Darmstadt17:545:30---
2155
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard18:245:39+0:30
3172
BIENICKE, Beate
 Giessen19:145:55+1:20
3156
SAX, Almuth

GER
TV Urbar19:145:55+1:20
5158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team Bittel20:146:13+2:20
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1163
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard17:065:15---
2166
HAMEL, Jasmin

GER
TV Stierstadt18:065:34+1:00
3106
STIRMANN, Erika
 Lt Hemsbach18:325:42+1:26
4165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner18:565:49+1:50
5164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser19:346:01+2:28
6161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam21:276:35+4:21
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1167
HAJEK, Verena

GER
Laufmonster22:026:46---
Frauen (20-29 Jahre)
1168
SEIDEL, Claudia

GER
Rheinsberg16:545:11---

4. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
110
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark13:134:03---
23
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:054:20+0:52
311
KRAH, Marcus

GER
Erlangen15:294:45+2:16
45
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run15:404:49+2:27
52
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld17:075:15+3:54
612
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:015:32+4:48
71
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg18:445:45+5:31
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne13:064:01---
218
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:014:18+0:55
325
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon14:294:27+1:23
416
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf16:134:59+3:07
515
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen16:235:02+3:17
626
FISCHER, Markus

GER
Teningen17:215:20+4:15
7169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau17:375:25+4:31
819
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser17:385:25+4:32
913
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee20:236:16+7:17
1020
KISTER, Marco

GER
Computer Kister20:336:19+7:27
Senioren M40 (40-44 Jahre)
139
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf13:574:17---
245
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen14:044:19+0:07
346
WEHNER, Thomas

GER
Seebach14:174:23+0:20
441
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner14:474:32+0:50
542
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt14:564:35+0:59
628
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz15:104:39+1:13
736
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon15:174:42+1:20
837
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau15:214:43+1:24
931
BRUDER, Lars

GER
Potsdam16:225:02+2:25
1044
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff16:405:07+2:43
1130
SCHENK, Olivier

SUI
Basel16:425:08+2:45
1233
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team17:035:14+3:06
1329
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin17:105:16+3:13
1449
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne17:595:31+4:02
1547
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:015:32+4:04
1627
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg18:455:46+4:48
1738
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen19:085:53+5:11
1840
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten19:235:57+5:26
1943
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach19:486:05+5:51
Senioren M45 (45-49 Jahre)
166
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team14:024:19---
279
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:034:37+1:01
383
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr15:094:39+1:07
460
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim15:444:50+1:42
565
HARDT, Frank

GER
TV Urbar15:594:55+1:57
686
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk Mosbach16:245:02+2:22
782
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:255:03+2:23
885
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin16:435:08+2:41
988
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach16:485:10+2:46
1059
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr16:555:12+2:53
1153
PEILERT, Axel

GER
ohne16:595:13+2:57
1290
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe17:025:14+3:00
1381
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.17:045:15+3:02
1474
DEINES, Konrad

GER
Rodgau17:065:15+3:04
1556
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT17:175:19+3:15
1668
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt17:215:20+3:19
1758
SCHARFENBERG, Jörg

GER
Barchfeld17:355:24+3:33
1863
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen17:365:24+3:34
1977
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV Kirchzarten17:535:30+3:51
2055
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorf17:595:31+3:57
20170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg17:595:31+3:57
2070
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt17:595:31+3:57
2384
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN18:005:32+3:58
2472
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLiner18:085:34+4:06
2573
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner18:305:41+4:28
2676
LUX, Arno

BEL
Eupen18:355:43+4:33
2657
ALABOR, Erik

SUI
Biel-Benken18:355:43+4:33
2854
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard18:465:46+4:44
2962
KRANZ, manfred

GER
münchen19:035:51+5:01
3067
REUTER, Jürgen

GER
Lebach19:085:53+5:06
3175
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna19:476:05+5:45
3269
KLEIN, Hajo

GER
Multisport Darmstadt20:326:19+6:30
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1171
BUFE, Michael

GER
SV Dürbheim14:074:20---
296
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 0415:074:39+1:00
317
KEMPTNER, Thomas

GER
Wilhelmshaven16:215:01+2:14
4113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:355:06+2:28
5110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS Brauweiler16:415:08+2:34
6111
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau16:425:08+2:35
799
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyr16:445:08+2:37
892
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamän16:545:11+2:47
991
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV Flintbek16:575:12+2:50
1098
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW Sende17:185:19+3:11
11105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern18:385:44+4:31
12104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe Böhlen19:025:51+4:55
13103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr19:215:57+5:14
14108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe Schlemmerblock19:336:00+5:26
15173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommt20:226:15+6:15
16114
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart20:496:24+6:42
17116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union Berlin21:506:43+7:43
18107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM Cottbus21:596:45+7:52
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1123
WEIGERT, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein17:395:25---
2129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun Runner17:445:27+0:05
3128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin18:085:34+0:29
4118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHON18:125:35+0:33
5125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club18:355:43+0:56
6117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi Co19:015:51+1:22
7120
RUNGE, Gerd

GER
LT Einfeld19:155:55+1:36
8127
BRANDT, Frank

GER
Team B Karlshorst19:486:05+2:09
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1139
BORN, Peter

GER
Frontrunner Dresden16:525:11---
2135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT Hemsbach18:415:44+1:49
3138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg19:366:01+2:44
4132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club19:586:08+3:06
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
GRAB, Heribert

GER
LT Hemsbach19:125:54---
Senioren M75 (75 und älter)
1141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg21:566:44---
Männer (20-29 Jahre)
1144
HOLLY, Michael

GER
Team Luftwaffe14:324:28---
2119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team Freiburg17:245:21+2:52
3145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL Wampenhausen17:425:26+3:10
4142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei18:175:37+3:45
5147
BOGACZ, Rico

GER
Delmenhorst18:535:48+4:21
6149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin19:436:03+5:11
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar18:495:47---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen18:215:38---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1153
WARWEG, Sandra

GER
PFC Ilmenau15:204:43---
2152
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets19:135:54+3:53
3154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige Brotspinne20:386:20+5:18
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1157
VATER, Aynur

GER
Multisport Darmstadt17:395:25---
2155
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard18:295:41+0:50
3172
BIENICKE, Beate
 Giessen19:486:05+2:09
4156
SAX, Almuth

GER
TV Urbar20:016:09+2:22
5158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team Bittel20:346:19+2:55
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1163
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard17:135:17---
2166
HAMEL, Jasmin

GER
TV Stierstadt18:075:34+0:54
3106
STIRMANN, Erika
 Lt Hemsbach19:105:53+1:57
4165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner19:396:02+2:26
5164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser19:536:07+2:40
6161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam21:546:44+4:41
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1167
HAJEK, Verena

GER
Laufmonster22:216:52---
Frauen (20-29 Jahre)
1168
SEIDEL, Claudia

GER
Rheinsberg16:495:10---

5. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
110
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark13:244:07---
23
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:134:22+0:49
35
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run15:564:54+2:32
411
KRAH, Marcus

GER
Erlangen16:004:55+2:36
52
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld17:015:14+3:37
612
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:065:34+4:42
71
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg18:305:41+5:06
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne13:134:03---
218
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:144:22+1:01
325
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon14:374:29+1:24
415
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen16:195:01+3:06
516
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf16:345:05+3:21
626
FISCHER, Markus

GER
Teningen17:175:19+4:04
719
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser18:105:35+4:57
8169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau18:115:35+4:58
920
KISTER, Marco

GER
Computer Kister20:586:27+7:45
1013
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee21:346:38+8:21
Senioren M40 (40-44 Jahre)
139
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf12:433:54---
245
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen14:194:24+1:36
346
WEHNER, Thomas

GER
Seebach14:294:27+1:46
442
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt14:574:35+2:14
528
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz15:054:38+2:22
636
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon15:134:40+2:30
737
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau15:324:46+2:49
841
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner15:334:47+2:50
931
BRUDER, Lars

GER
Potsdam16:175:00+3:34
1030
SCHENK, Olivier

SUI
Basel16:395:07+3:56
1144
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff16:505:10+4:07
1240
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten16:565:12+4:13
1333
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team17:255:21+4:42
1429
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin17:375:25+4:54
1549
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne18:025:32+5:19
1647
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:065:34+5:23
1727
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg18:255:40+5:42
1838
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen18:465:46+6:03
1943
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach20:026:09+7:19
Senioren M45 (45-49 Jahre)
166
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team14:104:21---
279
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:024:37+0:52
360
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim15:474:51+1:37
483
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr16:064:57+1:56
565
HARDT, Frank

GER
TV Urbar16:465:09+2:36
668
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt16:505:10+2:40
759
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr16:515:11+2:41
882
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:525:11+2:42
886
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk Mosbach16:525:11+2:42
1088
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach16:585:13+2:48
1174
DEINES, Konrad

GER
Rodgau17:095:16+2:59
1253
PEILERT, Axel

GER
ohne17:125:17+3:02
1390
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe17:145:18+3:04
1463
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen17:175:19+3:07
1581
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.17:215:20+3:11
1656
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT17:235:20+3:13
1758
SCHARFENBERG, Jörg

GER
Barchfeld17:325:23+3:22
1877
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV Kirchzarten17:335:24+3:23
1985
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin17:345:24+3:24
2054
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard17:365:24+3:26
21170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg17:395:25+3:29
2270
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt17:555:30+3:45
2384
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN18:065:34+3:56
2455
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorf18:105:35+4:00
2576
LUX, Arno

BEL
Eupen18:115:35+4:01
2672
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLiner18:155:36+4:05
2773
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner18:295:41+4:19
2867
REUTER, Jürgen

GER
Lebach18:465:46+4:36
2962
KRANZ, manfred

GER
münchen18:505:47+4:40
3057
ALABOR, Erik

SUI
Biel-Benken18:555:49+4:45
3175
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna19:195:56+5:09
3269
KLEIN, Hajo

GER
Multisport Darmstadt20:386:20+6:28
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1171
BUFE, Michael

GER
SV Dürbheim14:054:20---
296
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 0415:174:42+1:12
317
KEMPTNER, Thomas

GER
Wilhelmshaven16:355:06+2:30
4113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:535:11+2:48
5111
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau16:545:11+2:49
6110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS Brauweiler16:595:13+2:54
791
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV Flintbek17:005:13+2:55
899
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyr17:025:14+2:57
992
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamän17:145:18+3:09
1098
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW Sende17:225:20+3:17
11105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern18:285:40+4:23
12104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe Böhlen19:205:56+5:15
13103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr19:546:07+5:49
14107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM Cottbus20:126:12+6:07
15114
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart20:436:22+6:38
16108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe Schlemmerblock20:516:24+6:46
17173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommt20:526:25+6:47
18116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union Berlin22:196:51+8:14
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun Runner17:435:27---
2128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin18:115:35+0:28
3123
WEIGERT, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein18:135:36+0:30
4118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHON18:375:43+0:54
5125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club18:475:46+1:04
6117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi Co19:075:52+1:24
7127
BRANDT, Frank

GER
Team B Karlshorst19:356:01+1:52
8120
RUNGE, Gerd

GER
LT Einfeld19:576:08+2:14
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1139
BORN, Peter

GER
Frontrunner Dresden17:415:26---
2135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT Hemsbach18:175:37+0:36
3138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg19:155:55+1:34
4132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club20:056:10+2:24
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
GRAB, Heribert

GER
LT Hemsbach20:296:18---
Senioren M75 (75 und älter)
1141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg22:326:56---
Männer (20-29 Jahre)
1144
HOLLY, Michael

GER
Team Luftwaffe14:344:28---
2119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team Freiburg16:345:05+2:00
3142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei18:285:40+3:54
4145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL Wampenhausen18:395:44+4:05
5147
BOGACZ, Rico

GER
Delmenhorst19:045:51+4:30
6149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin19:556:07+5:21
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar18:535:48---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen18:425:45---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1153
WARWEG, Sandra

GER
PFC Ilmenau16:054:56---
2152
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets19:225:57+3:17
3154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige Brotspinne20:456:23+4:40
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1157
VATER, Aynur

GER
Multisport Darmstadt17:095:16---
2155
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard18:105:35+1:01
3172
BIENICKE, Beate
 Giessen20:256:16+3:16
4156
SAX, Almuth

GER
TV Urbar20:316:18+3:22
5158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team Bittel20:576:26+3:48
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1163
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard16:545:11---
2166
HAMEL, Jasmin

GER
TV Stierstadt18:185:37+1:24
3165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner20:016:09+3:07
4164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser20:106:12+3:16
5106
STIRMANN, Erika
 Lt Hemsbach20:306:18+3:36
6161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam22:246:53+5:30
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1167
HAJEK, Verena

GER
Laufmonster23:077:06---
Frauen (20-29 Jahre)
1168
SEIDEL, Claudia

GER
Rheinsberg16:495:10---

6. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
110
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark13:284:08---
23
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:154:23+0:47
35
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run16:385:07+3:10
411
KRAH, Marcus

GER
Erlangen16:435:08+3:15
52
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld17:125:17+3:44
612
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:095:35+4:41
71
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg18:585:50+5:30
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne13:104:03---
218
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:204:24+1:10
325
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon14:574:35+1:47
415
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen16:195:01+3:09
516
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf16:425:08+3:32
6169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau17:275:22+4:17
619
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser17:275:22+4:17
826
FISCHER, Markus

GER
Teningen17:455:27+4:35
913
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee21:406:40+8:30
1020
KISTER, Marco

GER
Computer Kister22:276:54+9:17
Senioren M40 (40-44 Jahre)
139
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf13:594:18---
245
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen14:354:29+0:36
346
WEHNER, Thomas

GER
Seebach14:364:29+0:37
442
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt14:554:35+0:56
528
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz15:334:47+1:34
641
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner15:344:47+1:35
737
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau15:594:55+2:00
836
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon16:175:00+2:18
931
BRUDER, Lars

GER
Potsdam16:235:02+2:24
1030
SCHENK, Olivier

SUI
Basel16:335:05+2:34
1144
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff16:525:11+2:53
1240
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten17:355:24+3:36
1329
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin17:525:29+3:53
1433
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team17:535:30+3:54
1538
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen18:015:32+4:02
1649
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne18:035:33+4:04
1747
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:095:35+4:10
1827
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg19:035:51+5:04
1943
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach20:546:25+6:55
Senioren M45 (45-49 Jahre)
166
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team14:094:21---
279
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:024:37+0:53
360
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim16:265:03+2:17
483
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr16:285:03+2:19
582
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:435:08+2:34
686
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk Mosbach16:445:08+2:35
754
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard16:535:11+2:44
859
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr16:585:13+2:49
965
HARDT, Frank

GER
TV Urbar17:035:14+2:54
1090
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe17:055:15+2:56
1188
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach17:085:16+2:59
1285
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin17:145:18+3:05
1374
DEINES, Konrad

GER
Rodgau17:165:18+3:07
1468
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt17:175:19+3:08
1563
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen17:255:21+3:16
1653
PEILERT, Axel

GER
ohne17:285:22+3:19
1781
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.17:415:26+3:32
18170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg17:445:27+3:35
1977
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV Kirchzarten17:505:29+3:41
2058
SCHARFENBERG, Jörg

GER
Barchfeld17:565:31+3:47
2170
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt18:005:32+3:51
2267
REUTER, Jürgen

GER
Lebach18:015:32+3:52
2356
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT18:075:34+3:58
2484
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN18:095:35+4:00
2576
LUX, Arno

BEL
Eupen18:225:39+4:13
2655
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorf18:315:41+4:22
2772
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLiner18:425:45+4:33
2862
KRANZ, manfred

GER
münchen19:095:53+5:00
2857
ALABOR, Erik

SUI
Biel-Benken19:095:53+5:00
3073
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner19:285:59+5:19
3175
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna19:516:06+5:42
3269
KLEIN, Hajo

GER
Multisport Darmstadt22:086:48+7:59
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1171
BUFE, Michael

GER
SV Dürbheim14:024:19---
296
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 0415:294:45+1:27
317
KEMPTNER, Thomas

GER
Wilhelmshaven16:425:08+2:40
4113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon Mosbach16:435:08+2:41
5110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS Brauweiler16:465:09+2:44
6111
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau16:575:12+2:55
799
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyr16:595:13+2:57
898
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW Sende17:205:19+3:18
991
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV Flintbek17:255:21+3:23
1092
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamän17:395:25+3:37
11105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern18:265:40+4:24
12104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe Böhlen19:416:03+5:39
13103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr20:366:20+6:34
14107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM Cottbus20:456:23+6:43
15114
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart21:066:29+7:04
16173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommt21:156:32+7:13
17108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe Schlemmerblock21:436:40+7:41
18116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union Berlin22:467:00+8:44
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun Runner18:005:32---
2128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin18:135:36+0:13
3123
WEIGERT, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein18:215:38+0:21
4125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club18:255:40+0:25
5118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHON18:305:41+0:30
6117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi Co19:295:59+1:29
7127
BRANDT, Frank

GER
Team B Karlshorst19:536:07+1:53
8120
RUNGE, Gerd

GER
LT Einfeld20:026:09+2:02
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1139
BORN, Peter

GER
Frontrunner Dresden18:005:32---
2135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT Hemsbach18:325:42+0:32
3138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg18:435:45+0:43
4132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club20:426:22+2:42
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
GRAB, Heribert

GER
LT Hemsbach19:336:00---
Senioren M75 (75 und älter)
1141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg23:117:08---
Männer (20-29 Jahre)
1144
HOLLY, Michael

GER
Team Luftwaffe14:424:31---
2119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team Freiburg16:425:08+2:00
3142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei19:005:50+4:18
4145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL Wampenhausen19:476:05+5:05
5149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin21:056:29+6:23
6147
BOGACZ, Rico

GER
Delmenhorst21:236:34+6:41
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar19:235:57---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen18:525:48---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1153
WARWEG, Sandra

GER
PFC Ilmenau16:305:04---
2152
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets20:026:09+3:32
3154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige Brotspinne22:306:55+6:00
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1157
VATER, Aynur

GER
Multisport Darmstadt17:275:22---
2155
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard18:335:42+1:06
3172
BIENICKE, Beate
 Giessen20:536:25+3:26
4156
SAX, Almuth

GER
TV Urbar21:346:38+4:07
5158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team Bittel22:276:54+5:00
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1163
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard17:155:18---
2166
HAMEL, Jasmin

GER
TV Stierstadt18:535:48+1:38
3106
STIRMANN, Erika
 Lt Hemsbach19:406:03+2:25
4165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner20:056:10+2:50
5164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser20:446:22+3:29
6161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam22:246:53+5:09
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1167
HAJEK, Verena

GER
Laufmonster23:467:18---
Frauen (20-29 Jahre)
1168
SEIDEL, Claudia

GER
Rheinsberg16:555:12---

7. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
110
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark13:284:08---
23
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:264:26+0:58
32
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld16:245:02+2:56
411
KRAH, Marcus

GER
Erlangen17:195:19+3:51
55
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run17:285:22+4:00
612
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:125:35+4:44
71
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg18:425:45+5:14
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne13:234:07---
218
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:054:20+0:42
325
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon15:064:38+1:43
415
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen16:034:56+2:40
516
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf17:045:15+3:41
6169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau17:215:20+3:58
719
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser17:225:20+3:59
826
FISCHER, Markus

GER
Teningen17:595:31+4:36
913
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee21:006:27+7:37
1020
KISTER, Marco

GER
Computer Kister23:357:15+10:12
Senioren M40 (40-44 Jahre)
139
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf13:544:16---
246
WEHNER, Thomas

GER
Seebach14:394:30+0:45
245
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen14:394:30+0:45
428
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz14:574:35+1:03
537
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau15:344:47+1:40
642
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt15:464:51+1:52
731
BRUDER, Lars

GER
Potsdam15:584:54+2:04
841
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner16:104:58+2:16
930
SCHENK, Olivier

SUI
Basel16:315:04+2:37
1036
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon16:475:09+2:53
1140
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten17:375:25+3:43
1244
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff17:405:26+3:46
1329
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin17:525:29+3:58
1449
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne17:575:31+4:03
1547
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:125:35+4:18
1633
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team18:485:47+4:54
1727
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg20:216:15+6:27
1843
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach20:406:21+6:46
1938
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen20:466:23+6:52
Senioren M45 (45-49 Jahre)
166
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team14:394:30---
279
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:074:39+0:28
360
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim16:114:58+1:32
483
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr16:345:05+1:55
556
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT16:545:11+2:15
674
DEINES, Konrad

GER
Rodgau17:015:14+2:22
768
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt17:045:15+2:25
886
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk Mosbach17:075:15+2:28
982
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon Mosbach17:085:16+2:29
959
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr17:085:16+2:29
1188
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach17:255:21+2:46
1263
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen17:305:23+2:51
13170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg17:315:23+2:52
1465
HARDT, Frank

GER
TV Urbar17:325:23+2:53
1590
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe17:435:27+3:04
1654
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard17:505:29+3:11
1777
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV Kirchzarten17:585:31+3:19
1853
PEILERT, Axel

GER
ohne18:005:32+3:21
1958
SCHARFENBERG, Jörg

GER
Barchfeld18:015:32+3:22
2084
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN18:135:36+3:34
2085
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin18:135:36+3:34
2281
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.18:195:38+3:40
2370
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt18:315:41+3:52
2455
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorf18:465:46+4:07
2576
LUX, Arno

BEL
Eupen18:485:47+4:09
2662
KRANZ, manfred

GER
münchen19:175:56+4:38
2757
ALABOR, Erik

SUI
Biel-Benken20:006:09+5:21
2872
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLiner20:016:09+5:22
2975
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna20:036:10+5:24
3073
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner20:146:13+5:35
3167
REUTER, Jürgen

GER
Lebach20:466:23+6:07
3269
KLEIN, Hajo

GER
Multisport Darmstadt21:346:38+6:55
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1171
BUFE, Michael

GER
SV Dürbheim13:534:16---
296
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 0415:174:42+1:24
3111
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau16:505:10+2:57
3110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS Brauweiler16:505:10+2:57
599
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyr17:035:14+3:10
6113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon Mosbach17:085:16+3:15
717
KEMPTNER, Thomas

GER
Wilhelmshaven17:095:16+3:16
898
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW Sende17:365:24+3:43
991
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV Flintbek17:395:25+3:46
1092
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamän18:115:35+4:18
11105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern18:385:44+4:45
12104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe Böhlen20:196:15+6:26
13103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr21:106:30+7:17
14107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM Cottbus21:196:33+7:26
14173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommt21:196:33+7:26
16114
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart21:526:43+7:59
17108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe Schlemmerblock23:117:08+9:18
18116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union Berlin23:177:09+9:24
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin18:155:36---
2123
WEIGERT, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein18:395:44+0:24
3127
BRANDT, Frank

GER
Team B Karlshorst18:595:50+0:44
4117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi Co19:205:56+1:05
5129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun Runner19:446:04+1:29
6125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club19:456:04+1:30
7118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHON20:036:10+1:48
8120
RUNGE, Gerd

GER
LT Einfeld20:216:15+2:06
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1139
BORN, Peter

GER
Frontrunner Dresden18:255:40---
2135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT Hemsbach18:515:48+0:26
3138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg19:195:56+0:54
4132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club20:356:19+2:10
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
GRAB, Heribert

GER
LT Hemsbach20:316:18---
Senioren M75 (75 und älter)
1141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg23:437:17---
Männer (20-29 Jahre)
1144
HOLLY, Michael

GER
Team Luftwaffe14:484:33---
2119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team Freiburg16:515:11+2:03
3145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL Wampenhausen18:575:49+4:09
4142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei19:215:57+4:33
5147
BOGACZ, Rico

GER
Delmenhorst22:016:46+7:13
6149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin22:056:47+7:17
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar20:556:26---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen19:135:54---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1153
WARWEG, Sandra

GER
PFC Ilmenau15:434:50---
2152
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets20:446:22+5:01
3154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige Brotspinne21:136:31+5:30
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1157
VATER, Aynur

GER
Multisport Darmstadt17:475:28---
2155
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard18:455:46+0:58
3172
BIENICKE, Beate
 Giessen21:346:38+3:47
4156
SAX, Almuth

GER
TV Urbar22:106:49+4:23
5158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team Bittel23:347:15+5:47
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1163
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard17:175:19---
2166
HAMEL, Jasmin

GER
TV Stierstadt19:195:56+2:02
3106
STIRMANN, Erika
 Lt Hemsbach20:296:18+3:12
4165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner20:316:18+3:14
5164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser21:296:36+4:12
6161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam23:187:10+6:01
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1167
HAJEK, Verena

GER
Laufmonster24:097:25---
Frauen (20-29 Jahre)
1168
SEIDEL, Claudia

GER
Rheinsberg17:045:15---

8. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
110
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark14:114:21---
23
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:194:24+0:08
311
KRAH, Marcus

GER
Erlangen16:054:56+1:54
42
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld16:475:09+2:36
512
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:215:38+4:10
65
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run18:325:42+4:21
71
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg18:355:43+4:24
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne13:384:11---
218
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:194:24+0:41
325
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon15:194:42+1:41
416
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf17:195:19+3:41
526
FISCHER, Markus

GER
Teningen17:435:27+4:05
615
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen18:325:42+4:54
7169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau20:136:13+6:35
719
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser20:136:13+6:35
913
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee21:256:35+7:47
1020
KISTER, Marco

GER
Computer Kister25:237:48+11:45
Senioren M40 (40-44 Jahre)
139
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf14:054:20---
246
WEHNER, Thomas

GER
Seebach14:534:34+0:48
328
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz15:034:37+0:58
431
BRUDER, Lars

GER
Potsdam15:044:38+0:59
545
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen15:154:41+1:10
642
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt16:185:00+2:13
730
SCHENK, Olivier

SUI
Basel16:285:03+2:23
841
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner16:325:05+2:27
937
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau16:335:05+2:28
1036
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon16:595:13+2:54
1140
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten17:325:23+3:27
1247
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:215:38+4:16
1349
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne18:355:43+4:30
1429
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin18:395:44+4:34
1544
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff18:415:44+4:36
1627
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg19:426:03+5:37
1733
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team19:596:08+5:54
1838
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen20:556:26+6:50
1943
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach21:046:28+6:59
Senioren M45 (45-49 Jahre)
166
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team14:444:31---
279
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:064:38+0:22
356
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT16:124:59+1:28
460
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim16:405:07+1:56
554
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard16:585:13+2:14
668
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt17:075:15+2:23
774
DEINES, Konrad

GER
Rodgau17:155:18+2:31
890
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe17:205:19+2:36
983
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr17:295:22+2:45
1059
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr17:305:23+2:46
1182
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon Mosbach17:335:24+2:49
1286
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk Mosbach17:345:24+2:50
1363
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen17:395:25+2:55
1485
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin17:425:26+2:58
1588
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach17:465:28+3:02
1665
HARDT, Frank

GER
TV Urbar17:525:29+3:08
17170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg17:595:31+3:15
1870
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt18:145:36+3:30
1984
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN18:205:38+3:36
2077
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV Kirchzarten18:365:43+3:52
2153
PEILERT, Axel

GER
ohne18:455:46+4:01
2258
SCHARFENBERG, Jörg

GER
Barchfeld19:075:52+4:23
2381
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.19:356:01+4:51
2462
KRANZ, manfred

GER
münchen19:376:02+4:53
2555
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorf19:406:03+4:56
2672
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLiner20:156:13+5:31
2775
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna20:356:19+5:51
2867
REUTER, Jürgen

GER
Lebach20:566:26+6:12
2957
ALABOR, Erik

SUI
Biel-Benken21:186:33+6:34
3073
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner21:206:33+6:36
3176
LUX, Arno

BEL
Eupen21:226:34+6:38
3269
KLEIN, Hajo

GER
Multisport Darmstadt24:107:26+9:26
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM Cottbus0:440:13---
2171
BUFE, Michael

GER
SV Dürbheim13:514:15+13:07
396
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 0415:284:45+14:44
4111
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau16:455:09+16:01
599
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyr16:565:12+16:12
698
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW Sende17:325:23+16:48
7113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon Mosbach17:335:24+16:49
717
KEMPTNER, Thomas

GER
Wilhelmshaven17:335:24+16:49
9110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS Brauweiler17:345:24+16:50
10105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern18:205:38+17:36
1191
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV Flintbek18:425:45+17:58
1292
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamän19:205:56+18:36
13104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe Böhlen20:406:21+19:56
14173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommt22:026:46+21:18
15103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr22:316:55+21:47
16108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe Schlemmerblock23:187:10+22:34
17114
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart23:317:14+22:47
18116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union Berlin23:457:18+23:01
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin18:315:41---
2118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHON18:325:42+0:01
3123
WEIGERT, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein18:515:48+0:20
4127
BRANDT, Frank

GER
Team B Karlshorst18:585:50+0:27
5129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun Runner19:115:54+0:40
6117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi Co19:155:55+0:44
7125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club20:086:11+1:37
8120
RUNGE, Gerd

GER
LT Einfeld21:526:43+3:21
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1139
BORN, Peter

GER
Frontrunner Dresden18:575:49---
2138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg19:165:55+0:19
3135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT Hemsbach19:556:07+0:58
4132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club21:046:28+2:07
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
GRAB, Heribert

GER
LT Hemsbach21:156:32---
Senioren M75 (75 und älter)
1141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg24:497:38---
Männer (20-29 Jahre)
1144
HOLLY, Michael

GER
Team Luftwaffe16:205:01---
2119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team Freiburg16:595:13+0:39
3145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL Wampenhausen19:295:59+3:09
4142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei19:466:04+3:26
5149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin23:057:06+6:45
6147
BOGACZ, Rico

GER
Delmenhorst23:517:20+7:31
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar21:366:38---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen19:346:01---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1153
WARWEG, Sandra

GER
PFC Ilmenau16:335:05---
2152
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets21:146:31+4:41
3154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige Brotspinne22:446:59+6:11
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1157
VATER, Aynur

GER
Multisport Darmstadt17:505:29---
2155
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard18:465:46+0:56
3158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team Bittel20:386:20+2:48
4172
BIENICKE, Beate
 Giessen21:376:39+3:47
5156
SAX, Almuth

GER
TV Urbar22:346:56+4:44
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1163
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard17:145:18---
2166
HAMEL, Jasmin

GER
TV Stierstadt19:245:58+2:10
3165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner20:486:24+3:34
4106
STIRMANN, Erika
 Lt Hemsbach21:206:33+4:06
5164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser21:366:38+4:22
6161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam23:357:15+6:21
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1167
HAJEK, Verena

GER
Laufmonster25:407:53---
Frauen (20-29 Jahre)
1168
SEIDEL, Claudia

GER
Rheinsberg17:055:15---

9. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
13
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:254:26---
210
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark14:484:33+0:23
32
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld17:035:14+2:38
412
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:325:42+4:07
55
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run18:405:44+4:15
61
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg18:555:49+4:30
711
KRAH, Marcus

GER
Erlangen22:116:49+7:46
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne13:484:14---
218
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:394:30+0:51
325
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon16:014:55+2:13
415
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen16:565:12+3:08
516
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf17:315:23+3:43
626
FISCHER, Markus

GER
Teningen18:085:34+4:20
719
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser18:595:50+5:11
8169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau19:255:58+5:37
913
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee23:187:10+9:30
1020
KISTER, Marco

GER
Computer Kister28:028:37+14:14
Senioren M40 (40-44 Jahre)
139
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf13:434:13---
246
WEHNER, Thomas

GER
Seebach14:564:35+1:13
328
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz15:014:37+1:18
431
BRUDER, Lars

GER
Potsdam15:184:42+1:35
545
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen15:554:53+2:12
642
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt16:335:05+2:50
730
SCHENK, Olivier

SUI
Basel16:345:05+2:51
837
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau17:325:23+3:49
940
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten17:545:30+4:11
1036
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon18:225:39+4:39
1147
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:335:42+4:50
1233
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team18:535:48+5:10
1329
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin19:115:54+5:28
1444
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff19:125:54+5:29
1549
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne19:526:06+6:09
1541
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner19:526:06+6:09
1743
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach21:056:29+7:22
1838
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen21:086:30+7:25
1927
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg23:427:17+9:59
Senioren M45 (45-49 Jahre)
179
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:064:38---
266
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team15:104:39+0:04
356
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT16:345:05+1:28
460
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim17:045:15+1:58
554
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard17:135:17+2:07
659
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr17:235:20+2:17
774
DEINES, Konrad

GER
Rodgau17:305:23+2:24
868
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt17:325:23+2:26
986
FÜRST, Karl

GER
Laufwerk Mosbach17:375:25+2:31
982
BERGMANN, Reiner

GER
LAZ Triathlon Mosbach17:375:25+2:31
1163
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen17:395:25+2:33
1290
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe17:505:29+2:44
13170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg18:025:32+2:56
1485
WEINKNECHT, Axel

GER
Berlin18:155:36+3:09
1583
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr18:185:37+3:12
1688
HÄRTEL, Thomas

GER
Lauftreff Butzbach18:255:40+3:19
1784
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN18:325:42+3:26
1865
HARDT, Frank

GER
TV Urbar18:355:43+3:29
1970
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt19:055:52+3:59
2053
PEILERT, Axel

GER
ohne19:085:53+4:02
2177
HENNIG, Sven Heiko

GER
SV Kirchzarten19:155:55+4:09
2262
KRANZ, manfred

GER
münchen19:265:58+4:20
2376
LUX, Arno

BEL
Eupen19:326:00+4:26
2472
WELNITZ, Oliver

GER
LC BlueLiner20:116:12+5:05
2581
KÖRNER, Bernd

GER
LT Büchelstr.20:336:19+5:27
2667
REUTER, Jürgen

GER
Lebach21:086:30+6:02
2758
SCHARFENBERG, Jörg

GER
Barchfeld21:206:33+6:14
2875
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna21:226:34+6:16
2955
NEUSTADT, mike

GER
grün - weiß ottendorf21:276:35+6:21
3073
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner22:386:57+7:32
3169
KLEIN, Hajo

GER
Multisport Darmstadt23:417:17+8:35
3257
ALABOR, Erik

SUI
Biel-Benken23:497:19+8:43
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1171
BUFE, Michael

GER
SV Dürbheim14:064:20---
296
RIEMER, Ingo

GER
SV Zwickau 0415:234:44+1:17
3111
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau16:505:10+2:44
4110
STOLZIS, Bernd

GER
TUS Brauweiler17:235:20+3:17
5113
BERGMANN, Ralf

GER
LAZ Triathlon Mosbach17:375:25+3:31
698
PESCHTRICH, Martin

GER
Laufspass SW Sende17:395:25+3:33
799
SCHMIDTHALER, georg

AUT
laufwunder steyr17:415:26+3:35
817
KEMPTNER, Thomas

GER
Wilhelmshaven17:545:30+3:48
9105
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern18:215:38+4:15
1092
EHRHARDT, matthias

GER
rheumamän19:195:56+5:13
1191
SAYKOWSKI, Reiner

GER
TSV Flintbek19:526:06+5:46
12104
WILHELMI, Thomas

GER
Laufgruppe Böhlen20:556:26+6:49
13107
RUDOLPH, André

GER
CHAKRA TEAM Cottbus21:246:35+7:18
14173
BARTSCH, Frank

GER
Glück Auf der Steiger kommt22:366:57+8:30
15103
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr23:037:05+8:57
16108
GIES, Stefan

GER
Reisegruppe Schlemmerblock24:037:24+9:57
17116
HÄNEL, detlef

GER
1. FC Union Berlin25:107:44+11:04
18114
RUPP, Jürgen

GER
LMS Stuttgart26:148:04+12:08
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1128
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin18:455:46---
2118
MÖLLER-LANGE, Jens

GER
FC ST. PAULI MARATHON19:035:51+0:18
3127
BRANDT, Frank

GER
Team B Karlshorst19:235:57+0:38
4117
GEBES, Norbert

GER
Co Willi Co19:285:59+0:43
5123
WEIGERT, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein19:356:01+0:50
6129
GOLDKUHLE, Werner

GER
Craemer Fun Runner20:306:18+1:45
7120
RUNGE, Gerd

GER
LT Einfeld21:506:43+3:05
8125
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club21:526:43+3:07
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1138
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg18:585:50---
2139
BORN, Peter

GER
Frontrunner Dresden20:056:10+1:07
3135
HERTINGER, Bernhard

GER
LT Hemsbach20:216:15+1:23
4132
STEINBRECHER, Diethard

GER
100 Marathon Club21:426:40+2:44
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1134
GRAB, Heribert

GER
LT Hemsbach22:026:46---
Senioren M75 (75 und älter)
1141
HINKEL, Friedrich

GER
TV-Lemberg25:367:52---
Männer (20-29 Jahre)
1144
HOLLY, Michael

GER
Team Luftwaffe16:305:04---
2119
PENNING, Christoph

GER
Droste Running Team Freiburg16:335:05+0:03
3145
GÄNßBAUER, Florian

GER
VfL Wampenhausen20:156:13+3:45
4142
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei20:236:16+3:53
5149
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin24:307:32+8:00
6147
BOGACZ, Rico

GER
Delmenhorst24:407:35+8:10
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar21:376:39---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1151
SIEBE, Birte

GER
Lübbecker Berglöwen19:326:00---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1153
WARWEG, Sandra

GER
PFC Ilmenau17:325:23---
2152
PANZER, Alexandra

GER
TriRockets21:536:44+4:21
3154
KAHMANN, Katja

GER
Bucklige Brotspinne22:086:48+4:36
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1157
VATER, Aynur

GER
Multisport Darmstadt18:115:35---
2155
SCHULER, Ingrid

GER
SV Birkenhard19:336:00+1:22
3158
OBERMEIER, Bernadette

GER
Team Bittel20:226:15+2:11
4172
BIENICKE, Beate
 Giessen22:076:48+3:56
5156
SAX, Almuth

GER
TV Urbar23:097:07+4:58
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1163
KELLER, Thea

GER
SV Birkenhard17:425:26---
2166
HAMEL, Jasmin

GER
TV Stierstadt20:156:13+2:33
3165
WENDLER, Anne

GER
LT Bernd Hübner21:286:36+3:46
4106
STIRMANN, Erika
 Lt Hemsbach21:546:44+4:12
5164
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser22:507:01+5:08
6161
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam25:057:43+7:23
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1167
HAJEK, Verena

GER
Laufmonster25:477:56---
Frauen (20-29 Jahre)
1168
SEIDEL, Claudia

GER
Rheinsberg17:445:27---

10. posms: Runde (3.25 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
13
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein14:364:29---
210
SØRENSEN, Kim Klitggard

DEN
Klub 100 Denmark15:044:38+0:28
311
KRAH, Marcus

GER
Erlangen18:095:35+3:33
42
SCHLUNG, Daniel

GER
team eichsfeld18:125:35+3:36
512
VAN ESSEN, Diederik

NED
Berlin18:175:37+3:41
61
BUCHTA, Thomas

GER
TG Viktoria Augsburg20:046:10+5:28
75
ALBERT, Patrick

GER
PepiClean - Wash&Run21:026:28+6:26
Senioren M35 (35-39 Jahre)
124
NYMANN, Martin

DEN
Troldeungerne14:124:22---
218
ROPIN, Andreas

GER
LCA-HOCHSCHWAB14:564:35+0:44
325
ROOS, Patrick

GER
FC St. Pauli Triathlon16:405:07+2:28
415
BRODHUHN, Maik

GER
SV Elbland Coswig-Meißen17:145:18+3:02
519
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser18:015:32+3:49
626
FISCHER, Markus

GER
Teningen18:505:47+4:38
716
LOEBER, Ralf

GER
Düsseldorf19:215:57+5:09
813
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee22:457:00+8:33
9169
BIESEL, René

GER
Bad Saulgau23:587:22+9:46
1020
KISTER, Marco

GER
Computer Kister27:188:24+13:06
Senioren M40 (40-44 Jahre)
139
KRANIXFELD, Hannes

AUT
Heiltherme Bad Waltersdorf13:454:13---
228
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz15:104:39+1:25
346
WEHNER, Thomas

GER
Seebach15:114:40+1:26
431
BRUDER, Lars

GER
Potsdam15:554:53+2:10
545
WELLENSIEK, Wolfgang

GER
Lübbecker Berglöwen17:065:15+3:21
642
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt17:135:17+3:28
730
SCHENK, Olivier

SUI
Basel17:175:19+3:32
837
WARWEG, Oliver

GER
PFC Ilmenau17:405:26+3:55
940
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten17:535:30+4:08
1047
KOCH, Heico

GER
trademachines.de18:175:37+4:32
1136
CZAYKA, Thomas

GER
SC Riesa Triathlon18:305:41+4:45
1229
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin19:285:59+5:43
1333
HÖLZEL, Holger

GER
Sportshop-Triathlon Team19:476:05+6:02
1444
HENZE, Thorsten

GER
TV 1912 Trais-Horloff20:056:10+6:20
1541
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner20:586:27+7:13
1649
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne21:226:34+7:37
1743
SCHEIDLER, arnt

GER
tv goldbach21:286:36+7:43
1838
GLESIUS, Sven

GER
Weisskirchen21:526:43+8:07
1927
WAGNER, Gerhard

GER
TG Viktoria Augsburg24:467:37+11:01
Senioren M45 (45-49 Jahre)
179
RASMUSSEN, Rene Randrup

DEN
Klub 100 Denmark15:274:45---
266
PFEIFER, Bernhard

GER
Sportshop-Triathlon Team15:394:48+0:12
356
PETERSILIE, Dirk

GER
Laufspass SW Sende Team RAIDLIGHT16:475:09+1:20
460
RESPONDEK, Christian

GER
TV Ginsheim17:155:18+1:48
554
LOCHERER, Christoph

GER
SV Birkenhard17:255:21+1:58
668
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt17:415:26+2:14
7170
REIßIG, Sven

GER
DLRG Leuna-Merseburg17:435:27+2:16
886