LSV Lok Arnstadt e.V. | |
|
Vieta | Nr. | Vārds | Klubs | Laiks | min/km | Starpība | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. posms: Runde (1.67 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 289 | SCHRICKEL, ERIC | Ilmenau-Roda | 6:29 | 3:52 | --- | |
2 | 208 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 6:53 | 4:07 | +0:24 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 277 | ANDERLE, FLORIAN | RSV Stadtilm | 6:01 | 3:36 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 271 | DECKERT, THOMAS | LG Erfurt e.V. | 6:01 | 3:36 | --- | |
2 | 261 | TREFFLICH, DENNY | Sv Ichtershausen | 6:10 | 3:41 | +0:09 | |
3 | 210 | GARZ, CHRISTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 6:38 | 3:58 | +0:37 | |
3 | 232 | SCHMIDT, SEBASTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 6:38 | 3:58 | +0:37 | |
5 | 245 | KUEISE, WOLFRAM | katholische Laufjugend Arnstadt | 6:41 | 4:00 | +0:40 | |
6 | 211 | GERLACH, MARTIN | LAC Eichsfeld | 7:05 | 4:14 | +1:04 | |
7 | 290 | PETERMANN, SEBASTIAN | kesselbrunn Runners | 7:13 | 4:19 | +1:12 | |
8 | 263 | BOSSECKER, ANDRÊ | Arnstadt | 7:29 | 4:28 | +1:28 | |
9 | 280 | SIMON, HOLGER | Schmalkalden | 7:36 | 4:33 | +1:35 | |
10 | 274 | NEHRIG, MARKO | Ks Sportsworld | 7:44 | 4:37 | +1:43 | |
11 | 213 | GÖRTING, SASCHA | Team Habicht Dresden | 8:13 | 4:55 | +2:12 | |
12 | 223 | LEHOUCHU, NICHOLAS | N3 Engine Overhaul Services | 8:16 | 4:57 | +2:15 | |
13 | 230 | RINGL, STEFFEN | Ilmenau | 8:27 | 5:03 | +2:26 | |
14 | 251 | KÜHN, DAMIAN | 8:43 | 5:13 | +2:42 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 257 | SCHMAUSS, MARKUS | katholische Laufjugend Arnstadt | 6:42 | 4:00 | --- | |
2 | 262 | RÖDER, STEFAN | MTB-Thüringen.de | 6:47 | 4:03 | +0:05 | |
3 | 256 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 7:02 | 4:12 | +0:20 | |
4 | 252 | KLÜTSCH, CARSTEN | RSV Anler Arnstadt | 7:39 | 4:34 | +0:57 | |
4 | 255 | SCHMIDT, THOMAS | 7:39 | 4:34 | +0:57 | ||
6 | 268 | BECK, JENS | 7:41 | 4:36 | +0:59 | ||
7 | 286 | ESEFELD, FREDERICK | katholische Laufjugend Arnstadt | 7:46 | 4:39 | +1:04 | |
8 | 247 | FLEISCHER, STEPHAN | katholische Laufjugend Arnstadt | 8:12 | 4:54 | +1:30 | |
9 | 229 | MÜLLER, MICHAEL | fast&slow | 8:33 | 5:07 | +1:51 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 246 | STUTZIG, HENRIK | katholische Laufjugend Arnstadt | 6:37 | 3:57 | --- | |
2 | 240 | VOGLER, ANDY | Gehren | 7:37 | 4:33 | +1:00 | |
3 | 284 | GROSSMANN, HEINO | SV Gehren | 7:42 | 4:36 | +1:05 | |
4 | 264 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 7:45 | 4:38 | +1:08 | |
5 | 291 | BOGEN, NORMAN | LT Altenburg | 7:47 | 4:39 | +1:10 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 265 | GROSSER, TORSTEN | Ethik Bank | 6:47 | 4:03 | --- | |
2 | 212 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 6:48 | 4:04 | +0:01 | |
3 | 260 | ZEIGER, THOMAS | katholische Laufjugend Arnstadt | 6:51 | 4:06 | +0:04 | |
4 | 285 | WOLFIG, UWE | Plaue | 7:15 | 4:20 | +0:28 | |
5 | 237 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 7:20 | 4:23 | +0:33 | |
6 | 244 | HÜLLE, JÖRG | 7:25 | 4:26 | +0:38 | ||
7 | 214 | GUNKEL, SVEN | Garant | 7:53 | 4:43 | +1:06 | |
8 | 238 | TÄNTZER, RALPH | OVB Wipfratal | 8:05 | 4:50 | +1:18 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 288 | MEINECKE, THOMAS | SV TU Ilmneau | 6:15 | 3:44 | --- | |
2 | 220 | HUPE, MATTHIAS | LAC Eichsfeld | 6:34 | 3:55 | +0:19 | |
2 | 219 | HUPE, HANS-REINHARD | LAC Eichsfeld | 6:34 | 3:55 | +0:19 | |
4 | 235 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV-Ilmenau | 6:54 | 4:07 | +0:39 | |
4 | 254 | BECKER, MARKUS | 6:54 | 4:07 | +0:39 | ||
6 | 222 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmneau | 7:15 | 4:20 | +1:00 | |
7 | 239 | TRESSELT, FRANK | GMRLV Großbreitenbach | 7:49 | 4:40 | +1:34 | |
8 | 228 | MEYER, HERBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt e.V. | 8:02 | 4:48 | +1:47 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 281 | SCHMIDT, BERND | 6:36 | 3:57 | --- | ||
2 | 269 | MÖLDERS, MARTIN | Sv Arnstadt 09 | 7:38 | 4:34 | +1:02 | |
3 | 225 | MACHATSCHEK, FRANK | ohne | 7:47 | 4:39 | +1:11 | |
4 | 270 | NEUMANN, HANS JÜRGEN | Escola Popular | 8:41 | 5:11 | +2:05 | |
5 | 275 | NEHRIG, MICHAEL | kS-Sportsworld | 9:08 | 5:28 | +2:32 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 278 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 6:48 | 4:04 | --- | |
2 | 249 | FLEISCHER, HEIMBERT | katholische Laufjugend Arnstadt | 8:24 | 5:01 | +1:36 | |
3 | 215 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 8:34 | 5:07 | +1:46 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 236 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 8:37 | 5:09 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 279 | GRAF, MAXIMILIAN | SV Grabowhöfe | 6:02 | 3:36 | --- | |
2 | 202 | MAY, SEBASTIAN | SG Einheit Arnstadt/ KLJ Arnstadt | 6:51 | 4:06 | +0:49 | |
3 | 201 | KRÄMER, SASCHA | Ilmenau | 7:16 | 4:21 | +1:14 | |
4 | 283 | SEMENOV, IVAN | SV TU Ilmneau | 7:22 | 4:24 | +1:20 | |
5 | 267 | VOSSHAGE, RON | basketballverein Suhl e.v | 7:28 | 4:28 | +1:26 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 250 | KÜHN, FRÄNZE | 8:42 | 5:12 | --- | ||
2 | 221 | KRAUSE, DIANE | .. | 9:38 | 5:46 | +0:56 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 206 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services | 7:26 | 4:27 | --- | |
2 | 209 | ERDMANN, STEFANIE | LSV Lok Arnstadt | 7:59 | 4:46 | +0:33 | |
3 | 248 | FLEISCHER, JULIANE | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:30 | 5:41 | +2:04 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 207 | BEYER, NICOLE | SV Ichtershausen | 7:43 | 4:37 | --- | |
2 | 242 | VOIGTMANN, SANDRA | fast&slow | 8:32 | 5:06 | +0:49 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 216 | HEBENSTREIT, INES | LAC Eichsfeld | 7:35 | 4:32 | --- | |
2 | 266 | GROSSER, ULRIKE | barmer-gel | 8:06 | 4:51 | +0:31 | |
3 | 231 | SCHÄRF, RITA | Arnstadt | 8:31 | 5:05 | +0:56 | |
4 | 273 | HOERING, VICKY | 8:50 | 5:17 | +1:15 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 224 | LÖFFLER, JULIANA | LAC Eichsfeld | 7:45 | 4:38 | --- | |
2 | 258 | BAUDISCH, KATHARINA | Ltv Obereichsfeld | 8:08 | 4:52 | +0:23 | |
3 | 282 | ESCHE, SONJA | LSV Lok Arnstadt | 8:27 | 5:03 | +0:42 | |
4 | 276 | NEHRIG, MARITA | ks-Sportsworld | 9:45 | 5:50 | +2:00 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 287 | BAERWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 8:00 | 4:47 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 243 | KREMZOW, HEIDI | Treiser LWT | 9:45 | 5:50 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 217 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 6:32 | 3:54 | --- | |
2 | 241 | VOIGTMANN, KATJA | - | 7:22 | 4:24 | +0:50 | |
3 | 253 | REICHL, KASSANDRA | 7:36 | 4:33 | +1:04 | ||
4 | 272 | DECKERT, LISA | LG Erfurt e.V. | 8:01 | 4:48 | +1:29 | |
5 | 233 | SCHRAMM, THÉRÉSE | RunningGag | 8:06 | 4:51 | +1:34 | |
6 | 259 | BAUDISCH, THERESA | Eichsfelder Gockerl Verein | 8:07 | 4:51 | +1:35 | |
2. posms: Runde (2.35 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 289 | SCHRICKEL, ERIC | Ilmenau-Roda | 10:32 | 4:28 | --- | |
2 | 208 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 10:49 | 4:36 | +0:17 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 277 | ANDERLE, FLORIAN | RSV Stadtilm | 9:05 | 3:51 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 271 | DECKERT, THOMAS | LG Erfurt e.V. | 9:12 | 3:54 | --- | |
2 | 261 | TREFFLICH, DENNY | Sv Ichtershausen | 9:38 | 4:05 | +0:26 | |
3 | 245 | KUEISE, WOLFRAM | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:50 | 4:11 | +0:38 | |
4 | 210 | GARZ, CHRISTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 9:54 | 4:12 | +0:42 | |
5 | 232 | SCHMIDT, SEBASTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 9:59 | 4:14 | +0:47 | |
6 | 211 | GERLACH, MARTIN | LAC Eichsfeld | 10:16 | 4:22 | +1:04 | |
7 | 274 | NEHRIG, MARKO | Ks Sportsworld | 10:35 | 4:30 | +1:23 | |
8 | 290 | PETERMANN, SEBASTIAN | kesselbrunn Runners | 10:46 | 4:34 | +1:34 | |
9 | 263 | BOSSECKER, ANDRÊ | Arnstadt | 11:04 | 4:42 | +1:52 | |
10 | 280 | SIMON, HOLGER | Schmalkalden | 11:28 | 4:52 | +2:16 | |
11 | 230 | RINGL, STEFFEN | Ilmenau | 12:01 | 5:06 | +2:49 | |
12 | 213 | GÖRTING, SASCHA | Team Habicht Dresden | 12:25 | 5:17 | +3:13 | |
13 | 223 | LEHOUCHU, NICHOLAS | N3 Engine Overhaul Services | 12:31 | 5:19 | +3:19 | |
14 | 251 | KÜHN, DAMIAN | 13:30 | 5:44 | +4:18 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 262 | RÖDER, STEFAN | MTB-Thüringen.de | 9:47 | 4:09 | --- | |
2 | 257 | SCHMAUSS, MARKUS | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:49 | 4:10 | +0:02 | |
3 | 256 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 10:09 | 4:19 | +0:22 | |
4 | 268 | BECK, JENS | 10:41 | 4:32 | +0:54 | ||
5 | 252 | KLÜTSCH, CARSTEN | RSV Anler Arnstadt | 11:06 | 4:43 | +1:19 | |
6 | 255 | SCHMIDT, THOMAS | 11:34 | 4:55 | +1:47 | ||
7 | 286 | ESEFELD, FREDERICK | katholische Laufjugend Arnstadt | 11:38 | 4:57 | +1:51 | |
8 | 247 | FLEISCHER, STEPHAN | katholische Laufjugend Arnstadt | 12:23 | 5:16 | +2:36 | |
9 | 229 | MÜLLER, MICHAEL | fast&slow | 12:39 | 5:22 | +2:52 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 246 | STUTZIG, HENRIK | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:50 | 4:11 | --- | |
2 | 240 | VOGLER, ANDY | Gehren | 11:18 | 4:48 | +1:28 | |
3 | 264 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 11:24 | 4:51 | +1:34 | |
4 | 284 | GROSSMANN, HEINO | SV Gehren | 11:34 | 4:55 | +1:44 | |
5 | 291 | BOGEN, NORMAN | LT Altenburg | 12:13 | 5:11 | +2:23 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 260 | ZEIGER, THOMAS | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:42 | 4:07 | --- | |
2 | 212 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 10:09 | 4:19 | +0:27 | |
3 | 265 | GROSSER, TORSTEN | Ethik Bank | 10:27 | 4:26 | +0:45 | |
4 | 285 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:49 | 4:36 | +1:07 | |
5 | 244 | HÜLLE, JÖRG | 10:58 | 4:40 | +1:16 | ||
6 | 237 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 11:01 | 4:41 | +1:19 | |
7 | 214 | GUNKEL, SVEN | Garant | 11:56 | 5:04 | +2:14 | |
8 | 238 | TÄNTZER, RALPH | OVB Wipfratal | 12:16 | 5:13 | +2:34 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 288 | MEINECKE, THOMAS | SV TU Ilmneau | 9:00 | 3:49 | --- | |
2 | 220 | HUPE, MATTHIAS | LAC Eichsfeld | 9:44 | 4:08 | +0:44 | |
2 | 219 | HUPE, HANS-REINHARD | LAC Eichsfeld | 9:44 | 4:08 | +0:44 | |
4 | 235 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV-Ilmenau | 9:50 | 4:11 | +0:50 | |
5 | 254 | BECKER, MARKUS | 10:16 | 4:22 | +1:16 | ||
6 | 222 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmneau | 10:45 | 4:34 | +1:45 | |
7 | 239 | TRESSELT, FRANK | GMRLV Großbreitenbach | 11:28 | 4:52 | +2:28 | |
8 | 228 | MEYER, HERBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt e.V. | 12:55 | 5:29 | +3:55 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 281 | SCHMIDT, BERND | 9:41 | 4:07 | --- | ||
2 | 269 | MÖLDERS, MARTIN | Sv Arnstadt 09 | 11:28 | 4:52 | +1:47 | |
3 | 225 | MACHATSCHEK, FRANK | ohne | 11:58 | 5:05 | +2:17 | |
4 | 275 | NEHRIG, MICHAEL | kS-Sportsworld | 13:07 | 5:34 | +3:26 | |
5 | 270 | NEUMANN, HANS JÜRGEN | Escola Popular | 13:49 | 5:52 | +4:08 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 278 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 10:08 | 4:18 | --- | |
2 | 249 | FLEISCHER, HEIMBERT | katholische Laufjugend Arnstadt | 12:06 | 5:08 | +1:58 | |
3 | 215 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 12:42 | 5:24 | +2:34 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 236 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 12:30 | 5:19 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 202 | MAY, SEBASTIAN | SG Einheit Arnstadt/ KLJ Arnstadt | 9:43 | 4:08 | --- | |
2 | 279 | GRAF, MAXIMILIAN | SV Grabowhöfe | 9:45 | 4:08 | +0:02 | |
3 | 283 | SEMENOV, IVAN | SV TU Ilmneau | 10:36 | 4:30 | +0:53 | |
4 | 201 | KRÄMER, SASCHA | Ilmenau | 11:11 | 4:45 | +1:28 | |
5 | 267 | VOSSHAGE, RON | basketballverein Suhl e.v | 11:40 | 4:57 | +1:57 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 250 | KÜHN, FRÄNZE | 13:30 | 5:44 | --- | ||
2 | 221 | KRAUSE, DIANE | .. | 14:25 | 6:08 | +0:55 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 206 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services | 11:48 | 5:01 | --- | |
2 | 209 | ERDMANN, STEFANIE | LSV Lok Arnstadt | 12:03 | 5:07 | +0:15 | |
3 | 248 | FLEISCHER, JULIANE | katholische Laufjugend Arnstadt | 13:57 | 5:56 | +2:09 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 207 | BEYER, NICOLE | SV Ichtershausen | 11:07 | 4:43 | --- | |
2 | 242 | VOIGTMANN, SANDRA | fast&slow | 12:39 | 5:22 | +1:32 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 216 | HEBENSTREIT, INES | LAC Eichsfeld | 11:11 | 4:45 | --- | |
2 | 231 | SCHÄRF, RITA | Arnstadt | 12:32 | 5:19 | +1:21 | |
3 | 266 | GROSSER, ULRIKE | barmer-gel | 12:40 | 5:23 | +1:29 | |
4 | 273 | HOERING, VICKY | 13:39 | 5:48 | +2:28 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 224 | LÖFFLER, JULIANA | LAC Eichsfeld | 11:42 | 4:58 | --- | |
2 | 282 | ESCHE, SONJA | LSV Lok Arnstadt | 12:00 | 5:06 | +0:18 | |
3 | 258 | BAUDISCH, KATHARINA | Ltv Obereichsfeld | 12:49 | 5:27 | +1:07 | |
4 | 276 | NEHRIG, MARITA | ks-Sportsworld | 14:25 | 6:08 | +2:43 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 287 | BAERWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 11:55 | 5:04 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 243 | KREMZOW, HEIDI | Treiser LWT | 14:32 | 6:11 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 217 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 9:36 | 4:05 | --- | |
2 | 241 | VOIGTMANN, KATJA | - | 10:17 | 4:22 | +0:41 | |
3 | 253 | REICHL, KASSANDRA | 11:28 | 4:52 | +1:52 | ||
4 | 272 | DECKERT, LISA | LG Erfurt e.V. | 11:57 | 5:05 | +2:21 | |
5 | 233 | SCHRAMM, THÉRÉSE | RunningGag | 12:18 | 5:14 | +2:42 | |
6 | 259 | BAUDISCH, THERESA | Eichsfelder Gockerl Verein | 12:30 | 5:19 | +2:54 | |
3. posms: Runde (2.35 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 289 | SCHRICKEL, ERIC | Ilmenau-Roda | 11:07 | 4:43 | --- | |
2 | 208 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 11:17 | 4:48 | +0:10 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 277 | ANDERLE, FLORIAN | RSV Stadtilm | 9:08 | 3:53 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 271 | DECKERT, THOMAS | LG Erfurt e.V. | 9:38 | 4:05 | --- | |
2 | 245 | KUEISE, WOLFRAM | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:46 | 4:09 | +0:08 | |
3 | 261 | TREFFLICH, DENNY | Sv Ichtershausen | 10:01 | 4:15 | +0:23 | |
4 | 210 | GARZ, CHRISTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 10:09 | 4:19 | +0:31 | |
5 | 211 | GERLACH, MARTIN | LAC Eichsfeld | 10:35 | 4:30 | +0:57 | |
6 | 274 | NEHRIG, MARKO | Ks Sportsworld | 10:36 | 4:30 | +0:58 | |
7 | 232 | SCHMIDT, SEBASTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 10:46 | 4:34 | +1:08 | |
8 | 290 | PETERMANN, SEBASTIAN | kesselbrunn Runners | 11:02 | 4:41 | +1:24 | |
9 | 263 | BOSSECKER, ANDRÊ | Arnstadt | 11:25 | 4:51 | +1:47 | |
10 | 230 | RINGL, STEFFEN | Ilmenau | 12:04 | 5:08 | +2:26 | |
11 | 280 | SIMON, HOLGER | Schmalkalden | 12:38 | 5:22 | +3:00 | |
12 | 213 | GÖRTING, SASCHA | Team Habicht Dresden | 12:47 | 5:26 | +3:09 | |
13 | 223 | LEHOUCHU, NICHOLAS | N3 Engine Overhaul Services | 13:04 | 5:33 | +3:26 | |
14 | 251 | KÜHN, DAMIAN | 14:19 | 6:05 | +4:41 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 262 | RÖDER, STEFAN | MTB-Thüringen.de | 9:45 | 4:08 | --- | |
2 | 257 | SCHMAUSS, MARKUS | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:46 | 4:09 | +0:01 | |
3 | 256 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 10:20 | 4:23 | +0:35 | |
4 | 268 | BECK, JENS | 10:44 | 4:34 | +0:59 | ||
5 | 252 | KLÜTSCH, CARSTEN | RSV Anler Arnstadt | 11:32 | 4:54 | +1:47 | |
6 | 286 | ESEFELD, FREDERICK | katholische Laufjugend Arnstadt | 11:59 | 5:05 | +2:14 | |
7 | 255 | SCHMIDT, THOMAS | 12:01 | 5:06 | +2:16 | ||
8 | 229 | MÜLLER, MICHAEL | fast&slow | 12:59 | 5:31 | +3:14 | |
9 | 247 | FLEISCHER, STEPHAN | katholische Laufjugend Arnstadt | 13:11 | 5:36 | +3:26 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 246 | STUTZIG, HENRIK | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:50 | 4:11 | --- | |
2 | 240 | VOGLER, ANDY | Gehren | 11:50 | 5:02 | +2:00 | |
3 | 284 | GROSSMANN, HEINO | SV Gehren | 11:53 | 5:03 | +2:03 | |
4 | 264 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 11:56 | 5:04 | +2:06 | |
5 | 291 | BOGEN, NORMAN | LT Altenburg | 12:31 | 5:19 | +2:41 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 260 | ZEIGER, THOMAS | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:42 | 4:07 | --- | |
2 | 265 | GROSSER, TORSTEN | Ethik Bank | 10:48 | 4:35 | +1:06 | |
3 | 212 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 10:53 | 4:37 | +1:11 | |
4 | 285 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:56 | 4:39 | +1:14 | |
5 | 244 | HÜLLE, JÖRG | 11:24 | 4:51 | +1:42 | ||
6 | 237 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 11:25 | 4:51 | +1:43 | |
7 | 214 | GUNKEL, SVEN | Garant | 12:13 | 5:11 | +2:31 | |
8 | 238 | TÄNTZER, RALPH | OVB Wipfratal | 12:57 | 5:30 | +3:15 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 288 | MEINECKE, THOMAS | SV TU Ilmneau | 8:58 | 3:48 | --- | |
2 | 220 | HUPE, MATTHIAS | LAC Eichsfeld | 9:51 | 4:11 | +0:53 | |
2 | 219 | HUPE, HANS-REINHARD | LAC Eichsfeld | 9:51 | 4:11 | +0:53 | |
4 | 235 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV-Ilmenau | 10:10 | 4:19 | +1:12 | |
5 | 254 | BECKER, MARKUS | 10:27 | 4:26 | +1:29 | ||
6 | 222 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmneau | 10:53 | 4:37 | +1:55 | |
7 | 239 | TRESSELT, FRANK | GMRLV Großbreitenbach | 11:36 | 4:56 | +2:38 | |
8 | 228 | MEYER, HERBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt e.V. | 13:29 | 5:44 | +4:31 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 281 | SCHMIDT, BERND | 10:01 | 4:15 | --- | ||
2 | 269 | MÖLDERS, MARTIN | Sv Arnstadt 09 | 11:49 | 5:01 | +1:48 | |
3 | 225 | MACHATSCHEK, FRANK | ohne | 12:15 | 5:12 | +2:14 | |
4 | 275 | NEHRIG, MICHAEL | kS-Sportsworld | 12:58 | 5:31 | +2:57 | |
5 | 270 | NEUMANN, HANS JÜRGEN | Escola Popular | 15:11 | 6:27 | +5:10 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 278 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 10:24 | 4:25 | --- | |
2 | 249 | FLEISCHER, HEIMBERT | katholische Laufjugend Arnstadt | 12:27 | 5:17 | +2:03 | |
3 | 215 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 12:36 | 5:21 | +2:12 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 236 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 12:49 | 5:27 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 202 | MAY, SEBASTIAN | SG Einheit Arnstadt/ KLJ Arnstadt | 9:44 | 4:08 | --- | |
2 | 279 | GRAF, MAXIMILIAN | SV Grabowhöfe | 10:36 | 4:30 | +0:52 | |
2 | 283 | SEMENOV, IVAN | SV TU Ilmneau | 10:36 | 4:30 | +0:52 | |
4 | 201 | KRÄMER, SASCHA | Ilmenau | 11:50 | 5:02 | +2:06 | |
5 | 267 | VOSSHAGE, RON | basketballverein Suhl e.v | 12:03 | 5:07 | +2:19 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 250 | KÜHN, FRÄNZE | 14:20 | 6:05 | --- | ||
2 | 221 | KRAUSE, DIANE | .. | 14:40 | 6:14 | +0:20 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 206 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services | 11:59 | 5:05 | --- | |
2 | 209 | ERDMANN, STEFANIE | LSV Lok Arnstadt | 12:33 | 5:20 | +0:34 | |
3 | 248 | FLEISCHER, JULIANE | katholische Laufjugend Arnstadt | 14:04 | 5:59 | +2:05 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 207 | BEYER, NICOLE | SV Ichtershausen | 11:31 | 4:54 | --- | |
2 | 242 | VOIGTMANN, SANDRA | fast&slow | 13:00 | 5:31 | +1:29 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 216 | HEBENSTREIT, INES | LAC Eichsfeld | 11:33 | 4:54 | --- | |
2 | 231 | SCHÄRF, RITA | Arnstadt | 12:52 | 5:28 | +1:19 | |
3 | 266 | GROSSER, ULRIKE | barmer-gel | 13:10 | 5:36 | +1:37 | |
4 | 273 | HOERING, VICKY | 14:04 | 5:59 | +2:31 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 224 | LÖFFLER, JULIANA | LAC Eichsfeld | 11:57 | 5:05 | --- | |
2 | 282 | ESCHE, SONJA | LSV Lok Arnstadt | 12:21 | 5:15 | +0:24 | |
3 | 258 | BAUDISCH, KATHARINA | Ltv Obereichsfeld | 13:28 | 5:43 | +1:31 | |
4 | 276 | NEHRIG, MARITA | ks-Sportsworld | 14:48 | 6:17 | +2:51 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 287 | BAERWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 11:51 | 5:02 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 243 | KREMZOW, HEIDI | Treiser LWT | 15:09 | 6:26 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 217 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 9:54 | 4:12 | --- | |
2 | 241 | VOIGTMANN, KATJA | - | 10:26 | 4:26 | +0:32 | |
3 | 272 | DECKERT, LISA | LG Erfurt e.V. | 11:52 | 5:02 | +1:58 | |
4 | 253 | REICHL, KASSANDRA | 12:38 | 5:22 | +2:44 | ||
5 | 233 | SCHRAMM, THÉRÉSE | RunningGag | 12:53 | 5:28 | +2:59 | |
6 | 259 | BAUDISCH, THERESA | Eichsfelder Gockerl Verein | 13:16 | 5:38 | +3:22 | |
4. posms: Runde (2.35 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 208 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 11:20 | 4:49 | --- | |
2 | 289 | SCHRICKEL, ERIC | Ilmenau-Roda | 11:24 | 4:51 | +0:04 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 277 | ANDERLE, FLORIAN | RSV Stadtilm | 8:52 | 3:46 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 271 | DECKERT, THOMAS | LG Erfurt e.V. | 9:52 | 4:11 | --- | |
2 | 261 | TREFFLICH, DENNY | Sv Ichtershausen | 9:53 | 4:12 | +0:01 | |
3 | 245 | KUEISE, WOLFRAM | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:58 | 4:14 | +0:06 | |
4 | 210 | GARZ, CHRISTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 10:17 | 4:22 | +0:25 | |
5 | 211 | GERLACH, MARTIN | LAC Eichsfeld | 10:40 | 4:32 | +0:48 | |
6 | 274 | NEHRIG, MARKO | Ks Sportsworld | 10:48 | 4:35 | +0:56 | |
7 | 232 | SCHMIDT, SEBASTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 11:11 | 4:45 | +1:19 | |
7 | 290 | PETERMANN, SEBASTIAN | kesselbrunn Runners | 11:11 | 4:45 | +1:19 | |
9 | 263 | BOSSECKER, ANDRÊ | Arnstadt | 11:39 | 4:57 | +1:47 | |
10 | 230 | RINGL, STEFFEN | Ilmenau | 11:56 | 5:04 | +2:04 | |
11 | 213 | GÖRTING, SASCHA | Team Habicht Dresden | 12:58 | 5:31 | +3:06 | |
12 | 280 | SIMON, HOLGER | Schmalkalden | 13:01 | 5:32 | +3:09 | |
12 | 223 | LEHOUCHU, NICHOLAS | N3 Engine Overhaul Services | 13:01 | 5:32 | +3:09 | |
14 | 251 | KÜHN, DAMIAN | 14:57 | 6:21 | +5:05 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 262 | RÖDER, STEFAN | MTB-Thüringen.de | 9:51 | 4:11 | --- | |
2 | 257 | SCHMAUSS, MARKUS | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:59 | 4:14 | +0:08 | |
3 | 256 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 10:20 | 4:23 | +0:29 | |
4 | 268 | BECK, JENS | 10:52 | 4:37 | +1:01 | ||
5 | 252 | KLÜTSCH, CARSTEN | RSV Anler Arnstadt | 11:27 | 4:52 | +1:36 | |
6 | 286 | ESEFELD, FREDERICK | katholische Laufjugend Arnstadt | 11:53 | 5:03 | +2:02 | |
7 | 255 | SCHMIDT, THOMAS | 12:03 | 5:07 | +2:12 | ||
8 | 229 | MÜLLER, MICHAEL | fast&slow | 13:16 | 5:38 | +3:25 | |
9 | 247 | FLEISCHER, STEPHAN | katholische Laufjugend Arnstadt | 13:30 | 5:44 | +3:39 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 246 | STUTZIG, HENRIK | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:58 | 4:14 | --- | |
2 | 240 | VOGLER, ANDY | Gehren | 11:46 | 5:00 | +1:48 | |
3 | 284 | GROSSMANN, HEINO | SV Gehren | 11:49 | 5:01 | +1:51 | |
4 | 264 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 12:09 | 5:10 | +2:11 | |
5 | 291 | BOGEN, NORMAN | LT Altenburg | 13:00 | 5:31 | +3:02 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 260 | ZEIGER, THOMAS | katholische Laufjugend Arnstadt | 9:55 | 4:13 | --- | |
2 | 265 | GROSSER, TORSTEN | Ethik Bank | 10:47 | 4:35 | +0:52 | |
3 | 285 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:54 | 4:38 | +0:59 | |
4 | 244 | HÜLLE, JÖRG | 11:13 | 4:46 | +1:18 | ||
5 | 212 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 11:16 | 4:47 | +1:21 | |
6 | 237 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 11:41 | 4:58 | +1:46 | |
7 | 214 | GUNKEL, SVEN | Garant | 12:54 | 5:29 | +2:59 | |
8 | 238 | TÄNTZER, RALPH | OVB Wipfratal | 13:19 | 5:39 | +3:24 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 288 | MEINECKE, THOMAS | SV TU Ilmneau | 8:53 | 3:46 | --- | |
2 | 220 | HUPE, MATTHIAS | LAC Eichsfeld | 9:52 | 4:11 | +0:59 | |
2 | 219 | HUPE, HANS-REINHARD | LAC Eichsfeld | 9:52 | 4:11 | +0:59 | |
4 | 235 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV-Ilmenau | 10:14 | 4:21 | +1:21 | |
5 | 254 | BECKER, MARKUS | 10:40 | 4:32 | +1:47 | ||
6 | 222 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmneau | 10:59 | 4:40 | +2:06 | |
7 | 239 | TRESSELT, FRANK | GMRLV Großbreitenbach | 11:41 | 4:58 | +2:48 | |
8 | 228 | MEYER, HERBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt e.V. | 14:04 | 5:59 | +5:11 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 281 | SCHMIDT, BERND | 10:00 | 4:15 | --- | ||
2 | 269 | MÖLDERS, MARTIN | Sv Arnstadt 09 | 11:57 | 5:05 | +1:57 | |
3 | 225 | MACHATSCHEK, FRANK | ohne | 12:26 | 5:17 | +2:26 | |
4 | 275 | NEHRIG, MICHAEL | kS-Sportsworld | 13:03 | 5:33 | +3:03 | |
5 | 270 | NEUMANN, HANS JÜRGEN | Escola Popular | 15:02 | 6:23 | +5:02 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 278 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 10:28 | 4:27 | --- | |
2 | 249 | FLEISCHER, HEIMBERT | katholische Laufjugend Arnstadt | 12:26 | 5:17 | +1:58 | |
3 | 215 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 12:43 | 5:24 | +2:15 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 236 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 12:59 | 5:31 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 283 | SEMENOV, IVAN | SV TU Ilmneau | 10:14 | 4:21 | --- | |
2 | 202 | MAY, SEBASTIAN | SG Einheit Arnstadt/ KLJ Arnstadt | 10:26 | 4:26 | +0:12 | |
3 | 279 | GRAF, MAXIMILIAN | SV Grabowhöfe | 10:43 | 4:33 | +0:29 | |
4 | 267 | VOSSHAGE, RON | basketballverein Suhl e.v | 11:51 | 5:02 | +1:37 | |
5 | 201 | KRÄMER, SASCHA | Ilmenau | 11:56 | 5:04 | +1:42 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 250 | KÜHN, FRÄNZE | 14:57 | 6:21 | --- | ||
2 | 221 | KRAUSE, DIANE | .. | 15:12 | 6:28 | +0:15 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 206 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services | 11:52 | 5:02 | --- | |
2 | 209 | ERDMANN, STEFANIE | LSV Lok Arnstadt | 12:37 | 5:22 | +0:45 | |
3 | 248 | FLEISCHER, JULIANE | katholische Laufjugend Arnstadt | 14:30 | 6:10 | +2:38 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 207 | BEYER, NICOLE | SV Ichtershausen | 11:36 | 4:56 | --- | |
2 | 242 | VOIGTMANN, SANDRA | fast&slow | 13:16 | 5:38 | +1:40 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 216 | HEBENSTREIT, INES | LAC Eichsfeld | 11:31 | 4:54 | --- | |
2 | 231 | SCHÄRF, RITA | Arnstadt | 12:50 | 5:27 | +1:19 | |
3 | 266 | GROSSER, ULRIKE | barmer-gel | 13:25 | 5:42 | +1:54 | |
4 | 273 | HOERING, VICKY | 14:13 | 6:02 | +2:42 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 224 | LÖFFLER, JULIANA | LAC Eichsfeld | 11:59 | 5:05 | --- | |
2 | 282 | ESCHE, SONJA | LSV Lok Arnstadt | 12:37 | 5:22 | +0:38 | |
3 | 258 | BAUDISCH, KATHARINA | Ltv Obereichsfeld | 14:05 | 5:59 | +2:06 | |
4 | 276 | NEHRIG, MARITA | ks-Sportsworld | 15:06 | 6:25 | +3:07 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 287 | BAERWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 11:35 | 4:55 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 243 | KREMZOW, HEIDI | Treiser LWT | 15:26 | 6:34 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 217 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 9:49 | 4:10 | --- | |
2 | 241 | VOIGTMANN, KATJA | - | 10:26 | 4:26 | +0:37 | |
3 | 272 | DECKERT, LISA | LG Erfurt e.V. | 11:40 | 4:57 | +1:51 | |
4 | 253 | REICHL, KASSANDRA | 13:01 | 5:32 | +3:12 | ||
5 | 233 | SCHRAMM, THÉRÉSE | RunningGag | 13:18 | 5:39 | +3:29 | |
6 | 259 | BAUDISCH, THERESA | Eichsfelder Gockerl Verein | 13:49 | 5:52 | +4:00 | |
5. posms: finišs (1.28 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 208 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 5:50 | 4:33 | --- | |
2 | 289 | SCHRICKEL, ERIC | Ilmenau-Roda | 5:56 | 4:38 | +0:06 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 277 | ANDERLE, FLORIAN | RSV Stadtilm | 4:20 | 3:23 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 245 | KUEISE, WOLFRAM | katholische Laufjugend Arnstadt | 4:53 | 3:48 | --- | |
2 | 261 | TREFFLICH, DENNY | Sv Ichtershausen | 5:16 | 4:06 | +0:23 | |
3 | 210 | GARZ, CHRISTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 5:17 | 4:07 | +0:24 | |
4 | 271 | DECKERT, THOMAS | LG Erfurt e.V. | 5:22 | 4:11 | +0:29 | |
5 | 211 | GERLACH, MARTIN | LAC Eichsfeld | 5:34 | 4:20 | +0:41 | |
6 | 274 | NEHRIG, MARKO | Ks Sportsworld | 5:36 | 4:22 | +0:43 | |
7 | 290 | PETERMANN, SEBASTIAN | kesselbrunn Runners | 5:47 | 4:31 | +0:54 | |
8 | 232 | SCHMIDT, SEBASTIAN | N3 Engine Overhaul Services | 5:49 | 4:32 | +0:56 | |
9 | 263 | BOSSECKER, ANDRÊ | Arnstadt | 6:01 | 4:42 | +1:08 | |
10 | 230 | RINGL, STEFFEN | Ilmenau | 6:19 | 4:56 | +1:26 | |
11 | 280 | SIMON, HOLGER | Schmalkalden | 6:38 | 5:10 | +1:45 | |
12 | 223 | LEHOUCHU, NICHOLAS | N3 Engine Overhaul Services | 6:42 | 5:14 | +1:49 | |
13 | 213 | GÖRTING, SASCHA | Team Habicht Dresden | 6:59 | 5:27 | +2:06 | |
14 | 251 | KÜHN, DAMIAN | 8:00 | 6:15 | +3:07 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 257 | SCHMAUSS, MARKUS | katholische Laufjugend Arnstadt | 5:14 | 4:05 | --- | |
2 | 262 | RÖDER, STEFAN | MTB-Thüringen.de | 5:19 | 4:09 | +0:05 | |
3 | 256 | HERRMANN, MAIK | Lauftreff Arnstadt | 5:21 | 4:10 | +0:07 | |
4 | 268 | BECK, JENS | 5:50 | 4:33 | +0:36 | ||
5 | 252 | KLÜTSCH, CARSTEN | RSV Anler Arnstadt | 6:09 | 4:48 | +0:55 | |
6 | 286 | ESEFELD, FREDERICK | katholische Laufjugend Arnstadt | 6:10 | 4:49 | +0:56 | |
7 | 255 | SCHMIDT, THOMAS | 6:14 | 4:52 | +1:00 | ||
8 | 247 | FLEISCHER, STEPHAN | katholische Laufjugend Arnstadt | 6:56 | 5:25 | +1:42 | |
9 | 229 | MÜLLER, MICHAEL | fast&slow | 7:02 | 5:29 | +1:48 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 246 | STUTZIG, HENRIK | katholische Laufjugend Arnstadt | 5:21 | 4:10 | --- | |
2 | 264 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 6:07 | 4:46 | +0:46 | |
3 | 240 | VOGLER, ANDY | Gehren | 6:10 | 4:49 | +0:49 | |
4 | 284 | GROSSMANN, HEINO | SV Gehren | 6:11 | 4:49 | +0:50 | |
5 | 291 | BOGEN, NORMAN | LT Altenburg | 6:55 | 5:24 | +1:34 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 260 | ZEIGER, THOMAS | katholische Laufjugend Arnstadt | 5:12 | 4:03 | --- | |
2 | 265 | GROSSER, TORSTEN | Ethik Bank | 5:25 | 4:13 | +0:13 | |
3 | 212 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 5:38 | 4:24 | +0:26 | |
4 | 285 | WOLFIG, UWE | Plaue | 5:41 | 4:26 | +0:29 | |
5 | 244 | HÜLLE, JÖRG | 5:51 | 4:34 | +0:39 | ||
6 | 237 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 5:52 | 4:34 | +0:40 | |
7 | 214 | GUNKEL, SVEN | Garant | 6:55 | 5:24 | +1:43 | |
8 | 238 | TÄNTZER, RALPH | OVB Wipfratal | 7:00 | 5:28 | +1:48 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 288 | MEINECKE, THOMAS | SV TU Ilmneau | 4:23 | 3:25 | --- | |
2 | 220 | HUPE, MATTHIAS | LAC Eichsfeld | 5:14 | 4:05 | +0:51 | |
2 | 219 | HUPE, HANS-REINHARD | LAC Eichsfeld | 5:14 | 4:05 | +0:51 | |
4 | 235 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV-Ilmenau | 5:29 | 4:17 | +1:06 | |
5 | 254 | BECKER, MARKUS | 5:42 | 4:27 | +1:19 | ||
6 | 222 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmneau | 5:52 | 4:34 | +1:29 | |
7 | 239 | TRESSELT, FRANK | GMRLV Großbreitenbach | 6:05 | 4:45 | +1:42 | |
8 | 228 | MEYER, HERBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt e.V. | 7:27 | 5:49 | +3:04 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 281 | SCHMIDT, BERND | 5:22 | 4:11 | --- | ||
2 | 269 | MÖLDERS, MARTIN | Sv Arnstadt 09 | 6:25 | 5:00 | +1:03 | |
3 | 225 | MACHATSCHEK, FRANK | ohne | 6:39 | 5:11 | +1:17 | |
4 | 275 | NEHRIG, MICHAEL | kS-Sportsworld | 6:44 | 5:15 | +1:22 | |
5 | 270 | NEUMANN, HANS JÜRGEN | Escola Popular | 8:06 | 6:19 | +2:44 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 278 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 5:37 | 4:23 | --- | |
2 | 215 | HAHNEMANN, NORBERT | SG Motor Arnstadt | 6:37 | 5:10 | +1:00 | |
3 | 249 | FLEISCHER, HEIMBERT | katholische Laufjugend Arnstadt | 6:43 | 5:14 | +1:06 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 236 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 7:06 | 5:32 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 283 | SEMENOV, IVAN | SV TU Ilmneau | 5:00 | 3:54 | --- | |
2 | 279 | GRAF, MAXIMILIAN | SV Grabowhöfe | 5:25 | 4:13 | +0:25 | |
3 | 202 | MAY, SEBASTIAN | SG Einheit Arnstadt/ KLJ Arnstadt | 5:36 | 4:22 | +0:36 | |
4 | 267 | VOSSHAGE, RON | basketballverein Suhl e.v | 6:01 | 4:42 | +1:01 | |
5 | 201 | KRÄMER, SASCHA | Ilmenau | 6:23 | 4:59 | +1:23 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 250 | KÜHN, FRÄNZE | 8:00 | 6:15 | --- | ||
2 | 221 | KRAUSE, DIANE | .. | 8:07 | 6:20 | +0:07 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 206 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services | 6:21 | 4:57 | --- | |
2 | 209 | ERDMANN, STEFANIE | LSV Lok Arnstadt | 6:38 | 5:10 | +0:17 | |
3 | 248 | FLEISCHER, JULIANE | katholische Laufjugend Arnstadt | 7:48 | 6:05 | +1:27 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 207 | BEYER, NICOLE | SV Ichtershausen | 6:12 | 4:50 | --- | |
2 | 242 | VOIGTMANN, SANDRA | fast&slow | 7:01 | 5:28 | +0:49 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 216 | HEBENSTREIT, INES | LAC Eichsfeld | 6:12 | 4:50 | --- | |
2 | 231 | SCHÄRF, RITA | Arnstadt | 6:58 | 5:26 | +0:46 | |
3 | 266 | GROSSER, ULRIKE | barmer-gel | 7:04 | 5:31 | +0:52 | |
4 | 273 | HOERING, VICKY | 7:42 | 6:00 | +1:30 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 224 | LÖFFLER, JULIANA | LAC Eichsfeld | 6:22 | 4:58 | --- | |
2 | 282 | ESCHE, SONJA | LSV Lok Arnstadt | 6:55 | 5:24 | +0:33 | |
3 | 258 | BAUDISCH, KATHARINA | Ltv Obereichsfeld | 7:27 | 5:49 | +1:05 | |
4 | 276 | NEHRIG, MARITA | ks-Sportsworld | 8:05 | 6:18 | +1:43 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 287 | BAERWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 6:07 | 4:46 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 243 | KREMZOW, HEIDI | Treiser LWT | 8:18 | 6:29 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 241 | VOIGTMANN, KATJA | - | 5:20 | 4:09 | --- | |
2 | 217 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 5:22 | 4:11 | +0:02 | |
3 | 272 | DECKERT, LISA | LG Erfurt e.V. | 6:15 | 4:52 | +0:55 | |
4 | 253 | REICHL, KASSANDRA | 6:38 | 5:10 | +1:18 | ||
5 | 233 | SCHRAMM, THÉRÉSE | RunningGag | 6:52 | 5:21 | +1:32 | |
6 | 259 | BAUDISCH, THERESA | Eichsfelder Gockerl Verein | 8:15 | 6:26 | +2:55 |