Brockenlaufverein 1927 e.V. | |
|
Vieta | Nr. | Vārds | Klubs | Laiks | min/km | Starpība | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. posms: Prinzess Ilse Quelle (1.90 km) | |||||||
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 736 | EYERMANN, RUBEN | LG Streitholz | 9:15 | 4:52 | --- | |
2 | 947 | KÜHLEWIND, TOM | GS Prinzess Ilse | 9:44 | 5:07 | +0:29 | |
3 | 1173 | EGGERT, OLE | Skiclub Ilsenburg | 9:49 | 5:10 | +0:34 | |
4 | 611 | WEHMEIER, LUKAS | skiclub Ilsenburg e.V. | 9:54 | 5:12 | +0:39 | |
5 | 1172 | SYGUSCH, ERIK | Skiclub Ilsenburg | 9:59 | 5:15 | +0:44 | |
6 | 662 | BÖRNER, ADRIAN | Erfurt | 11:03 | 5:48 | +1:48 | |
7 | 740 | MARX, FABIAN | Ilsenburg | 11:42 | 6:09 | +2:27 | |
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 1183 | WEGENER, CHARLIE | TSG Gutsmuths QLB | 7:55 | 4:10 | --- | |
2 | 746 | AHREND, ROBERT | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9:14 | 4:51 | +1:19 | |
3 | 1174 | KROSCH, JAKOB | Langeln | 9:22 | 4:55 | +1:27 | |
4 | 1184 | BOOE, JUSTIN | Skiclub Schierke | 9:24 | 4:56 | +1:29 | |
5 | 1175 | VOLKMAR, JANNIS | Vfl Oker | 10:23 | 5:27 | +2:28 | |
6 | 1171 | HESSE, MAXIM | Skiclub Ilsenburg e.V. | 10:36 | 5:34 | +2:41 | |
7 | 698 | STERTZ, RICHARD | Citybootcamp Harz | 11:11 | 5:53 | +3:16 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 659 | KRUSE, TIMO | LG Braunschweig | 7:19 | 3:51 | --- | |
2 | 694 | HEINE, LENNART | LG Braunschweig | 7:56 | 4:10 | +0:37 | |
3 | 1177 | HENSEL, NICOLAS | NSV Wernigerode | 8:15 | 4:20 | +0:56 | |
4 | 747 | SCHEFFNER, JEREMY | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9:06 | 4:47 | +1:47 | |
5 | 1185 | DERKSEN, TWAN | loenen | 12:26 | 6:32 | +5:07 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 783 | HOPPSTOCK, FLORIAN | Wernigerode | 9:26 | 4:57 | --- | |
2 | 658 | KLEMME, ARNE | ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel- | 10:38 | 5:35 | +1:12 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 719 | FRÖHLICH, BJÖRN | LAV 07 Bad Harzburg | 8:28 | 4:27 | --- | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1180 | LEINER, MATTHIAS | NSV Wernigerode | 9:15 | 4:52 | --- | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 656 | SIKORA, STEFAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 12:09 | 6:23 | --- | |
2 | 711 | KRÜGER, KAI-UWE | LAV 07 Bad Harzburg | 12:21 | 6:30 | +0:12 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 710 | ROSENTHAL, ROLF | LAV 07 Bad Harzburg | 12:21 | 6:30 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 640 | ZEIDLER, FABIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 7:19 | 3:51 | --- | |
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 745 | HOLLAND, MELINA | WSV Benneckenstein | 9:18 | 4:53 | --- | |
2 | 1182 | ALBERTI, MARTHA | Skiclub Ilsenburg | 9:47 | 5:08 | +0:29 | |
3 | 663 | KRAUSE, LIA | Laufgruppe Stecklenberg | 10:35 | 5:34 | +1:17 | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 722 | RIPPIN, ALINA-CELINE | NSV Wernigerode | 7:50 | 4:07 | --- | |
2 | 749 | TURK, AMY | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9:41 | 5:05 | +1:51 | |
3 | 777 | PAUN, MARLENE | Ilsenburg | 10:42 | 5:37 | +2:52 | |
4 | 660 | BÖRNER, PIA | Erfurt | 11:03 | 5:48 | +3:13 | |
4 | 661 | BÖRNER, CORA | Erfurt | 11:03 | 5:48 | +3:13 | |
6 | 699 | KASSEBAUM, ANGELINA | Citybootcamp Harz | 11:11 | 5:53 | +3:21 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 657 | KLEMME, IMKE | ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel- | 11:41 | 6:08 | --- | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 721 | DAHLHAUS, FRANZISKA | NSV Wernigerode | 9:18 | 4:53 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 603 | SIKORA, SANDRA | Team Erdinger Alkoholfrei | 12:56 | 6:48 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 692 | BERNDT, NICOLE-NADINE | Hamburg | 11:51 | 6:14 | --- | |
2 | 1178 | KLEINE, EVA-MARIA | City Boot Harz | 14:14 | 7:29 | +2:23 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1181 | SIEMS, CLAUDIA | Fahrkamp | 10:43 | 5:38 | --- | |
2 | 601 | SCHWEBE, MELINA | Hamburg | 16:12 | 8:31 | +5:29 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 602 | SIKORA, HANNA | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:17 | 8:34 | --- | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 693 | ING, KERSTIN | Hamburg | 11:37 | 6:06 | --- | |
2 | 720 | SCHMIDTCHEN, MANUELA | Blankenburg | 12:25 | 6:32 | +0:48 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 738 | GRUBE, KATHARINA | Citybootcamp Harz | 13:34 | 7:08 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 776 | HEYMANN, MARIE | VfB Germania Halberstadt | 8:30 | 4:28 | --- | |
2 | 1176 | HELLMUTH, SOPHIE | Magdeburg | 10:36 | 5:34 | +2:06 | |
3 | 681 | WALTER, CHRISTINA | Hystem Extranjeros | 11:02 | 5:48 | +2:32 | |
4 | 782 | HOPPSTOCK, LISA | Wernigerode | 11:30 | 6:03 | +3:00 | |
5 | 1179 | WEGERT, OLGA | City Boot Harz | 13:45 | 7:14 | +5:15 | |
6 | 739 | DILG, ANTONIA | Citybootcamp Harz | 13:50 | 7:16 | +5:20 | |
2. posms: Ilsenburg/Markt (2.00 km) | |||||||
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 736 | EYERMANN, RUBEN | LG Streitholz | 7:52 | 3:55 | --- | |
2 | 611 | WEHMEIER, LUKAS | skiclub Ilsenburg e.V. | 8:38 | 4:18 | +0:46 | |
3 | 1172 | SYGUSCH, ERIK | Skiclub Ilsenburg | 9:03 | 4:31 | +1:11 | |
4 | 947 | KÜHLEWIND, TOM | GS Prinzess Ilse | 9:18 | 4:39 | +1:26 | |
5 | 1173 | EGGERT, OLE | Skiclub Ilsenburg | 9:43 | 4:51 | +1:51 | |
6 | 662 | BÖRNER, ADRIAN | Erfurt | 10:17 | 5:08 | +2:25 | |
7 | 740 | MARX, FABIAN | Ilsenburg | 11:24 | 5:42 | +3:32 | |
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 1183 | WEGENER, CHARLIE | TSG Gutsmuths QLB | 7:20 | 3:39 | --- | |
2 | 746 | AHREND, ROBERT | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8:48 | 4:24 | +1:28 | |
3 | 1184 | BOOE, JUSTIN | Skiclub Schierke | 8:51 | 4:25 | +1:31 | |
4 | 1174 | KROSCH, JAKOB | Langeln | 9:12 | 4:35 | +1:52 | |
5 | 698 | STERTZ, RICHARD | Citybootcamp Harz | 9:51 | 4:55 | +2:31 | |
6 | 1171 | HESSE, MAXIM | Skiclub Ilsenburg e.V. | 9:58 | 4:59 | +2:38 | |
7 | 1175 | VOLKMAR, JANNIS | Vfl Oker | 11:38 | 5:48 | +4:18 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 659 | KRUSE, TIMO | LG Braunschweig | 6:51 | 3:25 | --- | |
2 | 1177 | HENSEL, NICOLAS | NSV Wernigerode | 7:48 | 3:53 | +0:57 | |
3 | 694 | HEINE, LENNART | LG Braunschweig | 7:54 | 3:57 | +1:03 | |
4 | 747 | SCHEFFNER, JEREMY | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8:37 | 4:18 | +1:46 | |
5 | 1185 | DERKSEN, TWAN | loenen | 10:37 | 5:18 | +3:46 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 658 | KLEMME, ARNE | ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel- | 8:13 | 4:06 | --- | |
2 | 783 | HOPPSTOCK, FLORIAN | Wernigerode | 8:35 | 4:17 | +0:22 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 719 | FRÖHLICH, BJÖRN | LAV 07 Bad Harzburg | 7:39 | 3:49 | --- | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1180 | LEINER, MATTHIAS | NSV Wernigerode | 9:09 | 4:34 | --- | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 711 | KRÜGER, KAI-UWE | LAV 07 Bad Harzburg | 11:06 | 5:32 | --- | |
2 | 656 | SIKORA, STEFAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 11:28 | 5:44 | +0:22 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 710 | ROSENTHAL, ROLF | LAV 07 Bad Harzburg | 9:44 | 4:51 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 640 | ZEIDLER, FABIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 6:39 | 3:19 | --- | |
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 663 | KRAUSE, LIA | Laufgruppe Stecklenberg | 8:32 | 4:15 | --- | |
2 | 745 | HOLLAND, MELINA | WSV Benneckenstein | 8:50 | 4:25 | +0:18 | |
3 | 1182 | ALBERTI, MARTHA | Skiclub Ilsenburg | 9:00 | 4:30 | +0:28 | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 722 | RIPPIN, ALINA-CELINE | NSV Wernigerode | 7:31 | 3:45 | --- | |
2 | 749 | TURK, AMY | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8:40 | 4:19 | +1:09 | |
3 | 699 | KASSEBAUM, ANGELINA | Citybootcamp Harz | 9:52 | 4:56 | +2:21 | |
4 | 660 | BÖRNER, PIA | Erfurt | 10:20 | 5:10 | +2:49 | |
5 | 661 | BÖRNER, CORA | Erfurt | 10:24 | 5:12 | +2:53 | |
6 | 777 | PAUN, MARLENE | Ilsenburg | 10:46 | 5:23 | +3:15 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 657 | KLEMME, IMKE | ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel- | 11:23 | 5:41 | --- | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 721 | DAHLHAUS, FRANZISKA | NSV Wernigerode | 8:46 | 4:23 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 603 | SIKORA, SANDRA | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:05 | 7:02 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 692 | BERNDT, NICOLE-NADINE | Hamburg | 10:55 | 5:27 | --- | |
2 | 1178 | KLEINE, EVA-MARIA | City Boot Harz | 13:55 | 6:57 | +3:00 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 1181 | SIEMS, CLAUDIA | Fahrkamp | 9:39 | 4:49 | --- | |
2 | 601 | SCHWEBE, MELINA | Hamburg | 13:30 | 6:45 | +3:51 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 602 | SIKORA, HANNA | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:57 | 7:28 | --- | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 693 | ING, KERSTIN | Hamburg | 10:15 | 5:07 | --- | |
2 | 720 | SCHMIDTCHEN, MANUELA | Blankenburg | 11:31 | 5:45 | +1:16 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 738 | GRUBE, KATHARINA | Citybootcamp Harz | 12:47 | 6:23 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 776 | HEYMANN, MARIE | VfB Germania Halberstadt | 7:35 | 3:47 | --- | |
2 | 1176 | HELLMUTH, SOPHIE | Magdeburg | 8:44 | 4:21 | +1:09 | |
3 | 681 | WALTER, CHRISTINA | Hystem Extranjeros | 10:11 | 5:05 | +2:36 | |
4 | 782 | HOPPSTOCK, LISA | Wernigerode | 10:13 | 5:06 | +2:38 | |
5 | 1179 | WEGERT, OLGA | City Boot Harz | 12:12 | 6:05 | +4:37 | |
6 | 739 | DILG, ANTONIA | Citybootcamp Harz | 12:27 | 6:13 | +4:52 |