SPORTident TimingLV Altstadt98 e.V. Nordhausen

31. Nordhäuser Silvesterlauf 2017

Nordhausen 31.12.2017

31. Nordhäuser Silvesterlauf 2017

Nordhausen 31.12.2017

 

Rezultāti 31. Nordhäuser Silvesterlauf 2017

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība
männliche Jugend U12 (10-11 Jahre)
1186
SCHOLZ, Julius
 WSV 7732:315:00---
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
137
GULDEN, Fränklin

SUI
FC Zürich26:014:00---
239
GULDEN, Timon

SUI
FC Zürich29:224:31+3:21
3182
BISCHOFF, Michel
 Zorge45:367:01+19:35
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
168
WIEGLEB, Gregor

GER
White Rock e.V.21:413:20---
272
ZINCK, Anton

GER
Nordhausen42:046:28+20:23
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1123
RAUSCH, Robert
 SV Wacker Rottleberode24:173:44---
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
132
GEBHARDT, Paul

GER
Nordhausen30:444:44---
263
SCHNEIDER, Jakob

GER
Neustadt31:054:47+0:21
Senioren M30 (30-34 Jahre)
141
HERDA, Michael

GER
Großwechsungen21:193:17---
2174
MAKARINUS, Robert
 Nordhausen26:154:02+4:56
340
HARTMANN, Sebastian

GER
Nordhausen26:164:02+4:57
455
NEBELUNG, Marco

GER
LV Altstadt’98 Nordhausen e.V.27:524:17+6:33
547
KOLDITZ, Sebastian

GER
Freie Demokraten - FDP Thüringen30:314:41+9:12
669
WOLZ, Simon

GER
Bünde32:305:00+11:11
7165
LEIBBRANDT, Pascal
 HS Nordhausen32:505:03+11:31
8152
SCHUBERT, Hans
 Förderverein Park Hohenrode e.V.32:545:04+11:35
942
HERTEL, Pascal

GER
Sportclub Hesserode e.V.32:595:04+11:40
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1149
HOHENSTEIN, Alexander
 Med. NDH24:483:49---
230
ELTER, Sandro

GER
GW Uthleben28:494:26+4:01
3117
DASSLER, Normen

GER
Triathlon Nordhausen e.V.30:244:41+5:36
4151
ZIMPRIEL, René
 LV Altstadt’98 Nordhausen e.V.30:274:41+5:39
5168
SINDELAR, Vaclav

GBR
Wimborne30:524:45+6:04
6148
GÄRTNER, Stefan
 Nordhausen33:045:05+8:16
7177
WAGNER, Jens
 Mönkeberg43:536:45+19:05
Senioren M40 (40-44 Jahre)
167
WEIßKOPF, Maik

GER
Nordhausen26:424:07---
2199
KÖNIG, Steffen
 Berufsfeuerwehr Nordhausen30:304:41+3:48
3185
SCHOLZ, Matthias
 SV Germania Herringen32:315:00+5:49
434
GÖRK, Michael

GER
TSG Salza Sek. Judo42:006:28+15:18
5144
RABE, Dirk
 Heiligenstadt42:486:35+16:06
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1172
MÜLLER, Hans-Peter
 Nordhausen17:282:41---
243
HÖPKER, Martin
 Nordhausen21:113:16+3:43
349
KONSCHAK, Ulrich

GER
Orthim Triathlon Nordhausen22:573:32+5:29
4175
RICHTER, André
 Alpenverein Sektion Nordhausen26:064:01+8:38
5145
SITTIG, Udo
 SG Bodenrode/Westhausen26:264:04+8:58
6197
RIEMANN, Helge
 Nordhausen28:474:26+11:19
7193
MEINERT, Marco
 Nordhausen32:365:01+15:08
861
SCHLEGEL, Ulrich

GER
Nordhausen33:445:11+16:16
9146
LANGE, Lars
 Nordhausen33:575:13+16:29
1065
SCHNEIDER, Steffen

GER
Neustadt42:306:32+25:02
Senioren M50 (50-54 Jahre)
157
PETER, Jens

GER
SV Bielen21:193:17---
258
RICHTER, Dominique

GER
Nordhausen24:373:47+3:18
3189
PELZEL, Mario
 VfL28 Ellrich27:324:14+6:13
438
GULDEN, Karlheinz

SUI
FC Zürich27:394:15+6:20
5200
NEUBERT, Johannes
 Nordhausen29:324:32+8:13
671
ZIMMERMANN, Maik

GER
Jazzclub Nordhausen30:464:44+9:27
7179
KRETTE, Heiko
 Leimbach30:494:44+9:30
859
RINN, Thomas

GER
Nordhausen32:034:56+10:44
926
BARTHEL, Volker

GER
Neustadt32:435:02+11:24
1035
GROß, Reinhard

GER
Zwickau33:125:07+11:53
11183
FURCHNER, Ingo
 SV Glückauf Sondershausen35:085:25+13:49
1236
GULDEN, Bernd

GER
Feuer powertrain GmbH u. Co. Kg38:265:55+17:07
Senioren M55 (55-59 Jahre)
162
SCHLESIGER, Hubertus

GER
Nordhausen30:064:38---
2173
GUDER, Steffen
 Guts-Muhts-RSLV38:105:52+8:04
Senioren M65 (65-69 Jahre)
145
JAHNKE, SIEGFRIED

GER
TC KRAY ESSEN34:025:14---
2190
HEROLD, Walter
 LTV Obereichsfeld38:485:58+4:46
Männer (20-29 Jahre)
173
ZWIRNMANN, Hans

GER
Orthim Triathlon Nordhausen21:143:16---
2196
RAMTKE, Justus
 Nordhausen21:263:18+0:12
3166
BOMBEK, Christian
 SV Wacker Rottleberode24:173:44+3:03
444
HÜSEYNOV, Ilkin

GER
Feuer powertrain GmbH u. Co. Kg24:253:46+3:11
5169
KUBE, Tom
 Nordhausen29:504:35+8:36
628
BUNTFUß, Sebastian

GER
Nordhausen29:544:36+8:40
7170
SPERLICH, David
 Nordhausen30:034:37+8:49
856
OBST, Jens

GER
SV Bielen32:154:58+11:01
9155
SEIDEL, Jonathan
 Harztor32:355:01+11:21
10195
RAMTKE, Pieter
 Nordhausen32:365:01+11:22
1153
MEINHARDT, Thomas

GER
SG Leimbach32:495:03+11:35
weibliche Jugend U10 (8-9 Jahre)
1103
ROTTER, Maike

GER
LV Altstadt’98 Nordhausen e.V.21:193:17---
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1176
RICHTER, Sophie
 Alpenverein Sektion Nordhausen26:034:01---
251
LEHMANN, Alina

GER
LV Altstadt’98 Nordhausen e.V.32:425:02+6:39
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1198
GENGE, Jennifer
 TC Schwarz Gelb NDH40:416:16---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
152
MEINHARDT, Nicole

GER
SG Leimbach24:333:47---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
148
KONSCHAK, Katja

GER
Orthim Triathlon Nordhausen29:274:32---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1147
GÄRTNER, Wendy
 Nordhausen33:045:05---
2192
GENTNER, Claudia
 Triathlon Jena e.V.33:145:07+0:10
350
KRIST, Alexandra

GER
Nordhausen38:085:52+5:04
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
164
SCHNEIDER, Sandra

GER
Neustadt20:323:10---
2181
HELBING, Sabine
 Nordhausen32:595:04+12:27
329
DR. WINKELMANN, Daniela

GER
Nordhausen33:105:06+12:38
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
170
ZIMMERMANN, Ines

GER
Jazzclub Nordhausen33:005:05---
233
GENTZEL, Margrit

GER
Triathlon Nordhausen e.V.38:265:55+5:26