SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018

 

Rezultāti 10. Ars-Natura-MTB-Marathon

VietaNr.Vārds KlubsGrupaLaikskm/hStarpība
Vīrieši
1290
WAGLER, Julius
 NRT PROTECTIVEHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:36:29.627.36---
2278
DAMM, Thorsten
 Scott Fahrradladen GudensbergSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:37:34.327.06+1:04.6
3269
RIEHL, Lars
 KSV BaunatalSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:40:28.626.28+3:58.9
4268
WERNER, Steve
 Brotgarten Team FREILAUFSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:40:33.226.26+4:03.6
5224
BÜCHELE, Erik

GER
AMC Rodheim-BieberJunioren (17 und 18 Jahre)1:40:38.326.23+4:08.6
6256
HÖRDEMANN, Dario

GER
KSV BaunatalHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:41:44.925.95+5:15.2
7314
BEZELA, Aaron
 radroo Team TSV NeumorschenHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:43:30.225.51+7:00.5
8326
HONSCHA, Marius
 RSC FuldabrückSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:43:46.825.44+7:17.1
9271
NEBEL, Christian
 Sebamed Bike Team Zweirad StengerSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:44:21.625.30+7:51.9
10295
MORYSON, Sascha
 DortmundSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:45:15.925.08+8:46.3
11272
MÖHRING, Gilbert
 Bike Academy Werra MeissnerSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:45:16.825.08+8:47.1
12287
JÄGER, Torsten
 MTB Verein Zierenberg/Mauers BaikschoppSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:47:03.924.66+10:34.2
13259
LINK, Sebastian

GER
Bike Facts Kassel - Trek Shop Team RiderSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:47:36.124.54+11:06.4
14274
PALT, Stefan
 TSV-Heiligenrode FunbikerSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:47:36.724.54+11:07.1
15318
SCHULTE, Eberhard
 Focus RAPIRO RacingSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:48:19.824.37+11:50.1
16277
JAKOB, Simon
 KSV BaunatalHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:48:27.524.34+11:57.8
17283
OBST, Michael
 KSV Baunatal TriathlonSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:48:27.824.34+11:58.1
18249
HENKE, Anton

GER
Bikeacademy-Werra-MeissnerHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:49:07.024.19+12:37.3
19232
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:51:18.923.72+14:49.2
20321
DIEDERICH, Martin
 SG Stern KSSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:51:38.423.65+15:08.7
21285
EWALD, Eike
 KSV BaunatalHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:52:02.623.56+15:32.9
22204
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-EhlenSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:52:19.823.50+15:50.1
23255
HESSE, Kolja

GER
Brotgarten Team FREILAUFSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:52:21.623.50+15:51.9
24270
ROSSMEISSL, Heiko
 KSV BaunatalHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:53:31.123.26+17:01.4
25297
HOLZHAUER, Mirco
 Melsunger TG 1861Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:53:48.023.20+17:18.3
26299
OGLIALORA, Enrico
 Melsunger TGHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:53:48.623.20+17:18.9
27286
FEOTKE, Michael
 HeiligenstadtSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:53:52.823.19+17:23.2
28329
BLUM, Christoph
 RSC Bimbach Radroo TeamSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:54:31.523.05+18:01.8
29266
WIEGMANN, Holger

GER
Zweiradgemeinschaft KasselSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:54:44.023.01+18:14.3
30205
BECKER, Simon

GER
TV Haiger/heinbike.deSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:55:48.022.80+19:18.3
31288
MÜNCH, Michael
 MTB ZierenbergSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:56:35.422.64+20:05.7
32306
LOSTER, Markus
 EIC-BikeSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:56:49.022.60+20:19.3
33231
RAHM, Heiko

GER
---Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:56:51.622.59+20:22.0
34300
RINK, Alexander
 Brotgarten Team FREILAUFSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:58:31.922.28+22:02.2
35289
BECK, Laurenz
 Focus RAPIRO Racing/Eschweger TSVHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:58:35.222.26+22:05.6
36298
HERMANN, Matthias
 HollstadtSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:59:01.322.18+22:31.7
37240
BÜCHELE, Peter

GER
AMC Rodheim-BieberSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:59:14.822.14+22:45.1
38210
ALT, Niklas

GER
TSV NeumorschenHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:59:36.122.07+23:06.4
39244
KOTZIAN, Luca

GER
Zg KasselHerren Elite (19 bis 29 Jahre)2:00:12.821.96+23:43.1
40273
NELLE, Jürgen
 MFCSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:00:13.421.96+23:43.7
41296
RÖSSEL, Wolfgang
 Team SchelterSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:00:25.921.92+23:56.2
42235
JACOB, Rainer

GER
Zweiradgemeinschaft KasselSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:00:28.221.91+23:58.5
43310
PFLÜGER, Christian
 MTB Verein ZierenbergSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:00:29.221.91+23:59.5
44280
BÖTTGER, Marcus
 KSV BaunatalSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:01:33.021.72+25:03.3
45291
TOMASELLI, Uwe
 MT MelsungenSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:02:39.821.52+26:10.1
46279
KRISTEN, Michael
 KasselSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:03:29.821.38+27:00.2
47206
VÖLKER, Ben
 ZG-KasselHerren Elite (19 bis 29 Jahre)2:03:36.121.36+27:06.5
48228
HILDMANN, André

GER
Tuspo WeendeSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:03:39.321.35+27:09.6
49239
FRÜCHTENICHT, Karsten

GER
RSC Fuldabrück - Team bike factsSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:05:12.121.09+28:42.5
50293
MARK, Lars
 MorschenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:05:16.821.08+28:47.1
51213
HOLL, Heiko

GER
Marnet BiketeamSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:08:12.620.59+31:42.9
52253
DÖRING, Victor

GER
Team PirateJunioren (17 und 18 Jahre)2:09:09.520.44+32:39.8
53313
APEL, Sebastian
 IBC Dimb Racing TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:09:17.620.42+32:47.9
54311
STAUB, Patrick
 BaunatalSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:09:27.920.39+32:58.3
55225
TILLACK, Jannis

GER
Zweiradgemeinschaft KasselJunioren (17 und 18 Jahre)2:09:47.420.34+33:17.7
56229
SCHELLBERG, Dennis

GER
MSC DesenbergSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:09:49.720.34+33:20.0
57276
POHLE, Bernd-Peter
 Team ABCWehrewichtenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:09:50.420.33+33:20.7
58284
GRUBER, Björn
 TV BraachSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:10:45.220.19+34:15.5
59265
SCHMIDT, Ronny

GER
TREK-Fahrrad Eberhardt RacingSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:12:30.519.92+36:00.8
60315
FUNK, Heiko
 FC Kalkofen BerneburgSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:13:03.519.84+36:33.8
61203
RÖHS, Michael

GER
BebraSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:13:41.019.75+37:11.3
62220
HILDEBRAND, Mario

GER
MelsungenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:14:25.219.64+37:55.5
63316
KÖNIG, Martin
 FC Kalkofen BerneburgSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:16:05.319.40+39:35.6
64223
WOLFF, Horst

GER
MTB Verein ZierenbergSenioren 4 (61 und ältere)2:16:06.719.40+39:37.1
65217
KINDL, Dirk

GER
UCCSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:16:37.719.32+40:08.0
66211
SZUKAY, Mario

GER
WIKUS-SägenfabrikSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:16:49.919.30+40:20.2
67209
RAABE, Alexander

GER
WIKUS-SägenfabrikHerren Elite (19 bis 29 Jahre)2:16:50.019.29+40:20.3
68247
LANDAU, Thomas

GER
Canicrossteam Kessy & LoganSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:17:30.019.20+41:00.3
69248
DIEGELER, Kai

GER
ICEPAWSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:17:30.419.20+41:00.7
70245
HERRMANN, Michael

GER
TSV BaumbachSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:18:49.319.02+42:19.6
71324
SCHAIER, Michael
 MT MelsungenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:19:49.118.88+43:19.4
72201
WÖLLING, Fabian

GER
MalsfeldSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:20:46.918.75+44:17.2
73208
DÖRING, Patrick

GER
WIKUS-SägenfabrikHerren Elite (19 bis 29 Jahre)2:21:25.318.67+44:55.6
74327
EISEL, Thomas
 TSV BebraSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:22:15.018.56+45:45.3
75236
THEIS, Holger

GER
Ullis RadshopSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:23:20.318.42+46:50.6
76215
KALTWASSER, Alexander

GER
Marnet BiketeamSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:23:22.018.41+46:52.4
77250
KUNOLD, Frank

GER
mtb verein zierenbergSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:24:56.318.22+48:26.7
78331
VESPER, Andreas
 StollenrollsportSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:26:00.618.08+49:30.9
79238
REITMEIER, Klaus

GER
Ullis RadshopSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:27:29.117.90+50:59.4
80221
CHRISTMANN, Kai

GER
FelsbergSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:28:15.517.81+51:45.9
81303
KNIGGE, Sascha
 EschwegeSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:28:30.317.78+52:00.6
82252
DÖRING, André

GER
Team PirateSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:29:09.517.70+52:39.8
83322
MEHLHORN, Michael
 TSV SpangenbergSenioren 4 (61 und ältere)2:29:16.617.69+52:46.9
84216
LIEBICH, Frank

GER
WIKUS-SägenfabrikSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:31:08.917.47+54:39.3
85312
LÖBER, Peter
 MTB-KasselSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:37:33.716.76+1:01:04.0
86325
WOHLRAB, Carsten
 Team Erdinger AlkoholfreiSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:43:48.016.12+1:07:18.3
87308
BACHMANN, Tobias
 Bad ZwestenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:44:07.716.09+1:07:38.0
88307
WESSEL, Torsten
 Bad ZwestenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:44:08.516.08+1:07:38.8
89305
MÖLL, Thorsten
 Bad ZwestenSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:44:09.316.08+1:07:39.6
90309
WESSEL, Mario
 Bad ZwestenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:44:09.516.08+1:07:39.8
91263
SANDROCK, Dirk

GER
RV Germania 05 RonshausenSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:44:36.216.04+1:08:06.6
92237
KÖNIG, Reiner

GER
Ullis RadshopSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:45:00.316.00+1:08:30.6
93267
ZIMMERMANN, Helmut

GER
08/15 BikerSenioren 4 (61 und ältere)2:45:07.615.99+1:08:37.9
94227
HILKE, Thomas

GER
GöttingenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:47:43.715.74+1:11:14.0
95218
ALT, Reinhard

GER
TSV NeumorschenSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:48:19.315.68+1:11:49.6
96304
KRAL, Roger
 EschwegeSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:50:32.415.48+1:14:02.8
97292
MÖLLER, Matthias
 TSV SpangenbergSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:51:05.015.43+1:14:35.3
98242
WERNER, Stefan

GER
biotechnaSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:51:32.815.39+1:15:03.1
99202
ELSNER, Olaf

GER
Team NOElsE freerideSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:52:22.815.32+1:15:53.1
100262
RIESENBERGER, Hermann

AUT
RSV WeiterodeSenioren 4 (61 und ältere)2:56:15.614.98+1:19:45.9
101317
APEL, Bernd
 FC Kalkofen BerneburgSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:57:13.914.90+1:20:44.2
102226
BEBEK, Martin

GER
TG LispenhausenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:59:08.314.74+1:22:38.6
103234
ULF, Wunderlich

GER
MelsungenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)3:02:57.014.43+1:26:27.3
104212
PETER, Roman
 MorschenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)3:04:14.714.33+1:27:45.0
105207
SAUER, Dominik

GER
Marnet BiketeamHerren Elite (19 bis 29 Jahre)3:04:33.714.31+1:28:04.0
106302
RIEMANN, Stefan
 RotenburgSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)3:07:53.914.05+1:31:24.2
107301
HAJECK, Björn
 RotenburgSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)3:07:54.314.05+1:31:24.6
108233
RICHARDT, Frank

GER
biotechnaSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)3:14:50.113.55+1:38:20.4
109222
HOLLSTEIN, Frank

GER
SpangenbergSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)3:21:55.313.07+1:45:25.6
110281
BRETHAUER, Torsten
 MT MelsungenSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)3:22:06.813.06+1:45:37.1
111330
AHMADI, Shabir
 TSV MorschenSchüler U16 (16 und Jünger)3:31:11.312.50+1:54:41.6
112319
RUPPEL, Malte

GER
Team Kellerwald-Bikemarathon.deSchüler U16 (16 und Jünger)3:53:33.711.30+2:17:04.1
113320
RUPPEL, Markus

GER
Team Kellerwald-Bikemarathon.deSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)3:53:34.111.30+2:17:04.4
DNF294
MÜNCH, Michael
 RFBSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)
DNF328
LUDSZUW, Jochen
 KasselSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)
DNF264
SCHARPENACK, Sven

GER
SV OsterbachSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)
DNF241
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO RacingSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)
Sievietes
1243
CORSO, Jasmin

GER
DDMC Solling e.V.Damen (19 Jahre und älter)2:03:28.721.38---
2323
KLEE-BRETTING, Silvia
 Brettings Bewegungswelt Mauer's BaikshoppDamen (19 Jahre und älter)2:12:05.819.99+8:37.0
3219
FUNCK, Katja

GER
MT MelsungenDamen (19 Jahre und älter)2:49:02.715.62+45:33.9
4282
BRETHAUER, Marion
 MT MelsungenDamen (19 Jahre und älter)3:22:04.513.06+1:18:35.7
5275
KOPP, Svenja
 NiestetalDamen (19 Jahre und älter)3:35:37.112.24+1:32:08.3