USV Erfurt e.V. | |
|
Vieta | Nr. | Vārds | Klubs | Laiks | min/km | Starpība | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. posms: Kontrolle (5.80 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 128 | BUST, ALEXANDER | La Familia Erfurt | 27:58 | 4:49 | --- | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 167 | KÖLLNER, JANNIS | Oskar Gründler Gymnasium Gebesee | 25:31 | 4:23 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 59 | KRIEGHOFF, MARCEL | USV Erfurt | 21:26 | 3:41 | --- | |
2 | 100 | FÖT, SÖREN | GutMuths-Rennsteiglaufverein | 26:19 | 4:32 | +4:53 | |
3 | 169 | KNOLL, MARTIN | Mathilda Racing Team | 27:11 | 4:41 | +5:45 | |
4 | 137 | RADEMACHER, FRANK | Kenias letzte Reserve | 28:10 | 4:51 | +6:44 | |
5 | 65 | THOMAS, CHRISTIAN | LAV Saale-Rennsteig | 30:19 | 5:13 | +8:53 | |
6 | 120 | GÜNTHER, THOMAS | Schwabhausen | 31:17 | 5:23 | +9:51 | |
7 | 10 | WOLTER, DAVID | Eschenbergen | 31:21 | 5:24 | +9:55 | |
8 | 25 | KRUMMRICH, MARKUS | Erfurt | 31:54 | 5:30 | +10:28 | |
9 | 162 | MARCEL, ERNST | Kieselbach | 32:26 | 5:35 | +11:00 | |
10 | 145 | MÖNCHER, STEFAN | Eschenbergen | 33:04 | 5:42 | +11:38 | |
11 | 152 | BRATFISCH, THOMAS | N3 Sportverein | 33:07 | 5:42 | +11:41 | |
12 | 123 | WITTLIF, ANATOLI | Erfurt | 37:07 | 6:23 | +15:41 | |
12 | 2 | BREITHAUPT, ROBERT | Erfurt | 37:07 | 6:23 | +15:41 | |
14 | 106 | REICHE, MICHAEL | Coburg | 37:30 | 6:27 | +16:04 | |
15 | 95 | WOLLNY, OLAF | Erfurt | 44:22 | 7:38 | +22:56 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 72 | ECK, MATHIAS | Lauftreff Breitungen | 24:38 | 4:14 | --- | |
2 | 44 | BÖTTGER, STEFAN | SV Mihla | 26:01 | 4:29 | +1:23 | |
3 | 19 | DAHLMANN-STÜTZ, GEORG | SV Mihla | 27:12 | 4:41 | +2:34 | |
4 | 68 | BLAMBERG, OLIVER | LTV Erfurt | 27:47 | 4:47 | +3:09 | |
5 | 110 | KERST, ALEXANDER | WalschbergRunners | 27:48 | 4:47 | +3:10 | |
6 | 74 | LÜCKEMANN, PATRICK | Team ultraSports | 28:22 | 4:53 | +3:44 | |
7 | 31 | CARL, RENE | WalschbergRunners | 29:40 | 5:06 | +5:02 | |
8 | 15 | PARIS, THOMAS | Riethnordhausen | 35:00 | 6:02 | +10:22 | |
9 | 165 | BECKER, DAVID | Erfurt | 38:06 | 6:34 | +13:28 | |
10 | 412 | JAHNKE, NICOLE | Laufladen-Erfurt | 39:27 | 6:48 | +14:49 | |
11 | 23 | HELBING, ANDREAS | OCR Laufladen Erfurt | 39:28 | 6:48 | +14:50 | |
12 | 126 | WUST, ANDREAS | ESSV | 41:22 | 7:07 | +16:44 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 73 | HARTWIG, MAIK | Free Runner Sömmerda | 28:12 | 4:51 | --- | |
2 | 130 | GRÄFE, MICHAEL | FSV 78 Burgtonna | 28:25 | 4:53 | +0:13 | |
3 | 89 | LAUTERBACH, HELGE | SSV Erfurt 02 | 31:50 | 5:29 | +3:38 | |
4 | 144 | WETTSTEIN, DOMINIC | Eschenberge | 33:02 | 5:41 | +4:50 | |
5 | 14 | HEINRICH, ANDREAS | Walschberg Runners | 33:17 | 5:44 | +5:05 | |
6 | 90 | DÜSTERHÖFT, MARC | SSV Erfurt 02 | 34:40 | 5:58 | +6:28 | |
7 | 160 | GÜNTHER, KARSTEN | Laufgruppe Sonnenschein | 35:02 | 6:02 | +6:50 | |
8 | 53 | SCHMIDT, MIKE | Tonna | 35:05 | 6:02 | +6:53 | |
9 | 71 | STONEK, CHRISTIAN | Liberales Laufteam | 35:53 | 6:11 | +7:41 | |
10 | 149 | FISCHER, STEFFEN | LSG 80 Schmückeläufer | 35:58 | 6:12 | +7:46 | |
11 | 62 | JOECKEL, SVEN | Erfurt | 36:31 | 6:17 | +8:19 | |
12 | 151 | WICH, MARCEL | #Gesundheitskönner | 37:16 | 6:25 | +9:04 | |
12 | 150 | KRÄMER, THOMAS | Erfurt | 37:16 | 6:25 | +9:04 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 55 | HOCKE, PETER | Erfurt | 27:44 | 4:46 | --- | |
2 | 96 | GAND, GERALD | Tiefthal | 28:19 | 4:52 | +0:35 | |
3 | 168 | ROSE, MAIK | Laufteam Lucia und Hans | 28:24 | 4:53 | +0:40 | |
4 | 154 | BÜRGER, THOMAS | Reichenbach | 28:26 | 4:54 | +0:42 | |
5 | 148 | NÜRNBERGER, DIRK | SV Empor Langensalza | 29:39 | 5:06 | +1:55 | |
5 | 20 | HERRMANN, STEFFEN | Bad Langensalza | 29:39 | 5:06 | +1:55 | |
7 | 146 | PFEIFER, NILS | Laufteam Wurzen | 30:18 | 5:13 | +2:34 | |
8 | 27 | WOLF, JOACHIM | USV Erfurt | 31:09 | 5:22 | +3:25 | |
9 | 143 | JACOB, JENS-OLIVER | Oskars Läufer | 31:16 | 5:23 | +3:32 | |
9 | 117 | FRIEDRICH, KARSTEN | Gebesee | 31:16 | 5:23 | +3:32 | |
11 | 58 | GÖTZ, STEFAN | RV Elxleben | 31:35 | 5:26 | +3:51 | |
12 | 57 | FINGER, JENS | USV Erfurt | 31:45 | 5:28 | +4:01 | |
13 | 5 | FISCHER, JENS | Eschenbergen | 33:06 | 5:42 | +5:22 | |
14 | 93 | RONNEBURG, DIRK | SSV Erfurt 02 | 34:01 | 5:51 | +6:17 | |
15 | 84 | REISSER, MARIO | fat fighters | 34:16 | 5:54 | +6:32 | |
16 | 91 | KLEINERT, THOMAS | SSV Erfurt 02 | 34:45 | 5:59 | +7:01 | |
17 | 56 | HAMSCH, HOLGER | Dachwig hat Spaß | 35:40 | 6:08 | +7:56 | |
18 | 13 | KRÜGER, LARS | LAV Saale-Rennsteig | 40:36 | 7:00 | +12:52 | |
19 | 42 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 44:12 | 7:37 | +16:28 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 161 | WINKLER, JENS | Team Pummpälz | 24:31 | 4:13 | --- | |
2 | 82 | WILCK, ANDREAS | Sömmerdaer Gipfelstürmer | 27:13 | 4:41 | +2:42 | |
3 | 104 | STÜBER, DIRK | LTV Erfurt | 27:37 | 4:45 | +3:06 | |
4 | 156 | ROSENBAUM, RALF | RTriathlon Friedrichroda | 27:53 | 4:48 | +3:22 | |
5 | 6 | BIRNSTEIN, OLAF | Chemnitz | 28:33 | 4:55 | +4:02 | |
6 | 94 | HELD, THORALF | SSV Erfurt 02 | 28:51 | 4:58 | +4:20 | |
7 | 9 | NEHRIG, JÖRG | Eisenach | 29:33 | 5:05 | +5:02 | |
8 | 43 | ECKLEBE, FRANK | Runningteam Köstritzer | 29:59 | 5:10 | +5:28 | |
9 | 39 | MÜLLER, AXEL | Kranichfeld | 31:17 | 5:23 | +6:46 | |
10 | 52 | DALBERT, FRANK | Chaosteam | 31:24 | 5:24 | +6:53 | |
11 | 67 | BENGE, NORBERT | FV Blumenstadt e.V. | 31:34 | 5:26 | +7:03 | |
12 | 12 | KRTSCHIL, HEIKO | FSV 78 Burgtonna e.V. | 32:15 | 5:33 | +7:44 | |
13 | 21 | BAUMGARTEN, FRANK | Tonnados | 32:23 | 5:34 | +7:52 | |
14 | 48 | ELLINGER, DIRK | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 33:50 | 5:50 | +9:19 | |
15 | 64 | THOMAS, FRANK | LAV Saale-Rennsteig | 34:04 | 5:52 | +9:33 | |
16 | 47 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit.Training | 36:00 | 6:12 | +11:29 | |
17 | 78 | HUHN, ANDREAS | Dachwig | 36:08 | 6:13 | +11:37 | |
18 | 118 | MÜLLER, THORALF | Erfurt | 36:30 | 6:17 | +11:59 | |
19 | 157 | ELSTER, KLAUS | Erfurt | 36:52 | 6:21 | +12:21 | |
20 | 1 | SCHMIDT, AXEL | Erfurt | 37:09 | 6:24 | +12:38 | |
21 | 171 | BURCHARDT, MICHAEL | Erfurt | 41:28 | 7:08 | +16:57 | |
22 | 76 | SCHRADER, THOMAS | Erfurt | 42:47 | 7:22 | +18:16 | |
23 | 18 | BECHSTEIN, MICHAEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 43:35 | 7:30 | +19:04 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 40 | FEUERRIEGEL, UDO | Erfurter StraBA Sport e.V. | 29:14 | 5:02 | --- | |
2 | 51 | BAUER, JÖRG | Grundschule Ohrdruf | 29:30 | 5:05 | +0:16 | |
3 | 135 | ALMEROTH, LUTZ | LTV Erfurt | 30:46 | 5:18 | +1:32 | |
4 | 102 | KRAUSLACH STEFAN, STEFAN KRAUSLACH | Kleinfahner | 30:47 | 5:18 | +1:33 | |
5 | 86 | ANSCHÜTZ, REINHARD | FSV 1950 Gotha e.V. | 30:50 | 5:18 | +1:36 | |
6 | 38 | HOLZHAUS, REINER | LAV Saale Rennsteig/Kamsdorf | 31:32 | 5:26 | +2:18 | |
7 | 3 | ASSIG, MATTHIAS | RhodeRunner | 32:08 | 5:32 | +2:54 | |
8 | 107 | BEHRENDT, UWE | SSV Erfurt 02 | 32:09 | 5:32 | +2:55 | |
9 | 66 | FLEISCHMANN, THOMAS | LTV Erfurt | 32:16 | 5:33 | +3:02 | |
10 | 101 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 32:58 | 5:41 | +3:44 | |
11 | 134 | KLÖPFEL, JÜRGEN | Laufclub Rudolstadt | 33:01 | 5:41 | +3:47 | |
12 | 131 | BECK, ROLAND | Gotha | 33:26 | 5:45 | +4:12 | |
13 | 141 | FRICKE, UWE | Erfurt | 38:59 | 6:43 | +9:45 | |
14 | 22 | SCHALLER, LUTZ | SLG Bad Langensalza | 42:56 | 7:24 | +13:42 | |
15 | 142 | ANDERS, PETER | Erfurt | 46:21 | 7:59 | +17:07 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 164 | EGER, AXEL | Guths-Muths-Rennsteiglaufverein | 30:23 | 5:14 | --- | |
2 | 79 | MEUSEL, WOLFGANG | Triathlon Friedrichroda | 31:15 | 5:23 | +0:52 | |
3 | 132 | LÖWE, PETER | USV Erfurt Schach | 32:55 | 5:40 | +2:32 | |
4 | 122 | RUDORF, HANS-JOACHIM | FSV Meusewitz | 33:08 | 5:42 | +2:45 | |
5 | 49 | KÄSTNER, BERND | Mittwochslaufgruppe | 34:06 | 5:52 | +3:43 | |
6 | 112 | SCHÖNEMANN, JÖRG | tsv Großfahner | 36:47 | 6:20 | +6:24 | |
7 | 158 | ALLERT, JOACHIM | Windischholzhausen | 37:23 | 6:26 | +7:00 | |
8 | 139 | GÖRING, MATTHIAS | Weimar | 39:41 | 6:50 | +9:18 | |
9 | 136 | PIPPUS, GEORG | Erfurt | 40:22 | 6:57 | +9:59 | |
10 | 172 | HOGENKAMP, WERNER | Erfurt | 41:28 | 7:08 | +11:05 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 121 | KRETZSCHMAR, MANFRED | Ichtershausen | 32:02 | 5:31 | --- | |
2 | 159 | ZOBIREI, RALF | SWV Goldlauter-Heidersbach | 37:13 | 6:25 | +5:11 | |
3 | 26 | HAFERANKE, MANFRED | Lauffreunde Gotha | 39:49 | 6:51 | +7:47 | |
4 | 140 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 43:47 | 7:32 | +11:45 | |
Senioren M75 (75-79 Jahre) | |||||||
1 | 7 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 34:03 | 5:52 | --- | |
2 | 61 | MOHR, SIEGFRIED | SV Hermsdorf | 47:01 | 8:06 | +12:58 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
1 | 70 | ELLERKAMM, JÜRGEN | SV Kyffhäuser | 45:14 | 7:47 | --- | |
Senioren M85 und älter | |||||||
1 | 129 | BAUM, MANFRED | Erfurt | 47:32 | 8:11 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 37 | TESFAZGHI HAYALU, SAMSOM | SV Sömmerda e.V. | 20:09 | 3:28 | --- | |
2 | 88 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 22:03 | 3:48 | +1:54 | |
3 | 109 | HOYER, MAXIMILIAN | sc impuls erfurt | 23:56 | 4:07 | +3:47 | |
4 | 35 | FISCHER, JULIAN | SV Sömmerda e.V. | 24:44 | 4:15 | +4:35 | |
5 | 16 | SCHELER, MANUEL | SV Mihla | 26:18 | 4:32 | +6:09 | |
6 | 11 | HAGEMANN, TINO | USV Erfurt | 32:26 | 5:35 | +12:17 | |
7 | 41 | SCHULZ, FREDERICK | Kühnhausen | 33:38 | 5:47 | +13:29 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 115 | OSWALD, WENDY | Laufteam Nurzen | 34:44 | 5:59 | --- | |
2 | 30 | WOLTERMANN, HANNE | USV Erfurt | 40:00 | 6:53 | +5:16 | |
3 | 105 | FERNANDEZ, MARTINA | Erfurt | 44:23 | 7:39 | +9:39 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 45 | HEMPEL, KRISTIN | USV Erfurt | 28:25 | 4:53 | --- | |
2 | 63 | DOGRUEL, LEYLA | Erfurt | 31:23 | 5:24 | +2:58 | |
3 | 54 | RABENSTEIN, SUSANNE | Tonna | 36:14 | 6:14 | +7:49 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 80 | STRUNZE, DOREÉN | Erfurt | 33:55 | 5:50 | --- | |
2 | 99 | GRIESSBACH, JEANNINE | Altengottern | 33:56 | 5:51 | +0:01 | |
3 | 116 | KLATTE, MICHAELA | Laufteam Nurzen | 34:44 | 5:59 | +0:49 | |
4 | 69 | GENSBÜGEL, DIANA | Dachwig | 35:40 | 6:08 | +1:45 | |
5 | 97 | ENGEL, KATJA | Erfurt | 37:29 | 6:27 | +3:34 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 33 | HESSE, PEGGY | Udestedt | 31:18 | 5:23 | --- | |
2 | 153 | BÜRGER, SANDRA | Reichenbach | 34:22 | 5:55 | +3:04 | |
3 | 83 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 35:13 | 6:04 | +3:55 | |
4 | 166 | RICHTER, SABINE | Bad Tennstedt | 36:22 | 6:16 | +5:04 | |
5 | 32 | ZWINKAU, ANNETT | FC Deutsche Post DHL Group NL Brief Erfurt | 36:36 | 6:18 | +5:18 | |
6 | 125 | TEXTOR, INES | Slowmotionrunners BAD LSZ | 38:30 | 6:38 | +7:12 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 85 | ANSCHÜTZ, SASKIA | FSV 1950 Gotha e.V. | 31:27 | 5:25 | --- | |
2 | 163 | ERNST, BEATE | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 32:25 | 5:35 | +0:58 | |
3 | 124 | GÜNTHER, IRENE | LTV Erfurt | 32:29 | 5:36 | +1:02 | |
4 | 75 | MÜNCH, BIRGIT | sc impuls Erfurt | 33:22 | 5:45 | +1:55 | |
5 | 127 | ERTL, MARGRET | SC Impuls Erfurt | 35:50 | 6:10 | +4:23 | |
6 | 87 | WAHRENBERG, SABINE | Lauftreff Breitungen | 36:23 | 6:16 | +4:56 | |
7 | 155 | ESCHE, SONJA | LSV Lok Arnstadt | 37:47 | 6:30 | +6:20 | |
8 | 170 | SIEBER-HELD, ANKE | SSV Erfurt 02 | 37:51 | 6:31 | +6:24 | |
9 | 77 | SCHRADER, SCADI | Erfurt | 42:49 | 7:22 | +11:22 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 108 | BEHRENDT, BIRGIT | SSV Erfurt 02 | 34:02 | 5:52 | --- | |
2 | 103 | HARTHAUSS, BETTINA | Tonnados | 36:40 | 6:19 | +2:38 | |
3 | 34 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 39:34 | 6:49 | +5:32 | |
4 | 147 | STEGER, SIMONE | Kirchheiligen | 41:04 | 7:04 | +7:02 | |
5 | 133 | POKAHR, VIOLA | Wutha-Farnroda | 54:33 | 9:24 | +20:31 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 114 | WEGENER, CHRISTA | sc impuls Erfurt | 35:53 | 6:11 | --- | |
2 | 138 | GÖRING, BÄRBEL | Weimar | 38:21 | 6:36 | +2:28 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 28 | BRÜCKNER, MARIE | USV Erfurt | 27:50 | 4:47 | --- | |
2 | 8 | KAUS, LISA-MARIE | USV Erfurt | 30:39 | 5:17 | +2:49 | |
3 | 60 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 31:44 | 5:28 | +3:54 | |
4 | 36 | BREHME, JASMIN | SV Sömmerda e.V. | 33:28 | 5:46 | +5:38 | |
5 | 29 | GÖBEL, FRAUKE | USV Erfurt | 37:24 | 6:26 | +9:34 | |
6 | 111 | LINDL, LISA | Arnstadt | 37:26 | 6:27 | +9:36 | |
7 | 98 | WAGNER, ANITA | Erfurt | 39:26 | 6:47 | +11:36 | |
2. posms: finišs (8.20 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 128 | BUST, ALEXANDER | La Familia Erfurt | 41:12 | 5:01 | --- | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 167 | KÖLLNER, JANNIS | Oskar Gründler Gymnasium Gebesee | 36:12 | 4:24 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 59 | KRIEGHOFF, MARCEL | USV Erfurt | 28:58 | 3:31 | --- | |
2 | 169 | KNOLL, MARTIN | Mathilda Racing Team | 35:14 | 4:17 | +6:16 | |
3 | 100 | FÖT, SÖREN | GutMuths-Rennsteiglaufverein | 36:24 | 4:26 | +7:26 | |
4 | 65 | THOMAS, CHRISTIAN | LAV Saale-Rennsteig | 39:59 | 4:52 | +11:01 | |
5 | 137 | RADEMACHER, FRANK | Kenias letzte Reserve | 41:36 | 5:04 | +12:38 | |
6 | 120 | GÜNTHER, THOMAS | Schwabhausen | 42:05 | 5:07 | +13:07 | |
7 | 145 | MÖNCHER, STEFAN | Eschenbergen | 42:26 | 5:10 | +13:28 | |
8 | 152 | BRATFISCH, THOMAS | N3 Sportverein | 42:43 | 5:12 | +13:45 | |
9 | 25 | KRUMMRICH, MARKUS | Erfurt | 43:01 | 5:14 | +14:03 | |
10 | 10 | WOLTER, DAVID | Eschenbergen | 43:04 | 5:15 | +14:06 | |
11 | 162 | MARCEL, ERNST | Kieselbach | 47:17 | 5:45 | +18:19 | |
12 | 106 | REICHE, MICHAEL | Coburg | 50:20 | 6:08 | +21:22 | |
13 | 123 | WITTLIF, ANATOLI | Erfurt | 51:36 | 6:17 | +22:38 | |
14 | 2 | BREITHAUPT, ROBERT | Erfurt | 51:37 | 6:17 | +22:39 | |
15 | 95 | WOLLNY, OLAF | Erfurt | 59:25 | 7:14 | +30:27 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 72 | ECK, MATHIAS | Lauftreff Breitungen | 33:23 | 4:04 | --- | |
2 | 44 | BÖTTGER, STEFAN | SV Mihla | 35:08 | 4:17 | +1:45 | |
3 | 74 | LÜCKEMANN, PATRICK | Team ultraSports | 35:47 | 4:21 | +2:24 | |
4 | 19 | DAHLMANN-STÜTZ, GEORG | SV Mihla | 36:57 | 4:30 | +3:34 | |
5 | 110 | KERST, ALEXANDER | WalschbergRunners | 37:08 | 4:31 | +3:45 | |
6 | 68 | BLAMBERG, OLIVER | LTV Erfurt | 37:53 | 4:37 | +4:30 | |
7 | 31 | CARL, RENE | WalschbergRunners | 40:10 | 4:53 | +6:47 | |
8 | 15 | PARIS, THOMAS | Riethnordhausen | 45:01 | 5:29 | +11:38 | |
9 | 165 | BECKER, DAVID | Erfurt | 47:26 | 5:47 | +14:03 | |
10 | 23 | HELBING, ANDREAS | OCR Laufladen Erfurt | 47:55 | 5:50 | +14:32 | |
11 | 412 | JAHNKE, NICOLE | Laufladen-Erfurt | 47:56 | 5:50 | +14:33 | |
12 | 126 | WUST, ANDREAS | ESSV | 59:59 | 7:18 | +26:36 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 73 | HARTWIG, MAIK | Free Runner Sömmerda | 35:50 | 4:22 | --- | |
2 | 130 | GRÄFE, MICHAEL | FSV 78 Burgtonna | 37:11 | 4:32 | +1:21 | |
3 | 89 | LAUTERBACH, HELGE | SSV Erfurt 02 | 40:56 | 4:59 | +5:06 | |
4 | 144 | WETTSTEIN, DOMINIC | Eschenberge | 42:28 | 5:10 | +6:38 | |
5 | 71 | STONEK, CHRISTIAN | Liberales Laufteam | 42:54 | 5:13 | +7:04 | |
6 | 14 | HEINRICH, ANDREAS | Walschberg Runners | 44:24 | 5:24 | +8:34 | |
7 | 160 | GÜNTHER, KARSTEN | Laufgruppe Sonnenschein | 45:23 | 5:32 | +9:33 | |
8 | 90 | DÜSTERHÖFT, MARC | SSV Erfurt 02 | 47:33 | 5:47 | +11:43 | |
9 | 149 | FISCHER, STEFFEN | LSG 80 Schmückeläufer | 47:36 | 5:48 | +11:46 | |
10 | 53 | SCHMIDT, MIKE | Tonna | 47:51 | 5:50 | +12:01 | |
11 | 151 | WICH, MARCEL | #Gesundheitskönner | 48:02 | 5:51 | +12:12 | |
12 | 62 | JOECKEL, SVEN | Erfurt | 48:20 | 5:53 | +12:30 | |
13 | 150 | KRÄMER, THOMAS | Erfurt | 49:46 | 6:04 | +13:56 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 96 | GAND, GERALD | Tiefthal | 36:34 | 4:27 | --- | |
2 | 55 | HOCKE, PETER | Erfurt | 37:49 | 4:36 | +1:15 | |
3 | 154 | BÜRGER, THOMAS | Reichenbach | 38:13 | 4:39 | +1:39 | |
4 | 168 | ROSE, MAIK | Laufteam Lucia und Hans | 38:18 | 4:40 | +1:44 | |
5 | 148 | NÜRNBERGER, DIRK | SV Empor Langensalza | 39:18 | 4:47 | +2:44 | |
6 | 27 | WOLF, JOACHIM | USV Erfurt | 40:39 | 4:57 | +4:05 | |
7 | 20 | HERRMANN, STEFFEN | Bad Langensalza | 40:44 | 4:58 | +4:10 | |
8 | 58 | GÖTZ, STEFAN | RV Elxleben | 40:58 | 4:59 | +4:24 | |
9 | 143 | JACOB, JENS-OLIVER | Oskars Läufer | 41:23 | 5:02 | +4:49 | |
10 | 146 | PFEIFER, NILS | Laufteam Wurzen | 42:03 | 5:07 | +5:29 | |
11 | 117 | FRIEDRICH, KARSTEN | Gebesee | 42:09 | 5:08 | +5:35 | |
12 | 57 | FINGER, JENS | USV Erfurt | 43:25 | 5:17 | +6:51 | |
13 | 5 | FISCHER, JENS | Eschenbergen | 44:43 | 5:27 | +8:09 | |
14 | 84 | REISSER, MARIO | fat fighters | 44:57 | 5:28 | +8:23 | |
15 | 93 | RONNEBURG, DIRK | SSV Erfurt 02 | 45:06 | 5:30 | +8:32 | |
16 | 56 | HAMSCH, HOLGER | Dachwig hat Spaß | 45:25 | 5:32 | +8:51 | |
17 | 13 | KRÜGER, LARS | LAV Saale-Rennsteig | 53:56 | 6:34 | +17:22 | |
18 | 42 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 1:02:20 | 7:36 | +25:46 | |
19 | 91 | KLEINERT, THOMAS | SSV Erfurt 02 | 1:02:40 | 7:38 | +26:06 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 161 | WINKLER, JENS | Team Pummpälz | 32:55 | 4:00 | --- | |
2 | 82 | WILCK, ANDREAS | Sömmerdaer Gipfelstürmer | 36:23 | 4:26 | +3:28 | |
3 | 6 | BIRNSTEIN, OLAF | Chemnitz | 37:34 | 4:34 | +4:39 | |
4 | 156 | ROSENBAUM, RALF | RTriathlon Friedrichroda | 37:55 | 4:37 | +5:00 | |
5 | 43 | ECKLEBE, FRANK | Runningteam Köstritzer | 38:27 | 4:41 | +5:32 | |
6 | 104 | STÜBER, DIRK | LTV Erfurt | 38:40 | 4:42 | +5:45 | |
7 | 94 | HELD, THORALF | SSV Erfurt 02 | 39:00 | 4:45 | +6:05 | |
8 | 9 | NEHRIG, JÖRG | Eisenach | 39:03 | 4:45 | +6:08 | |
9 | 39 | MÜLLER, AXEL | Kranichfeld | 40:54 | 4:59 | +7:59 | |
10 | 52 | DALBERT, FRANK | Chaosteam | 41:14 | 5:01 | +8:19 | |
11 | 67 | BENGE, NORBERT | FV Blumenstadt e.V. | 43:10 | 5:15 | +10:15 | |
12 | 12 | KRTSCHIL, HEIKO | FSV 78 Burgtonna e.V. | 43:45 | 5:20 | +10:50 | |
13 | 64 | THOMAS, FRANK | LAV Saale-Rennsteig | 44:04 | 5:22 | +11:09 | |
14 | 48 | ELLINGER, DIRK | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 44:38 | 5:26 | +11:43 | |
15 | 21 | BAUMGARTEN, FRANK | Tonnados | 45:08 | 5:30 | +12:13 | |
16 | 157 | ELSTER, KLAUS | Erfurt | 46:31 | 5:40 | +13:36 | |
17 | 118 | MÜLLER, THORALF | Erfurt | 46:40 | 5:41 | +13:45 | |
18 | 78 | HUHN, ANDREAS | Dachwig | 49:46 | 6:04 | +16:51 | |
19 | 1 | SCHMIDT, AXEL | Erfurt | 50:16 | 6:07 | +17:21 | |
20 | 47 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit.Training | 50:59 | 6:13 | +18:04 | |
21 | 171 | BURCHARDT, MICHAEL | Erfurt | 55:43 | 6:47 | +22:48 | |
22 | 76 | SCHRADER, THOMAS | Erfurt | 55:59 | 6:49 | +23:04 | |
23 | 18 | BECHSTEIN, MICHAEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 57:13 | 6:58 | +24:18 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 102 | KRAUSLACH STEFAN, STEFAN KRAUSLACH | Kleinfahner | 38:25 | 4:41 | --- | |
2 | 134 | KLÖPFEL, JÜRGEN | Laufclub Rudolstadt | 38:49 | 4:44 | +0:24 | |
3 | 40 | FEUERRIEGEL, UDO | Erfurter StraBA Sport e.V. | 39:30 | 4:49 | +1:05 | |
4 | 51 | BAUER, JÖRG | Grundschule Ohrdruf | 40:03 | 4:53 | +1:38 | |
5 | 86 | ANSCHÜTZ, REINHARD | FSV 1950 Gotha e.V. | 41:06 | 5:00 | +2:41 | |
6 | 135 | ALMEROTH, LUTZ | LTV Erfurt | 41:16 | 5:01 | +2:51 | |
7 | 3 | ASSIG, MATTHIAS | RhodeRunner | 43:17 | 5:16 | +4:52 | |
8 | 101 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 43:25 | 5:17 | +5:00 | |
9 | 107 | BEHRENDT, UWE | SSV Erfurt 02 | 43:31 | 5:18 | +5:06 | |
9 | 66 | FLEISCHMANN, THOMAS | LTV Erfurt | 43:31 | 5:18 | +5:06 | |
11 | 131 | BECK, ROLAND | Gotha | 43:56 | 5:21 | +5:31 | |
12 | 38 | HOLZHAUS, REINER | LAV Saale Rennsteig/Kamsdorf | 44:12 | 5:23 | +5:47 | |
13 | 141 | FRICKE, UWE | Erfurt | 54:00 | 6:35 | +15:35 | |
14 | 22 | SCHALLER, LUTZ | SLG Bad Langensalza | 54:33 | 6:39 | +16:08 | |
15 | 142 | ANDERS, PETER | Erfurt | 1:11:10 | 8:40 | +32:45 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 164 | EGER, AXEL | Guths-Muths-Rennsteiglaufverein | 40:03 | 4:53 | --- | |
2 | 79 | MEUSEL, WOLFGANG | Triathlon Friedrichroda | 41:44 | 5:05 | +1:41 | |
3 | 122 | RUDORF, HANS-JOACHIM | FSV Meusewitz | 42:13 | 5:08 | +2:10 | |
4 | 132 | LÖWE, PETER | USV Erfurt Schach | 44:18 | 5:24 | +4:15 | |
5 | 49 | KÄSTNER, BERND | Mittwochslaufgruppe | 45:07 | 5:30 | +5:04 | |
6 | 112 | SCHÖNEMANN, JÖRG | tsv Großfahner | 47:23 | 5:46 | +7:20 | |
7 | 158 | ALLERT, JOACHIM | Windischholzhausen | 50:38 | 6:10 | +10:35 | |
8 | 136 | PIPPUS, GEORG | Erfurt | 54:26 | 6:38 | +14:23 | |
9 | 172 | HOGENKAMP, WERNER | Erfurt | 55:43 | 6:47 | +15:40 | |
10 | 139 | GÖRING, MATTHIAS | Weimar | 58:30 | 7:08 | +18:27 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 121 | KRETZSCHMAR, MANFRED | Ichtershausen | 41:02 | 5:00 | --- | |
2 | 26 | HAFERANKE, MANFRED | Lauffreunde Gotha | 50:16 | 6:07 | +9:14 | |
3 | 159 | ZOBIREI, RALF | SWV Goldlauter-Heidersbach | 53:34 | 6:31 | +12:32 | |
4 | 140 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 55:23 | 6:45 | +14:21 | |
Senioren M75 (75-79 Jahre) | |||||||
1 | 7 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 48:37 | 5:55 | --- | |
2 | 61 | MOHR, SIEGFRIED | SV Hermsdorf | 1:02:16 | 7:35 | +13:39 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
1 | 70 | ELLERKAMM, JÜRGEN | SV Kyffhäuser | 1:06:53 | 8:09 | --- | |
Senioren M85 und älter | |||||||
1 | 129 | BAUM, MANFRED | Erfurt | 1:06:09 | 8:04 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 37 | TESFAZGHI HAYALU, SAMSOM | SV Sömmerda e.V. | 27:03 | 3:17 | --- | |
2 | 88 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 30:09 | 3:40 | +3:06 | |
3 | 109 | HOYER, MAXIMILIAN | sc impuls erfurt | 31:59 | 3:54 | +4:56 | |
4 | 16 | SCHELER, MANUEL | SV Mihla | 34:00 | 4:08 | +6:57 | |
5 | 35 | FISCHER, JULIAN | SV Sömmerda e.V. | 34:14 | 4:10 | +7:11 | |
6 | 41 | SCHULZ, FREDERICK | Kühnhausen | 45:00 | 5:29 | +17:57 | |
7 | 11 | HAGEMANN, TINO | USV Erfurt | 47:09 | 5:45 | +20:06 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 115 | OSWALD, WENDY | Laufteam Nurzen | 45:20 | 5:31 | --- | |
2 | 30 | WOLTERMANN, HANNE | USV Erfurt | 53:55 | 6:34 | +8:35 | |
3 | 105 | FERNANDEZ, MARTINA | Erfurt | 59:24 | 7:14 | +14:04 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 45 | HEMPEL, KRISTIN | USV Erfurt | 37:00 | 4:30 | --- | |
2 | 63 | DOGRUEL, LEYLA | Erfurt | 42:07 | 5:08 | +5:07 | |
3 | 54 | RABENSTEIN, SUSANNE | Tonna | 46:55 | 5:43 | +9:55 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 80 | STRUNZE, DOREÉN | Erfurt | 44:46 | 5:27 | --- | |
2 | 69 | GENSBÜGEL, DIANA | Dachwig | 45:25 | 5:32 | +0:39 | |
3 | 99 | GRIESSBACH, JEANNINE | Altengottern | 45:28 | 5:32 | +0:42 | |
4 | 116 | KLATTE, MICHAELA | Laufteam Nurzen | 45:35 | 5:33 | +0:49 | |
5 | 97 | ENGEL, KATJA | Erfurt | 51:29 | 6:16 | +6:43 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 33 | HESSE, PEGGY | Udestedt | 44:49 | 5:27 | --- | |
2 | 83 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 44:57 | 5:28 | +0:08 | |
3 | 153 | BÜRGER, SANDRA | Reichenbach | 47:40 | 5:48 | +2:51 | |
4 | 166 | RICHTER, SABINE | Bad Tennstedt | 47:44 | 5:49 | +2:55 | |
5 | 32 | ZWINKAU, ANNETT | FC Deutsche Post DHL Group NL Brief Erfurt | 49:52 | 6:04 | +5:03 | |
6 | 125 | TEXTOR, INES | Slowmotionrunners BAD LSZ | 55:12 | 6:43 | +10:23 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 85 | ANSCHÜTZ, SASKIA | FSV 1950 Gotha e.V. | 41:54 | 5:06 | --- | |
2 | 75 | MÜNCH, BIRGIT | sc impuls Erfurt | 44:45 | 5:27 | +2:51 | |
3 | 124 | GÜNTHER, IRENE | LTV Erfurt | 45:11 | 5:30 | +3:17 | |
4 | 87 | WAHRENBERG, SABINE | Lauftreff Breitungen | 46:15 | 5:38 | +4:21 | |
5 | 127 | ERTL, MARGRET | SC Impuls Erfurt | 46:59 | 5:43 | +5:05 | |
6 | 163 | ERNST, BEATE | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 47:10 | 5:45 | +5:16 | |
7 | 170 | SIEBER-HELD, ANKE | SSV Erfurt 02 | 48:36 | 5:55 | +6:42 | |
8 | 155 | ESCHE, SONJA | LSV Lok Arnstadt | 50:28 | 6:09 | +8:34 | |
9 | 77 | SCHRADER, SCADI | Erfurt | 55:17 | 6:44 | +13:23 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 108 | BEHRENDT, BIRGIT | SSV Erfurt 02 | 45:50 | 5:35 | --- | |
2 | 103 | HARTHAUSS, BETTINA | Tonnados | 48:06 | 5:51 | +2:16 | |
3 | 34 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 49:08 | 5:59 | +3:18 | |
4 | 147 | STEGER, SIMONE | Kirchheiligen | 58:19 | 7:06 | +12:29 | |
5 | 133 | POKAHR, VIOLA | Wutha-Farnroda | 1:19:05 | 9:38 | +33:15 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 114 | WEGENER, CHRISTA | sc impuls Erfurt | 49:19 | 6:00 | --- | |
2 | 138 | GÖRING, BÄRBEL | Weimar | 53:19 | 6:30 | +4:00 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 28 | BRÜCKNER, MARIE | USV Erfurt | 37:31 | 4:34 | --- | |
2 | 60 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 41:26 | 5:03 | +3:55 | |
3 | 8 | KAUS, LISA-MARIE | USV Erfurt | 41:41 | 5:04 | +4:10 | |
4 | 36 | BREHME, JASMIN | SV Sömmerda e.V. | 48:53 | 5:57 | +11:22 | |
5 | 29 | GÖBEL, FRAUKE | USV Erfurt | 49:17 | 6:00 | +11:46 | |
6 | 111 | LINDL, LISA | Arnstadt | 51:52 | 6:19 | +14:21 | |
7 | 98 | WAGNER, ANITA | Erfurt | 54:58 | 6:42 | +17:27 |