LSV Lok Arnstadt e.V. | |
|
Vieta | Nr. | Vārds | Klubs | Laiks | min/km | Starpība | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. posms: Runde (1.38 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 165 | LEHMANN, JULIUS | LSV Lok Arnstadt | 5:10 | 3:44 | --- | |
2 | 183 | VOGLER, TIMO | Ilmenau | 6:03 | 4:23 | +0:53 | |
3 | 152 | DITTRICH, ERIC | PSV Erfurt | 6:42 | 4:51 | +1:32 | |
4 | 174 | SCHUMANN, FINJAS | FSV Martinroda | 7:15 | 5:15 | +2:05 | |
5 | 204 | HOFMANN, FRANZ | Arnstadt | 8:58 | 6:29 | +3:48 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 206 | BIELIIG, PASCAL | ESV Lok Arnstadt | 5:15 | 3:48 | --- | |
2 | 186 | WYSOCKI, JORDAN | VfB Torpedo Ichtershausen | 6:02 | 4:22 | +0:47 | |
3 | 195 | KALLMEYER, VINCENT | Arnstadt | 7:01 | 5:05 | +1:46 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 180 | SPALECK, TIM | VfB Torpedo Ichtershausen | 4:51 | 3:30 | --- | |
2 | 198 | STERTZING, TOM | Plaue | 5:27 | 3:56 | +0:36 | |
3 | 155 | HÄNSGEN, PETER | TSG Ruhla/WSC07 | 5:59 | 4:20 | +1:08 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 156 | HARTMANN, JONNY | Die flinken Gerataler | 5:51 | 4:14 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 208 | MARQUARDT, CHRISTIAN | SV Motor Königsee | 4:52 | 3:31 | --- | |
2 | 167 | LÖFFLER, CHRISTOPH | VfB Torpedo Ichtershausen | 6:59 | 5:03 | +2:07 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 176 | SCHWARZ, WOLFGANG | VfB Torpedo Ichtershausen | 4:32 | 3:17 | --- | |
2 | 160 | HERDA, MICHAEL | Fes Bahntechnik | 4:57 | 3:35 | +0:25 | |
3 | 161 | HÖPPING, STEFAN | VfB Torpedo Ichtershausen | 5:14 | 3:47 | +0:42 | |
4 | 159 | HENDRICH, STEVE | Dornheim | 6:26 | 4:39 | +1:54 | |
5 | 162 | KALLMEYER, RENÉ | kein | 7:02 | 5:05 | +2:30 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 153 | GUNDERMANN, JENS | RunningBros Coburg | 6:06 | 4:25 | --- | |
2 | 182 | URBANNECK, OLIVER | N3 Sportverein e.V. | 7:06 | 5:08 | +1:00 | |
3 | 175 | SCHUMANN, FRANK | Genussläufer | 7:16 | 5:15 | +1:10 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 178 | SENGLAUB, ARVID | Die flinken Gerataler/ TSV 1880 Elgersburg | 5:28 | 3:57 | --- | |
2 | 190 | PRASSER, NIELS | SG Motor Arnstadt | 6:46 | 4:54 | +1:18 | |
3 | 151 | ADELMANN, MATHIAS | Arnstadt | 6:53 | 4:59 | +1:25 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 202 | GROSSER, TORSTEN | AP Racing Team | 5:24 | 3:54 | --- | |
2 | 200 | MEURER, INGO | Die flinken Gerataler / SV Olympia Neustadt | 5:44 | 4:09 | +0:20 | |
3 | 185 | WILKE, FRIEDRICH REINHARD | Arnstadt | 6:53 | 4:59 | +1:29 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 194 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV Ilmenau | 5:45 | 4:10 | --- | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 191 | LAUNER, WERNER | Arnstadt | 10:13 | 7:24 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 187 | HILDESHEIM, MARCUS | Sv Germania Fritzlar | 4:52 | 3:31 | --- | |
2 | 201 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 5:49 | 4:12 | +0:57 | |
3 | 199 | LANGBEIN, DANIEL | Plaue | 5:56 | 4:17 | +1:04 | |
4 | 205 | FUSS, PATRICK | Ilmenau | 7:16 | 5:15 | +2:24 | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 158 | HAUPT, LEONIE | LSV Lok Arnstadt | 7:25 | 5:22 | --- | |
1 | 173 | SAUER, NELE | LSV Lok Arnstadt | 7:25 | 5:22 | --- | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 164 | KRATZER, ANNELIE PAULA | Evangelische Kirchgemeinde Arnstadt | 6:55 | 5:00 | --- | |
2 | 193 | GRIMM, JOHANNA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:57 | 5:02 | +0:02 | |
3 | 154 | HÄNSGEN, JULIANE | TSG Ruhla/WSC07 | 7:02 | 5:05 | +0:07 | |
4 | 189 | PRASSER, MAXI | Arnstadt | 7:23 | 5:21 | +0:28 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 157 | HARTMANN, PEGGY | Die flinken Gerataler | 7:22 | 5:20 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 203 | WEIMER, GLORIA | ThSV 1886 Geschwenda | 6:05 | 4:24 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 168 | LUTHARDT, EVA | Physiotherapie Praxis Schmidt | 7:00 | 5:04 | --- | |
2 | 188 | FRITZSCHE, KATHRIN | Arnstadt | 8:06 | 5:52 | +1:06 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 172 | PETERMANN, ANDREA | Physiotherapie Praxis Schmidt | 8:21 | 6:03 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 169 | MÜLLER, TANJA | Arnstadt | 8:43 | 6:18 | --- | |
2 | 166 | LENZ, JUANA | Klettbach | 11:04 | 8:01 | +2:21 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHREYER, ANNETT | Gotha | 6:19 | 4:34 | --- | |
2 | 179 | SPALECK, DOREEN | VfB Torpedo Ichtershausen | 7:00 | 5:04 | +0:41 | |
3 | 196 | LÄMMERZAHL, HEIKE | Arnstadt | 8:36 | 6:13 | +2:17 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 171 | RAABE, LORETT | ThSV 1886 Geschwenda | 6:49 | 4:56 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
2. posms: Runde (2.34 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 165 | LEHMANN, JULIUS | LSV Lok Arnstadt | 9:52 | 4:12 | --- | |
2 | 183 | VOGLER, TIMO | Ilmenau | 12:07 | 5:10 | +2:15 | |
3 | 174 | SCHUMANN, FINJAS | FSV Martinroda | 12:32 | 5:21 | +2:40 | |
4 | 152 | DITTRICH, ERIC | PSV Erfurt | 15:06 | 6:27 | +5:14 | |
5 | 204 | HOFMANN, FRANZ | Arnstadt | 16:24 | 7:00 | +6:32 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 206 | BIELIIG, PASCAL | ESV Lok Arnstadt | 9:50 | 4:12 | --- | |
2 | 186 | WYSOCKI, JORDAN | VfB Torpedo Ichtershausen | 11:56 | 5:05 | +2:06 | |
3 | 195 | KALLMEYER, VINCENT | Arnstadt | 12:48 | 5:28 | +2:58 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 180 | SPALECK, TIM | VfB Torpedo Ichtershausen | 9:51 | 4:12 | --- | |
2 | 198 | STERTZING, TOM | Plaue | 11:54 | 5:05 | +2:03 | |
3 | 155 | HÄNSGEN, PETER | TSG Ruhla/WSC07 | 12:47 | 5:27 | +2:56 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 156 | HARTMANN, JONNY | Die flinken Gerataler | 11:15 | 4:48 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 208 | MARQUARDT, CHRISTIAN | SV Motor Königsee | 10:01 | 4:16 | --- | |
2 | 167 | LÖFFLER, CHRISTOPH | VfB Torpedo Ichtershausen | 12:57 | 5:32 | +2:56 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 176 | SCHWARZ, WOLFGANG | VfB Torpedo Ichtershausen | 8:40 | 3:42 | --- | |
2 | 160 | HERDA, MICHAEL | Fes Bahntechnik | 9:23 | 4:00 | +0:43 | |
3 | 161 | HÖPPING, STEFAN | VfB Torpedo Ichtershausen | 9:49 | 4:11 | +1:09 | |
4 | 162 | KALLMEYER, RENÉ | kein | 13:06 | 5:35 | +4:26 | |
5 | 159 | HENDRICH, STEVE | Dornheim | 13:43 | 5:51 | +5:03 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 182 | URBANNECK, OLIVER | N3 Sportverein e.V. | 11:53 | 5:04 | --- | |
2 | 175 | SCHUMANN, FRANK | Genussläufer | 12:31 | 5:20 | +0:38 | |
3 | 153 | GUNDERMANN, JENS | RunningBros Coburg | 13:16 | 5:40 | +1:23 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 178 | SENGLAUB, ARVID | Die flinken Gerataler/ TSV 1880 Elgersburg | 10:42 | 4:34 | --- | |
2 | 190 | PRASSER, NIELS | SG Motor Arnstadt | 12:43 | 5:26 | +2:01 | |
3 | 151 | ADELMANN, MATHIAS | Arnstadt | 14:00 | 5:58 | +3:18 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 202 | GROSSER, TORSTEN | AP Racing Team | 9:46 | 4:10 | --- | |
2 | 200 | MEURER, INGO | Die flinken Gerataler / SV Olympia Neustadt | 10:34 | 4:30 | +0:48 | |
3 | 185 | WILKE, FRIEDRICH REINHARD | Arnstadt | 13:59 | 5:58 | +4:13 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 194 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV Ilmenau | 10:45 | 4:35 | --- | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 191 | LAUNER, WERNER | Arnstadt | 19:07 | 8:10 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 187 | HILDESHEIM, MARCUS | Sv Germania Fritzlar | 9:13 | 3:56 | --- | |
2 | 199 | LANGBEIN, DANIEL | Plaue | 11:10 | 4:46 | +1:57 | |
3 | 201 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 11:40 | 4:59 | +2:27 | |
4 | 205 | FUSS, PATRICK | Ilmenau | 12:30 | 5:20 | +3:17 | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 158 | HAUPT, LEONIE | LSV Lok Arnstadt | 14:19 | 6:07 | --- | |
1 | 173 | SAUER, NELE | LSV Lok Arnstadt | 14:19 | 6:07 | --- | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 164 | KRATZER, ANNELIE PAULA | Evangelische Kirchgemeinde Arnstadt | 12:24 | 5:17 | --- | |
2 | 154 | HÄNSGEN, JULIANE | TSG Ruhla/WSC07 | 14:22 | 6:08 | +1:58 | |
3 | 193 | GRIMM, JOHANNA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 15:08 | 6:28 | +2:44 | |
4 | 189 | PRASSER, MAXI | Arnstadt | 15:47 | 6:44 | +3:23 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 157 | HARTMANN, PEGGY | Die flinken Gerataler | 14:42 | 6:16 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 203 | WEIMER, GLORIA | ThSV 1886 Geschwenda | 12:02 | 5:08 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 168 | LUTHARDT, EVA | Physiotherapie Praxis Schmidt | 13:03 | 5:34 | --- | |
2 | 188 | FRITZSCHE, KATHRIN | Arnstadt | 15:35 | 6:39 | +2:32 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 172 | PETERMANN, ANDREA | Physiotherapie Praxis Schmidt | 15:13 | 6:30 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 169 | MÜLLER, TANJA | Arnstadt | 15:13 | 6:30 | --- | |
2 | 166 | LENZ, JUANA | Klettbach | 21:15 | 9:04 | +6:02 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHREYER, ANNETT | Gotha | 12:13 | 5:13 | --- | |
2 | 179 | SPALECK, DOREEN | VfB Torpedo Ichtershausen | 14:43 | 6:17 | +2:30 | |
3 | 196 | LÄMMERZAHL, HEIKE | Arnstadt | 15:29 | 6:37 | +3:16 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 171 | RAABE, LORETT | ThSV 1886 Geschwenda | 12:42 | 5:25 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
3. posms: finišs (1.28 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 165 | LEHMANN, JULIUS | LSV Lok Arnstadt | 5:21 | 4:10 | --- | |
2 | 183 | VOGLER, TIMO | Ilmenau | 6:31 | 5:05 | +1:10 | |
3 | 174 | SCHUMANN, FINJAS | FSV Martinroda | 6:45 | 5:16 | +1:24 | |
4 | 152 | DITTRICH, ERIC | PSV Erfurt | 8:30 | 6:38 | +3:09 | |
5 | 204 | HOFMANN, FRANZ | Arnstadt | 9:06 | 7:06 | +3:45 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 206 | BIELIIG, PASCAL | ESV Lok Arnstadt | 5:26 | 4:14 | --- | |
2 | 186 | WYSOCKI, JORDAN | VfB Torpedo Ichtershausen | 6:42 | 5:14 | +1:16 | |
3 | 195 | KALLMEYER, VINCENT | Arnstadt | 6:58 | 5:26 | +1:32 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 180 | SPALECK, TIM | VfB Torpedo Ichtershausen | 5:34 | 4:20 | --- | |
2 | 155 | HÄNSGEN, PETER | TSG Ruhla/WSC07 | 7:10 | 5:35 | +1:36 | |
3 | 198 | STERTZING, TOM | Plaue | 8:11 | 6:23 | +2:37 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 156 | HARTMANN, JONNY | Die flinken Gerataler | 6:14 | 4:52 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 208 | MARQUARDT, CHRISTIAN | SV Motor Königsee | 5:39 | 4:24 | --- | |
2 | 167 | LÖFFLER, CHRISTOPH | VfB Torpedo Ichtershausen | 7:15 | 5:39 | +1:36 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 176 | SCHWARZ, WOLFGANG | VfB Torpedo Ichtershausen | 4:56 | 3:51 | --- | |
2 | 160 | HERDA, MICHAEL | Fes Bahntechnik | 5:18 | 4:08 | +0:22 | |
3 | 161 | HÖPPING, STEFAN | VfB Torpedo Ichtershausen | 5:31 | 4:18 | +0:35 | |
4 | 159 | HENDRICH, STEVE | Dornheim | 7:32 | 5:53 | +2:36 | |
5 | 162 | KALLMEYER, RENÉ | kein | 10:10 | 7:56 | +5:14 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 182 | URBANNECK, OLIVER | N3 Sportverein e.V. | 6:17 | 4:54 | --- | |
2 | 175 | SCHUMANN, FRANK | Genussläufer | 6:45 | 5:16 | +0:28 | |
3 | 153 | GUNDERMANN, JENS | RunningBros Coburg | 6:55 | 5:24 | +0:38 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 178 | SENGLAUB, ARVID | Die flinken Gerataler/ TSV 1880 Elgersburg | 5:54 | 4:36 | --- | |
2 | 190 | PRASSER, NIELS | SG Motor Arnstadt | 7:06 | 5:32 | +1:12 | |
3 | 151 | ADELMANN, MATHIAS | Arnstadt | 10:29 | 8:11 | +4:35 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 202 | GROSSER, TORSTEN | AP Racing Team | 5:12 | 4:03 | --- | |
2 | 200 | MEURER, INGO | Die flinken Gerataler / SV Olympia Neustadt | 5:36 | 4:22 | +0:24 | |
3 | 185 | WILKE, FRIEDRICH REINHARD | Arnstadt | 10:30 | 8:12 | +5:18 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 194 | SCHRICKEL, ANDRE | WSV Ilmenau | 6:09 | 4:48 | --- | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 191 | LAUNER, WERNER | Arnstadt | 10:57 | 8:33 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 187 | HILDESHEIM, MARCUS | Sv Germania Fritzlar | 5:00 | 3:54 | --- | |
2 | 199 | LANGBEIN, DANIEL | Plaue | 6:07 | 4:46 | +1:07 | |
3 | 201 | CHEMNITZ, BENJAMIN | Die flinken Gerataler | 6:44 | 5:15 | +1:44 | |
4 | 205 | FUSS, PATRICK | Ilmenau | 6:46 | 5:17 | +1:46 | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 158 | HAUPT, LEONIE | LSV Lok Arnstadt | 7:41 | 6:00 | --- | |
1 | 173 | SAUER, NELE | LSV Lok Arnstadt | 7:41 | 6:00 | --- | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 164 | KRATZER, ANNELIE PAULA | Evangelische Kirchgemeinde Arnstadt | 7:27 | 5:49 | --- | |
2 | 193 | GRIMM, JOHANNA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:51 | 6:07 | +0:24 | |
3 | 154 | HÄNSGEN, JULIANE | TSG Ruhla/WSC07 | 8:01 | 6:15 | +0:34 | |
4 | 189 | PRASSER, MAXI | Arnstadt | 8:27 | 6:36 | +1:00 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 157 | HARTMANN, PEGGY | Die flinken Gerataler | 7:58 | 6:13 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 203 | WEIMER, GLORIA | ThSV 1886 Geschwenda | 6:44 | 5:15 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 168 | LUTHARDT, EVA | Physiotherapie Praxis Schmidt | 7:23 | 5:46 | --- | |
2 | 188 | FRITZSCHE, KATHRIN | Arnstadt | 7:51 | 6:07 | +0:28 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 172 | PETERMANN, ANDREA | Physiotherapie Praxis Schmidt | 8:15 | 6:26 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 169 | MÜLLER, TANJA | Arnstadt | 8:17 | 6:28 | --- | |
2 | 166 | LENZ, JUANA | Klettbach | 11:38 | 9:05 | +3:21 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 207 | SCHREYER, ANNETT | Gotha | 6:57 | 5:25 | --- | |
2 | 179 | SPALECK, DOREEN | VfB Torpedo Ichtershausen | 8:15 | 6:26 | +1:18 | |
3 | 196 | LÄMMERZAHL, HEIKE | Arnstadt | 8:30 | 6:38 | +1:33 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 171 | RAABE, LORETT | ThSV 1886 Geschwenda | 7:07 | 5:33 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 192 | HEIN, LEA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 31:50 | 24:52 | --- |