Lauffeuer Fröttstädt | |
|
名次 | 编号 | 姓名 | team name | 时间 | min/km | 差值 |
---|---|---|---|---|---|---|
1. 阶段: Glasbachwiese (27.39 km) | ||||||
Männerstaffel | ||||||
1 | 2005 | Steffen Burkhardt | Sportfreunde Thüringer Wald | 2:08:42 | 4:41 | --- |
2 | 2017 | Frank Berger | Gesucht und Gefunden | 2:28:24 | 5:25 | +19:42 |
3 | 2011 | Uwe Hesse | Hainichläufer Hesse&Heintze | 2:29:47 | 5:28 | +21:05 |
4 | 2010 | Marcel Ernst | Ein Fall Für Zwei | 2:34:50 | 5:39 | +26:08 |
5 | 2012 | Marcus Darr | Team KWF | 2:38:33 | 5:47 | +29:51 |
6 | 2003 | Olaf Weiß | USV Erfurt Schwimmer | 2:51:55 | 6:16 | +43:13 |
7 | 2013 | Peter Kranz | Flinke Hirsche Friedrichroda | 2:54:39 | 6:22 | +45:57 |
8 | 2015 | Andreas Pautzsch | Team Skatstadtmarathon Ü 100 | 2:57:29 | 6:28 | +48:47 |
9 | 2007 | Florian Lenz | Lenz 2 Run | 3:22:26 | 7:23 | +1:13:44 |
Mixstaffel | ||||||
1 | 2009 | Jörg Spillecke | Flower Power Team | 2:37:48 | 5:45 | --- |
2 | 2014 | Dirk Weisshaar | Thüringen Ultra Runner1 | 2:47:03 | 6:05 | +9:15 |
3 | 2016 | Petra Holtmann-Wibberich | SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh | 3:07:02 | 6:49 | +29:14 |
4 | 2004 | Martina Ramthun | Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich | 3:08:08 | 6:52 | +30:20 |
5 | 2008 | Peggy Jarczinsky | Die Anfänger oder Versuch macht klug | 3:15:35 | 7:08 | +37:47 |
6 | 2006 | Heinz Dieter Miess | Und nochmal das Ganze | 3:17:16 | 7:12 | +39:28 |
7 | 2018 | Ringo Neumann | Endorphinjunkies | 3:20:53 | 7:20 | +43:05 |
Frauenstaffel | ||||||
1 | 2002 | Anke Reppermund | Alpin Katzen | 3:10:48 | 6:57 | --- |
2. 阶段: Floh-Seligenthal (27.74 km) | ||||||
Männerstaffel | ||||||
1 | 2005 | Steffen Burkhardt | Sportfreunde Thüringer Wald | 2:18:10 | 4:58 | --- |
2 | 2017 | Frank Berger | Gesucht und Gefunden | 2:30:25 | 5:25 | +12:15 |
3 | 2011 | Uwe Hesse | Hainichläufer Hesse&Heintze | 2:32:22 | 5:29 | +14:12 |
4 | 2015 | Andreas Pautzsch | Team Skatstadtmarathon Ü 100 | 2:58:20 | 6:25 | +40:10 |
5 | 2012 | Marcus Darr | Team KWF | 2:59:51 | 6:29 | +41:41 |
6 | 2013 | Peter Kranz | Flinke Hirsche Friedrichroda | 3:01:09 | 6:31 | +42:59 |
7 | 2010 | Marcel Ernst | Ein Fall Für Zwei | 3:03:33 | 6:37 | +45:23 |
8 | 2003 | Olaf Weiß | USV Erfurt Schwimmer | 3:28:09 | 7:30 | +1:09:59 |
9 | 2007 | Florian Lenz | Lenz 2 Run | 3:29:14 | 7:32 | +1:11:04 |
Mixstaffel | ||||||
1 | 2009 | Jörg Spillecke | Flower Power Team | 2:37:17 | 5:40 | --- |
2 | 2014 | Dirk Weisshaar | Thüringen Ultra Runner1 | 3:10:16 | 6:51 | +32:59 |
3 | 2016 | Petra Holtmann-Wibberich | SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh | 3:14:00 | 6:59 | +36:43 |
4 | 2004 | Martina Ramthun | Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich | 3:14:01 | 6:59 | +36:44 |
5 | 2018 | Ringo Neumann | Endorphinjunkies | 3:27:11 | 7:28 | +49:54 |
6 | 2008 | Peggy Jarczinsky | Die Anfänger oder Versuch macht klug | 3:28:28 | 7:30 | +51:11 |
7 | 2006 | Und nochmal das Ganze | 3:35:41 | 7:46 | +58:24 | |
Frauenstaffel | ||||||
1 | 2002 | Anke Reppermund | Alpin Katzen | 2:56:38 | 6:22 | --- |
3. 阶段: Finsterbergen (22.03 km) | ||||||
Männerstaffel | ||||||
1 | 2005 | Michael Tümmler | Sportfreunde Thüringer Wald | 1:43:54 | 4:42 | --- |
2 | 2011 | Kai Heintze | Hainichläufer Hesse&Heintze | 2:01:58 | 5:32 | +18:04 |
3 | 2013 | Andre Rauch | Flinke Hirsche Friedrichroda | 2:09:56 | 5:53 | +26:02 |
4 | 2015 | Frank Rösler | Team Skatstadtmarathon Ü 100 | 2:11:01 | 5:56 | +27:07 |
5 | 2010 | Stefan Kißling | Ein Fall Für Zwei | 2:14:03 | 6:05 | +30:09 |
6 | 2003 | Joachim Wolf | USV Erfurt Schwimmer | 2:15:52 | 6:10 | +31:58 |
7 | 2007 | Gunther Lenz | Lenz 2 Run | 2:17:07 | 6:13 | +33:13 |
8 | 2012 | Michael Müller | Team KWF | 2:32:04 | 6:54 | +48:10 |
Mixstaffel | ||||||
1 | 2009 | Antje Spillecke | Flower Power Team | 2:05:51 | 5:42 | --- |
2 | 2014 | Carola Gasa | Thüringen Ultra Runner1 | 2:07:49 | 5:48 | +1:58 |
3 | 2016 | Mario Jäger | SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh | 2:17:23 | 6:14 | +11:32 |
4 | 2008 | Andre Bethge | Die Anfänger oder Versuch macht klug | 2:18:40 | 6:17 | +12:49 |
5 | 2006 | Petra Schroeder | Und nochmal das Ganze | 2:44:56 | 7:29 | +39:05 |
6 | 2018 | Sarah Magerkurth | Endorphinjunkies | 2:45:30 | 7:30 | +39:39 |
7 | 2004 | Rene Gnauert | Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich | 3:02:41 | 8:17 | +56:50 |
Frauenstaffel | ||||||
1 | 2002 | Stephanie Linse | Alpin Katzen | 2:27:54 | 6:42 | --- |
4. 阶段: Fröttstätt (23.06 km) | ||||||
Männerstaffel | ||||||
1 | 2011 | Kai Heintze | Hainichläufer Hesse&Heintze | 2:02:12 | 5:17 | --- |
2 | 2005 | Michael Tümmler | Sportfreunde Thüringer Wald | 2:08:18 | 5:33 | +6:06 |
3 | 2010 | Stefan Kißling | Ein Fall Für Zwei | 2:24:21 | 6:15 | +22:09 |
4 | 2013 | Andre Rauch | Flinke Hirsche Friedrichroda | 2:29:54 | 6:30 | +27:42 |
5 | 2015 | Frank Rösler | Team Skatstadtmarathon Ü 100 | 2:30:15 | 6:30 | +28:03 |
6 | 2003 | Joachim Wolf | USV Erfurt Schwimmer | 2:32:59 | 6:38 | +30:47 |
7 | 2007 | Gunther Lenz | Lenz 2 Run | 2:49:03 | 7:19 | +46:51 |
8 | 2012 | Michael Müller | Team KWF | 3:03:43 | 7:58 | +1:01:31 |
9 | 2017 | Martin Curth | Gesucht und Gefunden | 4:50:59 | 12:37 | +2:48:47 |
Mixstaffel | ||||||
1 | 2009 | Antje Spillecke | Flower Power Team | 2:13:57 | 5:48 | --- |
2 | 2014 | Carola Gasa | Thüringen Ultra Runner1 | 2:15:55 | 5:53 | +1:58 |
3 | 2008 | Andre Bethge | Die Anfänger oder Versuch macht klug | 2:27:12 | 6:23 | +13:15 |
4 | 2004 | Rene Gnauert | Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich | 2:40:24 | 6:57 | +26:27 |
5 | 2016 | Mario Jäger | SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh | 2:40:37 | 6:57 | +26:40 |
6 | 2006 | Und nochmal das Ganze | 3:05:00 | 8:01 | +51:03 | |
7 | 2018 | Sarah Magerkurth | Endorphinjunkies | 3:25:05 | 8:53 | +1:11:08 |
Frauenstaffel | ||||||
1 | 2002 | Stephanie Linse | Alpin Katzen | 2:30:20 | 6:31 | --- |