SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

 

Results 6. thüringen ULTRA (Staffel 2x50 km)

PosNo.NameTeam nameTimemin/kmBehind

1. stage: Glasbachwiese (27.39 km)

Frauenstaffel
12002
Anke Reppermund
Alpin Katzen
3:10:486:57---
Mixstaffel
12009
Jörg Spillecke
Flower Power Team
2:37:485:45---
22014
Dirk Weisshaar
Thüringen Ultra Runner1
2:47:036:05+9:15
32016
Petra Holtmann-Wibberich
SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh
3:07:026:49+29:14
42004
Martina Ramthun
Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich
3:08:086:52+30:20
52008
Peggy Jarczinsky
Die Anfänger oder Versuch macht klug
3:15:357:08+37:47
62006
Heinz Dieter Miess
Und nochmal das Ganze
3:17:167:12+39:28
72018
Ringo Neumann
Endorphinjunkies
3:20:537:20+43:05
Männerstaffel
12005
Steffen Burkhardt
Sportfreunde Thüringer Wald
2:08:424:41---
22017
Frank Berger
Gesucht und Gefunden
2:28:245:25+19:42
32011
Uwe Hesse
Hainichläufer Hesse&Heintze
2:29:475:28+21:05
42010
Marcel Ernst
Ein Fall Für Zwei
2:34:505:39+26:08
52012
Marcus Darr
Team KWF
2:38:335:47+29:51
62003
Olaf Weiß
USV Erfurt Schwimmer
2:51:556:16+43:13
72013
Peter Kranz
Flinke Hirsche Friedrichroda
2:54:396:22+45:57
82015
Andreas Pautzsch
Team Skatstadtmarathon Ü 100
2:57:296:28+48:47
92007
Florian Lenz
Lenz 2 Run
3:22:267:23+1:13:44

2. stage: Floh-Seligenthal (27.74 km)

Frauenstaffel
12002
Anke Reppermund
Alpin Katzen
2:56:386:22---
Mixstaffel
12009
Jörg Spillecke
Flower Power Team
2:37:175:40---
22014
Dirk Weisshaar
Thüringen Ultra Runner1
3:10:166:51+32:59
32016
Petra Holtmann-Wibberich
SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh
3:14:006:59+36:43
42004
Martina Ramthun
Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich
3:14:016:59+36:44
52018
Ringo Neumann
Endorphinjunkies
3:27:117:28+49:54
62008
Peggy Jarczinsky
Die Anfänger oder Versuch macht klug
3:28:287:30+51:11
72006
Und nochmal das Ganze
3:35:417:46+58:24
Männerstaffel
12005
Steffen Burkhardt
Sportfreunde Thüringer Wald
2:18:104:58---
22017
Frank Berger
Gesucht und Gefunden
2:30:255:25+12:15
32011
Uwe Hesse
Hainichläufer Hesse&Heintze
2:32:225:29+14:12
42015
Andreas Pautzsch
Team Skatstadtmarathon Ü 100
2:58:206:25+40:10
52012
Marcus Darr
Team KWF
2:59:516:29+41:41
62013
Peter Kranz
Flinke Hirsche Friedrichroda
3:01:096:31+42:59
72010
Marcel Ernst
Ein Fall Für Zwei
3:03:336:37+45:23
82003
Olaf Weiß
USV Erfurt Schwimmer
3:28:097:30+1:09:59
92007
Florian Lenz
Lenz 2 Run
3:29:147:32+1:11:04

3. stage: Finsterbergen (22.03 km)

Frauenstaffel
12002
Stephanie Linse
Alpin Katzen
2:27:546:42---
Mixstaffel
12009
Antje Spillecke
Flower Power Team
2:05:515:42---
22014
Carola Gasa
Thüringen Ultra Runner1
2:07:495:48+1:58
32016
Mario Jäger
SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh
2:17:236:14+11:32
42008
Andre Bethge
Die Anfänger oder Versuch macht klug
2:18:406:17+12:49
52006
Petra Schroeder
Und nochmal das Ganze
2:44:567:29+39:05
62018
Sarah Magerkurth
Endorphinjunkies
2:45:307:30+39:39
72004
Rene Gnauert
Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich
3:02:418:17+56:50
Männerstaffel
12005
Michael Tümmler
Sportfreunde Thüringer Wald
1:43:544:42---
22011
Kai Heintze
Hainichläufer Hesse&Heintze
2:01:585:32+18:04
32013
Andre Rauch
Flinke Hirsche Friedrichroda
2:09:565:53+26:02
42015
Frank Rösler
Team Skatstadtmarathon Ü 100
2:11:015:56+27:07
52010
Stefan Kißling
Ein Fall Für Zwei
2:14:036:05+30:09
62003
Joachim Wolf
USV Erfurt Schwimmer
2:15:526:10+31:58
72007
Gunther Lenz
Lenz 2 Run
2:17:076:13+33:13
82012
Michael Müller
Team KWF
2:32:046:54+48:10

4. stage: Fröttstätt (23.06 km)

Frauenstaffel
12002
Stephanie Linse
Alpin Katzen
2:30:206:31---
Mixstaffel
12009
Antje Spillecke
Flower Power Team
2:13:575:48---
22014
Carola Gasa
Thüringen Ultra Runner1
2:15:555:53+1:58
32008
Andre Bethge
Die Anfänger oder Versuch macht klug
2:27:126:23+13:15
42004
Rene Gnauert
Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich
2:40:246:57+26:27
52016
Mario Jäger
SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh
2:40:376:57+26:40
62006
Und nochmal das Ganze
3:05:008:01+51:03
72018
Sarah Magerkurth
Endorphinjunkies
3:25:058:53+1:11:08
Männerstaffel
12011
Kai Heintze
Hainichläufer Hesse&Heintze
2:02:125:17---
22005
Michael Tümmler
Sportfreunde Thüringer Wald
2:08:185:33+6:06
32010
Stefan Kißling
Ein Fall Für Zwei
2:24:216:15+22:09
42013
Andre Rauch
Flinke Hirsche Friedrichroda
2:29:546:30+27:42
52015
Frank Rösler
Team Skatstadtmarathon Ü 100
2:30:156:30+28:03
62003
Joachim Wolf
USV Erfurt Schwimmer
2:32:596:38+30:47
72007
Gunther Lenz
Lenz 2 Run
2:49:037:19+46:51
82012
Michael Müller
Team KWF
3:03:437:58+1:01:31
92017
Martin Curth
Gesucht und Gefunden
4:50:5912:37+2:48:47