SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014

11. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 20.07.2014


总览
组织者: TG 1863 Großalmerode e.V.
选手 总成绩: 364
在全部线路中搜索
统计数据
成绩最近更新于 24.07.2014 14:04
 

成绩 11. SKS Bilstein Bike Marathon

名次编号姓名 代表参赛类别时间km/h差值

1. 阶段: Vielarmiger Wegweiser (20.20 km)

12011
FROHN, Mathias

GER
Team FIREBIKE-DRÖSSIGERHerren47:4825.36---
22022
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing teamMasters 149:3424.45+1:46
32058
GAUL, Florian
 EGF Bunsruth RacingMasters 149:3624.44+1:48
42026
MOSCH, Stefan

GER
DJK GrafschaftMasters 249:3724.43+1:49
52027
MÖLLER, Markus

GER
Focus RAPIRO Racing - ATV HalternHerren50:4623.87+2:58
62063
SIEVERS, Holger
 Conway RacingMasters 250:4823.86+3:00
62067
WOLF, Patrick
 Bad Bikers MTB SportHerren50:4823.86+3:00
82053
ALTEHELD, Benjamin
 Fahrrad-Becker LemgoMasters 152:5022.94+5:02
92021
LEYN, Donavan

BEL
Cycling Team WestHerren54:2422.28+6:36
102015
HUSTER, Daniel

GER
Bike Attack OberbergMasters 154:5222.09+7:04
112012
GIESS, Volker

GER
FlyingLegs.deMasters 354:5322.08+7:05
122051
NEBEL, Christian

GER
Sebamed Bike TeamMasters 154:5922.04+7:11
132059
BRANDT, Wolf Dieter
 MTB11.de RacingMasters 255:3821.79+7:50
142057
GAUBE, Maik
 EGF Bunsruth RacingMasters 256:2421.49+8:36
152056
MEIER, Michael
 Focus Rapiro RacingMasters 156:3321.43+8:45
162055
BIETZ, Alexander
 ToMotion RacingHerren56:3421.43+8:46
172052
KACZMAREK, Jesco
 FOCUS Rapiro RacingMasters 156:3821.40+8:50
182000
MÜLLER, Stefan

GER
Team Delta BikeMasters 257:3521.05+9:47
192064
BRETTING, Thomas
 MaurersbaikschoppMasters 359:0920.49+11:21
202002
BOUCSEIN, Werner

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 359:1520.46+11:27
212037
SOWA, Gerd

GER
Actionsports-FlyinglegsMasters 259:2020.43+11:32
222019
LAHMER, Andreas

GER
Mauers BaikshoppMasters 259:4320.30+11:55
232003
BRÜNGER, Andreas

GER
Nutrixxion MTB/ Bike Praxis NiedersfeldMasters 21:01:1619.78+13:28
242029
PIPPERT, Bernd

GER
KasselMasters 31:02:1919.45+14:31
252041
WAKULINKO, Willi

GER
GarbsenMasters 31:02:2419.42+14:36
262046
ENGELEN, Rich
 RTV de ZwaluwenMasters 11:02:2519.42+14:37
272038
STÖCKERT, Holger

GER
NeustadtMasters 11:03:1119.18+15:23
282030
PISARSKI, Sven

GER
Schmodder QuerfeldeinMasters 21:04:1318.87+16:25
292013
HERKLOTZ, René

GER
SG Stern KasselMasters 21:05:3118.50+17:43
302065
KLEE-BRETTING, Silvia
 MaurersbaikschoppSeniorinnen 11:05:4018.46+17:52
312028
OSMERS, Jürgen

GER
WitzenhausenMasters 21:05:4518.43+17:57
322025
MORTH, Karl-Heinz

GER
WitzenhausenMasters 31:05:4618.43+17:58
332033
RUDOLPH, Thomas

GER
L. G. KaufungenMasters 31:07:4617.88+19:58
342004
BUTTIENS, Heidi

BEL
www.REEVAX.beSeniorinnen 11:07:5117.86+20:03
352062
DÖRING, Andre
 Team PirateMasters 21:08:1217.77+20:24
362018
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenbergMasters 21:08:4917.61+21:01
372061
BRAUN, Christine
 AlheimSeniorinnen 11:08:5017.61+21:02
382060
BRAUN, Frank
 AhlheimMasters 21:08:5117.60+21:03
392020
LEU, Stephan

GER
LG KaufungenMasters 21:08:5317.59+21:05
402016
JANSSEN, Linda

NED
BakkerRacingProducts - StevensSeniorinnen 11:10:3217.18+22:44
412014
HESSE, Oliver

GER
EssenMasters 21:12:0016.83+24:12
422008
DIEDERICHS, Martin

GER
SG Stern KasselMasters 31:12:1616.77+24:28
43224
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshopMasters 21:12:4016.68+24:52
442031
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeMasters 31:13:1816.53+25:30
452049
ROCKMANN, Jutta

GER
MTV KronbergSeniorinnen 11:13:2416.51+25:36
462035
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein ZierenbergMasters 31:14:1216.33+26:24
472050
SANDMANN, Wolf-Peter

GER
MTV-Kronberg TriathlonMasters 31:14:2716.28+26:39
482045
WIETZOREK, Sonja

GER
Prowell GermanySeniorinnen 21:15:2516.07+27:37

2. 阶段: Roßbach (4.80 km)

12027
MÖLLER, Markus

GER
Focus RAPIRO Racing - ATV HalternHerren11:4024.69---
22063
SIEVERS, Holger
 Conway RacingMasters 211:4324.58+0:03
22067
WOLF, Patrick
 Bad Bikers MTB SportHerren11:4324.58+0:03
42058
GAUL, Florian
 EGF Bunsruth RacingMasters 112:0323.90+0:23
42026
MOSCH, Stefan

GER
DJK GrafschaftMasters 212:0323.90+0:23
62022
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing teamMasters 112:0623.80+0:26
72011
FROHN, Mathias

GER
Team FIREBIKE-DRÖSSIGERHerren12:0923.70+0:29
82051
NEBEL, Christian

GER
Sebamed Bike TeamMasters 112:3222.98+0:52
92012
GIESS, Volker

GER
FlyingLegs.deMasters 312:3522.89+0:55
102015
HUSTER, Daniel

GER
Bike Attack OberbergMasters 112:3622.86+0:56
112053
ALTEHELD, Benjamin
 Fahrrad-Becker LemgoMasters 112:5322.35+1:13
122052
KACZMAREK, Jesco
 FOCUS Rapiro RacingMasters 113:0122.13+1:21
132000
MÜLLER, Stefan

GER
Team Delta BikeMasters 213:0422.04+1:24
142055
BIETZ, Alexander
 ToMotion RacingHerren13:0621.98+1:26
142021
LEYN, Donavan

BEL
Cycling Team WestHerren13:0621.98+1:26
142019
LAHMER, Andreas

GER
Mauers BaikshoppMasters 213:0621.98+1:26
172056
MEIER, Michael
 Focus Rapiro RacingMasters 113:0821.93+1:28
182008
DIEDERICHS, Martin

GER
SG Stern KasselMasters 313:1321.79+1:33
192057
GAUBE, Maik
 EGF Bunsruth RacingMasters 213:1621.71+1:36
202046
ENGELEN, Rich
 RTV de ZwaluwenMasters 113:2921.36+1:49
212041
WAKULINKO, Willi

GER
GarbsenMasters 313:3121.31+1:51
222037
SOWA, Gerd

GER
Actionsports-FlyinglegsMasters 213:3521.20+1:55
232002
BOUCSEIN, Werner

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 313:3721.15+1:57
242059
BRANDT, Wolf Dieter
 MTB11.de RacingMasters 213:4121.05+2:01
252029
PIPPERT, Bernd

GER
KasselMasters 313:4520.95+2:05
262038
STÖCKERT, Holger

GER
NeustadtMasters 113:5320.74+2:13
262064
BRETTING, Thomas
 MaurersbaikschoppMasters 313:5320.74+2:13
282049
ROCKMANN, Jutta

GER
MTV KronbergSeniorinnen 114:0920.35+2:29
292003
BRÜNGER, Andreas

GER
Nutrixxion MTB/ Bike Praxis NiedersfeldMasters 214:1220.28+2:32
302030
PISARSKI, Sven

GER
Schmodder QuerfeldeinMasters 214:2619.95+2:46
312020
LEU, Stephan

GER
LG KaufungenMasters 214:3719.70+2:57
322028
OSMERS, Jürgen

GER
WitzenhausenMasters 214:5019.42+3:10
332050
SANDMANN, Wolf-Peter

GER
MTV-Kronberg TriathlonMasters 314:5119.39+3:11
342025
MORTH, Karl-Heinz

GER
WitzenhausenMasters 314:5219.37+3:12
352033
RUDOLPH, Thomas

GER
L. G. KaufungenMasters 314:5419.33+3:14
362065
KLEE-BRETTING, Silvia
 MaurersbaikschoppSeniorinnen 114:5719.26+3:17
372035
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein ZierenbergMasters 315:0019.20+3:20
382013
HERKLOTZ, René

GER
SG Stern KasselMasters 215:0819.03+3:28
392018
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenbergMasters 215:1018.99+3:30
402004
BUTTIENS, Heidi

BEL
www.REEVAX.beSeniorinnen 115:1218.95+3:32
412031
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeMasters 315:1918.80+3:39
422062
DÖRING, Andre
 Team PirateMasters 215:2018.78+3:40
43224
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshopMasters 215:3018.58+3:50
442060
BRAUN, Frank
 AhlheimMasters 215:3418.50+3:54
442061
BRAUN, Christine
 AlheimSeniorinnen 115:3418.50+3:54
462016
JANSSEN, Linda

NED
BakkerRacingProducts - StevensSeniorinnen 115:4518.29+4:05
472045
WIETZOREK, Sonja

GER
Prowell GermanySeniorinnen 215:5918.02+4:19
482014
HESSE, Oliver

GER
EssenMasters 216:1817.67+4:38

3. 阶段: Bilsteinturm (8.20 km)

12011
FROHN, Mathias

GER
Team FIREBIKE-DRÖSSIGERHerren24:0920.37---
22058
GAUL, Florian
 EGF Bunsruth RacingMasters 125:5019.05+1:41
32022
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing teamMasters 125:5119.03+1:42
42026
MOSCH, Stefan

GER
DJK GrafschaftMasters 225:5518.98+1:46
52027
MÖLLER, Markus

GER
Focus RAPIRO Racing - ATV HalternHerren27:4917.69+3:40
62063
SIEVERS, Holger
 Conway RacingMasters 227:5217.66+3:43
62067
WOLF, Patrick
 Bad Bikers MTB SportHerren27:5217.66+3:43
82021
LEYN, Donavan

BEL
Cycling Team WestHerren27:5917.58+3:50
92015
HUSTER, Daniel

GER
Bike Attack OberbergMasters 128:1817.39+4:09
102051
NEBEL, Christian

GER
Sebamed Bike TeamMasters 128:2017.36+4:11
112012
GIESS, Volker

GER
FlyingLegs.deMasters 328:2217.34+4:13
122053
ALTEHELD, Benjamin
 Fahrrad-Becker LemgoMasters 129:0316.94+4:54
132059
BRANDT, Wolf Dieter
 MTB11.de RacingMasters 230:0416.36+5:55
142057
GAUBE, Maik
 EGF Bunsruth RacingMasters 230:1816.24+6:09
152055
BIETZ, Alexander
 ToMotion RacingHerren30:2416.18+6:15
162000
MÜLLER, Stefan

GER
Team Delta BikeMasters 230:2616.17+6:17
172056
MEIER, Michael
 Focus Rapiro RacingMasters 130:4516.00+6:36
182052
KACZMAREK, Jesco
 FOCUS Rapiro RacingMasters 130:5015.96+6:41
192064
BRETTING, Thomas
 MaurersbaikschoppMasters 330:5515.91+6:46
202019
LAHMER, Andreas

GER
Mauers BaikshoppMasters 231:0415.84+6:55
212002
BOUCSEIN, Werner

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 331:0615.82+6:57
222037
SOWA, Gerd

GER
Actionsports-FlyinglegsMasters 231:0815.80+6:59
232008
DIEDERICHS, Martin

GER
SG Stern KasselMasters 331:5215.44+7:43
242003
BRÜNGER, Andreas

GER
Nutrixxion MTB/ Bike Praxis NiedersfeldMasters 231:5615.41+7:47
252038
STÖCKERT, Holger

GER
NeustadtMasters 132:4715.01+8:38
262041
WAKULINKO, Willi

GER
GarbsenMasters 333:0214.89+8:53
272013
HERKLOTZ, René

GER
SG Stern KasselMasters 233:1014.83+9:01
282049
ROCKMANN, Jutta

GER
MTV KronbergSeniorinnen 134:3414.23+10:25
292029
PIPPERT, Bernd

GER
KasselMasters 334:5614.08+10:47
292065
KLEE-BRETTING, Silvia
 MaurersbaikschoppSeniorinnen 134:5614.08+10:47
312030
PISARSKI, Sven

GER
Schmodder QuerfeldeinMasters 235:0614.02+10:57
322025
MORTH, Karl-Heinz

GER
WitzenhausenMasters 335:5313.71+11:44
332028
OSMERS, Jürgen

GER
WitzenhausenMasters 235:5413.70+11:45
342020
LEU, Stephan

GER
LG KaufungenMasters 236:1813.55+12:09
352033
RUDOLPH, Thomas

GER
L. G. KaufungenMasters 336:2613.50+12:17
362004
BUTTIENS, Heidi

BEL
www.REEVAX.beSeniorinnen 136:3513.45+12:26
372050
SANDMANN, Wolf-Peter

GER
MTV-Kronberg TriathlonMasters 336:3913.42+12:30
382060
BRAUN, Frank
 AhlheimMasters 236:4713.38+12:38
392061
BRAUN, Christine
 AlheimSeniorinnen 136:5913.30+12:50
402018
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenbergMasters 237:0713.26+12:58
412016
JANSSEN, Linda

NED
BakkerRacingProducts - StevensSeniorinnen 137:2913.13+13:20
422014
HESSE, Oliver

GER
EssenMasters 238:0812.90+13:59
432031
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeMasters 338:1612.86+14:07
442035
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein ZierenbergMasters 338:3712.74+14:28
452062
DÖRING, Andre
 Team PirateMasters 238:5012.67+14:41
462046
ENGELEN, Rich
 RTV de ZwaluwenMasters 139:4512.38+15:36
472045
WIETZOREK, Sonja

GER
Prowell GermanySeniorinnen 240:3012.15+16:21
48224
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshopMasters 220:37:270.40+20:13:18

4. 阶段: Runde (9.00 km)

12011
FROHN, Mathias

GER
Team FIREBIKE-DRÖSSIGERHerren10:4350.39---
22026
MOSCH, Stefan

GER
DJK GrafschaftMasters 210:4450.31+0:01
32022
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing teamMasters 110:4550.23+0:02
42058
GAUL, Florian
 EGF Bunsruth RacingMasters 110:4750.08+0:04
52027
MÖLLER, Markus

GER
Focus RAPIRO Racing - ATV HalternHerren11:0049.09+0:17
62052
KACZMAREK, Jesco
 FOCUS Rapiro RacingMasters 111:2147.58+0:38
62021
LEYN, Donavan

BEL
Cycling Team WestHerren11:2147.58+0:38
82056
MEIER, Michael
 Focus Rapiro RacingMasters 111:2347.44+0:40
92051
NEBEL, Christian

GER
Sebamed Bike TeamMasters 111:2747.16+0:44
102063
SIEVERS, Holger
 Conway RacingMasters 211:3046.96+0:47
102067
WOLF, Patrick
 Bad Bikers MTB SportHerren11:3046.96+0:47
122002
BOUCSEIN, Werner

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 311:3446.69+0:51
132059
BRANDT, Wolf Dieter
 MTB11.de RacingMasters 211:3646.55+0:53
142019
LAHMER, Andreas

GER
Mauers BaikshoppMasters 211:3746.48+0:54
152037
SOWA, Gerd

GER
Actionsports-FlyinglegsMasters 211:4346.09+1:00
162055
BIETZ, Alexander
 ToMotion RacingHerren11:4446.02+1:01
172064
BRETTING, Thomas
 MaurersbaikschoppMasters 311:4845.76+1:05
182057
GAUBE, Maik
 EGF Bunsruth RacingMasters 211:4945.70+1:06
192000
MÜLLER, Stefan

GER
Team Delta BikeMasters 211:5745.19+1:14
202012
GIESS, Volker

GER
FlyingLegs.deMasters 312:0644.63+1:23
212015
HUSTER, Daniel

GER
Bike Attack OberbergMasters 112:1044.38+1:27
222008
DIEDERICHS, Martin

GER
SG Stern KasselMasters 312:1644.02+1:33
232041
WAKULINKO, Willi

GER
GarbsenMasters 312:2543.49+1:42
242046
ENGELEN, Rich
 RTV de ZwaluwenMasters 112:2943.26+1:46
252020
LEU, Stephan

GER
LG KaufungenMasters 212:3243.09+1:49
262053
ALTEHELD, Benjamin
 Fahrrad-Becker LemgoMasters 112:4342.46+2:00
272038
STÖCKERT, Holger

GER
NeustadtMasters 112:5641.75+2:13
282035
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein ZierenbergMasters 313:0041.54+2:17
292049
ROCKMANN, Jutta

GER
MTV KronbergSeniorinnen 113:0141.49+2:18
302004
BUTTIENS, Heidi

BEL
www.REEVAX.beSeniorinnen 113:0341.38+2:20
312003
BRÜNGER, Andreas

GER
Nutrixxion MTB/ Bike Praxis NiedersfeldMasters 213:0641.22+2:23
322033
RUDOLPH, Thomas

GER
L. G. KaufungenMasters 313:1540.75+2:32
332065
KLEE-BRETTING, Silvia
 MaurersbaikschoppSeniorinnen 113:1840.60+2:35
342029
PIPPERT, Bernd

GER
KasselMasters 313:2040.50+2:37
352018
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenbergMasters 213:2340.35+2:40
362013
HERKLOTZ, René

GER
SG Stern KasselMasters 213:2840.10+2:45
372025
MORTH, Karl-Heinz

GER
WitzenhausenMasters 313:2940.05+2:46
382028
OSMERS, Jürgen

GER
WitzenhausenMasters 213:3239.90+2:49
392031
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeMasters 313:4039.51+2:57
402050
SANDMANN, Wolf-Peter

GER
MTV-Kronberg TriathlonMasters 313:4939.08+3:06
412061
BRAUN, Christine
 AlheimSeniorinnen 114:0238.48+3:19
422030
PISARSKI, Sven

GER
Schmodder QuerfeldeinMasters 214:0438.39+3:21
432045
WIETZOREK, Sonja

GER
Prowell GermanySeniorinnen 214:0638.30+3:23
442060
BRAUN, Frank
 AhlheimMasters 214:1337.98+3:30
452016
JANSSEN, Linda

NED
BakkerRacingProducts - StevensSeniorinnen 114:1837.76+3:35
462014
HESSE, Oliver

GER
EssenMasters 214:2937.28+3:46
472062
DÖRING, Andre
 Team PirateMasters 214:5036.40+4:07
48224
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshopMasters 24:14:312.12+4:03:48

5. 阶段: Vielarmiger Wegweiser (20.20 km)

12011
FROHN, Mathias

GER
Team FIREBIKE-DRÖSSIGERHerren48:5124.81---
22022
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing teamMasters 152:0023.31+3:09
32058
GAUL, Florian
 EGF Bunsruth RacingMasters 152:0123.30+3:10
42026
MOSCH, Stefan

GER
DJK GrafschaftMasters 252:3423.06+3:43
52051
NEBEL, Christian

GER
Sebamed Bike TeamMasters 157:4520.99+8:54
62027
MÖLLER, Markus

GER
Focus RAPIRO Racing - ATV HalternHerren58:5320.58+10:02
72021
LEYN, Donavan

BEL
Cycling Team WestHerren59:0520.51+10:14
82053
ALTEHELD, Benjamin
 Fahrrad-Becker LemgoMasters 159:3420.35+10:43
92015
HUSTER, Daniel

GER
Bike Attack OberbergMasters 159:3920.32+10:48
102012
GIESS, Volker

GER
FlyingLegs.deMasters 359:4020.31+10:49
112000
MÜLLER, Stefan

GER
Team Delta BikeMasters 21:00:4319.96+11:52
122057
GAUBE, Maik
 EGF Bunsruth RacingMasters 21:00:5919.87+12:08
132055
BIETZ, Alexander
 ToMotion RacingHerren1:01:0419.85+12:13
142059
BRANDT, Wolf Dieter
 MTB11.de RacingMasters 21:01:2319.74+12:32
152002
BOUCSEIN, Werner

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 31:02:1119.49+13:20
162064
BRETTING, Thomas
 MaurersbaikschoppMasters 31:02:1619.46+13:25
172063
SIEVERS, Holger
 Conway RacingMasters 21:02:3119.39+13:40
172067
WOLF, Patrick
 Bad Bikers MTB SportHerren1:02:3119.39+13:40
192037
SOWA, Gerd

GER
Actionsports-FlyinglegsMasters 21:03:0619.21+14:15
202019
LAHMER, Andreas

GER
Mauers BaikshoppMasters 21:03:1919.14+14:28
212008
DIEDERICHS, Martin

GER
SG Stern KasselMasters 31:03:3819.05+14:47
222056
MEIER, Michael
 Focus Rapiro RacingMasters 11:04:0318.92+15:12
232013
HERKLOTZ, René

GER
SG Stern KasselMasters 21:04:3518.77+15:44
242052
KACZMAREK, Jesco
 FOCUS Rapiro RacingMasters 11:07:0218.08+18:11
252038
STÖCKERT, Holger

GER
NeustadtMasters 11:07:4317.90+18:52
262003
BRÜNGER, Andreas

GER
Nutrixxion MTB/ Bike Praxis NiedersfeldMasters 21:09:1917.48+20:28
272041
WAKULINKO, Willi

GER
GarbsenMasters 31:10:0917.28+21:18
282065
KLEE-BRETTING, Silvia
 MaurersbaikschoppSeniorinnen 11:11:0017.07+22:09
292029
PIPPERT, Bernd

GER
KasselMasters 31:11:0717.04+22:16
302004
BUTTIENS, Heidi

BEL
www.REEVAX.beSeniorinnen 11:11:2516.97+22:34
312033
RUDOLPH, Thomas

GER
L. G. KaufungenMasters 31:13:4616.43+24:55
322030
PISARSKI, Sven

GER
Schmodder QuerfeldeinMasters 21:14:0516.36+25:14
332046
ENGELEN, Rich
 RTV de ZwaluwenMasters 11:14:5916.16+26:08
342061
BRAUN, Christine
 AlheimSeniorinnen 11:16:0815.92+27:17
352020
LEU, Stephan

GER
LG KaufungenMasters 21:16:1315.90+27:22
362060
BRAUN, Frank
 AhlheimMasters 21:16:2915.85+27:38
372018
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenbergMasters 21:17:1215.70+28:21
382028
OSMERS, Jürgen

GER
WitzenhausenMasters 21:17:1515.69+28:24
392025
MORTH, Karl-Heinz

GER
WitzenhausenMasters 31:17:2015.67+28:29
402016
JANSSEN, Linda

NED
BakkerRacingProducts - StevensSeniorinnen 11:17:4115.60+28:50
412014
HESSE, Oliver

GER
EssenMasters 21:18:2015.47+29:29
422062
DÖRING, Andre
 Team PirateMasters 21:18:2915.44+29:38
43224
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshopMasters 21:18:5915.35+30:08
442035
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein ZierenbergMasters 31:19:3415.23+30:43
452031
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeMasters 31:21:2214.90+32:31
462045
WIETZOREK, Sonja

GER
Prowell GermanySeniorinnen 21:24:5514.27+36:04
472050
SANDMANN, Wolf-Peter

GER
MTV-Kronberg TriathlonMasters 31:27:1913.88+38:28
482049
ROCKMANN, Jutta

GER
MTV KronbergSeniorinnen 11:31:5513.19+43:04

6. 阶段: Roßbach (4.80 km)

12011
FROHN, Mathias

GER
Team FIREBIKE-DRÖSSIGERHerren11:4624.48---
22058
GAUL, Florian
 EGF Bunsruth RacingMasters 112:2323.26+0:37
22022
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing teamMasters 112:2323.26+0:37
42026
MOSCH, Stefan

GER
DJK GrafschaftMasters 213:0921.90+1:23
52027
MÖLLER, Markus

GER
Focus RAPIRO Racing - ATV HalternHerren13:1821.65+1:32
62059
BRANDT, Wolf Dieter
 MTB11.de RacingMasters 213:2121.57+1:35
72051
NEBEL, Christian

GER
Sebamed Bike TeamMasters 113:2721.41+1:41
82012
GIESS, Volker

GER
FlyingLegs.deMasters 313:3121.31+1:45
82002
BOUCSEIN, Werner

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 313:3121.31+1:45
102015
HUSTER, Daniel

GER
Bike Attack OberbergMasters 113:3321.25+1:47
112000
MÜLLER, Stefan

GER
Team Delta BikeMasters 213:3521.20+1:49
122008
DIEDERICHS, Martin

GER
SG Stern KasselMasters 313:3921.10+1:53
132053
ALTEHELD, Benjamin
 Fahrrad-Becker LemgoMasters 113:4121.05+1:55
142055
BIETZ, Alexander
 ToMotion RacingHerren13:4420.97+1:58
152057
GAUBE, Maik
 EGF Bunsruth RacingMasters 213:4920.84+2:03
162037
SOWA, Gerd

GER
Actionsports-FlyinglegsMasters 213:5320.74+2:07
172021
LEYN, Donavan

BEL
Cycling Team WestHerren14:0020.57+2:14
182052
KACZMAREK, Jesco
 FOCUS Rapiro RacingMasters 114:0620.43+2:20
192063
SIEVERS, Holger
 Conway RacingMasters 214:0820.38+2:22
192067
WOLF, Patrick
 Bad Bikers MTB SportHerren14:0820.38+2:22
212056
MEIER, Michael
 Focus Rapiro RacingMasters 114:0920.35+2:23
222019
LAHMER, Andreas

GER
Mauers BaikshoppMasters 214:2320.02+2:37
232038
STÖCKERT, Holger

GER
NeustadtMasters 114:2420.00+2:38
232064
BRETTING, Thomas
 MaurersbaikschoppMasters 314:2420.00+2:38
252013
HERKLOTZ, René

GER
SG Stern KasselMasters 214:5819.24+3:12
262041
WAKULINKO, Willi

GER
GarbsenMasters 315:0519.09+3:19
272004
BUTTIENS, Heidi

BEL
www.REEVAX.beSeniorinnen 115:1518.89+3:29
272003
BRÜNGER, Andreas

GER
Nutrixxion MTB/ Bike Praxis NiedersfeldMasters 215:1518.89+3:29
292065
KLEE-BRETTING, Silvia
 MaurersbaikschoppSeniorinnen 115:2918.60+3:43
302018
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenbergMasters 215:5418.11+4:08
312046
ENGELEN, Rich
 RTV de ZwaluwenMasters 115:5718.06+4:11
322035
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein ZierenbergMasters 316:2117.61+4:35
332060
BRAUN, Frank
 AhlheimMasters 216:2217.60+4:36
342029
PIPPERT, Bernd

GER
KasselMasters 316:2917.47+4:43
35224
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshopMasters 216:3017.45+4:44
362016
JANSSEN, Linda

NED
BakkerRacingProducts - StevensSeniorinnen 116:3317.40+4:47
372062
DÖRING, Andre
 Team PirateMasters 216:3417.38+4:48
382033
RUDOLPH, Thomas

GER
L. G. KaufungenMasters 316:4317.23+4:57
382061
BRAUN, Christine
 AlheimSeniorinnen 116:4317.23+4:57
402050
SANDMANN, Wolf-Peter

GER
MTV-Kronberg TriathlonMasters 317:0116.92+5:15
412049
ROCKMANN, Jutta

GER
MTV KronbergSeniorinnen 117:0216.91+5:16
412014
HESSE, Oliver

GER
EssenMasters 217:0216.91+5:16
432030
PISARSKI, Sven

GER
Schmodder QuerfeldeinMasters 217:0616.84+5:20
442031
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeMasters 317:1816.65+5:32
452045
WIETZOREK, Sonja

GER
Prowell GermanySeniorinnen 217:2216.58+5:36
462025
MORTH, Karl-Heinz

GER
WitzenhausenMasters 317:3616.36+5:50
462020
LEU, Stephan

GER
LG KaufungenMasters 217:3616.36+5:50
482028
OSMERS, Jürgen

GER
WitzenhausenMasters 217:3716.35+5:51

7. 阶段: Bilsteinturm (8.20 km)

12011
FROHN, Mathias

GER
Team FIREBIKE-DRÖSSIGERHerren25:2719.33---
22058
GAUL, Florian
 EGF Bunsruth RacingMasters 125:4119.16+0:14
32022
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing teamMasters 126:0618.85+0:39
42026
MOSCH, Stefan

GER
DJK GrafschaftMasters 228:1317.44+2:46
52053
ALTEHELD, Benjamin
 Fahrrad-Becker LemgoMasters 130:0716.34+4:40
62000
MÜLLER, Stefan

GER
Team Delta BikeMasters 230:5715.90+5:30
62015
HUSTER, Daniel

GER
Bike Attack OberbergMasters 130:5715.90+5:30
82059
BRANDT, Wolf Dieter
 MTB11.de RacingMasters 231:1715.73+5:50
92013
HERKLOTZ, René

GER
SG Stern KasselMasters 231:2915.63+6:02
102051
NEBEL, Christian

GER
Sebamed Bike TeamMasters 131:3115.61+6:04
112063
SIEVERS, Holger
 Conway RacingMasters 231:3315.59+6:06
112067
WOLF, Patrick
 Bad Bikers MTB SportHerren31:3315.59+6:06
132027
MÖLLER, Markus

GER
Focus RAPIRO Racing - ATV HalternHerren31:3815.55+6:11
142008
DIEDERICHS, Martin

GER
SG Stern KasselMasters 331:5415.42+6:27
152057
GAUBE, Maik
 EGF Bunsruth RacingMasters 232:0615.33+6:39
162012
GIESS, Volker

GER
FlyingLegs.deMasters 332:2615.17+6:59
172055
BIETZ, Alexander
 ToMotion RacingHerren32:4415.03+7:17
182002
BOUCSEIN, Werner

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 332:4515.02+7:18
192021
LEYN, Donavan

BEL
Cycling Team WestHerren32:5814.92+7:31
202037
SOWA, Gerd

GER
Actionsports-FlyinglegsMasters 233:1414.80+7:47
212064
BRETTING, Thomas
 MaurersbaikschoppMasters 333:3514.65+8:08
222038
STÖCKERT, Holger

GER
NeustadtMasters 134:0314.45+8:36
232056
MEIER, Michael
 Focus Rapiro RacingMasters 134:1214.39+8:45
242052
KACZMAREK, Jesco
 FOCUS Rapiro RacingMasters 135:4113.79+10:14
252065
KLEE-BRETTING, Silvia
 MaurersbaikschoppSeniorinnen 135:5113.72+10:24
262004
BUTTIENS, Heidi

BEL
www.REEVAX.beSeniorinnen 136:3613.44+11:09
272019
LAHMER, Andreas

GER
Mauers BaikshoppMasters 236:5413.33+11:27
282029
PIPPERT, Bernd

GER
KasselMasters 338:1612.86+12:49
292003
BRÜNGER, Andreas

GER
Nutrixxion MTB/ Bike Praxis NiedersfeldMasters 238:1812.85+12:51
302018
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenbergMasters 238:2412.81+12:57
312060
BRAUN, Frank
 AhlheimMasters 239:0712.58+13:40
322041
WAKULINKO, Willi

GER
GarbsenMasters 339:1812.52+13:51
332061
BRAUN, Christine
 AlheimSeniorinnen 139:2012.51+13:53
342046
ENGELEN, Rich
 RTV de ZwaluwenMasters 139:2112.50+13:54
352033
RUDOLPH, Thomas

GER
L. G. KaufungenMasters 340:1412.23+14:47
362020
LEU, Stephan

GER
LG KaufungenMasters 240:3912.10+15:12
372028
OSMERS, Jürgen

GER
WitzenhausenMasters 241:3411.84+16:07
382014
HESSE, Oliver

GER
EssenMasters 241:3611.83+16:09
392062
DÖRING, Andre
 Team PirateMasters 241:4711.78+16:20
402025
MORTH, Karl-Heinz

GER
WitzenhausenMasters 341:4811.77+16:21
412049
ROCKMANN, Jutta

GER
MTV KronbergSeniorinnen 141:5011.76+16:23
422035
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein ZierenbergMasters 342:3411.56+17:07
432031
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeMasters 343:1011.40+17:43
442030
PISARSKI, Sven

GER
Schmodder QuerfeldeinMasters 243:1911.36+17:52
452016
JANSSEN, Linda

NED
BakkerRacingProducts - StevensSeniorinnen 143:5111.22+18:24
462050
SANDMANN, Wolf-Peter

GER
MTV-Kronberg TriathlonMasters 344:4510.99+19:18
472045
WIETZOREK, Sonja

GER
Prowell GermanySeniorinnen 245:4110.77+20:14
48224
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshopMasters 222:10:460.37+21:45:19

8. 阶段: 结束 (9.00 km)

12022
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing teamMasters 19:5254.73---
22058
GAUL, Florian
 EGF Bunsruth RacingMasters 110:1752.51+0:25
32063
SIEVERS, Holger
 Conway RacingMasters 210:5449.54+1:02
42051
NEBEL, Christian

GER
Sebamed Bike TeamMasters 110:5749.32+1:05
52067
WOLF, Patrick
 Bad Bikers MTB SportHerren10:5849.24+1:06
62011
FROHN, Mathias

GER
Team FIREBIKE-DRÖSSIGERHerren11:1248.21+1:20
72059
BRANDT, Wolf Dieter
 MTB11.de RacingMasters 211:1548.00+1:23
82015
HUSTER, Daniel

GER
Bike Attack OberbergMasters 111:2747.16+1:35
92026
MOSCH, Stefan

GER
DJK GrafschaftMasters 211:2847.09+1:36
102037
SOWA, Gerd

GER
Actionsports-FlyinglegsMasters 211:3446.69+1:42
112027
MÖLLER, Markus

GER
Focus RAPIRO Racing - ATV HalternHerren11:3746.48+1:45
122056
MEIER, Michael
 Focus Rapiro RacingMasters 111:3846.42+1:46
132002
BOUCSEIN, Werner

GER
EGF Bunstruth RacingMasters 311:4845.76+1:56
142008
DIEDERICHS, Martin

GER
SG Stern KasselMasters 311:4945.70+1:57
142000
MÜLLER, Stefan

GER
Team Delta BikeMasters 211:4945.70+1:57
162038
STÖCKERT, Holger

GER
NeustadtMasters 111:5145.57+1:59
172013
HERKLOTZ, René

GER
SG Stern KasselMasters 211:5245.51+2:00
182057
GAUBE, Maik
 EGF Bunsruth RacingMasters 212:0244.88+2:10
192019
LAHMER, Andreas

GER
Mauers BaikshoppMasters 212:0644.63+2:14
202012
GIESS, Volker

GER
FlyingLegs.deMasters 312:1044.38+2:18
212064
BRETTING, Thomas
 MaurersbaikschoppMasters 312:1144.32+2:19
222055
BIETZ, Alexander
 ToMotion RacingHerren12:1244.26+2:20
232025
MORTH, Karl-Heinz

GER
WitzenhausenMasters 312:1743.96+2:25
242053
ALTEHELD, Benjamin
 Fahrrad-Becker LemgoMasters 112:1843.90+2:26
252021
LEYN, Donavan

BEL
Cycling Team WestHerren12:3442.97+2:42
262028
OSMERS, Jürgen

GER
WitzenhausenMasters 212:3542.91+2:43
272052
KACZMAREK, Jesco
 FOCUS Rapiro RacingMasters 112:4442.41+2:52
282018
KUNOLD, frank

GER
mtb verein zierenbergMasters 212:4542.35+2:53
292033
RUDOLPH, Thomas

GER
L. G. KaufungenMasters 312:5341.91+3:01
302020
LEU, Stephan

GER
LG KaufungenMasters 212:5841.65+3:06
312065
KLEE-BRETTING, Silvia
 MaurersbaikschoppSeniorinnen 113:0941.06+3:17
322004
BUTTIENS, Heidi

BEL
www.REEVAX.beSeniorinnen 113:1240.91+3:20
332041
WAKULINKO, Willi

GER
GarbsenMasters 313:1540.75+3:23
342062
DÖRING, Andre
 Team PirateMasters 213:3739.66+3:45
352029
PIPPERT, Bernd

GER
KasselMasters 313:4139.46+3:49
352003
BRÜNGER, Andreas

GER
Nutrixxion MTB/ Bike Praxis NiedersfeldMasters 213:4139.46+3:49
372045
WIETZOREK, Sonja

GER
Prowell GermanySeniorinnen 213:5138.99+3:59
382061
BRAUN, Christine
 AlheimSeniorinnen 113:5338.90+4:01
392035
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein ZierenbergMasters 313:5638.76+4:04
402060
BRAUN, Frank
 AhlheimMasters 214:0638.30+4:14
412031
REIMER, Arnold

GER
Bike-Sport-LippeMasters 314:1837.76+4:26
422014
HESSE, Oliver

GER
EssenMasters 214:2037.67+4:28
432046
ENGELEN, Rich
 RTV de ZwaluwenMasters 114:3936.86+4:47
442030
PISARSKI, Sven

GER
Schmodder QuerfeldeinMasters 214:4736.53+4:55
452049
ROCKMANN, Jutta

GER
MTV KronbergSeniorinnen 114:5036.40+4:58
462016
JANSSEN, Linda

NED
BakkerRacingProducts - StevensSeniorinnen 115:3234.76+5:40
472050
SANDMANN, Wolf-Peter

GER
MTV-Kronberg TriathlonMasters 315:4234.39+5:50
48224
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshopMasters 22:43:573.29+2:34:05