SPORTident TimingMTB-Freunde Oberharz e.V.

9. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 24.05.2008-25.05.2008

9. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 24.05.2008-25.05.2008

 

Ergebnisse 9. Harzer MTB-Event/ Stevens Cross Country-Cup

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
U 19 Fun männlich
11100
VON ROSENBERG, Lorenz
 Wernigerode1:07:3320,78---
21051
ANDERS, Max
 TSV Münchehof/Wolfgangs Fahrrad 1:13:5019,02+6:17
31106
GROSCHE, Philipp
 Aschersleben1:17:4618,05+10:13
Herren Fun
11062
FRICKE, Fabian
 Adenstedt58:4523,90---
21066
HARTMANN, Patrick
 MTBvD Racing59:3523,56+0:50
31081
MEINIGER, Tino
 Ilsenburg59:5423,44+1:09
41074
KUHNERT, Thimo
 Bad Salzdetfurth racing1:01:2422,87+2:39
51057
CZAUDERNA, Sebastian
 Wolfsburg1:02:1222,57+3:27
61117
HIPPE, Thomas
 Team Kyffhäuser1:03:3322,09+4:48
71072
KRUG, Michael
 Baunatal1:03:4222,04+4:57
81111
KRUG, Christian
 Nordharzer Racing/Bad Bikes1:05:2321,47+6:38
91063
FRÖHLICH, Benno
 www.fun-rider.de1:07:0220,94+8:17
101059
EBEL, Hendrik
 Bergen1:08:4820,41+10:03
111071
KRAUSE, Florian
 Clausthal-Zellerfeld1:16:1418,42+17:29
121107
LAMPE, Michael
 Vienenburg1:27:0716,12+28:22
131087
PECKSEN, Malte
 Rad&Tour1:28:0715,93+29:22
141096
SMENTOCH, Bartek
 Rad&Tour1:29:0715,75+30:22
Senioren Fun
11095
SINNIGEN, Hermann
 RSC Papenburg56:5124,70---
21082
MENNECKE, Thomas
 SCHIERKER FEUERSTEIN RACING TEAM59:4423,50+2:53
31113
OCKLENBURG, Matthias
 SCHIERKER FEUERSTEIN RACING TEAM59:4423,50+2:53
41103
WINKLER, Stefan
 TSV Münchehof/Wolfgangs Fahrrad 1:02:0422,62+5:13
51090
REIMER, Arnold
 Bike-Sport-Lippe1:03:0522,26+6:14
61075
LANGER, Christian
 Syke1:03:5921,94+7:08
71083
NOACK, Bernd
 Team Cöpenick1:05:1121,54+8:20
81109
KAADEN, Detlef
 Grünenplan1:06:3721,08+9:46
91093
SCHWEDT, Werner
 Team Pirate1:09:5820,07+13:07
101084
OBERDIEK, Detlef
 VFB - Fallersleben1:11:5719,51+15:06
111064
GITTNER, Ludger
 Oelde1:14:3918,81+17:48
121053
BAGSCHIK, Peter
 Vienenburg1:15:3118,59+18:40
131068
HERBOTE, Michael
 MTV Förste1:20:5817,34+24:07
141054
BEILFUß, Torsten
 Lüneburg1:23:5516,73+27:04
151098
STECHERT, Addi
 Goslar1:26:5816,14+30:07
161105
ROHN, Oliver
 Moisburg1:29:3815,66+32:47
171080
MARCINIAK, Björn
 Skate Team Celle1:30:3815,49+33:47
181092
SCHRÖDER, Matthias
 Peiner Ski Club1:31:3815,32+34:47
DSQ1118
FORDERUNG, Bernd
 DDMC-Solling