SPORTident TimingRadsport- und Laufverein Eisenhüttenstadt 02 e.V.

2. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 18.10.2008

2. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 18.10.2008

 

Ergebnisse 2. Schlaubetal-Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Runde (10,00 km)

Männer M20
1693
KIELE, Christian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)40:514:05---
2644
SCHULZE, André
 TV Fürstenwalde43:094:18+2:18
3635
KRÜGER, Thomas
 1.FC Fürstenberg43:144:19+2:23
4662
TIETZE, Daniel
 Marathon Team Schlieben55:355:33+14:44
5683
BRÜHE, Thomas
 Wendisch Rietz56:015:36+15:10
6643
FERNHOLZ, Sascha
 Borkwalde57:035:42+16:12
7625
BUSCHMANN, Tino
 Universität der Bundeswehr Münch1:03:556:23+23:04
8679
WALTER, Mathias
 Frankfurt/Oder1:12:587:17+32:07
Männer M30
1669
STANKIEWICZ, Jacek
 Berlin43:594:23---
2697
HERRMANN, Ingmar
 Hoppegarten46:024:36+2:03
3652
MÜNNICH, Sebastian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)47:184:43+3:19
4606
SAUER, Torsten
 Friedland49:034:54+5:04
5641
VANSELOW, Thomas
 Lübben51:255:08+7:26
6600
BRUNKOW, Nico
 Vollssport Frankfurt/Oder51:415:10+7:42
7636
FANTER, Guido
 Berlin57:005:42+13:01
8680
KAUFMANN, Lars
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)57:025:42+13:03
Männer M35
1642
SEILER, Heiko
 TSG-Seelow45:364:33---
2654
POEPPEL, Marcus
 Falkenhagen49:404:58+4:04
3607
THIELE, Guido
 Eisenhüttenstadt55:155:31+9:39
4701
PISKORSKI, Bernd
 LWG Cottbus1:01:296:08+15:53
Männer M40
1703
VANICEK, Michael
 LG Nord Berlin43:464:22---
2659
BRADLER, Ingo
 Frankfurt(Oder)45:364:33+1:50
3601
BÖRNER, Jens-Uwe
 SV Concordia Staßfurt45:414:34+1:55
4675
THURAU, Thomas
 BSG Pneumant Fürstenwalde47:264:44+3:40
5627
KOTZAN, Andreas
 Rießen48:404:51+4:54
6638
KRUTTA, Tilo
 Lübben49:034:54+5:17
7632
STEGELMANN, Carsten
 Team Lichtenberg/Pagram50:265:02+6:40
8603
WISSEL, Karlheinz
 FHSG Stralsund e.V.50:305:02+6:44
9695
TEICHERT, Gerd
 Seelow52:455:16+8:59
10616
FENDER, Torsten
 Berlin53:105:18+9:24
11706
ASAYEVICH, Roman
 Victoria53:535:23+10:07
12661
LEBERECHT, Christian
 Polizei Berlin54:415:28+10:55
13686
KRÜGER, Frank
 Rietz Neuendorf55:595:35+12:13
14674
KÖNIG, Ralf
 BSG Pneumant Fürstenwalde57:285:44+13:42
15648
KÖPKE, Juergen
 SV Kieselwitz 1981 e.V.57:345:45+13:48
16705
DREBINSKI, Thomas
 LTSV Frost 199058:385:51+14:52
Männer M45
1637
KARRAS, Hans-Juergen
 LTSV Forst 1990 e.V.43:004:17---
2678
MUHS, Matthias
 TV Fürstenwalde43:134:19+0:13
3612
MALIG, Ralf
 Senftenberg43:424:22+0:42
4677
LÜCKEN, Martin
 Frankfurt47:214:44+4:21
5681
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide50:035:00+7:03
6707
HENSEL, Jochen
 LT Bernd Hübner Berlin52:185:13+9:18
7708
KLOSE, Frank
 Rauen52:385:15+9:38
8624
WALTER, Bruno
 FSV Waltershausen53:055:18+10:05
9605
PUTZGER, Frank
 Berlin53:245:20+10:24
10660
FALK, Hartmut
 Berlin55:505:35+12:50
11709
BROZDA, Piotr
 Hamburg57:265:44+14:26
12687
LUBASCH, Martin
 1. FC Union Berlin58:355:51+15:35
13694
FÜSSEL, Karsten
 Staven1:00:516:05+17:51
14640
FONZI, Mario
 Atlethicon 97 Bad Freienwalde1:01:376:09+18:37
15658
KLAGES, Martin
 Team Erdinger Alkoholfrei1:14:417:28+31:41
Männer M50
1646
BUCHAN, Rudolf
 Spremberg49:054:54---
2688
VIERLING, Egbert
 SV Turbine Neubrandenburg54:375:27+5:32
3670
ZINN, Michael
 SV SCN Energy Torgelow54:395:27+5:34
4610
KLAUSS, Lutz
 SV Concordia Staßfurt55:155:31+6:10
5651
LIES, Andreas
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)55:405:33+6:35
6650
WALTHER, Peter
 Volkssport Berlin57:145:43+8:09
7684
NICKL, Bill
 Fläming Trailers1:00:486:04+11:43
8699
HABAKUK, Herry
 LWG1:01:276:08+12:22
9676
KÖSLING, Holger
 101 Marathon Club1:02:336:15+13:28
Männer M55
1668
BERGNER, Eberhard
 ESV Lok Potsdam45:064:30---
2690
RICHTER, Hans-Wilhelm
 R&B Neuzelle55:415:34+10:35
3685
MEGEL, Heinz-Dieter
 Kolkwitz55:555:35+10:49
4620
BRAUN, Andreas
 LT Bernd Hübner Berlin59:185:55+14:12
5704
CSER, Istvan
 LTSV Forst 1990 e,V.1:02:106:13+17:04
6657
EBERLE, Dietrich
 100 Marathon Club1:06:036:36+20:57
Männer M60
1608
BENDA, Sven
 Werder50:325:03---
2653
PFENNIG, Dirk
 LTSV Forst 1990 e.V.57:285:44+6:56
3655
EGGERS, Klaus
 Hamburg1:00:066:00+9:34
4689
BEDNARZ, Jerzy
 POZNAN-Chyby1:13:437:22+23:11
Männer M65
1647
FRIESS, Horst
 LTSV Forst 1990 e,V.56:295:38---
2628
MÄRKER, Joachim
 Frankfurt (Oder)1:07:196:43+10:50
Männer M70
1604
PREISLER, Horst
 LAV Hamburg-Nord1:09:086:54---
Frauen W20
1611
ZIEGLER, Anja
 SV Concordia Staßfurt1:00:026:00---
2621
BOCHMANN, Cathleen
 laufen-aktuell.de1:01:386:09+1:36
Frauen W30
1663
TESSMER, Sandra
 Tock-Tock1:00:506:05---
2702
PISKORSKI, Beatrix
 Cottbus1:01:286:08+0:38
Frauen W35
1613
ELSNER, Steffi
 Berlin55:425:34---
Frauen W40
1667
WOLLENBERG, Ute
 ESV Lok Potsdam47:124:43---
2633
STEGELMANN, Steffi
 Team Lichtenberg/Pagram50:305:02+3:18
3645
KUHLMEY, Andrea
 BERNAUER LAUFFREUNDE51:535:11+4:41
4602
BÖRNER, Sabine
 SV Concordia Staßfurt55:115:31+7:59
5698
WOLTER, Elke
 Lausitzer Wasser GmbH1:01:306:09+14:18
Frauen W45
1656
HANDRECK, Petra
 LTSV Forst 1990 e.V.56:285:38---
2631
DILLING, Daniela
 KSC Strausberg57:455:46+1:17
3664
ZIPPER, Sigrid
 Berlin1:07:136:43+10:45
Frauen W50
1691
RICHTER, Sabine
 R&B Neuzelle55:325:33---
2649
HERDER, Evelyn
 Volkssport Berlin57:305:45+1:58
3696
WEISENER, Elke
 LT Nauen- Falkensee58:105:48+2:38
4622
KEELAN, Bettina
 LT Bernd Hübner Berlin59:145:55+3:42
Frauen W55
1614
EBERLE, Gunla
 100 Marathon Club1:18:537:53---

2. Etappe: Runde (13,60 km)

Männer M20
1693
KIELE, Christian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)52:303:51---
2635
KRÜGER, Thomas
 1.FC Fürstenberg55:334:05+3:03
3644
SCHULZE, André
 TV Fürstenwalde55:374:05+3:07
4662
TIETZE, Daniel
 Marathon Team Schlieben1:13:095:22+20:39
5683
BRÜHE, Thomas
 Wendisch Rietz1:14:335:28+22:03
6643
FERNHOLZ, Sascha
 Borkwalde1:20:285:55+27:58
7625
BUSCHMANN, Tino
 Universität der Bundeswehr Münch1:28:576:32+36:27
8679
WALTER, Mathias
 Frankfurt/Oder1:40:417:24+48:11
Männer M30
1697
HERRMANN, Ingmar
 Hoppegarten58:274:17---
2669
STANKIEWICZ, Jacek
 Berlin1:00:094:25+1:42
3606
SAUER, Torsten
 Friedland1:04:184:43+5:51
4652
MÜNNICH, Sebastian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:04:394:45+6:12
5641
VANSELOW, Thomas
 Lübben1:05:324:49+7:05
6600
BRUNKOW, Nico
 Vollssport Frankfurt/Oder1:08:125:00+9:45
7680
KAUFMANN, Lars
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:12:505:21+14:23
8636
FANTER, Guido
 Berlin1:20:305:55+22:03
Männer M35
1642
SEILER, Heiko
 TSG-Seelow1:01:004:29---
2654
POEPPEL, Marcus
 Falkenhagen1:08:075:00+7:07
3607
THIELE, Guido
 Eisenhüttenstadt1:11:215:14+10:21
4701
PISKORSKI, Bernd
 LWG Cottbus1:23:076:06+22:07
5618
STIEHM, Jens
 Falkenhagen2:06:469:19+1:05:46
Männer M40
1703
VANICEK, Michael
 LG Nord Berlin55:244:04---
2601
BÖRNER, Jens-Uwe
 SV Concordia Staßfurt1:00:244:26+5:00
3659
BRADLER, Ingo
 Frankfurt(Oder)1:01:024:29+5:38
4675
THURAU, Thomas
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:02:244:35+7:00
5627
KOTZAN, Andreas
 Rießen1:04:054:42+8:41
6638
KRUTTA, Tilo
 Lübben1:05:114:47+9:47
7632
STEGELMANN, Carsten
 Team Lichtenberg/Pagram1:06:264:53+11:02
8603
WISSEL, Karlheinz
 FHSG Stralsund e.V.1:06:384:53+11:14
9695
TEICHERT, Gerd
 Seelow1:07:294:57+12:05
10661
LEBERECHT, Christian
 Polizei Berlin1:09:405:07+14:16
11706
ASAYEVICH, Roman
 Victoria1:13:375:24+18:13
12648
KÖPKE, Juergen
 SV Kieselwitz 1981 e.V.1:13:455:25+18:21
13686
KRÜGER, Frank
 Rietz Neuendorf1:14:275:28+19:03
14674
KÖNIG, Ralf
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:15:135:31+19:49
15616
FENDER, Torsten
 Berlin1:15:485:34+20:24
16705
DREBINSKI, Thomas
 LTSV Frost 19901:20:285:55+25:04
17682
KNISPEL, Michael
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:58:178:41+1:02:53
Männer M45
1637
KARRAS, Hans-Juergen
 LTSV Forst 1990 e.V.57:204:12---
2612
MALIG, Ralf
 Senftenberg57:254:13+0:05
3678
MUHS, Matthias
 TV Fürstenwalde57:394:14+0:19
4681
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide1:04:024:42+6:42
5677
LÜCKEN, Martin
 Frankfurt1:04:374:45+7:17
6707
HENSEL, Jochen
 LT Bernd Hübner Berlin1:07:154:56+9:55
7708
KLOSE, Frank
 Rauen1:09:185:05+11:58
8660
FALK, Hartmut
 Berlin1:11:415:16+14:21
9624
WALTER, Bruno
 FSV Waltershausen1:11:425:16+14:22
10605
PUTZGER, Frank
 Berlin1:12:135:18+14:53
11694
FÜSSEL, Karsten
 Staven1:12:415:20+15:21
12709
BROZDA, Piotr
 Hamburg1:17:435:42+20:23
13687
LUBASCH, Martin
 1. FC Union Berlin1:18:585:48+21:38
14640
FONZI, Mario
 Atlethicon 97 Bad Freienwalde1:26:096:20+28:49
15658
KLAGES, Martin
 Team Erdinger Alkoholfrei1:49:508:04+52:30
Männer M50
1646
BUCHAN, Rudolf
 Spremberg1:03:454:41---
2670
ZINN, Michael
 SV SCN Energy Torgelow1:09:505:08+6:05
3688
VIERLING, Egbert
 SV Turbine Neubrandenburg1:10:155:09+6:30
4651
LIES, Andreas
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:13:165:23+9:31
5610
KLAUSS, Lutz
 SV Concordia Staßfurt1:14:155:27+10:30
6650
WALTHER, Peter
 Volkssport Berlin1:16:565:39+13:11
7699
HABAKUK, Herry
 LWG1:23:056:06+19:20
8676
KÖSLING, Holger
 101 Marathon Club1:24:446:13+20:59
9684
NICKL, Bill
 Fläming Trailers1:30:386:39+26:53
10692
SCHMIDT, Dietmar
 Berlin2:12:339:44+1:08:48
Männer M55
1668
BERGNER, Eberhard
 ESV Lok Potsdam1:00:224:26---
2685
MEGEL, Heinz-Dieter
 Kolkwitz1:11:165:14+10:54
3690
RICHTER, Hans-Wilhelm
 R&B Neuzelle1:16:505:38+16:28
4620
BRAUN, Andreas
 LT Bernd Hübner Berlin1:21:045:57+20:42
5704
CSER, Istvan
 LTSV Forst 1990 e,V.1:24:296:12+24:07
6657
EBERLE, Dietrich
 100 Marathon Club1:31:196:42+30:57
Männer M60
1608
BENDA, Sven
 Werder1:08:135:00---
2653
PFENNIG, Dirk
 LTSV Forst 1990 e.V.1:16:185:36+8:05
3655
EGGERS, Klaus
 Hamburg1:29:506:36+21:37
4689
BEDNARZ, Jerzy
 POZNAN-Chyby1:55:108:28+46:57
Männer M65
1647
FRIESS, Horst
 LTSV Forst 1990 e,V.1:19:245:50---
2628
MÄRKER, Joachim
 Frankfurt (Oder)1:33:296:52+14:05
Männer M70
1604
PREISLER, Horst
 LAV Hamburg-Nord1:38:347:14---
Frauen W20
1621
BOCHMANN, Cathleen
 laufen-aktuell.de1:21:315:59---
2611
ZIEGLER, Anja
 SV Concordia Staßfurt1:25:176:16+3:46
Frauen W30
1663
TESSMER, Sandra
 Tock-Tock1:19:595:52---
2702
PISKORSKI, Beatrix
 Cottbus1:23:066:06+3:07
3626
SCHÜLKE, Anke
 Frankfurt (Oder)2:21:0810:22+1:01:09
Frauen W35
1613
ELSNER, Steffi
 Berlin1:10:355:11---
Frauen W40
1667
WOLLENBERG, Ute
 ESV Lok Potsdam1:02:534:37---
2633
STEGELMANN, Steffi
 Team Lichtenberg/Pagram1:06:364:53+3:43
3645
KUHLMEY, Andrea
 BERNAUER LAUFFREUNDE1:09:525:08+6:59
4602
BÖRNER, Sabine
 SV Concordia Staßfurt1:14:205:27+11:27
5698
WOLTER, Elke
 Lausitzer Wasser GmbH1:23:036:06+20:10
Frauen W45
1631
DILLING, Daniela
 KSC Strausberg1:17:265:41---
2656
HANDRECK, Petra
 LTSV Forst 1990 e.V.1:18:445:47+1:18
3664
ZIPPER, Sigrid
 Berlin1:33:276:52+16:01
Frauen W50
1696
WEISENER, Elke
 LT Nauen- Falkensee1:15:435:34---
2649
HERDER, Evelyn
 Volkssport Berlin1:16:565:39+1:13
3691
RICHTER, Sabine
 R&B Neuzelle1:16:585:39+1:15
4622
KEELAN, Bettina
 LT Bernd Hübner Berlin1:21:095:58+5:26
Frauen W55
1614
EBERLE, Gunla
 100 Marathon Club1:58:498:44---

3. Etappe: Runde (7,20 km)

Männer M20
1693
KIELE, Christian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)33:434:40---
2635
KRÜGER, Thomas
 1.FC Fürstenberg35:464:58+2:03
3644
SCHULZE, André
 TV Fürstenwalde36:465:06+3:03
4662
TIETZE, Daniel
 Marathon Team Schlieben45:456:21+12:02
5683
BRÜHE, Thomas
 Wendisch Rietz52:197:15+18:36
6643
FERNHOLZ, Sascha
 Borkwalde56:167:48+22:33
7625
BUSCHMANN, Tino
 Universität der Bundeswehr Münch1:04:048:53+30:21
8679
WALTER, Mathias
 Frankfurt/Oder1:10:219:46+36:38
Männer M30
1697
HERRMANN, Ingmar
 Hoppegarten36:055:00---
2669
STANKIEWICZ, Jacek
 Berlin38:165:18+2:11
3606
SAUER, Torsten
 Friedland42:465:56+6:41
4652
MÜNNICH, Sebastian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)43:136:00+7:08
5641
VANSELOW, Thomas
 Lübben45:126:16+9:07
6600
BRUNKOW, Nico
 Vollssport Frankfurt/Oder48:496:46+12:44
7680
KAUFMANN, Lars
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)49:126:50+13:07
8636
FANTER, Guido
 Berlin56:197:49+20:14
9700
LUTZE, Marcel
 Cottbus2:54:3624:15+2:18:31
Männer M35
1642
SEILER, Heiko
 TSG-Seelow42:055:50---
2654
POEPPEL, Marcus
 Falkenhagen45:506:21+3:45
3607
THIELE, Guido
 Eisenhüttenstadt46:266:26+4:21
4618
STIEHM, Jens
 Falkenhagen48:276:43+6:22
5701
PISKORSKI, Bernd
 LWG Cottbus59:288:15+17:23
Männer M40
1703
VANICEK, Michael
 LG Nord Berlin35:304:55---
2601
BÖRNER, Jens-Uwe
 SV Concordia Staßfurt39:455:31+4:15
3627
KOTZAN, Andreas
 Rießen41:025:41+5:32
4603
WISSEL, Karlheinz
 FHSG Stralsund e.V.41:405:47+6:10
5675
THURAU, Thomas
 BSG Pneumant Fürstenwalde42:325:54+7:02
5695
TEICHERT, Gerd
 Seelow42:325:54+7:02
7659
BRADLER, Ingo
 Frankfurt(Oder)43:276:02+7:57
8661
LEBERECHT, Christian
 Polizei Berlin44:076:07+8:37
9686
KRÜGER, Frank
 Rietz Neuendorf44:166:08+8:46
10632
STEGELMANN, Carsten
 Team Lichtenberg/Pagram44:346:11+9:04
11674
KÖNIG, Ralf
 BSG Pneumant Fürstenwalde46:586:31+11:28
12648
KÖPKE, Juergen
 SV Kieselwitz 1981 e.V.47:326:36+12:02
13682
KNISPEL, Michael
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)48:106:41+12:40
14706
ASAYEVICH, Roman
 Victoria48:556:47+13:25
15638
KRUTTA, Tilo
 Lübben49:206:51+13:50
16616
FENDER, Torsten
 Berlin53:557:29+18:25
17705
DREBINSKI, Thomas
 LTSV Frost 199055:557:45+20:25
Männer M45
1612
MALIG, Ralf
 Senftenberg37:395:13---
2637
KARRAS, Hans-Juergen
 LTSV Forst 1990 e.V.38:245:19+0:45
3678
MUHS, Matthias
 TV Fürstenwalde38:305:20+0:51
4681
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide40:255:36+2:46
5707
HENSEL, Jochen
 LT Bernd Hübner Berlin42:195:52+4:40
6694
FÜSSEL, Karsten
 Staven46:046:23+8:25
7660
FALK, Hartmut
 Berlin46:056:24+8:26
8677
LÜCKEN, Martin
 Frankfurt46:166:25+8:37
9708
KLOSE, Frank
 Rauen46:256:26+8:46
10624
WALTER, Bruno
 FSV Waltershausen47:126:33+9:33
11687
LUBASCH, Martin
 1. FC Union Berlin48:396:45+11:00
12605
PUTZGER, Frank
 Berlin49:216:51+11:42
13709
BROZDA, Piotr
 Hamburg50:517:03+13:12
14640
FONZI, Mario
 Atlethicon 97 Bad Freienwalde54:177:32+16:38
15658
KLAGES, Martin
 Team Erdinger Alkoholfrei1:16:3810:38+38:59
Männer M50
1646
BUCHAN, Rudolf
 Spremberg42:285:53---
2670
ZINN, Michael
 SV SCN Energy Torgelow43:576:06+1:29
3688
VIERLING, Egbert
 SV Turbine Neubrandenburg46:596:31+4:31
4692
SCHMIDT, Dietmar
 Berlin48:526:47+6:24
5610
KLAUSS, Lutz
 SV Concordia Staßfurt49:036:48+6:35
6651
LIES, Andreas
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)53:597:29+11:31
7650
WALTHER, Peter
 Volkssport Berlin55:307:42+13:02
8676
KÖSLING, Holger
 101 Marathon Club58:578:11+16:29
9699
HABAKUK, Herry
 LWG59:258:15+16:57
10684
NICKL, Bill
 Fläming Trailers1:04:468:59+22:18
Männer M55
1668
BERGNER, Eberhard
 ESV Lok Potsdam41:085:42---
2685
MEGEL, Heinz-Dieter
 Kolkwitz44:446:12+3:36
3620
BRAUN, Andreas
 LT Bernd Hübner Berlin49:576:56+8:49
4690
RICHTER, Hans-Wilhelm
 R&B Neuzelle52:007:13+10:52
5704
CSER, Istvan
 LTSV Forst 1990 e,V.54:287:33+13:20
6657
EBERLE, Dietrich
 100 Marathon Club59:118:13+18:03
Männer M60
1608
BENDA, Sven
 Werder45:556:22---
2653
PFENNIG, Dirk
 LTSV Forst 1990 e.V.49:306:52+3:35
3655
EGGERS, Klaus
 Hamburg59:078:12+13:12
4689
BEDNARZ, Jerzy
 POZNAN-Chyby1:16:0110:33+30:06
Männer M65
1628
MÄRKER, Joachim
 Frankfurt (Oder)1:00:148:21---
2647
FRIESS, Horst
 LTSV Forst 1990 e,V.1:02:308:40+2:16
Männer M70
1604
PREISLER, Horst
 LAV Hamburg-Nord1:03:478:51---
Frauen W20
1621
BOCHMANN, Cathleen
 laufen-aktuell.de51:227:08---
2611
ZIEGLER, Anja
 SV Concordia Staßfurt1:01:028:28+9:40
Frauen W30
1626
SCHÜLKE, Anke
 Frankfurt (Oder)52:137:15---
2663
TESSMER, Sandra
 Tock-Tock53:037:22+0:50
3702
PISKORSKI, Beatrix
 Cottbus59:298:15+7:16
Frauen W35
1613
ELSNER, Steffi
 Berlin45:256:18---
Frauen W40
1667
WOLLENBERG, Ute
 ESV Lok Potsdam42:075:50---
2645
KUHLMEY, Andrea
 BERNAUER LAUFFREUNDE43:296:02+1:22
3633
STEGELMANN, Steffi
 Team Lichtenberg/Pagram44:206:09+2:13
4602
BÖRNER, Sabine
 SV Concordia Staßfurt49:006:48+6:53
5698
WOLTER, Elke
 Lausitzer Wasser GmbH59:278:15+17:20
Frauen W45
1631
DILLING, Daniela
 KSC Strausberg49:246:51---
2656
HANDRECK, Petra
 LTSV Forst 1990 e.V.50:106:58+0:46
3664
ZIPPER, Sigrid
 Berlin1:00:178:22+10:53
Frauen W50
1696
WEISENER, Elke
 LT Nauen- Falkensee48:346:44---
2622
KEELAN, Bettina
 LT Bernd Hübner Berlin49:556:55+1:21
3649
HERDER, Evelyn
 Volkssport Berlin50:367:01+2:02
4691
RICHTER, Sabine
 R&B Neuzelle51:597:13+3:25
Frauen W55
1614
EBERLE, Gunla
 100 Marathon Club1:16:5710:41---

4. Etappe: Ziel (11,39 km)

Männer M20
1693
KIELE, Christian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)47:154:08---
2644
SCHULZE, André
 TV Fürstenwalde50:474:27+3:32
3635
KRÜGER, Thomas
 1.FC Fürstenberg51:064:29+3:51
4662
TIETZE, Daniel
 Marathon Team Schlieben1:00:475:20+13:32
5625
BUSCHMANN, Tino
 Universität der Bundeswehr Münch1:24:567:27+37:41
6683
BRÜHE, Thomas
 Wendisch Rietz1:25:257:29+38:10
7643
FERNHOLZ, Sascha
 Borkwalde1:27:007:38+39:45
8679
WALTER, Mathias
 Frankfurt/Oder1:45:359:16+58:20
Männer M30
1697
HERRMANN, Ingmar
 Hoppegarten48:214:14---
2669
STANKIEWICZ, Jacek
 Berlin52:154:35+3:54
3652
MÜNNICH, Sebastian
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:01:415:24+13:20
4606
SAUER, Torsten
 Friedland1:02:205:28+13:59
5700
LUTZE, Marcel
 Cottbus1:04:005:37+15:39
6680
KAUFMANN, Lars
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:05:265:44+17:05
7600
BRUNKOW, Nico
 Vollssport Frankfurt/Oder1:13:576:29+25:36
8641
VANSELOW, Thomas
 Lübben1:15:226:37+27:01
9636
FANTER, Guido
 Berlin1:26:587:38+38:37
Männer M35
1607
THIELE, Guido
 Eisenhüttenstadt1:01:335:24---
2642
SEILER, Heiko
 TSG-Seelow1:01:405:24+0:07
3654
POEPPEL, Marcus
 Falkenhagen1:02:235:28+0:50
4618
STIEHM, Jens
 Falkenhagen1:05:395:45+4:06
5701
PISKORSKI, Bernd
 LWG Cottbus1:34:028:15+32:29
Männer M40
1703
VANICEK, Michael
 LG Nord Berlin45:474:01---
2601
BÖRNER, Jens-Uwe
 SV Concordia Staßfurt53:104:40+7:23
3695
TEICHERT, Gerd
 Seelow55:564:54+10:09
4627
KOTZAN, Andreas
 Rießen56:124:56+10:25
5675
THURAU, Thomas
 BSG Pneumant Fürstenwalde57:255:02+11:38
6603
WISSEL, Karlheinz
 FHSG Stralsund e.V.57:285:02+11:41
7686
KRÜGER, Frank
 Rietz Neuendorf57:555:05+12:08
8659
BRADLER, Ingo
 Frankfurt(Oder)1:00:475:20+15:00
9632
STEGELMANN, Carsten
 Team Lichtenberg/Pagram1:01:225:23+15:35
10706
ASAYEVICH, Roman
 Victoria1:01:235:23+15:36
11638
KRUTTA, Tilo
 Lübben1:02:165:28+16:29
12661
LEBERECHT, Christian
 Polizei Berlin1:03:315:34+17:44
13674
KÖNIG, Ralf
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:05:425:46+19:55
14682
KNISPEL, Michael
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:08:226:00+22:35
15648
KÖPKE, Juergen
 SV Kieselwitz 1981 e.V.1:10:106:09+24:23
16616
FENDER, Torsten
 Berlin1:11:296:16+25:42
17705
DREBINSKI, Thomas
 LTSV Frost 19901:14:466:33+28:59
Männer M45
1612
MALIG, Ralf
 Senftenberg47:554:12---
2637
KARRAS, Hans-Juergen
 LTSV Forst 1990 e.V.50:504:27+2:55
3678
MUHS, Matthias
 TV Fürstenwalde54:184:46+6:23
4707
HENSEL, Jochen
 LT Bernd Hübner Berlin55:354:52+7:40
5681
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide56:184:56+8:23
6694
FÜSSEL, Karsten
 Staven1:01:395:24+13:44
7687
LUBASCH, Martin
 1. FC Union Berlin1:01:465:25+13:51
8708
KLOSE, Frank
 Rauen1:03:505:36+15:55
9624
WALTER, Bruno
 FSV Waltershausen1:04:185:38+16:23
10660
FALK, Hartmut
 Berlin1:05:295:44+17:34
11709
BROZDA, Piotr
 Hamburg1:06:485:51+18:53
12677
LÜCKEN, Martin
 Frankfurt1:08:025:58+20:07
13605
PUTZGER, Frank
 Berlin1:09:056:03+21:10
14640
FONZI, Mario
 Atlethicon 97 Bad Freienwalde1:22:117:12+34:16
15658
KLAGES, Martin
 Team Erdinger Alkoholfrei1:35:078:21+47:12
Männer M50
1670
ZINN, Michael
 SV SCN Energy Torgelow59:025:10---
2688
VIERLING, Egbert
 SV Turbine Neubrandenburg59:535:15+0:51
3646
BUCHAN, Rudolf
 Spremberg1:01:165:22+2:14
4610
KLAUSS, Lutz
 SV Concordia Staßfurt1:09:146:04+10:12
5692
SCHMIDT, Dietmar
 Berlin1:09:466:07+10:44
6650
WALTHER, Peter
 Volkssport Berlin1:14:166:31+15:14
7699
HABAKUK, Herry
 LWG1:22:367:15+23:34
8651
LIES, Andreas
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:22:417:15+23:39
9684
NICKL, Bill
 Fläming Trailers1:25:397:31+26:37
9676
KÖSLING, Holger
 101 Marathon Club1:25:397:31+26:37
Männer M55
1685
MEGEL, Heinz-Dieter
 Kolkwitz59:025:10---
2668
BERGNER, Eberhard
 ESV Lok Potsdam59:255:12+0:23
3620
BRAUN, Andreas
 LT Bernd Hübner Berlin1:08:366:01+9:34
4690
RICHTER, Hans-Wilhelm
 R&B Neuzelle1:09:296:06+10:27
5704
CSER, Istvan
 LTSV Forst 1990 e,V.1:14:276:32+15:25
6657
EBERLE, Dietrich
 100 Marathon Club1:21:107:07+22:08
Männer M60
1608
BENDA, Sven
 Werder1:02:315:29---
2655
EGGERS, Klaus
 Hamburg1:14:246:31+11:53
3653
PFENNIG, Dirk
 LTSV Forst 1990 e.V.1:15:166:36+12:45
4689
BEDNARZ, Jerzy
 POZNAN-Chyby1:25:587:32+23:27
Männer M65
1628
MÄRKER, Joachim
 Frankfurt (Oder)1:24:247:24---
2647
FRIESS, Horst
 LTSV Forst 1990 e,V.1:25:417:31+1:17
Männer M70
1604
PREISLER, Horst
 LAV Hamburg-Nord1:16:036:40---
Frauen W20
1621
BOCHMANN, Cathleen
 laufen-aktuell.de1:10:216:10---
2611
ZIEGLER, Anja
 SV Concordia Staßfurt1:29:587:53+19:37
Frauen W30
1626
SCHÜLKE, Anke
 Frankfurt (Oder)1:10:396:12---
2663
TESSMER, Sandra
 Tock-Tock1:18:106:51+7:31
3702
PISKORSKI, Beatrix
 Cottbus1:34:038:15+23:24
Frauen W35
1613
ELSNER, Steffi
 Berlin1:01:355:24---
Frauen W40
1667
WOLLENBERG, Ute
 ESV Lok Potsdam55:224:51---
2645
KUHLMEY, Andrea
 BERNAUER LAUFFREUNDE57:065:00+1:44
3633
STEGELMANN, Steffi
 Team Lichtenberg/Pagram1:01:225:23+6:00
4602
BÖRNER, Sabine
 SV Concordia Staßfurt1:04:425:40+9:20
5698
WOLTER, Elke
 Lausitzer Wasser GmbH1:22:337:14+27:11
Frauen W45
1656
HANDRECK, Petra
 LTSV Forst 1990 e.V.1:04:395:40---
2631
DILLING, Daniela
 KSC Strausberg1:07:015:53+2:22
3664
ZIPPER, Sigrid
 Berlin1:22:287:14+17:49
Frauen W50
1622
KEELAN, Bettina
 LT Bernd Hübner Berlin1:08:376:01---
2649
HERDER, Evelyn
 Volkssport Berlin1:09:036:03+0:26
3691
RICHTER, Sabine
 R&B Neuzelle1:09:316:06+0:54
4696
WEISENER, Elke
 LT Nauen- Falkensee1:13:116:25+4:34
Frauen W55
1614
EBERLE, Gunla
 100 Marathon Club1:40:458:50---