SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

4. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 23.10.2010

4. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 23.10.2010

 

Ergebnisse 4. Schlaubetal-Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Runde (11,60 km)

Männer M20
1632
SENCZYSZYN, Zoltan
 LC Cottbus46:454:01---
2615
BABISCH, Thomas
 Schlaubetal-Marathon-Verein53:204:35+6:35
3603
KNOP, Christopher
 Blau Weiß Lenzen55:144:45+8:29
4620
SCHULZE, Andreas
 Potsdam57:054:55+10:20
5606
BRANDL, Johannes
 DUV1:01:425:19+14:57
6639
BRÜHE, Steffen
 Erdinger Stammtisch 5901:04:185:32+17:33
7663
GERHOLD, Lutz
 Beeskow1:07:225:48+20:37
8616
BICHER, Stefan
 deg-Renner1:16:296:35+29:44
Männer M30
1602
KRIESE, Matthias
 SV Wacker Mohorn53:174:35---
2621
SCHULZE, Daniel
 Potsdam55:224:46+2:05
3637
MÜNNICH, Sebastian
 MSV Tripoint Ffo.56:544:54+3:37
4704
LUTZE, Marcel
 Cottbus58:165:01+4:59
5661
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt1:00:185:11+7:01
Männer M35
1687
FISCHER, Kay
 Niederrohrdorf52:534:33---
2609
BLOHM, Percy
 TSV Pneumant Fürstenwalde53:314:36+0:38
3644
SIEPERT, Thomas
 Team Stützrad56:164:51+3:23
4642
DORN, Ralf
 Flitzertruppe Eggersdorf58:585:05+6:05
5685
POEPPEL, Marcus
 Falkenhagen1:00:395:13+7:46
6695
MARSCHALLEK, Stephan
 BSG Edeka Minden Hannover1:04:075:31+11:14
Männer M40
1698
RYMARCEWICZ, Axel
 LG NORD BERLIN ULTRATEAM49:304:16---
2700
LIPINSKY, Goetz
 MSV Tripoint Frankfurt (O)50:434:22+1:13
3670
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf51:374:26+2:07
4617
KRAUSE, Thilo
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)53:224:36+3:52
5678
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Berlin Ultrateam55:014:44+5:31
5702
VANICEK, Michael
 LG NORD BERLIN Ultrateam55:014:44+5:31
7647
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.55:024:44+5:32
8667
KIESSLING, Stefan
 Polizeireiter Berlin55:334:47+6:03
9672
STEGELMANN, Carsten
 STG Lichtenberg-Pagram57:044:55+7:34
10630
SCHÖNITZ, Peter
 Rudergesellschaft Wiking e.V.58:155:01+8:45
11631
GRUBER, Martin
 TSV Cotttbus58:195:01+8:49
12705
KOCH, Dirk
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:00:575:15+11:27
13668
SCHRADE, Robert
 Brandenburger Betonklötze1:01:385:18+12:08
14673
REXIN, Stefan
 Havelblitze1:03:485:30+14:18
15682
GUSE, Torsten
 Neißemünde1:03:505:30+14:20
16605
VOIGT, Heiko
 Berlin1:04:125:32+14:42
17641
BATRAM, Sigurd
 Ahrensfelde1:05:455:40+16:15
18643
WEBER, Stefan
 Berlin1:07:435:50+18:13
19612
NELIUS, Dirk
 FSV Dynamo1:13:556:22+24:25
Männer M45
1660
MUHS, Matthias
 TV-Fürstenwalde50:384:21---
2692
SZAMEITAT, Mike
 Rennsemmel54:324:42+3:54
3669
BIRNDT, Uwe
 Brand-Erbisdorf56:304:52+5:52
4657
CHRIST, Rainer
 Berlin58:205:01+7:42
5604
THURAU, Thomas
 BSG Pneumant Fürstenwalde58:555:04+8:17
6650
DIETZ, Ralph
 100 Marathon Club59:075:05+8:29
7659
REINHARDT, Horst
 Lauffeuer Fröttstädt59:125:06+8:34
8684
NOACK, Ronald
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.59:235:07+8:45
9619
JÄGER, Reiner
 Friedrichshagener SV59:535:09+9:15
10628
KOTZAN, Andreas
 Rießen59:555:09+9:17
11648
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt1:01:285:17+10:50
12679
HENNIGER, Stephan
 Frankfurt(Oder)-Nord1:02:105:21+11:32
13707
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze1:03:415:29+13:03
14694
BALDOW, Peter
 Pohlitz1:04:035:31+13:25
15622
PRÜFER, Ralf Michael
 Dorits Laufclub1:04:095:31+13:31
16665
FENDER, Torsten
 Berlin1:05:125:37+14:34
17613
DIEKMANN, Jörg
 TV Fürstenwalde1:05:395:39+15:01
18623
REICH, Thorsten
 Strausberg1:08:155:53+17:37
19674
WERSCHUN, Mario
 Hellas Nauen1:08:275:54+17:49
20697
SCHMID, Jörg
 rennsteiglaufverein1:09:075:57+18:29
21701
DRYGALLA, Mario
 Ketzin1:13:196:19+22:41
22634
ABEL, Detlev
 Berlin1:15:226:29+24:44
Männer M50
1676
MEHRLEIN, Andreas
 Altlandsberg55:024:44---
2651
MÜLLER, Andreas
 Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt57:034:55+2:01
3699
JANISZEWSKI, Günter
 TV Fürstenwalde58:145:01+3:12
4652
ZEUGNER, Frank
 Frankfurt (Oder)59:065:05+4:04
5706
GESSNER, Milan
 Pneumant Fürstenwalde1:01:015:15+5:59
6614
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide1:02:135:21+7:11
7649
AMEND, Klaus
 Pfizer1:02:475:24+7:45
8675
SCHATZ, Michael
 SCC Berlin1:02:595:25+7:57
9607
MARTENS, Jörg
 Berlin1:03:455:29+8:43
10640
BRÜHE, Jochen
 Erdinger Stammtisch 5901:04:435:34+9:41
11635
LIES, Andreas
 MSV Tripoint Frankfurt/O.1:14:486:26+19:46
Männer M55
1686
BUCHAN, Rudolf
 Spremberger Spreeläufer58:405:03---
2689
PITSCH, Udo
 TG Viktoria Augsburg1:00:405:13+2:00
3653
LÜTTICH, Helmut
 Nünchritz1:00:595:15+2:19
4690
KNEFEL, Günter
 Reinickendorfer Füchse Berlin1:01:165:16+2:36
5626
DEBARRY, Michael
 Stahnsdorf1:01:345:18+2:54
6655
PREISS, Wolfgang
 Sc Borussia Bln. Friedrichsfelde1:02:405:24+4:00
7688
NICKL, Bill
 Fläming Trailers1:09:065:57+10:26
8683
CSER, Istvan
 LTSV Forst 19901:12:036:12+13:23
9658
HAFEMEISTER, Rolf
 Woltersdorf1:13:156:18+14:35
Männer M60
1645
PFENNIG, Dirk
 LTSV Forst 1990 e.V.1:13:156:18---
Männer M70
1600
MEYER, Hans-Joachim
 100 Marathon Club1:13:446:21---
Frauen W20
1654
TRAUTWEIN, Viktoria
 Dresden1:05:575:41---
Frauen W30
1601
SKERIES, Alexandra
 BSG Pneumant Fürstenwalde59:085:05---
Frauen W40
1680
SEIDEL, Grit
 LG Nord Berlin Ultrateam1:03:515:30---
2627
KIRCHNER, Ines
 Teltow1:05:455:40+1:54
3671
RÖSLER, Petra
 SLS Leinebagger Hannover e.V.1:08:265:53+4:35
4666
ELSNER, Steffi
 Berlin1:09:045:57+5:13
5664
HALBMEYER, Ute
 Berlin1:13:176:19+9:26
6646
ZIMMERMANN, Claudia
 Berlin1:13:206:19+9:29
Frauen W45
1662
DILLING, daniela
 lg nord berlin1:07:355:49---
2693
BAARS, Ulrike
 WKF Bergfried 911:08:365:54+1:01
3625
JESCHE, Tatjana
 SV Wacker Mohorn1:09:035:57+1:28
4633
ABEL, Ines
 Berlin1:15:126:28+7:37
5611
LINDENAU, Ramona
 Rennsteiglaufverein1:16:306:35+8:55
Frauen W50
1703
MOHR, Birgit
 SC Bor. Friedrichsfelde1:13:136:18---
Frauen W55
1696
WEISENER, Elke
 LT Nauen-Falkensee1:03:565:30---
Frauen W70
1691
EICHNER, Sigrid
 100 Marathon Club1:21:046:59---

2. Etappe: Runde (18,40 km)

Männer M20
1632
SENCZYSZYN, Zoltan
 LC Cottbus1:18:204:15---
2603
KNOP, Christopher
 Blau Weiß Lenzen1:28:434:49+10:23
3615
BABISCH, Thomas
 Schlaubetal-Marathon-Verein1:30:504:56+12:30
4620
SCHULZE, Andreas
 Potsdam1:34:455:08+16:25
5639
BRÜHE, Steffen
 Erdinger Stammtisch 5901:39:075:23+20:47
6606
BRANDL, Johannes
 DUV1:39:365:24+21:16
7663
GERHOLD, Lutz
 Beeskow1:56:556:21+38:35
8616
BICHER, Stefan
 deg-Renner2:09:277:02+51:07
Männer M30
1637
MÜNNICH, Sebastian
 MSV Tripoint Ffo.1:33:185:04---
2704
LUTZE, Marcel
 Cottbus1:36:225:14+3:04
3661
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt1:38:025:19+4:44
4602
KRIESE, Matthias
 SV Wacker Mohorn1:52:066:05+18:48
Männer M35
1609
BLOHM, Percy
 TSV Pneumant Fürstenwalde1:29:114:50---
2642
DORN, Ralf
 Flitzertruppe Eggersdorf1:32:145:00+3:03
3687
FISCHER, Kay
 Niederrohrdorf1:35:125:10+6:01
4644
SIEPERT, Thomas
 Team Stützrad1:42:245:33+13:13
5685
POEPPEL, Marcus
 Falkenhagen1:44:345:40+15:23
6695
MARSCHALLEK, Stephan
 BSG Edeka Minden Hannover2:13:497:16+44:38
Männer M40
1700
LIPINSKY, Goetz
 MSV Tripoint Frankfurt (O)1:22:044:27---
2698
RYMARCEWICZ, Axel
 LG NORD BERLIN ULTRATEAM1:22:284:28+0:24
3670
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf1:22:514:30+0:47
4678
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Berlin Ultrateam1:24:074:34+2:03
4702
VANICEK, Michael
 LG NORD BERLIN Ultrateam1:24:074:34+2:03
6667
KIESSLING, Stefan
 Polizeireiter Berlin1:26:594:43+4:55
7617
KRAUSE, Thilo
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:29:204:51+7:16
8630
SCHÖNITZ, Peter
 Rudergesellschaft Wiking e.V.1:30:424:55+8:38
9647
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.1:34:215:07+12:17
10672
STEGELMANN, Carsten
 STG Lichtenberg-Pagram1:35:545:12+13:50
11705
KOCH, Dirk
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:40:215:27+18:17
12641
BATRAM, Sigurd
 Ahrensfelde1:45:175:43+23:13
13682
GUSE, Torsten
 Neißemünde1:45:585:45+23:54
14605
VOIGT, Heiko
 Berlin1:46:355:47+24:31
15673
REXIN, Stefan
 Havelblitze1:49:035:55+26:59
16668
SCHRADE, Robert
 Brandenburger Betonklötze1:51:196:02+29:15
17643
WEBER, Stefan
 Berlin1:52:016:05+29:57
18631
GRUBER, Martin
 TSV Cotttbus1:53:076:08+31:03
19612
NELIUS, Dirk
 FSV Dynamo2:12:427:12+50:38
Männer M45
1660
MUHS, Matthias
 TV-Fürstenwalde1:26:014:40---
2669
BIRNDT, Uwe
 Brand-Erbisdorf1:31:584:59+5:57
3692
SZAMEITAT, Mike
 Rennsemmel1:32:065:00+6:05
4657
CHRIST, Rainer
 Berlin1:32:255:01+6:24
5659
REINHARDT, Horst
 Lauffeuer Fröttstädt1:37:305:17+11:29
6650
DIETZ, Ralph
 100 Marathon Club1:37:355:18+11:34
7619
JÄGER, Reiner
 Friedrichshagener SV1:39:385:24+13:37
8628
KOTZAN, Andreas
 Rießen1:39:465:25+13:45
9648
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt1:41:445:31+15:43
10604
THURAU, Thomas
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:41:555:32+15:54
11694
BALDOW, Peter
 Pohlitz1:42:515:35+16:50
12684
NOACK, Ronald
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.1:43:495:38+17:48
13707
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze1:44:215:40+18:20
14613
DIEKMANN, Jörg
 TV Fürstenwalde1:44:515:41+18:50
15622
PRÜFER, Ralf Michael
 Dorits Laufclub1:47:465:51+21:45
16679
HENNIGER, Stephan
 Frankfurt(Oder)-Nord1:51:456:04+25:44
17674
WERSCHUN, Mario
 Hellas Nauen1:52:376:07+26:36
18623
REICH, Thorsten
 Strausberg1:55:386:17+29:37
19697
SCHMID, Jörg
 rennsteiglaufverein1:57:006:21+30:59
20665
FENDER, Torsten
 Berlin2:10:427:06+44:41
21634
ABEL, Detlev
 Berlin2:17:247:28+51:23
22701
DRYGALLA, Mario
 Ketzin2:29:558:08+1:03:54
Männer M50
1676
MEHRLEIN, Andreas
 Altlandsberg1:24:214:35---
2651
MÜLLER, Andreas
 Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt1:34:515:09+10:30
3652
ZEUGNER, Frank
 Frankfurt (Oder)1:37:395:18+13:18
4614
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide1:38:445:21+14:23
5675
SCHATZ, Michael
 SCC Berlin1:47:175:49+22:56
6706
GESSNER, Milan
 Pneumant Fürstenwalde1:47:415:51+23:20
7699
JANISZEWSKI, Günter
 TV Fürstenwalde1:48:385:54+24:17
8640
BRÜHE, Jochen
 Erdinger Stammtisch 5901:54:386:13+30:17
9607
MARTENS, Jörg
 Berlin2:00:126:31+35:51
10649
AMEND, Klaus
 Pfizer2:01:436:36+37:22
11635
LIES, Andreas
 MSV Tripoint Frankfurt/O.2:12:517:13+48:30
Männer M55
1686
BUCHAN, Rudolf
 Spremberger Spreeläufer1:35:585:12---
2689
PITSCH, Udo
 TG Viktoria Augsburg1:39:175:23+3:19
3690
KNEFEL, Günter
 Reinickendorfer Füchse Berlin1:39:245:24+3:26
4626
DEBARRY, Michael
 Stahnsdorf1:42:155:33+6:17
5655
PREISS, Wolfgang
 Sc Borussia Bln. Friedrichsfelde1:51:086:02+15:10
6653
LÜTTICH, Helmut
 Nünchritz1:52:306:06+16:32
7688
NICKL, Bill
 Fläming Trailers1:59:366:30+23:38
8683
CSER, Istvan
 LTSV Forst 19902:02:336:39+26:35
9658
HAFEMEISTER, Rolf
 Woltersdorf2:27:558:02+51:57
Männer M60
1645
PFENNIG, Dirk
 LTSV Forst 1990 e.V.1:58:306:26---
Männer M70
1600
MEYER, Hans-Joachim
 100 Marathon Club2:15:327:21---
Frauen W20
1654
TRAUTWEIN, Viktoria
 Dresden1:47:295:50---
Frauen W30
1601
SKERIES, Alexandra
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:41:445:31---
Frauen W40
1680
SEIDEL, Grit
 LG Nord Berlin Ultrateam1:41:225:30---
2627
KIRCHNER, Ines
 Teltow1:45:175:43+3:55
3671
RÖSLER, Petra
 SLS Leinebagger Hannover e.V.1:56:076:18+14:45
4666
ELSNER, Steffi
 Berlin1:58:236:26+17:01
5664
HALBMEYER, Ute
 Berlin2:10:397:06+29:17
6646
ZIMMERMANN, Claudia
 Berlin2:13:437:16+32:21
Frauen W45
1693
BAARS, Ulrike
 WKF Bergfried 911:56:376:20---
2625
JESCHE, Tatjana
 SV Wacker Mohorn1:57:446:23+1:07
3662
DILLING, daniela
 lg nord berlin2:00:376:33+4:00
4611
LINDENAU, Ramona
 Rennsteiglaufverein2:09:277:02+12:50
5633
ABEL, Ines
 Berlin2:17:427:29+21:05
Frauen W50
1703
MOHR, Birgit
 SC Bor. Friedrichsfelde2:02:056:38---
Frauen W55
1696
WEISENER, Elke
 LT Nauen-Falkensee1:45:255:43---
Frauen W70
1691
EICHNER, Sigrid
 100 Marathon Club2:33:058:19---

3. Etappe: Runde (3,50 km)

Männer M20
1632
SENCZYSZYN, Zoltan
 LC Cottbus12:083:27---
2603
KNOP, Christopher
 Blau Weiß Lenzen14:194:05+2:11
3606
BRANDL, Johannes
 DUV15:354:27+3:27
4639
BRÜHE, Steffen
 Erdinger Stammtisch 59015:594:33+3:51
5620
SCHULZE, Andreas
 Potsdam16:364:44+4:28
6615
BABISCH, Thomas
 Schlaubetal-Marathon-Verein17:034:52+4:55
7663
GERHOLD, Lutz
 Beeskow20:095:45+8:01
8616
BICHER, Stefan
 deg-Renner20:275:50+8:19
Männer M30
1637
MÜNNICH, Sebastian
 MSV Tripoint Ffo.14:504:14---
2661
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt15:174:21+0:27
3602
KRIESE, Matthias
 SV Wacker Mohorn15:184:22+0:28
4704
LUTZE, Marcel
 Cottbus17:064:53+2:16
5621
SCHULZE, Daniel
 Potsdam1:52:1932:05+1:37:29
Männer M35
1642
DORN, Ralf
 Flitzertruppe Eggersdorf14:054:01---
2609
BLOHM, Percy
 TSV Pneumant Fürstenwalde14:464:13+0:41
3687
FISCHER, Kay
 Niederrohrdorf16:334:43+2:28
4644
SIEPERT, Thomas
 Team Stützrad17:335:00+3:28
4685
POEPPEL, Marcus
 Falkenhagen17:335:00+3:28
6695
MARSCHALLEK, Stephan
 BSG Edeka Minden Hannover21:466:13+7:41
Männer M40
1678
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Berlin Ultrateam12:483:39---
1702
VANICEK, Michael
 LG NORD BERLIN Ultrateam12:483:39---
3670
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf12:593:42+0:11
4698
RYMARCEWICZ, Axel
 LG NORD BERLIN ULTRATEAM13:273:50+0:39
5630
SCHÖNITZ, Peter
 Rudergesellschaft Wiking e.V.14:024:00+1:14
6700
LIPINSKY, Goetz
 MSV Tripoint Frankfurt (O)14:154:04+1:27
7667
KIESSLING, Stefan
 Polizeireiter Berlin14:294:08+1:41
8617
KRAUSE, Thilo
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)14:364:10+1:48
9647
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.15:094:19+2:21
10705
KOCH, Dirk
 BSG Pneumant Fürstenwalde16:094:36+3:21
11641
BATRAM, Sigurd
 Ahrensfelde16:444:46+3:56
12605
VOIGT, Heiko
 Berlin17:345:01+4:46
13668
SCHRADE, Robert
 Brandenburger Betonklötze17:595:08+5:11
14682
GUSE, Torsten
 Neißemünde18:015:08+5:13
15672
STEGELMANN, Carsten
 STG Lichtenberg-Pagram18:205:14+5:32
16631
GRUBER, Martin
 TSV Cotttbus18:305:17+5:42
17643
WEBER, Stefan
 Berlin19:555:41+7:07
18673
REXIN, Stefan
 Havelblitze20:055:44+7:17
19612
NELIUS, Dirk
 FSV Dynamo22:556:32+10:07
Männer M45
1660
MUHS, Matthias
 TV-Fürstenwalde14:154:04---
2657
CHRIST, Rainer
 Berlin14:384:10+0:23
3650
DIETZ, Ralph
 100 Marathon Club15:074:19+0:52
4692
SZAMEITAT, Mike
 Rennsemmel15:174:21+1:02
5669
BIRNDT, Uwe
 Brand-Erbisdorf15:194:22+1:04
6648
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt16:134:37+1:58
7622
PRÜFER, Ralf Michael
 Dorits Laufclub16:154:38+2:00
8707
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze16:204:39+2:05
9613
DIEKMANN, Jörg
 TV Fürstenwalde16:344:44+2:19
10659
REINHARDT, Horst
 Lauffeuer Fröttstädt16:364:44+2:21
11694
BALDOW, Peter
 Pohlitz16:484:47+2:33
12628
KOTZAN, Andreas
 Rießen16:584:50+2:43
13604
THURAU, Thomas
 BSG Pneumant Fürstenwalde17:144:55+2:59
14619
JÄGER, Reiner
 Friedrichshagener SV17:335:00+3:18
15697
SCHMID, Jörg
 rennsteiglaufverein17:395:02+3:24
16674
WERSCHUN, Mario
 Hellas Nauen18:355:18+4:20
17684
NOACK, Ronald
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.18:495:22+4:34
18679
HENNIGER, Stephan
 Frankfurt(Oder)-Nord19:045:26+4:49
19623
REICH, Thorsten
 Strausberg19:215:31+5:06
20665
FENDER, Torsten
 Berlin20:465:55+6:31
21634
ABEL, Detlev
 Berlin22:036:17+7:48
22701
DRYGALLA, Mario
 Ketzin26:557:41+12:40
Männer M50
1676
MEHRLEIN, Andreas
 Altlandsberg13:303:51---
2614
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide14:544:15+1:24
3652
ZEUGNER, Frank
 Frankfurt (Oder)16:034:35+2:33
4651
MÜLLER, Andreas
 Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt16:214:40+2:51
5699
JANISZEWSKI, Günter
 TV Fürstenwalde16:374:44+3:07
6675
SCHATZ, Michael
 SCC Berlin16:414:46+3:11
7607
MARTENS, Jörg
 Berlin19:505:39+6:20
8640
BRÜHE, Jochen
 Erdinger Stammtisch 59020:295:51+6:59
9635
LIES, Andreas
 MSV Tripoint Frankfurt/O.20:545:58+7:24
10649
AMEND, Klaus
 Pfizer21:396:11+8:09
11706
GESSNER, Milan
 Pneumant Fürstenwalde25:467:21+12:16
Männer M55
1686
BUCHAN, Rudolf
 Spremberger Spreeläufer15:064:18---
2690
KNEFEL, Günter
 Reinickendorfer Füchse Berlin15:174:21+0:11
3689
PITSCH, Udo
 TG Viktoria Augsburg15:234:23+0:17
4626
DEBARRY, Michael
 Stahnsdorf18:125:12+3:06
5653
LÜTTICH, Helmut
 Nünchritz18:355:18+3:29
6655
PREISS, Wolfgang
 Sc Borussia Bln. Friedrichsfelde18:535:23+3:47
7683
CSER, Istvan
 LTSV Forst 199019:345:35+4:28
8688
NICKL, Bill
 Fläming Trailers21:156:04+6:09
9658
HAFEMEISTER, Rolf
 Woltersdorf29:038:18+13:57
Männer M60
1645
PFENNIG, Dirk
 LTSV Forst 1990 e.V.19:405:37---
Männer M70
1600
MEYER, Hans-Joachim
 100 Marathon Club22:226:23---
Frauen W20
1654
TRAUTWEIN, Viktoria
 Dresden17:154:55---
Frauen W30
1601
SKERIES, Alexandra
 BSG Pneumant Fürstenwalde17:124:54---
Frauen W40
1680
SEIDEL, Grit
 LG Nord Berlin Ultrateam16:094:36---
2627
KIRCHNER, Ines
 Teltow16:444:46+0:35
3671
RÖSLER, Petra
 SLS Leinebagger Hannover e.V.18:395:19+2:30
4666
ELSNER, Steffi
 Berlin19:175:30+3:08
5664
HALBMEYER, Ute
 Berlin20:135:46+4:04
6646
ZIMMERMANN, Claudia
 Berlin23:236:40+7:14
Frauen W45
1625
JESCHE, Tatjana
 SV Wacker Mohorn18:395:19---
2693
BAARS, Ulrike
 WKF Bergfried 9118:445:21+0:05
3662
DILLING, daniela
 lg nord berlin19:265:33+0:47
4611
LINDENAU, Ramona
 Rennsteiglaufverein20:255:50+1:46
5633
ABEL, Ines
 Berlin21:426:12+3:03
Frauen W50
1703
MOHR, Birgit
 SC Bor. Friedrichsfelde19:125:29---
Frauen W55
1696
WEISENER, Elke
 LT Nauen-Falkensee16:564:50---
Frauen W70
1691
EICHNER, Sigrid
 100 Marathon Club22:176:22---

4. Etappe: Ziel (8,69 km)

Männer M20
1632
SENCZYSZYN, Zoltan
 LC Cottbus39:554:35---
2603
KNOP, Christopher
 Blau Weiß Lenzen46:575:24+7:02
3606
BRANDL, Johannes
 DUV50:125:46+10:17
4639
BRÜHE, Steffen
 Erdinger Stammtisch 59051:485:57+11:53
5620
SCHULZE, Andreas
 Potsdam54:266:15+14:31
6615
BABISCH, Thomas
 Schlaubetal-Marathon-Verein55:516:25+15:56
7616
BICHER, Stefan
 deg-Renner1:05:217:31+25:26
8663
GERHOLD, Lutz
 Beeskow1:11:158:11+31:20
Männer M30
1602
KRIESE, Matthias
 SV Wacker Mohorn50:415:49---
2637
MÜNNICH, Sebastian
 MSV Tripoint Ffo.52:406:03+1:59
3661
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt54:186:14+3:37
4621
SCHULZE, Daniel
 Potsdam56:276:29+5:46
5704
LUTZE, Marcel
 Cottbus59:596:54+9:18
Männer M35
1642
DORN, Ralf
 Flitzertruppe Eggersdorf45:565:17---
2687
FISCHER, Kay
 Niederrohrdorf53:296:09+7:33
3609
BLOHM, Percy
 TSV Pneumant Fürstenwalde54:466:18+8:50
4644
SIEPERT, Thomas
 Team Stützrad57:206:35+11:24
5685
POEPPEL, Marcus
 Falkenhagen1:00:587:00+15:02
6695
MARSCHALLEK, Stephan
 BSG Edeka Minden Hannover1:23:329:36+37:36
Männer M40
1678
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Berlin Ultrateam40:484:41---
1702
VANICEK, Michael
 LG NORD BERLIN Ultrateam40:484:41---
3670
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf43:214:59+2:33
4698
RYMARCEWICZ, Axel
 LG NORD BERLIN ULTRATEAM44:405:08+3:52
5630
SCHÖNITZ, Peter
 Rudergesellschaft Wiking e.V.47:125:25+6:24
6667
KIESSLING, Stefan
 Polizeireiter Berlin47:475:29+6:59
7700
LIPINSKY, Goetz
 MSV Tripoint Frankfurt (O)48:185:33+7:30
8647
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.50:585:51+10:10
9617
KRAUSE, Thilo
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)51:515:57+11:03
10705
KOCH, Dirk
 BSG Pneumant Fürstenwalde52:045:59+11:16
11641
BATRAM, Sigurd
 Ahrensfelde54:366:16+13:48
12605
VOIGT, Heiko
 Berlin55:266:22+14:38
13672
STEGELMANN, Carsten
 STG Lichtenberg-Pagram58:556:46+18:07
14668
SCHRADE, Robert
 Brandenburger Betonklötze59:126:48+18:24
15631
GRUBER, Martin
 TSV Cotttbus1:04:557:28+24:07
16682
GUSE, Torsten
 Neißemünde1:12:008:17+31:12
17612
NELIUS, Dirk
 FSV Dynamo1:15:518:43+35:03
18643
WEBER, Stefan
 Berlin1:18:359:02+37:47
19673
REXIN, Stefan
 Havelblitze1:24:589:46+44:10
Männer M45
1650
DIETZ, Ralph
 100 Marathon Club46:215:20---
2660
MUHS, Matthias
 TV-Fürstenwalde48:185:33+1:57
3669
BIRNDT, Uwe
 Brand-Erbisdorf49:265:41+3:05
4657
CHRIST, Rainer
 Berlin49:385:42+3:17
5692
SZAMEITAT, Mike
 Rennsemmel50:215:47+4:00
6659
REINHARDT, Horst
 Lauffeuer Fröttstädt52:035:59+5:42
7648
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt52:346:02+6:13
8604
THURAU, Thomas
 BSG Pneumant Fürstenwalde54:086:13+7:47
9613
DIEKMANN, Jörg
 TV Fürstenwalde55:226:22+9:01
10707
SCHACHT, Torsten
 LG Havelblitze55:246:22+9:03
11628
KOTZAN, Andreas
 Rießen58:226:42+12:01
12674
WERSCHUN, Mario
 Hellas Nauen1:00:016:54+13:40
13697
SCHMID, Jörg
 rennsteiglaufverein1:00:587:00+14:37
14694
BALDOW, Peter
 Pohlitz1:01:207:03+14:59
15679
HENNIGER, Stephan
 Frankfurt(Oder)-Nord1:02:107:09+15:49
16619
JÄGER, Reiner
 Friedrichshagener SV1:03:447:20+17:23
17684
NOACK, Ronald
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.1:06:027:35+19:41
18623
REICH, Thorsten
 Strausberg1:09:598:03+23:38
19634
ABEL, Detlev
 Berlin1:15:488:43+29:27
20665
FENDER, Torsten
 Berlin1:19:309:08+33:09
21701
DRYGALLA, Mario
 Ketzin1:21:399:23+35:18
22622
PRÜFER, Ralf Michael
 Dorits Laufclub1:22:469:31+36:25
Männer M50
1676
MEHRLEIN, Andreas
 Altlandsberg46:425:22---
2614
HILBERT, Michael
 Waldläufer Grünheide49:385:42+2:56
3651
MÜLLER, Andreas
 Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt54:056:13+7:23
4652
ZEUGNER, Frank
 Frankfurt (Oder)54:116:14+7:29
5675
SCHATZ, Michael
 SCC Berlin55:076:20+8:25
6699
JANISZEWSKI, Günter
 TV Fürstenwalde57:366:37+10:54
7706
GESSNER, Milan
 Pneumant Fürstenwalde1:06:547:41+20:12
8640
BRÜHE, Jochen
 Erdinger Stammtisch 5901:11:588:16+25:16
9649
AMEND, Klaus
 Pfizer1:23:099:34+36:27
10635
LIES, Andreas
 MSV Tripoint Frankfurt/O.1:23:389:37+36:56
11607
MARTENS, Jörg
 Berlin1:26:489:59+40:06
Männer M55
1690
KNEFEL, Günter
 Reinickendorfer Füchse Berlin50:395:49---
2686
BUCHAN, Rudolf
 Spremberger Spreeläufer52:236:01+1:44
3689
PITSCH, Udo
 TG Viktoria Augsburg52:516:04+2:12
4626
DEBARRY, Michael
 Stahnsdorf1:03:107:16+12:31
5653
LÜTTICH, Helmut
 Nünchritz1:05:557:35+15:16
6655
PREISS, Wolfgang
 Sc Borussia Bln. Friedrichsfelde1:07:457:47+17:06
7688
NICKL, Bill
 Fläming Trailers1:11:148:11+20:35
8683
CSER, Istvan
 LTSV Forst 19901:23:349:36+32:55
9658
HAFEMEISTER, Rolf
 Woltersdorf1:26:329:57+35:53
Männer M60
1645
PFENNIG, Dirk
 LTSV Forst 1990 e.V.1:09:458:01---
Männer M70
1600
MEYER, Hans-Joachim
 100 Marathon Club1:11:178:12---
Frauen W20
1654
TRAUTWEIN, Viktoria
 Dresden57:536:39---
Frauen W30
1601
SKERIES, Alexandra
 BSG Pneumant Fürstenwalde54:086:13---
Frauen W40
1680
SEIDEL, Grit
 LG Nord Berlin Ultrateam51:525:58---
2627
KIRCHNER, Ines
 Teltow55:536:25+4:01
3671
RÖSLER, Petra
 SLS Leinebagger Hannover e.V.1:01:277:04+9:35
4666
ELSNER, Steffi
 Berlin1:06:387:40+14:46
5664
HALBMEYER, Ute
 Berlin1:08:017:49+16:09
6646
ZIMMERMANN, Claudia
 Berlin1:16:278:47+24:35
Frauen W45
1693
BAARS, Ulrike
 WKF Bergfried 911:02:207:10---
2662
DILLING, daniela
 lg nord berlin1:03:527:20+1:32
3611
LINDENAU, Ramona
 Rennsteiglaufverein1:05:227:31+3:02
4625
JESCHE, Tatjana
 SV Wacker Mohorn1:07:037:42+4:43
5633
ABEL, Ines
 Berlin1:16:018:44+13:41
Frauen W50
1703
MOHR, Birgit
 SC Bor. Friedrichsfelde1:05:537:34---
Frauen W55
1696
WEISENER, Elke
 LT Nauen-Falkensee1:00:276:57---
Frauen W70
1691
EICHNER, Sigrid
 100 Marathon Club1:15:238:40---