SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

9. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 07.04.2012

9. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 07.04.2012

 

Ergebnisse 9. Ilmenauer Osterlauf

PlatzNr.Name Geb.VereinZeitmin/kmRückstand
Männer M20
1440
BRÄUTIGAM, Marcel
 1987Laufclub Erfurt1:02:223:22---
2332
ENDERS, Michael

GER
1985TV Dresden Spitzen Team/ Gräfinau-Angstedt1:07:543:40+5:32
3449
FÖT, Sören
 1988LSV Lok Arnstadt1:09:563:47+7:34
4402
BRAUNSCHWEIG, Robert
 1988TU Dresden1:10:473:50+8:25
5325
SENZ, Stefan

GER
1988SV Ichtershausen1:12:213:55+9:59
6369
HEISE, Christian

GER
1987Mittenwalde OT Motzen1:13:033:57+10:41
7435
HÖNIG, Sascha
 1986SV TU Ilmenau1:13:153:58+10:53
8427
HELMISCH, Robert
 1984SG Einheit Arnstadt1:13:453:59+11:23
9467
SIERING, Martin
 1984OAV Suhl1:14:294:02+12:07
10322
SCHLETTER, Matthias

GER
1985SV TU Ilmenau1:16:184:07+13:56
11316
HOFMANN, Thomas

GER
1989Geraberg1:18:374:15+16:15
12334
KNEISE, Wolfram

GER
1984Katholische Laufjugend Arnstadt1:21:184:23+18:56
13475
BAUMBACH, Tony
 1987Rennsteiglaufverein LG Sued1:27:154:43+24:53
14367
MACHALETT, Marcel

GER
1984FFw Haarhausen1:27:264:44+25:04
15413
DETERDING, Martin
 1985Erfurt1:28:214:47+25:59
16414
FRITZ, Tony
 1985Erfurt1:28:224:47+26:00
17370
HOFFMANN, Kevin

GER
1985Ilmenau1:36:245:13+34:02
18404
POPPNER, Sebastian
 1989WSV Ilmenau 19081:36:505:14+34:28
19368
SCHWABE, Tony

GER
1989Team Erdinger Alkoholfrei1:37:455:17+35:23
20453
LIEBAUG, Lars
 1989Klumpfberts1:39:345:23+37:12
21454
SCHLIETER, Stefan
 1990Klumpfberts1:39:345:23+37:12
22433
SCHÄFER, Christoph
 1986TSV 1899 Heyda1:40:205:25+37:58
23426
OLM, Patrick
 1983SRL-Sportclub-Arnstadt1:43:005:34+40:38
24438
CURTH, Martin
 1983Vehemare Ultras1:44:275:39+42:05
Männer M30
1301
ILLING, Björn

GER
1982SV TU Ilmenau1:10:573:50---
2373
SCHOLZE, Alexander

GER
1978Triathlon Jena e.V.1:11:493:53+0:52
3474
BAUMBACH, Patrick
 1982Rennsteiglaufverein LG Süd1:12:443:56+1:47
4419
ZIMMERMANN, Florian
 1982Team Schaeffler1:18:294:14+7:32
5442
FIEDLER, Andreas
 1979LG Leipzig Grünau1:23:004:29+12:03
6375
THIEL, Stefan

GER
1981Buttstädt1:24:034:32+13:06
7443
DENNER, Mathias
 1982Soziale Arbeit läuft1:25:524:38+14:55
8471
FRITSCH, Steve
 1981Erfurt1:26:204:40+15:23
9374
KEMPF, Robert

GER
1982Ilmenau1:26:374:41+15:40
10421
SPIEGEL, Christian
 1979Viba Anschütz Team1:26:434:41+15:46
11371
KAUFMANN, Dominique

GER
1979bewegungswelten1:32:074:59+21:10
12349
MÜLLER, Marcus

GER
1980Ilmenau1:42:255:32+31:28
13344
PÖLZ, Andreas

GER
1979Nürnberg1:42:265:32+31:29
14372
LÜNSER, Christian

GER
1982BSG Steigerwald Egstedt1:44:345:39+33:37
Männer M35
1425
LIEBERGELD, Jürgen
 1977Rennsteiglaufverein LG Süd1:08:413:43---
2429
JURKSCHAT, Wolf
 1974WTA Weser/LG Frauenwald1:10:313:49+1:50
3377
RIEDEL, Andreas

GER
1976Wohlmirstedter SV1:13:243:58+4:43
4364
KOPP, Matthias

GER
1976Jena1:13:443:59+5:03
5308
MICHL, Rene

GER
1974Sportteam STEINBACH Meiningen1:14:104:01+5:29
6360
SIEVERS, Kai

GER
1976Sportteam Steinbach/ Meiningen1:15:274:05+6:46
7412
OEMUS, Chris
 19751. Suhler MTB Club1:17:214:11+8:40
8416
SIEMER, Jens
 1976LT Visbek1:18:384:15+9:57
9462
OBENHAUS, Stefan
 1977BSG Wartburg-Sparkasse Eisenach1:24:164:33+15:35
10424
JAKOVLEV, Vladislav
 1977Ilmenau1:24:214:34+15:40
11376
STUTZIG, Henrik

GER
1975Katholische Laufjugend Arnstadt1:26:514:41+18:10
12407
WARWEG, Oliver
 1974PFC Ilmenau e.V. 901:31:374:57+22:56
13420
SEEBER, Tobias
 1977FFLW1:32:485:01+24:07
14378
BRUNSCH, Mario

GER
1974Ilmenau1:33:125:02+24:31
15361
STEINBACH, Maik

GER
1976Sportteam STEINBACH Meiningen1:34:335:07+25:52
16315
FISCHER, Steffen

GER
1976Erfurt1:49:275:55+40:46
Männer M40
1451
FRÄNTZKI, Dirk
 1971Rennsteiglaufverein LG Süd1:11:183:51---
2381
DR. KRAUSE, Ronald

GER
1968TSV Binz1:13:383:59+2:20
3329
SCHÖNBORN, Frank

GER
1971Lauffreunde Gotha1:14:434:02+3:25
4476
FLOCK, Peter
 1971Gebesee1:17:114:10+5:53
5466
AHRNDT, Jörg
 1970LG Frauenwald1:17:304:11+6:12
6403
STELZNER, Torsten
 1968WSV Ilmenau 19081:17:494:13+6:31
7359
KOHL, Veit

GER
1968PFC Ilmenau e.V. 901:18:004:13+6:42
8385
SCHMIDT, Uwe

GER
1968Erfurt1:18:084:13+6:50
9446
SCHMIDT, Jan
 1972TC Suhl1:18:444:16+7:26
10468
PITSCHMANN, Peter
 1969LG Frauenwald1:20:324:21+9:14
11366
VOGEL, Torsten

GER
1968HSV Weimar Triathlon1:23:164:30+11:58
12317
NICOLAI, Steffen

GER
1969Ilmenau1:24:244:34+13:06
13305
HANTSCHER, Stefan

GER
1970PHOTO PERFECT SUHL1:28:084:46+16:50
14309
WILINSKI, Axel

GER
1970SV Ilmtal Manebach1:30:494:55+19:31
15432
ZACHARIAS, Henry
 1971LFV Oberholz1:33:055:02+21:47
16384
RISCH, Stefan

GER
1968Neustadt1:33:155:02+21:57
17318
SMERLING, Peter

GER
1968Martinroda1:33:175:02+21:59
18379
LEFFLER, Mirko

GER
1970PHOTO PERFECT SUHL1:33:455:04+22:27
19450
MÜLLER, Michael
 1968Sportteam STEINBACH Meiningen1:34:365:07+23:18
20464
MESCH, Torsten
 1968LG Frauenwald1:34:435:07+23:25
21386
WERNER, Henry

GER
1969Ilmenau1:35:155:09+23:57
22303
SCHULTZ, Frank

GER
1971Riege-Natursteine1:37:495:17+26:31
23410
SCHULZ, Matthias
 1972PDV Powerrunners1:40:395:26+29:21
24411
MASCHER, Andreas
 1969Herbsleben1:50:515:59+39:33
25382
BAYER, Gerd

GER
1969Erlangen1:51:286:02+40:10
Männer M45
1321
FLEISCHHAUER, Jens

GER
1966SV Bergdorf Höhn1:08:153:41---
2350
SCHRADER, Bernd

GER
1964PSV Meiningen1:14:574:03+6:42
3415
APEL, Eckart
 1963Olympia Berga1:16:504:09+8:35
4388
ROTH, Andreas

GER
1966LG Brechen1:19:564:19+11:41
5306
WEIß, Thomas

GER
1963WSV Ilmenau1:20:424:22+12:27
6323
BANZER, Roland

GER
1964Katholische Laufjugend Arnstadt1:21:094:23+12:54
7387
SCHEEL, Ronny

GER
1967Baldur auf Tour1:23:064:29+14:51
8348
OTTO, Matthias

GER
1966Ilmenau1:24:324:34+16:17
9307
LIPFERT, Robby

GER
1964Ilmenau1:24:584:35+16:43
10389
SCHMIDT, Andre

GER
1966SV TU Ilmenau1:25:434:38+17:28
11447
PESCHKE, Steffen
 1964Erfurt1:27:064:43+18:51
12330
BÄTZ, Wolfgang

GER
1964Die Bäuche Sonneberg1:29:424:51+21:27
13455
MEIER, René
 19651. SV 1950 Dienstedt1:32:074:59+23:52
14333
KLATT, Holger

GER
1964Drei Gleichen1:37:025:15+28:47
15320
GEYER, Ronald

GER
1967Unterpörlitz1:38:085:18+29:53
16326
NOACK, Dirk

GER
1966WSV Schmiedefeld/Rstg.1:39:505:24+31:35
17469
ALBRECHT, Arne
 1964GMRLV1:40:105:25+31:55
18319
BÄTZ, Siegfried

GER
1966Die Bäuche Sonneberg1:42:035:31+33:48
19434
REIMANN, Tobias
 1965SV 08 Oehrenstock1:51:576:03+43:42
20337
BERWING, Dieter

GER
1963SV TU-Ilmenau1:53:216:08+45:06
Männer M50
1363
BUSS, Peter

GER
1961LTV Erfurt e.V.1:16:354:08---
2472
KRAUSE, Uwe
 1962Alach1:24:434:35+8:08
3423
KÜHN, Jürgen
 1962SV Ilmtal Manebach1:25:044:36+8:29
4422
SCHWACHENWALDE, Holger
 1960Ilmenau1:27:094:43+10:34
5391
JÄGER, Mario

GER
1961SV Frisch-Auf Emleben1:27:174:43+10:42
6470
BECK, Matthias
 1958Fit by Schmitt1:27:394:44+11:04
7357
UNGELENK, bernd

GER
1961wandersleben1:27:474:45+11:12
8339
BECK, Andreas

GER
1959LSV Lok Arnstadt1:29:284:50+12:53
9431
GROSCH, Hartmut
 1958Erlebnis Bergwerk Merkers1:30:354:54+14:00
10436
BAUMEYER, Frank
 1962SV Schleusingen 901:30:524:55+14:17
11346
OPPENHÄUSER, Andreas

GER
1962Nordhausen1:31:204:56+14:45
12409
GLEICHMANN, Andreas
 1960Frauenwald1:31:254:56+14:50
13461
GÜNZEL, Olaf
 1960Schalkau1:31:414:58+15:06
14343
GOYMANN, Uwe

GER
1962Lauftreff Plaue1:32:014:58+15:26
15353
NESKE, Raimund

GER
1960Sportteam STEINBACH Meiningen1:32:445:01+16:09
16417
HARTWICH, Manfred
 1958MTV 1860 Erfurt1:36:205:13+19:45
17314
KRÜGER, Lothar

GER
1961Bad Berka OT Gutendorf1:39:235:22+22:48
18390
NIEWIADOMSKI, Peter

GER
1960Baldur auf Tour1:40:395:26+24:04
19351
MOLDENHAUER, Frank

GER
1961Ilmenau1:41:085:28+24:33
20439
HARDER, Matthias
 1959KfB Fallersleben1:41:485:30+25:13
21328
LAUTERBACH, Ulrich

GER
1962Erfurt1:44:055:38+27:30
22392
DIESING, Lothar

GER
1959Turbine Hohenwarte1:45:145:41+28:39
23354
SCHERTLING, Mario

GER
1962Arnstadt1:46:035:44+29:28
24458
HOPF, Jochen
 1961INA Lauftreff1:46:125:44+29:37
Männer M55
1327
MÜLLER, Hans-Günter

GER
1953Rennsteiglaufverein/ LG Süd1:13:033:57---
2465
THOMA, Manfred
 1955Lauffreunde Geba1:21:314:25+8:28
3345
JAEKEL, Peter

GER
1956Rennsteiglaufverein/ LG Süd1:21:364:25+8:33
4355
HAHNEMANN, Norbert

GER
1956SG Motor Arnstadt1:29:354:50+16:32
5338
FLEISCHER, Heimbert

GER
1956Katholische Laufjugend Arnstadt1:32:355:00+19:32
6324
FRIEßLEBEN, Holger

GER
1957Rottenbach1:33:035:02+20:00
7356
TÖNERT, Bernd

GER
1956WSV Ilmenau1:34:095:05+21:06
8395
RIEMER, Manfred

GER
1955Erfurt1:39:565:24+26:53
9457
SAUERBREY, Klaus
 1955LH Suhl1:42:405:33+29:37
10418
ZIMMERMANN, Ulrich
 1956Viba-Anschütz-Team1:44:485:40+31:45
11448
GROHALL, Norbert
 1956SC Impuls erfurt e.V.1:45:145:41+32:11
12394
BARTHOLOME, Burkhard

GER
1956KeyFlex1:46:215:45+33:18
13393
BARTHOLOME, Frank

GER
1953Keyflex1:50:435:59+37:40
14336
LUDWIG, Eckhard

GER
1956Bad Berka2:01:156:33+48:12
Männer M60
1341
KRETZSCHMAR, Manfred

GER
1952Ichtershausen1:23:564:32---
2459
BERNDT, Roland
 1951Erfurt1:35:415:10+11:45
3302
SCHMITT, Erich

GER
1949TSV Ostheim1:36:135:12+12:17
4405
FÖLSCHE, Volker
 1951WSV Ilmenau 19081:42:205:32+18:24
5456
WEINBERGER, Rolf
 1952Viba-Anschütz-Team1:43:085:34+19:12
Männer M70
1313
STEPHAN, Hartmut

GER
1939Moorgrund1:44:015:37---
Männer M75
1437
AMARELL, Ludwig
 1935Rennsteiglaufverein LG Sued1:39:045:21---
Frauen W20
1463
SCHREIER, Johanna
 1983SG Motor Arnstadt1:18:564:16---
2460
KRAUSE, Sarah-Alicia
 1989sportteam STEINBACH Meiningen1:21:454:25+2:49
3397
WILSCHEWSKI, Heidi

GER
1985Kleinfahner1:38:165:19+19:20
4304
EBINGER, Nadine

GER
1984Lauffreunde Gotha1:39:555:24+20:59
Frauen W30
1311
MICHL, Ramona

GER
1978Sportteam STEINBACH Meiningen1:44:245:38---
2335
FLEISCHER, Juliane

GER
1981Katholische Laufjugend Arnstadt1:52:316:05+8:07
3444
BÄLZ, Kati
 1980TC Suhl1:52:316:05+8:07
Frauen W35
1406
WARWEG, Sandra
 1973PFC Ilmenau e.V. 901:28:354:47---
2473
KÖHLER, Kristin
 1973Gebesee1:47:055:47+18:30
3445
TSCHIDA, Kathleen
 1976Meiningen1:51:376:02+23:02
Frauen W40
1428
JURKSCHAT, Uta
 1968WTA Weser/LG Frauenwald1:35:365:10---
2423
ZELLE, Monique
 1970Dream Team Ilmenau1:38:255:19+2:49
3408
BALBIERER, Chris
 1969Rennsteigverein1:41:485:30+6:12
4398
LEIPE, Sigrun

GER
1968Ilmenau1:56:206:17+20:44
Frauen W45
1400
KNOBLICH, Petra

GER
1965Arnstadt1:27:104:43---
2452
KUNZ, Susanne
 1967Wolfsberg1:45:395:43+18:29
3401
PLANKE, Heike

GER
1967Ilmenau1:50:445:59+23:34
4358
WIRSCHING, Ines

GER
1963Ilmenau1:56:596:19+29:49
5312
HITZNER, Simone

GER
1965ASV Erfurt2:07:426:54+40:32
Frauen W50
1331
KALINKE, aenne

GER
1960erfurt1:34:075:05---
Frauen W65
1310
ROTHKEGEL, Ilona

GER
1944Erfurt1:41:105:28---