LSV Lok Arnstadt e.V. | |
|
Platz | Nr. | Name | Verein | Zeit | min/km | Rückstand | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etappe: Runde (1,29 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 337 | KLEY, PAUL | SG Motor Arnstadt | 5:26 | 4:12 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 396 | LOCKE, STEFAN | LG Stadtwerke Muenchen | 4:51 | 3:45 | --- | |
2 | 310 | GRUNWALD, MAXE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:20 | 4:08 | +0:29 | |
3 | 360 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 5:29 | 4:15 | +0:38 | |
4 | 303 | KAUFMANN, DOMINIQUE | Die Schwenninger | 5:44 | 4:26 | +0:53 | |
5 | 313 | LUTHER, SWEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:04 | 4:42 | +1:13 | |
6 | 314 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:51 | 6:05 | +3:00 | |
6 | 311 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:51 | 6:05 | +3:00 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 315 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:12 | 4:01 | --- | |
2 | 323 | SCHMIDT, RONNY | KSV Ichtershausen | 5:37 | 4:21 | +0:25 | |
3 | 316 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:39 | 4:22 | +0:27 | |
4 | 384 | STONEK, CHRISTIAN | Schwimmverein Arnstadt 02 e. V. | 5:56 | 4:35 | +0:44 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 344 | LEIHBECHER, PETER | SV Ichtershausen e.V. | 4:42 | 3:38 | --- | |
2 | 334 | KOHL, VEIT | PFC Ilmenau e.V.90 | 5:06 | 3:57 | +0:24 | |
3 | 318 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:08 | 3:58 | +0:26 | |
3 | 366 | SIMON, SVEN | Klettbach | 5:08 | 3:58 | +0:26 | |
5 | 361 | WOLFIG, UWE | Plaue | 5:10 | 4:00 | +0:28 | |
6 | 338 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 5:17 | 4:05 | +0:35 | |
7 | 364 | JÄNNER, KARSTEN | Geraberg | 5:28 | 4:14 | +0:46 | |
8 | 365 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 5:37 | 4:21 | +0:55 | |
9 | 395 | SPRANGER, STEFFEN | JOHO Stützerbach | 5:40 | 4:23 | +0:58 | |
10 | 348 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 6:04 | 4:42 | +1:22 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 382 | HAAK, JÖRG | WSV Kassel | 4:47 | 3:42 | --- | |
2 | 324 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 4:56 | 3:49 | +0:09 | |
3 | 357 | GERGS, ROY | TV 1920 Ilmenau | 5:13 | 4:02 | +0:26 | |
4 | 368 | SCHERÜBL, THOMAS | Jena | 5:14 | 4:03 | +0:27 | |
5 | 399 | BÖTTNER, ULI | SVE Frankenhain | 5:15 | 4:04 | +0:28 | |
6 | 403 | MEIER, RENÉ | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 5:43 | 4:25 | +0:56 | |
7 | 319 | WEIST, JÜRGEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:50 | 6:04 | +3:03 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 404 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 5:04 | 3:55 | --- | |
2 | 383 | FISCHER, TORSTEN | PDV Power Runners | 5:33 | 4:18 | +0:29 | |
3 | 304 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 5:38 | 4:22 | +0:34 | |
4 | 397 | HOPF, JOCHEN | INAS Lauftreff Erfurt | 5:45 | 4:27 | +0:41 | |
5 | 398 | HOCHSATTEL, HANS-JRG | WSV08 Ilmenau | 5:54 | 4:34 | +0:50 | |
5 | 370 | MOLDENHAUER, FRANK | Ilmenau | 5:54 | 4:34 | +0:50 | |
7 | 325 | BECK, ANDREAS | LSV Lok Arnstadt | 5:56 | 4:35 | +0:52 | |
8 | 308 | MÖLLER, FRANK | firma harry-brot | 6:31 | 5:03 | +1:27 | |
9 | 371 | NEHRIG, MICHAEL | Dornheim | 7:32 | 5:50 | +2:28 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 402 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt | 5:14 | 4:03 | --- | |
2 | 351 | REHBERG, INGO | Team Kondi - Uni Bayreuth | 5:37 | 4:21 | +0:23 | |
3 | 345 | HÜTHER, WINFRIED | SV Ichtershausen e.V. | 6:00 | 4:39 | +0:46 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 326 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 5:16 | 4:04 | --- | |
2 | 305 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 6:22 | 4:56 | +1:06 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 387 | KAUKE, WILFRIED | Leipzip | 6:15 | 4:50 | --- | |
2 | 388 | WENDEMUTH, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 6:19 | 4:53 | +0:04 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 375 | BERGMANN, FLORIAN | Ilmenau | 4:26 | 3:26 | --- | |
2 | 333 | BÜRGE, STEFAN | LTV Erfurt | 4:31 | 3:30 | +0:05 | |
3 | 346 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen e.V. | 4:33 | 3:31 | +0:07 | |
4 | 336 | MAY, MAXIMILIAN | SG Einheit Arnstadt | 4:38 | 3:35 | +0:12 | |
5 | 391 | GRUND, MARTIN | SV Gelb-Blau Wipfra | 4:42 | 3:38 | +0:16 | |
6 | 320 | GLOCK, CARSTEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:07 | 3:57 | +0:41 | |
7 | 394 | DETERDING, MARTIN | Erfurt | 5:14 | 4:03 | +0:48 | |
8 | 376 | BRÜCK, TOM | Arnstadt | 5:18 | 4:06 | +0:52 | |
8 | 321 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:18 | 4:06 | +0:52 | |
10 | 343 | WUNDER, TONI | SV 09 Arnstadt | 5:20 | 4:08 | +0:54 | |
11 | 355 | BRODKORB, THOMAS | TSV 09 Arnstadt | 5:22 | 4:09 | +0:56 | |
12 | 400 | KRAFFT, HARALD | 5:35 | 4:19 | +1:09 | ||
13 | 307 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 5:37 | 4:21 | +1:11 | |
14 | 381 | SPIESS, KEVIN | Arnstadt | 5:43 | 4:25 | +1:17 | |
15 | 350 | SCHWABE, TONY | Team Erdinger Alkoholfrei | 5:46 | 4:28 | +1:20 | |
16 | 353 | BLOCH, PATRICK | Traktor Rehestädt | 5:56 | 4:35 | +1:30 | |
17 | 374 | ANGERSTEIN, MATTHIAS | Jena | 6:34 | 5:05 | +2:08 | |
18 | 328 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 14:03 | 10:53 | +9:37 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 329 | REICHE, KASSANDRA | LSV Lok Arnstadt | 5:56 | 4:35 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 386 | SCHINDLER, HANA | Fressnapf Arnstadt | 6:39 | 5:09 | --- | |
2 | 322 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:31 | 5:49 | +0:52 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 378 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 7:35 | 5:52 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 306 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 6:08 | 4:45 | --- | |
2 | 358 | GERGS, VERONIKA | TV 1920 Ilmenau | 6:44 | 5:13 | +0:36 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 342 | NEHRIG, MARITA | SV 02 Arnstadt | 7:32 | 5:50 | --- | |
2 | 385 | WENZLAFF, MARTINA | Evangelische Kindertagesstätte | 8:22 | 6:29 | +0:50 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 331 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 6:07 | 4:44 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 401 | QUEISSER, RENATE | Ilmenau | 7:36 | 5:53 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 392 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 4:57 | 3:50 | --- | |
2 | 393 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 6:14 | 4:49 | +1:17 | |
3 | 379 | HOFFMANN, NICOLE | Unterwellenborn | 7:20 | 5:41 | +2:23 | |
2. Etappe: Runde (2,08 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 337 | KLEY, PAUL | SG Motor Arnstadt | 8:43 | 4:11 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 396 | LOCKE, STEFAN | LG Stadtwerke Muenchen | 8:04 | 3:52 | --- | |
2 | 310 | GRUNWALD, MAXE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:22 | 4:30 | +1:18 | |
3 | 303 | KAUFMANN, DOMINIQUE | Die Schwenninger | 9:47 | 4:42 | +1:43 | |
4 | 360 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 10:08 | 4:52 | +2:04 | |
5 | 313 | LUTHER, SWEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:17 | 4:56 | +2:13 | |
6 | 314 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:10 | 5:50 | +4:06 | |
6 | 311 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:10 | 5:50 | +4:06 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 315 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 8:40 | 4:09 | --- | |
2 | 384 | STONEK, CHRISTIAN | Schwimmverein Arnstadt 02 e. V. | 9:35 | 4:36 | +0:55 | |
2 | 316 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:35 | 4:36 | +0:55 | |
4 | 323 | SCHMIDT, RONNY | KSV Ichtershausen | 10:33 | 5:04 | +1:53 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 344 | LEIHBECHER, PETER | SV Ichtershausen e.V. | 8:12 | 3:56 | --- | |
2 | 334 | KOHL, VEIT | PFC Ilmenau e.V.90 | 8:22 | 4:01 | +0:10 | |
3 | 318 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 8:42 | 4:10 | +0:30 | |
4 | 366 | SIMON, SVEN | Klettbach | 9:00 | 4:19 | +0:48 | |
5 | 361 | WOLFIG, UWE | Plaue | 9:01 | 4:20 | +0:49 | |
6 | 338 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 9:16 | 4:27 | +1:04 | |
7 | 395 | SPRANGER, STEFFEN | JOHO Stützerbach | 9:51 | 4:44 | +1:39 | |
8 | 365 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 9:56 | 4:46 | +1:44 | |
9 | 364 | JÄNNER, KARSTEN | Geraberg | 9:57 | 4:47 | +1:45 | |
10 | 348 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 10:25 | 5:00 | +2:13 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 382 | HAAK, JÖRG | WSV Kassel | 8:07 | 3:54 | --- | |
2 | 324 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 8:28 | 4:04 | +0:21 | |
3 | 357 | GERGS, ROY | TV 1920 Ilmenau | 8:41 | 4:10 | +0:34 | |
4 | 368 | SCHERÜBL, THOMAS | Jena | 9:03 | 4:21 | +0:56 | |
5 | 399 | BÖTTNER, ULI | SVE Frankenhain | 9:42 | 4:39 | +1:35 | |
6 | 403 | MEIER, RENÉ | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 9:48 | 4:42 | +1:41 | |
7 | 319 | WEIST, JÜRGEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:47 | 6:37 | +5:40 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 404 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 8:23 | 4:01 | --- | |
2 | 304 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 9:23 | 4:30 | +1:00 | |
3 | 325 | BECK, ANDREAS | LSV Lok Arnstadt | 9:55 | 4:46 | +1:32 | |
4 | 398 | HOCHSATTEL, HANS-JRG | WSV08 Ilmenau | 9:57 | 4:47 | +1:34 | |
5 | 383 | FISCHER, TORSTEN | PDV Power Runners | 10:04 | 4:50 | +1:41 | |
6 | 308 | MÖLLER, FRANK | firma harry-brot | 10:25 | 5:00 | +2:02 | |
7 | 397 | HOPF, JOCHEN | INAS Lauftreff Erfurt | 10:57 | 5:15 | +2:34 | |
8 | 370 | MOLDENHAUER, FRANK | Ilmenau | 10:58 | 5:16 | +2:35 | |
9 | 371 | NEHRIG, MICHAEL | Dornheim | 12:57 | 6:13 | +4:34 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 402 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt | 8:51 | 4:15 | --- | |
2 | 351 | REHBERG, INGO | Team Kondi - Uni Bayreuth | 9:51 | 4:44 | +1:00 | |
3 | 345 | HÜTHER, WINFRIED | SV Ichtershausen e.V. | 10:23 | 4:59 | +1:32 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 326 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 8:51 | 4:15 | --- | |
2 | 305 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 10:25 | 5:00 | +1:34 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 387 | KAUKE, WILFRIED | Leipzip | 10:51 | 5:12 | --- | |
2 | 388 | WENDEMUTH, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 11:00 | 5:17 | +0:09 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 375 | BERGMANN, FLORIAN | Ilmenau | 7:39 | 3:40 | --- | |
2 | 346 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen e.V. | 7:52 | 3:46 | +0:13 | |
3 | 333 | BÜRGE, STEFAN | LTV Erfurt | 7:54 | 3:47 | +0:15 | |
4 | 336 | MAY, MAXIMILIAN | SG Einheit Arnstadt | 8:03 | 3:52 | +0:24 | |
5 | 391 | GRUND, MARTIN | SV Gelb-Blau Wipfra | 8:09 | 3:55 | +0:30 | |
6 | 320 | GLOCK, CARSTEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 8:46 | 4:12 | +1:07 | |
7 | 394 | DETERDING, MARTIN | Erfurt | 9:13 | 4:25 | +1:34 | |
8 | 321 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:15 | 4:26 | +1:36 | |
9 | 376 | BRÜCK, TOM | Arnstadt | 9:16 | 4:27 | +1:37 | |
10 | 307 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 9:19 | 4:28 | +1:40 | |
11 | 400 | KRAFFT, HARALD | 9:31 | 4:34 | +1:52 | ||
12 | 343 | WUNDER, TONI | SV 09 Arnstadt | 9:37 | 4:37 | +1:58 | |
13 | 381 | SPIESS, KEVIN | Arnstadt | 10:02 | 4:49 | +2:23 | |
14 | 350 | SCHWABE, TONY | Team Erdinger Alkoholfrei | 10:03 | 4:49 | +2:24 | |
15 | 353 | BLOCH, PATRICK | Traktor Rehestädt | 10:28 | 5:01 | +2:49 | |
16 | 355 | BRODKORB, THOMAS | TSV 09 Arnstadt | 10:39 | 5:07 | +3:00 | |
17 | 374 | ANGERSTEIN, MATTHIAS | Jena | 12:00 | 5:46 | +4:21 | |
18 | 328 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 19:14 | 9:14 | +11:35 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 329 | REICHE, KASSANDRA | LSV Lok Arnstadt | 10:17 | 4:56 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 386 | SCHINDLER, HANA | Fressnapf Arnstadt | 12:18 | 5:54 | --- | |
2 | 322 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:53 | 6:11 | +0:35 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 378 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 12:55 | 6:12 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 306 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 10:45 | 5:10 | --- | |
2 | 358 | GERGS, VERONIKA | TV 1920 Ilmenau | 11:07 | 5:20 | +0:22 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 342 | NEHRIG, MARITA | SV 02 Arnstadt | 12:57 | 6:13 | --- | |
2 | 385 | WENZLAFF, MARTINA | Evangelische Kindertagesstätte | 13:41 | 6:34 | +0:44 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 331 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 10:37 | 5:06 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 401 | QUEISSER, RENATE | Ilmenau | 14:09 | 6:48 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 392 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 8:29 | 4:04 | --- | |
2 | 393 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 10:55 | 5:14 | +2:26 | |
3 | 379 | HOFFMANN, NICOLE | Unterwellenborn | 11:17 | 5:25 | +2:48 | |
3. Etappe: Runde (2,08 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 337 | KLEY, PAUL | SG Motor Arnstadt | 8:55 | 4:17 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 396 | LOCKE, STEFAN | LG Stadtwerke Muenchen | 8:15 | 3:57 | --- | |
2 | 303 | KAUFMANN, DOMINIQUE | Die Schwenninger | 9:47 | 4:42 | +1:32 | |
3 | 310 | GRUNWALD, MAXE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:15 | 4:55 | +2:00 | |
4 | 360 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 10:37 | 5:06 | +2:22 | |
5 | 313 | LUTHER, SWEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:08 | 5:21 | +2:53 | |
6 | 311 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:38 | 6:04 | +4:23 | |
7 | 314 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:39 | 6:04 | +4:24 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 315 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:18 | 4:28 | --- | |
2 | 384 | STONEK, CHRISTIAN | Schwimmverein Arnstadt 02 e. V. | 9:40 | 4:38 | +0:22 | |
3 | 316 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:47 | 4:42 | +0:29 | |
4 | 323 | SCHMIDT, RONNY | KSV Ichtershausen | 10:54 | 5:14 | +1:36 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 334 | KOHL, VEIT | PFC Ilmenau e.V.90 | 8:28 | 4:04 | --- | |
2 | 344 | LEIHBECHER, PETER | SV Ichtershausen e.V. | 8:32 | 4:06 | +0:04 | |
3 | 318 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 8:55 | 4:17 | +0:27 | |
4 | 361 | WOLFIG, UWE | Plaue | 9:28 | 4:33 | +1:00 | |
5 | 338 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 10:20 | 4:58 | +1:52 | |
6 | 365 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 10:30 | 5:02 | +2:02 | |
7 | 364 | JÄNNER, KARSTEN | Geraberg | 10:34 | 5:04 | +2:06 | |
8 | 395 | SPRANGER, STEFFEN | JOHO Stützerbach | 10:48 | 5:11 | +2:20 | |
9 | 348 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 11:05 | 5:19 | +2:37 | |
10 | 366 | SIMON, SVEN | Klettbach | 12:46 | 6:08 | +4:18 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 382 | HAAK, JÖRG | WSV Kassel | 8:37 | 4:08 | --- | |
2 | 324 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 8:38 | 4:09 | +0:01 | |
3 | 357 | GERGS, ROY | TV 1920 Ilmenau | 9:07 | 4:22 | +0:30 | |
4 | 368 | SCHERÜBL, THOMAS | Jena | 9:54 | 4:45 | +1:17 | |
5 | 403 | MEIER, RENÉ | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 10:23 | 4:59 | +1:46 | |
6 | 399 | BÖTTNER, ULI | SVE Frankenhain | 10:55 | 5:14 | +2:18 | |
7 | 319 | WEIST, JÜRGEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 14:37 | 7:01 | +6:00 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 404 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 8:37 | 4:08 | --- | |
2 | 304 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 9:36 | 4:36 | +0:59 | |
3 | 325 | BECK, ANDREAS | LSV Lok Arnstadt | 10:03 | 4:49 | +1:26 | |
4 | 398 | HOCHSATTEL, HANS-JRG | WSV08 Ilmenau | 10:35 | 5:05 | +1:58 | |
5 | 383 | FISCHER, TORSTEN | PDV Power Runners | 10:42 | 5:08 | +2:05 | |
6 | 308 | MÖLLER, FRANK | firma harry-brot | 11:05 | 5:19 | +2:28 | |
7 | 397 | HOPF, JOCHEN | INAS Lauftreff Erfurt | 12:10 | 5:50 | +3:33 | |
8 | 370 | MOLDENHAUER, FRANK | Ilmenau | 12:33 | 6:02 | +3:56 | |
9 | 371 | NEHRIG, MICHAEL | Dornheim | 13:40 | 6:34 | +5:03 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 402 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt | 9:06 | 4:22 | --- | |
2 | 351 | REHBERG, INGO | Team Kondi - Uni Bayreuth | 10:24 | 5:00 | +1:18 | |
3 | 345 | HÜTHER, WINFRIED | SV Ichtershausen e.V. | 10:59 | 5:16 | +1:53 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 326 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 9:04 | 4:21 | --- | |
2 | 305 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 10:47 | 5:11 | +1:43 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 387 | KAUKE, WILFRIED | Leipzip | 11:21 | 5:27 | --- | |
2 | 388 | WENDEMUTH, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 11:50 | 5:41 | +0:29 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 346 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen e.V. | 7:57 | 3:49 | --- | |
2 | 375 | BERGMANN, FLORIAN | Ilmenau | 8:13 | 3:57 | +0:16 | |
3 | 336 | MAY, MAXIMILIAN | SG Einheit Arnstadt | 8:29 | 4:04 | +0:32 | |
4 | 333 | BÜRGE, STEFAN | LTV Erfurt | 8:32 | 4:06 | +0:35 | |
5 | 391 | GRUND, MARTIN | SV Gelb-Blau Wipfra | 8:34 | 4:07 | +0:37 | |
6 | 320 | GLOCK, CARSTEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:03 | 4:21 | +1:06 | |
7 | 321 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:14 | 4:26 | +1:17 | |
8 | 307 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 9:42 | 4:39 | +1:45 | |
9 | 376 | BRÜCK, TOM | Arnstadt | 9:43 | 4:40 | +1:46 | |
10 | 343 | WUNDER, TONI | SV 09 Arnstadt | 10:03 | 4:49 | +2:06 | |
11 | 394 | DETERDING, MARTIN | Erfurt | 10:10 | 4:53 | +2:13 | |
12 | 400 | KRAFFT, HARALD | 10:29 | 5:02 | +2:32 | ||
13 | 381 | SPIESS, KEVIN | Arnstadt | 10:39 | 5:07 | +2:42 | |
14 | 350 | SCHWABE, TONY | Team Erdinger Alkoholfrei | 10:42 | 5:08 | +2:45 | |
15 | 353 | BLOCH, PATRICK | Traktor Rehestädt | 11:09 | 5:21 | +3:12 | |
16 | 355 | BRODKORB, THOMAS | TSV 09 Arnstadt | 12:21 | 5:56 | +4:24 | |
17 | 374 | ANGERSTEIN, MATTHIAS | Jena | 12:52 | 6:11 | +4:55 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 329 | REICHE, KASSANDRA | LSV Lok Arnstadt | 11:32 | 5:32 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 322 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:12 | 6:20 | --- | |
2 | 386 | SCHINDLER, HANA | Fressnapf Arnstadt | 13:28 | 6:28 | +0:16 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 378 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 13:19 | 6:24 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 306 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 11:34 | 5:33 | --- | |
1 | 358 | GERGS, VERONIKA | TV 1920 Ilmenau | 11:34 | 5:33 | --- | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 342 | NEHRIG, MARITA | SV 02 Arnstadt | 13:40 | 6:34 | --- | |
2 | 385 | WENZLAFF, MARTINA | Evangelische Kindertagesstätte | 14:03 | 6:45 | +0:23 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 331 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 11:22 | 5:27 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 401 | QUEISSER, RENATE | Ilmenau | 14:57 | 7:11 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 392 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 8:53 | 4:16 | --- | |
2 | 393 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 11:29 | 5:31 | +2:36 | |
3 | 379 | HOFFMANN, NICOLE | Unterwellenborn | 11:38 | 5:35 | +2:45 | |
4. Etappe: Runde (2,08 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 337 | KLEY, PAUL | SG Motor Arnstadt | 9:15 | 4:26 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 396 | LOCKE, STEFAN | LG Stadtwerke Muenchen | 8:32 | 4:06 | --- | |
2 | 303 | KAUFMANN, DOMINIQUE | Die Schwenninger | 9:47 | 4:42 | +1:15 | |
3 | 360 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 10:58 | 5:16 | +2:26 | |
4 | 310 | GRUNWALD, MAXE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:05 | 5:19 | +2:33 | |
5 | 313 | LUTHER, SWEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:58 | 5:45 | +3:26 | |
6 | 314 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:54 | 6:12 | +4:22 | |
7 | 311 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:55 | 6:12 | +4:23 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 315 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:31 | 4:34 | --- | |
2 | 384 | STONEK, CHRISTIAN | Schwimmverein Arnstadt 02 e. V. | 9:52 | 4:44 | +0:21 | |
3 | 316 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:07 | 4:51 | +0:36 | |
4 | 323 | SCHMIDT, RONNY | KSV Ichtershausen | 11:03 | 5:18 | +1:32 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 344 | LEIHBECHER, PETER | SV Ichtershausen e.V. | 8:41 | 4:10 | --- | |
2 | 334 | KOHL, VEIT | PFC Ilmenau e.V.90 | 8:43 | 4:11 | +0:02 | |
3 | 318 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:19 | 4:28 | +0:38 | |
4 | 361 | WOLFIG, UWE | Plaue | 9:54 | 4:45 | +1:13 | |
5 | 366 | SIMON, SVEN | Klettbach | 10:10 | 4:53 | +1:29 | |
6 | 338 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 10:45 | 5:10 | +2:04 | |
7 | 365 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 10:47 | 5:11 | +2:06 | |
8 | 364 | JÄNNER, KARSTEN | Geraberg | 10:50 | 5:12 | +2:09 | |
9 | 395 | SPRANGER, STEFFEN | JOHO Stützerbach | 11:11 | 5:22 | +2:30 | |
10 | 348 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 11:41 | 5:37 | +3:00 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 324 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 8:47 | 4:13 | --- | |
2 | 382 | HAAK, JÖRG | WSV Kassel | 9:11 | 4:24 | +0:24 | |
3 | 357 | GERGS, ROY | TV 1920 Ilmenau | 9:24 | 4:31 | +0:37 | |
4 | 368 | SCHERÜBL, THOMAS | Jena | 10:05 | 4:50 | +1:18 | |
5 | 403 | MEIER, RENÉ | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 10:42 | 5:08 | +1:55 | |
6 | 399 | BÖTTNER, ULI | SVE Frankenhain | 11:20 | 5:26 | +2:33 | |
7 | 319 | WEIST, JÜRGEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 16:06 | 7:44 | +7:19 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 404 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 8:48 | 4:13 | --- | |
2 | 304 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 9:49 | 4:43 | +1:01 | |
3 | 325 | BECK, ANDREAS | LSV Lok Arnstadt | 10:29 | 5:02 | +1:41 | |
4 | 383 | FISCHER, TORSTEN | PDV Power Runners | 11:30 | 5:31 | +2:42 | |
5 | 398 | HOCHSATTEL, HANS-JRG | WSV08 Ilmenau | 11:39 | 5:36 | +2:51 | |
5 | 308 | MÖLLER, FRANK | firma harry-brot | 11:39 | 5:36 | +2:51 | |
7 | 397 | HOPF, JOCHEN | INAS Lauftreff Erfurt | 12:38 | 6:04 | +3:50 | |
8 | 370 | MOLDENHAUER, FRANK | Ilmenau | 13:52 | 6:40 | +5:04 | |
9 | 371 | NEHRIG, MICHAEL | Dornheim | 14:52 | 7:08 | +6:04 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 402 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt | 9:13 | 4:25 | --- | |
2 | 351 | REHBERG, INGO | Team Kondi - Uni Bayreuth | 10:40 | 5:07 | +1:27 | |
3 | 345 | HÜTHER, WINFRIED | SV Ichtershausen e.V. | 11:41 | 5:37 | +2:28 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 326 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 9:23 | 4:30 | --- | |
2 | 305 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 11:00 | 5:17 | +1:37 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 387 | KAUKE, WILFRIED | Leipzip | 11:30 | 5:31 | --- | |
2 | 388 | WENDEMUTH, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 13:21 | 6:25 | +1:51 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 346 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen e.V. | 8:05 | 3:53 | --- | |
2 | 375 | BERGMANN, FLORIAN | Ilmenau | 8:17 | 3:58 | +0:12 | |
3 | 333 | BÜRGE, STEFAN | LTV Erfurt | 8:43 | 4:11 | +0:38 | |
4 | 336 | MAY, MAXIMILIAN | SG Einheit Arnstadt | 8:55 | 4:17 | +0:50 | |
5 | 391 | GRUND, MARTIN | SV Gelb-Blau Wipfra | 8:56 | 4:17 | +0:51 | |
6 | 320 | GLOCK, CARSTEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:06 | 4:22 | +1:01 | |
7 | 321 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:30 | 4:34 | +1:25 | |
8 | 307 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 9:58 | 4:47 | +1:53 | |
9 | 343 | WUNDER, TONI | SV 09 Arnstadt | 10:34 | 5:04 | +2:29 | |
10 | 400 | KRAFFT, HARALD | 10:37 | 5:06 | +2:32 | ||
11 | 376 | BRÜCK, TOM | Arnstadt | 10:41 | 5:08 | +2:36 | |
12 | 394 | DETERDING, MARTIN | Erfurt | 10:48 | 5:11 | +2:43 | |
13 | 381 | SPIESS, KEVIN | Arnstadt | 11:05 | 5:19 | +3:00 | |
14 | 350 | SCHWABE, TONY | Team Erdinger Alkoholfrei | 11:09 | 5:21 | +3:04 | |
15 | 353 | BLOCH, PATRICK | Traktor Rehestädt | 11:48 | 5:40 | +3:43 | |
16 | 355 | BRODKORB, THOMAS | TSV 09 Arnstadt | 12:33 | 6:02 | +4:28 | |
17 | 374 | ANGERSTEIN, MATTHIAS | Jena | 14:35 | 7:00 | +6:30 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 329 | REICHE, KASSANDRA | LSV Lok Arnstadt | 12:04 | 5:48 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 322 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:47 | 6:37 | --- | |
2 | 386 | SCHINDLER, HANA | Fressnapf Arnstadt | 14:41 | 7:03 | +0:54 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 378 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 14:09 | 6:48 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 306 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 12:30 | 6:00 | --- | |
2 | 358 | GERGS, VERONIKA | TV 1920 Ilmenau | 13:22 | 6:25 | +0:52 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 342 | NEHRIG, MARITA | SV 02 Arnstadt | 14:26 | 6:56 | --- | |
2 | 385 | WENZLAFF, MARTINA | Evangelische Kindertagesstätte | 14:41 | 7:03 | +0:15 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 331 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 12:15 | 5:53 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 401 | QUEISSER, RENATE | Ilmenau | 15:12 | 7:18 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 392 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 9:03 | 4:21 | --- | |
2 | 379 | HOFFMANN, NICOLE | Unterwellenborn | 12:16 | 5:53 | +3:13 | |
3 | 393 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 12:37 | 6:03 | +3:34 | |
5. Etappe: Runde (2,08 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 337 | KLEY, PAUL | SG Motor Arnstadt | 9:20 | 4:29 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 396 | LOCKE, STEFAN | LG Stadtwerke Muenchen | 8:29 | 4:04 | --- | |
2 | 303 | KAUFMANN, DOMINIQUE | Die Schwenninger | 9:47 | 4:42 | +1:18 | |
3 | 360 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 11:10 | 5:22 | +2:41 | |
4 | 310 | GRUNWALD, MAXE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:11 | 5:22 | +2:42 | |
5 | 313 | LUTHER, SWEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:03 | 5:47 | +3:34 | |
6 | 314 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 14:03 | 6:45 | +5:34 | |
6 | 311 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 14:03 | 6:45 | +5:34 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 315 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:01 | 4:48 | --- | |
2 | 384 | STONEK, CHRISTIAN | Schwimmverein Arnstadt 02 e. V. | 10:22 | 4:59 | +0:21 | |
3 | 316 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:50 | 5:12 | +0:49 | |
4 | 323 | SCHMIDT, RONNY | KSV Ichtershausen | 10:52 | 5:13 | +0:51 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 334 | KOHL, VEIT | PFC Ilmenau e.V.90 | 8:43 | 4:11 | --- | |
2 | 344 | LEIHBECHER, PETER | SV Ichtershausen e.V. | 8:50 | 4:14 | +0:07 | |
3 | 318 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:21 | 4:29 | +0:38 | |
4 | 361 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:06 | 4:51 | +1:23 | |
5 | 366 | SIMON, SVEN | Klettbach | 10:32 | 5:03 | +1:49 | |
6 | 338 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 10:56 | 5:15 | +2:13 | |
7 | 365 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 11:12 | 5:23 | +2:29 | |
7 | 364 | JÄNNER, KARSTEN | Geraberg | 11:12 | 5:23 | +2:29 | |
9 | 395 | SPRANGER, STEFFEN | JOHO Stützerbach | 11:19 | 5:26 | +2:36 | |
10 | 348 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 11:41 | 5:37 | +2:58 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 324 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 8:53 | 4:16 | --- | |
2 | 382 | HAAK, JÖRG | WSV Kassel | 9:23 | 4:30 | +0:30 | |
3 | 357 | GERGS, ROY | TV 1920 Ilmenau | 9:58 | 4:47 | +1:05 | |
4 | 368 | SCHERÜBL, THOMAS | Jena | 10:32 | 5:03 | +1:39 | |
5 | 403 | MEIER, RENÉ | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 10:48 | 5:11 | +1:55 | |
6 | 399 | BÖTTNER, ULI | SVE Frankenhain | 11:47 | 5:39 | +2:54 | |
7 | 319 | WEIST, JÜRGEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 17:02 | 8:11 | +8:09 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 309 | KRULL, MANFRED | harry-brot erfurt | - | - | --- | |
2 | 404 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 8:50 | 4:14 | --- | |
3 | 304 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 9:45 | 4:41 | --- | |
4 | 325 | BECK, ANDREAS | LSV Lok Arnstadt | 10:35 | 5:05 | --- | |
5 | 383 | FISCHER, TORSTEN | PDV Power Runners | 12:05 | 5:48 | --- | |
6 | 308 | MÖLLER, FRANK | firma harry-brot | 12:10 | 5:50 | --- | |
7 | 398 | HOCHSATTEL, HANS-JRG | WSV08 Ilmenau | 12:23 | 5:57 | --- | |
8 | 397 | HOPF, JOCHEN | INAS Lauftreff Erfurt | 12:33 | 6:02 | --- | |
9 | 371 | NEHRIG, MICHAEL | Dornheim | 13:26 | 6:27 | --- | |
10 | 370 | MOLDENHAUER, FRANK | Ilmenau | 14:11 | 6:49 | --- | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 402 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt | 9:13 | 4:25 | --- | |
2 | 351 | REHBERG, INGO | Team Kondi - Uni Bayreuth | 10:47 | 5:11 | +1:34 | |
3 | 345 | HÜTHER, WINFRIED | SV Ichtershausen e.V. | 11:10 | 5:22 | +1:57 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 326 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 9:50 | 4:43 | --- | |
2 | 305 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 11:23 | 5:28 | +1:33 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 387 | KAUKE, WILFRIED | Leipzip | 11:39 | 5:36 | --- | |
2 | 388 | WENDEMUTH, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 13:44 | 6:36 | +2:05 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 390 | BRÄUTIGAM, MARCEL | LG Ohra Hörselgas | - | - | --- | |
2 | 375 | BERGMANN, FLORIAN | Ilmenau | 8:29 | 4:04 | --- | |
3 | 333 | BÜRGE, STEFAN | LTV Erfurt | 8:31 | 4:05 | --- | |
4 | 320 | GLOCK, CARSTEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 8:52 | 4:15 | --- | |
5 | 336 | MAY, MAXIMILIAN | SG Einheit Arnstadt | 9:07 | 4:22 | --- | |
6 | 391 | GRUND, MARTIN | SV Gelb-Blau Wipfra | 9:10 | 4:24 | --- | |
7 | 321 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:12 | 4:25 | --- | |
8 | 307 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 10:26 | 5:00 | --- | |
9 | 376 | BRÜCK, TOM | Arnstadt | 10:44 | 5:09 | --- | |
10 | 400 | KRAFFT, HARALD | 10:46 | 5:10 | --- | ||
11 | 343 | WUNDER, TONI | SV 09 Arnstadt | 10:54 | 5:14 | --- | |
12 | 394 | DETERDING, MARTIN | Erfurt | 11:19 | 5:26 | --- | |
13 | 381 | SPIESS, KEVIN | Arnstadt | 11:20 | 5:26 | --- | |
14 | 350 | SCHWABE, TONY | Team Erdinger Alkoholfrei | 11:24 | 5:28 | --- | |
15 | 353 | BLOCH, PATRICK | Traktor Rehestädt | 12:41 | 6:05 | --- | |
16 | 355 | BRODKORB, THOMAS | TSV 09 Arnstadt | 13:08 | 6:18 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 329 | REICHE, KASSANDRA | LSV Lok Arnstadt | 11:58 | 5:45 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 386 | SCHINDLER, HANA | Fressnapf Arnstadt | 14:36 | 7:01 | --- | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 378 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 14:51 | 7:08 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 358 | GERGS, VERONIKA | TV 1920 Ilmenau | 12:53 | 6:11 | --- | |
2 | 306 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 13:17 | 6:23 | +0:24 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 342 | NEHRIG, MARITA | SV 02 Arnstadt | 14:35 | 7:00 | --- | |
2 | 385 | WENZLAFF, MARTINA | Evangelische Kindertagesstätte | 15:24 | 7:24 | +0:49 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 331 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 12:39 | 6:04 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 401 | QUEISSER, RENATE | Ilmenau | 15:20 | 7:22 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 392 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 9:10 | 4:24 | --- | |
2 | 379 | HOFFMANN, NICOLE | Unterwellenborn | 12:44 | 6:07 | +3:34 | |
3 | 393 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 13:11 | 6:20 | +4:01 | |
6. Etappe: Ziel (0,41 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 337 | KLEY, PAUL | SG Motor Arnstadt | 1:43 | 4:11 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 396 | LOCKE, STEFAN | LG Stadtwerke Muenchen | 1:29 | 3:37 | --- | |
2 | 310 | GRUNWALD, MAXE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 2:04 | 5:02 | +0:35 | |
3 | 360 | TREFFLICH, DENNY | Bittstädt | 2:05 | 5:04 | +0:36 | |
4 | 313 | LUTHER, SWEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 2:17 | 5:34 | +0:48 | |
5 | 314 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 2:35 | 6:18 | +1:06 | |
6 | 311 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 2:36 | 6:20 | +1:07 | |
7 | 303 | KAUFMANN, DOMINIQUE | Die Schwenninger | 34:07 | 83:12 | +32:38 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 315 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 1:54 | 4:38 | --- | |
2 | 384 | STONEK, CHRISTIAN | Schwimmverein Arnstadt 02 e. V. | 1:58 | 4:47 | +0:04 | |
2 | 323 | SCHMIDT, RONNY | KSV Ichtershausen | 1:58 | 4:47 | +0:04 | |
4 | 316 | SCHNAUSS, MARKUS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 2:12 | 5:21 | +0:18 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 334 | KOHL, VEIT | PFC Ilmenau e.V.90 | 1:44 | 4:13 | --- | |
2 | 344 | LEIHBECHER, PETER | SV Ichtershausen e.V. | 1:45 | 4:16 | +0:01 | |
3 | 338 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 1:47 | 4:20 | +0:03 | |
4 | 318 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 1:50 | 4:28 | +0:06 | |
5 | 366 | SIMON, SVEN | Klettbach | 1:58 | 4:47 | +0:14 | |
5 | 365 | SCHÄGE, RICO | Arnstadt | 1:58 | 4:47 | +0:14 | |
7 | 361 | WOLFIG, UWE | Plaue | 1:59 | 4:50 | +0:15 | |
8 | 364 | JÄNNER, KARSTEN | Geraberg | 2:06 | 5:07 | +0:22 | |
9 | 395 | SPRANGER, STEFFEN | JOHO Stützerbach | 2:07 | 5:09 | +0:23 | |
10 | 348 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 2:09 | 5:14 | +0:25 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 324 | KÖHLER, JENS | LSV Lok Arnstadt | 1:40 | 4:03 | --- | |
2 | 357 | GERGS, ROY | TV 1920 Ilmenau | 1:41 | 4:06 | +0:01 | |
3 | 382 | HAAK, JÖRG | WSV Kassel | 1:51 | 4:30 | +0:11 | |
4 | 403 | MEIER, RENÉ | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 2:03 | 5:00 | +0:23 | |
5 | 368 | SCHERÜBL, THOMAS | Jena | 2:09 | 5:14 | +0:29 | |
6 | 399 | BÖTTNER, ULI | SVE Frankenhain | 2:14 | 5:26 | +0:34 | |
7 | 319 | WEIST, JÜRGEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 3:27 | 8:24 | +1:47 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 404 | HAUSER, OLAF | 1. SV Gera | 1:43 | 4:11 | --- | |
2 | 304 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 1:51 | 4:30 | +0:08 | |
3 | 325 | BECK, ANDREAS | LSV Lok Arnstadt | 2:00 | 4:52 | +0:17 | |
4 | 397 | HOPF, JOCHEN | INAS Lauftreff Erfurt | 2:09 | 5:14 | +0:26 | |
5 | 308 | MÖLLER, FRANK | firma harry-brot | 2:10 | 5:17 | +0:27 | |
6 | 398 | HOCHSATTEL, HANS-JRG | WSV08 Ilmenau | 2:21 | 5:43 | +0:38 | |
7 | 383 | FISCHER, TORSTEN | PDV Power Runners | 2:26 | 5:56 | +0:43 | |
8 | 370 | MOLDENHAUER, FRANK | Ilmenau | 2:29 | 6:03 | +0:46 | |
9 | 371 | NEHRIG, MICHAEL | Dornheim | 2:46 | 6:44 | +1:03 | |
10 | 309 | KRULL, MANFRED | harry-brot erfurt | 54:08 | 132:01 | +52:25 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 402 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt | 1:49 | 4:25 | --- | |
2 | 345 | HÜTHER, WINFRIED | SV Ichtershausen e.V. | 1:50 | 4:28 | +0:01 | |
3 | 351 | REHBERG, INGO | Team Kondi - Uni Bayreuth | 1:52 | 4:33 | +0:03 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 326 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 2:00 | 4:52 | --- | |
2 | 305 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 2:15 | 5:29 | +0:15 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 387 | KAUKE, WILFRIED | Leipzip | 2:22 | 5:46 | --- | |
2 | 388 | WENDEMUTH, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 2:37 | 6:22 | +0:15 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 333 | BÜRGE, STEFAN | LTV Erfurt | 1:34 | 3:49 | --- | |
2 | 375 | BERGMANN, FLORIAN | Ilmenau | 1:39 | 4:01 | +0:05 | |
2 | 320 | GLOCK, CARSTEN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 1:39 | 4:01 | +0:05 | |
2 | 321 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 1:39 | 4:01 | +0:05 | |
5 | 336 | MAY, MAXIMILIAN | SG Einheit Arnstadt | 1:48 | 4:23 | +0:14 | |
5 | 391 | GRUND, MARTIN | SV Gelb-Blau Wipfra | 1:48 | 4:23 | +0:14 | |
7 | 307 | MACHALETT, MARCEL | FFw Haarhausen | 1:49 | 4:25 | +0:15 | |
8 | 376 | BRÜCK, TOM | Arnstadt | 1:57 | 4:45 | +0:23 | |
9 | 350 | SCHWABE, TONY | Team Erdinger Alkoholfrei | 2:03 | 5:00 | +0:29 | |
9 | 381 | SPIESS, KEVIN | Arnstadt | 2:03 | 5:00 | +0:29 | |
9 | 343 | WUNDER, TONI | SV 09 Arnstadt | 2:03 | 5:00 | +0:29 | |
12 | 400 | KRAFFT, HARALD | 2:05 | 5:04 | +0:31 | ||
13 | 355 | BRODKORB, THOMAS | TSV 09 Arnstadt | 2:08 | 5:12 | +0:34 | |
13 | 394 | DETERDING, MARTIN | Erfurt | 2:08 | 5:12 | +0:34 | |
15 | 353 | BLOCH, PATRICK | Traktor Rehestädt | 2:28 | 6:00 | +0:54 | |
16 | 374 | ANGERSTEIN, MATTHIAS | Jena | 3:15 | 7:55 | +1:41 | |
17 | 346 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen e.V. | 9:45 | 23:46 | +8:11 | |
18 | 328 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 11:48 | 28:46 | +10:14 | |
19 | 390 | BRÄUTIGAM, MARCEL | LG Ohra Hörselgas | 33:15 | 81:05 | +31:41 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 329 | REICHE, KASSANDRA | LSV Lok Arnstadt | 2:04 | 5:02 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 386 | SCHINDLER, HANA | Fressnapf Arnstadt | 2:27 | 5:58 | --- | |
2 | 322 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 16:31 | 40:17 | +14:04 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 378 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 2:38 | 6:25 | --- | |
2 | 377 | BEYER, NICOLE | Wachsenburggemeinde | 1:00:08 | 146:40 | +57:30 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 358 | GERGS, VERONIKA | TV 1920 Ilmenau | 2:25 | 5:53 | --- | |
2 | 306 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 2:40 | 6:30 | +0:15 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 385 | WENZLAFF, MARTINA | Evangelische Kindertagesstätte | 2:41 | 6:32 | --- | |
2 | 342 | NEHRIG, MARITA | SV 02 Arnstadt | 2:49 | 6:52 | +0:08 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 331 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lok Arnstadt | 3:01 | 7:21 | --- | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 401 | QUEISSER, RENATE | Ilmenau | 2:56 | 7:09 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 392 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 1:52 | 4:33 | --- | |
2 | 393 | KAHL, LILITH | SV Olympia Neustadt | 2:13 | 5:24 | +0:21 | |
3 | 379 | HOFFMANN, NICOLE | Unterwellenborn | 2:23 | 5:48 | +0:31 |