SPORTident TimingLSV Lok Arnstadt e.V.

22. Arnstädter Citylauf

Arnstadt 28.04.2012

22. Arnstädter Citylauf

Arnstadt 28.04.2012

 

Résultats 22. Arnstädter Citylauf

PlaceDossNom ClubTempsmin/kmRetard

1. Etape: Runde (1.29 km)

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1337
KLEY, Paul

GER
SG Motor Arnstadt5:264:12---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1396
LOCKE, Stefan
 LG Stadtwerke Muenchen4:513:45---
2310
GRUNWALD, maxe

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt5:204:08+0:29
3360
TREFFLICH, Denny

GER
Bittstädt5:294:15+0:38
4303
KAUFMANN, Dominique

GER
Die Schwenninger5:444:26+0:53
5313
LUTHER, Swen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt6:044:42+1:13
6311
FLEISCHER, Stephan

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt7:516:05+3:00
6314
SCHMIDT, André

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt7:516:05+3:00
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1315
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt5:124:01---
2323
SCHMIDT, Ronny

GER
KSV Ichtershausen5:374:21+0:25
3316
SCHNAUß, Markus

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt5:394:22+0:27
4384
STONEK, Christian
 Schwimmverein Arnstadt 02 e. V.5:564:35+0:44
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1344
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen e.V.4:423:38---
2334
KOHL, Veit

GER
PFC Ilmenau e.V.905:063:57+0:24
3318
ZEIGER, Thomas

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt5:083:58+0:26
3366
SIMON, Sven

GER
Klettbach5:083:58+0:26
5361
WOLFIG, Uwe

GER
Plaue5:104:00+0:28
6338
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt5:174:05+0:35
7364
JÄNNER, Karsten

GER
Geraberg5:284:14+0:46
8365
SCHÄGE, Rico

GER
Arnstadt5:374:21+0:55
9395
SPRANGER, Steffen
 JOHO Stützerbach5:404:23+0:58
10348
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt6:044:42+1:22
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1382
HAAK, Jörg

GER
WSV Kassel4:473:42---
2324
KÖHLER, Jens

GER
LSV Lok Arnstadt4:563:49+0:09
3357
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau5:134:02+0:26
4368
SCHERÜBL, Thomas

GER
Jena5:144:03+0:27
5399
BÖTTNER, Uli
 SVE Frankenhain5:154:04+0:28
6403
MEIER, René
 1. SV Dienstedt-Hettstedt5:434:25+0:56
7319
WEIST, Jürgen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt7:506:04+3:03
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1404
HAUSER, Olaf
 1. SV Gera5:043:55---
2383
FISCHER, Torsten
 PDV Power Runners5:334:18+0:29
3304
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau5:384:22+0:34
4397
HOPF, Jochen
 INAS Lauftreff Erfurt5:454:27+0:41
5370
MOLDENHAUER, Frank

GER
Ilmenau5:544:34+0:50
5398
HOCHSATTEL, Hans-Jrg
 WSV08 Ilmenau5:544:34+0:50
7325
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt5:564:35+0:52
8308
MÖLLER, frank

GER
firma harry-brot6:315:03+1:27
9371
NEHRIG, Michael

GER
Dornheim7:325:50+2:28
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1402
RITTER, Siegfried
 SSV Erfurt5:144:03---
2351
REHBERG, Ingo

GER
Team Kondi - Uni Bayreuth5:374:21+0:23
3345
HÜTHER, Winfried
 SV Ichtershausen e.V.6:004:39+0:46
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1326
WÄCHTER, Hartmut

GER
LSV Lok Arnstadt5:164:04---
2305
SCHULZ, Hartmut

GER
Dream Team Ilmenau6:224:56+1:06
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1387
KAUKE, Wilfried
 Leipzip6:154:50---
2388
WENDEMUTH, Eckhard
 SC Impuls Erfurt6:194:53+0:04
Senioren M80 (80-84 Jahre)
Männer (20-29 Jahre)
1375
BERGMANN, Florian

GER
Ilmenau4:263:26---
2333
BÜRGE, Stefan

GER
LTV Erfurt4:313:30+0:05
3346
SENZ, Stefan
 SV Ichtershausen e.V.4:333:31+0:07
4336
MAY, Maximilian

GER
SG Einheit Arnstadt4:383:35+0:12
5391
GRUND, Martin
 SV Gelb-Blau Wipfra4:423:38+0:16
6320
GLOCK, Carsten

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt5:073:57+0:41
7394
DETERDING, Martin
 Erfurt5:144:03+0:48
8321
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt5:184:06+0:52
8376
BRÜCK, Tom

GER
Arnstadt5:184:06+0:52
10343
WUNDER, Toni

GER
SV 09 Arnstadt5:204:08+0:54
11355
BRODKORB, Thomas

GER
TSV 09 Arnstadt5:224:09+0:56
12400
KRAFFT, Harald
 5:354:19+1:09
13307
MACHALETT, Marcel

GER
FFw Haarhausen5:374:21+1:11
14381
SPIEß, Kevin
 Arnstadt5:434:25+1:17
15350
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei5:464:28+1:20
16353
BLOCH, Patrick

GER
Traktor Rehestädt5:564:35+1:30
17374
ANGERSTEIN, Matthias

GER
Jena6:345:05+2:08
18328
PETERMANN, Philipp
 LSV Lok Arnstadt14:0310:53+9:37
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1329
REICHE, Kassandra

GER
LSV Lok Arnstadt5:564:35---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1386
SCHINDLER, Hana
 Fressnapf Arnstadt6:395:09---
2322
FLEISCHER, Juliane

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt7:315:49+0:52
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1378
GIEßLER, Nancy

GER
Arnstadt7:355:52---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1306
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau6:084:45---
2358
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 Ilmenau6:445:13+0:36
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1342
NEHRIG, Marita

GER
SV 02 Arnstadt7:325:50---
2385
WENZLAFF, Martina
 Evangelische Kindertagesstätte8:226:29+0:50
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1331
KÖHLER, Ljuba

GER
LSV Lok Arnstadt6:074:44---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1401
QUEIßER, Renate
 Ilmenau7:365:53---
Frauen (20-29 Jahre)
1392
HEINZE, Juliane

GER
AC Apolda4:573:50---
2393
KAHL, Lilith
 SV Olympia Neustadt6:144:49+1:17
3379
HOFFMANN, Nicole

GER
Unterwellenborn7:205:41+2:23

2. Etape: Runde (2.08 km)

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1337
KLEY, Paul

GER
SG Motor Arnstadt8:434:11---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1396
LOCKE, Stefan
 LG Stadtwerke Muenchen8:043:52---
2310
GRUNWALD, maxe

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:224:30+1:18
3303
KAUFMANN, Dominique

GER
Die Schwenninger9:474:42+1:43
4360
TREFFLICH, Denny

GER
Bittstädt10:084:52+2:04
5313
LUTHER, Swen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt10:174:56+2:13
6311
FLEISCHER, Stephan

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt12:105:50+4:06
6314
SCHMIDT, André

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt12:105:50+4:06
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1315
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt8:404:09---
2316
SCHNAUß, Markus

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:354:36+0:55
2384
STONEK, Christian
 Schwimmverein Arnstadt 02 e. V.9:354:36+0:55
4323
SCHMIDT, Ronny

GER
KSV Ichtershausen10:335:04+1:53
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1344
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen e.V.8:123:56---
2334
KOHL, Veit

GER
PFC Ilmenau e.V.908:224:01+0:10
3318
ZEIGER, Thomas

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt8:424:10+0:30
4366
SIMON, Sven

GER
Klettbach9:004:19+0:48
5361
WOLFIG, Uwe

GER
Plaue9:014:20+0:49
6338
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt9:164:27+1:04
7395
SPRANGER, Steffen
 JOHO Stützerbach9:514:44+1:39
8365
SCHÄGE, Rico

GER
Arnstadt9:564:46+1:44
9364
JÄNNER, Karsten

GER
Geraberg9:574:47+1:45
10348
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt10:255:00+2:13
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1382
HAAK, Jörg

GER
WSV Kassel8:073:54---
2324
KÖHLER, Jens

GER
LSV Lok Arnstadt8:284:04+0:21
3357
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau8:414:10+0:34
4368
SCHERÜBL, Thomas

GER
Jena9:034:21+0:56
5399
BÖTTNER, Uli
 SVE Frankenhain9:424:39+1:35
6403
MEIER, René
 1. SV Dienstedt-Hettstedt9:484:42+1:41
7319
WEIST, Jürgen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt13:476:37+5:40
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1404
HAUSER, Olaf
 1. SV Gera8:234:01---
2304
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau9:234:30+1:00
3325
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt9:554:46+1:32
4398
HOCHSATTEL, Hans-Jrg
 WSV08 Ilmenau9:574:47+1:34
5383
FISCHER, Torsten
 PDV Power Runners10:044:50+1:41
6308
MÖLLER, frank

GER
firma harry-brot10:255:00+2:02
7397
HOPF, Jochen
 INAS Lauftreff Erfurt10:575:15+2:34
8370
MOLDENHAUER, Frank

GER
Ilmenau10:585:16+2:35
9371
NEHRIG, Michael

GER
Dornheim12:576:13+4:34
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1402
RITTER, Siegfried
 SSV Erfurt8:514:15---
2351
REHBERG, Ingo

GER
Team Kondi - Uni Bayreuth9:514:44+1:00
3345
HÜTHER, Winfried
 SV Ichtershausen e.V.10:234:59+1:32
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1326
WÄCHTER, Hartmut

GER
LSV Lok Arnstadt8:514:15---
2305
SCHULZ, Hartmut

GER
Dream Team Ilmenau10:255:00+1:34
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1387
KAUKE, Wilfried
 Leipzip10:515:12---
2388
WENDEMUTH, Eckhard
 SC Impuls Erfurt11:005:17+0:09
Senioren M80 (80-84 Jahre)
Männer (20-29 Jahre)
1375
BERGMANN, Florian

GER
Ilmenau7:393:40---
2346
SENZ, Stefan
 SV Ichtershausen e.V.7:523:46+0:13
3333
BÜRGE, Stefan

GER
LTV Erfurt7:543:47+0:15
4336
MAY, Maximilian

GER
SG Einheit Arnstadt8:033:52+0:24
5391
GRUND, Martin
 SV Gelb-Blau Wipfra8:093:55+0:30
6320
GLOCK, Carsten

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt8:464:12+1:07
7394
DETERDING, Martin
 Erfurt9:134:25+1:34
8321
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:154:26+1:36
9376
BRÜCK, Tom

GER
Arnstadt9:164:27+1:37
10307
MACHALETT, Marcel

GER
FFw Haarhausen9:194:28+1:40
11400
KRAFFT, Harald
 9:314:34+1:52
12343
WUNDER, Toni

GER
SV 09 Arnstadt9:374:37+1:58
13381
SPIEß, Kevin
 Arnstadt10:024:49+2:23
14350
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei10:034:49+2:24
15353
BLOCH, Patrick

GER
Traktor Rehestädt10:285:01+2:49
16355
BRODKORB, Thomas

GER
TSV 09 Arnstadt10:395:07+3:00
17374
ANGERSTEIN, Matthias

GER
Jena12:005:46+4:21
18328
PETERMANN, Philipp
 LSV Lok Arnstadt19:149:14+11:35
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1329
REICHE, Kassandra

GER
LSV Lok Arnstadt10:174:56---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1386
SCHINDLER, Hana
 Fressnapf Arnstadt12:185:54---
2322
FLEISCHER, Juliane

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt12:536:11+0:35
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1378
GIEßLER, Nancy

GER
Arnstadt12:556:12---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1306
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau10:455:10---
2358
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 Ilmenau11:075:20+0:22
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1342
NEHRIG, Marita

GER
SV 02 Arnstadt12:576:13---
2385
WENZLAFF, Martina
 Evangelische Kindertagesstätte13:416:34+0:44
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1331
KÖHLER, Ljuba

GER
LSV Lok Arnstadt10:375:06---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1401
QUEIßER, Renate
 Ilmenau14:096:48---
Frauen (20-29 Jahre)
1392
HEINZE, Juliane

GER
AC Apolda8:294:04---
2393
KAHL, Lilith
 SV Olympia Neustadt10:555:14+2:26
3379
HOFFMANN, Nicole

GER
Unterwellenborn11:175:25+2:48

3. Etape: Runde (2.08 km)

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1337
KLEY, Paul

GER
SG Motor Arnstadt8:554:17---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1396
LOCKE, Stefan
 LG Stadtwerke Muenchen8:153:57---
2303
KAUFMANN, Dominique

GER
Die Schwenninger9:474:42+1:32
3310
GRUNWALD, maxe

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt10:154:55+2:00
4360
TREFFLICH, Denny

GER
Bittstädt10:375:06+2:22
5313
LUTHER, Swen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt11:085:21+2:53
6311
FLEISCHER, Stephan

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt12:386:04+4:23
7314
SCHMIDT, André

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt12:396:04+4:24
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1315
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:184:28---
2384
STONEK, Christian
 Schwimmverein Arnstadt 02 e. V.9:404:38+0:22
3316
SCHNAUß, Markus

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:474:42+0:29
4323
SCHMIDT, Ronny

GER
KSV Ichtershausen10:545:14+1:36
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1334
KOHL, Veit

GER
PFC Ilmenau e.V.908:284:04---
2344
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen e.V.8:324:06+0:04
3318
ZEIGER, Thomas

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt8:554:17+0:27
4361
WOLFIG, Uwe

GER
Plaue9:284:33+1:00
5338
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt10:204:58+1:52
6365
SCHÄGE, Rico

GER
Arnstadt10:305:02+2:02
7364
JÄNNER, Karsten

GER
Geraberg10:345:04+2:06
8395
SPRANGER, Steffen
 JOHO Stützerbach10:485:11+2:20
9348
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt11:055:19+2:37
10366
SIMON, Sven

GER
Klettbach12:466:08+4:18
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1382
HAAK, Jörg

GER
WSV Kassel8:374:08---
2324
KÖHLER, Jens

GER
LSV Lok Arnstadt8:384:09+0:01
3357
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau9:074:22+0:30
4368
SCHERÜBL, Thomas

GER
Jena9:544:45+1:17
5403
MEIER, René
 1. SV Dienstedt-Hettstedt10:234:59+1:46
6399
BÖTTNER, Uli
 SVE Frankenhain10:555:14+2:18
7319
WEIST, Jürgen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt14:377:01+6:00
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1404
HAUSER, Olaf
 1. SV Gera8:374:08---
2304
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau9:364:36+0:59
3325
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt10:034:49+1:26
4398
HOCHSATTEL, Hans-Jrg
 WSV08 Ilmenau10:355:05+1:58
5383
FISCHER, Torsten
 PDV Power Runners10:425:08+2:05
6308
MÖLLER, frank

GER
firma harry-brot11:055:19+2:28
7397
HOPF, Jochen
 INAS Lauftreff Erfurt12:105:50+3:33
8370
MOLDENHAUER, Frank

GER
Ilmenau12:336:02+3:56
9371
NEHRIG, Michael

GER
Dornheim13:406:34+5:03
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1402
RITTER, Siegfried
 SSV Erfurt9:064:22---
2351
REHBERG, Ingo

GER
Team Kondi - Uni Bayreuth10:245:00+1:18
3345
HÜTHER, Winfried
 SV Ichtershausen e.V.10:595:16+1:53
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1326
WÄCHTER, Hartmut

GER
LSV Lok Arnstadt9:044:21---
2305
SCHULZ, Hartmut

GER
Dream Team Ilmenau10:475:11+1:43
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1387
KAUKE, Wilfried
 Leipzip11:215:27---
2388
WENDEMUTH, Eckhard
 SC Impuls Erfurt11:505:41+0:29
Senioren M80 (80-84 Jahre)
Männer (20-29 Jahre)
1346
SENZ, Stefan
 SV Ichtershausen e.V.7:573:49---
2375
BERGMANN, Florian

GER
Ilmenau8:133:57+0:16
3336
MAY, Maximilian

GER
SG Einheit Arnstadt8:294:04+0:32
4333
BÜRGE, Stefan

GER
LTV Erfurt8:324:06+0:35
5391
GRUND, Martin
 SV Gelb-Blau Wipfra8:344:07+0:37
6320
GLOCK, Carsten

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:034:21+1:06
7321
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:144:26+1:17
8307
MACHALETT, Marcel

GER
FFw Haarhausen9:424:39+1:45
9376
BRÜCK, Tom

GER
Arnstadt9:434:40+1:46
10343
WUNDER, Toni

GER
SV 09 Arnstadt10:034:49+2:06
11394
DETERDING, Martin
 Erfurt10:104:53+2:13
12400
KRAFFT, Harald
 10:295:02+2:32
13381
SPIEß, Kevin
 Arnstadt10:395:07+2:42
14350
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei10:425:08+2:45
15353
BLOCH, Patrick

GER
Traktor Rehestädt11:095:21+3:12
16355
BRODKORB, Thomas

GER
TSV 09 Arnstadt12:215:56+4:24
17374
ANGERSTEIN, Matthias

GER
Jena12:526:11+4:55
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1329
REICHE, Kassandra

GER
LSV Lok Arnstadt11:325:32---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1322
FLEISCHER, Juliane

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt13:126:20---
2386
SCHINDLER, Hana
 Fressnapf Arnstadt13:286:28+0:16
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1378
GIEßLER, Nancy

GER
Arnstadt13:196:24---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1306
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau11:345:33---
1358
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 Ilmenau11:345:33---
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1342
NEHRIG, Marita

GER
SV 02 Arnstadt13:406:34---
2385
WENZLAFF, Martina
 Evangelische Kindertagesstätte14:036:45+0:23
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1331
KÖHLER, Ljuba

GER
LSV Lok Arnstadt11:225:27---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1401
QUEIßER, Renate
 Ilmenau14:577:11---
Frauen (20-29 Jahre)
1392
HEINZE, Juliane

GER
AC Apolda8:534:16---
2393
KAHL, Lilith
 SV Olympia Neustadt11:295:31+2:36
3379
HOFFMANN, Nicole

GER
Unterwellenborn11:385:35+2:45

4. Etape: Runde (2.08 km)

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1337
KLEY, Paul

GER
SG Motor Arnstadt9:154:26---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1396
LOCKE, Stefan
 LG Stadtwerke Muenchen8:324:06---
2303
KAUFMANN, Dominique

GER
Die Schwenninger9:474:42+1:15
3360
TREFFLICH, Denny

GER
Bittstädt10:585:16+2:26
4310
GRUNWALD, maxe

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt11:055:19+2:33
5313
LUTHER, Swen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt11:585:45+3:26
6314
SCHMIDT, André

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt12:546:12+4:22
7311
FLEISCHER, Stephan

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt12:556:12+4:23
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1315
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:314:34---
2384
STONEK, Christian
 Schwimmverein Arnstadt 02 e. V.9:524:44+0:21
3316
SCHNAUß, Markus

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt10:074:51+0:36
4323
SCHMIDT, Ronny

GER
KSV Ichtershausen11:035:18+1:32
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1344
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen e.V.8:414:10---
2334
KOHL, Veit

GER
PFC Ilmenau e.V.908:434:11+0:02
3318
ZEIGER, Thomas

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:194:28+0:38
4361
WOLFIG, Uwe

GER
Plaue9:544:45+1:13
5366
SIMON, Sven

GER
Klettbach10:104:53+1:29
6338
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt10:455:10+2:04
7365
SCHÄGE, Rico

GER
Arnstadt10:475:11+2:06
8364
JÄNNER, Karsten

GER
Geraberg10:505:12+2:09
9395
SPRANGER, Steffen
 JOHO Stützerbach11:115:22+2:30
10348
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt11:415:37+3:00
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1324
KÖHLER, Jens

GER
LSV Lok Arnstadt8:474:13---
2382
HAAK, Jörg

GER
WSV Kassel9:114:24+0:24
3357
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau9:244:31+0:37
4368
SCHERÜBL, Thomas

GER
Jena10:054:50+1:18
5403
MEIER, René
 1. SV Dienstedt-Hettstedt10:425:08+1:55
6399
BÖTTNER, Uli
 SVE Frankenhain11:205:26+2:33
7319
WEIST, Jürgen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt16:067:44+7:19
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1404
HAUSER, Olaf
 1. SV Gera8:484:13---
2304
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau9:494:43+1:01
3325
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt10:295:02+1:41
4383
FISCHER, Torsten
 PDV Power Runners11:305:31+2:42
5308
MÖLLER, frank

GER
firma harry-brot11:395:36+2:51
5398
HOCHSATTEL, Hans-Jrg
 WSV08 Ilmenau11:395:36+2:51
7397
HOPF, Jochen
 INAS Lauftreff Erfurt12:386:04+3:50
8370
MOLDENHAUER, Frank

GER
Ilmenau13:526:40+5:04
9371
NEHRIG, Michael

GER
Dornheim14:527:08+6:04
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1402
RITTER, Siegfried
 SSV Erfurt9:134:25---
2351
REHBERG, Ingo

GER
Team Kondi - Uni Bayreuth10:405:07+1:27
3345
HÜTHER, Winfried
 SV Ichtershausen e.V.11:415:37+2:28
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1326
WÄCHTER, Hartmut

GER
LSV Lok Arnstadt9:234:30---
2305
SCHULZ, Hartmut

GER
Dream Team Ilmenau11:005:17+1:37
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1387
KAUKE, Wilfried
 Leipzip11:305:31---
2388
WENDEMUTH, Eckhard
 SC Impuls Erfurt13:216:25+1:51
Senioren M80 (80-84 Jahre)
Männer (20-29 Jahre)
1346
SENZ, Stefan
 SV Ichtershausen e.V.8:053:53---
2375
BERGMANN, Florian

GER
Ilmenau8:173:58+0:12
3333
BÜRGE, Stefan

GER
LTV Erfurt8:434:11+0:38
4336
MAY, Maximilian

GER
SG Einheit Arnstadt8:554:17+0:50
5391
GRUND, Martin
 SV Gelb-Blau Wipfra8:564:17+0:51
6320
GLOCK, Carsten

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:064:22+1:01
7321
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:304:34+1:25
8307
MACHALETT, Marcel

GER
FFw Haarhausen9:584:47+1:53
9343
WUNDER, Toni

GER
SV 09 Arnstadt10:345:04+2:29
10400
KRAFFT, Harald
 10:375:06+2:32
11376
BRÜCK, Tom

GER
Arnstadt10:415:08+2:36
12394
DETERDING, Martin
 Erfurt10:485:11+2:43
13381
SPIEß, Kevin
 Arnstadt11:055:19+3:00
14350
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei11:095:21+3:04
15353
BLOCH, Patrick

GER
Traktor Rehestädt11:485:40+3:43
16355
BRODKORB, Thomas

GER
TSV 09 Arnstadt12:336:02+4:28
17374
ANGERSTEIN, Matthias

GER
Jena14:357:00+6:30
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1329
REICHE, Kassandra

GER
LSV Lok Arnstadt12:045:48---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1322
FLEISCHER, Juliane

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt13:476:37---
2386
SCHINDLER, Hana
 Fressnapf Arnstadt14:417:03+0:54
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1378
GIEßLER, Nancy

GER
Arnstadt14:096:48---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1306
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau12:306:00---
2358
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 Ilmenau13:226:25+0:52
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1342
NEHRIG, Marita

GER
SV 02 Arnstadt14:266:56---
2385
WENZLAFF, Martina
 Evangelische Kindertagesstätte14:417:03+0:15
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1331
KÖHLER, Ljuba

GER
LSV Lok Arnstadt12:155:53---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1401
QUEIßER, Renate
 Ilmenau15:127:18---
Frauen (20-29 Jahre)
1392
HEINZE, Juliane

GER
AC Apolda9:034:21---
2379
HOFFMANN, Nicole

GER
Unterwellenborn12:165:53+3:13
3393
KAHL, Lilith
 SV Olympia Neustadt12:376:03+3:34

5. Etape: Runde (2.08 km)

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1337
KLEY, Paul

GER
SG Motor Arnstadt9:204:29---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1396
LOCKE, Stefan
 LG Stadtwerke Muenchen8:294:04---
2303
KAUFMANN, Dominique

GER
Die Schwenninger9:474:42+1:18
3360
TREFFLICH, Denny

GER
Bittstädt11:105:22+2:41
4310
GRUNWALD, maxe

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt11:115:22+2:42
5313
LUTHER, Swen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt12:035:47+3:34
6311
FLEISCHER, Stephan

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt14:036:45+5:34
6314
SCHMIDT, André

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt14:036:45+5:34
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1315
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt10:014:48---
2384
STONEK, Christian
 Schwimmverein Arnstadt 02 e. V.10:224:59+0:21
3316
SCHNAUß, Markus

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt10:505:12+0:49
4323
SCHMIDT, Ronny

GER
KSV Ichtershausen10:525:13+0:51
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1334
KOHL, Veit

GER
PFC Ilmenau e.V.908:434:11---
2344
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen e.V.8:504:14+0:07
3318
ZEIGER, Thomas

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:214:29+0:38
4361
WOLFIG, Uwe

GER
Plaue10:064:51+1:23
5366
SIMON, Sven

GER
Klettbach10:325:03+1:49
6338
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt10:565:15+2:13
7364
JÄNNER, Karsten

GER
Geraberg11:125:23+2:29
7365
SCHÄGE, Rico

GER
Arnstadt11:125:23+2:29
9395
SPRANGER, Steffen
 JOHO Stützerbach11:195:26+2:36
10348
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt11:415:37+2:58
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1324
KÖHLER, Jens

GER
LSV Lok Arnstadt8:534:16---
2382
HAAK, Jörg

GER
WSV Kassel9:234:30+0:30
3357
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau9:584:47+1:05
4368
SCHERÜBL, Thomas

GER
Jena10:325:03+1:39
5403
MEIER, René
 1. SV Dienstedt-Hettstedt10:485:11+1:55
6399
BÖTTNER, Uli
 SVE Frankenhain11:475:39+2:54
7319
WEIST, Jürgen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt17:028:11+8:09
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1309
KRULL, manfred

GER
harry-brot erfurt-----
2404
HAUSER, Olaf
 1. SV Gera8:504:14---
3304
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau9:454:41---
4325
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt10:355:05---
5383
FISCHER, Torsten
 PDV Power Runners12:055:48---
6308
MÖLLER, frank

GER
firma harry-brot12:105:50---
7398
HOCHSATTEL, Hans-Jrg
 WSV08 Ilmenau12:235:57---
8397
HOPF, Jochen
 INAS Lauftreff Erfurt12:336:02---
9371
NEHRIG, Michael

GER
Dornheim13:266:27---
10370
MOLDENHAUER, Frank

GER
Ilmenau14:116:49---
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1402
RITTER, Siegfried
 SSV Erfurt9:134:25---
2351
REHBERG, Ingo

GER
Team Kondi - Uni Bayreuth10:475:11+1:34
3345
HÜTHER, Winfried
 SV Ichtershausen e.V.11:105:22+1:57
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1326
WÄCHTER, Hartmut

GER
LSV Lok Arnstadt9:504:43---
2305
SCHULZ, Hartmut

GER
Dream Team Ilmenau11:235:28+1:33
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1387
KAUKE, Wilfried
 Leipzip11:395:36---
2388
WENDEMUTH, Eckhard
 SC Impuls Erfurt13:446:36+2:05
Senioren M80 (80-84 Jahre)
Männer (20-29 Jahre)
1390
BRÄUTIGAM, Marcel
 LG Ohra Hörselgas-----
2375
BERGMANN, Florian

GER
Ilmenau8:294:04---
3333
BÜRGE, Stefan

GER
LTV Erfurt8:314:05---
4320
GLOCK, Carsten

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt8:524:15---
5336
MAY, Maximilian

GER
SG Einheit Arnstadt9:074:22---
6391
GRUND, Martin
 SV Gelb-Blau Wipfra9:104:24---
7321
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt9:124:25---
8307
MACHALETT, Marcel

GER
FFw Haarhausen10:265:00---
9376
BRÜCK, Tom

GER
Arnstadt10:445:09---
10400
KRAFFT, Harald
 10:465:10---
11343
WUNDER, Toni

GER
SV 09 Arnstadt10:545:14---
12394
DETERDING, Martin
 Erfurt11:195:26---
13381
SPIEß, Kevin
 Arnstadt11:205:26---
14350
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei11:245:28---
15353
BLOCH, Patrick

GER
Traktor Rehestädt12:416:05---
16355
BRODKORB, Thomas

GER
TSV 09 Arnstadt13:086:18---
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1329
REICHE, Kassandra

GER
LSV Lok Arnstadt11:585:45---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1386
SCHINDLER, Hana
 Fressnapf Arnstadt14:367:01---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1378
GIEßLER, Nancy

GER
Arnstadt14:517:08---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1358
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 Ilmenau12:536:11---
2306
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau13:176:23+0:24
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1342
NEHRIG, Marita

GER
SV 02 Arnstadt14:357:00---
2385
WENZLAFF, Martina
 Evangelische Kindertagesstätte15:247:24+0:49
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1331
KÖHLER, Ljuba

GER
LSV Lok Arnstadt12:396:04---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1401
QUEIßER, Renate
 Ilmenau15:207:22---
Frauen (20-29 Jahre)
1392
HEINZE, Juliane

GER
AC Apolda9:104:24---
2379
HOFFMANN, Nicole

GER
Unterwellenborn12:446:07+3:34
3393
KAHL, Lilith
 SV Olympia Neustadt13:116:20+4:01

6. Etape: Arrivée (0.41 km)

männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1337
KLEY, Paul

GER
SG Motor Arnstadt1:434:11---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1396
LOCKE, Stefan
 LG Stadtwerke Muenchen1:293:37---
2310
GRUNWALD, maxe

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt2:045:02+0:35
3360
TREFFLICH, Denny

GER
Bittstädt2:055:04+0:36
4313
LUTHER, Swen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt2:175:34+0:48
5314
SCHMIDT, André

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt2:356:18+1:06
6311
FLEISCHER, Stephan

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt2:366:20+1:07
7303
KAUFMANN, Dominique

GER
Die Schwenninger34:0783:12+32:38
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1315
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:544:38---
2323
SCHMIDT, Ronny

GER
KSV Ichtershausen1:584:47+0:04
2384
STONEK, Christian
 Schwimmverein Arnstadt 02 e. V.1:584:47+0:04
4316
SCHNAUß, Markus

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt2:125:21+0:18
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1334
KOHL, Veit

GER
PFC Ilmenau e.V.901:444:13---
2344
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen e.V.1:454:16+0:01
3338
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt1:474:20+0:03
4318
ZEIGER, Thomas

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:504:28+0:06
5366
SIMON, Sven

GER
Klettbach1:584:47+0:14
5365
SCHÄGE, Rico

GER
Arnstadt1:584:47+0:14
7361
WOLFIG, Uwe

GER
Plaue1:594:50+0:15
8364
JÄNNER, Karsten

GER
Geraberg2:065:07+0:22
9395
SPRANGER, Steffen
 JOHO Stützerbach2:075:09+0:23
10348
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt2:095:14+0:25
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1324
KÖHLER, Jens

GER
LSV Lok Arnstadt1:404:03---
2357
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau1:414:06+0:01
3382
HAAK, Jörg

GER
WSV Kassel1:514:30+0:11
4403
MEIER, René
 1. SV Dienstedt-Hettstedt2:035:00+0:23
5368
SCHERÜBL, Thomas

GER
Jena2:095:14+0:29
6399
BÖTTNER, Uli
 SVE Frankenhain2:145:26+0:34
7319
WEIST, Jürgen

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt3:278:24+1:47
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1404
HAUSER, Olaf
 1. SV Gera1:434:11---
2304
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau1:514:30+0:08
3325
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt2:004:52+0:17
4397
HOPF, Jochen
 INAS Lauftreff Erfurt2:095:14+0:26
5308
MÖLLER, frank

GER
firma harry-brot2:105:17+0:27
6398
HOCHSATTEL, Hans-Jrg
 WSV08 Ilmenau2:215:43+0:38
7383
FISCHER, Torsten
 PDV Power Runners2:265:56+0:43
8370
MOLDENHAUER, Frank

GER
Ilmenau2:296:03+0:46
9371
NEHRIG, Michael

GER
Dornheim2:466:44+1:03
10309
KRULL, manfred

GER
harry-brot erfurt54:08132:01+52:25
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1402
RITTER, Siegfried
 SSV Erfurt1:494:25---
2345
HÜTHER, Winfried
 SV Ichtershausen e.V.1:504:28+0:01
3351
REHBERG, Ingo

GER
Team Kondi - Uni Bayreuth1:524:33+0:03
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1326
WÄCHTER, Hartmut

GER
LSV Lok Arnstadt2:004:52---
2305
SCHULZ, Hartmut

GER
Dream Team Ilmenau2:155:29+0:15
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1387
KAUKE, Wilfried
 Leipzip2:225:46---
2388
WENDEMUTH, Eckhard
 SC Impuls Erfurt2:376:22+0:15
Senioren M80 (80-84 Jahre)
Männer (20-29 Jahre)
1333
BÜRGE, Stefan

GER
LTV Erfurt1:343:49---
2375
BERGMANN, Florian

GER
Ilmenau1:394:01+0:05
2320
GLOCK, Carsten

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:394:01+0:05
2321
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:394:01+0:05
5336
MAY, Maximilian

GER
SG Einheit Arnstadt1:484:23+0:14
5391
GRUND, Martin
 SV Gelb-Blau Wipfra1:484:23+0:14
7307
MACHALETT, Marcel

GER
FFw Haarhausen1:494:25+0:15
8376
BRÜCK, Tom

GER
Arnstadt1:574:45+0:23
9343
WUNDER, Toni

GER
SV 09 Arnstadt2:035:00+0:29
9381
SPIEß, Kevin
 Arnstadt2:035:00+0:29
9350
SCHWABE, Tony

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:035:00+0:29
12400
KRAFFT, Harald
 2:055:04+0:31
13355
BRODKORB, Thomas

GER
TSV 09 Arnstadt2:085:12+0:34
13394
DETERDING, Martin
 Erfurt2:085:12+0:34
15353
BLOCH, Patrick

GER
Traktor Rehestädt2:286:00+0:54
16374
ANGERSTEIN, Matthias

GER
Jena3:157:55+1:41
17346
SENZ, Stefan
 SV Ichtershausen e.V.9:4523:46+8:11
18328
PETERMANN, Philipp
 LSV Lok Arnstadt11:4828:46+10:14
19390
BRÄUTIGAM, Marcel
 LG Ohra Hörselgas33:1581:05+31:41
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1329
REICHE, Kassandra

GER
LSV Lok Arnstadt2:045:02---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1386
SCHINDLER, Hana
 Fressnapf Arnstadt2:275:58---
2322
FLEISCHER, Juliane

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt16:3140:17+14:04
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1378
GIEßLER, Nancy

GER
Arnstadt2:386:25---
2377
BEYER, Nicole

GER
Wachsenburggemeinde1:00:08146:40+57:30
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1358
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 Ilmenau2:255:53---
2306
ZELLE, Monique

GER
Dream Team Ilmenau2:406:30+0:15
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1385
WENZLAFF, Martina
 Evangelische Kindertagesstätte2:416:32---
2342
NEHRIG, Marita

GER
SV 02 Arnstadt2:496:52+0:08
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1331
KÖHLER, Ljuba

GER
LSV Lok Arnstadt3:017:21---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1401
QUEIßER, Renate
 Ilmenau2:567:09---
Frauen (20-29 Jahre)
1392
HEINZE, Juliane

GER
AC Apolda1:524:33---
2393
KAHL, Lilith
 SV Olympia Neustadt2:135:24+0:21
3379
HOFFMANN, Nicole

GER
Unterwellenborn2:235:48+0:31