SPORTident TimingTSV Neumorschen

4. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 24.06.2012

4. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 24.06.2012

 

Ergebnisse 4. Ars-Natura-MTB-Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
Herren Elite (19 bis 29 Jahre)
1232
ROßMEIßL, Heiko

GER
MT-Melsungen1:53:3323,25---
2277
SPURI, florian

GER
bad nauheim1:54:0523,14+0:32
3312
ICKLER, Sebastian
 MTB Team Schrötter / Tabarzer SV1:56:3022,66+2:57
4201
HANTKE, Maxim

GER
WIKUS-Team1:59:2522,11+5:52
5103
ECKHARDT, Christoph

GER
TSV Adelshausen2:01:4121,70+8:08
6231
RICHTER, Jan-Niklas

GER
FC Heinebach2:11:1720,11+17:44
7323
TRENKELBACH, Marc
 Der Fahrradladen Gudensberg2:12:2619,93+18:53
8209
FREYTAG, Richard

GER
Gerstungen2:17:5119,15+24:18
9280
WALDSCHMIDT, Lennart

GER
Körle2:18:4019,04+25:07
10204
BECKER, Tilman
 WIKUS-Team2:23:2318,41+29:50
11264
DEHN, Niklas

GER
TSV Neumorschen2:24:3618,26+31:03
12208
JORDAN, Johannes

GER
Wildecker Forst Biker2:36:4716,84+43:14
13300
OTTO, Florian
 Baunatal2:57:2714,88+1:03:54
14292
SIEBERT, Martin
 Spangenberg3:03:5114,36+1:10:18
15203
BREDE, Kevin
 WIKUS-Team3:35:4112,24+1:42:08
Junioren (17 und 18 Jahre)
1268
DEHN, Tobias

GER
TSV Neumorschen2:39:3316,55---
2273
HOFMANN, Lukas

GER
TSV Neumorschen2:39:4316,53+0:10
3202
EGGERT, Michele
 WIKUS-Team2:51:2815,40+11:55
4283
KIEBURG, Daniel
 TSV Neumorschen2:59:1914,72+19:46
5316
MEISTER, Patrick
 RSC-Bischhausen3:14:2213,58+34:49
Senioren 1 (30 bis 40 Jahre)
1291
MARKWORTH, Roland
 Team Velo Sport Göttingen1:39:5426,43---
1290
MARKWORTH, Hendrik
 Team Velo Sport Göttingen1:39:5426,43---
3274
JÄGER, Torsten

GER
Mauers Baikschopp1:49:3124,11+9:37
4270
HESSE, Kolja

GER
Mauers Baikschopp1:51:3423,66+11:40
5255
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.1:52:2623,48+12:32
6286
RIETZE, Thorsten
 MTB Verein Zierenberg1:57:1422,52+17:20
7308
PIRRUNG, Timo
 Kassel1:59:2622,10+19:32
8253
DUNG, Sascha

GER
Autohaus Bindschus2:01:2221,75+21:28
9233
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg2:02:4521,51+22:51
10310
BENZ, Dominik
 KDE Kassel2:02:5821,47+23:04
11306
HEEDDENRICH, Frank
 Kaufungen2:06:2220,89+26:28
12254
MARK, Lars

GER
TSV Baumbach2:06:3420,86+26:40
13314
GUNNZERT, Malte
 Herleshausen2:07:3720,69+27:43
14238
BOGATSCH, Michael

GER
SV Adler Weidenhausen2:10:1620,27+30:22
15250
FUNK, Heiko

GER
FC Kalkofen Berneburg2:10:3620,21+30:42
16212
MÜLLER, Alexander

GER
Rotenburg2:14:0819,68+34:14
17288
NAß, Andre
 IBC DIMB Racing Team2:14:1619,66+34:22
18262
RÖTTGER, Carsten

GER
Team Dreckfräse2:14:4719,59+34:53
19313
STECKER, Christian
 MTB Verein Zierenberg2:16:1119,39+36:17
20251
KÖNIG, Martin

GER
FC Kalkofen Berneburg2:19:2518,94+39:31
21214
HOFFMANN, Frank

GER
TV 03 Breitenbach/Radsport2:20:0818,84+40:14
22216
HIPPMANN, Andre

GER
TSV Neumorschen2:21:0218,72+41:08
23234
HERRMANN, Michael

GER
TSV Baumbach2:23:0418,45+43:10
24237
BRÜCKNER, Daniel

GER
TG Großalmerode2:25:1618,17+45:22
25252
BACHMANN, Christian

GER
Kassel2:26:1318,06+46:19
26285
BRANDT, Mathias
 Neuenhof2:28:0917,82+48:15
27301
RIMBACH, Christian
 TSV Wichmannshausen2:32:1317,34+52:19
28235
STÖHR, Sebastian

GER
Malsfeld2:36:4816,84+56:54
29217
SIMA, Mathias

GER
Melsungen2:38:1516,68+58:21
30236
ULLRICH, Mario

GER
RFB Bischofferode2:38:4916,62+58:55
31309
GEIGER, Leif
 Kassel2:54:0615,16+1:14:12
32303
SCHULTHEIS, Dietmar
 Felsberg3:31:5712,46+1:52:03
Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)
1244
BORREE, Klaus

GER
Alheim2:01:1921,76---
2218
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor2:02:4221,52+1:23
3278
WOLF, Elmar

GER
MTB-Freunde Sontra2:03:4121,34+2:22
4281
LORSCHEIDER-BRINKMANN, Alois

GER
funbiker/TSV Heiligenrode2:05:4720,99+4:28
5317
FACHS, Bernd
 MTB-Freunde Sontra2:06:2120,89+5:02
6311
ZENKER, Torsten
 Rad-Art Gotha2:08:3020,54+7:11
7229
TRIESCHMANN, Ulrich

GER
TV 03 Breitenbach2:08:4420,51+7:25
8240
GRUBER, Björn

GER
TV Braach2:08:5220,49+7:33
9305
KUNOLD, Frank
 MTB Verein Zierenberg2:11:5620,01+10:37
10243
HECKER, Wolfgang

GER
Eichwald2:11:5720,01+10:38
11228
BECKER, Dirk

GER
Nentershausen2:17:0419,26+15:45
12219
HEß, Mario

GER
Morschen2:21:0918,70+19:50
13241
PFENNIG, Frank

GER
IBC DIMB Racing Team2:23:4018,38+22:21
14227
ORTH, Ralf

GER
Hessisch Lichtenau2:27:4617,87+26:27
15295
WILDNER, Renè
 MT Melsungen2:29:2017,68+28:01
16321
RODE, Frank
 RB-Technik Team2:29:5617,61+28:37
17247
ALT, Reinhard

GER
MT Melsungen2:30:0317,59+28:44
18205
WEISS, Heinz
 WIKUS-Team2:33:2617,21+32:07
19220
STEUBER, Manfred

GER
MT Melsungen2:36:0616,91+34:47
20221
WUNN, Matthias

GER
Wildecker Forst Biker2:37:1516,79+35:56
21289
MÜHLIG, Ingo
 Lahnau2:37:4316,74+36:24
22222
RODE, Joerg

GER
Werleshausen2:42:2516,25+41:06
23298
SCHUBERT, Andreas
 Soehrewald2:43:5316,11+42:34
24256
SIEBENSCHUH, Michael

GER
Herkulesbiker2:49:1615,60+47:57
25242
SCHELLHASE, Jens

GER
MTB-Freunde Sontra2:49:4315,56+48:24
26318
VOß, Arne
 Team Berghexe2:50:0115,53+48:42
27282
MÖLLER, Matthias
 Möller's2:59:1714,73+57:58
28315
RISCH, Manfred
 Freiwillige Feuerwehr Nordhausen3:07:0714,11+1:05:48
29272
HOFMANN, Jörg

GER
TSV neumorschen3:48:1011,57+1:46:51
DSQ284
CHIOUT, Thomas
 Team Uponor
DNF230
GRENZEBACH, Stefan

GER
Wildecker Forst Biker
DNF320
OBACH, Carsten
 Melsungen
Senioren 3 (51 und älter)
1206
TOMASELLI, Uwe
 MT Melsungen2:07:5720,63---
2257
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:09:2720,39+1:30
3287
SCHWARZ, Horst
 MTB Verein Zierenberg2:16:1519,38+8:18
4302
MAND, Joachim
 Bikefreunde Rinnetal2:19:4918,88+11:52
5293
APPEL, Walter
 RSV Bad Hersfeld2:22:5218,48+14:55
6224
PFEIFER, Klaus

GER
SG Chattengau2:28:2117,80+20:24
7223
WENDLING, Michael

GER
TSV Pfieffe2:30:1717,57+22:20
8265
DEGENHARDT, Alwin

GER
Waldkappel2:34:0317,14+26:06
9258
PETER, Loeber

GER
Waldkappel2:37:3816,75+29:41
10279
ZIMMERMANN, Helmut

GER
RSC-Bischhausen2:43:2216,16+35:25
11263
BORNSCHIER, juergen

GER
tsv 1884 suess2:56:0315,00+48:06
12249
LACH, Dariusz

GER
Melsungen3:09:5213,90+1:01:55
13245
SCHEDLER, Erhard

GER
Habichtswald3:16:2213,44+1:08:25
14332
BREDE, Karlheinz
 Spangenberg3:35:4012,24+1:27:43
15246
WEIDMANN, Udo

GER
LIGHTHOUSE-AUDIO4:00:2810,98+1:52:31
Schüler (16 Jahre und jünger)
1261
HOLLSTEIN, Patrick

GER
MT Melsungen1:56:5722,57---
2248
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschen2:14:1319,67+17:16
3260
FUNCK, Lorenz

GER
MT Melsungen2:17:1719,23+20:20
4259
STAUFENBERG, Jan

GER
Rsc Bischhausen2:20:5318,74+23:56
5297
HÖRDEMANN, Dario
 KSV Baunatal2:24:1518,30+27:18
6299
SCHUBERT, Lucas
 Soehrewald2:43:5316,11+46:56
7266
DEGENHARDT, Lukas

GER
Meinhard2:59:1514,73+1:02:18
8225
BLACKERT, Johannes

GER
TSV Neumorschen3:02:0014,51+1:05:03
9267
DEGENHARDT, Nick

GER
Meinhard3:23:4212,96+1:26:45
10271
HOFMANN, Nils

GER
TSV neumorschen3:47:5711,58+1:51:00
11207
WAGNER, Fabian
 WIKUS-Team3:50:1111,47+1:53:14
Damen (19 Jahre und älter)
1307
KASTENMILLER, Marina
 2:09:2520,40---
2294
HEIDEN, Claudia
 Mountainbikeverein Zierenberg2:25:2018,17+15:55
3226
WUNN, Luisa

GER
Wildecker Forst Biker2:36:4616,84+27:21
4296
WLODARCZAK, Petra
 MTB Romshausen2:49:4115,56+40:16
5319
VOß, Anja
 Team Berg hexe2:56:5914,92+47:34
6269
BOGATSCH, Ramona
 Meißner3:00:1314,65+50:48
DSQ304
ITTER-RAUSCH, Andrea
 MTB Verein Zierenberg