SPORTident TimingTSV Neumorschen

4. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 24.06.2012

4. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 24.06.2012

 

Rezultāti 4. Ars-Natura-MTB-Marathon

VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība
Herren Elite (19 bis 29 Jahre)
1232
ROßMEIßL, Heiko

GER
MT-Melsungen1:53:3323.25---
2277
SPURI, florian

GER
bad nauheim1:54:0523.14+0:32
3312
ICKLER, Sebastian
 MTB Team Schrötter / Tabarzer SV1:56:3022.66+2:57
4201
HANTKE, Maxim

GER
WIKUS-Team1:59:2522.11+5:52
5103
ECKHARDT, Christoph

GER
TSV Adelshausen2:01:4121.70+8:08
6231
RICHTER, Jan-Niklas

GER
FC Heinebach2:11:1720.11+17:44
7323
TRENKELBACH, Marc
 Der Fahrradladen Gudensberg2:12:2619.93+18:53
8209
FREYTAG, Richard

GER
Gerstungen2:17:5119.15+24:18
9280
WALDSCHMIDT, Lennart

GER
Körle2:18:4019.04+25:07
10204
BECKER, Tilman
 WIKUS-Team2:23:2318.41+29:50
11264
DEHN, Niklas

GER
TSV Neumorschen2:24:3618.26+31:03
12208
JORDAN, Johannes

GER
Wildecker Forst Biker2:36:4716.84+43:14
13300
OTTO, Florian
 Baunatal2:57:2714.88+1:03:54
14292
SIEBERT, Martin
 Spangenberg3:03:5114.36+1:10:18
15203
BREDE, Kevin
 WIKUS-Team3:35:4112.24+1:42:08
Junioren (17 und 18 Jahre)
1268
DEHN, Tobias

GER
TSV Neumorschen2:39:3316.55---
2273
HOFMANN, Lukas

GER
TSV Neumorschen2:39:4316.53+0:10
3202
EGGERT, Michele
 WIKUS-Team2:51:2815.40+11:55
4283
KIEBURG, Daniel
 TSV Neumorschen2:59:1914.72+19:46
5316
MEISTER, Patrick
 RSC-Bischhausen3:14:2213.58+34:49
Senioren 1 (30 bis 40 Jahre)
1291
MARKWORTH, Roland
 Team Velo Sport Göttingen1:39:5426.43---
1290
MARKWORTH, Hendrik
 Team Velo Sport Göttingen1:39:5426.43---
3274
JÄGER, Torsten

GER
Mauers Baikschopp1:49:3124.11+9:37
4270
HESSE, Kolja

GER
Mauers Baikschopp1:51:3423.66+11:40
5255
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.1:52:2623.48+12:32
6286
RIETZE, Thorsten
 MTB Verein Zierenberg1:57:1422.52+17:20
7308
PIRRUNG, Timo
 Kassel1:59:2622.10+19:32
8253
DUNG, Sascha

GER
Autohaus Bindschus2:01:2221.75+21:28
9233
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg2:02:4521.51+22:51
10310
BENZ, Dominik
 KDE Kassel2:02:5821.47+23:04
11306
HEEDDENRICH, Frank
 Kaufungen2:06:2220.89+26:28
12254
MARK, Lars

GER
TSV Baumbach2:06:3420.86+26:40
13314
GUNNZERT, Malte
 Herleshausen2:07:3720.69+27:43
14238
BOGATSCH, Michael

GER
SV Adler Weidenhausen2:10:1620.27+30:22
15250
FUNK, Heiko

GER
FC Kalkofen Berneburg2:10:3620.21+30:42
16212
MÜLLER, Alexander

GER
Rotenburg2:14:0819.68+34:14
17288
NAß, Andre
 IBC DIMB Racing Team2:14:1619.66+34:22
18262
RÖTTGER, Carsten

GER
Team Dreckfräse2:14:4719.59+34:53
19313
STECKER, Christian
 MTB Verein Zierenberg2:16:1119.39+36:17
20251
KÖNIG, Martin

GER
FC Kalkofen Berneburg2:19:2518.94+39:31
21214
HOFFMANN, Frank

GER
TV 03 Breitenbach/Radsport2:20:0818.84+40:14
22216
HIPPMANN, Andre

GER
TSV Neumorschen2:21:0218.72+41:08
23234
HERRMANN, Michael

GER
TSV Baumbach2:23:0418.45+43:10
24237
BRÜCKNER, Daniel

GER
TG Großalmerode2:25:1618.17+45:22
25252
BACHMANN, Christian

GER
Kassel2:26:1318.06+46:19
26285
BRANDT, Mathias
 Neuenhof2:28:0917.82+48:15
27301
RIMBACH, Christian
 TSV Wichmannshausen2:32:1317.34+52:19
28235
STÖHR, Sebastian

GER
Malsfeld2:36:4816.84+56:54
29217
SIMA, Mathias

GER
Melsungen2:38:1516.68+58:21
30236
ULLRICH, Mario

GER
RFB Bischofferode2:38:4916.62+58:55
31309
GEIGER, Leif
 Kassel2:54:0615.16+1:14:12
32303
SCHULTHEIS, Dietmar
 Felsberg3:31:5712.46+1:52:03
Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)
1244
BORREE, Klaus

GER
Alheim2:01:1921.76---
2218
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor2:02:4221.52+1:23
3278
WOLF, Elmar

GER
MTB-Freunde Sontra2:03:4121.34+2:22
4281
LORSCHEIDER-BRINKMANN, Alois

GER
funbiker/TSV Heiligenrode2:05:4720.99+4:28
5317
FACHS, Bernd
 MTB-Freunde Sontra2:06:2120.89+5:02
6311
ZENKER, Torsten
 Rad-Art Gotha2:08:3020.54+7:11
7229
TRIESCHMANN, Ulrich

GER
TV 03 Breitenbach2:08:4420.51+7:25
8240
GRUBER, Björn

GER
TV Braach2:08:5220.49+7:33
9305
KUNOLD, Frank
 MTB Verein Zierenberg2:11:5620.01+10:37
10243
HECKER, Wolfgang

GER
Eichwald2:11:5720.01+10:38
11228
BECKER, Dirk

GER
Nentershausen2:17:0419.26+15:45
12219
HEß, Mario

GER
Morschen2:21:0918.70+19:50
13241
PFENNIG, Frank

GER
IBC DIMB Racing Team2:23:4018.38+22:21
14227
ORTH, Ralf

GER
Hessisch Lichtenau2:27:4617.87+26:27
15295
WILDNER, Renè
 MT Melsungen2:29:2017.68+28:01
16321
RODE, Frank
 RB-Technik Team2:29:5617.61+28:37
17247
ALT, Reinhard

GER
MT Melsungen2:30:0317.59+28:44
18205
WEISS, Heinz
 WIKUS-Team2:33:2617.21+32:07
19220
STEUBER, Manfred

GER
MT Melsungen2:36:0616.91+34:47
20221
WUNN, Matthias

GER
Wildecker Forst Biker2:37:1516.79+35:56
21289
MÜHLIG, Ingo
 Lahnau2:37:4316.74+36:24
22222
RODE, Joerg

GER
Werleshausen2:42:2516.25+41:06
23298
SCHUBERT, Andreas
 Soehrewald2:43:5316.11+42:34
24256
SIEBENSCHUH, Michael

GER
Herkulesbiker2:49:1615.60+47:57
25242
SCHELLHASE, Jens

GER
MTB-Freunde Sontra2:49:4315.56+48:24
26318
VOß, Arne
 Team Berghexe2:50:0115.53+48:42
27282
MÖLLER, Matthias
 Möller's2:59:1714.73+57:58
28315
RISCH, Manfred
 Freiwillige Feuerwehr Nordhausen3:07:0714.11+1:05:48
29272
HOFMANN, Jörg

GER
TSV neumorschen3:48:1011.57+1:46:51
DSQ284
CHIOUT, Thomas
 Team Uponor
DNF230
GRENZEBACH, Stefan

GER
Wildecker Forst Biker
DNF320
OBACH, Carsten
 Melsungen
Senioren 3 (51 und älter)
1206
TOMASELLI, Uwe
 MT Melsungen2:07:5720.63---
2257
WOLFF, Horst

GER
Radsport Kreuch2:09:2720.39+1:30
3287
SCHWARZ, Horst
 MTB Verein Zierenberg2:16:1519.38+8:18
4302
MAND, Joachim
 Bikefreunde Rinnetal2:19:4918.88+11:52
5293
APPEL, Walter
 RSV Bad Hersfeld2:22:5218.48+14:55
6224
PFEIFER, Klaus

GER
SG Chattengau2:28:2117.80+20:24
7223
WENDLING, Michael

GER
TSV Pfieffe2:30:1717.57+22:20
8265
DEGENHARDT, Alwin

GER
Waldkappel2:34:0317.14+26:06
9258
PETER, Loeber

GER
Waldkappel2:37:3816.75+29:41
10279
ZIMMERMANN, Helmut

GER
RSC-Bischhausen2:43:2216.16+35:25
11263
BORNSCHIER, juergen

GER
tsv 1884 suess2:56:0315.00+48:06
12249
LACH, Dariusz

GER
Melsungen3:09:5213.90+1:01:55
13245
SCHEDLER, Erhard

GER
Habichtswald3:16:2213.44+1:08:25
14332
BREDE, Karlheinz
 Spangenberg3:35:4012.24+1:27:43
15246
WEIDMANN, Udo

GER
LIGHTHOUSE-AUDIO4:00:2810.98+1:52:31
Schüler (16 Jahre und jünger)
1261
HOLLSTEIN, Patrick

GER
MT Melsungen1:56:5722.57---
2248
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschen2:14:1319.67+17:16
3260
FUNCK, Lorenz

GER
MT Melsungen2:17:1719.23+20:20
4259
STAUFENBERG, Jan

GER
Rsc Bischhausen2:20:5318.74+23:56
5297
HÖRDEMANN, Dario
 KSV Baunatal2:24:1518.30+27:18
6299
SCHUBERT, Lucas
 Soehrewald2:43:5316.11+46:56
7266
DEGENHARDT, Lukas

GER
Meinhard2:59:1514.73+1:02:18
8225
BLACKERT, Johannes

GER
TSV Neumorschen3:02:0014.51+1:05:03
9267
DEGENHARDT, Nick

GER
Meinhard3:23:4212.96+1:26:45
10271
HOFMANN, Nils

GER
TSV neumorschen3:47:5711.58+1:51:00
11207
WAGNER, Fabian
 WIKUS-Team3:50:1111.47+1:53:14
Damen (19 Jahre und älter)
1307
KASTENMILLER, Marina
 2:09:2520.40---
2294
HEIDEN, Claudia
 Mountainbikeverein Zierenberg2:25:2018.17+15:55
3226
WUNN, Luisa

GER
Wildecker Forst Biker2:36:4616.84+27:21
4296
WLODARCZAK, Petra
 MTB Romshausen2:49:4115.56+40:16
5319
VOß, Anja
 Team Berg hexe2:56:5914.92+47:34
6269
BOGATSCH, Ramona
 Meißner3:00:1314.65+50:48
DSQ304
ITTER-RAUSCH, Andrea
 MTB Verein Zierenberg