SPORTident TimingLangstrecken-Laufgemeinschaft Mauerweg e.V.

100MeilenBerlin Der Mauerweglauf

Berlin 17.08.2013-18.08.2013

100MeilenBerlin Der Mauerweglauf

Berlin 17.08.2013-18.08.2013

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin Der Mauerweglauf

KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: km 6,28 Gedenkstätte Litfin (6,28 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
178
BRANDL, Johannes

GER
DUV35:575:43---
1251
TEHRANI, Ash

AUS
London35:575:43---
3257
SCHLIWA, Sebastian

GER
Team tempus-webdesign39:506:20+3:53
443
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka43:036:51+7:06
568
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club43:216:54+7:24
6145
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen43:587:00+8:01
7184
KRÜGER, Randy

GER
Heinersdorf46:487:27+10:51
8218
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV50:178:00+14:20
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1204
CAO, Jin

NOR
Norges Bank Sports Association34:365:30---
2253
BORLENGHI, Federico

ITA
Marathon Cremona CR55435:575:43+1:21
3197
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay36:005:43+1:24
4164
HERRMANN, Ingmar

GER
Team Strassacker36:225:47+1:46
5236
WEBER, Ingmar

QAT
Doha Bay Running Club41:176:34+6:41
645
OELKERS, Riccardo

GER
Berlin41:286:36+6:52
736
THIEL, Sebastian

GER
Berlin41:486:39+7:12
831
BECKER, Mark

GER
die windhunde41:576:40+7:21
9191
BERLANDA, Giorgio

ITA
Gardasportevents42:116:43+7:35
10103
WITTENBERG, Ben

GBR
Southport and Waterloo Athletics Club43:036:51+8:27
11194
SENYK, Asher

IRL
Irish Runners43:086:52+8:32
1286
BARTKOWSKI, Mario

GER
Sehnde44:337:05+9:57
13136
KRAUSE, Enrico

GER
Stahnsdorf46:497:27+12:13
Senioren M40 (40-44 Jahre)
121
LANGER, Christian

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein33:205:18---
219
GOKELER, Achim

GER
Tri-Team Staufen35:545:42+2:34
3167
SCHWITTER, Daniel

SUI
LSV Basel36:135:46+2:53
4221
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt36:225:47+3:02
5243
RAAB, Michael

GER
TRAIL-MANIAKs36:305:48+3:10
6203
PANTEL, Sascha

GER
LG Nord Berlin Ultrateam37:285:57+4:08
754
FINCK, Matthias

GER
Finckenbande39:166:15+5:56
867
BECKMANN, Michael

GER
TVE Weiher39:366:18+6:16
9200
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life39:426:19+6:22
10206
JUST, Jörg

GER
Vegan Power39:446:19+6:24
1117
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.41:056:32+7:45
12130
FRENZ, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.41:146:33+7:54
1312
SCHRÖTER, Swen

GER
Die Kraft Dahinter41:346:37+8:14
14181
GRONAU, Rob

GER
Instituto Andalusi41:366:37+8:16
15154
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club41:466:39+8:26
1660
HENRY, Paul

NZL
Active lauffreunde Hamm42:046:41+8:44
1787
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin42:066:42+8:46
18147
LEFFLER, Mirko

GER
PHOTO PERFECT Suhl42:446:48+9:24
1927
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de43:006:50+9:40
209
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude43:196:53+9:59
21108
KUSCHEL, Tom

GER
Marathon-Club Menden43:276:55+10:07
2244
KOWSKY, Mirko

GER
LV Tote Hose44:057:01+10:45
2349
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg / LG DUV44:207:03+11:00
24131
MARCONI, Massimo

ITA
Magredi Mountain Trail44:437:07+11:23
25227
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord45:287:14+12:08
26170
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner45:527:18+12:32
2757
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer Turnverein 186446:397:25+13:19
28137
BRUNNER, Mark

GER
IDAA/LG Mauerweg47:457:36+14:25
298
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police50:158:00+16:55
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1247
INTINI, Vito

ITA
ASD Amatori Putignano36:135:46---
23
HEDELT, Holger

GER
Irene Road Running Club South Africa36:165:46+0:03
3138
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim36:385:49+0:25
4125
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon37:135:55+1:00
5198
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe39:226:16+3:09
688
PEEMÖLLER, Sven

GER
100 Marathon Club39:266:16+3:13
7177
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club39:496:20+3:36
851
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V41:136:33+5:00
9213
LANG, Stefan

GER
LG MuLi41:246:35+5:11
10104
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal41:326:36+5:19
1163
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster/100MC41:376:37+5:24
1265
LURZ, Robert

AUT
X3 Team Austria41:406:38+5:27
1381
RAMERSHOVEN, Michael

GER
BSG Commerzbank41:566:40+5:43
14133
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow41:586:40+5:45
14127
CORTINA, Luciano

ITA
Podistica Oro Fantasy Frosinone41:586:40+5:45
16111
WÖHRLE, Achim

GER
Murrtal-Runners42:096:42+5:56
1714
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt42:166:43+6:03
18158
ROßBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz43:016:50+6:48
19168
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern44:127:02+7:59
20175
HENNIG, Sven Heiko

GER
Gedenken an Fiedel 198545:017:10+8:48
215
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de45:107:11+8:57
22189
WÖRN, Frank

GER
Ehingen45:207:13+9:07
23128
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken45:397:16+9:26
2497
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt46:377:25+10:24
25246
PARRAVICINI, Mario

IRL
Magredi Mountain Trail47:067:30+10:53
2640
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen47:307:33+11:17
27226
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen e.V. / 100 MC47:367:34+11:23
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1117
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg36:125:45---
2135
WETZEL, Jürgen

GER
TeamworX4 e.V.36:155:46+0:03
359
BREHE, Michael

GER
LG FC Bayern Osnabrück36:185:46+0:06
4149
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin36:215:47+0:09
5182
WANNER, Klaus

GER
spvgg holzgerlingen36:265:48+0:14
694
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken36:315:48+0:19
7239
TARASCIO, Vincenzo

ITA
Sanremo Runners36:325:49+0:20
8212
BOGAERT, Johan

BEL
AC Denderland36:525:52+0:40
962
MEWES, Michael

GER
SAFO Frankfurt38:096:04+1:57
10230
FALKENSTEINER, Hermann

ITA
Südtiroler Laufverein39:366:18+3:24
1093
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club39:366:18+3:24
1264
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg39:476:20+3:35
13143
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.41:316:36+5:19
14148
HASCHEN, Jürgen

GER
100 Marathon Club Deutschland41:336:36+5:21
15228
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden41:356:37+5:23
16150
GERLACH, Jörg

GER
100 Marathon Club41:406:38+5:28
17140
GRIGOLEIT, Axel

GER
Leichlingen41:476:39+5:35
18165
HARDY, Helmut

GER
LTB Aachen41:546:40+5:42
19187
HAHN, Ronald

GER
LG DUV42:016:41+5:49
2018
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau42:056:42+5:53
21172
MÖRTL, Karl

AUT
X3 Team Austria42:066:42+5:54
22163
SNAUWAERT, Rafael

BEL
geen42:196:44+6:07
23159
GLOGGER, Bertram

GER
DUV43:146:53+7:02
2435
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV43:226:54+7:10
2589
WIBBERG, Henry

GER
SC Rot-Weiß Verne43:286:55+7:16
2685
KUTZ, Bernd

GER
Berlin43:476:58+7:35
27141
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg44:117:02+7:59
2847
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.44:137:02+8:01
2877
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg44:137:02+8:01
2866
SCHMITZ, Henning

GER
LC Duisburg44:137:02+8:01
31237
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin45:107:11+8:58
327
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg45:117:11+8:59
3315
ICKERT, Peter

GER
Röntgen Sport Club Remscheid45:227:13+9:10
34220
HARM, Sylvio

GER
Berlin45:467:17+9:34
35113
WÜRL, Hans

GER
Trail Team OWL / 100MC46:407:25+10:28
36142
JÖNS, Frank

GER
gartenrenner46:497:27+10:37
37101
RAULF, Martin

GER
LG Nordheide46:507:27+10:38
38193
ZOLLMANN, Benjamin

GER
GMRV Golmsdorf47:097:30+10:57
39245
BERNARDO, Claudio

ITA
Azzano Runners47:207:32+11:08
40114
METZGER, Wolfgang

GER
DUV47:237:32+11:11
41185
KLASMEIER, Michael

GER
Wiedenbrücker TV47:477:36+11:35
42225
MERTENS, Joachim

GER
DUV50:208:00+14:08
43102
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de50:218:01+14:09
4410
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.53:438:33+17:31
4526
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord55:308:50+19:18
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1190
TORELLI, Giovanni Battista

ITA
Roma Road Runners Club35:595:43---
2132
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach36:185:46+0:19
3241
FIRMANI, Mauro

ITA
Gruppo Atletico Poligrafica Stato39:336:17+3:34
476
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte / 100 MC39:526:20+3:53
599
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV (Braunschweig)41:126:33+5:13
6134
SCHRÖDER, Heinz

GER
Bergkamen41:266:35+5:27
7205
HEITFELDT, Ulrich

GER
lg hannover41:376:37+5:38
869
JUNKER, Gerd

GER
100 Marathon Club41:496:39+5:50
9119
STOJEK, Thomas

GER
Bad Dürkheim42:026:41+6:03
10202
ARZENTON, Adriano

ITA
Italia Atletica Vicentina42:116:43+6:12
11112
BECKER, Felix

GER
BSG FIDUCIA IT AG43:426:57+7:43
12223
BIANCHI, Robert

SUI
Aarwangen43:546:59+7:55
13208
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow44:107:01+8:11
14259
DE KRUIJFF, Johannes

NED
LBN Duisburg44:207:03+8:21
1561
COPER, Sven

GER
Berlin45:067:10+9:07
16179
REUTER, Berthold

GER
ostrach45:317:14+9:32
17124
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLiner / 100 MC45:507:17+9:51
18121
HOPP, Ulrich

GER
Berlin46:497:27+10:50
19169
MACIEJEWSKI, Boguslaw

POL
IP - Kwidzyn Team47:157:31+11:16
20195
MAKUSZIES, Bodo

GER
100MC50:168:00+14:17
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1234
GRABOW, Dieter

GER
SportTrend Ultralaufteam Braunschweig41:416:38---
2242
FRIEDL, Mike

GER
Marathon Club Istanbul43:206:54+1:39
3126
GAMBELLI, Ferdinando

ITA
Soc S.E.F. Stamura-Ancona43:426:57+2:01
484
HARIANTO, Irwan

GER
Nolte Möbel Germersheim43:476:58+2:06
590
PALM, Hajo

GER
LG Nord Berlin Ultrateam43:536:59+2:12
622
JORDAN, Jürgen

GER
SuS Bertlich44:577:09+3:16
7106
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club44:597:09+3:18
8252
KOENIG, Jörg

GER
TUS Harsefeld45:417:16+4:00
9110
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim45:437:16+4:02
10151
HLOUCAL, Stephan

GER
DUV - Erfurt45:517:18+4:10
11217
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg47:107:30+5:29
Senioren M65 (65-69 Jahre)
198
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV44:077:01---
258
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 MC / DUV / TEA47:247:32+3:17
325
DIRNFELDNER, Martin

GER
TSV Bonn rrhn47:337:34+3:26
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1215
LUDWIG, Manfred

GER
DJK Kleinenbroich55:298:50---
Männer (20-29 Jahre)
1180
KALAß, Magnus

GER
BG Neukölln39:296:17---
2176
BOTHE, Sebastian

GER
Kulturhaus e.V.41:246:35+1:55
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1122
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin46:407:25---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
156
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer Turnverein 186446:407:25---
2244
OREILLY, Louise

GBR
High Wycombe46:417:26+0:01
3216
NELAN, Kelley

USA
Strength and Conditioning46:567:28+0:16
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
170
FENZLEIN, Kerstin

GER
Girl to Guerilla39:166:15---
230
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.39:336:17+0:17
3233
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders50:077:58+10:51
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1199
BAHLCKE, Annett

GER
LG Nord Berlin Ultrateam39:216:15---
2254
KRANTZ, Claudia

GER
LLG80 Köln39:386:18+0:17
3224
GROHMANN, Gabriele

GER
Troisdorfer LG M.U.T.41:536:40+2:32
4166
HOFFMANN, Sigrid

GER
LG Westerwald41:546:40+2:33
5238
HAMM, Carmen

GER
Ludwigsburg41:596:41+2:38
6256
MECKING, Bettina

GER
Marathon Dinslaken42:476:48+3:26
779
BALKE, Cornelia

GER
Lg Mauerweg Berlin e.V.43:366:56+4:15
8188
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen45:197:12+5:58
9109
JAHN, Sigrid

NED
The Hague Road Runners45:307:14+6:09
10129
EHLER, Kerstin

GER
Laufclub 2145:397:16+6:18
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1161
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX50:077:58---
2146
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein50:117:59+0:04
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
171
FEURICH, Cornelia

GER
Hamburg43:466:58---
224
HÜLSE, Renate

GER
LG DUV44:107:01+0:24
3219
SCHROEDER, Christine

GER
100 Marathon Club46:187:22+2:32
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1107
KASIERSKA, EWA KATARZYNA
 WKB META LUBLINIEC47:067:30---

2. Etappe: km 11,32 Behmstraßenbrücke (5,04 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1257
SCHLIWA, Sebastian

GER
Team tempus-webdesign27:285:26---
2251
TEHRANI, Ash

AUS
London30:005:57+2:32
378
BRANDL, Johannes

GER
DUV30:476:06+3:19
443
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka32:166:24+4:48
568
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club32:196:24+4:51
6145
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen32:396:28+5:11
7184
KRÜGER, Randy

GER
Heinersdorf35:217:00+7:53
8218
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV35:377:04+8:09
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1204
CAO, Jin

NOR
Norges Bank Sports Association26:065:10---
2194
SENYK, Asher

IRL
Irish Runners29:075:46+3:01
3236
WEBER, Ingmar

QAT
Doha Bay Running Club29:455:54+3:39
431
BECKER, Mark

GER
die windhunde29:495:54+3:43
545
OELKERS, Riccardo

GER
Berlin30:516:07+4:45
6103
WITTENBERG, Ben

GBR
Southport and Waterloo Athletics Club30:586:08+4:52
786
BARTKOWSKI, Mario

GER
Sehnde31:036:09+4:57
8197
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay31:366:16+5:30
936
THIEL, Sebastian

GER
Berlin31:536:19+5:47
10191
BERLANDA, Giorgio

ITA
Gardasportevents32:056:21+5:59
11253
BORLENGHI, Federico

ITA
Marathon Cremona CR55432:136:23+6:07
12164
HERRMANN, Ingmar

GER
Team Strassacker32:156:23+6:09
13136
KRAUSE, Enrico

GER
Stahnsdorf35:166:59+9:10
Senioren M40 (40-44 Jahre)
121
LANGER, Christian

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein24:424:54---
2200
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life27:225:25+2:40
354
FINCK, Matthias

GER
Finckenbande27:385:28+2:56
467
BECKMANN, Michael

GER
TVE Weiher28:065:34+3:24
5206
JUST, Jörg

GER
Vegan Power28:095:35+3:27
6130
FRENZ, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.29:015:45+4:19
712
SCHRÖTER, Swen

GER
Die Kraft Dahinter29:095:47+4:27
827
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de29:175:48+4:35
917
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.29:275:50+4:45
10181
GRONAU, Rob

GER
Instituto Andalusi29:565:56+5:14
11203
PANTEL, Sascha

GER
LG Nord Berlin Ultrateam30:125:59+5:30
129
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude30:145:59+5:32
13167
SCHWITTER, Daniel

SUI
LSV Basel30:296:02+5:47
1487
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin30:576:08+6:15
15154
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club31:246:13+6:42
1644
KOWSKY, Mirko

GER
LV Tote Hose31:356:15+6:53
17131
MARCONI, Massimo

ITA
Magredi Mountain Trail32:046:21+7:22
18221
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt32:096:22+7:27
1960
HENRY, Paul

NZL
Active lauffreunde Hamm32:116:23+7:29
20147
LEFFLER, Mirko

GER
PHOTO PERFECT Suhl32:436:29+8:01
2119
GOKELER, Achim

GER
Tri-Team Staufen33:096:34+8:27
22243
RAAB, Michael

GER
TRAIL-MANIAKs33:476:42+9:05
23137
BRUNNER, Mark

GER
IDAA/LG Mauerweg34:076:46+9:25
24108
KUSCHEL, Tom

GER
Marathon-Club Menden34:126:47+9:30
2557
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer Turnverein 186434:436:53+10:01
26170
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner35:006:56+10:18
2749
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg / LG DUV35:207:00+10:38
28227
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord36:167:11+11:34
298
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police40:007:56+15:18
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1198
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe27:065:22---
288
PEEMÖLLER, Sven

GER
100 Marathon Club27:325:27+0:26
3177
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club28:235:37+1:17
4125
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon28:505:43+1:44
551
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V28:555:44+1:49
6213
LANG, Stefan

GER
LG MuLi29:125:47+2:06
765
LURZ, Robert

AUT
X3 Team Austria29:355:52+2:29
8133
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow29:495:54+2:43
9158
ROßBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz30:065:58+3:00
10111
WÖHRLE, Achim

GER
Murrtal-Runners30:125:59+3:06
1163
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster/100MC30:246:01+3:18
1214
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt30:416:05+3:35
12127
CORTINA, Luciano

ITA
Podistica Oro Fantasy Frosinone30:416:05+3:35
14104
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal30:506:07+3:44
1581
RAMERSHOVEN, Michael

GER
BSG Commerzbank31:216:13+4:15
16138
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim32:326:27+5:26
173
HEDELT, Holger

GER
Irene Road Running Club South Africa32:396:28+5:33
185
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de33:476:42+6:41
19168
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern34:376:52+7:31
20189
WÖRN, Frank

GER
Ehingen35:237:01+8:17
21128
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken36:247:13+9:18
22226
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen e.V. / 100 MC36:367:15+9:30
23246
PARRAVICINI, Mario

IRL
Magredi Mountain Trail36:477:17+9:41
2440
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen37:157:23+10:09
25175
HENNIG, Sven Heiko

GER
Gedenken an Fiedel 198537:357:27+10:29
2697
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt38:397:40+11:33
27247
INTINI, Vito

ITA
ASD Amatori Putignano39:087:45+12:02
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1230
FALKENSTEINER, Hermann

ITA
Südtiroler Laufverein27:495:31---
264
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg27:515:31+0:02
393
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club28:475:42+0:58
4150
GERLACH, Jörg

GER
100 Marathon Club29:025:45+1:13
5228
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden29:105:47+1:21
662
MEWES, Michael

GER
SAFO Frankfurt29:225:49+1:33
7159
GLOGGER, Bertram

GER
DUV29:235:49+1:34
7143
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.29:235:49+1:34
9148
HASCHEN, Jürgen

GER
100 Marathon Club Deutschland29:395:52+1:50
10239
TARASCIO, Vincenzo

ITA
Sanremo Runners30:115:59+2:22
11187
HAHN, Ronald

GER
LG DUV30:506:07+3:01
12172
MÖRTL, Karl

AUT
X3 Team Austria30:576:08+3:08
13140
GRIGOLEIT, Axel

GER
Leichlingen30:586:08+3:09
14165
HARDY, Helmut

GER
LTB Aachen31:026:09+3:13
1547
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.31:386:16+3:49
1685
KUTZ, Bernd

GER
Berlin31:546:19+4:05
1735
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV32:016:21+4:12
1818
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau32:096:22+4:20
19182
WANNER, Klaus

GER
spvgg holzgerlingen32:276:26+4:38
20135
WETZEL, Jürgen

GER
TeamworX4 e.V.32:356:27+4:46
21212
BOGAERT, Johan

BEL
AC Denderland32:446:29+4:55
22163
SNAUWAERT, Rafael

BEL
geen33:016:33+5:12
2394
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken33:216:37+5:32
24149
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin33:346:39+5:45
25101
RAULF, Martin

GER
LG Nordheide33:356:39+5:46
26193
ZOLLMANN, Benjamin

GER
GMRV Golmsdorf33:466:41+5:57
2715
ICKERT, Peter

GER
Röntgen Sport Club Remscheid34:026:45+6:13
287
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg34:096:46+6:20
2989
WIBBERG, Henry

GER
SC Rot-Weiß Verne34:136:47+6:24
30220
HARM, Sylvio

GER
Berlin34:346:51+6:45
31237
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin34:456:53+6:56
32113
WÜRL, Hans

GER
Trail Team OWL / 100MC34:496:54+7:00
3366
SCHMITZ, Henning

GER
LC Duisburg34:506:54+7:01
3477
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg35:126:59+7:23
35142
JÖNS, Frank

GER
gartenrenner35:166:59+7:27
36225
MERTENS, Joachim

GER
DUV35:487:06+7:59
37141
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg35:527:06+8:03
38117
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg35:567:07+8:07
39102
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de36:057:09+8:16
40114
METZGER, Wolfgang

GER
DUV36:277:13+8:38
41245
BERNARDO, Claudio

ITA
Azzano Runners36:387:16+8:49
42185
KLASMEIER, Michael

GER
Wiedenbrücker TV37:147:23+9:25
4359
BREHE, Michael

GER
LG FC Bayern Osnabrück37:547:31+10:05
4410
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.39:417:52+11:52
4526
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord42:418:28+14:52
Senioren M55 (55-59 Jahre)
199
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV (Braunschweig)27:475:30---
276
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte / 100 MC29:245:49+1:37
3205
HEITFELDT, Ulrich

GER
lg hannover29:275:50+1:40
4134
SCHRÖDER, Heinz

GER
Bergkamen29:385:52+1:51
5241
FIRMANI, Mauro

ITA
Gruppo Atletico Poligrafica Stato29:515:55+2:04
6112
BECKER, Felix

GER
BSG FIDUCIA IT AG30:586:08+3:11
7119
STOJEK, Thomas

GER
Bad Dürkheim31:036:09+3:16
869
JUNKER, Gerd

GER
100 Marathon Club31:056:10+3:18
9132
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach31:366:16+3:49
10223
BIANCHI, Robert

SUI
Aarwangen31:396:16+3:52
11202
ARZENTON, Adriano

ITA
Italia Atletica Vicentina32:146:23+4:27
12190
TORELLI, Giovanni Battista

ITA
Roma Road Runners Club32:196:24+4:32
1361
COPER, Sven

GER
Berlin33:586:44+6:11
14208
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow34:056:45+6:18
15179
REUTER, Berthold

GER
ostrach34:256:49+6:38
16259
DE KRUIJFF, Johannes

NED
LBN Duisburg35:076:58+7:20
17121
HOPP, Ulrich

GER
Berlin35:487:06+8:01
18195
MAKUSZIES, Bodo

GER
100MC35:557:07+8:08
19124
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLiner / 100 MC37:167:23+9:29
20169
MACIEJEWSKI, Boguslaw

POL
IP - Kwidzyn Team37:527:30+10:05
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1242
FRIEDL, Mike

GER
Marathon Club Istanbul31:046:09---
2234
GRABOW, Dieter

GER
SportTrend Ultralaufteam Braunschweig31:126:11+0:08
384
HARIANTO, Irwan

GER
Nolte Möbel Germersheim31:566:20+0:52
422
JORDAN, Jürgen

GER
SuS Bertlich32:416:29+1:37
5126
GAMBELLI, Ferdinando

ITA
Soc S.E.F. Stamura-Ancona35:337:03+4:29
6106
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club35:347:03+4:30
790
PALM, Hajo

GER
LG Nord Berlin Ultrateam36:417:16+5:37
8252
KOENIG, Jörg

GER
TUS Harsefeld36:537:19+5:49
9151
HLOUCAL, Stephan

GER
DUV - Erfurt36:547:19+5:50
10217
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg37:147:23+6:10
11110
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim37:497:30+6:45
Senioren M65 (65-69 Jahre)
198
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV34:216:48---
225
DIRNFELDNER, Martin

GER
TSV Bonn rrhn36:417:16+2:20
358
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 MC / DUV / TEA37:397:28+3:18
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1215
LUDWIG, Manfred

GER
DJK Kleinenbroich42:488:29---
Männer (20-29 Jahre)
1180
KALAß, Magnus

GER
BG Neukölln27:485:30---
2176
BOTHE, Sebastian

GER
Kulturhaus e.V.29:105:47+1:22
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1122
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin33:446:41---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
156
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer Turnverein 186434:436:53---
2244
OREILLY, Louise

GBR
High Wycombe35:267:01+0:43
3216
NELAN, Kelley

USA
Strength and Conditioning35:417:04+0:58
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
170
FENZLEIN, Kerstin

GER
Girl to Guerilla27:395:29---
230
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.28:265:38+0:47
3233
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders36:187:12+8:39
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1199
BAHLCKE, Annett

GER
LG Nord Berlin Ultrateam27:075:22---
2254
KRANTZ, Claudia

GER
LLG80 Köln27:495:31+0:42
3238
HAMM, Carmen

GER
Ludwigsburg30:446:05+3:37
4224
GROHMANN, Gabriele

GER
Troisdorfer LG M.U.T.30:566:08+3:49
5166
HOFFMANN, Sigrid

GER
LG Westerwald31:016:09+3:54
6256
MECKING, Bettina

GER
Marathon Dinslaken31:436:17+4:36
779
BALKE, Cornelia

GER
Lg Mauerweg Berlin e.V.34:276:50+7:20
8188
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen35:247:01+8:17
9109
JAHN, Sigrid

NED
The Hague Road Runners36:247:13+9:17
9129
EHLER, Kerstin

GER
Laufclub 2136:247:13+9:17
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1146
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein36:107:10---
2161
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX36:177:11+0:07
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
124
HÜLSE, Renate

GER
LG DUV33:246:37---
271
FEURICH, Cornelia

GER
Hamburg35:156:59+1:51
3219
SCHROEDER, Christine

GER
100 Marathon Club40:107:58+6:46
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1107
KASIERSKA, EWA KATARZYNA
 WKB META LUBLINIEC37:207:24---

3. Etappe: km 22,10 Lübars (10,78 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1251
TEHRANI, Ash

AUS
London53:404:58---
278
BRANDL, Johannes

GER
DUV56:055:12+2:25
3257
SCHLIWA, Sebastian

GER
Team tempus-webdesign59:375:31+5:57
468
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club1:08:286:21+14:48
5145
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen1:11:266:37+17:46
643
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka1:11:316:38+17:51
7218
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV1:11:416:38+18:01
8184
KRÜGER, Randy

GER
Heinersdorf1:14:506:56+21:10
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1253
BORLENGHI, Federico

ITA
Marathon Cremona CR55452:124:50---
2197
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay55:275:08+3:15
3204
CAO, Jin

NOR
Norges Bank Sports Association58:225:24+6:10
4164
HERRMANN, Ingmar

GER
Team Strassacker59:035:28+6:51
5194
SENYK, Asher

IRL
Irish Runners1:02:385:48+10:26
6236
WEBER, Ingmar

QAT
Doha Bay Running Club1:04:205:58+12:08
745
OELKERS, Riccardo

GER
Berlin1:08:486:22+16:36
831
BECKER, Mark

GER
die windhunde1:09:446:28+17:32
936
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:10:206:31+18:08
10191
BERLANDA, Giorgio

ITA
Gardasportevents1:10:506:34+18:38
1186
BARTKOWSKI, Mario

GER
Sehnde1:11:216:37+19:09
12103
WITTENBERG, Ben

GBR
Southport and Waterloo Athletics Club1:13:486:50+21:36
13136
KRAUSE, Enrico

GER
Stahnsdorf1:14:536:56+22:41
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1167
SCHWITTER, Daniel

SUI
LSV Basel54:335:03---
219
GOKELER, Achim

GER
Tri-Team Staufen55:055:06+0:32
321
LANGER, Christian

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein55:095:06+0:36
4221
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt58:115:23+3:38
554
FINCK, Matthias

GER
Finckenbande59:245:30+4:51
6243
RAAB, Michael

GER
TRAIL-MANIAKs1:00:445:38+6:11
7203
PANTEL, Sascha

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:01:525:44+7:19
8200
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life1:02:225:47+7:49
967
BECKMANN, Michael

GER
TVE Weiher1:03:135:51+8:40
10206
JUST, Jörg

GER
Vegan Power1:03:365:53+9:03
1112
SCHRÖTER, Swen

GER
Die Kraft Dahinter1:04:436:00+10:10
129
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude1:05:586:07+11:25
1327
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de1:06:076:07+11:34
14154
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:06:446:11+12:11
15181
GRONAU, Rob

GER
Instituto Andalusi1:06:546:12+12:21
15130
FRENZ, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:06:546:12+12:21
1717
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:07:346:16+13:01
18131
MARCONI, Massimo

ITA
Magredi Mountain Trail1:09:476:28+15:14
1944
KOWSKY, Mirko

GER
LV Tote Hose1:10:126:30+15:39
2087
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:10:486:34+16:15
21147
LEFFLER, Mirko

GER
PHOTO PERFECT Suhl1:11:416:38+17:08
2257
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer Turnverein 18641:12:556:45+18:22
2360
HENRY, Paul

NZL
Active lauffreunde Hamm1:13:066:46+18:33
24170
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner1:14:586:57+20:25
25108
KUSCHEL, Tom

GER
Marathon-Club Menden1:15:066:57+20:33
2649
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg / LG DUV1:15:377:00+21:04
27227
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord1:20:557:30+26:22
28137
BRUNNER, Mark

GER
IDAA/LG Mauerweg1:23:077:42+28:34
298
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police1:26:468:02+32:13
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1138
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim56:435:15---
23
HEDELT, Holger

GER
Irene Road Running Club South Africa58:155:24+1:32
388
PEEMÖLLER, Sven

GER
100 Marathon Club59:325:31+2:49
4125
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon59:505:33+3:07
5198
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe1:00:135:35+3:30
6177
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club1:03:105:51+6:27
765
LURZ, Robert

AUT
X3 Team Austria1:05:116:02+8:28
8213
LANG, Stefan

GER
LG MuLi1:05:156:03+8:32
9158
ROßBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz1:05:396:05+8:56
1051
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V1:07:006:12+10:17
11111
WÖHRLE, Achim

GER
Murrtal-Runners1:07:236:15+10:40
12104
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal1:07:386:16+10:55
13247
INTINI, Vito

ITA
ASD Amatori Putignano1:08:036:18+11:20
14127
CORTINA, Luciano

ITA
Podistica Oro Fantasy Frosinone1:09:346:27+12:51
15133
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow1:09:476:28+13:04
1681
RAMERSHOVEN, Michael

GER
BSG Commerzbank1:11:186:36+14:35
17175
HENNIG, Sven Heiko

GER
Gedenken an Fiedel 19851:14:446:55+18:01
1863
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster/100MC1:15:056:57+18:22
195
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de1:16:037:03+19:20
2014
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt1:16:107:03+19:27
2140
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen1:17:057:09+20:22
22226
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen e.V. / 100 MC1:17:397:12+20:56
23168
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern1:18:117:15+21:28
24128
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken1:20:417:29+23:58
25246
PARRAVICINI, Mario

IRL
Magredi Mountain Trail1:21:167:32+24:33
26189
WÖRN, Frank

GER
Ehingen1:23:367:45+26:53
2797
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt1:25:117:54+28:28
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1117
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg55:475:10---
2239
TARASCIO, Vincenzo

ITA
Sanremo Runners57:365:20+1:49
3135
WETZEL, Jürgen

GER
TeamworX4 e.V.58:025:23+2:15
494
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken58:195:24+2:32
5212
BOGAERT, Johan

BEL
AC Denderland58:235:24+2:36
6230
FALKENSTEINER, Hermann

ITA
Südtiroler Laufverein59:085:29+3:21
7182
WANNER, Klaus

GER
spvgg holzgerlingen59:565:33+4:09
8149
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin1:00:435:37+4:56
959
BREHE, Michael

GER
LG FC Bayern Osnabrück1:01:355:42+5:48
1064
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg1:01:535:44+6:06
1162
MEWES, Michael

GER
SAFO Frankfurt1:04:506:00+9:03
12159
GLOGGER, Bertram

GER
DUV1:05:496:06+10:02
1393
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club1:05:576:07+10:10
14143
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:05:596:07+10:12
15150
GERLACH, Jörg

GER
100 Marathon Club1:06:456:11+10:58
16228
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden1:07:216:14+11:34
17148
HASCHEN, Jürgen

GER
100 Marathon Club Deutschland1:07:326:15+11:45
1847
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:08:106:19+12:23
19140
GRIGOLEIT, Axel

GER
Leichlingen1:08:446:22+12:57
20165
HARDY, Helmut

GER
LTB Aachen1:09:316:26+13:44
2118
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau1:11:056:35+15:18
22187
HAHN, Ronald

GER
LG DUV1:11:086:35+15:21
2385
KUTZ, Bernd

GER
Berlin1:11:166:36+15:29
24172
MÖRTL, Karl

AUT
X3 Team Austria1:12:056:41+16:18
2535
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV1:13:146:47+17:27
26113
WÜRL, Hans

GER
Trail Team OWL / 100MC1:14:076:52+18:20
277
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg1:14:376:55+18:50
28142
JÖNS, Frank

GER
gartenrenner1:14:536:56+19:06
2989
WIBBERG, Henry

GER
SC Rot-Weiß Verne1:15:056:57+19:18
30101
RAULF, Martin

GER
LG Nordheide1:15:156:58+19:28
31237
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin1:15:166:58+19:29
32220
HARM, Sylvio

GER
Berlin1:15:347:00+19:47
33141
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg1:15:447:01+19:57
34193
ZOLLMANN, Benjamin

GER
GMRV Golmsdorf1:15:487:01+20:01
3577
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg1:16:257:05+20:38
3666
SCHMITZ, Henning

GER
LC Duisburg1:16:457:07+20:58
37114
METZGER, Wolfgang

GER
DUV1:20:547:30+25:07
3815
ICKERT, Peter

GER
Röntgen Sport Club Remscheid1:21:257:33+25:38
39225
MERTENS, Joachim

GER
DUV1:22:097:37+26:22
40102
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de1:22:167:37+26:29
4110
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:25:577:58+30:10
42185
KLASMEIER, Michael

GER
Wiedenbrücker TV1:27:338:07+31:46
43163
SNAUWAERT, Rafael

BEL
geen1:27:398:07+31:52
4426
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord1:28:508:14+33:03
45245
BERNARDO, Claudio

ITA
Azzano Runners1:29:258:17+33:38
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1190
TORELLI, Giovanni Battista

ITA
Roma Road Runners Club50:564:43---
2132
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach57:565:22+7:00
399
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV (Braunschweig)1:01:485:43+10:52
4241
FIRMANI, Mauro

ITA
Gruppo Atletico Poligrafica Stato1:03:575:55+13:01
576
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte / 100 MC1:04:526:01+13:56
6134
SCHRÖDER, Heinz

GER
Bergkamen1:06:236:09+15:27
7205
HEITFELDT, Ulrich

GER
lg hannover1:07:316:15+16:35
8112
BECKER, Felix

GER
BSG FIDUCIA IT AG1:09:146:25+18:18
9202
ARZENTON, Adriano

ITA
Italia Atletica Vicentina1:10:406:33+19:44
10121
HOPP, Ulrich

GER
Berlin1:12:546:45+21:58
11223
BIANCHI, Robert

SUI
Aarwangen1:12:556:45+21:59
11119
STOJEK, Thomas

GER
Bad Dürkheim1:12:556:45+21:59
1369
JUNKER, Gerd

GER
100 Marathon Club1:14:106:52+23:14
14179
REUTER, Berthold

GER
ostrach1:14:326:54+23:36
1561
COPER, Sven

GER
Berlin1:15:527:02+24:56
16259
DE KRUIJFF, Johannes

NED
LBN Duisburg1:16:237:05+25:27
17208
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow1:17:317:11+26:35
18195
MAKUSZIES, Bodo

GER
100MC1:17:387:12+26:42
19124
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLiner / 100 MC1:18:347:17+27:38
20169
MACIEJEWSKI, Boguslaw

POL
IP - Kwidzyn Team1:20:217:27+29:25
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1242
FRIEDL, Mike

GER
Marathon Club Istanbul1:10:356:32---
284
HARIANTO, Irwan

GER
Nolte Möbel Germersheim1:10:586:34+0:23
3234
GRABOW, Dieter

GER
SportTrend Ultralaufteam Braunschweig1:11:546:40+1:19
422
JORDAN, Jürgen

GER
SuS Bertlich1:13:496:50+3:14
5106
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club1:15:146:58+4:39
690
PALM, Hajo

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:15:156:58+4:40
7151
HLOUCAL, Stephan

GER
DUV - Erfurt1:15:597:02+5:24
8126
GAMBELLI, Ferdinando

ITA
Soc S.E.F. Stamura-Ancona1:17:417:12+7:06
9217
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg1:21:067:31+10:31
10252
KOENIG, Jörg

GER
TUS Harsefeld1:21:587:36+11:23
11110
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim1:22:457:40+12:10
Senioren M65 (65-69 Jahre)
198
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV1:14:056:52---
258
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 MC / DUV / TEA1:18:067:14+4:01
325
DIRNFELDNER, Martin

GER
TSV Bonn rrhn1:23:477:46+9:42
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1215
LUDWIG, Manfred

GER
DJK Kleinenbroich1:28:548:14---
Männer (20-29 Jahre)
1176
BOTHE, Sebastian

GER
Kulturhaus e.V.1:03:385:54---
2180
KALAß, Magnus

GER
BG Neukölln1:03:395:54+0:01
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1122
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin1:14:036:52---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
156
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer Turnverein 18641:13:446:50---
2244
OREILLY, Louise

GBR
High Wycombe1:18:397:17+4:55
3216
NELAN, Kelley

USA
Strength and Conditioning1:25:187:54+11:34
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
170
FENZLEIN, Kerstin

GER
Girl to Guerilla59:195:30---
230
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:02:535:50+3:34
3233
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders1:21:197:32+22:00
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1199
BAHLCKE, Annett

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:00:135:35---
2254
KRANTZ, Claudia

GER
LLG80 Köln1:03:295:53+3:16
3166
HOFFMANN, Sigrid

GER
LG Westerwald1:09:336:27+9:20
4224
GROHMANN, Gabriele

GER
Troisdorfer LG M.U.T.1:11:086:35+10:55
5238
HAMM, Carmen

GER
Ludwigsburg1:11:576:40+11:44
6256
MECKING, Bettina

GER
Marathon Dinslaken1:13:406:50+13:27
779
BALKE, Cornelia

GER
Lg Mauerweg Berlin e.V.1:14:426:55+14:29
8109
JAHN, Sigrid

NED
The Hague Road Runners1:16:267:05+16:13
9129
EHLER, Kerstin

GER
Laufclub 211:20:417:29+20:28
10188
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen1:23:397:45+23:26
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1161
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX1:21:207:32---
2146
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein1:27:458:08+6:25
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
124
HÜLSE, Renate

GER
LG DUV1:19:547:24---
271
FEURICH, Cornelia

GER
Hamburg1:22:467:40+2:52
3219
SCHROEDER, Christine

GER
100 Marathon Club1:30:118:21+10:17
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1107
KASIERSKA, EWA KATARZYNA
 WKB META LUBLINIEC1:21:147:32---

4. Etappe: km 32,52 Naturschutzturm Hohen Neuendorf (10,42 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1251
TEHRANI, Ash

AUS
London51:464:58---
278
BRANDL, Johannes

GER
DUV56:415:26+4:55
3257
SCHLIWA, Sebastian

GER
Team tempus-webdesign57:015:28+5:15
468
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club1:07:026:25+15:16
543
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka1:12:176:56+20:31
6145
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen1:12:206:56+20:34
7184
KRÜGER, Randy

GER
Heinersdorf1:22:167:53+30:30
8218
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV1:25:048:09+33:18
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1253
BORLENGHI, Federico

ITA
Marathon Cremona CR55452:285:02---
2204
CAO, Jin

NOR
Norges Bank Sports Association1:01:145:52+8:46
3194
SENYK, Asher

IRL
Irish Runners1:01:365:54+9:08
4164
HERRMANN, Ingmar

GER
Team Strassacker1:01:545:56+9:26
5197
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay1:02:456:01+10:17
6236
WEBER, Ingmar

QAT
Doha Bay Running Club1:02:526:01+10:24
745
OELKERS, Riccardo

GER
Berlin1:08:326:34+16:04
831
BECKER, Mark

GER
die windhunde1:09:376:40+17:09
936
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:10:516:47+18:23
10103
WITTENBERG, Ben

GBR
Southport and Waterloo Athletics Club1:11:146:50+18:46
1186
BARTKOWSKI, Mario

GER
Sehnde1:11:256:51+18:57
12191
BERLANDA, Giorgio

ITA
Gardasportevents1:14:057:06+21:37
13136
KRAUSE, Enrico

GER
Stahnsdorf1:22:467:56+30:18
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1167
SCHWITTER, Daniel

SUI
LSV Basel54:425:14---
219
GOKELER, Achim

GER
Tri-Team Staufen54:595:16+0:17
321
LANGER, Christian

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein56:195:24+1:37
4221
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt58:525:38+4:10
5200
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life1:00:015:45+5:19
654
FINCK, Matthias

GER
Finckenbande1:02:195:58+7:37
7203
PANTEL, Sascha

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:02:406:00+7:58
8243
RAAB, Michael

GER
TRAIL-MANIAKs1:02:466:01+8:04
9206
JUST, Jörg

GER
Vegan Power1:03:586:08+9:16
1067
BECKMANN, Michael

GER
TVE Weiher1:05:336:17+10:51
1127
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de1:06:156:21+11:33
1212
SCHRÖTER, Swen

GER
Die Kraft Dahinter1:06:176:21+11:35
1317
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:07:416:29+12:59
14130
FRENZ, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:08:486:36+14:06
159
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude1:09:176:38+14:35
16154
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:09:496:42+15:07
17181
GRONAU, Rob

GER
Instituto Andalusi1:10:056:43+15:23
1860
HENRY, Paul

NZL
Active lauffreunde Hamm1:12:026:54+17:20
19131
MARCONI, Massimo

ITA
Magredi Mountain Trail1:12:416:58+17:59
19147
LEFFLER, Mirko

GER
PHOTO PERFECT Suhl1:12:416:58+17:59
2187
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:12:466:59+18:04
2244
KOWSKY, Mirko

GER
LV Tote Hose1:14:177:07+19:35
23108
KUSCHEL, Tom

GER
Marathon-Club Menden1:17:097:24+22:27
24170
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner1:17:407:27+22:58
2557
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer Turnverein 18641:18:397:32+23:57
26227
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord1:24:148:05+29:32
2749
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg / LG DUV1:25:098:10+30:27
28137
BRUNNER, Mark

GER
IDAA/LG Mauerweg1:26:028:15+31:20
298
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police1:27:318:23+32:49
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1138
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim56:175:24---
23
HEDELT, Holger

GER
Irene Road Running Club South Africa1:01:255:53+5:08
3247
INTINI, Vito

ITA
ASD Amatori Putignano1:01:295:54+5:12
4198
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe1:01:575:56+5:40
5125
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon1:01:585:56+5:41
688
PEEMÖLLER, Sven

GER
100 Marathon Club1:02:025:57+5:45
7213
LANG, Stefan

GER
LG MuLi1:02:215:59+6:04
8177
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club1:04:056:09+7:48
965
LURZ, Robert

AUT
X3 Team Austria1:06:216:22+10:04
10158
ROßBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz1:07:266:28+11:09
11104
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal1:07:276:28+11:10
12111
WÖHRLE, Achim

GER
Murrtal-Runners1:08:466:35+12:29
1351
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V1:08:506:36+12:33
14133
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow1:09:236:39+13:06
15127
CORTINA, Luciano

ITA
Podistica Oro Fantasy Frosinone1:11:166:50+14:59
1681
RAMERSHOVEN, Michael

GER
BSG Commerzbank1:11:326:51+15:15
17175
HENNIG, Sven Heiko

GER
Gedenken an Fiedel 19851:12:306:57+16:13
1863
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster/100MC1:19:437:39+23:26
19168
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern1:19:567:40+23:39
2014
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt1:22:117:53+25:54
21226
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen e.V. / 100 MC1:22:147:53+25:57
22189
WÖRN, Frank

GER
Ehingen1:23:077:58+26:50
235
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de1:23:117:58+26:54
24246
PARRAVICINI, Mario

IRL
Magredi Mountain Trail1:23:458:02+27:28
2540
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen1:24:138:04+27:56
2697
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt1:24:548:08+28:37
27128
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken1:24:568:09+28:39
Senioren M50 (50-54 Jahre)
194
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken57:385:31---
2230
FALKENSTEINER, Hermann

ITA
Südtiroler Laufverein58:075:34+0:29
3239
TARASCIO, Vincenzo

ITA
Sanremo Runners58:085:34+0:30
4135
WETZEL, Jürgen

GER
TeamworX4 e.V.59:255:42+1:47
5182
WANNER, Klaus

GER
spvgg holzgerlingen1:00:015:45+2:23
6149
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin1:01:205:53+3:42
759
BREHE, Michael

GER
LG FC Bayern Osnabrück1:01:295:54+3:51
8117
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg1:01:485:55+4:10
9212
BOGAERT, Johan

BEL
AC Denderland1:02:546:02+5:16
1093
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club1:03:436:06+6:05
1164
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg1:04:426:12+7:04
1262
MEWES, Michael

GER
SAFO Frankfurt1:05:526:19+8:14
13159
GLOGGER, Bertram

GER
DUV1:06:246:22+8:46
14148
HASCHEN, Jürgen

GER
100 Marathon Club Deutschland1:09:036:37+11:25
15143
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:09:376:40+11:59
16140
GRIGOLEIT, Axel

GER
Leichlingen1:10:076:43+12:29
17165
HARDY, Helmut

GER
LTB Aachen1:10:556:48+13:17
1818
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau1:11:446:53+14:06
19150
GERLACH, Jörg

GER
100 Marathon Club1:12:176:56+14:39
20172
MÖRTL, Karl

AUT
X3 Team Austria1:12:587:00+15:20
2147
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:13:197:02+15:41
2285
KUTZ, Bernd

GER
Berlin1:13:227:02+15:44
2335
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV1:13:327:03+15:54
24228
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden1:13:377:03+15:59
25220
HARM, Sylvio

GER
Berlin1:14:397:09+17:01
26193
ZOLLMANN, Benjamin

GER
GMRV Golmsdorf1:14:417:10+17:03
277
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg1:14:547:11+17:16
28187
HAHN, Ronald

GER
LG DUV1:16:057:18+18:27
2989
WIBBERG, Henry

GER
SC Rot-Weiß Verne1:17:137:24+19:35
30245
BERNARDO, Claudio

ITA
Azzano Runners1:18:117:30+20:33
31113
WÜRL, Hans

GER
Trail Team OWL / 100MC1:19:077:35+21:29
32102
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de1:19:247:37+21:46
33101
RAULF, Martin

GER
LG Nordheide1:20:057:41+22:27
3466
SCHMITZ, Henning

GER
LC Duisburg1:20:557:45+23:17
3577
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg1:21:037:46+23:25
35114
METZGER, Wolfgang

GER
DUV1:21:037:46+23:25
37141
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg1:21:077:47+23:29
38142
JÖNS, Frank

GER
gartenrenner1:22:467:56+25:08
39163
SNAUWAERT, Rafael

BEL
geen1:23:428:01+26:04
40225
MERTENS, Joachim

GER
DUV1:24:548:08+27:16
41237
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin1:25:208:11+27:42
42185
KLASMEIER, Michael

GER
Wiedenbrücker TV1:28:278:29+30:49
4310
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:29:258:34+31:47
4426
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord1:36:029:12+38:24
4515
ICKERT, Peter

GER
Röntgen Sport Club Remscheid1:37:289:21+39:50
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1190
TORELLI, Giovanni Battista

ITA
Roma Road Runners Club52:095:00---
2132
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach57:375:31+5:28
399
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV (Braunschweig)1:04:136:09+12:04
4134
SCHRÖDER, Heinz

GER
Bergkamen1:08:006:31+15:51
5241
FIRMANI, Mauro

ITA
Gruppo Atletico Poligrafica Stato1:09:416:41+17:32
676
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte / 100 MC1:10:236:45+18:14
7205
HEITFELDT, Ulrich

GER
lg hannover1:10:596:48+18:50
8119
STOJEK, Thomas

GER
Bad Dürkheim1:12:206:56+20:11
9179
REUTER, Berthold

GER
ostrach1:13:377:03+21:28
10202
ARZENTON, Adriano

ITA
Italia Atletica Vicentina1:14:087:06+21:59
1161
COPER, Sven

GER
Berlin1:15:567:17+23:47
12208
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow1:17:567:28+25:47
13121
HOPP, Ulrich

GER
Berlin1:18:227:31+26:13
14195
MAKUSZIES, Bodo

GER
100MC1:19:507:39+27:41
15223
BIANCHI, Robert

SUI
Aarwangen1:20:217:42+28:12
16259
DE KRUIJFF, Johannes

NED
LBN Duisburg1:21:047:46+28:55
17112
BECKER, Felix

GER
BSG FIDUCIA IT AG1:21:467:50+29:37
18169
MACIEJEWSKI, Boguslaw

POL
IP - Kwidzyn Team1:22:007:52+29:51
19124
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLiner / 100 MC1:23:278:00+31:18
2069
JUNKER, Gerd

GER
100 Marathon Club1:38:309:27+46:21
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1234
GRABOW, Dieter

GER
SportTrend Ultralaufteam Braunschweig1:12:376:58---
290
PALM, Hajo

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:13:017:00+0:24
3242
FRIEDL, Mike

GER
Marathon Club Istanbul1:13:247:02+0:47
484
HARIANTO, Irwan

GER
Nolte Möbel Germersheim1:13:387:03+1:01
522
JORDAN, Jürgen

GER
SuS Bertlich1:15:337:15+2:56
6106
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club1:17:097:24+4:32
7151
HLOUCAL, Stephan

GER
DUV - Erfurt1:21:217:48+8:44
8217
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg1:21:467:50+9:09
9252
KOENIG, Jörg

GER
TUS Harsefeld1:24:168:05+11:39
10110
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim1:26:028:15+13:25
11126
GAMBELLI, Ferdinando

ITA
Soc S.E.F. Stamura-Ancona1:28:338:29+15:56
Senioren M65 (65-69 Jahre)
198
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV1:18:257:31---
258
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 MC / DUV / TEA1:22:207:54+3:55
325
DIRNFELDNER, Martin

GER
TSV Bonn rrhn1:23:408:01+5:15
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1215
LUDWIG, Manfred

GER
DJK Kleinenbroich1:36:159:14---
Männer (20-29 Jahre)
1180
KALAß, Magnus

GER
BG Neukölln1:00:455:49---
2176
BOTHE, Sebastian

GER
Kulturhaus e.V.1:05:576:19+5:12
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1122
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin1:18:307:32---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
156
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer Turnverein 18641:17:497:28---
2244
OREILLY, Louise

GBR
High Wycombe1:21:307:49+3:41
3216
NELAN, Kelley

USA
Strength and Conditioning1:23:177:59+5:28
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
130
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:02:295:59---
270
FENZLEIN, Kerstin

GER
Girl to Guerilla1:03:106:03+0:41
3233
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders1:27:438:25+25:14
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1199
BAHLCKE, Annett

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:01:505:56---
2254
KRANTZ, Claudia

GER
LLG80 Köln1:05:326:17+3:42
3166
HOFFMANN, Sigrid

GER
LG Westerwald1:10:546:48+9:04
4224
GROHMANN, Gabriele

GER
Troisdorfer LG M.U.T.1:10:576:48+9:07
5238
HAMM, Carmen

GER
Ludwigsburg1:11:316:51+9:41
679
BALKE, Cornelia

GER
Lg Mauerweg Berlin e.V.1:18:087:29+16:18
7256
MECKING, Bettina

GER
Marathon Dinslaken1:18:587:34+17:08
8188
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen1:23:057:58+21:15
9109
JAHN, Sigrid

NED
The Hague Road Runners1:24:208:05+22:30
10129
EHLER, Kerstin

GER
Laufclub 211:24:568:09+23:06
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1146
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein1:27:388:24---
2161
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX1:27:438:25+0:05
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
171
FEURICH, Cornelia

GER
Hamburg1:20:057:41---
2219
SCHROEDER, Christine

GER
100 Marathon Club1:28:028:26+7:57
324
HÜLSE, Renate

GER
LG DUV1:34:249:03+14:19
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1107
KASIERSKA, EWA KATARZYNA
 WKB META LUBLINIEC1:25:448:13---

5. Etappe: km 43,36 Ruderclub Oberhavel (10,84 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1251
TEHRANI, Ash

AUS
London52:484:52---
2257
SCHLIWA, Sebastian

GER
Team tempus-webdesign1:03:055:49+10:17
378
BRANDL, Johannes

GER
DUV1:04:055:54+11:17
4145
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen1:18:407:15+25:52
568
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club1:21:387:31+28:50
643
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka1:22:157:35+29:27
7184
KRÜGER, Randy

GER
Heinersdorf1:43:139:31+50:25
8218
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV1:45:169:42+52:28
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1253
BORLENGHI, Federico

ITA
Marathon Cremona CR55456:145:11---
2164
HERRMANN, Ingmar

GER
Team Strassacker1:06:056:05+9:51
3194
SENYK, Asher

IRL
Irish Runners1:07:376:14+11:23
4236
WEBER, Ingmar

QAT
Doha Bay Running Club1:08:446:20+12:30
5197
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay1:11:456:37+15:31
636
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:11:586:38+15:44
745
OELKERS, Riccardo

GER
Berlin1:16:077:01+19:53
8204
CAO, Jin

NOR
Norges Bank Sports Association1:16:227:02+20:08
9191
BERLANDA, Giorgio

ITA
Gardasportevents1:16:347:03+20:20
1031
BECKER, Mark

GER
die windhunde1:17:387:09+21:24
11103
WITTENBERG, Ben

GBR
Southport and Waterloo Athletics Club1:19:527:22+23:38
1286
BARTKOWSKI, Mario

GER
Sehnde1:22:577:39+26:43
13136
KRAUSE, Enrico

GER
Stahnsdorf1:42:439:28+46:29
Senioren M40 (40-44 Jahre)
119
GOKELER, Achim

GER
Tri-Team Staufen58:575:26---
2167
SCHWITTER, Daniel

SUI
LSV Basel59:115:27+0:14
3221
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt59:455:30+0:48
421
LANGER, Christian

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:00:175:33+1:20
5200
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life1:04:205:56+5:23
654
FINCK, Matthias

GER
Finckenbande1:08:076:17+9:10
727
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de1:09:556:26+10:58
8243
RAAB, Michael

GER
TRAIL-MANIAKs1:12:406:42+13:43
912
SCHRÖTER, Swen

GER
Die Kraft Dahinter1:14:406:53+15:43
1017
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:15:136:56+16:16
1167
BECKMANN, Michael

GER
TVE Weiher1:15:426:59+16:45
12203
PANTEL, Sascha

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:15:557:00+16:58
13131
MARCONI, Massimo

ITA
Magredi Mountain Trail1:16:327:03+17:35
14227
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord1:17:127:07+18:15
14154
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:17:127:07+18:15
1657
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer Turnverein 18641:17:397:09+18:42
17206
JUST, Jörg

GER
Vegan Power1:17:517:10+18:54
1887
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:19:087:18+20:11
19170
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner1:20:127:23+21:15
20181
GRONAU, Rob

GER
Instituto Andalusi1:20:577:28+22:00
21130
FRENZ, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:21:147:29+22:17
22108
KUSCHEL, Tom

GER
Marathon-Club Menden1:21:307:31+22:33
23147
LEFFLER, Mirko

GER
PHOTO PERFECT Suhl1:21:417:32+22:44
249
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude1:22:287:36+23:31
25137
BRUNNER, Mark

GER
IDAA/LG Mauerweg1:24:067:45+25:09
2644
KOWSKY, Mirko

GER
LV Tote Hose1:24:347:48+25:37
2760
HENRY, Paul

NZL
Active lauffreunde Hamm1:26:147:57+27:17
2849
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg / LG DUV1:26:287:58+27:31
298
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police1:38:079:03+39:10
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1125
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon1:02:405:46---
2138
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim1:03:185:50+0:38
388
PEEMÖLLER, Sven

GER
100 Marathon Club1:05:576:05+3:17
4198
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe1:06:006:05+3:20
53
HEDELT, Holger

GER
Irene Road Running Club South Africa1:07:246:13+4:44
6213
LANG, Stefan

GER
LG MuLi1:08:216:18+5:41
765
LURZ, Robert

AUT
X3 Team Austria1:10:336:30+7:53
8104
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal1:10:376:30+7:57
9158
ROßBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz1:10:406:31+8:00
10177
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club1:11:336:36+8:53
11111
WÖHRLE, Achim

GER
Murrtal-Runners1:13:306:46+10:50
12247
INTINI, Vito

ITA
ASD Amatori Putignano1:17:587:11+15:18
13133
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow1:18:007:11+15:20
14175
HENNIG, Sven Heiko

GER
Gedenken an Fiedel 19851:18:327:14+15:52
1581
RAMERSHOVEN, Michael

GER
BSG Commerzbank1:19:397:20+16:59
1651
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V1:21:137:29+18:33
17226
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen e.V. / 100 MC1:22:597:39+20:19
1840
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen1:23:277:41+20:47
1963
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster/100MC1:24:107:45+21:30
20168
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern1:29:488:17+27:08
21128
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken1:30:048:18+27:24
22127
CORTINA, Luciano

ITA
Podistica Oro Fantasy Frosinone1:32:008:29+29:20
23246
PARRAVICINI, Mario

IRL
Magredi Mountain Trail1:32:448:33+30:04
2497
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt1:36:138:52+33:33
255
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de1:39:579:13+37:17
2614
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt1:40:199:15+37:39
27189
WÖRN, Frank

GER
Ehingen1:42:349:27+39:54
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1135
WETZEL, Jürgen

GER
TeamworX4 e.V.1:00:035:32---
2239
TARASCIO, Vincenzo

ITA
Sanremo Runners1:00:295:34+0:26
394
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken1:00:345:35+0:31
4230
FALKENSTEINER, Hermann

ITA
Südtiroler Laufverein1:00:415:35+0:38
5117
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg1:01:125:38+1:09
6212
BOGAERT, Johan

BEL
AC Denderland1:03:155:50+3:12
7149
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin1:04:465:58+4:43
859
BREHE, Michael

GER
LG FC Bayern Osnabrück1:07:136:12+7:10
9182
WANNER, Klaus

GER
spvgg holzgerlingen1:07:196:12+7:16
10159
GLOGGER, Bertram

GER
DUV1:09:516:26+9:48
1193
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club1:10:586:32+10:55
1285
KUTZ, Bernd

GER
Berlin1:13:446:48+13:41
13148
HASCHEN, Jürgen

GER
100 Marathon Club Deutschland1:14:116:50+14:08
14143
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:15:396:58+15:36
15165
HARDY, Helmut

GER
LTB Aachen1:16:537:05+16:50
1664
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg1:18:007:11+17:57
17140
GRIGOLEIT, Axel

GER
Leichlingen1:20:247:25+20:21
18187
HAHN, Ronald

GER
LG DUV1:20:477:27+20:44
19193
ZOLLMANN, Benjamin

GER
GMRV Golmsdorf1:20:557:27+20:52
2089
WIBBERG, Henry

GER
SC Rot-Weiß Verne1:21:257:30+21:22
21150
GERLACH, Jörg

GER
100 Marathon Club1:22:057:34+22:02
22237
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin1:22:067:34+22:03
2318
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau1:23:047:39+23:01
24163
SNAUWAERT, Rafael

BEL
geen1:23:217:41+23:18
2547
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:23:597:44+23:56
26228
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden1:24:077:45+24:04
27101
RAULF, Martin

GER
LG Nordheide1:24:437:48+24:40
28220
HARM, Sylvio

GER
Berlin1:25:077:51+25:04
29172
MÖRTL, Karl

AUT
X3 Team Austria1:25:167:51+25:13
30113
WÜRL, Hans

GER
Trail Team OWL / 100MC1:25:307:53+25:27
317
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg1:25:347:53+25:31
32114
METZGER, Wolfgang

GER
DUV1:26:357:59+26:32
3335
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV1:29:098:13+29:06
3477
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg1:29:378:16+29:34
35141
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg1:29:398:16+29:36
3666
SCHMITZ, Henning

GER
LC Duisburg1:29:488:17+29:45
3762
MEWES, Michael

GER
SAFO Frankfurt1:30:488:22+30:45
38102
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de1:31:338:26+31:30
39185
KLASMEIER, Michael

GER
Wiedenbrücker TV1:32:438:33+32:40
40225
MERTENS, Joachim

GER
DUV1:33:488:39+33:45
4110
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:36:128:52+36:09
4226
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord1:41:019:19+40:58
4315
ICKERT, Peter

GER
Röntgen Sport Club Remscheid1:42:039:24+42:00
44142
JÖNS, Frank

GER
gartenrenner1:42:439:28+42:40
45245
BERNARDO, Claudio

ITA
Azzano Runners1:45:409:44+45:37
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1190
TORELLI, Giovanni Battista

ITA
Roma Road Runners Club52:484:52---
299
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV (Braunschweig)1:06:416:09+13:53
3132
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach1:11:016:33+18:13
4134
SCHRÖDER, Heinz

GER
Bergkamen1:12:466:42+19:58
5241
FIRMANI, Mauro

ITA
Gruppo Atletico Poligrafica Stato1:13:406:47+20:52
6179
REUTER, Berthold

GER
ostrach1:13:596:49+21:11
7205
HEITFELDT, Ulrich

GER
lg hannover1:16:087:01+23:20
8202
ARZENTON, Adriano

ITA
Italia Atletica Vicentina1:16:287:03+23:40
976
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte / 100 MC1:17:577:11+25:09
10195
MAKUSZIES, Bodo

GER
100MC1:20:457:26+27:57
11121
HOPP, Ulrich

GER
Berlin1:23:327:42+30:44
12119
STOJEK, Thomas

GER
Bad Dürkheim1:23:537:44+31:05
1361
COPER, Sven

GER
Berlin1:26:197:57+33:31
14259
DE KRUIJFF, Johannes

NED
LBN Duisburg1:29:438:16+36:55
15112
BECKER, Felix

GER
BSG FIDUCIA IT AG1:30:588:23+38:10
16124
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLiner / 100 MC1:31:088:24+38:20
17223
BIANCHI, Robert

SUI
Aarwangen1:31:338:26+38:45
1869
JUNKER, Gerd

GER
100 Marathon Club1:31:558:28+39:07
19208
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow1:33:288:37+40:40
20169
MACIEJEWSKI, Boguslaw

POL
IP - Kwidzyn Team1:33:578:40+41:09
Senioren M60 (60-64 Jahre)
184
HARIANTO, Irwan

GER
Nolte Möbel Germersheim1:12:116:39---
2242
FRIEDL, Mike

GER
Marathon Club Istanbul1:18:247:13+6:13
390
PALM, Hajo

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:24:077:45+11:56
422
JORDAN, Jürgen

GER
SuS Bertlich1:24:277:47+12:16
5234
GRABOW, Dieter

GER
SportTrend Ultralaufteam Braunschweig1:26:127:57+14:01
6106
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club1:28:008:07+15:49
7151
HLOUCAL, Stephan

GER
DUV - Erfurt1:28:308:09+16:19
8252
KOENIG, Jörg

GER
TUS Harsefeld1:30:478:22+18:36
9110
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim1:34:548:45+22:43
10217
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg1:40:319:16+28:20
11126
GAMBELLI, Ferdinando

ITA
Soc S.E.F. Stamura-Ancona1:40:449:17+28:33
Senioren M65 (65-69 Jahre)
198
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV1:25:587:55---
225
DIRNFELDNER, Martin

GER
TSV Bonn rrhn1:32:018:29+6:03
358
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 MC / DUV / TEA1:32:268:31+6:28
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1215
LUDWIG, Manfred

GER
DJK Kleinenbroich1:38:449:06---
Männer (20-29 Jahre)
1180
KALAß, Magnus

GER
BG Neukölln1:08:236:18---
2176
BOTHE, Sebastian

GER
Kulturhaus e.V.1:11:336:36+3:10
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1122
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin1:27:128:02---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
156
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer Turnverein 18641:17:387:09---
2244
OREILLY, Louise

GBR
High Wycombe1:35:048:46+17:26
3216
NELAN, Kelley

USA
Strength and Conditioning1:40:069:14+22:28
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
130
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:07:536:15---
270
FENZLEIN, Kerstin

GER
Girl to Guerilla1:07:566:16+0:03
3233
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders1:30:508:22+22:57
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1199
BAHLCKE, Annett

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:06:076:05---
2254
KRANTZ, Claudia

GER
LLG80 Köln1:11:406:36+5:33
3224
GROHMANN, Gabriele

GER
Troisdorfer LG M.U.T.1:15:226:57+9:15
4166
HOFFMANN, Sigrid

GER
LG Westerwald1:16:527:05+10:45
5238
HAMM, Carmen

GER
Ludwigsburg1:19:497:21+13:42
6129
EHLER, Kerstin

GER
Laufclub 211:30:048:18+23:57
7109
JAHN, Sigrid

NED
The Hague Road Runners1:30:358:21+24:28
8256
MECKING, Bettina

GER
Marathon Dinslaken1:30:548:23+24:47
979
BALKE, Cornelia

GER
Lg Mauerweg Berlin e.V.1:35:048:46+28:57
10188
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen1:42:339:27+36:26
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1161
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX1:33:458:38---
2146
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein1:43:309:32+9:45
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
171
FEURICH, Cornelia

GER
Hamburg1:27:038:01---
2219
SCHROEDER, Christine

GER
100 Marathon Club1:31:378:27+4:34
324
HÜLSE, Renate

GER
LG DUV1:43:099:30+16:06
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1107
KASIERSKA, EWA KATARZYNA
 WKB META LUBLINIEC1:40:519:18---

6. Etappe: km 55,35 Schönwalde (11,99 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1251
TEHRANI, Ash

AUS
London1:00:175:01---
278
BRANDL, Johannes

GER
DUV1:10:105:51+9:53
3257
SCHLIWA, Sebastian

GER
Team tempus-webdesign1:13:546:09+13:37
4145
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen1:22:036:50+21:46
568
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club1:25:297:07+25:12
643
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka1:41:428:28+41:25
7184
KRÜGER, Randy

GER
Heinersdorf1:45:558:50+45:38
8218
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV1:50:269:12+50:09
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1164
HERRMANN, Ingmar

GER
Team Strassacker1:08:385:43---
2253
BORLENGHI, Federico

ITA
Marathon Cremona CR5541:09:265:47+0:48
3194
SENYK, Asher

IRL
Irish Runners1:11:075:55+2:29
4236
WEBER, Ingmar

QAT
Doha Bay Running Club1:20:046:40+11:26
536
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:21:456:49+13:07
6204
CAO, Jin

NOR
Norges Bank Sports Association1:21:466:49+13:08
7197
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay1:24:177:01+15:39
8103
WITTENBERG, Ben

GBR
Southport and Waterloo Athletics Club1:24:437:03+16:05
9191
BERLANDA, Giorgio

ITA
Gardasportevents1:25:467:09+17:08
1031
BECKER, Mark

GER
die windhunde1:31:207:37+22:42
1186
BARTKOWSKI, Mario

GER
Sehnde1:32:027:40+23:24
1245
OELKERS, Riccardo

GER
Berlin1:37:098:06+28:31
13136
KRAUSE, Enrico

GER
Stahnsdorf1:46:008:50+37:22
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1221
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt1:03:135:16---
219
GOKELER, Achim

GER
Tri-Team Staufen1:05:415:28+2:28
3167
SCHWITTER, Daniel

SUI
LSV Basel1:06:585:35+3:45
421
LANGER, Christian

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:08:485:44+5:35
5200
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life1:10:575:55+7:44
6203
PANTEL, Sascha

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:12:256:02+9:12
7243
RAAB, Michael

GER
TRAIL-MANIAKs1:14:116:11+10:58
854
FINCK, Matthias

GER
Finckenbande1:14:586:15+11:45
9206
JUST, Jörg

GER
Vegan Power1:15:316:17+12:18
1067
BECKMANN, Michael

GER
TVE Weiher1:17:496:29+14:36
11181
GRONAU, Rob

GER
Instituto Andalusi1:18:286:32+15:15
1227
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de1:19:516:39+16:38
13130
FRENZ, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:20:216:42+17:08
14227
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord1:23:026:55+19:49
15154
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:23:296:57+20:16
1617
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:24:007:00+20:47
1760
HENRY, Paul

NZL
Active lauffreunde Hamm1:24:227:02+21:09
1849
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg / LG DUV1:24:297:02+21:16
19131
MARCONI, Massimo

ITA
Magredi Mountain Trail1:25:437:08+22:30
2057
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer Turnverein 18641:26:377:13+23:24
21108
KUSCHEL, Tom

GER
Marathon-Club Menden1:29:397:28+26:26
22170
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner1:31:407:38+28:27
2344
KOWSKY, Mirko

GER
LV Tote Hose1:32:267:42+29:13
24137
BRUNNER, Mark

GER
IDAA/LG Mauerweg1:34:317:52+31:18
2587
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:34:357:53+31:22
269
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude1:37:218:07+34:08
2712
SCHRÖTER, Swen

GER
Die Kraft Dahinter1:38:038:10+34:50
28147
LEFFLER, Mirko

GER
PHOTO PERFECT Suhl1:41:318:28+38:18
298
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police1:48:009:00+44:47
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1138
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim1:05:395:28---
2247
INTINI, Vito

ITA
ASD Amatori Putignano1:07:235:37+1:44
388
PEEMÖLLER, Sven

GER
100 Marathon Club1:12:036:00+6:24
4125
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon1:12:226:02+6:43
5158
ROßBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz1:14:026:10+8:23
6213
LANG, Stefan

GER
LG MuLi1:15:466:19+10:07
73
HEDELT, Holger

GER
Irene Road Running Club South Africa1:16:086:20+10:29
8198
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe1:17:316:27+11:52
9104
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal1:19:436:38+14:04
1051
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V1:20:196:41+14:40
11177
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club1:21:326:48+15:53
12111
WÖHRLE, Achim

GER
Murrtal-Runners1:21:596:50+16:20
1365
LURZ, Robert

AUT
X3 Team Austria1:22:536:54+17:14
14175
HENNIG, Sven Heiko

GER
Gedenken an Fiedel 19851:28:387:23+22:59
1563
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster/100MC1:30:037:30+24:24
1681
RAMERSHOVEN, Michael

GER
BSG Commerzbank1:30:117:31+24:32
17133
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow1:31:157:36+25:36
18226
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen e.V. / 100 MC1:32:057:40+26:26
19168
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern1:33:537:49+28:14
205
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de1:34:307:52+28:51
21189
WÖRN, Frank

GER
Ehingen1:36:508:04+31:11
22246
PARRAVICINI, Mario

IRL
Magredi Mountain Trail1:39:048:15+33:25
23127
CORTINA, Luciano

ITA
Podistica Oro Fantasy Frosinone1:41:518:29+36:12
2440
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen1:42:118:31+36:32
2597
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt1:47:358:58+41:56
26128
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken1:48:149:01+42:35
2714
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt1:50:499:14+45:10
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1239
TARASCIO, Vincenzo

ITA
Sanremo Runners1:07:105:36---
2212
BOGAERT, Johan

BEL
AC Denderland1:09:185:46+2:08
3135
WETZEL, Jürgen

GER
TeamworX4 e.V.1:09:375:48+2:27
494
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken1:10:055:50+2:55
5230
FALKENSTEINER, Hermann

ITA
Südtiroler Laufverein1:10:435:53+3:33
6149
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin1:11:596:00+4:49
7117
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg1:13:276:07+6:17
8182
WANNER, Klaus

GER
spvgg holzgerlingen1:16:036:20+8:53
9165
HARDY, Helmut

GER
LTB Aachen1:17:256:27+10:15
1093
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club1:19:246:37+12:14
11159
GLOGGER, Bertram

GER
DUV1:19:486:39+12:38
12140
GRIGOLEIT, Axel

GER
Leichlingen1:22:106:51+15:00
13148
HASCHEN, Jürgen

GER
100 Marathon Club Deutschland1:23:536:59+16:43
1464
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg1:24:157:01+17:05
15143
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:25:147:06+18:04
1659
BREHE, Michael

GER
LG FC Bayern Osnabrück1:25:217:07+18:11
177
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg1:27:267:17+20:16
18220
HARM, Sylvio

GER
Berlin1:28:147:21+21:04
19114
METZGER, Wolfgang

GER
DUV1:29:147:26+22:04
19102
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de1:29:147:26+22:04
21141
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg1:29:157:26+22:05
2266
SCHMITZ, Henning

GER
LC Duisburg1:29:257:27+22:15
2377
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg1:29:267:27+22:16
2489
WIBBERG, Henry

GER
SC Rot-Weiß Verne1:29:377:28+22:27
2585
KUTZ, Bernd

GER
Berlin1:29:407:28+22:30
2635
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV1:29:417:28+22:31
27187
HAHN, Ronald

GER
LG DUV1:29:457:29+22:35
2847
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:32:027:40+24:52
29163
SNAUWAERT, Rafael

BEL
geen1:32:207:42+25:10
30150
GERLACH, Jörg

GER
100 Marathon Club1:32:227:42+25:12
31237
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin1:34:087:51+26:58
32193
ZOLLMANN, Benjamin

GER
GMRV Golmsdorf1:34:217:52+27:11
33228
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden1:35:017:55+27:51
34172
MÖRTL, Karl

AUT
X3 Team Austria1:37:118:06+30:01
35245
BERNARDO, Claudio

ITA
Azzano Runners1:38:128:11+31:02
36113
WÜRL, Hans

GER
Trail Team OWL / 100MC1:39:408:18+32:30
37101
RAULF, Martin

GER
LG Nordheide1:39:598:20+32:49
3818
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau1:41:008:25+33:50
3962
MEWES, Michael

GER
SAFO Frankfurt1:42:038:30+34:53
40185
KLASMEIER, Michael

GER
Wiedenbrücker TV1:42:058:30+34:55
4126
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord1:44:408:43+37:30
42225
MERTENS, Joachim

GER
DUV1:45:528:49+38:42
43142
JÖNS, Frank

GER
gartenrenner1:46:008:50+38:50
4415
ICKERT, Peter

GER
Röntgen Sport Club Remscheid1:52:429:23+45:32
4510
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:53:219:27+46:11
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1190
TORELLI, Giovanni Battista

ITA
Roma Road Runners Club1:01:015:05---
299
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV (Braunschweig)1:14:586:15+13:57
3134
SCHRÖDER, Heinz

GER
Bergkamen1:16:206:21+15:19
4241
FIRMANI, Mauro

ITA
Gruppo Atletico Poligrafica Stato1:19:116:36+18:10
5132
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach1:21:196:46+20:18
6179
REUTER, Berthold

GER
ostrach1:22:346:53+21:33
7202
ARZENTON, Adriano

ITA
Italia Atletica Vicentina1:25:497:09+24:48
876
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte / 100 MC1:27:407:18+26:39
9208
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow1:27:547:19+26:53
10205
HEITFELDT, Ulrich

GER
lg hannover1:28:527:24+27:51
11259
DE KRUIJFF, Johannes

NED
LBN Duisburg1:29:187:26+28:17
12119
STOJEK, Thomas

GER
Bad Dürkheim1:31:197:36+30:18
13169
MACIEJEWSKI, Boguslaw

POL
IP - Kwidzyn Team1:35:177:56+34:16
14195
MAKUSZIES, Bodo

GER
100MC1:35:547:59+34:53
15121
HOPP, Ulrich

GER
Berlin1:42:148:31+41:13
1661
COPER, Sven

GER
Berlin1:48:219:02+47:20
17223
BIANCHI, Robert

SUI
Aarwangen1:49:199:07+48:18
18112
BECKER, Felix

GER
BSG FIDUCIA IT AG1:53:239:27+52:22
19124
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLiner / 100 MC1:55:489:39+54:47
2069
JUNKER, Gerd

GER
100 Marathon Club1:56:139:41+55:12
Senioren M60 (60-64 Jahre)
190
PALM, Hajo

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:21:306:47---
284
HARIANTO, Irwan

GER
Nolte Möbel Germersheim1:25:507:09+4:20
3242
FRIEDL, Mike

GER
Marathon Club Istanbul1:31:227:37+9:52
4106
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club1:36:168:01+14:46
5252
KOENIG, Jörg

GER
TUS Harsefeld1:38:018:10+16:31
622
JORDAN, Jürgen

GER
SuS Bertlich1:38:058:10+16:35
7217
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg1:38:398:13+17:09
8151
HLOUCAL, Stephan

GER
DUV - Erfurt1:44:228:42+22:52
9234
GRABOW, Dieter

GER
SportTrend Ultralaufteam Braunschweig1:45:378:48+24:07
10110
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim1:51:419:18+30:11
11126
GAMBELLI, Ferdinando

ITA
Soc S.E.F. Stamura-Ancona1:57:499:49+36:19
Senioren M65 (65-69 Jahre)
198
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV1:35:137:56---
258
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 MC / DUV / TEA1:37:398:08+2:26
325
DIRNFELDNER, Martin

GER
TSV Bonn rrhn1:54:319:33+19:18
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1215
LUDWIG, Manfred

GER
DJK Kleinenbroich1:46:488:54---
Männer (20-29 Jahre)
1180
KALAß, Magnus

GER
BG Neukölln1:17:336:28---
2176
BOTHE, Sebastian

GER
Kulturhaus e.V.1:23:316:57+5:58
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1122
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin1:40:278:22---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
156
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer Turnverein 18641:26:357:13---
2216
NELAN, Kelley

USA
Strength and Conditioning1:33:287:47+6:53
3244
OREILLY, Louise

GBR
High Wycombe1:38:178:11+11:42
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
130
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:15:006:15---
270
FENZLEIN, Kerstin

GER
Girl to Guerilla1:15:326:17+0:32
3233
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders1:26:527:14+11:52
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1199
BAHLCKE, Annett

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:15:406:18---
2166
HOFFMANN, Sigrid

GER
LG Westerwald1:17:286:27+1:48
3254
KRANTZ, Claudia

GER
LLG80 Köln1:21:576:50+6:17
4224
GROHMANN, Gabriele

GER
Troisdorfer LG M.U.T.1:23:236:57+7:43
5256
MECKING, Bettina

GER
Marathon Dinslaken1:25:277:07+9:47
6238
HAMM, Carmen

GER
Ludwigsburg1:28:267:22+12:46
7109
JAHN, Sigrid

NED
The Hague Road Runners1:30:267:32+14:46
8188
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen1:36:518:04+21:11
979
BALKE, Cornelia

GER
Lg Mauerweg Berlin e.V.1:46:218:52+30:41
10129
EHLER, Kerstin

GER
Laufclub 211:48:149:01+32:34
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1161
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX1:34:237:52---
2146
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein1:48:259:02+14:02
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
171
FEURICH, Cornelia

GER
Hamburg1:42:438:34---
2219
SCHROEDER, Christine

GER
100 Marathon Club1:43:448:39+1:01
324
HÜLSE, Renate

GER
LG DUV1:46:028:50+3:19
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1107
KASIERSKA, EWA KATARZYNA
 WKB META LUBLINIEC1:41:518:29---

7. Etappe: km 68,07 Gartenlaube Pletscher (12,72 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1251
TEHRANI, Ash

AUS
London1:13:415:47---
2257
SCHLIWA, Sebastian

GER
Team tempus-webdesign1:20:466:20+7:05
378
BRANDL, Johannes

GER
DUV1:21:596:26+8:18
4145
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen1:35:277:30+21:46
568
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club1:35:487:31+22:07
643
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka1:59:269:23+45:45
7184
KRÜGER, Randy

GER
Heinersdorf2:03:219:41+49:40
8218
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV2:05:309:51+51:49
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1164
HERRMANN, Ingmar

GER
Team Strassacker1:22:146:27---
2194
SENYK, Asher

IRL
Irish Runners1:22:276:28+0:13
3253
BORLENGHI, Federico

ITA
Marathon Cremona CR5541:23:126:32+0:58
4204
CAO, Jin

NOR
Norges Bank Sports Association1:24:336:38+2:19
536
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:29:187:01+7:04
6103
WITTENBERG, Ben

GBR
Southport and Waterloo Athletics Club1:37:377:40+15:23
7191
BERLANDA, Giorgio

ITA
Gardasportevents1:40:407:54+18:26
831
BECKER, Mark

GER
die windhunde1:41:207:57+19:06
9197
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay1:41:558:00+19:41
10236
WEBER, Ingmar

QAT
Doha Bay Running Club1:42:148:02+20:00
1186
BARTKOWSKI, Mario

GER
Sehnde1:51:158:44+29:01
1245
OELKERS, Riccardo

GER
Berlin1:58:359:19+36:21
13136
KRAUSE, Enrico

GER
Stahnsdorf2:03:199:41+41:05
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1221
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt1:12:575:44---
2167
SCHWITTER, Daniel

SUI
LSV Basel1:22:336:29+9:36
319
GOKELER, Achim

GER
Tri-Team Staufen1:22:506:30+9:53
4243
RAAB, Michael

GER
TRAIL-MANIAKs1:23:496:35+10:52
5203
PANTEL, Sascha

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:25:186:42+12:21
654
FINCK, Matthias

GER
Finckenbande1:25:276:43+12:30
7200
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life1:28:096:55+15:12
827
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de1:29:187:01+16:21
967
BECKMANN, Michael

GER
TVE Weiher1:30:557:08+17:58
10206
JUST, Jörg

GER
Vegan Power1:33:137:19+20:16
11181
GRONAU, Rob

GER
Instituto Andalusi1:33:477:22+20:50
1221
LANGER, Christian

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:34:267:25+21:29
13130
FRENZ, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:35:317:30+22:34
14227
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord1:36:527:36+23:55
15154
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:40:077:52+27:10
1660
HENRY, Paul

NZL
Active lauffreunde Hamm1:40:137:52+27:16
17131
MARCONI, Massimo

ITA
Magredi Mountain Trail1:40:407:54+27:43
1817
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:40:527:55+27:55
1949
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg / LG DUV1:43:188:07+30:21
20137
BRUNNER, Mark

GER
IDAA/LG Mauerweg1:43:438:09+30:46
21108
KUSCHEL, Tom

GER
Marathon-Club Menden1:44:188:11+31:21
2257
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer Turnverein 18641:46:368:22+33:39
2344
KOWSKY, Mirko

GER
LV Tote Hose1:48:468:33+35:49
24170
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner1:52:488:52+39:51
25147
LEFFLER, Mirko

GER
PHOTO PERFECT Suhl1:59:299:23+46:32
2687
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin2:00:109:26+47:13
2712
SCHRÖTER, Swen

GER
Die Kraft Dahinter2:03:539:44+50:56
289
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude2:06:029:54+53:05
298
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police2:06:039:54+53:06
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1138
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim1:15:265:55---
2104
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal1:23:366:34+8:10
3247
INTINI, Vito

ITA
ASD Amatori Putignano1:28:436:58+13:17
4125
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon1:33:017:18+17:35
53
HEDELT, Holger

GER
Irene Road Running Club South Africa1:33:077:19+17:41
6111
WÖHRLE, Achim

GER
Murrtal-Runners1:34:017:23+18:35
7213
LANG, Stefan

GER
LG MuLi1:34:487:27+19:22
851
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V1:35:117:28+19:45
9158
ROßBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz1:36:517:36+21:25
1065
LURZ, Robert

AUT
X3 Team Austria1:37:017:37+21:35
11177
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club1:37:597:42+22:33
1288
PEEMÖLLER, Sven

GER
100 Marathon Club1:40:177:53+24:51
13133
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow1:41:357:59+26:09
1463
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster/100MC1:48:338:32+33:07
15246
PARRAVICINI, Mario

IRL
Magredi Mountain Trail1:48:348:32+33:08
16175
HENNIG, Sven Heiko

GER
Gedenken an Fiedel 19851:49:028:34+33:36
17198
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe1:49:558:38+34:29
1881
RAMERSHOVEN, Michael

GER
BSG Commerzbank1:52:418:51+37:15
195
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de1:54:038:57+38:37
20168
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern1:54:459:01+39:19
21226
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen e.V. / 100 MC1:55:219:04+39:55
2240
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen1:58:549:20+43:28
23128
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken1:59:119:22+43:45
24127
CORTINA, Luciano

ITA
Podistica Oro Fantasy Frosinone2:03:299:42+48:03
25189
WÖRN, Frank

GER
Ehingen2:06:419:57+51:15
2697
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt2:11:1910:19+55:53
2714
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt2:12:1510:23+56:49
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1239
TARASCIO, Vincenzo

ITA
Sanremo Runners1:20:496:21---
294
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken1:22:036:27+1:14
3212
BOGAERT, Johan

BEL
AC Denderland1:22:596:31+2:10
4135
WETZEL, Jürgen

GER
TeamworX4 e.V.1:23:146:32+2:25
593
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club1:23:556:35+3:06
659
BREHE, Michael

GER
LG FC Bayern Osnabrück1:24:276:38+3:38
7230
FALKENSTEINER, Hermann

ITA
Südtiroler Laufverein1:25:546:45+5:05
8182
WANNER, Klaus

GER
spvgg holzgerlingen1:26:356:48+5:46
9159
GLOGGER, Bertram

GER
DUV1:29:187:01+8:29
10149
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin1:32:177:15+11:28
11165
HARDY, Helmut

GER
LTB Aachen1:32:317:16+11:42
12117
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg1:34:227:25+13:33
13143
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:37:137:38+16:24
14140
GRIGOLEIT, Axel

GER
Leichlingen1:39:507:50+19:01
157
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg1:40:597:56+20:10
16114
METZGER, Wolfgang

GER
DUV1:41:528:00+21:03
17220
HARM, Sylvio

GER
Berlin1:43:068:06+22:17
18187
HAHN, Ronald

GER
LG DUV1:43:088:06+22:19
1989
WIBBERG, Henry

GER
SC Rot-Weiß Verne1:44:248:12+23:35
20148
HASCHEN, Jürgen

GER
100 Marathon Club Deutschland1:45:028:15+24:13
2166
SCHMITZ, Henning

GER
LC Duisburg1:45:368:18+24:47
2285
KUTZ, Bernd

GER
Berlin1:47:488:28+26:59
23193
ZOLLMANN, Benjamin

GER
GMRV Golmsdorf1:48:298:31+27:40
24172
MÖRTL, Karl

AUT
X3 Team Austria1:49:038:34+28:14
2535
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV1:49:108:34+28:21
26150
GERLACH, Jörg

GER
100 Marathon Club1:49:478:37+28:58
27102
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de1:50:078:39+29:18
28245
BERNARDO, Claudio

ITA
Azzano Runners1:50:328:41+29:43
29141
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg1:51:428:46+30:53
30113
WÜRL, Hans

GER
Trail Team OWL / 100MC1:51:438:46+30:54
3177
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg1:51:448:47+30:55
3218
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau1:52:508:52+32:01
3364
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg1:53:138:54+32:24
34237
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin1:53:508:56+33:01
35185
KLASMEIER, Michael

GER
Wiedenbrücker TV1:53:578:57+33:08
36163
SNAUWAERT, Rafael

BEL
geen1:55:059:02+34:16
37101
RAULF, Martin

GER
LG Nordheide1:58:149:17+37:25
3847
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:00:099:26+39:20
39142
JÖNS, Frank

GER
gartenrenner2:03:199:41+42:30
4026
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord2:04:299:47+43:40
4162
MEWES, Michael

GER
SAFO Frankfurt2:05:279:51+44:38
4215
ICKERT, Peter

GER
Röntgen Sport Club Remscheid2:09:0210:08+48:13
43228
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden2:09:1310:09+48:24
44225
MERTENS, Joachim

GER
DUV2:09:2610:10+48:37
4510
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:15:2910:39+54:40
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1190
TORELLI, Giovanni Battista

ITA
Roma Road Runners Club1:13:535:48---
299
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV (Braunschweig)1:22:096:27+8:16
3134
SCHRÖDER, Heinz

GER
Bergkamen1:29:357:02+15:42
4179
REUTER, Berthold

GER
ostrach1:36:397:35+22:46
5132
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach1:40:007:51+26:07
6208
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow1:40:017:51+26:08
7241
FIRMANI, Mauro

ITA
Gruppo Atletico Poligrafica Stato1:40:177:53+26:24
8202
ARZENTON, Adriano

ITA
Italia Atletica Vicentina1:40:397:54+26:46
9259
DE KRUIJFF, Johannes

NED
LBN Duisburg1:44:498:14+30:56
10205
HEITFELDT, Ulrich

GER
lg hannover1:46:358:22+32:42
1176
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte / 100 MC1:48:568:33+35:03
12119
STOJEK, Thomas

GER
Bad Dürkheim1:57:079:12+43:14
13169
MACIEJEWSKI, Boguslaw

POL
IP - Kwidzyn Team1:57:489:15+43:55
1461
COPER, Sven

GER
Berlin1:59:41