SPORTident TimingLangstrecken-Laufgemeinschaft Mauerweg e.V.

100MeilenBerlin Der Mauerweglauf

Berlin 17.08.2013-18.08.2013

100MeilenBerlin Der Mauerweglauf

Berlin 17.08.2013-18.08.2013

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin Der Mauerweglauf

KategorieGesamt
   
   
PlatzNr. Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
643
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka23:41:308:50+4:42:55
DNF53
POSERN, Thomas

GER
Team Ultrasports
 
468
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club22:38:218:26+3:39:46
278
BRANDL, Johannes

GER
DUV19:03:257:07+4:50
5145
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen22:50:328:31+3:51:57
7184
KRÜGER, Randy

GER
Heinersdorf28:24:2310:35+9:25:48
8218
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV29:26:5210:59+10:28:17
1251
TEHRANI, Ash

AUS
London18:58:357:05---
3257
SCHLIWA, Sebastian

GER
Team tempus-webdesign22:18:148:19+3:19:39
DNF258
VARNEWYCK, Olivier

FRA
CFA Tigre
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
631
BECKER, Mark

GER
die windhunde21:35:508:03+5:22:09
836
THIEL, Sebastian

GER
Berlin22:53:018:32+6:39:20
945
OELKERS, Riccardo

GER
Berlin23:10:388:38+6:56:57
1386
BARTKOWSKI, Mario

GER
Sehnde27:04:1410:05+10:50:33
10103
WITTENBERG, Ben

GBR
Southport and Waterloo Athletics Club23:16:398:41+7:02:58
12136
KRAUSE, Enrico

GER
Stahnsdorf25:38:059:34+9:24:24
DNF139
EPPELSHEIMER, Sven

GER
A3K Berlin
 
2164
HERRMANN, Ingmar

GER
Team Strassacker18:24:296:52+2:10:48
DNF171
DARLER, Sam

GBR
Southampton
 
7191
BERLANDA, Giorgio

ITA
Gardasportevents22:00:198:13+5:46:38
3194
SENYK, Asher

IRL
Irish Runners19:00:127:05+2:46:31
4197
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay21:23:227:59+5:09:41
5204
CAO, Jin

NOR
Norges Bank Sports Association21:26:197:59+5:12:38
11236
WEBER, Ingmar

QAT
Doha Bay Running Club23:46:528:52+7:33:11
1253
BORLENGHI, Federico

ITA
Marathon Cremona CR55416:13:416:03---
Senioren M40 (40-44 Jahre)
288
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police27:12:4010:09+11:18:55
259
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude24:04:348:59+8:10:49
2912
SCHRÖTER, Swen

GER
Die Kraft Dahinter27:19:3710:11+11:25:52
1117
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:59:018:12+6:05:16
419
GOKELER, Achim

GER
Tri-Team Staufen20:21:007:35+4:27:15
DNF20
SAGA, Sascha

GER
Lidl Team Runner
 
2121
LANGER, Christian

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein23:36:498:49+7:43:04
827
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de21:28:288:01+5:34:43
DNF32
ADAM, Silvio

GER
Berlin
 
1644
KOWSKY, Mirko

GER
LV Tote Hose22:54:498:32+7:01:04
1249
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg / LG DUV21:59:148:12+6:05:29
1354
FINCK, Matthias

GER
Finckenbande22:15:038:18+6:21:18
1757
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer Turnverein 186423:15:118:40+7:21:26
1560
HENRY, Paul

NZL
Active lauffreunde Hamm22:50:578:31+6:57:12
1067
BECKMANN, Michael

GER
TVE Weiher21:50:288:08+5:56:43
2087
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin23:25:458:44+7:32:00
19108
KUSCHEL, Tom

GER
Marathon-Club Menden23:18:338:41+7:24:48
9130
FRENZ, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:34:128:02+5:40:27
23131
MARCONI, Massimo

ITA
Magredi Mountain Trail23:43:578:51+7:50:12
27137
BRUNNER, Mark

GER
IDAA/LG Mauerweg26:19:349:49+10:25:49
DNF144
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
 
22147
LEFFLER, Mirko

GER
PHOTO PERFECT Suhl23:41:288:50+7:47:43
26154
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club24:39:109:11+8:45:25
DNF162
EICHLER, Kai

GER
LG Bodensee
 
5167
SCHWITTER, Daniel

SUI
LSV Basel20:21:017:35+4:27:16
24170
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner23:56:118:56+8:02:26
18181
GRONAU, Rob

GER
Instituto Andalusi23:18:328:41+7:24:47
3200
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life20:16:087:34+4:22:23
7203
PANTEL, Sascha

GER
LG Nord Berlin Ultrateam21:24:447:59+5:30:59
6206
JUST, Jörg

GER
Vegan Power20:43:447:44+4:49:59
1221
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt15:53:455:56---
14227
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord22:44:238:29+6:50:38
2243
RAAB, Michael

GER
TRAIL-MANIAKs18:47:197:01+2:53:34
Senioren M45 (45-49 Jahre)
DNF1
BELLO, Massimiliano

ITA
Magredi Mountain Trail
 
53
HEDELT, Holger

GER
Irene Road Running Club South Africa21:04:047:52+3:10:52
185
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de26:48:1410:00+8:55:02
2714
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt29:05:3710:51+11:12:25
DNF16
ROTH, Christian

GER
Runner66
 
DNF34
MILKE, Ralf

GER
Pro Sport Berlin 24
 
2240
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen27:53:0410:24+9:59:52
851
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V21:34:128:02+3:41:00
1963
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster/100MC27:04:1310:05+9:11:01
1365
LURZ, Robert

AUT
X3 Team Austria22:51:138:31+4:58:01
DNF72
BEYER, Götz

GER
SKL
 
1181
RAMERSHOVEN, Michael

GER
BSG Commerzbank22:35:118:25+4:41:59
588
PEEMÖLLER, Sven

GER
100 Marathon Club21:04:047:52+3:10:52
DNF96
BISIAK, Marek

GER
DAV Frankfurt
 
2497
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt28:24:3910:35+10:31:27
2104
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal18:30:206:54+37:08
12111
WÖHRLE, Achim

GER
Murrtal-Runners22:48:228:30+4:55:10
DNF115
HARYCH, Peter

GER
Tiger Balm Team
 
10125
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon21:59:028:12+4:05:50
26127
CORTINA, Luciano

ITA
Podistica Oro Fantasy Frosinone28:57:4410:48+11:04:32
25128
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken28:51:2310:46+10:58:11
9133
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow21:35:498:03+3:42:37
4138
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim20:54:347:48+3:01:22
14158
ROßBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz23:13:158:40+5:20:03
17168
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern26:43:459:58+8:50:33
16175
HENNIG, Sven Heiko

GER
Gedenken an Fiedel 198525:30:579:31+7:37:45
15177
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club23:16:398:41+5:23:27
23189
WÖRN, Frank

GER
Ehingen28:08:5010:30+10:15:38
5198
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe21:04:047:52+3:10:52
DNF207
BAIER, Fabian

GER
running with fab
 
3213
LANG, Stefan

GER
LG MuLi19:55:397:26+2:02:27
19226
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen e.V. / 100 MC27:04:1310:05+9:11:01
21246
PARRAVICINI, Mario

IRL
Magredi Mountain Trail27:47:0010:22+9:53:48
1247
INTINI, Vito

ITA
ASD Amatori Putignano17:53:126:40---
DNF255
BAUDEK, Gerald

GER
ASC Marathon Friedberg
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
257
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg23:46:398:52+5:38:15
3910
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.28:07:3110:29+9:59:07
DNF11
SCHNELLBACH, Andreas

GER
LG BEC
 
4115
ICKERT, Peter

GER
Röntgen Sport Club Remscheid28:50:0310:45+10:41:39
1818
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau23:18:208:41+5:09:56
4526
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord29:42:3911:05+11:34:15
DNF29
SEIFERT, Wolfgang

GER
Spiridon Frankfurt
 
DNF33
DORST, Andreas

GER
total-team/justitia frankfurt/oder
 
2335
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV23:44:308:51+5:36:06
3547
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.26:15:449:47+8:07:20
DNF52
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV
 
959
BREHE, Michael

GER
LG FC Bayern Osnabrück20:54:347:48+2:46:10
3862
MEWES, Michael

GER
SAFO Frankfurt27:30:4710:16+9:22:23
1464
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg22:30:598:24+4:22:35
1666
SCHMITZ, Henning

GER
LC Duisburg22:51:528:32+4:43:28
2877
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg23:56:288:56+5:48:04
DNF80
KUNZMANN, Axel

GER
PSV Heilbronn
 
1185
KUTZ, Bernd

GER
Berlin21:09:397:53+3:01:15
1989
WIBBERG, Henry

GER
SC Rot-Weiß Verne23:18:338:41+5:10:09
493
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club19:20:447:13+1:12:20
394
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken18:40:586:58+32:34
DNF100
DEÁK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
44101
RAULF, Martin

GER
LG Nordheide29:18:2610:56+11:10:02
37102
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de27:28:3110:15+9:20:07
15113
WÜRL, Hans

GER
Trail Team OWL / 100MC22:51:448:32+4:43:20
30114
METZGER, Wolfgang

GER
DUV24:15:469:03+6:07:22
20117
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg23:18:488:41+5:10:24
2135
WETZEL, Jürgen

GER
TeamworX4 e.V.18:29:056:53+20:41
27140
GRIGOLEIT, Axel

GER
Leichlingen23:47:268:52+5:39:02
28141
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg23:56:288:56+5:48:04
34142
JÖNS, Frank

GER
gartenrenner25:38:059:34+7:29:41
13143
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:38:378:04+3:30:13
33148
HASCHEN, Jürgen

GER
100 Marathon Club Deutschland24:55:479:18+6:47:23
10149
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin20:58:517:49+2:50:27
22150
GERLACH, Jörg

GER
100 Marathon Club23:27:368:45+5:19:12
12159
GLOGGER, Bertram

GER
DUV21:28:288:01+3:20:04
26163
SNAUWAERT, Rafael

BEL
geen23:47:168:52+5:38:52
8165
HARDY, Helmut

GER
LTB Aachen20:53:097:47+2:44:45
24172
MÖRTL, Karl

AUT
X3 Team Austria23:44:328:51+5:36:08
6182
WANNER, Klaus

GER
spvgg holzgerlingen19:45:027:22+1:36:38
36185
KLASMEIER, Michael

GER
Wiedenbrücker TV26:59:4810:04+8:51:24
21187
HAHN, Ronald

GER
LG DUV23:25:118:44+5:16:47
31193
ZOLLMANN, Benjamin

GER
GMRV Golmsdorf24:43:049:13+6:34:40
DNF201
FILONZI, Giancarlo

ITA
Atletica Amatoriale AVIS Castelfidardo
 
5212
BOGAERT, Johan

BEL
AC Denderland19:28:567:16+1:20:32
17220
HARM, Sylvio

GER
Berlin23:02:218:35+4:53:57
43225
MERTENS, Joachim

GER
DUV29:13:0810:54+11:04:44
40228
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden28:50:0210:45+10:41:38
7230
FALKENSTEINER, Hermann

ITA
Südtiroler Laufverein20:27:557:38+2:19:31
32237
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin24:51:539:16+6:43:29
1239
TARASCIO, Vincenzo

ITA
Sanremo Runners18:08:246:46---
42245
BERNARDO, Claudio

ITA
Azzano Runners28:57:4510:48+10:49:21
Senioren M55 (55-59 Jahre)
DNF41
REINERT, Jürgen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
1361
COPER, Sven

GER
Berlin26:02:009:43+8:18:26
2069
JUNKER, Gerd

GER
100 Marathon Club29:42:3911:05+11:59:05
DNF74
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club
 
976
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte / 100 MC23:41:298:50+5:57:55
299
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV (Braunschweig)19:45:017:22+2:01:27
16112
BECKER, Felix

GER
BSG FIDUCIA IT AG27:16:3010:10+9:32:56
15119
STOJEK, Thomas

GER
Bad Dürkheim26:44:369:58+9:01:02
DNF120
GÜNDNER, Ferdinand

GER
Hochrhein Runners
 
11121
HOPP, Ulrich

GER
Berlin25:15:349:25+7:32:00
DNF123
ANDERSEN, Bo

DEN
Europol Running Team
 
18124
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLiner / 100 MC28:37:0510:40+10:53:31
6132
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach22:47:128:30+5:03:38
3134
SCHRÖDER, Heinz

GER
Bergkamen19:45:027:22+2:01:28
DNF156
DÜRING, Volker

GER
LG Nord Berlin
 
DNF157
WESTPHAL, Klaus

GER
Spiridon Frankfurt
 
14169
MACIEJEWSKI, Boguslaw

POL
IP - Kwidzyn Team26:06:279:44+8:22:53
DNF173
BURGHARD, Gerhard

GER
Lg Mauerweg
 
4179
REUTER, Berthold

GER
ostrach20:42:347:43+2:59:00
1190
TORELLI, Giovanni Battista

ITA
Roma Road Runners Club17:43:346:37---
19195
MAKUSZIES, Bodo

GER
100MC29:18:2810:56+11:34:54
10202
ARZENTON, Adriano

ITA
Italia Atletica Vicentina23:43:598:51+6:00:25
8205
HEITFELDT, Ulrich

GER
lg hannover23:33:408:47+5:50:06
7208
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow23:30:598:46+5:47:25
17223
BIANCHI, Robert

SUI
Aarwangen27:28:3110:15+9:44:57
DNF229
HERDE, Hans-Jürgen

GER
Streakrunner
 
5241
FIRMANI, Mauro

ITA
Gruppo Atletico Poligrafica Stato21:51:548:09+4:08:20
12259
DE KRUIJFF, Johannes

NED
LBN Duisburg25:16:359:26+7:33:01
Senioren M60 (60-64 Jahre)
722
JORDAN, Jürgen

GER
SuS Bertlich25:59:529:41+5:17:25
184
HARIANTO, Irwan

GER
Nolte Möbel Germersheim20:42:277:43---
290
PALM, Hajo

GER
LG Nord Berlin Ultrateam21:13:297:55+31:02
4106
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club23:41:318:50+2:59:04
10110
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim28:24:3710:35+7:42:10
11126
GAMBELLI, Ferdinando

ITA
Soc S.E.F. Stamura-Ancona30:00:0011:11+9:17:33
9151
HLOUCAL, Stephan

GER
DUV - Erfurt28:23:0610:35+7:40:39
8217
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg26:42:169:58+5:59:49
6234
GRABOW, Dieter

GER
SportTrend Ultralaufteam Braunschweig25:59:329:41+5:17:05
3242
FRIEDL, Mike

GER
Marathon Club Istanbul23:38:018:49+2:55:34
5252
KOENIG, Jörg

GER
TUS Harsefeld25:27:529:30+4:45:25
Senioren M65 (65-69 Jahre)
225
DIRNFELDNER, Martin

GER
TSV Bonn rrhn29:32:5611:01+5:51:25
358
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 MC / DUV / TEA29:51:3011:08+6:09:59
198
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV23:41:318:50---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
DNF186
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau
 
1215
LUDWIG, Manfred

GER
DJK Kleinenbroich29:42:3811:05---
Männer (20-29 Jahre)
DNF73
MINTGEN, Christoph

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
2176
BOTHE, Sebastian

GER
Kulturhaus e.V.28:54:1610:47+53:53
1180
KALAß, Magnus

GER
BG Neukölln28:00:2310:26---
DNF240
BASTIN, William

GBR
Strength and Conditioning
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1122
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin29:18:2810:56---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
DNF50
SIEBE, Birte

GER
Luebbecker Bergloewen
 
156
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer Turnverein 186423:15:118:40---
3216
NELAN, Kelley

USA
Strength and Conditioning28:59:1810:49+5:44:07
2244
OREILLY, Louise

GBR
High Wycombe24:03:568:58+48:45
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
230
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.19:06:437:08+24:12
170
FENZLEIN, Kerstin

GER
Girl to Guerilla18:42:316:59---
3233
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders23:41:278:50+4:58:56
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
DNF4
WEIDNER, Sabine

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF75
BUETTNER, Stephanie

GER
Freak Factor
 
1079
BALKE, Cornelia

GER
Lg Mauerweg Berlin e.V.29:26:5110:59+12:13:42
6109
JAHN, Sigrid

NED
The Hague Road Runners23:32:168:47+6:19:07
9129
EHLER, Kerstin

GER
Laufclub 2128:51:2310:46+11:38:14
2166
HOFFMANN, Sigrid

GER
LG Westerwald20:53:097:47+3:40:00
8188
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen28:08:5110:30+10:55:42
1199
BAHLCKE, Annett

GER
LG Nord Berlin Ultrateam17:13:096:25---
3224
GROHMANN, Gabriele

GER
Troisdorfer LG M.U.T.21:15:547:56+4:02:45
5238
HAMM, Carmen

GER
Ludwigsburg23:02:218:35+5:49:12
4254
KRANTZ, Claudia

GER
LLG80 Köln21:50:288:08+4:37:19
7256
MECKING, Bettina

GER
Marathon Dinslaken23:44:248:51+6:31:15
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
2146
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein28:25:4610:36+3:10:13
1161
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX25:15:339:25---
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
324
HÜLSE, Renate

GER
LG DUV29:23:2110:58+3:44:05
DNF28
ROLFES, Maria

GER
LT Waldschleicher Lohne/100MC/TEA
 
171
FEURICH, Cornelia

GER
Hamburg25:39:169:34---
2219
SCHROEDER, Christine

GER
100 Marathon Club26:43:459:58+1:04:29
DNF231
PRAUSE, Christel

GER
streakrunner.de
 
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1107
KASIERSKA, EWA KATARZYNA
 WKB META LUBLINIEC28:08:4910:30---