SPORTident TimingSV Thuringia Königsee

33. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 25.08.2013

33. Königseer Stadtwaldlauf

Königsee 25.08.2013

 

Ergebnisse 33. Königseer Stadtwaldlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1439
FRITSCH, Steve

GER
Erfurt1:34:374:44---
2458
SCHLICK, Alexander

GER
Lehesten1:35:084:46+0:31
3467
WERNER, Marko

GER
SV Thuringia Königsee1:46:155:19+11:38
4446
KOLLASCHECK, Marcel

GER
kranichfeld1:47:075:22+12:30
5472
GOTTWALD, Björn
 Running Bros1:51:025:33+16:25
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1477
OEMUS, Chris
 Team Lauf-Rad1:23:594:12---
2479
SEBALD, Tobias
 IFL Hof1:28:464:26+4:47
3436
FELDERER, Christoph

ITA
Reschenseelaufteam1:28:544:26+4:55
4474
WICH, Marcel
 Laufend helfen Annakram e.v.1:51:055:33+27:06
5476
FISCHER, Steffen
 LSG 80 Schmückeläufer1:52:265:37+28:27
6457
ROGGE, Heiko

GER
VS - Unterpreilipp1:54:075:43+30:08
7440
FUNK, Nicola

GER
Saalfelder LV1:54:155:43+30:16
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1460
SCHUBERT, Dieter

GER
LAC Rudolstadt1:25:344:17---
2484
HOFMANN, Mario
 Flinken Gerataler1:29:334:29+3:59
3485
DITTMANN, Jens
 Rot Weiß Scherbda1:38:274:55+12:53
4455
POTZ, Sandro

GER
TSV Gahma1:43:335:11+17:59
5473
PFEUFER, Frank
 Running Bros1:51:015:33+25:27
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1437
FLEISCHHAUER, Jens

GER
SV Bergdorf Höhn1:20:274:01---
2482
KOHL, Veit
 Flinken Gerataler1:24:034:12+3:36
3435
DIEZEL, Uwe

GER
fit&run Weimar1:26:144:19+5:47
4468
ZECHEL, Karsten

GER
TSG Kaulsdorf1:27:014:21+6:34
5442
HASENSTEIN, Mario

GER
Feuerwehr Gotha-Siebleben1:30:594:33+10:32
6450
KÖLSCH, Wolfgang

GER
Ostwest Express1:41:335:05+21:06
7461
THOMAS, Frank

GER
LAV Saale-Rennsteig1:42:415:08+22:14
8464
WALTHER, Ralph

GER
USV Jena1:45:035:15+24:36
9456
RISCH, Stefan

GER
Neustadt1:45:505:17+25:23
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1478
LÖFFLER, Franz
 1:22:284:07---
2471
ERNST, Volkmar
 Saalfekder lv1:27:284:22+5:00
3466
WEIß, Steffen

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.1:39:124:58+16:44
4463
VOGELMANN, Bernd

GER
SV Thuringia Königsee1:43:495:11+21:21
5483
STAHN, Michael
 SV Hermsdorf1:48:115:25+25:43
6447
KRAUSE, Matthias

GER
SV Glückauf Lehesten1:49:045:27+26:36
7480
JEZIORZKI, Andree
 SC Impuls Erfurt1:50:335:32+28:05
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1453
ORLAMÜNDER, Harald

GER
WSV Bad Lobenstein1:48:095:25---
Männer (20-29 Jahre)
1465
WEIGEL, Christoph

GER
USV Erfurt1:18:193:55---
2488
ENDERS, Michael
 1:22:044:06+3:45
3481
METZNER, Wieland
 Saalfelder LV1:23:404:11+5:21
4486
KLÖPPNER, Norman
 Erfurt1:26:004:18+7:41
5441
GROßNER, Jacob

GER
WW Erfurt, CmE, SV Concordia, Laufladen Erfurt1:29:194:28+11:00
6470
HENKEL, Tobias
 USV Erfurt1:33:474:41+15:28
7451
MARQUARDT, Christian

GER
Team ultraSports/LAC Rudolstadt1:33:484:41+15:29
8462
THOMAS, Christian

GER
LAV Saale-Rennsteig1:42:035:06+23:44
9459
SCHMIDT, Christian

GER
Großschwabhausen1:42:485:08+24:29
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1448
KRETZER, Uta

GER
fit&run Weimar1:39:524:59---