SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

7. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 19.10.2013

7. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 19.10.2013

 

Ergebnisse 7. Schlaubetal-Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1410
STENZEL, Max Richard

GER
Motor Saspow1:52:235:20---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1358
SCHÖMBERG, Christian

GER
TSV A3K Team Cottbus1:26:514:07---
2408
SCHULZ, David

GER
MSV Tripoint Frankfurt/ Oder1:28:434:12+1:52
3402
SIMON, Sven

GER
Team Karacho1:47:125:05+20:21
4403
TILLE, Martin

GER
Team Karacho1:50:335:14+23:42
5322
HACKER, Michael

GER
Berlin1:50:365:14+23:45
6411
KRAEMER, Florian Jonas

GER
Berlin1:52:285:20+25:37
7434
KLIMPEL, Oliver

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:01:065:44+34:15
8312
SEIFERT, Christian

GER
Eisenhüttenstadt2:02:445:49+35:53
9405
SIEBKE, Kjell

GER
Eisenhüttenstadt2:27:046:58+1:00:13
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1339
RUMOR, Silvio

GER
frankfurt oder1:32:364:23---
2330
SCHUMACHER, jörg

SUI
Luzern1:35:494:32+3:13
3311
HABECK, Dan

GER
Lowlands Runners Rostock1:37:044:36+4:28
4332
SCHMIDT, Alexander

GER
EFC Stahl e.V.1:43:094:53+10:33
5413
MATTHIES, Andreas

GER
Läufertrupp Reicherskreuz1:46:425:04+14:06
6404
SCHWARK, Lars

GER
Bad Freienwalde1:48:275:08+15:51
7454
BASNER, Daniel
 Gaselan Fürstenwalde1:52:005:19+19:24
8449
GUTSCH, Martin
 Berlin1:53:525:24+21:16
9368
SCHURMANN, Silvio

GER
Lawitz1:56:155:31+23:39
10359
SCHULZE, Christoph

GER
Cottbus1:57:115:33+24:35
11451
GATTER, Sven
 Berlin2:05:385:57+33:02
12338
BROMBACH, Christoph

GER
Team Schnauzer Brandenburg2:06:245:59+33:48
13345
GLUMBEK, Thomas

GER
Eisenhüttenstadt2:12:466:17+40:10
14308
BARTZ, Sebastian

GER
Neuenhagen bei Berlin2:24:566:52+52:20
DNF396
PSCHEBEZIN, Veit

GER
BSG Stahl Abt. Handball
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1446
BARTUSCH, Jörn
 TV Fürstenwalde1:26:134:05---
2412
KANZLER, Sven

GER
OT Paplitz1:33:514:27+7:38
3438
SCHMIDT, Erik
 TSV Wiesenburg1:35:124:31+8:59
4340
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:35:254:31+9:12
5389
HELL, Andreas

GER
Ziltendorf1:37:244:37+11:11
6442
LASSER, Michael
 Eisenhüttenstadt1:37:454:38+11:32
7397
HENKE, Thomas

GER
Berlin1:38:464:41+12:33
8392
BÖNECKE, Dirk

GER
Eisenhüttenstadt1:39:224:43+13:09
9353
SDORRA, Alexander

GER
groß lindow1:44:084:56+17:55
10440
HOBRITZ, Reiko
 Binsselber1:46:065:02+19:53
11414
SCHUPPAN, Bernd

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:46:425:04+20:29
12416
LÜCK, Jens

GER
Kommunales Kino Cottbus e.V.1:46:435:04+20:30
13366
KANIG, Jörg

GER
Dorfclub Grano1:46:495:04+20:36
14346
SCHMIDT, Stefan

GER
Coyote1:48:535:10+22:40
15398
POMMERENING, Mirko

GER
REW Hochofen1:49:325:11+23:19
16407
ZIMMERMANN, Uwe

GER
Syrius1:49:535:13+23:40
17363
KUTZ, Gerald

GER
Groß Lindow1:50:035:13+23:50
18361
HENNIG, René

GER
Eisenhüttenstadt1:50:105:13+23:57
19328
THIELE, Guido

GER
Coyote1:51:265:17+25:13
20439
MAUCHE, Steffen
 Freizeit1:51:375:17+25:24
21305
PFLAUME, Peter

GER
Schwielowsee1:52:375:20+26:24
22369
SCHÜNEMANN, Tim

GER
-4r4c-1:54:345:26+28:21
23429
KLEPSCH, Ulf

GER
Berlin1:54:505:26+28:37
24375
BAHRO, Martin

GER
Neuzelle OT Treppeln1:58:115:36+31:58
25316
ZIPSE, Fabrice

GER
Berlin2:02:575:50+36:44
26349
EBERT-HERZOG, Frank

GER
SG Willmersdorf2:15:566:26+49:43
27326
REICHERT, Thomas

GER
Berlin2:24:566:52+58:43
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1426
SCHENATZKY, Torsten

GER
Panketal1:30:044:16---
2350
BISCHOF, Rainer

GER
Diehloer Hügelläufer1:35:204:31+5:16
3432
DOPJANS, Thomas

GER
Teltow1:39:114:42+9:07
4406
SCHARBIUS, Peter

GER
Eisenhüttenstadt1:46:065:02+16:02
5319
REICHELT, Olaf

GER
Eisenhüttenstadt1:47:205:05+17:16
6387
DASSE, Hardy

GER
Partyfuchs Reschke1:48:415:09+18:37
7452
GARDT, Olaf
 Beeskow1:49:185:11+19:14
8302
BARTH, Carsten

GER
Eisenhüttenstadt1:49:465:12+19:42
9390
ZEISSIG, Peter

GER
LC Heckmann1:51:155:16+21:11
10409
STENZEL, Ingo

GER
Motor Saspow1:52:225:20+22:18
11370
VASICEK, Gert

GER
Siehdichum1:53:085:22+23:04
12417
DORST, Gerd

GER
Eisenhuettenstadt1:53:595:24+23:55
13431
ZEUKE, Frank

GER
Frankfurt (Oder)1:54:255:25+24:21
14394
KLAEBE, Frank

GER
Jänschwalder Rennmäuse1:54:295:26+24:25
15444
KNISPEL, Michael
 MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:54:415:26+24:37
16306
FOX, Ralf

GER
Hebbi Hippos1:55:515:29+25:47
17457
DREBINSKI, Thomas
 LTSV Forst1:58:345:37+28:30
18401
MÜLLER, Steffen

GER
Eisenhüttenstadt1:58:385:37+28:34
19344
FENDER, Torsten

GER
Berlin2:03:095:50+33:05
20377
GÖLLNER, Heiko

GER
Eisenhüttenstadt2:13:036:19+42:59
21425
RITTER, Thomas

GER
Berlin2:22:456:46+52:41
22443
DEUTSCHMANN, Hagen
 Lieberose2:25:026:52+54:58
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1423
BERGHOLZ, jens

GER
bsg pneumant fw1:41:004:47---
2421
HAMM, Oliver Gereon

GER
Berliner SC - Hockey1:41:294:49+0:29
3376
GANDER, Gerhard

GER
Wiesenau1:45:214:59+4:21
4399
KUSNICK, Jörg

GER
Frankfurt (Oder)1:45:515:01+4:51
5435
MÜHLE, steffen

GER
potsdamer laufclub1:47:105:05+6:10
6422
BUCHHOLZ, Jörg

GER
EBV 1971 e.V.1:48:025:07+7:02
7415
LÖWA, Gerd

GER
Kommunales Kino Cottbus e.V.1:48:475:10+7:47
8356
TRAUTMANN, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt1:51:015:16+10:01
9371
KEPPNER, Andreas

GER
Eisenhüttenstadt1:55:565:29+14:56
10335
OEHME, Andreas

GER
Eisenhüttenstadt1:56:565:32+15:56
11430
MEYER, Manfred

GER
Team Erdinger2:01:065:44+20:06
12433
HEMPEL, Thomas

GER
Parchtitz2:03:455:52+22:45
13453
MARCUSE, Thomas
 LG Havelblitze2:08:056:04+27:05
14384
PALM, Ingo

GER
Polizei Berlin2:16:486:29+35:48
15391
SCHWERICKE, Wolfgang

GER
Laufpark Stechlin e.V.2:22:306:45+41:30
16333
HEIDENREICH, Frank

GER
Neuzelle2:22:336:46+41:33
17314
TAUBE, Rainer

GER
Berlin2:31:367:11+50:36
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1373
SCHMIDT, Norbert

GER
Hohen Neuendorf1:50:005:13---
2474
MÜLLER, Joachim

GER
Leipzig1:53:345:23+3:34
3342
HEINE, Andreas

GER
Berlin1:54:375:26+4:37
4365
MANTHEY, Jürgen

GER
Königs Wusterhausen1:59:315:40+9:31
5456
JAKUBZIEK, Egbert
 Ron Hill Berlin1:59:395:40+9:39
6317
LEBER, Günter

GER
Berlin2:05:355:57+15:35
7334
KLATT, Hartmut

GER
Frankfurt (Oder)2:12:206:16+22:20
8400
UEBERSCHÄR, Dietmar

GER
Eisenhüttenstadt2:13:026:18+23:02
9378
WESTPHAL, Hartmut

GER
Möbiskruger SV 672:19:426:37+29:42
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1310
KLUWE, Erich

GER
GMRV Berlin1:41:264:49---
2307
HÖFER, Herbert

GER
Hebbi Hippos1:58:095:36+16:43
3343
FULDE, Hanno

GER
Frankfurt (=der)2:20:436:40+39:17
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1441
GAMST, Andreas
 2:25:016:52---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1419
SCHMIDT, Harald

GER
Beeskow2:09:196:08---
2323
MÄRKER, Joachim

GER
Frankfurt (Oder)2:24:506:52+15:31
Männer (20-29 Jahre)
1436
SOCKE, Erik

GER
Potsdam1:32:244:23---
2309
THIERBACH, Sebastian

GER
Neuzelle1:33:064:25+0:42
3418
KRÜGER, Manuel

GER
Berlin1:37:394:38+5:15
4336
KLENNER, Christopher

GER
Jc Kyoko Jänschwalde/Ost1:38:214:40+5:57
5445
WEIDLICH, Danny
 Eisenhüttenstadt1:42:424:52+10:18
6351
HERMANN, Erik

GER
Berlin1:44:344:58+12:10
7382
RÖPKE, Christopher

FRA
152321:47:255:05+15:01
8331
FULDE, Christoph

GER
Hetlefs Laufstall1:57:465:35+25:22
9352
LOEWE, Chris

GER
Frankfurt(Oder)1:59:365:40+27:12
10364
PETERSEN, Christian

GER
Priepert2:15:076:24+42:43
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1114
KLUPSCH, Carlotta-Gloria

GER
Frankfurt (Oder)2:22:076:44---
2380
WIESNER, Johanna

GER
T-REX-TEAM2:27:036:58+4:56
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1385
SCHNEIDER, Maren

GER
Eisenhüttenstadt1:51:415:17---
2386
HÖFER, Aline

GER
Bonn2:09:456:09+18:04
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1372
KNOBLOCH, Antje

GER
Rot Weiß Thyrow1:45:234:59---
2341
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:56:545:32+11:31
3337
FRENINEZ, Antje

GER
Team Schnauzer Brandenburg2:06:165:59+20:53
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1329
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:56:575:32---
2428
SIEGL, Anke

GER
TSV Wiesenburg1:59:545:41+2:57
3348
HERZOG, Manuela

GER
SG Willmersdorf2:15:566:26+18:59
4450
URBAN, Ute-Birgit
 Berlin2:40:227:36+43:25
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1424
MUNZERT, margit

GER
bsg pneumant fw1:50:505:15---
2357
MÜLLER-SCHNELLE, Viola

GER
Berlin2:02:565:50+12:06
3367
WERCHOSCH, Kathrin

GER
Cottbus2:04:385:55+13:48
4448
FRÖMMING, Dagmar
 Ranzig2:11:056:13+20:15
5395
KLAEBE, Jana

GER
Jänschwalder Rennmäuse2:15:346:25+24:44
6320
EIGENBROD, Sonja

GER
Hupsis Lauftreff2:22:446:46+31:54
7437
THOMAS, Marlene

GER
Berlin2:34:317:19+43:41
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1318
LEBER, Susanne

GER
Berlin1:55:435:29---
2347
GROSSMANN, Ellen

GER
Wernigerode1:59:395:40+3:56
3379
WENZEL, Birgit

GER
Hoyerswerdaer SV 19192:06:025:58+10:19
4362
JOBKE, Katharina

GER
T-Rex Team2:15:336:25+19:50
5381
ROSSBERG, Kerstin

GER
T-Rex-Team2:27:036:58+31:20
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1313
UHLMANN, Ute

GER
Berlin2:09:316:08---
2315
OLDENBURG, Gisela

GER
Berlin2:13:516:20+4:20
3447
JORDAN, Gudrun
 Guben2:28:147:02+18:43
Frauen (20-29 Jahre)
1455
TRAUTWEIN, Viktoria
 Wandlitz1:44:284:57---
2325
KAISER, Annemarie

GER
Schlaubetal1:54:235:25+9:55
3355
TRAUTMANN, Nicole

GER
Berlin2:07:456:03+23:17
4327
LANGER, anne

GER
Berlin2:20:446:40+36:16