MTB RACE TEAM Höxter | |
|
Platz | Nr. | Name | Verein | Zeit | km/h | Rückstand | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etappe: MP 1 (1,70 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 3:51 | 26,49 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 3:55 | 26,04 | +0:04 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 4:00 | 25,50 | +0:09 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 4:10 | 24,48 | +0:19 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 3:21 | 30,45 | --- | |
2 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 3:22 | 30,30 | +0:01 | |
2 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 3:22 | 30,30 | +0:01 | |
4 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 3:25 | 29,85 | +0:04 | |
5 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 3:30 | 29,14 | +0:09 | |
6 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 3:39 | 27,95 | +0:18 | |
7 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 3:50 | 26,61 | +0:29 | |
8 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 3:52 | 26,38 | +0:31 | |
9 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 3:53 | 26,27 | +0:32 | |
10 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 3:56 | 25,93 | +0:35 | |
11 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 3:59 | 25,61 | +0:38 | |
12 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 4:01 | 25,39 | +0:40 | |
12 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 4:01 | 25,39 | +0:40 | |
14 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 4:02 | 25,29 | +0:41 | |
15 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 4:11 | 24,38 | +0:50 | |
16 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 4:14 | 24,09 | +0:53 | |
17 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 4:15 | 24,00 | +0:54 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 4:19 | 23,63 | +0:58 | |
19 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 4:24 | 23,18 | +1:03 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 4:04 | 25,08 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 4:14 | 24,09 | +0:10 | |
2. Etappe: MP 2 (1,00 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 4:32 | 13,24 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 5:06 | 11,76 | +0:34 | |
3 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 5:59 | 10,03 | +1:27 | |
4 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:07 | 9,81 | +1:35 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 3:39 | 16,44 | --- | |
2 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 3:47 | 15,86 | +0:08 | |
3 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 3:51 | 15,58 | +0:12 | |
4 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 3:59 | 15,06 | +0:20 | |
5 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 4:24 | 13,64 | +0:45 | |
6 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 4:31 | 13,28 | +0:52 | |
7 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 4:33 | 13,19 | +0:54 | |
8 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 4:38 | 12,95 | +0:59 | |
9 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 4:39 | 12,90 | +1:00 | |
10 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 4:49 | 12,46 | +1:10 | |
11 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 4:55 | 12,20 | +1:16 | |
12 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 4:57 | 12,12 | +1:18 | |
13 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 4:59 | 12,04 | +1:20 | |
14 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:01 | 11,96 | +1:22 | |
15 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:04 | 11,84 | +1:25 | |
16 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:10 | 11,61 | +1:31 | |
17 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 5:21 | 11,21 | +1:42 | |
18 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 5:56 | 10,11 | +2:17 | |
19 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:29 | 9,25 | +2:50 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 4:54 | 12,24 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:00 | 10,00 | +1:06 | |
3. Etappe: MP 3 (2,10 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:02 | 25,03 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 5:26 | 23,19 | +0:24 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 5:50 | 21,60 | +0:48 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 5:53 | 21,42 | +0:51 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:41 | 26,90 | --- | |
2 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:42 | 26,81 | +0:01 | |
3 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:46 | 26,43 | +0:05 | |
4 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:47 | 26,34 | +0:06 | |
5 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 4:51 | 25,98 | +0:10 | |
6 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 4:53 | 25,80 | +0:12 | |
7 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:00 | 25,20 | +0:19 | |
8 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 5:02 | 25,03 | +0:21 | |
9 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:05 | 24,79 | +0:24 | |
10 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:06 | 24,71 | +0:25 | |
11 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:07 | 24,63 | +0:26 | |
12 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:08 | 24,55 | +0:27 | |
13 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:12 | 24,23 | +0:31 | |
14 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:16 | 23,92 | +0:35 | |
15 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:18 | 23,77 | +0:37 | |
16 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 5:20 | 23,63 | +0:39 | |
17 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:32 | 22,77 | +0:51 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 5:39 | 22,30 | +0:58 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 6:08 | 20,54 | +1:27 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:05 | 24,79 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:03 | 20,83 | +0:58 | |
4. Etappe: Lap (1,70 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:56 | 17,19 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 5:57 | 17,14 | +0:01 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:10 | 16,54 | +0:14 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:14 | 16,36 | +0:18 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:41 | 21,78 | --- | |
2 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:47 | 21,32 | +0:06 | |
3 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:53 | 20,89 | +0:12 | |
4 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:54 | 20,82 | +0:13 | |
5 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:01 | 20,33 | +0:20 | |
6 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:08 | 19,87 | +0:27 | |
7 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 5:22 | 19,01 | +0:41 | |
8 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:32 | 18,43 | +0:51 | |
8 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:32 | 18,43 | +0:51 | |
8 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:32 | 18,43 | +0:51 | |
11 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:35 | 18,27 | +0:54 | |
12 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:40 | 18,00 | +0:59 | |
13 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:52 | 17,39 | +1:11 | |
13 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:52 | 17,39 | +1:11 | |
15 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:59 | 17,05 | +1:18 | |
16 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 6:00 | 17,00 | +1:19 | |
16 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 6:00 | 17,00 | +1:19 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:03 | 16,86 | +1:22 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 7:21 | 13,88 | +2:40 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:48 | 17,59 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 7:05 | 14,40 | +1:17 | |
5. Etappe: MP 1 (0,90 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 2:28 | 21,89 | --- | |
2 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 2:29 | 21,74 | +0:01 | |
3 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 2:32 | 21,32 | +0:04 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 3:00 | 18,00 | +0:32 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 2:01 | 26,78 | --- | |
1 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 2:01 | 26,78 | --- | |
3 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 2:02 | 26,56 | +0:01 | |
4 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 2:03 | 26,34 | +0:02 | |
5 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 2:06 | 25,71 | +0:05 | |
6 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 2:08 | 25,31 | +0:07 | |
7 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 2:09 | 25,12 | +0:08 | |
8 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 2:14 | 24,18 | +0:13 | |
8 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 2:14 | 24,18 | +0:13 | |
10 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 2:16 | 23,82 | +0:15 | |
10 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 2:16 | 23,82 | +0:15 | |
12 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 2:17 | 23,65 | +0:16 | |
12 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 2:17 | 23,65 | +0:16 | |
14 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 2:22 | 22,82 | +0:21 | |
15 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 2:23 | 22,66 | +0:22 | |
15 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 2:23 | 22,66 | +0:22 | |
17 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 2:24 | 22,50 | +0:23 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 2:32 | 21,32 | +0:31 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 2:57 | 18,31 | +0:56 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 2:12 | 24,55 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 2:31 | 21,46 | +0:19 | |
6. Etappe: MP 2 (1,00 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:17 | 11,36 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 5:51 | 10,26 | +0:34 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:39 | 9,02 | +1:22 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 7:16 | 8,26 | +1:59 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 3:56 | 15,25 | --- | |
2 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:11 | 14,34 | +0:15 | |
3 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:18 | 13,95 | +0:22 | |
4 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:19 | 13,90 | +0:23 | |
5 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 4:36 | 13,04 | +0:40 | |
6 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 4:41 | 12,81 | +0:45 | |
7 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 4:56 | 12,16 | +1:00 | |
8 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:00 | 12,00 | +1:04 | |
9 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:05 | 11,80 | +1:09 | |
10 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:11 | 11,58 | +1:15 | |
11 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:17 | 11,36 | +1:21 | |
12 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:18 | 11,32 | +1:22 | |
13 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:25 | 11,08 | +1:29 | |
14 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:27 | 11,01 | +1:31 | |
15 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:30 | 10,91 | +1:34 | |
16 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:32 | 10,84 | +1:36 | |
17 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 6:05 | 9,86 | +2:09 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:38 | 9,05 | +2:42 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 7:58 | 7,53 | +4:02 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:09 | 11,65 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:05 | 9,86 | +0:56 | |
7. Etappe: MP 3 (2,10 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:10 | 24,39 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 5:56 | 21,24 | +0:46 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:20 | 19,89 | +1:10 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:21 | 19,84 | +1:11 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:40 | 27,00 | --- | |
2 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:44 | 26,62 | +0:04 | |
3 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:46 | 26,43 | +0:06 | |
3 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:46 | 26,43 | +0:06 | |
5 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 4:59 | 25,28 | +0:19 | |
5 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 4:59 | 25,28 | +0:19 | |
7 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:02 | 25,03 | +0:22 | |
8 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 5:04 | 24,87 | +0:24 | |
9 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:06 | 24,71 | +0:26 | |
10 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:08 | 24,55 | +0:28 | |
10 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 5:08 | 24,55 | +0:28 | |
12 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:15 | 24,00 | +0:35 | |
13 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:24 | 23,33 | +0:44 | |
14 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:25 | 23,26 | +0:45 | |
15 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 5:33 | 22,70 | +0:53 | |
16 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:40 | 22,24 | +1:00 | |
17 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:43 | 22,04 | +1:03 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:07 | 20,60 | +1:27 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 6:35 | 19,14 | +1:55 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:03 | 24,95 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:04 | 20,77 | +1:01 | |
8. Etappe: Lap (1,70 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:56 | 17,19 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 6:09 | 16,59 | +0:13 | |
3 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:23 | 15,98 | +0:27 | |
4 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:26 | 15,85 | +0:30 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:46 | 21,40 | --- | |
2 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:52 | 20,96 | +0:06 | |
3 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:54 | 20,82 | +0:08 | |
4 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:58 | 20,54 | +0:12 | |
5 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:10 | 19,74 | +0:24 | |
5 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:10 | 19,74 | +0:24 | |
7 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 5:20 | 19,13 | +0:34 | |
8 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:30 | 18,55 | +0:44 | |
9 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:31 | 18,49 | +0:45 | |
10 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:34 | 18,32 | +0:48 | |
11 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:44 | 17,79 | +0:58 | |
12 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:48 | 17,59 | +1:02 | |
13 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:49 | 17,54 | +1:03 | |
14 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:56 | 17,19 | +1:10 | |
15 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 6:07 | 16,68 | +1:21 | |
16 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 6:08 | 16,63 | +1:22 | |
17 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 6:10 | 16,54 | +1:24 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:26 | 15,85 | +1:40 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 7:11 | 14,20 | +2:25 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:56 | 17,19 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 7:00 | 14,57 | +1:04 | |
9. Etappe: MP 1 (0,90 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 2:16 | 23,82 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 2:31 | 21,46 | +0:15 | |
2 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 2:31 | 21,46 | +0:15 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 3:23 | 15,96 | +1:07 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 2:03 | 26,34 | --- | |
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 2:03 | 26,34 | --- | |
3 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 2:05 | 25,92 | +0:02 | |
4 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 2:06 | 25,71 | +0:03 | |
5 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 2:09 | 25,12 | +0:06 | |
6 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 2:11 | 24,73 | +0:08 | |
7 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 2:14 | 24,18 | +0:11 | |
8 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 2:15 | 24,00 | +0:12 | |
9 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 2:16 | 23,82 | +0:13 | |
9 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 2:16 | 23,82 | +0:13 | |
11 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 2:17 | 23,65 | +0:14 | |
11 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 2:17 | 23,65 | +0:14 | |
13 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 2:23 | 22,66 | +0:20 | |
14 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 2:26 | 22,19 | +0:23 | |
15 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 2:28 | 21,89 | +0:25 | |
16 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 2:29 | 21,74 | +0:26 | |
17 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 2:31 | 21,46 | +0:28 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 2:33 | 21,18 | +0:30 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 2:51 | 18,95 | +0:48 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 2:16 | 23,82 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 2:27 | 22,04 | +0:11 | |
10. Etappe: MP 2 (1,00 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:24 | 11,11 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 6:18 | 9,52 | +0:54 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 7:14 | 8,29 | +1:50 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 7:32 | 7,96 | +2:08 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 3:54 | 15,38 | --- | |
2 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:11 | 14,34 | +0:17 | |
2 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:11 | 14,34 | +0:17 | |
4 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:28 | 13,43 | +0:34 | |
5 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 4:47 | 12,54 | +0:53 | |
5 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 4:47 | 12,54 | +0:53 | |
7 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:04 | 11,84 | +1:10 | |
8 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:10 | 11,61 | +1:16 | |
8 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:10 | 11,61 | +1:16 | |
10 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:16 | 11,39 | +1:22 | |
11 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:20 | 11,25 | +1:26 | |
12 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:31 | 10,88 | +1:37 | |
13 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:36 | 10,71 | +1:42 | |
14 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:38 | 10,65 | +1:44 | |
15 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:48 | 10,34 | +1:54 | |
16 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:50 | 10,29 | +1:56 | |
17 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 6:06 | 9,84 | +2:12 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 7:19 | 8,20 | +3:25 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 8:00 | 7,50 | +4:06 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:24 | 11,11 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:12 | 9,68 | +0:48 | |
11. Etappe: MP 3 (2,10 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:40 | 22,24 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 5:48 | 21,72 | +0:08 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:26 | 19,59 | +0:46 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:42 | 18,81 | +1:02 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:47 | 26,34 | --- | |
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:47 | 26,34 | --- | |
3 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:48 | 26,25 | +0:01 | |
4 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:52 | 25,89 | +0:05 | |
5 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:05 | 24,79 | +0:18 | |
6 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:07 | 24,63 | +0:20 | |
7 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:10 | 24,39 | +0:23 | |
7 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 5:10 | 24,39 | +0:23 | |
9 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 5:12 | 24,23 | +0:25 | |
9 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:12 | 24,23 | +0:25 | |
11 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:13 | 24,15 | +0:26 | |
12 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:18 | 23,77 | +0:31 | |
13 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:26 | 23,19 | +0:39 | |
14 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 5:29 | 22,98 | +0:42 | |
15 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:34 | 22,63 | +0:47 | |
16 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:38 | 22,37 | +0:51 | |
17 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:40 | 22,24 | +0:53 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:19 | 19,95 | +1:32 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 6:36 | 19,09 | +1:49 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:40 | 22,24 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:07 | 20,60 | +0:27 | |
12. Etappe: Lap (1,70 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 5:56 | 17,19 | --- | |
2 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 6:05 | 16,77 | +0:09 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:37 | 15,42 | +0:41 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:53 | 14,82 | +0:57 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:48 | 21,25 | --- | |
2 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:52 | 20,96 | +0:04 | |
3 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:53 | 20,89 | +0:05 | |
4 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:56 | 20,68 | +0:08 | |
5 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:07 | 19,93 | +0:19 | |
6 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:11 | 19,68 | +0:23 | |
7 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 5:15 | 19,43 | +0:27 | |
8 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:27 | 18,72 | +0:39 | |
9 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:40 | 18,00 | +0:52 | |
10 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:41 | 17,95 | +0:53 | |
11 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:42 | 17,89 | +0:54 | |
12 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:48 | 17,59 | +1:00 | |
13 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:51 | 17,44 | +1:03 | |
14 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:52 | 17,39 | +1:04 | |
15 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 5:57 | 17,14 | +1:09 | |
16 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 6:00 | 17,00 | +1:12 | |
17 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 6:11 | 16,50 | +1:23 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:37 | 15,42 | +1:49 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 6:45 | 15,11 | +1:57 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 6:05 | 16,77 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:59 | 14,61 | +0:54 | |
13. Etappe: MP 1 (0,90 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 2:13 | 24,36 | --- | |
2 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 2:32 | 21,32 | +0:19 | |
3 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 3:03 | 17,70 | +0:50 | |
4 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 7:39 | 7,06 | +5:26 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 1:59 | 27,23 | --- | |
2 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 2:00 | 27,00 | +0:01 | |
3 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 2:01 | 26,78 | +0:02 | |
4 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 2:05 | 25,92 | +0:06 | |
5 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 2:07 | 25,51 | +0:08 | |
6 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 2:08 | 25,31 | +0:09 | |
6 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 2:08 | 25,31 | +0:09 | |
8 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 2:09 | 25,12 | +0:10 | |
9 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 2:12 | 24,55 | +0:13 | |
10 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 2:15 | 24,00 | +0:16 | |
11 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 2:16 | 23,82 | +0:17 | |
11 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 2:16 | 23,82 | +0:17 | |
11 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 2:16 | 23,82 | +0:17 | |
14 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 2:19 | 23,31 | +0:20 | |
14 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 2:19 | 23,31 | +0:20 | |
16 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 2:21 | 22,98 | +0:22 | |
17 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 2:33 | 21,18 | +0:34 | |
18 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 2:35 | 20,90 | +0:36 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 2:57 | 18,31 | +0:58 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 2:13 | 24,36 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 2:29 | 21,74 | +0:16 | |
14. Etappe: MP 2 (1,00 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:21 | 11,21 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 6:54 | 8,70 | +1:33 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 7:30 | 8,00 | +2:09 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 8:00 | 7,50 | +2:39 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 3:56 | 15,25 | --- | |
2 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:12 | 14,29 | +0:16 | |
3 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:13 | 14,23 | +0:17 | |
4 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:45 | 12,63 | +0:49 | |
5 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 4:48 | 12,50 | +0:52 | |
6 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 4:52 | 12,33 | +0:56 | |
7 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:04 | 11,84 | +1:08 | |
8 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:07 | 11,73 | +1:11 | |
9 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:22 | 11,18 | +1:26 | |
10 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:27 | 11,01 | +1:31 | |
11 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:37 | 10,68 | +1:41 | |
12 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:39 | 10,62 | +1:43 | |
13 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:41 | 10,56 | +1:45 | |
14 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:42 | 10,53 | +1:46 | |
15 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:57 | 10,08 | +2:01 | |
16 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 6:02 | 9,94 | +2:06 | |
17 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 6:20 | 9,47 | +2:24 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 7:24 | 8,11 | +3:28 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 8:07 | 7,39 | +4:11 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:21 | 11,21 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:17 | 9,55 | +0:56 | |
15. Etappe: MP 3 (2,10 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:39 | 22,30 | --- | |
2 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:30 | 19,38 | +0:51 | |
3 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 6:52 | 18,35 | +1:13 | |
4 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:54 | 18,26 | +1:15 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:42 | 26,81 | --- | |
2 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:50 | 26,07 | +0:08 | |
3 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:51 | 25,98 | +0:09 | |
4 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:52 | 25,89 | +0:10 | |
5 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:04 | 24,87 | +0:22 | |
5 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:04 | 24,87 | +0:22 | |
7 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:06 | 24,71 | +0:24 | |
8 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:10 | 24,39 | +0:28 | |
9 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 5:11 | 24,31 | +0:29 | |
10 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:14 | 24,08 | +0:32 | |
11 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 5:16 | 23,92 | +0:34 | |
12 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:18 | 23,77 | +0:36 | |
13 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 5:34 | 22,63 | +0:52 | |
14 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:37 | 22,43 | +0:55 | |
15 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:38 | 22,37 | +0:56 | |
16 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:42 | 22,11 | +1:00 | |
17 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:58 | 21,12 | +1:16 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:21 | 19,84 | +1:39 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 6:45 | 18,67 | +2:03 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:39 | 22,30 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:11 | 20,38 | +0:32 | |
16. Etappe: Lap (1,70 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 6:04 | 16,81 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 6:45 | 15,11 | +0:41 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:57 | 14,68 | +0:53 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 7:37 | 13,39 | +1:33 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:51 | 21,03 | --- | |
2 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:52 | 20,96 | +0:01 | |
3 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:57 | 20,61 | +0:06 | |
4 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 5:04 | 20,13 | +0:13 | |
5 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:08 | 19,87 | +0:17 | |
6 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:12 | 19,62 | +0:21 | |
7 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 5:19 | 19,18 | +0:28 | |
8 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:27 | 18,72 | +0:36 | |
8 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:27 | 18,72 | +0:36 | |
10 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:29 | 18,60 | +0:38 | |
11 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:43 | 17,84 | +0:52 | |
12 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:44 | 17,79 | +0:53 | |
13 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:45 | 17,74 | +0:54 | |
14 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:52 | 17,39 | +1:01 | |
15 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 5:56 | 17,19 | +1:05 | |
16 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 6:02 | 16,91 | +1:11 | |
17 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 6:11 | 16,50 | +1:20 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:28 | 15,77 | +1:37 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 7:16 | 14,04 | +2:25 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 6:04 | 16,81 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:59 | 14,61 | +0:55 | |
17. Etappe: MP 1 (0,90 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 2:16 | 23,82 | --- | |
2 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 2:34 | 21,04 | +0:18 | |
3 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 2:49 | 19,17 | +0:33 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 3:12 | 16,88 | +0:56 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 2:00 | 27,00 | --- | |
2 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 2:02 | 26,56 | +0:02 | |
2 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 2:02 | 26,56 | +0:02 | |
4 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 2:05 | 25,92 | +0:05 | |
5 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 2:09 | 25,12 | +0:09 | |
5 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 2:09 | 25,12 | +0:09 | |
7 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 2:12 | 24,55 | +0:12 | |
7 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 2:12 | 24,55 | +0:12 | |
9 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 2:13 | 24,36 | +0:13 | |
9 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 2:13 | 24,36 | +0:13 | |
11 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 2:14 | 24,18 | +0:14 | |
12 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 2:18 | 23,48 | +0:18 | |
13 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 2:20 | 23,14 | +0:20 | |
14 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 2:22 | 22,82 | +0:22 | |
15 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 2:25 | 22,34 | +0:25 | |
16 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 2:28 | 21,89 | +0:28 | |
17 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 2:29 | 21,74 | +0:29 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 2:38 | 20,51 | +0:38 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 3:16 | 16,53 | +1:16 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 2:16 | 23,82 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 2:26 | 22,19 | +0:10 | |
18. Etappe: MP 2 (1,00 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:34 | 10,78 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 7:19 | 8,20 | +1:45 | |
3 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 7:54 | 7,59 | +2:20 | |
4 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 8:31 | 7,05 | +2:57 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 3:51 | 15,58 | --- | |
2 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:15 | 14,12 | +0:24 | |
3 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:16 | 14,06 | +0:25 | |
4 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:42 | 12,77 | +0:51 | |
5 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 4:52 | 12,33 | +1:01 | |
6 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 4:58 | 12,08 | +1:07 | |
7 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:08 | 11,69 | +1:17 | |
8 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:13 | 11,50 | +1:22 | |
9 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:24 | 11,11 | +1:33 | |
9 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:24 | 11,11 | +1:33 | |
11 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:29 | 10,94 | +1:38 | |
11 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:29 | 10,94 | +1:38 | |
13 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:32 | 10,84 | +1:41 | |
14 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:51 | 10,26 | +2:00 | |
15 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 6:10 | 9,73 | +2:19 | |
16 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 6:14 | 9,63 | +2:23 | |
17 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 6:27 | 9,30 | +2:36 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 7:34 | 7,93 | +3:43 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 8:23 | 7,16 | +4:32 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:34 | 10,78 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:01 | 9,97 | +0:27 | |
19. Etappe: MP 3 (2,10 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:20 | 23,63 | --- | |
2 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 6:44 | 18,71 | +1:24 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 7:21 | 17,14 | +2:01 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 7:25 | 16,99 | +2:05 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 4:49 | 26,16 | --- | |
2 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:51 | 25,98 | +0:02 | |
3 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 4:52 | 25,89 | +0:03 | |
4 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:54 | 25,71 | +0:05 | |
5 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:03 | 24,95 | +0:14 | |
5 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:03 | 24,95 | +0:14 | |
5 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:03 | 24,95 | +0:14 | |
8 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:04 | 24,87 | +0:15 | |
9 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:09 | 24,47 | +0:20 | |
10 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 5:13 | 24,15 | +0:24 | |
11 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:15 | 24,00 | +0:26 | |
12 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:17 | 23,85 | +0:28 | |
12 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 5:17 | 23,85 | +0:28 | |
14 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 5:33 | 22,70 | +0:44 | |
15 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:35 | 22,57 | +0:46 | |
16 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 5:46 | 21,85 | +0:57 | |
17 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:49 | 21,66 | +1:00 | |
18 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:15 | 20,16 | +1:26 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 6:18 | 20,00 | +1:29 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:20 | 23,63 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 6:01 | 20,94 | +0:41 | |
20. Etappe: Ziel (1,70 km) | |||||||
U 19 männlich | |||||||
1 | 102 | NEUNTEUFEL, JONATHAN | TSG Bad Karlshafen 1862 e.V. | 0:49 | 124,90 | --- | |
2 | 10 | BOKELOH, JAN-PHILIP | Rohloff Speed Team | 5:46 | 17,69 | +4:57 | |
3 | 532 | WODTKE, BRIAN | Bike-Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 6:58 | 14,64 | +6:09 | |
4 | 523 | MÄCKLER, MAURICE | Bike Sport Lippe/Geschwister Scholl Gesamtschule | 7:14 | 14,10 | +6:25 | |
Masters männlich | |||||||
1 | 84 | JÄGER, TORSTEN | Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen | 4:43 | 21,63 | --- | |
2 | 39 | LÖBEL, ALEXANDER | Neun Grad Ost | 4:54 | 20,82 | +0:11 | |
3 | 504 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 5:00 | 20,40 | +0:17 | |
4 | 67 | SAREMBA, NICO | Neun Grad Ost | 5:02 | 20,26 | +0:19 | |
5 | 536 | ALTEHELD, BENJAMIN | Fahrrad-Becker Lemgo | 5:04 | 20,13 | +0:21 | |
6 | 541 | BLEIBAUM, THOMAS | Weserbergland Warriors | 5:07 | 19,93 | +0:24 | |
7 | 13 | EGGERT, FRANK | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:11 | 19,68 | +0:28 | |
8 | 24 | GALK, INGO | Team Springe | 5:16 | 19,37 | +0:33 | |
9 | 88 | BAUM, UWE | TSVE 1890 Bielefeld / BOC auf Bike / Merida Multiv | 5:23 | 18,95 | +0:40 | |
10 | 48 | NÄTHE, OLIVER | Herford | 5:24 | 18,89 | +0:41 | |
11 | 501 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 5:34 | 18,32 | +0:51 | |
12 | 519 | WOLFF, JOCHEN | Hagen | 5:35 | 18,27 | +0:52 | |
13 | 38 | KOLLERT, SVEN | Bike Sport Lippe | 5:39 | 18,05 | +0:56 | |
14 | 540 | KRAHN, BJÖRN | LV Bördeland Borgentreich | 5:41 | 17,95 | +0:58 | |
15 | 105 | PRÜSSNER, TOBIAS | Tri-Team TG Lage | 5:49 | 17,54 | +1:06 | |
16 | 3 | HEIDRICH, TOBIAS | MTB Benteler Warburg | 5:51 | 17,44 | +1:08 | |
17 | 543 | DINGERDISSEN, JAN | Herford | 6:26 | 15,85 | +1:43 | |
18 | 82 | WAHREN, MARIO | White Rock e.V. , Weissenfels | 6:29 | 15,73 | +1:46 | |
19 | 33 | KLOIDT, ANDREAS | MTB Benteler Warburg | 6:43 | 15,19 | +2:00 | |
Masters weiblich | |||||||
1 | 29 | JANZEN, MONIKA | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 5:46 | 17,69 | --- | |
2 | 106 | SCHEFFLER, KATHRIN | DDMC Solling e.V. / Team Bunnyhop.de | 7:01 | 14,54 | +1:15 |