SPORTident TimingOrtsfeuerwehrverein e.V. Holzhausen

Wachsenburg-CROSSing 4km Lauf

Amt Wachsenburg 13.09.2015

Wachsenburg-CROSSing 4km Lauf

Amt Wachsenburg 13.09.2015

 

Ergebnisse Wachsenburg-CROSSing 4km Lauf

KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Jugendliche U18
128
ROTT, Franz
 Arnstadt19:104:10---
Runde
2,30 km
9:24 (1)
4:05 min/km
Gesamt: 9:24
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
9:46 (1)
4:14 min/km
Gesamt: 19:10
Gesamt: 4,60 km
 
235
HILDESHEIM, Marcus
 SV 02 Arnstadt22:344:55+3:24
Runde
2,30 km
10:51 (2)
4:43 min/km
Gesamt: 10:51
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
11:43 (2)
5:05 min/km
Gesamt: 22:34
Gesamt: 4,60 km
 
321
GRIMM, Jonathan

GER
funtastic basketball Arnstadt27:576:05+8:47
Runde
2,30 km
13:11 (3)
5:43 min/km
Gesamt: 13:11
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
14:46 (4)
6:25 min/km
Gesamt: 27:57
Gesamt: 4,60 km
 
439
THÜSING, Georg
 SG Wachsenburg Haarhausen28:516:16+9:41
Runde
2,30 km
14:39 (5)
6:22 min/km
Gesamt: 14:39
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
14:12 (3)
6:10 min/km
Gesamt: 28:51
Gesamt: 4,60 km
 
523
RAU, Leon

GER
Holzhausen29:506:29+10:40
Runde
2,30 km
14:04 (4)
6:06 min/km
Gesamt: 14:04
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
15:46 (5)
6:51 min/km
Gesamt: 29:50
Gesamt: 4,60 km
 
Männer U20
117
WARMUTH, Kenneth

GER
LTV-Erfurt19:434:17---
Runde
2,30 km
9:25 (1)
4:05 min/km
Gesamt: 9:25
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
10:18 (1)
4:28 min/km
Gesamt: 19:43
Gesamt: 4,60 km
 
Männer U35
134
KRIEGHOFF, Marcel
 USV Erfurt16:513:40---
Runde
2,30 km
8:07 (1)
3:31 min/km
Gesamt: 8:07
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
8:44 (1)
3:47 min/km
Gesamt: 16:51
Gesamt: 4,60 km
 
26
HÖPPING, Stefan

GER
SG Wachsenburg25:215:31+8:30
Runde
2,30 km
12:06 (2)
5:15 min/km
Gesamt: 12:06
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
13:15 (3)
5:45 min/km
Gesamt: 25:21
Gesamt: 4,60 km
 
329
KOHLMANN, Marko
 CSV-Jena25:495:37+8:58
Runde
2,30 km
12:11 (3)
5:17 min/km
Gesamt: 12:11
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
13:38 (5)
5:55 min/km
Gesamt: 25:49
Gesamt: 4,60 km
 
433
KNAPPE, Tobias
 BWerkstatt Rohrenger25:595:39+9:08
Runde
2,30 km
12:20 (4)
5:21 min/km
Gesamt: 12:20
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
13:39 (6)
5:56 min/km
Gesamt: 25:59
Gesamt: 4,60 km
 
51
BÖRNER, Steve

GER
Witzleben26:145:42+9:23
Runde
2,30 km
12:46 (5)
5:33 min/km
Gesamt: 12:46
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
13:28 (4)
5:51 min/km
Gesamt: 26:14
Gesamt: 4,60 km
 
618
WEISS, Marco

GER
DTC for Life26:285:45+9:37
Runde
2,30 km
13:15 (6)
5:45 min/km
Gesamt: 13:15
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
13:13 (2)
5:44 min/km
Gesamt: 26:28
Gesamt: 4,60 km
 
75
HELBING, Andreas

GER
DTC for Life28:286:11+11:37
Runde
2,30 km
14:00 (7)
6:05 min/km
Gesamt: 14:00
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
14:28 (7)
6:17 min/km
Gesamt: 28:28
Gesamt: 4,60 km
 
88
KOSMETSCHKE, Ralf

GER
Team Formtief34:557:35+18:04
Runde
2,30 km
20:19 (8)
8:50 min/km
Gesamt: 20:19
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
14:36 (8)
6:20 min/km
Gesamt: 34:55
Gesamt: 4,60 km
 
Männer U40
119
WILLING, Frank

GER
Amt Wachsenburg OT Bittstädt24:405:22---
Runde
2,30 km
12:23 (1)
5:23 min/km
Gesamt: 12:23
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
12:17 (1)
5:20 min/km
Gesamt: 24:40
Gesamt: 4,60 km
 
230
HESS, Christian
 SK Ichtershausen30:156:35+5:35
Runde
2,30 km
13:24 (2)
5:49 min/km
Gesamt: 13:24
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
16:51 (2)
7:19 min/km
Gesamt: 30:15
Gesamt: 4,60 km
 
Männer U45
120
WINTER, Torsten

GER
SV Ichtershausen Gewinner Facebook21:404:43---
Runde
2,30 km
10:21 (1)
4:30 min/km
Gesamt: 10:21
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
11:19 (1)
4:55 min/km
Gesamt: 21:40
Gesamt: 4,60 km
 
237
SCHITKY, Stefan
 Slowfoot28:026:05+6:22
Runde
2,30 km
13:43 (2)
5:57 min/km
Gesamt: 13:43
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
14:19 (2)
6:13 min/km
Gesamt: 28:02
Gesamt: 4,60 km
 
Männer U50
110
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt21:404:43---
Runde
2,30 km
10:21 (2)
4:30 min/km
Gesamt: 10:21
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
11:19 (1)
4:55 min/km
Gesamt: 21:40
Gesamt: 4,60 km
 
231
REGEL, Achim
 Berliner TSC22:044:48+0:24
Runde
2,30 km
10:18 (1)
4:28 min/km
Gesamt: 10:18
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
11:46 (2)
5:06 min/km
Gesamt: 22:04
Gesamt: 4,60 km
 
336
BUCHS, Olaf
 Fit & Run Weimar23:005:00+1:20
Runde
2,30 km
11:06 (3)
4:49 min/km
Gesamt: 11:06
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
11:54 (3)
5:10 min/km
Gesamt: 23:00
Gesamt: 4,60 km
 
425
RIPPERGER, Stefan
 Meininger MTB Club23:355:08+1:55
Runde
2,30 km
11:14 (4)
4:53 min/km
Gesamt: 11:14
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
12:21 (4)
5:22 min/km
Gesamt: 23:35
Gesamt: 4,60 km
 
Männer U55
127
BECKER, Markus
 Arnstadt25:395:35---
Runde
2,30 km
12:30 (1)
5:26 min/km
Gesamt: 12:30
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
13:09 (1)
5:43 min/km
Gesamt: 25:39
Gesamt: 4,60 km
 
Männer U60
132
BOMMER, Gerd
 Amt Wachsenburg29:226:23---
Runde
2,30 km
14:47 (1)
6:25 min/km
Gesamt: 14:47
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
14:35 (1)
6:20 min/km
Gesamt: 29:22
Gesamt: 4,60 km
 
Männer U65
114
STENGEL, Jürgen

GER
SG 1960 Bittstädt e.V.40:278:47---
Runde
2,30 km
16:08 (1)
7:00 min/km
Gesamt: 16:08
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
24:19 (1)
10:34 min/km
Gesamt: 40:27
Gesamt: 4,60 km
 
Männer
112
SCHMIED, Sirko

GER
SV Eintracht Frankenhain22:144:50---
Runde
2,30 km
10:41 (1)
4:38 min/km
Gesamt: 10:41
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
11:33 (1)
5:01 min/km
Gesamt: 22:14
Gesamt: 4,60 km
 
226
SCHWAB, Robert
 Holzhausen26:105:41+3:56
Runde
2,30 km
12:28 (2)
5:25 min/km
Gesamt: 12:28
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
13:42 (2)
5:57 min/km
Gesamt: 26:10
Gesamt: 4,60 km
 
313
STENGEL, Marcus

GER
HAW Hamburg29:296:25+7:15
Runde
2,30 km
13:49 (4)
6:00 min/km
Gesamt: 13:49
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
15:40 (3)
6:48 min/km
Gesamt: 29:29
Gesamt: 4,60 km
 
411
ROSIPAL, Michael

GER
Arnstadt29:376:26+7:23
Runde
2,30 km
12:48 (3)
5:33 min/km
Gesamt: 12:48
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
16:49 (4)
7:18 min/km
Gesamt: 29:37
Gesamt: 4,60 km
 
Jugendliche U18
122
MÖLLER, Hannah

GER
Luisenthaler Sportverein e. V.23:185:04---
Runde
2,30 km
11:16 (1)
4:53 min/km
Gesamt: 11:16
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
12:02 (1)
5:13 min/km
Gesamt: 23:18
Gesamt: 4,60 km
 
224
ROTT, Theresa

GER
LSV Lok Arnstadt Gewinner Facebook Teilnehmerkarte25:525:37+2:34
Runde
2,30 km
12:23 (2)
5:23 min/km
Gesamt: 12:23
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
13:29 (2)
5:51 min/km
Gesamt: 25:52
Gesamt: 4,60 km
 
Frauen U45
138
WAITZ-SCHITKY, Susan
 Slowfoot27:235:57---
Runde
2,30 km
13:27 (1)
5:50 min/km
Gesamt: 13:27
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
13:56 (1)
6:03 min/km
Gesamt: 27:23
Gesamt: 4,60 km
 
Frauen U50
116
THÜSING, Carina

GER
Amt Wachsenburg32:447:07---
Runde
2,30 km
16:07 (1)
7:00 min/km
Gesamt: 16:07
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
16:37 (1)
7:13 min/km
Gesamt: 32:44
Gesamt: 4,60 km
 
19
MENGE, Simone

GER
Amt Wachsenburg32:447:07---
Runde
2,30 km
16:07 (1)
7:00 min/km
Gesamt: 16:07
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
16:37 (1)
7:13 min/km
Gesamt: 32:44
Gesamt: 4,60 km
 
Frauen
13
BRAUSE, Petra

GER
Gewinner Facebook Teilnehmerkarte46:4810:10---
Runde
2,30 km
23:45 (1)
10:19 min/km
Gesamt: 23:45
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
23:03 (1)
10:01 min/km
Gesamt: 46:48
Gesamt: 4,60 km
 
DSQ4
GÄRTNER, Toni

GER
Team Formtief
 
Runde
2,30 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 2,30 km
 
Ziel
2,30 km
20:19  
8:50 min/km
 
Gesamt: 4,60 km