SPORTident TimingSV Empor Bad Langensalza

3Türmelauf

Bad Langensalza 24.04.2016

3Türmelauf

Bad Langensalza 24.04.2016

 

Ergebnisse 3Türmelauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
11150
MÖRSTEDT, Dennis

GER
THEPRA Grundschule Bad Langensalza1:08:045:27---
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
11107
KAESEBIER, Max

GER
Bad Langensalza1:13:075:51---
21234
BRUNO RONNY, Fischer
 SV Empor Boxen1:21:026:29+7:55
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
11054
BASSL, Max Anton

GER
SV Empor LSZ Boxen57:124:35---
21153
NÜRNBERGER, Noèl

GER
SC 1918 Großengottern1:02:074:58+4:55
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
11109
KAMMLOTT, Tom

GER
FSV 1996 Preußen Bad Langensalza57:054:34---
21081
FRANKE, Philipp

GER
Salza-Gymnasium57:544:38+0:49
31116
KLÖPPEL, Florian

GER
SV Empor LSZ Boxen1:05:465:16+8:41
41090
HARNISCH, Justin

GER
Salza-Gymnasium1:09:115:32+12:06
51172
ROSTAMI, Abbas

GER
SV Empor LSZ Boxen1:11:445:44+14:39
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
11197
SCHWIRTZKE, Jonas

GER
WSV Luisenthal51:304:07---
21162
PONICK, Julius

GER
Bad Tennstedt58:374:41+7:07
31101
HIESE, Jonas

GER
SLG Bad Langensalza1:03:445:06+12:14
41258
STIEDING, Eric
 BSG Sparkasse1:13:135:52+21:43
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11131
KRIEGHOFF, Marcel

GER
B.L.Sharks41:373:20---
21249
NEBELUNG, Marco
 FSG 99 Salza e. V.52:544:14+11:17
31240
STEINMETZ, Pascal
 FSV Preussen53:304:17+11:53
41169
REUTER, Thomas

GER
Drebach57:084:34+15:31
51171
RÖNIGK, Steffen

GER
Ned Flanders Lauftreff57:294:36+15:52
61093
HEIM, Christian

GER
Wiebeckschule1:01:194:55+19:42
71216
VOGT, Marcus

GER
Laufteam Schnitter1:01:554:57+20:18
81201
STEINBRÜCK, Peer

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza1:01:584:58+20:21
91067
DEISEROTH, Andreas

GER
Salza-Gymnasium1:02:074:58+20:30
101085
GRÄFE, Steve

GER
Sportgruppe FA/UA Btl.11:04:505:11+23:13
111232
ZÖLLNER, Frank

GER
Team Physiotherapie Ute Zöllner1:05:285:14+23:51
121113
KERST, Alexander

GER
WalschbergRunners1:05:575:17+24:20
131092
HAUN, Stefan

GER
Sömmerda1:06:465:20+25:09
141255
PFEIFER, André

GER
Traditionsverein Warza1:07:455:25+26:08
151229
WUTTKE, Christian

GER
Celenus Salza Vita Gesundheitszentrum GmbH1:12:245:47+30:47
Senioren M35 (35-39 Jahre)
11068
DEMBECK, Nils

GER
DaRoTel GmbH51:534:09---
21141
LÜCKEMANN, Patrick

GER
Team ultraSports53:524:19+1:59
31133
KRISSAK, Radko

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH58:454:42+6:52
41157
, Nachmeldung
 58:594:43+7:06
51253
DARSOW, Enrico
 Schönstedt59:494:47+7:56
61119
KNÄBE, Christian

GER
B.L.Sharks1:00:094:49+8:16
71086
GROß, Michael

GER
Laufteam Schnitter1:01:554:57+10:02
81142
LUDWIG, Ronny

GER
Wangenheim1:03:335:05+11:40
91136
LEFFLER, André

GER
Laufteam TMP1:03:535:07+12:00
91130
KREUTZBURG, Michael

GER
Erfurt1:03:535:07+12:00
111134
KRUG, Alexander

GER
Kati und ihre Beamten1:05:345:15+13:41
121214
TRAUTMANN, Nick

GER
Laufteam Schnitter1:08:085:27+16:15
131191
SCHNITTER, Mark

GER
Laufteam Schnitter1:08:125:28+16:19
141082
GÄRTNER, Andreas

GER
Kati und ihre Beamten1:11:185:42+19:25
151189
SCHNEEBERG, Alexander

GER
Bad Langensalza1:17:186:11+25:25
161052
ALLSTÄDT, Markus

GER
Erfurt1:17:206:11+25:27
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11188
SCHMIDT, Mike

GER
Bad Langensalza52:154:11---
21199
STANG, René

GER
LTV Erfurt e.V.54:374:22+2:22
31260
BATHELT, Andreas
 Futura Thüringen56:504:33+4:35
41156
PAUL, Denis

GER
Kirchheilingen58:144:40+5:59
51212
THON, Rico
 Bad Langensalza59:474:47+7:32
61257
KRAUßE, Jan
 Dachwiger Sonntagsläufer1:01:144:54+8:59
71111
KAPPE, Alexander
 Bad Langensalza1:02:004:58+9:45
81244
DEUTSCH, Alexander
 Bad Langensalza1:03:045:03+10:49
91143
MEIDT, Matthias

GER
RübsamRunners1:03:445:06+11:29
101146
MEYER, Christian

GER
SV Empor Kraftsport1:04:265:09+12:11
111220
WEHNEMANN, Rocco

GER
Laufgruppe Eisenach1:05:355:15+13:20
111264
TÖRMER, Christian
 Mühlhausen1:05:355:15+13:20
131219
WATTEROTT, Michael

GER
DRK Mühlhausen1:05:515:16+13:36
141184
SCHMALSTIEG, Christian

GER
Laufgruppe Eisenach1:06:145:18+13:59
151196
SCHÜTZ, Karsten

GER
Laufteam Schnitter1:06:475:20+14:32
161115
KEYSER, Tobias

GER
Fam. Keyser1:06:515:21+14:36
171194
SCHÖTT, Mario

GER
Urleben1:07:195:23+15:04
181053
ARNDT, Steffen

GER
gemaInvent GmbH München1:07:205:23+15:05
191058
BILLERT, Frank
 Bad Tennstedt1:09:375:34+17:22
201128
KRAUS, Roman

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:15:506:04+23:35
Senioren M45 (45-49 Jahre)
11137
LEHNERT, Sven
 salzalaeufer.de47:123:47---
21177
SAUERBREI, Rainer

GER
Eisenach49:143:56+2:02
31063
BÜRGER, Thomas

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.52:174:11+5:05
41057
BERGMANN, Michael

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer53:184:16+6:06
51106
JARAUSCH, Hagen

GER
ASV Erfurt54:254:21+7:13
61147
MÖLLER, Sören

GER
SV Leichtmetall54:454:23+7:33
71124
KÖHLER, Jan

GER
Haller Fuchs56:204:31+9:08
81096
HERRMANN, Steffen

GER
Bad Langensalza57:374:37+10:25
91242
SEEHOF, Frank
 SV 1922 Thamsbrück59:484:47+12:36
101166
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:00:194:50+13:07
111091
HARTMANN, Alexander

GER
Spielmannszug der Stadt Bad Langensalza1:01:264:55+14:14
121051
ALBRECHT, Frank

GER
Gotha1:02:164:59+15:04
131231
ZIEMANN, Ulf

GER
Celenus Salza Vita Gesundheitszentrum GmbH1:05:075:13+17:55
141213
THORMANN, Dirk

GER
WalschbergRunners1:05:575:17+18:45
151125
KÖHLER, Conny

GER
Salza-Gymnasium1:07:015:22+19:49
161210
TECHNAU, André

GER
Thamsbrücker SV 19221:07:095:22+19:57
171207
STRIETZEL, Dominik

GER
RübsamRunners1:08:145:28+21:02
181261
EHRHARDT, Michael
 Sonneborn1:09:015:31+21:49
191170
RÖMHILD, Jan-Olaf
 fit&fun1:09:305:34+22:18
201198
SEIFERT, Matthias

GER
FSV Preussen1:10:065:37+22:54
211225
WINDOLF, Matthias

GER
Cocktails & Friends1:10:315:38+23:19
221060
BOTH, Heiner

GER
Celenus Salza Vita Gesundheitszentrum GmbH1:12:235:47+25:11
231246
ENGLEN, Winfried
 Stiftsgut1:14:085:56+26:56
241185
SCHMIDT, Rainer

GER
Laufteam Schnitter1:21:046:29+33:52
Senioren M50 (50-54 Jahre)
11239
BAUER, Frank
 Salzaläufer49:043:56---
21066
DEGENHARDT, Matthias

GER
SV 1899 Mühlhausen51:134:06+2:09
31155
OTTO, Matthias

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH53:444:18+4:40
41181
SCHENK, Torsten

GER
Celenus Salza Vita Gesundheitszentrum GmbH53:464:18+4:42
51233
KATZER, Michael
 SV Preussen55:344:27+6:30
61247
DELL, Uwe
 Hörselberg56:514:33+7:47
71073
ELTAHIR, Ahmed

GER
Salza-Gymnasium58:464:42+9:42
81129
KRAUSHAAR, Kai

GER
Berlin58:594:43+9:55
91224
WILD, Günter

GER
HaimpfarrICH1:01:474:56+12:43
101217
WALENTIN, Peter
 SLG Bad langensalza1:04:155:08+15:11
111206
STRAUCH, Ingo

GER
FSV Preussen/ Cocktails & Friends1:06:215:19+17:17
121076
ENGELHARDT, Michael

GER
Schönstedt1:06:305:19+17:26
131071
DORN, Andreas

GER
Dogunderstress1:06:335:19+17:29
141103
HÜBNER, Jan

GER
Notzingen1:06:445:20+17:40
151079
FENIGER, Torsten

GER
Bad Langensalza1:07:035:22+17:59
161138
LEISTER, Karl-Heinz

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:07:185:23+18:14
171118
KNÄBE, Holger
 Mitteldeutsche Ballschule1:07:515:26+18:47
181256
HUHN, Andreas
 Dachwiger Sonntagsläufer1:08:305:29+19:26
191183
SCHLÖMER, Thomas

GER
RübsamRunners1:09:305:34+20:26
201179
SCHALLER, Lutz

GER
SLG Bad Langensalza1:10:155:37+21:11
211095
HENTSCHEL, Jens

GER
Westhausen1:10:285:38+21:24
221062
BULLIK, Jörg

GER
MC Bad Langensalza / Ufhoven e.V.1:10:585:41+21:54
231126
KÖTZ, Swen

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:13:325:53+24:28
241230
ZIEMANN, Steffen

GER
Celenus Salza Vita Gesundheitszentrum GmbH1:15:596:05+26:55
251228
WÜNSCH, Peter

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza1:16:006:05+26:56
261072
DÜNNEBEIL, Frank

GER
Bad Langensalza1:19:346:22+30:30
Senioren M55 (55-59 Jahre)
11097
HESSE, Uwe

GER
Physio K.Hesse/ Mühlhausen50:014:00---
21084
GRÄBEDÜNKEL, Andreas

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:04:065:08+14:05
31193
SCHÖNEMANN, Jörg

GER
TSV Großfahner1:06:575:22+16:56
41211
THOMAS, Jochen

GER
Bad Langensalza1:08:035:26+18:02
51182
SCHIRRMACHER, Dirk

GER
Team Borbet1:10:015:36+20:00
61250
FISCHER, Rainer
 Bad Langensalza1:10:365:39+20:35
71078
FEJA, Ralf

GER
1.SGV Mühlhausen1:12:135:47+22:12
81167
REITMANN, Eckhard

GER
Finnland Sauna1:30:287:14+40:27
Senioren M60 (60-64 Jahre)
11144
MENDE, Herbert

GER
VSG 1899 Oberdorla1:01:074:53---
21094
HELBIG, Diethard

GER
Bad Langensalza1:02:335:00+1:26
31226
WINTERBERG, Martin

GER
Bad Langensalza1:05:575:17+4:50
41077
ERTEL, Frank

GER
Mühlhäuser Laufwölfe1:13:555:55+12:48
Senioren M65 (65-69 Jahre)
11105
HÜHN, Achim

GER
SV Sundhausen 96 e.V.1:09:205:33---
Männer (20-29 Jahre)
11122
KOCH, Christian

GER
Laufgruppe Herbsleben51:014:05---
21056
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Laufwölfe54:494:23+3:48
31173
RÖTH, Martin

GER
B.L.Sharks54:584:24+3:57
41254
BÖHLITZ, Christoph
 TU Braunschweig57:534:38+6:52
51083
GOLDMANN, Tim

GER
TRACO59:224:45+8:21
61243
ZEHNPFUND, Frank
 Bad Langensalza1:00:244:50+9:23
71187
SCHMIDT, Christian

GER
Erfurt1:06:555:21+15:54
81114
KEßLER, Pascal
 Bad Langensalza1:10:055:37+19:04
91151
MÜLLER, Robert

GER
SG Medizin Bad Sulza1:14:576:00+23:56
101099
HEYDER, Robin

GER
Kranichfeld1:19:456:23+28:44
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
11209
TECHNAU, Robyn

GER
Salza-Gymnasium1:13:105:51---
21070
DIETRICH, Sarah

GER
Wiebeckschule1:34:347:34+21:24
31149
MÖLLER, Anne

GER
Wiebeckschule1:35:317:38+22:21
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
11203
STEINMETZ, Pia

GER
Salza-Gymnasium1:06:365:20---
21163
QUECK, Michaela

GER
Salza-Gymnasium1:13:105:51+6:34
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
11110
KÄMPF, Annette

GER
Urleben58:144:40---
21252
GEYER, Corina
 KSK Erfurt1:09:355:34+11:21
31088
HARBAUER, Maria
 Jena1:15:206:02+17:06
41222
WEIßENBORN, Sina

GER
Bad Langensalza1:17:196:11+19:05
51160
PIETSCH, Angela

GER
Bad Langensalza1:23:516:43+25:37
51074
ENDE, Franziska

GER
Bad Langensalza1:23:516:43+25:37
71165
RAHAUS, Kirstin

GER
Erfurt1:30:537:16+32:39
81186
SCHMIDT, Doreen

GER
Wiebeckschule1:35:317:38+37:17
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
11251
SCHULZE, Claudia
 Mühlhausen57:514:38---
21089
HARDER, Yvonne
 Bad Langensalza1:04:245:09+6:33
31237
HARBAUER, Theresa
 Haydom Friends e. V.1:07:585:26+10:07
41235
PFANNSTIEL, Anke
 Bad Langensalza1:14:285:58+16:37
51140
LORENZ, Christiane

GBR
Eastbourne1:35:117:37+37:20
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
11064
BÜRGER, Sandra

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:07:005:22---
21168
RETTELBUSCH, Katrin

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:08:285:29+1:28
21158
PICKEL, Babette

GER
Oberdorla1:08:285:29+1:28
41248
PUDERBACH, Heidrun
 Bad Langensalza1:11:475:44+4:47
51087
HAHN, Silke

GER
Mühlhausen1:13:195:52+6:19
61241
SEEHOF, Manuela
 Thamsbrück1:16:186:06+9:18
71176
SANDER-BÖHM, Anja

GER
Salza-Gymnasium1:20:216:26+13:21
81117
KLUG, Berit

GER
Celenus Salza Vita Gesundheitszentrum GmbH1:44:168:20+37:16
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
11127
KRAUEL-KAUFMANN, Marion

GER
LTV Obereichsfeld57:554:38---
21190
SCHNEPF, Sabine

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:06:095:17+8:14
31154
OSE, Elke

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:09:015:31+11:06
41148
MÖLLER, Petra

GER
WalschbergRunners1:09:445:35+11:49
51059
BOTH, Sabine

GER
Celenus Salza Vita Gesundheitszentrum GmbH1:12:235:47+14:28
61262
ROHRMANN, Doreen
 Röblinglaufverein1:13:035:50+15:08
71259
STIEDLING, Annett
 BSG Sparkasse1:16:186:06+18:23
81180
SCHENK, Silke

GER
Celenus Salza Vita Gesundheitszentrum GmbH1:21:426:32+23:47
91236
STEINMETZ, Antje
 Heidelberg1:35:127:37+37:17
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
11263
DEUTSCHMANN, Elke
 Röblinglaufverein1:07:445:25---
21200
STEDEFELD, Marion

GER
Laufgruppe Hufeland Klinikum GmbH1:09:015:31+1:17
31139
LEISTER, Andrea

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:09:285:34+1:44
41192
SCHÖNEMANN, Corinna

GER
großfahner1:12:035:46+4:19
51098
HESSE, Kerstin

GER
Physio K.Hesse/ Mühlhausen1:13:565:55+6:12
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
11238
KRIEGHOFF, Karola
 GMRV1:13:365:53---
21121
KNOTHE, Doris

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.1:14:075:56+0:31
Frauen (20-29 Jahre)
11132
KRIEGHOFF, Luise

GER
B.L.Sharks55:384:27---
21061
BRABÄNDER, Angi

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza59:424:47+4:04
31218
WASZAK, Natascha

GER
Team Physiotherapie Ute Zöllner1:01:264:55+5:48
41245
MÖRSTEDT, Jenny-Marie
 TSV Motor Gispersleben1:01:404:56+6:02
51208
STUDE, Anna

GER
Erfurt1:07:465:25+12:08
61221
WEISHAAR, Annemarie

GER
Bad Langensalza1:10:025:36+14:24
71227
WOHLRATH, Ann-Kristin

GER
Eisenach1:11:125:42+15:34
81104
HÜHN, Carolin

GER
Jena1:14:576:00+19:19