SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

13. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 26.03.2016

13. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 26.03.2016

 

Ergebnisse 13. Ilmenauer Osterlauf

PlatzNr.Name Geb.VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1523
FREITAG, Roman
 2001Eisenacher Leichtathletikverein1:21:404:25---
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1478
ANDERLE, Florian
 1997RSV Stadtilm1:10:153:48---
2500
HÄßNER, Julian
 1997Sl Impuls ertnurt1:14:164:01+4:01
3454
WARWEG, Jannis
 1998PFC Ilmenau1:26:294:40+16:14
4380
HELLMUTHHÄUSER, Robin

GER
1997Genusslauf Schleusingen1:27:304:44+17:15
5372
FUHRMANN, Erik

GER
1998Die flinken Gerataler1:31:084:56+20:53
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1484
MERRBACH, Frank
 19831:05:303:32---
2488
GRUND, Martin
 1984LG Jena SV Ichtershausen1:05:443:33+0:14
3374
GREINER, Daniel
 1984SV Sömmerda1:09:073:44+3:37
4546
ENDERS, Michael
 1985Tristar Regensburg1:10:373:49+5:07
5440
SCHUMANN, Peter

GER
1984Rennsteiglaufverein1:13:053:57+7:35
6367
FREITAG, Roman

GER
1985Kath. Laufjugend Arnstadt1:13:273:58+7:57
7502
BECHERER, Markus
 1982Erfurter SSC1:15:354:05+10:05
8350
BEER, Alexander
 1983X-Runners Jena1:16:414:09+11:11
9540
BRÜCK, Tau
 1984Running gag1:23:174:30+17:47
10391
KNEISE, Wolfram

GER
1984Katholische Laufjugend Arnstadt1:23:514:32+18:21
11480
BIRKEFELD, Stefan
 1986Crawinkel1:24:594:35+19:29
12525
HERMANN, Maik
 1983GMRLV1:25:464:38+20:16
13444
STEIN, Christian

GER
1985Marlishausen1:28:334:47+23:03
14542
ROBECHER, Andrej
 1983Arnstadt1:29:364:50+24:06
15471
MÜLLER, Andreas
 1985Bad Kissingen1:29:424:51+24:12
16424
PETER, Claudio

SUI
1982Engelburg1:29:444:51+24:14
17425
PETERMANN, Sebastian

GER
1983Kesselbrunn Runners1:31:044:55+25:34
18370
FRITSCH, Oliver

SUI
1982Reinach1:35:495:11+30:19
19464
WAGNER, Jens
 1984Nüdlingen1:36:285:13+30:58
20403
KUHNE, Hannes

GER
1985Die flinken Gerataler1:36:595:14+31:29
21428
RINGL, Steffen

GER
1983Ilmenau1:37:545:17+32:24
22545
LÜNSER, Christian
 1982BSG Steigerwald Egstedt1:38:545:21+33:24
23511
CURTH, Philipp
 1985Erfurt1:45:485:43+40:18
24512
CURTH, Martin
 1983Vehemare Ultras1:46:125:44+40:42
25477
HEITER, Denny
 1985Meiningen1:47:045:47+41:34
26401
KRÖNING, Christian

GER
1983Blankenburg1:53:226:08+47:52
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1355
BERTHOLD, Rene

GER
1978Waldläufer1:16:184:07---
2533
VATER, Christian
 1977Rennsteiglaufverein1:16:494:09+0:31
3538
GELLERT, Christopher
 1981GMRLV1:21:424:25+5:24
4386
IAKOVLEV, Vladislav

GER
1977Ilmenau1:22:504:29+6:32
5371
FRITSCH, Steve

GER
1981Erfurt1:23:354:31+7:17
6430
RÖDER, Stefan

GER
1979mtb-thüringen.de1:23:454:32+7:27
7520
LEHMANN, Sebastian
 1981Stiftung Wadentest1:24:374:34+8:19
8442
SOPPART, Daniel

GER
1981Stadtilm1:27:244:43+11:06
9456
OBENHAUS, Stefan
 1977BSG Wartburg Sparkasse1:30:014:52+13:43
10472
LUC, Ronny
 19771:36:055:11+19:47
11463
LIEBAN, Holger
 1978Tunzenhausen1:36:445:14+20:26
12360
CARL, Rene

GER
1981Witterda1:38:115:19+21:53
13467
LÜTKE, Thomas
 1980Egmating1:40:475:27+24:29
14407
LEDER, Daniel

GER
1978Sägewerk1:40:555:27+24:37
15468
RIEHL, Robert
 19801:49:205:55+33:02
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1544
MERZ, Christoph
 1976PTSV Rosenheim1:09:233:45---
2482
ABRAHAM, Daniel
 1976LG Ohra Energie Tambach Dietharz1:10:513:50+1:28
3396
KOPP, Matthias

GER
1976Jena1:15:144:04+5:51
4487
PAWLIK, Mario
 1973Pawliks Lauffamily1:18:324:15+9:09
5508
WEBER, Thoralf
 1975Team Free Tibet1:18:384:15+9:15
6358
BRUNSCH, Mario

GER
1974Ilmenau1:21:114:23+11:48
7448
ULLRICH, Mathias
 1974Kösching1:23:014:29+13:38
8461
SCHMIDT, Gunnar
 1974Team Rad Wenzel Rudolstadt1:23:124:30+13:49
9473
SCHMIDT, Jan
 1972TC Suhl1:25:224:37+15:59
10351
ALTE, Nico

GER
1973Gräfenroda1:25:254:37+16:02
11457
GRÖSCHNER, Enrico
 1973Team Rad Wenzel Rudolstadt1:26:184:40+16:55
12453
WARWEG, Oliver
 1974PfC Ilmenau1:26:344:41+17:11
13432
SALZER, Karsten

GER
1972FSV 1950 Gotha1:28:494:48+19:26
14405
KURZE, Mirko

GER
1976VfL Oldesloe1:30:074:52+20:44
15450
VOGLER, Andy

GER
1974Gehren1:34:105:05+24:47
16541
SCHÄG, Rico
 1972Arnstadt1:36:375:13+27:14
17381
HEMPEL, Matthias

GER
1972Ultrarunner-Team.de Suhl1:42:215:32+32:58
18549
FIDELAK, Peer
 1976Erfurt1:45:175:41+35:54
19462
SCHMIDT, Marcus
 1976Arnstadt1:48:225:52+38:59
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1469
PEPPLER, Roland
 1970WSV Ilmenau1:11:113:51---
2366
FRÄNTZKI, Dirk

GER
1971Rennsteiglaufverein LG Süd1:12:343:55+1:23
3393
KOHL, Veit

GER
1968Die flinken Gerataler1:12:573:56+1:46
4529
AHRNDT, Jörg
 1970LG Frauenwald1:13:063:57+1:55
5383
HOFMANN, Mario

GER
1969Die flinken Gerataler1:15:024:04+3:51
6510
DAHM, Uwe
 1971Eilenburg1:16:444:09+5:33
7539
DREIER, Jan
 1968WSV Oberhof1:17:164:11+6:05
8455
STELZNER, Torsten
 1968WSV Ilmenau1:17:554:13+6:44
9534
FLOCK, Peter
 1971Lauffeuer Fröttstädt1:20:134:20+9:02
10483
SPANTIG, Thomas
 1968WSV Ilmenau1:21:084:23+9:57
11438
SCHMIDT, Uwe

GER
1968GMRLV1:23:194:30+12:08
12543
REINER, Jost
 1967USV Jena1:23:234:31+12:12
13385
HOPF, Michael

GER
1971SV 01 Empor Dreißigacker1:26:124:40+15:01
14395
KÖHLER, Jens

GER
1967LSV Lok Arnstadt1:28:144:46+17:03
15514
FORNELL, Thomas
 1970Ost West Express1:28:384:47+17:27
16459
KRANNICH, Steffen
 19671. Beach Volleyball-club1:30:384:54+19:27
17532
VATER, Georg
 1968Rennsteiglaufverein1:31:104:56+19:59
18441
SIMON, Sven

GER
1969Klettbach1:32:114:59+21:00
19470
KREUZBERGER, Gunther
 1968Ilmenau1:33:075:02+21:56
20361
DALBERT, Frank

GER
1967Run4Fun1:34:415:07+23:30
21481
HEITER, Kai
 1971Team Ar Sport1:35:355:10+24:24
22406
LATZEL, Jörg

GER
1971Rennsteiglaufverein1:36:245:13+25:13
23486
GRAICHEM, Andreas
 1971Arnstadt1:36:315:13+25:20
24437
SCHMIDT, René

GER
1969Kein1:44:005:37+32:49
25504
MEIER, Marco
 1969Ultrarunner Team.de1:45:465:43+34:35
26445
STEPHAN, Hagen

GER
1969Berlin1:49:355:55+38:24
Senioren M50 (50-54 Jahre)
170
MEINECKE, Thomas

GER
1966SV TU Ilmenau1:11:573:53---
2419
NEUWALD, Andreas

GER
1965SV Bergdorf Höhn/Team Landrover1:12:243:55+0:27
3353
BANZER, Roland

GER
1964Katholische Laufjugend Arnstadt1:18:234:14+6:26
4496
PETSCHAUER, Holger
 1963FSV 1950 Gotha1:20:504:22+8:53
5506
WINKLER, Jörg
 1962TSV Zella-Mehlis1:22:054:26+10:08
6422
OTTO, Matthias

GER
1966Ilmenau1:22:564:29+10:59
7352
ARNOLD, Jens

GER
1965SVV Schmalkalden1:25:394:38+13:42
8402
KÜHN, Jürgen

GER
1962SV Ilmtal Manebach1:26:314:41+14:34
9404
KUPFER, Jörg

GER
1966Lauffreunde Gotha1:28:274:47+16:30
10513
SCHOLLMEYER, Ronald
 1964Beberstedt1:29:104:49+17:13
11423
PESCHKE, Steffen

GER
1964sc im.puls erfurt e.V.1:29:574:52+18:00
12368
FRIEDRICH, Thomas

GER
1964LV Ettischleben Nord1:31:114:56+19:14
13530
LIPFERT, Robby
 1964Ilmenau1:31:274:56+19:30
14389
JUNNE, Ralf

GER
1962Sportarena1:33:485:04+21:51
15398
KRAUSE, Holger

GER
1963Grönland Flitzer1:36:455:14+24:48
16547
WEISS, Werner
 1966Grossfahner1:39:385:23+27:41
17434
SCHERTLING, Mario

GER
1962Arnstadt1:40:055:25+28:08
18357
BOHNEBUCK, Ulf

GER
1964Alteburglauftreff Arnstadt1:40:105:25+28:13
19420
OPPENHÄUSER, Andreas

GER
1962Nordhausen1:40:525:27+28:55
20373
GOYMANN, Uwe

GER
1962Lauftreff Plaue1:41:045:28+29:07
21485
KRELLIG, Marcus
 1966Manebach1:42:135:32+30:16
22492
REIMANN, Tobias
 1965SV 08 Oehrenstock1:46:195:45+34:22
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1449
UNGELENK, bernd

GER
1961wandersleben1:30:524:55---
2377
HAGNER, Lutz

GER
1959Stadtilm1:33:355:04+2:43
3517
MÖLDERS, Martin
 1958SV Arnstadt 091:35:315:10+4:39
4524
JÄGER, Mario
 1961SV Frisch-Auf Emleben1:36:505:14+5:58
5436
SCHMIDT, Ingo

GER
1961Die flinken Gerataler1:37:355:16+6:43
6409
LESSER, Holger

GER
1960Erfurt1:38:125:19+7:20
7479
BIRKEFELD, Armin
 1961SG Crawinkel1:38:165:19+7:24
8369
FRIEßLEBEN, Holger

GER
1957Rottenbach1:42:395:33+11:47
9498
KÄPPLER, Gerd
 1959SV Normania1:46:345:46+15:42
10521
HOPF, Jochen
 1961Inas Lauftreff1:47:435:49+16:51
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1507
VOCKRODT, Thomas
 1954SSW Rimbachbrunnen Suhl1:26:534:42---
2400
KRETZSCHMAR, Manfred
 1952Ichtershausen1:27:474:45+0:54
3382
HILLE, Helmut

GER
1953Lauftreff Alteburg1:38:325:20+11:39
4528
BARTHOLOME, Burkhard
 1956Die flinken Gerataler1:44:215:38+17:28
5526
SAUERBREY, Klaus
 1955LH Suhl1:46:295:46+19:36
6426
REICH, Ullrich

GER
1955Deutsche Telekom1:47:155:48+20:22
7501
BENNERNITZ, Jürgen
 1956Schmalkalken1:51:256:01+24:32
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1494
GREBHAHN, Bernd
 1950Oberhof1:31:284:56---
2399
KREBS, Heribert

GER
1950Suhl1:44:055:38+12:37
3489
BÖSE, Ralf
 1950Arnstadt1:44:205:38+12:52
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1505
MEIER, Klaus
 1944Suhl2:07:216:53---
Senioren M75 (75 bis 79 Jahre)
1446
STEPHAN, Hartmut

GER
1939Ilmenau1:58:156:23---
Männer (20-29 Jahre)
1466
LÖSCH, Sören
 1987wsv jena ol1:04:573:31---
2376
HAGEMANN, Tino

GER
1989USV Erfurt1:16:004:07+11:03
3499
JURASZEK, Marcin
 1990Polen1:16:104:07+11:13
4451
ZELLE, Dennis

GER
1988Dream Team Ilmenau1:17:234:11+12:26
5415
MAY, Maximilian

GER
1988SG Einheit Arnstadt1:19:014:16+14:04
6421
OTT, Benjamin

GER
1990LTV Erfurt1:19:204:17+14:23
7522
NEUBAUER, Nina
 1992GMRV1:21:424:25+16:45
8416
MAY, Sebastian
 1988SG Einheit Arnstadt/ KLJ Arnstadt1:22:404:28+17:43
9474
GROLL, Marcus
 1992AU Hoppers1:24:434:35+19:46
10362
ENDERS, Benjamin

GER
1989WSV Ilmenau Alpine1:25:084:36+20:11
11531
AMENDT, Christian
 1989Arnstadt1:26:114:40+21:14
12518
BÖHM, Florian
 1989Ilmenau1:27:584:45+23:01
13491
REIMANN, Dominik
 1996Sv Germania Ilmenau1:30:284:53+25:31
14516
BENZIG, Robert
 1988Forrest-Gump-Gedenkstaffel1:33:115:02+28:14
15519
HERRE, Patrick
 1988Forrest Gump Gedenkstaffel1:35:195:09+30:22
16397
KRÄMER, Sascha

GER
1988Ilmenau1:36:475:14+31:50
17435
SCHERTLING, Sebastian

GER
1995Arnstadt1:41:195:29+36:22
18439
SCHUBERT, Philipp

GER
1989Wipfratal1:41:475:30+36:50
19394
KÖHLER, Christoph

GER
1990FSV Drei-Gleichen Mühlberg1:45:495:43+40:52
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1429
ROBE, Karoline

GER
1986Lauftraining.com1:15:424:05---
2412
LÜTKE, Katharina

GER
1983Egmating1:40:475:27+25:05
3550
FIDELAK, Katrin
 1984Erfurt1:45:095:41+29:27
4408
LEMM, Jana

GER
1983Laufendes Projekt1:46:005:44+30:18
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1349
ALLES, Kathleen
 1977X-Runners Jena1:30:304:53---
2548
TAUTORAT, Antje
 1977Jena1:30:554:55+0:25
3384
HOPF, Kristin

GER
1977Herzog Georg Nachtlauf Meiningen1:40:565:28+10:26
4509
PIKARSKI, Jessica
 1978Team Kyffhäuser1:42:465:33+12:16
5503
ABENDROTH, Andrea
 1978Ultrarunner-Team.de1:46:315:46+16:01
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1411
LUDWIG, Ivette

GER
1974Schwabhausen1:34:075:05---
2359
BURGK, Bettina

GER
1972SV Bergdorf Höhn/Team Landrover1:39:425:23+5:35
3535
KÖHLER, Kristin
 1973Gebesee1:45:445:43+11:37
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1447
THIELE, Gabi
 1967WSV Ilmenau1:34:245:06---
2452
ZELLE, Monique

GER
1970Dream Team Ilmenau1:34:325:07+0:08
3375
HAAG, Heike

GER
1968Die flinken Gerataler1:41:095:28+6:45
4365
FLOCK, Antje

GER
1968Gebesee1:41:275:29+7:03
5493
PLANKE, Heike
 1967Ilmenau1:46:195:45+11:55
6458
BALBIERER, Chris
 1969Rennsteiglaufverein1:49:055:54+14:41
7537
KUNZ, Susanne
 1967Wolfsberg1:50:035:57+15:39
8388
JUNGHEINRICH, Petra
 1969Siebleber Schmutzfüße1:54:396:12+20:15
9490
REIMANN, Martia-Coretta
 19682:02:106:36+27:46
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1475
ZIEMKE, Claudia
 1964Dream Team Ilmenau1:26:144:40---
2431
RUDORFER, Carola

GER
1965Rennsteiglaufverein1:27:054:43+0:51
3497
BÖRNER, Kristin
 1966FSV 1950 Gotha e.V.1:30:114:52+3:57
4348
PAHN, Ingrid
 1963Zahnpahn.de1:39:505:24+13:36
5536
SCHMEFKE, Sibylle
 1965SV Mihla1:54:406:12+28:26
6460
WIRSCHING, Ines
 19631:57:136:20+30:59
7476
SPANAUS, Ina
 1964Schleusingen1:59:026:26+32:48
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1495
KLEINE, Vidla
 1957Osv sg oberhof2:01:056:33---
Frauen (20-29 Jahre)
1465
LÖSCH, Christine
 1989WSV Jena Abt. Orientierungslauf1:28:474:48---
2527
GOJ, Karoline
 1987Katholische Laufjugend Arnstadt1:33:495:04+5:02
3356
BERTRAM, Christin

GER
1988Die flinken Gerataler1:35:335:10+6:46
4515
BECHTLER, Lisa
 1993Eisinger Panoramaläufer1:40:135:25+11:26
5443
STEGNER, Carolin

GER
1987TSV Heumaden1:52:066:04+23:19