SPORTident TimingSV Lauftreff Breitungen e.V.

13. Werraenergie Pleßlauf

Breitungen 21.08.2016

13. Werraenergie Pleßlauf

Breitungen 21.08.2016

 

Ergebnisse 13. Werraenergie Pleßlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Pleß Kontrolle (18,00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1347
KRIEGHOFF, Marcel
 SC Impuls Erfurt1:11:233:57---
2345
GREINER, Daniel

GER
SV Sömmerda1:17:044:16+5:41
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1335
DAMM, Matthias

GER
Team Werraenergie1:30:105:00---
2361
WINKLER, Tobias
 der-marathon-toby1:32:005:06+1:50
3336
MESCHA, Hauke

GER
Team Werraenergie1:40:245:34+10:14
4357
OBENHAUS, Stefan
 Wartburg Sparkasse1:47:545:59+17:44
5354
LEMUTH, Matthias
 SV Metzels1:49:546:06+19:44
6344
ARLT, Marcel

GER
Dachdeckerei Schröder2:01:276:44+31:17
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1346
HOPF, Ralph

GER
DAV Röthenbach/Pegnitz1:24:474:42---
2360
REICH, Michael
 WSV Steinbach 19071:25:274:44+0:40
3340
SCHMIDT, Knut

GER
Lauftreff Breitungen1:45:515:52+21:04
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1353
MATTHA, Andreas
 SV 1960 Metzels1:45:505:52---
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1351
ALBERT, Arno
 TSV Hollstadt1:24:424:42---
2349
WILCK, Andreas

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer1:30:265:01+5:44
3356
KNÜPPER, Jörg
 TBB Suhl Meiningen1:32:535:09+8:11
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1355
UHLEIN, Dietmar
 TSV Hollstadt1:36:405:22---
2342
LESSER, Holger

GER
Erfurt1:56:206:27+19:40
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1359
STRAUB, Günter
 TSV Rannungen1:51:176:10---
Männer (20-29 Jahre)
1343
ENGELBERTS, Peter

NED
De Dijkrunners1:23:564:39---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1341
WERNER, Astrid

GER
Altdorf1:29:364:58---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1352
DIETRICH, Tanja
 TSV Hollstadt1:38:035:26---
2338
SCHAUB, Nicole

GER
Fitness Oase Ohrdruf1:47:065:56+9:03
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1339
HOHE, Annette
 Erfurt2:09:227:11---
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1358
GASA, Carola
 SV Mihla1:43:465:45---
Frauen (20-29 Jahre)
1348
KRIEGHOFF, Luise
 USV Erfurt1:41:035:36---

2. Etappe: Pleß Kontrolle (4,00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1347
KRIEGHOFF, Marcel
 SC Impuls Erfurt16:224:05---
2345
GREINER, Daniel

GER
SV Sömmerda17:104:17+0:48
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1361
WINKLER, Tobias
 der-marathon-toby20:285:06---
2335
DAMM, Matthias

GER
Team Werraenergie20:395:09+0:11
3336
MESCHA, Hauke

GER
Team Werraenergie23:245:50+2:56
4354
LEMUTH, Matthias
 SV Metzels24:046:00+3:36
5357
OBENHAUS, Stefan
 Wartburg Sparkasse24:106:02+3:42
6344
ARLT, Marcel

GER
Dachdeckerei Schröder29:027:15+8:34
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1346
HOPF, Ralph

GER
DAV Röthenbach/Pegnitz20:255:06---
2360
REICH, Michael
 WSV Steinbach 190720:265:06+0:01
3340
SCHMIDT, Knut

GER
Lauftreff Breitungen24:196:04+3:54
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1353
MATTHA, Andreas
 SV 1960 Metzels24:356:08---
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1351
ALBERT, Arno
 TSV Hollstadt19:444:56---
2349
WILCK, Andreas

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer20:535:13+1:09
3356
KNÜPPER, Jörg
 TBB Suhl Meiningen21:235:20+1:39
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1355
UHLEIN, Dietmar
 TSV Hollstadt21:185:19---
2342
LESSER, Holger

GER
Erfurt28:447:11+7:26
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1359
STRAUB, Günter
 TSV Rannungen25:416:25---
Männer (20-29 Jahre)
1343
ENGELBERTS, Peter

NED
De Dijkrunners18:274:36---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1341
WERNER, Astrid

GER
Altdorf19:514:57---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1352
DIETRICH, Tanja
 TSV Hollstadt21:335:23---
2338
SCHAUB, Nicole

GER
Fitness Oase Ohrdruf23:125:47+1:39
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1339
HOHE, Annette
 Erfurt29:527:28---
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1358
GASA, Carola
 SV Mihla25:526:28---
Frauen (20-29 Jahre)
1348
KRIEGHOFF, Luise
 USV Erfurt23:345:53---

3. Etappe: Festplatz (8,00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1347
KRIEGHOFF, Marcel
 SC Impuls Erfurt27:183:24---
2345
GREINER, Daniel

GER
SV Sömmerda28:523:36+1:34
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1361
WINKLER, Tobias
 der-marathon-toby33:564:14---
2354
LEMUTH, Matthias
 SV Metzels36:004:30+2:04
3335
DAMM, Matthias

GER
Team Werraenergie36:294:33+2:33
4357
OBENHAUS, Stefan
 Wartburg Sparkasse38:524:51+4:56
5336
MESCHA, Hauke

GER
Team Werraenergie40:585:07+7:02
6344
ARLT, Marcel

GER
Dachdeckerei Schröder47:215:55+13:25
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1360
REICH, Michael
 WSV Steinbach 190734:064:15---
2346
HOPF, Ralph

GER
DAV Röthenbach/Pegnitz35:384:27+1:32
3340
SCHMIDT, Knut

GER
Lauftreff Breitungen38:404:49+4:34
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1353
MATTHA, Andreas
 SV 1960 Metzels38:254:48---
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1351
ALBERT, Arno
 TSV Hollstadt32:464:05---
2349
WILCK, Andreas

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer33:194:09+0:33
3356
KNÜPPER, Jörg
 TBB Suhl Meiningen39:004:52+6:14
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1355
UHLEIN, Dietmar
 TSV Hollstadt33:394:12---
2342
LESSER, Holger

GER
Erfurt48:426:05+15:03
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1359
STRAUB, Günter
 TSV Rannungen43:445:28---
Männer (20-29 Jahre)
1343
ENGELBERTS, Peter

NED
De Dijkrunners31:373:57---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1341
WERNER, Astrid

GER
Altdorf34:484:20---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1352
DIETRICH, Tanja
 TSV Hollstadt33:154:09---
2338
SCHAUB, Nicole

GER
Fitness Oase Ohrdruf36:304:33+3:15
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1339
HOHE, Annette
 Erfurt50:526:21---
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1358
GASA, Carola
 SV Mihla36:484:35---
Frauen (20-29 Jahre)
1348
KRIEGHOFF, Luise
 USV Erfurt37:124:39---