SPORTident TimingSV Grün-Weiß Möhrenbach e.V.

36. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 14.05.2016

36. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 14.05.2016

 

Ergebnisse 36. Silberberglauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1683
SCHRICKEL, Eric
 Ilmenau Roda50:304:35---
2675
HILDESHEIM, Marcus
 SV Arnstadt 0252:384:47+2:08
3600
CHEMNITZ, Benjamin

GER
Die flinken Gerataler52:594:49+2:29
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1608
SIEG, Robert
 Apoldaer LV 9046:584:16---
2634
FIERENZ, Adrian

GER
SV Glückauf Sondershausen47:124:17+0:14
3676
FUHRMANN, Erik
 Die flinken Geraberg49:194:29+2:21
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1644
KRIEGEL, Alexander

GER
LTV Bad Dürkheim41:403:47---
2645
ECK, Mathias

GER
Schmalkalden46:004:11+4:20
3643
BECHERER, Markus

GER
Erfurter SSC47:284:19+5:48
4601
HARTLEB, Christian

GER
TSV Unterlind50:524:37+9:12
5635
RINGL, Steffen

GER
Ilmenau59:075:22+17:27
6609
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden59:515:26+18:11
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1661
MÜLLER, Michael
 SV Glückauf Sondershausen40:313:41---
2718
SCHULZ, Sören

GER
Haglöfs Laufteam Erfurt43:293:57+2:58
3669
KÖCHERT, Oliver
 Langewiesen49:294:30+8:58
4624
JAUCH, Mirko

GER
Gehren1:11:466:31+31:15
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1636
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt49:144:29---
2610
VOGLER, Andy

GER
Gehren57:415:14+8:27
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1660
PEPPLER, Roland
 WSV Ilmenau42:163:50---
2646
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt47:114:17+4:55
3667
GÖDE, Heiko
 SC Motor Zella-Mehlis47:434:20+5:27
4666
KRANNICH, Steffen
 BeachVolleyballClub55:275:02+13:11
5662
SEEVER, Thorsten
 SG Motor Arnstadt55:475:04+13:31
6680
KURTH, Michael
 STRABAG59:585:27+17:42
7611
KELLER, Rene

GER
Langewiesen1:13:256:40+31:09
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1647
SCHRICKEL, Andre
 WSV Ilmenau49:594:32---
2602
KÜHN, Jürgen

GER
SV Ilmtal Manebach50:334:36+0:34
3668
HILDESHEIM, Ingo
 Laufteam Fürth 201051:154:40+1:16
4637
LAUTE, Andreas

GER
SV TU Ilmneau53:024:49+3:03
5612
GERBERT, Christian

GER
Schwarza53:254:52+3:26
6628
KRELLIG, Marcus

GER
Manebach59:495:26+9:50
7657
KIRCHNER, Andreas
 SBL Möhrenbach1:04:225:51+14:23
8673
HEINZER, Thomas
 LTV Erfurt1:06:146:01+16:15
9678
STÖßEL, Mario
 Möhrenbach1:07:216:07+17:22
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1631
WEIß, Steffen

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.51:124:39---
2663
WINKLER, Heinzjörg
 Nofretete e.V.52:534:49+1:41
3648
GOTTSCHLICH, Michael

GER
FSV Meuselwitz55:015:00+3:49
4682
SCHALK, Udo
 Dream Team Ilmenau56:075:06+4:55
5625
ZWIKIRSCH, Adi

GER
Gehren1:08:416:14+17:29
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1638
GRIEßHAMMER, Günter

GER
LAV Saale Rennsteig54:575:00---
2617
DUNSCH, Michael

GER
FSV Meuselwitz55:045:01+0:07
3357
SCHREIER, Konrad

GER
SG Motor Arnstadt57:185:13+2:21
4630
MELCHERT, Volkmar

GER
Die flinken Gerataler1:01:235:35+6:26
5614
WEBER, Jürgen

GER
FSV Meuselwitz1:02:355:41+7:38
6681
BARTHOLOME, Burkhard
 Die flinken Gerataler1:03:505:48+8:53
7616
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee1:07:246:08+12:27
8632
MÜLLER, Klaus

GER
LAV Saale-Rennsteig1:34:288:35+39:31
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1659
ZIMMERMANN, Stephan
 SWV Goldlauter59:345:25---
2671
WAHL, Martin
 GMRLV LG Süd1:03:305:46+3:56
3650
ZOBIREI, Ralf

GER
SWV Goldlauter-Heidersbach1:06:126:01+6:38
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1677
SPILLING, Jochen
 Amt Wachsenburg1:08:446:15---
2664
BÜCHNER, Kurt
 TSV Germania Neustadt1:24:117:39+15:27
Senioren M75 (75 und älter) (Hauptlauf, 11.00 km)
1603
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz56:355:08---
2651
ELLERKAMM, Jürgen

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:06:226:02+9:47
Senioren M80 (80 und älter) (Hauptlauf, 11.00 km)
1629
AMARELL, Ludwig

GER
GMRLV LG Süd1:15:266:52---
2618
DIEZ, Utz

GER
USV Jena1:42:259:19+26:59
Männer (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1641
TSCHARNKE, Tom

GER
SV Biberau43:563:59---
2620
GERBERT, Tobias

GER
Rudolstadt45:554:10+1:59
3640
KRÄMER, Sascha

GER
Ilmenau56:275:08+12:31
4619
POPPNER, Sebastian

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.1:00:055:28+16:09
5621
KELLER, Robin

GER
Langewiesen1:06:506:05+22:54
6672
BÜHL, Andreas
 Ilmenau1:10:356:25+26:39
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1652
WILHELMI, Tina

GER
Skiverein Großbreitenbach1:01:165:34---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1653
RICHTER, Madlen

GER
Königsee - Rottenbach1:00:325:30---
2654
HILLER, Nadine

GER
Nofretete e.V.1:06:306:03+5:58
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1679
BURKHARDT, Verena
 Gera1:07:186:07---
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1604
KÜSTER, Petra

GER
Ilmenau OT Manebach1:02:555:43---
2626
POPPNER, Kathrin

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.1:10:476:26+7:52
3622
FRANZKE, Iris

GER
Frauenwald1:11:116:28+8:16
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1627
ESCHE, Sonja

GER
LSV Lok Arnstadt58:535:21---
2642
ROS, Kira

GER
Ilmenau1:02:345:41+3:41
3665
BÜCHNER, Anette
 TSV Germania Neustadt1:05:435:58+6:50
4674
HILDEBRANDT, Elke
 Ilmenau1:07:296:08+8:36
5633
MUELLER, Helke

GER
Langewiesen1:32:148:23+33:21
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1605
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen55:265:02---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1658
BLÜMEL, Annerose
 Weimarer SV1:23:297:35---
Frauen (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1655
VOIGTMANN, Katja

GER
Amt Wachsenburg53:054:50---
2607
SCHRAMM, Thérése

GER
RunningGag1:01:035:33+7:58
3606
KÜSTER, Luca Alina

GER
LSV Ilmenau1:02:545:43+9:49
4656
KLEIN, Anja

GER
Draussensport Mainz1:07:146:07+14:09