SPORTident TimingSV Grün-Weiß Möhrenbach e.V.

36. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 14.05.2016

36. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 14.05.2016

 

Ergebnisse 36. Silberberglauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1753
ANDERLE, Florian
 RSV Stadtilm1:10:523:56---
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1752
TREFFLICH, Denny
 SV Ichtershausen1:20:374:29---
2743
GARZ, Christian

GER
N3 Sportverein e.V.1:23:364:38+2:59
3715
PETERMANN, Sebastian

GER
Kesselbrunn Runners1:27:364:52+6:59
4714
PENNEWIß, Jan

GER
SV Grün-Weiß Kutzleben/Lützensömmern1:32:545:10+12:17
5758
STERNKOPF, Christian
 Ilmenau1:36:185:21+15:41
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1754
HENGELHAUPT, Thorsten
 SV Ichtershausen1:26:204:48---
2716
WERNER, Marko
 Königsee- Rottenbach1:30:085:01+3:48
3734
VON ENDE, Holger

GER
SV Thuringia Königsee1:33:115:11+6:51
4756
LUC, Ronny
 Langewiesen1:33:245:11+7:04
5744
URBANNECK, Oliver

GER
N3 Sportverein e.V.1:37:565:26+11:36
6717
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee1:45:195:51+18:59
7761
SCHWARZ, Thomas
 FPL Team Schmeheim1:49:026:04+22:42
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1745
MÜLLER, Michael

GER
SV Thuringia Königsee1:30:075:01---
2746
HOFFMANN, Dominik

GER
N3 Sportverein e.V.1:43:205:44+13:13
3755
LICHTENBERG, Conny
 GröliWelt1:44:255:48+14:18
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1721
LEIHBECHER, Peter

GER
SV Ichtershausen1:15:304:11---
2759
ZÖPPIG, Veit
 SV TU Ilmenau1:34:555:16+19:25
3720
ANDRÄ, Mario

GER
Lauftreff Breitungen1:39:135:31+23:43
4747
BOLZ, Stefan

GER
Langewiesen1:47:385:59+32:08
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1723
MEINECKE, Thomas

GER
SV TU Ilmenau1:12:324:02---
2732
BECKER, Lars

GER
SG Glücksbrunn Schweina1:27:154:51+14:43
3735
THOMAS, Frank

GER
LAV Saale-Rennsteig1:30:005:00+17:28
4724
LATTERMANN, Jens

GER
SV Thuringia Königsee1:30:065:01+17:34
5722
HAUFFE, Mario

GER
FSV Meuselwitz1:34:545:16+22:22
6748
FIERENZ, Gerald

GER
SV Glückauf Sondershausen1:36:325:22+24:00
7764
BERWING, Dieter
 SV TU Ilmenau1:54:156:21+41:43
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1726
MÖLDERS, Martin
 SV Arnstadt 091:34:025:13---
2736
BEIE, Rainer

GER
SV Kyffhäuser1:35:265:18+1:24
3765
BECK, Andreas
 LSV Lok Arnstadt1:51:316:12+17:29
4725
VOGELMANN, Bernd

GER
Sv Thuringia Königsee1:58:006:34+23:58
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1751
KRETZSCHMAR, Manfred
 Amt Wachsenburg/Ichtersh.1:30:245:01---
2712
HILLE, Helmut

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt1:40:245:35+10:00
Männer (20-29 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1729
TESFAZGHI HAYALU, Samsom

ERI
SV Sömmerda1:02:423:29---
2730
GEBREMESKEL, Measho

ERI
SV Sömmerda1:09:523:53+7:10
3738
THOMAS, Christian

GER
LAV Saale-Rennsteig1:22:384:35+19:56
4727
REICHEL, Matti

GER
SV Stahl 90 Schmiedefeld1:25:514:46+23:09
5737
BEIE, Timo

GER
SV Kyffhäuser1:26:174:47+23:35
6763
SCHMALENBACH, Milan
 Team Nutrixxion1:26:234:48+23:41
7741
KÖHLER, Christoph

GER
FSV Drei-Gleichen Mühlberg1:31:095:04+28:27
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1757
LAPCZYNA, Henriette
 Ilmenau2:09:407:12---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1728
LESCHE, Charlotte

GER
Flash-Lesch1:55:016:23---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1739
KRAUSHOLZ, Karina

GER
SV Kyffhäuser1:31:455:06---
2740
KUSSAUER, Ines

GER
Stadtilm1:46:145:54+14:29
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1749
JURKSCHAT, Uta

GER
Rennsteiglaufverein1:28:304:55---
2762
KUNZ, Susanne
 TZ Pferdestärken1:47:215:58+18:51
3760
HENNEBERG, Petra
 Ilmenau1:58:096:34+29:39
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Großer Lauf, 18.00 km)
1733
STRECKER, Elke

GER
Immelborn1:44:345:49---