SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

 

Ergebnisse 10. Thüringen ULTRA - 2er Staffel

PlatzNr.NameName Staffel/TeamZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Floh-Seligenthal (54,00 km)

Männerstaffel
12014
Adrian Panse
USV Erfurt
4:12:474:40---
22010
Toni Streckrodt
RADCORE SONNEBERG
4:54:555:27+42:08
32013
Andreas Panthen
Berliner
5:11:395:46+58:52
42021
Norbert Krüger
Nimm 2
5:35:426:13+1:22:55
52019
Ralf Tüttmann
Ultra-Marathon-Trödeltruppe
5:36:336:13+1:23:46
62009
Friedrich Reich
Dresden - Südharz nonstop
6:04:486:45+1:52:01
72018
Jörgen Zimmer
Einfach so
6:09:096:50+1:56:22
82011
Hendrik Busch
H & H
7:01:307:48+2:48:43
92003
Bruno Heinlein
LG Süd
7:34:198:24+3:21:32
102007
Sebastian Dittrich
Für Andre!
7:49:318:41+3:36:44
Frauenstaffel
12016
Carola Gasa
Wildcats / SV Mihla
6:06:486:47---
22012
Beate Ernst
Wir machen Ernst
6:08:056:48+1:17
Mixstaffel
12005
Ilja Gummenscheimer
Vollbefriedigend
5:12:085:46---
22017
Alexander Giebler
'Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle'
5:15:365:50+3:28
32008
Jörg Spillecke
flower power team
5:35:416:12+23:33
42020
Stefan Kißling
Triathlon Friedrichroda
5:48:146:26+36:06
52004
Mandy Smolinski
Dreamteam Smolle
5:53:166:32+41:08
62006
Claudia Herrmann
Rennschnecken
5:53:316:32+41:23
72001
Martina Ramthun
Die 2 von der Börse
6:01:426:41+49:34
82015
Jörg Thomas
Alles Ultra
6:24:547:07+1:12:46

2. Etappe: Fröttstätt (46,22 km)

Männerstaffel
12009
Uwe Adolf
Dresden - Südharz nonstop
3:57:255:08---
22010
Robert Lämmchen
RADCORE SONNEBERG
4:06:035:19+8:38
32014
Jens Panse
USV Erfurt
4:12:375:27+15:12
42011
Helmut Grauert
H & H
4:23:545:42+26:29
52018
Stefan Loy
Einfach so
4:39:156:02+41:50
62021
Frank Berger
Nimm 2
4:53:406:21+56:15
72013
Marcus Eberhardt
Berliner
5:01:086:30+1:03:43
82007
Thomas Thiele
Für Andre!
5:11:246:44+1:13:59
92019
Markus Sembach
Ultra-Marathon-Trödeltruppe
6:11:008:01+2:13:35
102003
Kay Martin
LG Süd
6:23:238:17+2:25:58
Frauenstaffel
12016
Aline Metzing
Wildcats / SV Mihla
4:38:526:02---
22012
Lena Petermann
Wir machen Ernst
5:32:197:11+53:27
Mixstaffel
12001
Steffen Burkhardt
Die 2 von der Börse
3:53:025:02---
22008
Antje Spillecke
flower power team
4:26:455:46+33:43
32020
Annette Lehmann
Triathlon Friedrichroda
4:31:365:52+38:34
42006
Andreas Meinel
Rennschnecken
4:45:106:10+52:08
52015
Annett Müller
Alles Ultra
5:08:176:40+1:15:15
62004
Konrad Smolinski
Dreamteam Smolle
5:09:056:41+1:16:03
72005
Susann Jahn
Vollbefriedigend
5:13:296:46+1:20:27
82017
Kathi Goldstein
'Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle'
5:43:597:26+1:50:57