SPORTident TimingLG Mauerweg Berlin e.V.

100MeilenBerlin – Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 12.08.2017-13.08.2017

100MeilenBerlin – Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 12.08.2017-13.08.2017

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin – Berlin Wall Race 100 Miles

100MeilenBerlin 161,70 km
KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name Verein Zeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1241
GRIESGRABER, Thomas

GER
(ohne)29:02:2510:46+12:13:21
383
GLASER, Dominik

GER
(ohne)18:19:456:48+1:30:41
6246
GOLL, Kai

GER
(ohne)20:58:077:47+4:09:03
1267
CIOCCHETTI, Massimo

GER
(ohne)16:49:046:14---
6301
BRUNEß, Christian

GER
(ohne)20:58:077:47+4:09:03
4224
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen19:53:107:23+3:04:06
10284
KALAß, Magnus

GER
Berliner Sport Club27:02:5410:02+10:13:50
13220
NINNEMANN, Maurice

GER
DUV29:25:2410:55+12:36:20
8118
KORNALEWSKI, Markus

GER
Fristads Kansas Running Team22:57:288:31+6:08:24
2321
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein17:28:406:29+39:36
9238
KASUKAWA, Ryo

JPN
Japanese International School23:54:238:52+7:05:19
546
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt Bittermark Dortmund20:41:147:40+3:52:10
DNF28
OHM, Christoph

GER
Stiftung Wadentest
 
11264
ÜBENSEE, Christoph

GER
Team Bergziege28:33:3910:36+11:44:35
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1836
DUFFY, Stuart

GER
(ohne)25:45:179:33+11:03:04
2166
JUE, Adrian

GER
(ohne)28:46:3010:40+14:04:17
DNF191
BELSOM, Adam

GER
(ohne)
 
DNF236
JOHNS, Justin

GER
(ohne)
 
14278
HEURICH, Lars

GER
(ohne)23:25:098:41+8:42:56
DNS334
NAKAYAMA, Takahiro

GER
(ohne)
 
9370
TSAI, Hsinghan

GER
(ohne)21:45:518:04+7:03:38
20361
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 MC28:22:5610:32+13:40:43
DNF207
TEHRANI, Ash

AUS
AR Collective
 
1353
MAMIYA, Hideyuki

JPN
heavy-metal-iron-runner14:42:135:27---
22202
LEIßNER, Michael

GER
laufSinn Laufteam29:01:3010:46+14:19:17
1518
GÄBLER, Andreas

GER
LC Auensee Leipzig23:35:098:45+8:52:56
5154
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.16:51:336:15+2:09:20
16142
RICHTER, Björn

GER
LG Neumünster23:36:348:45+8:54:21
3333
BRADE, Benjamin

GER
LG Nord Berlin Ultrateam15:47:385:52+1:05:25
13221
LAUTERBACH, Alexander

GER
LG Ultralauf23:19:508:39+8:37:37
11222
BÖLKE, Carsten

GER
LG Ultralauf22:25:038:19+7:42:50
2370
HUSSEL, Patrick

GER
LLG Springe29:55:4211:06+15:13:29
8286
KLIMPEL, Oliver

GER
Multisport LOS21:42:438:03+7:00:30
DNF69
HORNIG, Florian

TAN
nativerunners.com
 
6110
EVANS, Daniel

GBR
None19:46:527:20+5:04:39
DNF371
KEI, Hiroshi

JPN
Prudential
 
17185
BUNGE, Rene

GER
Refugees Welcome23:57:578:53+9:15:44
2287
KOPPENHEFFER, Matt

USA
SCB-Berlin15:25:145:43+43:01
19342
MORSTABILINI, Francesco Luigi

ITA
Soresina Running Club26:48:589:57+12:06:45
4160
MELBOURNE, John

GBR
Tadworth Slackers16:00:245:56+1:18:11
12166
SCHULTE, Thorsten

GER
Team Erdinger Alkoholfrei22:51:138:29+8:09:00
DNF8
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka
 
7307
GONSCHOREK, Sebastian

GER
Team Meldeläufer20:06:097:27+5:23:56
DNF135
KLAILE, Benjamin

GER
TuS Koblenz Laufsport
 
10235
SIMONYI, Balázs

HUN
ULTRA film22:00:068:10+7:17:53
Senioren M40 (40-44 Jahre)
24219
LÖHR, Alexander

GER
-die herren gärtnern-25:04:249:18+10:26:49
33
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
(ohne)15:05:095:36+27:34
DNF16
SURHOFF, Morten

GER
(ohne)
 
942
MEYER, Stefan

GER
(ohne)18:42:166:56+4:04:41
DNF48
MEYER, Andreas

GER
(ohne)
 
1654
RASMUSSEN, Jens

GER
(ohne)21:49:408:06+7:12:05
DNF89
BAUMERT, Sven

GER
(ohne)
 
20120
HERTZSCH, Nico

GER
(ohne)23:12:038:36+8:34:28
DNS227
LJUNGBERG, Jakob

GER
(ohne)
 
17245
MÄDER, Gawan

GER
(ohne)22:38:288:24+8:00:53
DNF292
OKROY, Robert

GER
(ohne)
 
12294
HARDES, Christoph

GER
(ohne)19:37:457:17+5:00:10
DNF378
RIGGELSEN, Morten

GER
(ohne)
 
DNF137
ANDRADE, Alexandre

POR
BOTA LAMBRA
 
DNF175
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne
 
13379
SAROSI, Gyula

HUN
EMU19:40:297:18+5:02:54
19374
STEINEBACH, Andre`

GER
Endorphinjunkies Dortmund23:11:478:36+8:34:12
7113
FIELDEN, Jon

GBR
Hastings Runners17:20:306:26+2:42:55
DNF71
KLOBERDANZ, René

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.
 
138
DEHLING, Sascha

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.14:37:355:26---
22311
BEHNKE, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.23:15:168:38+8:37:41
22
HÖSL, Patrick

GER
LG Ultralauf14:40:415:27+3:06
14377
RUMM, Harald

GER
LG Ultralauf20:41:147:40+6:03:39
5350
BROSH, Shalev

ISR
Magic Runners16:42:456:12+2:05:10
26356
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
Mara-Ken29:00:4910:46+14:23:14
4237
NÄHLER, Jens

GER
PSV Grün-Weiß Kassel15:29:235:45+51:48
1558
TIMMER, Jörg

GER
RTR - Die Pinnwandanwärter21:42:438:03+7:05:08
2581
ZSCHUNKE, Ansgar

GER
RTR Rekener Tower Run27:19:1910:08+12:41:44
6181
KORNTNER, Dietmar

AUT
SK VÖEST/Team Erdinger Alkohol16:46:526:14+2:09:17
8158
GULLERSTRÖM, Patrik

SWE
Sollentuna17:53:246:38+3:15:49
1112
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braun19:16:397:09+4:39:04
23381
PLÍVA, Aleš

GER
Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run23:37:578:46+9:00:22
18150
KETTELER, Thomas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei23:09:508:36+8:32:15
2792
SPINTLER, Rene

GER
Team Erdinger Alkoholfrei29:24:3110:54+14:46:56
10349
LAM, Otto

USA
Trail WhippAss18:50:036:59+4:12:28
20200
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde23:12:038:36+8:34:28
Senioren M45 (45-49 Jahre)
62239
CADET, Philippe-Henry

CAN
29:23:4310:54+13:35:49
5725
HINDBERG, Morten

GER
(ohne)27:13:1810:06+11:25:24
3079
CHRETIEN, Frederic

GER
(ohne)21:37:428:01+5:49:48
2887
TEKHAUS, Jens

GER
(ohne)21:36:078:01+5:48:13
54115
RIEGEL, Christian

GER
(ohne)26:24:179:48+10:36:23
DNF122
SCHULTZE, Christian

GER
(ohne)
 
25130
KRÖGER, Oliver

GER
(ohne)20:57:147:46+5:09:20
19138
SPILKER, Oli

GER
(ohne)19:56:167:24+4:08:22
7149
WÜRBS, Kai

GER
(ohne)18:28:156:51+2:40:21
DNS151
BRØDSTED, Michael

GER
(ohne)
 
52201
ANGENENDT, Martin

GER
(ohne)26:04:019:40+10:16:07
38281
KALUZA, Hans

GER
(ohne)22:48:458:28+7:00:51
14290
FANSLAU, Thomas

GER
(ohne)19:30:447:14+3:42:50
18355
SATO, Hiroshi

GER
(ohne)19:53:107:23+4:05:16
16359
VARDI, Ofir

GER
(ohne)19:42:227:19+3:54:28
DNF364
PUGGAARD, Ole

GER
(ohne)
 
43372
TANAKA, Kengo

GER
(ohne)23:24:268:41+7:36:32
DNS376
MÜLLER, Andreas

GER
(ohne)
 
DNF9
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club
 
3999
HAASE, Falko

GER
100 Marathon Club22:55:558:30+7:08:01
467
GIESE, Kay

GER
100 MC Post SV Buxtehude23:30:258:43+7:42:31
DNF169
HÄCKER, Karsten

GER
5 Ziegen
 
40205
ZACH, Jürgen

GER
Amult Lauftreff22:58:158:31+7:10:21
23347
COSTI, Fabio

ITA
Bergamo Stars Atletica20:33:027:37+4:45:08
49318
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer TV23:46:038:49+7:58:09
3675
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC22:20:428:17+6:32:48
5137
PRZEWLOKA, Michael

GER
Cats&Grizzlies25:39:569:31+9:52:02
17121
DIEPLINGER, Günter

AUT
CLR Sauwald Coffain69919:48:407:21+4:00:46
26260
KRUMM, Falk

GER
Ehrenfriedersdorf20:59:207:47+5:11:26
53148
LOSSAU, Oliver

GER
ElbeLübeckKanalUltra26:23:459:47+10:35:51
DNF324
DIEDRICH, Mike

GER
Espressivo mobile cafebar
 
DNS35
KOLOZSI, Gyula

HUN
Esztergomi Futómüvek
 
DNF182
DÖSCHER, Kai

GER
FC Deutsche Post
 
2102
SPERLICH, Jens

GER
Fristads Kansas Running Team16:32:186:08+44:24
56306
OKADA, Takashi

JPN
Ginza Sanshu-ya27:11:1710:05+11:23:23
4256
REICH, Hanan

ISR
haverim shel snior23:22:528:40+7:34:58
21192
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere20:29:157:36+4:41:21
5839
ARNDT, Alexander

GER
Hüttenberger Land Läufer/TEA27:48:1510:19+12:00:21
DNS190
EHRLICH, Markus

GER
IDAA Deutschland
 
DNF213
NEUMEYER, Arno

GER
kein
 
DNF275
SCHILDMÜLLER, Carsten

GER
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.
 
24146
NIENDORF, Heiko

GER
Laufen gegen Leiden e.V.20:52:057:45+5:04:11
11
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt15:47:545:52---
5072
ANGENVOORT, Christoph

GER
Laufteam Wolfhagen23:48:288:50+8:00:34
DNF140
KLUG, Matthias

GER
LAZ Saar 05 Saarbrücken
 
4194
GRIEGER, Matthias

GER
Legion of Pain17:20:206:26+1:32:26
22193
BANDOWSKI, Dirk

GER
LG Kaufungen20:30:337:37+4:42:39
27147
LANDWEHR, Matthias

GER
LG Mauerweg / LC Solbad Ravens21:33:168:00+5:45:22
953
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.19:07:037:06+3:19:09
6065
JUNG, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.27:59:0310:23+12:11:09
3178
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:41:078:03+5:53:13
59156
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg e. V.27:53:0310:21+12:05:09
34303
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam21:52:138:07+6:04:19
DNF252
LÖHR, Stefan

GER
LT Hertha Buschhoven
 
DNF97
HANISCH, Axel

GER
LT Ickeditteloofemal
 
1567
MICHAELIS, Olli

GER
Meddys LWT Koblenz + TEA19:41:317:18+3:53:37
DNS300
NEUGEBAUER, Alfred

GER
Mr & Mrs Smith
 
48139
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt23:45:078:49+7:57:13
4191
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runners23:12:048:36+7:24:10
20114
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München20:11:207:29+4:23:26
DNF164
LA MANNA, Ercole

ITA
Raw-Vegan Running Team
 
61188
MONTESI, Paolo

ITA
Rimini Marathon28:30:2810:34+12:42:34
44168
SEEBODE, Jan

GER
RIOT ROAD RUNNERS Schaumburg23:25:098:41+7:37:15
45176
ACCARINO, Francesco

ITA
Roma23:26:028:42+7:38:08
47241
BAUER, Lutz

GER
SC Neukirchen23:31:508:44+7:43:56
8228
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal19:04:037:04+3:16:09
35173
ZIPPLIES, Günter

GER
Soest22:00:198:10+6:12:25
3309
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina Running Club16:35:506:10+47:56
DNS30
WOLF, Fabian

GER
SportTREND Ultralaufteam Braun
 
DNF27
SEMMELROTH, Gerno

GER
TEA / www.Bilstein-Marathon.de
 
10263
GESKE, Lutz

GER
TEA Barnstorf19:08:587:06+3:21:04
DNF5
KALINA, Peter

GER
Team Alcatraz / LT Bittermark
 
11223
BOSCH, Jörg

GER
Team Erdinger Alkoholfrei19:21:027:11+3:33:08
DNS261
RICHTER, Thorsten

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
37265
ØSTERGAARD, Bjarne

DEN
thonimara.dk22:46:458:27+6:58:51
3277
KIRCHNER, Bert

GER
TriCity Darmstadt21:42:088:03+5:54:14
1182
GUGGENBICHLER, Michael

GER
TSV Bad Endorf19:21:027:11+3:33:08
DNS165
SCHINDLER, Michael

GER
TV Helmbrechts
 
698
MARTINEZ GUERRA, Juan Carlos

ESP
ULT17:35:316:32+1:47:37
DNF133
FREY, JÜRGEN

GER
Ultrafriesen/ TEA / 100.MC
 
28184
DENNIS, Ron

GBR
VfB Salzkotten21:36:078:01+5:48:13
5299
RICHTER, Torsten

GER
VFL Brandenburg17:28:406:29+1:40:46
33134
SCHÜRMANN, Rolf-Bernd

GER
WAT LÄUFT der geile Laufladen21:51:308:07+6:03:36
1195
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de19:21:027:11+3:33:08
55111
WINKLER, Ingolf

GER
www.kilometersammler.de26:41:579:54+10:54:03
Senioren M50 (50-54 Jahre)
24104
KOHLMETZ, Maik

GER
:anlauf siegen22:52:478:29+7:19:51
3410
GEIER, Jürgen

GER
(ohne)23:46:528:49+8:13:56
3944
BALSEN, Bernd

GER
(ohne)25:21:089:24+9:48:12
263
EDELMANN, Roland

GER
(ohne)16:58:186:18+1:25:22
DNS84
JOSEPHS, Klaus

GER
(ohne)
 
3886
KONKEL, Frank

GER
(ohne)25:13:429:21+9:40:46
DNS106
GÜLECOGLU, Devrim

GER
(ohne)
 
21145
MÜLLER, Frank

GER
(ohne)22:36:468:23+7:03:50
37163
HACKENTHAL, Matthias

GER
(ohne)24:17:499:01+8:44:53
DNF289
SEIBT, Guido

GER
(ohne)
 
29291
SANDROCK, Arno

GER
(ohne)23:35:198:45+8:02:23
3302
DESTEFFANI, Jörg

SUI
(ohne)17:52:426:38+2:19:46
14308
TRIBIUS, Thomas

GER
(ohne)21:18:467:54+5:45:50
8380
PERTTILÄ, Petri

GER
(ohne)19:44:377:20+4:11:41
47143
BECKER, Thomas

GER
1. FC Union Berlin29:05:5310:48+13:32:57
23233
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon Club Ireland22:44:318:26+7:11:35
486
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster29:49:2411:04+14:16:28
2274
BÖE, Hauke

GER
Bis einer heult22:39:488:24+7:06:52
5100
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Druzyna Szpiku18:20:066:48+2:47:10
26174
URBANIAK, Hans

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund23:08:598:35+7:36:03
7186
VOGEL, Maik

GER
FH Runners Berlin19:21:197:11+3:48:23
18338
BAYER, Uwe

GER
Friedrichsruher Waldläufer21:51:488:07+6:18:52
DNF155
SCHMIDT, Rene

GER
Karate Shotokan Akademie Berli
 
2057
FRANIJEUR, Henrik

DEN
Klub100Marathon***Denmark22:00:138:10+6:27:17
41187
PACHURA, Frank

GER
Laufen-in-Dortmund.de27:01:0810:01+11:28:12
DNS60
WEIß, Hermann

GER
Lauffreunde Emsland
 
28326
TALPA, Matthias

GER
laufSinn Ulm23:29:318:43+7:56:35
12248
KLOSS, Henrik

GER
LAV Hallensia21:11:247:52+5:38:28
3561
REUTER, Jürgen

GER
LG Mauerweg Berlin23:49:548:50+8:16:58
1917
BÜLOW, Karsten

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:53:108:07+6:20:14
4324
HAMACHER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.27:43:2910:17+12:10:33
32243
FIETKAU, Mark

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.23:39:568:47+8:07:00
4973
BLUMENROTH, Michael

GER
LG Mauerweg, Spiridon Frankfur29:53:4211:05+14:20:46
25177
KRUSE, Jens

GER
LG Ultralauf23:01:248:32+7:28:28
46214
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf28:18:4910:30+12:45:53
33382
IRRGANG, Michael

GER
LG Ultralauf23:46:518:49+8:13:55
13253
LANG, Adi

GER
LG-Marathon-Vohburg21:18:457:54+5:45:49
DNF249
BEYER, Götz

GER
Linkenheim
 
42196
TONKENS, Jan

NED
Loopgroep Biddinghuizen27:27:0610:11+11:54:10
45170
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de27:56:2910:22+12:23:33
3094
NENTWIG, Axel

GER
Nahelauf-Therapie23:35:588:45+8:03:02
DNF231
KUMROW, Thomas

GER
pingpank.de
 
17274
GIERSBERG, Andreas

GER
PV Triathlon Witten21:51:298:07+6:18:33
620
MALCOWSKI, Peter

GER
run2gether.com18:57:507:02+3:24:54
10331
MANTEL, Klaus

GER
Schauläufer20:30:087:36+4:57:12
DNF279
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen /100MC
 
15352
IKUTA, Dairo

JPN
Stone Kids21:36:508:01+6:03:54
4052
GRAF, Robert

GER
SV Kasing25:39:569:31+10:07:00
44183
PETRY, Michael

GER
Team Erdinger Alkoholfrei27:46:0210:18+12:13:06
DNS234
DIETSCHER, Matthias

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
11251
RIEBESELL, Hermann

GER
Team Haspa20:57:127:46+5:24:16
27131
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg23:25:418:41+7:52:45
4244
LORENZEN, Henning

DEN
Tidtagning - find os på facebo17:57:386:40+2:24:42
36204
SCHMIDT, Stefan

GER
TSV Dieringhausen23:54:238:52+8:21:27
3119
LÜTGERT, Heiner

GER
TSVE 1890 Bielefeld23:37:378:46+8:04:41
1157
EITNER, Michael

GER
TV 1893 Burgholzhausen15:32:565:46---
9132
BESZON, Reinhard

GER
VfL Eintracht Hannover19:48:227:21+4:15:26
1650
JÜRGENS, Wolfgang

GER
Wildeshauser Lauftreff21:38:058:02+6:05:09
Senioren M55 (55-59 Jahre)
514
BOCIOC, Ovidiu

GER
(ohne)21:42:078:03+8:02:11
15103
TSCHERNATSCH, André

GER
(ohne)23:30:108:43+9:50:14
DNS105
WEISBECK, Denis

GER
(ohne)
 
DNF124
KUNZMANN, Axel

GER
(ohne)
 
DNF240
HÜBLER, Jens

GER
(ohne)
 
DNF247
NIKOLAUS, Alfonse

GER
(ohne)
 
DNF325
ESCHRICH, Axel

GER
(ohne)
 
DNF327
KAISER, Gunnar

GER
(ohne)
 
21328
MEIER, Rüdiger

GER
(ohne)28:12:4310:28+14:32:47
DNF343
GRILLO, Giacomo

GER
(ohne)
 
13367
KOBAYASHI, Takeharu

GER
(ohne)23:06:318:34+9:26:35
27315
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de29:38:3511:00+15:58:39
DNF198
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen
 
DNS112
FALK, Werner

GER
Bestzeit war gestern
 
12127
NIEMANN, Detlev

GER
BTC Herne22:52:478:29+9:12:51
DNF259
KNOLL, Peter

GER
Doppic
 
25171
HOFFMANN, Christoph

GER
DUV29:24:3110:54+15:44:35
17172
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben23:49:448:50+10:09:48
3351
PEDERSEN, Ove

DEN
Hong lobeklub19:48:527:21+6:08:56
DNS323
EHRLICH, Volker

GER
Impuls - Erfurt
 
DNF254
HASCHEN, Jürgen

GER
Kassel
 
14209
UHRICH, Ingmar

GER
Lauf Team Unna23:12:038:36+9:32:07
768
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig22:10:218:14+8:30:25
DNS257
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin
 
19268
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.27:00:4810:01+13:20:52
2422
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin, 100MC28:41:4710:39+15:01:51
6206
STEINICKE, Thomas

GER
LG Mauerweg/SGW 05 Berlin21:46:368:05+8:06:40
11128
ROSENAU, Dietmar

GER
LG Ultralauf22:50:068:28+9:10:10
26215
KÜNKEL, Norbert

GER
LG Ultralauf29:33:0110:58+15:53:05
DNS322
SCHOLZ, Stefan

GER
LG Ultralauf
 
4297
KRAUSS, Roland

GER
LG Ultralauf / 100 Marathon Cl20:50:017:44+7:10:05
2815
BEBERNIK, Edmund

GER
LT Waldschleicher Lohne29:57:0711:07+16:17:11
DNF29
RÖSLER, Andreas

GER
LT Wischlingen Dortmund
 
23271
STEINER, Daniel

GER
marathon4you.de28:41:4610:39+15:01:50
1362
LANTINK, Jan-Albert

NED
MPM-Hengelo13:39:565:04---
22126
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein28:18:0810:30+14:38:12
DNF329
DEJA, Marco

GER
Saturn Zehlendorf
 
20117
KUHNLEIN, Franz Josef

GER
SCC Chaos-Gang27:36:5910:15+13:57:03
290
HEIGL, Steffen

GER
SpVgg Neundorf / Thermalbad Wi19:46:467:20+6:06:50
DNF212
HEIMANN, Peter

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
8316
ENGLERTH, Juergen

USA
Trail WhippAss22:38:278:24+8:58:31
18250
KRAYER, Bernd

GER
TuS Breitscheid24:50:499:13+11:10:53
DNS101
LOGER, Gerhard

GER
Ultrafriesen
 
10282
WIBBERG, Henry

GBR
VfB Salzkotten22:44:178:26+9:04:21
951
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide22:38:498:24+8:58:53
1634
LIETZ, Ralf

GER
Wildeshauser Lauftreff23:46:458:49+10:06:49
Senioren M60 (60-64 Jahre)
DNF40
VETTEN, Detlef

GER
(ohne)
 
2293
GASS, Wolfgang

GER
(ohne)23:11:038:36+7:29:14
7296
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales27:37:4910:15+11:56:00
4162
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation26:14:029:44+10:32:13
1320
VETTERMANN, Matthias

GER
LG Muli15:41:495:50---
8317
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke29:25:0410:55+13:43:15
DNF354
TAKABATAKE, Koji

JPN
Nippon Soda Takaoka
 
6229
BURY, Norbert

GER
Post-SV Tübingen26:45:399:56+11:03:50
5270
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.26:28:359:49+10:46:46
DNS262
FRYKHOLM, Geir

NOR
Sætre IF Graabein
 
3283
LAIG, Uwe

GER
TV Hohne23:19:098:39+7:37:20
Senioren M65 (65-69 Jahre)
5216
GERSDORF, Lutz

GER
(ohne)29:28:1710:56+4:01:31
DNS266
SALVATORE, Gorgone

GER
(ohne)
 
DNS340
BRASS, Richard

GER
(ohne)
 
2136
SCHMIDT, Günter

GER
100 Marathon Club25:40:299:31+13:43
4298
PREETZ, Udo

GER
100 MC / DUV28:27:2610:33+3:00:40
DNF180
ZELLER, Gunther

GER
Amult
 
DNF258
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim
 
DNS119
KULINSKI, Karl-Heinz

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNS358
FRIEDL, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF312
HANKE, Werner

GER
LWV- Potsdam
 
1304
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg25:26:469:26---
3269
LEHMANN, Jürgen

GER
SCU Emlichheim26:41:569:54+1:15:10
Senioren M70 (70-74 Jahre)
DNF13
ST ONGE, John

GER
(ohne)
 
1225
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG Ultralauf27:24:2410:10---
2108
MIEß, Bernd

GER
Rennsteiglaufverein28:40:1410:38+1:15:50
Senioren M75 (75 und älter)
DNF255
BRENDEMÜHL, Dieter

GER
PTSV Aachen---
 
DNS273
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau---
 
Männer (20-29 Jahre)
DNS280
MANCHALA, Sarath Chandra R

GER
(ohne)
 
2295
LAVILLE, Hervé

SUI
(ohne)28:32:0510:35+8:23:24
DNF272
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin
 
188
KERLIKOWSKY, Felix

GER
TiHo Hannover20:08:417:28---
10Plus-Staffel / 10plus relay
171017
TEAM, T10V

AUS
AR Collective16:34:416:09+2:59:18
71002
TEAM, T10V

GER
BSG EDEKA14:38:045:26+1:02:41
141020
TEAM, T10V

GER
Charitystaffel für Kinderhilfe16:02:245:57+2:27:01
21019
TEAM, T10V

GER
Dank 1989 ein Team13:48:445:08+13:21
121022
TEAM, T10V

GER
Die gelben Pullunder15:12:565:39+1:37:33
51010
TEAM, T10V

GER
Die Köthener Lauftruppe14:17:585:18+42:35
241018
TEAM, T10V

GER
Die Radiergummis19:55:127:23+6:19:49
91013
TEAM, T10V

GER
Die Unverwüstlichen14:52:185:31+1:16:55
111025
TEAM, T10V

GER
Flitz-Piepen.de15:08:155:37+1:32:52
221007
TEAM, T10V

GER
Grenzläufer19:38:357:17+6:03:12
61006
TEAM, T10V

GER
Gurkenpower14:33:275:24+58:04
41014
TEAM, T10V

GER
HBG Runners14:08:255:15+33:02
201003
TEAM, T10V

GER
Hübis Rote Welle17:14:536:24+3:39:30
231015
TEAM, T10V

GER
Inklusionsstaffel 119:46:547:20+6:11:31
101024
TEAM, T10V

GER
Laufklub Berlin15:04:365:36+1:29:13
31012
TEAM, T10V

GER
MauerFlitzer13:53:125:09+17:49
191004
TEAM, T10V

GER
Mauerläufer 1016:35:366:09+3:00:13
DSQ1023
TEAM, T10V

GER
Muddastadt 10
 
DNS1001
TEAM, T10V

GER
Panke West
 
211009
TEAM, T10V

GER
PANKRUNNERS - aus Liebe zum La19:32:397:15+5:57:16
151021
TEAM, T10V

GER
prenzlkomm and friends16:08:446:00+2:33:21
131005
TEAM, T10V

FRA
Relais de France 1015:38:305:48+2:03:07
161026
TEAM, T10V

GER
Sri Chinmoy Oneness-Home Peace16:26:246:06+2:51:01
11011
TEAM, T10V

GER
Team Axel Springer13:35:235:03---
81008
TEAM, T10V

GER
Trümmertruppe14:39:295:26+1:04:06
181016
TEAM, T10V

GER
Wendekinder16:34:546:09+2:59:31
2er-Staffel / 2-person relay
102014
TEAM, TS2S

GER
ANAN22:38:318:24+8:00:59
152002
TEAM, TS2S

GER
Berlin-Saar-Staffel24:47:289:12+10:09:56
72001
TEAM, TS2S

GER
Bremer Mauerwegläufer21:10:217:51+6:32:49
82006
TEAM, TS2S

GER
coffee 2 go22:25:548:19+7:48:22
122013
TEAM, TS2S

GER
HO Team23:35:458:45+8:58:13
DNF2004
TEAM, TS2S

GER
LC Auensee Leipzig Team 1
 
52003
TEAM, TS2S

GER
LC Auensee Leipzig Team 218:33:316:53+3:55:59
162012
TEAM, TS2S

GBR
Mad25:09:359:20+10:32:03
132017
TEAM, TS2S

GER
Mauerweg-Anrainer23:45:258:49+9:07:53
12007
TEAM, TS2S

GER
Maulhelden14:37:325:26---
112010
TEAM, TS2S

GER
RunAndWall(k)22:56:108:31+8:18:38
142005
TEAM, TS2S

GER
Sama Sawa23:55:598:53+9:18:27
42016
TEAM, TS2S

GER
Team BiWo17:07:276:21+2:29:55
32009
TEAM, TS2S

GER
The Dietzemeyers16:58:106:18+2:20:38
62008
TEAM, TS2S

GER
Ultra-Frischlinge18:59:137:03+4:21:41
22015
TEAM, TS2S

GER
Wasser & Strom16:11:256:01+1:33:53
92011
TEAM, TS2S

GRE
Wild Berlin22:38:288:24+8:00:56
4er-Staffel / 4-person relay
14009
TEAM, TS4T

GER
1. FC Union Berlin12:25:294:37---
124008
TEAM, TS4T

GER
239 Jahre Power15:46:275:51+3:20:58
234028
TEAM, TS4T

GER
517:43:576:35+5:18:28
404042
TEAM, TS4T

GER
Besen28:58:4310:45+16:33:14
154034
TEAM, TS4T

GER
Born to Run16:44:196:13+4:18:50
214039
TEAM, TS4T

GER
Comrunners Berlin17:26:376:28+5:01:08
174012
TEAM, TS4T

GER
Cottbuser Parkläufer I16:53:296:16+4:28:00
344013
TEAM, TS4T

GER
Cottbuser Parkläufer II19:46:557:20+7:21:26
DSQ4005
TEAM, TS4T

GER
Crazy 4
 
24029
TEAM, TS4T

GER
Das laufende Quartett13:18:204:56+52:51
184032
TEAM, TS4T

GER
Forumteam 117:15:196:24+4:49:50
314033
TEAM, TS4T

GER
Forumteam 219:03:347:04+6:38:05
354031
TEAM, TS4T

GER
Funnys Osning-Power20:12:297:30+7:47:00
304030
TEAM, TS4T

GER
Funnys Teutoflitzer18:54:137:01+6:28:44
144026
TEAM, TS4T

GER
gotorun/Marathon für Sonnenstr16:34:006:09+4:08:31
164006
TEAM, TS4T

GER
Hawk Lake Runners Falkensee16:53:076:16+4:27:38
254041
TEAM, TS4T

GER
Inklusionsstaffel 218:00:266:41+5:34:57
44027
TEAM, TS4T

GER
Lang- und Laufladen14:05:425:14+1:40:13
194004
TEAM, TS4T

GER
LC Weilerswist17:26:006:28+5:00:31
DNS4036
TEAM, TS4T

GER
LG Fleesensee
 
284018
TEAM, TS4T

GER
LRG Torpedo Berlin18:34:386:54+6:09:09
64017
TEAM, TS4T

GER
Mauerläufer 415:02:505:35+2:37:21
384007
TEAM, TS4T

GER
Mauerweg-Genießer21:29:127:58+9:03:43
294010
TEAM, TS4T

GER
Mecomeo Team 118:47:456:58+6:22:16
324020
TEAM, TS4T

GER
Mecomeo Team 219:14:187:08+6:48:49
264021
TEAM, TS4T

GER
Mecomeo Team 318:13:576:46+5:48:28
194016
TEAM, TS4T

GER
mission possible17:26:006:28+5:00:31
334040
TEAM, TS4T

GER
Muddastadt 419:38:387:17+7:13:09
364001
TEAM, TS4T

GER
Nord-Südteam Deutschland20:14:397:31+7:49:10
274003
TEAM, TS4T

GER
null8null8 & #twitterlauftreff18:19:006:48+5:53:31
364002
TEAM, TS4T

GER
Ost-Westteam Deutschland20:14:397:31+7:49:10
394019
TEAM, TS4T

GER
Pankrunners Quartett22:32:288:22+10:06:59
74024
TEAM, TS4T

GER
Plattfußkomando15:04:035:36+2:38:34
94022
TEAM, TS4T

FRA
Relais de France 415:05:255:36+2:39:56
84025
TEAM, TS4T

GER
Run With Fight15:04:575:36+2:39:28
54035
TEAM, TS4T

GER
Running Gag Berlin14:31:095:23+2:05:40
134011
TEAM, TS4T

GER
Team VP Meierei16:11:316:01+3:46:02
244038
TEAM, TS4T

GER
The Fantastic Four17:53:256:38+5:27:56
114023
TEAM, TS4T

AUT
VfL Tegel Berlin15:42:525:50+3:17:23
224014
TEAM, TS4T

GER
Vier Hübis ohne Grenzen17:43:126:35+5:17:43
104037
TEAM, TS4T

GER
Vier Lauffreunde15:18:435:41+2:53:14
34015
TEAM, TS4T

GER
Waldfriede13:45:005:06+1:19:31
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
DNF26
SCHWARZ, Stefanie

GER
(ohne)
 
193
SEIDEL, Claudia

GER
(ohne)21:37:548:02---
2357
KALLEHAUGE, Line

GER
(ohne)23:48:288:50+2:10:34
DNF242
RADATZ, Christiane

GER
DRK Wasserwacht Berlin-Nordost
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
4167
WEHNERT, Claudia

GER
(ohne)24:49:339:13+5:24:29
2373
NAKAYAMA, Nana

GER
(ohne)19:40:437:18+15:39
DNF62
KRUTZSCH, Cindy

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
1211
SCHUMANN, Kerstin

GER
Powerbärs Rednitzhembach e.V.19:25:047:12---
DNF144
NEEDHAM, Rhiannon

GBR
Serpentine RC
 
DNF277
GLOEDE, Martina

GER
SV/Angern - Mudbusters
 
3348
LERNER, Dorit

ISR
Zone 320:57:567:47+1:32:52
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
DNF153
MOEHLE, Dany

GER
(ohne)
 
DNF226
MÄNNIKKÖ, Miia

GER
(ohne)
 
DNS341
INGLET, Heidi

GER
(ohne)
 
10344
ARENSHOEJ, Stine

GER
(ohne)29:26:2110:55+12:06:01
4232
CORDNER, Gillian

GBR
100 Marathon Club Ireland22:44:308:26+5:24:10
9346
POZZI, Ilaria

ITA
ASD Atletica Futura Arezzo26:48:589:57+9:28:38
7107
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole/LG Mauerweg B23:53:478:52+6:33:27
5319
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer TV22:52:488:29+5:32:28
1195
GRIEGER, Katrin

GER
Legion of Pain17:20:206:26---
8276
BEYER-GLOECKNER, Annett

GER
Life Runners25:47:289:34+8:27:08
6363
BEGON, Limor

ISR
Marta - running club23:33:028:44+6:12:42
380
GINZBURG, Alla

GER
Mrrc22:24:378:19+5:04:17
DNS85
FELSER, Kerstin

GER
TV Rheinzabern
 
2129
RAVER SHAPIRA, Nina

ISR
ZONE322:17:508:16+4:57:30
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1143
OKAMOTO, Tomoko

GER
(ohne)28:26:4310:33+10:36:09
7116
ROBINSON, Katherine

GER
(ohne)26:24:179:48+8:33:43
6161
NIXON, Rosemary

GER
(ohne)26:22:179:47+8:31:43
2336
HAV THOMSEN, Anja

GER
(ohne)21:15:387:53+3:25:04
9375
SCHULTZ, Anke

GER
(ohne)27:36:0410:14+9:45:30
5369
AOKI, Hideko

JPN
AOHIDEZOKU25:03:349:18+7:13:00
DNF366
JAMES, Helen

GBR
Barrow Runners
 
8159
SCHÄFER, Franca

GER
Junioren Riunner26:56:099:59+9:05:35
1285
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz17:50:346:37---
DNF4
ROLLE, Patricia

GER
LG Nord Berlin Ultrateam
 
476
SCHUMACHER, Gabi

GER
Lions23:46:458:49+5:56:11
DNF11
ERNHARDT, Ilka

GER
LT Radolfzell / TEA
 
DNS23
ERNHARDT, Jasmin

GER
LT Radolfzell / TEA
 
10360
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel / 100 MC28:22:5610:32+10:32:22
12330
RAU, Miriam

GER
SSV Lichtenrade Berlin28:49:4810:42+10:59:14
359
CONRAD, Kerstin

GER
Team Erdinger Alkoholfrei23:19:098:39+5:28:35
1333
PREUSSER-BRANDT, Inga

GER
TV Dauborn29:24:3110:54+11:33:57
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1021
GREN, Susanne

GER
(ohne)28:27:1510:33+8:00:15
564
RHODES, Rosemary

GER
(ohne)23:30:538:43+3:03:53
DNF123
FEDERHOLZNER, Heike

GER
(ohne)
 
3339
MECKING, Bettina

GER
(ohne)22:50:068:28+2:23:06
4368
KOBAYASHI, Emiko

GER
(ohne)23:06:328:34+2:39:32
6179
RAMTHUN, Martina

GER
100 Marathon Club23:37:028:46+3:10:02
14314
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de29:38:3611:00+9:11:36
DNF210
MÖHLE, Marion

GER
100MC/ LT Hemsbach
 
1217
TSANG, Gigi

HKG
Dubai Creek Striders20:27:007:35---
DNS96
HUSU, Satu

FIN
Endurance Finland
 
DNS141
KALLESTRUP, Jane Duch

DEN
Frisko Runners
 
1255
SEIDEL, Christine

GER
laufSinn Laufteam29:01:3010:46+8:34:30
7152
FIEBER, Daniela

GER
LT Sigmaringen27:00:3510:01+6:33:35
8178
BURSTON, Nicola

GBR
Phoenix Striders27:03:0910:02+6:36:09
9125
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein28:18:0810:30+7:51:08
247
LUX, Monika

GER
Run Club22:29:428:21+2:02:42
11345
OLSEN, Lisbeth

DEN
Team Royallan28:39:2110:38+8:12:21
1331
KALTWASSER, Cornelia

GER
Team Ultraschnecke29:04:3010:47+8:37:30
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
2208
STOLL, Barbara

GER
(ohne)23:40:278:47+13:36
DNF230
KUUSELA, Sari

GER
(ohne)
 
DNS109
FALK, Irene

GER
Bestzeit war gestern
 
4288
SCHROEDER, Petra

GER
GMRV29:34:5410:58+6:08:03
1189
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein23:26:518:42---
3365
NOICHL, Gabriele

GER
LC RON HILL Berlin27:01:1010:01+3:34:19
5310
KOCZY, Brigitte

GER
TSV Sibbsse29:42:4811:01+6:15:57
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1332
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg, 100 Marathon Club28:13:2810:28---
DNF313
DINGES, Ursula

GER
VSV`77 Frankfurt am Main
 
Frauen (20-29 Jahre)
245
GREN, Johanna

GER
(ohne)28:27:1510:33+4:46:37
1335
BUDZIK, Kassandra

GER
(ohne)23:40:388:47---
332
PRECKEL, Krista

GER
Inklusive Begegnungen29:58:1311:07+6:17:35