SPORTident TimingSV Empor Bad Langensalza

3Türmelauf

Bad Langensalza 30.04.2017

3Türmelauf

Bad Langensalza 30.04.2017

 

Ergebnisse 3Türmelauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
11246
BIMIOK, Thorben Tobias
 FSV Preußen20:314:06---
21168
SCHIRRMEISTER, Henri

GER
Salza-Gymnasium23:114:38+2:40
31134
MINUCCI, Matteo

GER
Thamsbrücker SV 192223:234:41+2:52
41237
TRUEMPER, Jeremy-Tommes
 FSV Preußen23:264:41+2:55
51172
SCHMIDT, Björn

GER
THEPRA Grundschule Bad Langensalza23:524:46+3:21
61113
LANGBEIN, Oskar Ole

GER
THEPRA Grundschule Bad Langensalza24:304:54+3:59
71258
LUCHTENBERG, Finnley
 Evangelische Grundschule26:055:13+5:34
81078
HOLZAPFEL, Julius

GER
THEPRA Grundschule Bad Langensalza26:195:16+5:48
91116
LEFFLER, Niklas

GER
SV 1922 Thamsbrück27:235:29+6:52
101108
KULLE, Leon

GER
SV Empor Abtl.Boxen27:415:32+7:10
111066
HELBIG, Lou Moritz

GER
FSV Preußen LSZ27:425:32+7:11
121022
DEMBECK, Luca-Cedric

GER
DaRoTel28:025:37+7:31
131162
ROTHHARDT, Max

GER
THEPRA Grundschule Bad Langensalza28:255:41+7:54
141021
DANIEL, Julian

GER
Salza-Gymnasium28:525:46+8:21
151206
TOUSSAINT, Paul Michel

GER
Salza-Gymnasium29:275:53+8:56
161048
GÖRKE, Richard Robert

GER
Salza-Gymnasium29:305:54+8:59
171122
LEUCHTMANN, Tarik

GER
SV Empor Abtl.Boxen30:506:10+10:19
181184
SCHÜTZ, Luca

GER
B.L. Sharks31:236:17+10:52
191257
WURSCHI, Alfred
 Evangelische Grundschule31:316:18+11:00
201176
SCHOLZ, Jeremy

GER
Salza-Gymnasium32:006:24+11:29
211225
WIESEMANN, Lucas

GER
Salza-Gymnasium33:356:43+13:04
221151
RANG, Maxima

GER
Salza-Gymnasium43:338:43+23:02
231012
BITTNER, Vincent

GER
Salza-Gymnasium44:148:51+23:43
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
11016
BÖTTNER, Quentin

GER
Luisenthaler SV22:144:27---
21127
LORENZ, Arne

GER
Salza Gymnasium23:474:46+1:33
31053
GRUBE, Nils

GER
Salza-Gymnasium24:464:57+2:32
41007
BAUCH, Leandro

GER
Salza-Gymnasium25:135:02+2:59
51211
VOGT, Jakob

GER
Salza-Gymnasium25:285:05+3:14
51106
KRAUTWURST, Fin

GER
Salza-Gymnasium25:285:05+3:14
71003
ALTUNOVA, Dennis

GER
SV Empor Abtl.Boxen25:365:07+3:22
81044
GERNANDT, Max

GER
Salza-Gymnasium25:495:10+3:35
91029
EHRLICH, Lukas

GER
FSV Preußen LSZ26:175:16+4:03
101067
HELBING, Carlos

GER
Salza-Gymnasium26:215:16+4:07
111090
KEYSER, Elija

GER
Fam. Keyser26:365:19+4:22
121002
ALTUNOVA, David

GER
SV Empor Abtl.Boxen28:365:43+6:22
131191
STEINMETZ, Ben

GER
Salza-Gymnasium28:385:44+6:24
141045
GLOGER, Raphael
 FSV Preußen LSZ28:495:46+6:35
151073
HILBIG, Danny

GER
SV Empor Abtl.Boxen29:045:49+6:50
161087
KAUFMANN, Felix

GER
SV Empor Abtl.Boxen29:305:54+7:16
171226
WILD, Maximilian

GER
Luisenthaler SV29:465:57+7:32
181035
FREYTAG, Nicklas

GER
FSV Preußen LSZ31:266:17+9:12
191270
SCHIECK, Tyler
 Salza Gymnasium32:006:24+9:46
201216
WEBER, Tom

GER
Salza-Gymnasium32:226:28+10:08
211046
GOEDECKE, Justin

GER
TGS Brückenschule Aschara32:236:29+10:09
221129
LUDEWIG, Lennox

GER
SV Empor Abtl.Boxen36:257:17+14:11
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
11059
HARTMANN, Oliver

GER
Salza-Gymnasium19:273:53---
21144
NÜRNBERGER, Noél

GER
Großengottern22:484:34+3:21
31081
IßLEIB, Nils

GER
Salza-Gymnasium25:005:00+5:33
41260
TAST, Bennet Leon
 Bad Langensalza26:435:20+7:16
51233
KAYSER, Ramon
 SV Empor Boxen27:365:31+8:09
61241
HENTSCHEL, Luca
 Westhausen27:445:33+8:17
71085
JUNKER, Max

GER
Salza-Gymnasium28:385:44+9:11
81102
KNOTHE, Julian

GER
Salza-Gymnasium30:086:02+10:41
91076
HOFFMANN, Maurice

GER
B.L. Sharks30:456:09+11:18
101170
SCHLIWINSKI, Kevin

GER
B.L. Sharks34:116:50+14:44
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
11039
FRIEDRICH, Lucas

KEN
SV Creaton18:273:41---
31180
SCHRÖDER, Eric

GER
Neunheilingen22:234:29+3:56
41236
WINKLER, Moritz
 SV Creaton Grossengottern22:594:36+4:32
51001
ALLSTÄDT, Paul

GER
SV Empor Abtl.Boxen24:304:54+6:03
61268
SCHMIDT, Elias
 25:375:07+7:10
71210
VERHUFEN, Yannik

KEN
SV Creaton25:495:10+7:22
81221
WEIßENBORN, Tim-Luca

GER
FSV 1996 Preussen Bad Langensalza e.V.26:105:14+7:43
91181
SCHRÖDER, Jannick

GER
Neunheilingen27:335:31+9:06
101057
HARNISCH, Justin

GER
FSV 1996 Preussen Bad Langensalza e.V.28:015:36+9:34
111230
ZIMMERMANN, Jan

GER
-28:155:39+9:48
121052
GRIMM, Philipp

GER
FSV 1996 Preussen Bad Langensalza e.V.29:065:49+10:39
131142
NOGALA, Johannes

GER
FSV 1996 Preussen Bad Langensalza e.V.29:075:49+10:40
141277
HAUN, Fabian
 LSV 9033:146:39+14:47
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
11186
SCHWIRZKE, Jonas

GER
Luisenthaler SV21:434:20---
21276
BÄUME, Dominik
 Bad Langensalza23:264:41+1:43
31264
JÜNGLING, Nick
 Bad Langensalza25:425:08+3:59
51088
KAUFMANN, Marcel

GER
SV Empor Abtl.Boxen28:295:42+6:46
61092
KILIAN, Robin

GER
Salza-Gymnasium39:347:55+17:51
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11036
FRIEDRICH, Adrian

ETH
CrossFit Erfurt19:133:50---
21082
JAKOBI, Kevin

GER
B.L. Sharks25:075:01+5:54
31023
DEMBECK, Tino

GER
DaRoTel26:105:14+6:57
41265
KUNZE, Matthias
 KSV 1990 Kirchheilingen27:245:29+8:11
51110
KUNZE, Matthias

GER
KSV 90 Kirchheilingen28:185:40+9:05
61217
WEICHARDT, Christian

GER
DaRoTel28:465:45+9:33
61065
HEINKE, Felix

GER
BLG28:465:45+9:33
Senioren M35 (35-39 Jahre)
11118
LENK, Torsten

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza24:024:49---
21165
SCHELER, Christian

KEN
SV Creaton24:164:51+0:14
31220
WEIßENBORN, Sandro
 Hufeland Klinikum GmbH25:385:08+1:36
41015
BÖTTGER, Kristian

GER
B.L. Sharks26:145:15+2:12
51189
SETZEPFANDT, Stefan

GER
Fahrdienst Gary28:085:38+4:06
61272
NICOLAI, Kai
 THC29:315:54+5:29
71132
MAUL, Marcel
 -36:187:16+12:16
81157
REINSBERG, Thomas

GER
Feuerwehr Ufhoven44:218:52+20:19
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11285
HOLZ, Enrico
 Jena23:434:44---
21006
BÄRHOLD, Ingo
 SG Merxleben 1921 e.V.25:055:01+1:22
31249
HELBING, Jörg
 TTSV Herbsleben25:205:04+1:37
41279
SCHMIDT, Marco
 26:265:17+2:43
51248
BAUBISCH, Holger
 SPB Bad Langensalza27:085:26+3:25
61266
RANG, Christian
 27:215:28+3:38
71155
REINHARDT, Mario

GER
SalzaVita27:555:35+4:12
81204
THÜRINGER, Michael

GER
DRK Mühlhausen29:415:56+5:58
91119
LEUCHTMANN, Mark

GER
SV Empor Abtl.Boxen30:526:10+7:09
101159
RINGMANN, Ronny

GER
DaRoTel32:056:25+8:22
111240
BACHMANN, Michael
 Bakerboys32:536:35+9:10
121201
THOMAS, Ronny

GER
SPD Bad Langensalza38:007:36+14:17
DSQ1207
TRÜMPER, Daniel

GER
-
Senioren M45 (45-49 Jahre)
11125
LÖCHER, Enrico
 -21:564:23---
21280
KNOTHE, Roberto

GER
22:064:25+0:10
31228
WURSCHI, Gunther

GER
SV Empor23:234:41+1:27
41143
NÜRNBERGER, Dirk

ARG
SV Empor23:594:48+2:03
51198
TECHNAU, Jens

GER
FSV Preußen Baker Boys24:454:57+2:49
61047
GÖRKE, Dominik

GER
Flughafen ERFURT -WEIMAR25:015:00+3:05
71203
THORMANN, Dirk

GER
Walschberg Runners25:275:05+3:31
81178
SCHOOP, Andreas

GER
Hochheim25:505:10+3:54
91061
HAUER, Frank

GER
die Hauis26:055:13+4:09
101027
ECHTERMEYER, Steffen

GER
FSV 1996 Preussen Bad Langensalza e.V.29:275:53+7:31
111196
STOYE, Silvio

GER
BLG29:285:53+7:32
121183
SCHÜTZ, Karsten

GER
B.L. Sharks31:246:17+9:28
131209
ÜBENSEE, Jörg

GER
-32:366:31+10:40
Senioren M50 (50-54 Jahre)
11171
SCHMIDT, Alain

GER
Nöda23:094:38---
21097
KLUPAK, Jörg

GER
SPD Bad Langensalza24:034:49+0:54
31175
SCHNEIDER, Thomas

GER
SalzaVita24:154:51+1:06
41041
GARY, Sven

GER
Fahrdienst Gary26:085:14+2:59
51098
KNÄBE, Holger

GER
Mitteldeutsche Ballschule27:375:31+4:28
61042
GEIßLER, Ronald

GER
MC Bad Langensalza / Ufhoven e.V.34:436:56+11:34
Senioren M55 (55-59 Jahre)
11089
KAVEMANN, Matthias

GER
Tonna22:104:26---
21104
KOLBECK, Hans-Jörg

GER
-23:104:38+1:00
31025
DORN, Andreas

GER
Dogunderstress25:375:07+3:27
41158
REITMANN, Eckhard

GER
Rasender Bieber28:455:45+6:35
51242
LUX, Detlef
 Wiegleben30:096:02+7:59
Senioren M60 (60-64 Jahre)
11099
KNÄBE, Winfried

GER
Mitteldeutsche Ballschule29:375:55---
Senioren M65 (65-69 Jahre)
11208
TRÜMPER, Franz

GER
SalzaVita24:544:59---
21080
ICKSTADT, Günter

GER
-28:335:43+3:39
31244
HAMMER, Josef
 TTV TWB45:409:08+20:46
Männer (20-29 Jahre)
11250
HOYER, Maximilian
 SC Impuls Erfurt18:143:39---
21084
JUNG, Marcus

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza20:294:06+2:15
31283
SURBER, Tim
 21:334:19+3:19
41072
HIESE, Jonas

GER
SLG Bad Langensalza24:474:58+6:33
51161
ROMMEIS, Martin

GER
Stolpersteinstörche25:305:06+7:16
61219
WEINAUGE, Daniel

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza25:315:06+7:17
71192
STEINMETZ, Philipp

GER
FSV Preußen LSZ25:345:07+7:20
81040
GARY, Dominik

GER
Fahrdienst Gary25:395:08+7:25
91199
TEWS, Christopher

GER
SG Merxleben 1921 e.V.27:375:31+9:23
101179
SCHREIBER, Philipp

GER
DaRoTel32:006:24+13:46
111105
KOLBECK, Thomas

GER
-34:466:57+16:32
121232
ZIMMERMANN, Nico
 Hufeland Klinikum GmbH35:527:10+17:38
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
11166
SCHELER, Emma

KEN
SV Creaton22:014:24---
21130
LUDWIG, Lea

KEN
SV Creaton24:164:51+2:15
31020
BÜRGER, Tara

GER
-24:444:57+2:43
41126
LORBEER, Alina

GER
Salza Gymnasium25:565:11+3:55
51077
HOFMANN, Cinnia

GER
SV Empor Abtl.Boxen27:005:24+4:59
61146
OCHMANN, Neele

GER
Salza-Gymnasium28:045:37+6:03
71062
HEINE, Lina

GER
Salza-Gymnasium29:005:48+6:59
81281
PUDERBACH, Amelie
 Salza Gymnasium29:325:55+7:31
91185
SCHÜTZ, Luise

GER
Salza-Gymnasium30:346:07+8:33
101182
SCHUCHMANN, Nelly Patricia

GER
THEPRA Grundschule Bad Langensalza30:576:11+8:56
111138
MÜLLER, Pauline

GER
Salza-Gymnasium31:526:22+9:51
121101
KNOTHE, Emilia

GER
Salza-Gymnasium32:076:25+10:06
131136
MRAS, Celia

GER
Salza-Gymnasium36:177:16+14:16
141156
REINSBERG, Klara

GER
Salza-Gymnasium44:218:52+22:20
151026
EBERHARDT, Lea Elis

GER
Salza-Gymnasium47:219:28+25:20
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
11274
HERWIG, Emma
 SV 1899 Mühlhausen22:374:31---
21115
LANGHAMMER, Anna

GER
Luisenthaler SV24:344:55+1:57
31235
KONRAD, Emilia
 Kirchheilingen26:185:16+3:41
41153
REICHARDT, Jana

GER
SV Empor Abtl.Boxen27:075:25+4:30
51154
REIF, Paula

GER
Salza-Gymnasium28:015:36+5:24
61152
RANG, Viktoria

GER
Salza-Gymnasium29:175:52+6:40
71014
BÖHLITZ, Angelina

KEN
SV Creaton29:395:56+7:02
81120
LEUCHTMANN, Mira

GER
SV Empor Abtl.Boxen30:176:04+7:40
91028
EHRLICH, Liz

GER
Salza-Gymnasium31:186:16+8:41
101223
WENK, Celine

GER
Salza Gymnasium31:566:23+9:19
111149
PETER, Sonja

GER
-33:306:42+10:53
121074
HOF, Emily

GER
Salza-Gymnasium35:067:01+12:29
121238
HOLZAPFEL, Linnea
 Salza Gymnasium35:067:01+12:29
141177
SCHÖNAU, Jolien Sophie

GER
Salza-Gymnasium35:087:02+12:31
151195
STOLL, Emily

GER
Salza-Gymnasium37:277:29+14:50
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
11205
TÖPFER, Fabienne

GER
Salza-Gymnasium24:214:52---
21019
BÜRGER, Tabea

GER
-25:435:08+1:22
31141
NIMTZ, Anna-Lena

GER
Salza-Gymnasium26:075:13+1:46
41091
KIEHM, Alicia Fiona

GER
Stadtspielmannszug Mühlhausen27:335:31+3:12
51018
BUNSCHUCH, Jean-Michelle

GER
SV Empor Abtl.Boxen28:335:43+4:12
61111
KEßLER, Charlotte

GER
Salza-Gymnasium29:025:49+4:41
71112
KURZYNOGA, Leonie

GER
SV Empor Abtl.Boxen30:456:09+6:24
81054
GÜNTHER, Pia

GER
Salza-Gymnasium31:546:23+7:33
91038
FRIEDRICH, Johanna

GER
Salza-Gymnasium32:236:29+8:02
101150
PUHL, Pauline

GER
Salza-Gymnasium33:106:38+8:49
111213
WALTER, Emilia

GER
Salza-Gymnasium33:556:47+9:34
121255
SAHLIWINSKI, Annemaria
 RV Drei Tannen Zimmern34:116:50+9:50
131148
PAUL, Katharina

GER
Salza-Gymnasium35:457:09+11:24
141147
PAAK, Letizia Chantale

GER
SV Empor Abtl.Boxen35:517:10+11:30
151231
ZIMMERMANN, Lea Isabeau

GER
Salza-Gymnasium38:227:40+14:01
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
11070
HIESE, Cara

KEN
SV Creaton25:285:05---
21124
LÖCHER, Emilia

KEN
SV Creaton25:515:10+0:23
31194
STENZEL, Emily Liz

GER
SV Creaton26:105:14+0:42
41133
MERTEN, Leonie Ira

GER
SV Creaton28:495:46+3:21
51169
SCHIRRMEISTER, Ida

GER
Salza-Gymnasium29:395:56+4:11
61034
FRECH, Maren

GER
Salza-Gymnasium30:346:07+5:06
71190
SONDERMANN, Patricia

GER
SV Empor Abtl.Boxen30:586:11+5:30
81218
WEIGEL, Johanna

GER
Salza-Gymnasium32:186:28+6:50
91103
KOCH, Yasmin

GER
Salza-Gymnasium32:196:28+6:51
101096
KLÖS, Lysann

GER
Salza-Gymnasium32:326:31+7:04
111263
ESCHE, Denise
 SV Empor33:186:40+7:50
121083
JUCKENBURG, Julia

GER
Salza-Gymnasium34:076:49+8:39
131114
LANGE, Lucie

GER
Salza-Gymnasium37:237:29+11:55
141075
HOF, Jamie Lee

GER
Salza-Gymnasium38:167:39+12:48
151139
NACHTIGALL, Luisa

GER
Salza-Gymnasium38:237:41+12:55
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
11193
STEINMETZ, Pia

GER
FSV Preußen LSZ27:255:29---
21187
SCHWOBE, Annalena

GER
-29:075:49+1:42
31137
MÜLLER, Marie

GER
SV Empor Abtl.Boxen32:356:31+5:10
41160
ROCKSTUHL, Isabell

GER
Salza-Gymnasium39:347:55+12:09
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
11064
HEINKE, Christin

GER
Altengottern24:004:48---
21254
ERNST, Ramona
 Evangelische Grundschule31:326:19+7:32
31050
GRAUEL, Rebekka
 -32:566:35+8:56
31049
GRAUEL, Kathleen

GER
-32:566:35+8:56
51094
KIRCHNER, Sandy

GER
SPD Bad Langensalza43:408:44+19:40
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
11275
MEYER-REISSER, Karin
 FAT Fighters23:274:41---
21275
MEYER-REISSER, Karin
 FAT Fighters24:014:48+0:34
31031
ERNST, Swantje
 Hufeland Klinikum GmbH25:385:08+2:11
41051
GRIEßBACH, Jeannine

GER
-25:485:10+2:21
51243
STADELMANN, Maike
 Bad Langensalza26:505:22+3:23
61267
RANG, Evelyn
 27:215:28+3:54
71131
MAROLDT, Anja

GER
-28:145:39+4:47
81227
WILSKE, Sabrina

GER
B.L. Sharks29:185:52+5:51
91239
WINTERBERG-SCHIRRMACHER, Gina
 Bad Langensalza29:195:52+5:52
101135
MÖRSTEDT, Gaby

GER
-33:286:41+10:01
111234
SCHNEIDER, Tina
 Bad Langensalza37:077:25+13:40
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
11063
HEINECKE, Katja

GER
Stadtwerke Bad Langensalza28:125:38---
21212
WAGNER, Nicole

GER
DaRoTel28:525:46+0:40
31060
HAUER, Cornelia

GER
die Hauis29:025:49+0:50
41253
SEEHOF, Manuela
 Thamsbrück29:065:49+0:54
51282
PUDERBACH, Heidrun
 LSZ29:385:56+1:26
61121
LEUCHTMANN, Susanne

GER
SV Empor Abtl.Boxen30:186:04+2:06
71024
DEUTSCH, Doreen

GER
-30:576:11+2:45
81247
KIEBER, Birgit
 Bad Langensalza31:346:19+3:22
91269
BAUMBACH, Monique
 32:166:27+4:04
101009
BAUDISCH, Kathrin

GER
SPD Bad Langensalza43:408:44+15:28
111058
HARTMANN, Heike

GER
FINGER Laufteam44:148:51+16:02
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
11284
SURBER, Silke
 Jena27:205:28---
21037
FRIEDRICH, Bianca

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza28:185:40+0:58
31261
UESSER, Petra
 SV Schnatter 0429:075:49+1:47
41252
GEISSLER, Kathrin
 Bad Langensalza31:096:14+3:49
51167
SCHELER, Sabine

GER
-32:366:31+5:16
61229
ZANKER, Claudia

GER
SPD Bad Langensalza34:286:53+7:08
71128
LORENZ, Sabine

GER
Team Rennschnecke35:137:02+7:53
81278
KEIL, Birgit
 Reitclub St. Walpurgis37:337:31+10:13
91251
STRAUCH, Gerlinde
 Bad Langensalza37:377:31+10:17
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
11262
NEANDER, Regine Simone
 Hainrode40:018:00---
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
11245
GRAUEL, Andrea
 Merxleben32:566:35---
21259
ERKENBERG, Ilona
 Tottleben39:367:55+6:40
Frauen (20-29 Jahre)
11271
BEHRENDT, Claudia
 1. SV Gera23:134:38---
21032
FISCHER, Lisa

GER
-25:005:00+1:47
31004
ANNEMARIA, Püschel

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza26:505:22+3:37
41164
SCHÄFER, Jessica
 Hufeland Klinikum GmbH26:575:23+3:44
51140
NETZEL, Kristin

GER
B.L. Sharks31:306:18+8:17
51224
WIENER, Rebecca

GER
B.L. Sharks31:306:18+8:17
71173
SCHMIDT, Linda

GER
Traditionsverein Warza32:116:26+8:58