SPORTident TimingSV Empor Bad Langensalza

3Türmelauf

Bad Langensalza 30.04.2017

3Türmelauf

Bad Langensalza 30.04.2017

 

Ergebnisse 3Türmelauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
11913
KÄSEBIER, Max
 SV Empor Boxen1:04:155:08---
21914
MÖRSTEDT, Dennis
 Bad Langensalza1:08:235:28+4:08
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
11944
SELLE, Hagen
 1. SG Mühlhausen52:004:10---
21706
BASSL, Max Anton

GER
SV Empor Abtl.Boxen55:184:25+3:18
31766
HOFMANN, Cedric TristanTristan Cedric

GER
SV Empor Abtl.Boxen1:03:155:04+11:15
41902
FISCHER, Bruno

GER
SV Empor Abtl.Boxen1:04:375:10+12:37
51798
LADENBERGER, Nico

GER
Salza-Gymnasium1:05:375:15+13:37
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
11901
MÖLLER, Justus

GER
Salza-Gymnasium59:014:43---
DNF1900
HARTUNG, Moritz

GER
Salza-Gymnasium
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
11743
FUHRMANN, Erik

GER
Die flinken Gerataler53:084:15---
21728
CHEMNITZ, Benjamin

GER
Die flinken Gerataler1:00:034:48+6:55
31819
MÜLLER, Philip

GER
TRACO1:04:315:10+11:23
41923
FRANK, Marvin
 Salza Gymnasium1:15:346:03+22:26
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11904
KRIEGHOFF, Marcel

GER
DaRoTel (SC-Impuls)41:163:18---
21947
ECK, Mathias
 47:133:47+5:57
31932
SEYFARTH, Sebastian
 1. SV Gera48:033:50+6:47
41964
HELLER, Maik
 Schmalkalden50:574:05+9:41
51710
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz51:344:08+10:18
61846
RÖTH, Martin

GER
B.L. Sharks52:564:14+11:40
71736
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz53:424:18+12:26
81803
LIENERT, Michael

GER
-54:224:21+13:06
91840
REUTER, Thomas

GER
Fat Fighters54:434:23+13:27
101785
KOCH, Christian

GER
-54:564:23+13:40
111747
GIEBLER, Benjamin

GER
Erfurt54:594:24+13:43
121757
HEIM, Christian

GER
Ski- und Snowboardzirkel Erfurt55:344:27+14:18
131791
KREDDIG, Sebastian
 BSG Sparkasse UH e.V.56:594:34+15:43
141929
SPAAR, Sebastian
 1:00:184:49+19:02
151863
SIMON, Holger

GER
-1:00:244:50+19:08
161922
VOGT, Markus
 Grossengottern1:00:444:52+19:28
171717
BILEK, Marcel

GER
BLG1:02:535:02+21:37
181721
BRANDENBURGER, Denis
 Proventus1:04:315:10+23:15
191837
RASCH, Steve

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza1:06:005:17+24:44
201828
PFEIFER, André

GER
Traditionsverein Warza1:11:525:45+30:36
211841
RICHTER, Marcel

GER
Ufhoven1:12:525:50+31:36
221786
KOHR, Benjamin

GER
Jesus-Haus Bad Langensalza1:20:246:26+39:08
Senioren M35 (35-39 Jahre)
11730
DEMBECK, Nils

GER
DaRoTel52:054:10---
21751
GRÄFE, Michael

GER
SG Tonna52:254:11+0:20
31806
LÜCKEMANN, Patrick

GER
Team Ultra Sports53:084:15+1:03
41844
RÖNIGK, Steffen

GER
Ned Flanders Lauftreff54:254:21+2:20
51810
MAICHER, Alexander

GER
-56:194:31+4:14
61856
SCHOLZ, Michael

GER
FSV 1950 Gotha e.V.57:414:37+5:36
71873
TOPF, Marcel

GER
Team Ultra Sports57:424:37+5:37
81773
JUNGHANS, Maik

GER
FSV Preußen LSZ58:144:40+6:09
91768
HOFMANN, Sascha

GER
SV Empor Abtl.Boxen58:254:40+6:20
101783
KLOSTERMANN, Michael
 SPD Bundestagskandidat58:374:41+6:32
111705
BACKHAUS, Fabian

GER
Kegelverein Bad Langensalza e.V.59:164:44+7:11
121860
SCHULZ, Thomas

GER
TRACO59:344:46+7:29
131865
STEINMETZ, Patrick

GER
FSV Preußen LSZ59:454:47+7:40
141952
BRAUN, Dennis
 Geschenke-Online.de1:00:424:52+8:37
151792
KREUTZBURG, Michael

GER
Erfurt1:01:494:57+9:44
161867
STOLLBERG, Mark

GER
Proventus1:03:265:04+11:21
171883
WEIDEMANN, Kai
 Straussfurt1:04:275:10+12:22
181796
KRUG, Alexander

GER
Kati und ihre Beamten1:04:325:10+12:27
191892
ZÖLLNER, Frank

GER
Team Physiotherapie Ute Zöllner1:07:245:23+15:19
201924
SCHRÖDER, Thomas
 Bad Langensalza1:10:135:37+18:08
211917
LUDWIG, Ronny
 Wangenheim1:10:595:41+18:54
221861
SCHWARZ, Benjamin

GER
AWO1:13:455:54+21:40
231927
BOCKLISCH, Marcus
 1:16:116:05+24:06
241778
KEYSER, Andreas

GER
Slow Motion Runners1:16:356:08+24:30
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11814
MENZ, Steffen

GER
Connected Runners Weimar53:514:19---
21915
ERNST, Alexander
 Salzabiker e. V.54:374:22+0:46
31818
MÜLLER, Michael

GER
SV Thuringia Königsee55:004:24+1:09
41847
RUDOLPH, Jörg

GER
Sport-Kids55:204:26+1:29
51774
KALLENBACH, Sebastian

GER
Connected Runners Weimar56:244:31+2:33
61933
PFANNSTIEL, Jens
 Thamsbrück57:174:35+3:26
71864
STANG, René

GER
LTV Erfurt e.V.57:274:36+3:36
81897
THON, Rico

GER
-59:314:46+5:40
91815
MEYER, Christian

GER
SV Empor1:01:284:55+7:37
101800
LEFFLER, André

GER
Laufteam TMP1:01:494:57+7:58
111702
ANDERS, Enrico

GER
Dirty Runners1:02:585:02+9:07
121704
ARNDT, Steffen

GER
gemaInvent GmbH München1:03:015:02+9:10
131945
ERNST, Tobias
 Thüringer HC1:03:365:05+9:45
141852
SCHMALSTIEG, Christian

GER
-1:04:095:08+10:18
151874
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz1:04:135:08+10:22
161836
RAPP, Marco

GER
Connected Runners Weimar1:06:265:19+12:35
171780
KEYSER, Tobias

GER
Fam. Keyser1:07:325:24+13:41
181854
SCHMIDT, Mike

GER
-1:08:565:31+15:05
191718
BILLERT, Frank

GER
-1:11:075:41+17:16
201746
GÄRTNER, Andreas

GER
Kati und ihre Beamten1:11:145:42+17:23
211788
KRAUS, Roman

GER
BSG Sparkasse UH e.V.1:17:256:11+23:34
Senioren M45 (45-49 Jahre)
11872
THURM, Ingo

GER
sc impuls Erfurt45:093:37---
21903
LEHNERT, Sven

GER
www.salzalaeufer.de46:353:44+1:26
31767
HOFMANN, Mario

GER
Die flinken Gerataler51:104:05+6:01
41726
BÜRGER, Thomas

GER
-53:464:18+8:37
51853
SCHMIDT, Mike

GER
-54:074:20+8:58
61893
MÖLLER, Sören

GER
SV Leichtmetall54:184:20+9:09
71894
DRESSLER, Marco

GER
TRACO54:204:21+9:11
81895
HERRMANN, Steffen

GER
19.50 Uhr-Läufer55:294:26+10:20
91905
RICHTER, Steffen

GER
TRACO56:094:29+11:00
101956
LIEBE, Kai-Uwe
 Laufliebe57:384:37+12:29
111925
SEEHOF, Frank
 SV 1922 Thamsbrück59:184:44+14:09
121907
DEUTSCH, Alexander

GER
19.50 Uhr-Läufer1:00:044:49+14:55
131890
ZIMMERMANN, Frank
 -1:00:284:50+15:19
141938
KRTSCHIL, Heiko
 FSV 78 Burgtonna1:01:254:55+16:16
151955
MAGATH, Frank
 SV Normania Treffurt1:01:394:56+16:30
161839
REISSER, Mario

GER
Fat Fighters1:01:484:56+16:39
171916
LASCH, Heiko
 SV Empor1:02:535:02+17:44
181829
PFUNDHELLER, Mathias

GER
Connected Runners Weimar1:03:285:05+18:19
191756
HARTMANN, Alexander

GER
Spielmannszug der Stadt Bad Langensalza1:03:585:07+18:49
201882
WEHNEMANN, Rocco

GER
Laufgruppe Eisenach1:04:495:11+19:40
211799
LAß, Matthias

GER
Connected Runners Weimar1:05:125:13+20:03
221943
SELLE, Klaus
 Hainichläufer1:05:395:15+20:30
231868
TECHNAU, André

GER
Thamsbrücker SV 19221:05:415:15+20:32
241884
WEIGEL, Jens

GER
-1:05:505:16+20:41
251714
BERGMANN, Michael

GER
Laufwerk Sömmerda1:06:425:20+21:33
261881
WATTEROTT, Michael

GER
DRK Mühlhausen1:06:465:20+21:37
271731
DEUBNER, Silvio

GER
FSV 78 Burgtonna1:08:475:30+23:38
281908
ZIEMANN, Ulf

GER
SalzaVita1:11:555:45+26:46
291936
ENGLER, Winfried
 Nägelstedt1:15:556:04+30:46
Senioren M50 (50-54 Jahre)
11937
BAUER, Frank
 Salzaläufer49:463:59---
21821
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls Erfurt52:154:11+2:29
31948
FRUNTKE, Thomas
 SV 1899 Mühlhausen52:494:14+3:03
41825
OTTO, Matthias
 Hufeland Klinikum GmbH53:074:15+3:21
51834
PREHL, Heiko

GER
Salza-Gymnasium53:364:17+3:50
61720
BÖTTINGER, Falk

GER
FSV 1950 Gotha e.V.55:064:25+5:20
71759
HELLMUND, Jochen

GER
SSV 07 Schlotheim1:00:234:50+10:37
81789
KRAUSHAAR, Kai

GER
Berlin1:01:434:56+11:57
91878
WALENTIN, Peter
 SLG Bad Langensalza1:02:114:58+12:25
101886
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:02:124:59+12:26
111709
BAUMGARTEN, Frank

GER
TRACO1:02:375:01+12:51
121879
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen1:05:465:16+16:00
131723
BULLIK, Jörg

GER
MC Bad Langensalza / Ufhoven e.V.1:06:185:18+16:32
141802
LEISTER, Karl-Heinz

GER
BSG Sparkasse UH e.V.1:06:465:20+17:00
151772
JANNECK, Olaf

GER
Reitsportverein Crawinkel1:07:325:24+17:46
161762
HENTSCHEL, Jens

GER
Oettinger1:08:485:30+19:02
171843
ROGGE, Uwe

GER
Laufteam TMP1:14:125:56+24:26
181787
KÖTZ, Swen
 Hufeland Klinikum GmbH1:16:586:10+27:12
191711
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz1:18:246:16+28:38
201935
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:18:306:17+28:44
211817
MÜLLER, Gregor

GER
ZEISS Sports Team1:20:186:25+30:32
Senioren M55 (55-59 Jahre)
11797
KURCH, Jörg

GER
VfL 28 Ellrich53:544:19---
21707
BAUER, Jörg

GER
FSV 1950 Gotha e.V.56:524:33+2:58
31703
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.59:394:46+5:45
41750
GRÄBEDÜNKEL, Andreas
 Hufeland Klinikum GmbH1:00:184:49+6:24
51776
KÄSTNER, Bernd

GER
Kegelverein Bad Langensalza e.V.1:02:365:01+8:42
61891
ZÖLLER, Thomas

GER
SV Blau Weiss Creuzburg1:03:175:04+9:23
71722
BÜCHNER, Dieter

GER
Gotha1:03:535:07+9:59
81942
JESSE, Mario
 Erfurt1:04:085:08+10:14
91869
THOMAS, Jochen

GER
bakerboys1:09:265:33+15:32
101889
WÜNSCH, Peter

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza1:10:305:38+16:36
111963
LESSER, Holger
 Erfurt1:10:545:40+17:00
121887
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee1:12:525:50+18:58
131930
SCHALLER, Lutz
 Bad Langensalza1:12:545:50+19:00
141739
FEJA, Ralf

GER
1.SGV Mühlhausen1:13:465:54+19:52
151858
SCHÖNEMANN, Jörg

GER
Großfahner1:14:195:57+20:25
161926
KHAN, Olli
 Bayern München1:47:458:37+53:51
Senioren M60 (60-64 Jahre)
11763
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls Erfurt54:244:21---
21719
BOMBERG, Dirk

GER
Impuls Erfurt59:164:44+4:52
31888
WÖLFEL, Roland
 Sonntagsläufer Tambach Dietharz1:04:235:09+9:59
41758
HELBIG, Diethard

GER
Bad Langensalza1:05:065:13+10:42
51812
MENDE, Herbert

GER
Rübsam-Runners1:08:165:28+13:52
61749
GÖRING, Matthias

GER
-1:10:295:38+16:05
71931
ANDREAS, Lederer
 Bothenheilingen1:10:435:40+16:19
81823
NUSSBICKER, Dieter

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz1:11:395:44+17:15
91737
ERTEL, Frank

GER
Mühlhäuser Laufwölfe1:15:506:04+21:26
Senioren M65 (65-69 Jahre)
11745
FUNK, Stefan

GER
Lauftreff Breitungen57:514:38---
21832
POHL, Wolfgang

GER
SV Blau Weiss Creuzburg1:03:255:04+5:34
31761
HENNIG, Bernhard

GER
Zack- Zack Runners Eisenach1:08:555:31+11:04
41760
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee1:11:575:46+14:06
51939
GELZINNES, Hans
 Feuerwehr Gierstedt1:12:565:50+15:05
61754
HAFERANKE, Manfred

GER
Lauffreunde Gotha1:14:215:57+16:30
71961
KOSKE, Christian
 Weimar1:16:236:07+18:32
81771
JAHN, Reiner

GER
Lauffüchse Erfurt1:18:276:17+20:36
91793
KREYER, Gunter

GER
Nohra1:24:146:44+26:23
Senioren M70 (70-74 Jahre)
11827
PETERS, Joachim

GER
GMRLV Weimar1:00:434:52---
21753
GRAFE, Viktor

GER
SG Handel Jena1:05:495:16+5:06
31727
BURKHARDT, Rolf

GER
Blau-Weiß 90 Creuzburg1:16:096:05+15:26
41957
LIEBE, Gert
 Laufliebe1:22:586:38+22:15
Senioren M75 (75 und älter)
11790
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:03:175:04---
21958
DEHMEL, Gerhard
 ThuV Ilmenau1:14:555:59+11:38
31708
BAUMANN, Manfred
 Erfurt1:29:007:07+25:43
Männer (20-29 Jahre)
11950
WALLBRAUN, Michael
 SV 1899 Mühlhausen44:273:34---
21946
KNOLL, Martin
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen50:174:01+5:50
31738
FAßHEBER, Philipp
 Phil Mit Skill51:254:07+6:58
41809
LUX, Martin

GER
USV Erfurt57:064:34+12:39
51918
BELTZ, Michael
 Höngedarunner57:554:38+13:28
61876
TRÜBENBACH, Daniel

GER
TRACO57:574:38+13:30
71831
PISTOR, Kevin

GER
SV Empor58:244:40+13:57
81849
SAMBOR, Grzegor

GER
TRACO59:364:46+15:09
91959
WEINSCHENK, Michael
 VRBank Westthüringen1:03:575:07+19:30
101724
BULLIK, Nils

GER
MC Bad Langensalza / Ufhoven e.V.1:04:205:09+19:53
111816
MICHEL, Christian

GER
SV Altengottern1:05:265:14+20:59
121962
BÖHLITZ, Christoph
 TU Braunschweig1:06:215:19+21:54
131820
MÜLLER, Robert

GER
SVV Weimar1:07:275:24+23:00
141777
KEITEL, Christopher

GER
erfurt1:07:345:25+23:07
151835
PROBST, Christopher

GER
-1:09:265:33+24:59
161850
SCHALLER, Alexander

GER
FSV Preußen LSZ1:10:075:37+25:40
171833
PONICK, Julius

GER
TriTeam Uni Bw1:11:325:43+27:05
181899
KEßLER, Pascal
 FF LSZ1:13:035:50+28:36
191848
RUPP, Patrick

GER
-1:21:546:33+37:27
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
11949
WALLEIT, Isabel
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:28:067:03---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
11813
MENG, Jana

GER
Laufgruppe SV Normania Treffurt1:00:234:50---
21804
LIPPOLD, Yvonne

GER
höngedarunner1:06:395:20+6:16
31880
WASZAK, Natascha

GER
Team Physiotherapie Ute Zöllner1:07:245:23+7:01
41842
RICHTER, Stefanie
 Salza-Gymnasium1:12:525:50+12:29
51729
DEMBECK, Katja

GER
DaRoTel1:13:405:53+13:17
61830
PIETSCH, Angela

GER
-1:22:476:37+22:24
71734
ENDE, Franziska

GER
-1:22:486:37+22:25
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
11795
KROMP, Karen

GER
Freude am Laufen52:304:12---
21909
KÄMPF, Annette

GER
DaRoTel (19.50 Uhr Läufer / Dirty Runners)58:064:39+5:36
31732
DÖRRE, Evelyn

GER
GKN Sinter Metals, Bad Langensalza1:06:005:17+13:30
41934
PFANNSTIEL, Anke
 Thamsbrück1:07:285:24+14:58
51784
KOCH, Aileen

GER
Laufteam TMP1:14:115:56+21:41
61779
KEYSER, Anja

GER
Slow Motion Runners1:16:356:08+24:05
71713
BEIER, Christiane

GER
Happy Running Family1:33:017:26+40:31
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
11775
KALLENBACH, Susann

GER
Connected Runners Weimar59:364:46---
21764
HERWIG, Sandra
 Hufeland Klinikum GmbH1:01:354:56+1:59
31940
NIEMANN, Britta
 Utzberg1:02:164:59+2:40
41953
WILD, Annett
 Günthersleben1:06:155:18+6:39
51870
THORMANN, Anja

GER
Laufgruppe EnerGuido1:12:405:49+13:04
61954
LAUSCH, Petra
 FSV 1959 e. V. Gotha1:13:345:53+13:58
71871
THÜRINGER, Diana

GER
Haflingerzucht Unstruttal1:16:226:07+16:46
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
11725
BÜRGER, Sandra

GER
-1:07:385:25---
21824
OSE, Elke
 Hufeland Klinikum GmbH1:09:445:35+2:06
31744
FUHRMANN, Sibylle

GER
Die flinken Gerataler1:11:145:42+3:36
41755
HAHN, Silke

GER
-1:13:105:51+5:32
51866
STIEDING, Annett

GER
BSG Sparkasse UH e.V.1:13:405:53+6:02
61805
LORENZ, Heike

GER
AWO1:13:415:53+6:03
71896
TEXTOR, Ines

GER
-1:14:305:58+6:52
81770
HÜHN, Katja

GER
-1:16:226:07+8:44
91920
SCHREIBER, Susann
 Bad Tennstedt1:19:126:20+11:34
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
11910
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 Gotha e.V.59:204:45---
21808
LUX, Corinna

GER
-1:00:304:50+1:10
31741
FRITZLAR, Heike

GER
Mühlhäuser Röblinglauf e.V.1:05:125:13+5:52
41966
DEUTSCHMANN, Elke
 Röblinglaufverein1:10:145:37+10:54
51838
RATTMANN, Ellen

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:13:345:53+14:14
61862
SEIFFERT, Ewa

GER
Laufgruppe TEAG1:15:246:02+16:04
71967
POKAHR, Viola
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:36:007:41+36:40
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
11857
SCHÖNEMANN, Corinna

GER
Großfahner1:15:486:04---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
11748
GÖRING, Bärbel

GER
-1:11:215:43---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
11906
KNOTHE, Doris

GER
BSG Sparkasse UH e.V.1:23:336:41---
21928
BLÜMEL, Annerose
 Weimarer SV1:26:346:56+3:01
Frauen (20-29 Jahre)
11898
KRIEGHOFF, Luise

GER
B.L. Sharks55:474:28---
21951
ALERT, Lisa
 Die Flinken Gerataler1:02:244:59+6:37
31742
FUCHS, Nadine

GER
BLG1:03:165:04+7:29
41965
HILPERT, Carolin
 Rennsteiglaufverein1:03:595:07+8:12
51740
FISCHER, Julia

GER
TC Rot Weiß Erfurt e.V.1:04:285:10+8:41
61960
BOETH, Daniela
 Vrbankwestthüringen1:05:035:12+9:16
71919
WETZEL, Marleen
 Höngedarunner1:06:395:20+10:52
81822
NAUMANN, Tina
 -1:11:075:41+15:20
91769
HÜHN, Carolin
 -1:12:355:49+16:48
101885
WEISHAAR, Annemarie

GER
Team Run4Fun1:12:435:49+16:56
111701
ALMEROTH, Sophie

GER
-1:15:266:02+19:39
121851
SCHENK, Nicole

GER
-1:16:116:05+20:24
131782
KLEY, Katja

GER
-1:22:466:37+26:59
141826
PARDOW, Felicitas

GER
-1:26:226:55+30:35