Aktive Hoder AS | |
|
Platz | Nr. | Name | Verein | Zeit | min/km | Rückstand | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etappe: Fodgstadnuten | |||||||
Mann | |||||||
1 | 60 | FREDRIK ASKELAND | 6:49 | - | --- | ||
2 | 123 | JOHANNES GUDDAL | Rosendal Turnlag | 6:58 | - | +0:09 | |
3 | 108 | GUNNAR ASCHJEM | Stavanger Triatlonklubb | 7:11 | - | +0:22 | |
4 | 181 | STIAN GILJE | Tempo Triathlon Club | 7:17 | - | +0:28 | |
5 | 151 | KÅRE KYLLINGSTAD KVALVIK | Team isbjørn | 7:18 | - | +0:29 | |
6 | 10 | TORSTEIN HÅLAND | Bryne Triatlonklubb | 7:21 | - | +0:32 | |
7 | 162 | KAI KRONFELDT | ThorXtri crew | 7:42 | - | +0:53 | |
8 | 70 | TORGEIR AARLOTT | Aker Solutions | 7:44 | - | +0:55 | |
9 | 142 | SINDRE ØVRUM HAALAND | Figgjo IL | 7:46 | - | +0:57 | |
10 | 135 | OSKAR TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes il | 7:51 | - | +1:02 | |
11 | 92 | THOMAS KVALVIK | Lundehaugen ungdomsskole | 7:52 | - | +1:03 | |
12 | 16 | PER INGE SOMMERSETH | 7:53 | - | +1:04 | ||
13 | 167 | SIMON KROGEDAL | 7:58 | - | +1:09 | ||
14 | 125 | INGE STIAN HELLAND | Team Magneten Sport | 8:00 | - | +1:11 | |
15 | 29 | STEIN UNDHEIM | 8:10 | - | +1:21 | ||
16 | 2 | BJØRN BUNGUM | Unitech Powersystems | 8:17 | - | +1:28 | |
17 | 25 | KNUT PEDERSEN | Spirit | 8:19 | - | +1:30 | |
18 | 54 | KENNETH LØVIK | GTI Friidrett | 8:21 | - | +1:32 | |
19 | 187 | TOR GUNNAR AKSLAND | Sandnes IL Orientering | 8:28 | - | +1:39 | |
19 | 68 | KJETIL HANA | 8:28 | - | +1:39 | ||
21 | 141 | HANNU LARSEN | 8:30 | - | +1:41 | ||
22 | 18 | EIRIK DUESTEN | Gti friidrettsklubb / petrol | 8:31 | - | +1:42 | |
23 | 107 | PAUL HJELMERVIK | 8:32 | - | +1:43 | ||
24 | 104 | ALEKSANDER SKÅLEVIK | 8:33 | - | +1:44 | ||
25 | 180 | ANDERS BJØRKHAUG | 8:35 | - | +1:46 | ||
26 | 85 | ANDRÉ KVANVIK OLSEN | 8:36 | - | +1:47 | ||
27 | 159 | TOMMY JOHNSEN | Spirit | 8:37 | - | +1:48 | |
28 | 132 | RUNE IDSØ | Haugaland Kraft BIL | 8:44 | - | +1:55 | |
29 | 177 | JAN ERIK BLOM | 8:47 | - | +1:58 | ||
30 | 138 | JOACHIM BJORDAL | Lundehaugen ungdomsskole | 8:49 | - | +2:00 | |
31 | 136 | ASGEIR KVALBEIN | 8:54 | - | +2:05 | ||
31 | 185 | ANDREAS TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes IL | 8:54 | - | +2:05 | |
33 | 143 | MIKAL ASKELAND | Aibel Haugesund | 8:56 | - | +2:07 | |
34 | 106 | EIVIND SCHRØDAHL | GTI-friidrettsklubb | 9:00 | - | +2:11 | |
35 | 50 | STEIN INGE BAKKE | Sandnes kommune BIL | 9:01 | - | +2:12 | |
36 | 11 | ANDERS EKKJE SLETTEBØ | Øl og kondis | 9:05 | - | +2:16 | |
37 | 15 | ASGEIR GARVIK | WSSK | 9:07 | - | +2:18 | |
37 | 23 | TERJE STØLEN | 9:07 | - | +2:18 | ||
39 | 51 | ØYSTEIN AMUNDRUD | Stavanger orienteringsklubb/TOSK | 9:10 | - | +2:21 | |
40 | 168 | KNUT TAUGBØL | Gjesdal IL | 9:11 | - | +2:22 | |
41 | 161 | RUNE FREYER | 9:12 | - | +2:23 | ||
42 | 48 | ERIK BAKKE | Sandnes IL | 9:14 | - | +2:25 | |
43 | 89 | ARNKJELL SØRHUS HUSTVEDT | Rustad il | 9:22 | - | +2:33 | |
44 | 59 | ARILD MATLAND | Subsea 7 | 9:27 | - | +2:38 | |
45 | 170 | ERLING SVELA | Kondis | 9:44 | - | +2:55 | |
46 | 186 | CHRISTER OLSEN | 9:47 | - | +2:58 | ||
46 | 118 | AMRO ABDELFATAH | 9:47 | - | +2:58 | ||
48 | 111 | OLE MORTEN THINGBØ | Sandnes IL | 9:50 | - | +3:01 | |
49 | 156 | HENRIK EMIL ROSSÅ | 9:51 | - | +3:02 | ||
49 | 94 | TOM KRISTER NILSEN | 9:51 | - | +3:02 | ||
51 | 67 | HÅVARD SVIHUS | Frøyland Ski & Fritid | 9:53 | - | +3:04 | |
52 | 113 | SVEN ERIK NORDBØ | Leeds United | 9:55 | - | +3:06 | |
53 | 163 | THOR GUNNAR ØKSNEVAD WIGEN | Tempo Triathlon Club | 9:56 | - | +3:07 | |
54 | 41 | ANDRÉ SIREVÅG | Statoil BIL | 9:58 | - | +3:09 | |
55 | 134 | TERJE LUTSI | Sviland BMX - REFAB | 10:01 | - | +3:12 | |
56 | 183 | ATLE RETTEDAL | 10:03 | - | +3:14 | ||
57 | 110 | SIMON VESTVIK EDLAND | 10:06 | - | +3:17 | ||
58 | 120 | ANDRÉ INGEBRETSEN | IKM Testing | 10:07 | - | +3:18 | |
59 | 32 | THIERRY LE GALLAIS | 10:10 | - | +3:21 | ||
60 | 71 | JONE VOLL JOAKIMSEN | Lyse BIL | 10:15 | - | +3:26 | |
61 | 91 | ØYSTEIN DALE | 10:18 | - | +3:29 | ||
62 | 42 | SVERRE J SVERRISSON | 10:19 | - | +3:30 | ||
63 | 56 | ANDREAS TALGØ LIE | Kreftforeningen | 10:27 | - | +3:38 | |
64 | 82 | EGIL MYHRE | 10:41 | - | +3:52 | ||
65 | 172 | ODDVAR FATTNES | Petrol | 10:45 | - | +3:56 | |
66 | 52 | TOM JAKOBSEN | 10:49 | - | +4:00 | ||
67 | 36 | ODD INGE SVIHUS | 10:50 | - | +4:01 | ||
68 | 171 | LARS WILBERG | Tempo Triathlon Club | 10:52 | - | +4:03 | |
69 | 137 | ROY LØVLAND | STriK | 10:53 | - | +4:04 | |
70 | 126 | OLE AMUNDSEN | Kvernaland | 10:55 | - | +4:06 | |
71 | 97 | THOMAS JØRGENSEN | Vatne LK | 10:59 | - | +4:10 | |
72 | 166 | TOMMY HAGA | 11:00 | - | +4:11 | ||
73 | 128 | CATO DAHLE | Team Lord | 11:04 | - | +4:15 | |
74 | 178 | JAKOB KORSGAARD | Tempo Triathlon Club | 11:11 | - | +4:22 | |
75 | 81 | ESPEN LEA | 11:16 | - | +4:27 | ||
76 | 153 | FREDRIK GJERULDSEN | Statoil | 11:17 | - | +4:28 | |
77 | 69 | TOMMY CHRISTENSEN | Ugland BIL | 11:20 | - | +4:31 | |
78 | 65 | STIG BJØNNESS | Modne Menn Springarlag | 11:22 | - | +4:33 | |
79 | 77 | HEINE FJELLHAUG | Avinor | 11:25 | - | +4:36 | |
80 | 131 | JOHN OLAV HAGA | 11:35 | - | +4:46 | ||
81 | 9 | EIRIK HOLDER | SUSBIL | 11:37 | - | +4:48 | |
82 | 53 | ARVID GJERDE | SUSBIL - HVIKT / SHC | 11:46 | - | +4:57 | |
83 | 78 | KAI VILLY WILLUMSEN | ConocoPhillips Bil | 11:47 | - | +4:58 | |
84 | 130 | EINAR HEBNES | Hafrsfjord Tre | 11:54 | - | +5:05 | |
85 | 84 | TORBJØRN ASPELUND | 11:56 | - | +5:07 | ||
86 | 83 | INGVAR ØRJAN OMDAL | 11:57 | - | +5:08 | ||
87 | 46 | JØRN SVILAND | 11:59 | - | +5:10 | ||
88 | 17 | RANDOLPH BEHRENS | 12:02 | - | +5:13 | ||
89 | 75 | MARCUS LØWØ NÅDEN | 12:05 | - | +5:16 | ||
90 | 37 | ANDREAS TJØRHOM | New Chance | 12:06 | - | +5:17 | |
91 | 66 | KJETIL ØKSNEVAD | AkerBP | 12:14 | - | +5:25 | |
92 | 176 | KJETIL BÆKHOLT | FK Agri | 12:40 | - | +5:51 | |
93 | 1 | MATHIAS SÆTHER | 12:41 | - | +5:52 | ||
94 | 155 | HENRIK A ROSSÅ | Team Rosså | 13:02 | - | +6:13 | |
95 | 160 | MATTHEW GOODMAN | 13:56 | - | +7:07 | ||
96 | 189 | BJØRN TORE SOLHEIM | 14:04 | - | +7:15 | ||
97 | 192 | MAGNE IVERSEN | 14:50 | - | +8:01 | ||
98 | 47 | HÅVARD ERGA | Bryne Cykle Klubb | 14:56 | - | +8:07 | |
99 | 45 | MATHIAS SAXEIDE OFFERDAL | 15:22 | - | +8:33 | ||
Kvinne | |||||||
1 | 34 | HILDE SKRETTING | Gjesdal BIL | 8:34 | - | --- | |
2 | 169 | METTE WATHNE | Bekkadalen IL | 9:03 | - | +0:29 | |
3 | 174 | SIRI SOLSVIK FIKSDAL | 9:04 | - | +0:30 | ||
4 | 99 | LINNÉA VALHOVD HOVE | Stavanger skiklubb | 9:20 | - | +0:46 | |
5 | 90 | EIRIN HUSTVEDT | 9:33 | - | +0:59 | ||
6 | 194 | DORIS LØINING | 9:36 | - | +1:02 | ||
7 | 127 | HELEN GILJE LAVIK | New Chance | 9:59 | - | +1:25 | |
8 | 86 | MARJO LIIKANEN | Laerdal Medical | 10:00 | - | +1:26 | |
9 | 33 | ANNE-KRISTIN SOLLID | 10:01 | - | +1:27 | ||
10 | 105 | SILJE-KATHRINE SYVERTSEN | GTI-friidrettsklubb | 10:11 | - | +1:37 | |
11 | 109 | LINDA MARI VESTVIK | Gjesdal il | 10:17 | - | +1:43 | |
12 | 164 | TONE HØIE | 10:25 | - | +1:51 | ||
13 | 19 | CAROLINE BIGOU | STRIK | 10:46 | - | +2:12 | |
14 | 28 | MARIT RAVNDAL | 10:47 | - | +2:13 | ||
15 | 26 | LIV MARGUNN HØINES | Undheim IL | 11:07 | - | +2:33 | |
16 | 30 | NUR AINI KRISTOFFERSEN | SIS SPORTSSENTER | 11:09 | - | +2:35 | |
17 | 79 | LINDA HAUGVALDSTAD | Lyse BIL | 11:10 | - | +2:36 | |
18 | 154 | MARIE GJERULDSEN | 11:12 | - | +2:38 | ||
19 | 80 | IDA KOLSTAD | 11:15 | - | +2:41 | ||
20 | 200 | ELI BERENTZEN | Hetland sport | 11:28 | - | +2:54 | |
21 | 175 | HEIDI BERG STRAND | Austrått Passion 4 running | 11:35 | - | +3:01 | |
22 | 114 | KRISTIN BAKKE | Sandnes IL | 11:37 | - | +3:03 | |
23 | 57 | CAROLINE ELLINGSEN | Ålgårds Auto AS | 11:41 | - | +3:07 | |
24 | 102 | TONE LISE STOKKELAND | Austrått Passion 4 Running | 11:43 | - | +3:09 | |
25 | 40 | KRISTINE TYSDAL | Kristine Tysdal | 11:51 | - | +3:17 | |
26 | 191 | INA BERGENE | 11:53 | - | +3:19 | ||
27 | 35 | INGVILD ESPEDAL WALSKAAR | 12:01 | - | +3:27 | ||
28 | 112 | LISA APELAND | 12:07 | - | +3:33 | ||
29 | 144 | MARIANNE HELLAND | 12:08 | - | +3:34 | ||
30 | 157 | KARIANNE VAGLE KALVATN | Trolljeger | 12:21 | - | +3:47 | |
31 | 20 | BETTINA BRUVIK | 12:23 | - | +3:49 | ||
32 | 193 | JORUNN JOHANNESEN | 12:35 | - | +4:01 | ||
33 | 117 | LINE FINNESAND | 12:36 | - | +4:02 | ||
34 | 116 | HEIDI NJÅ JOHNSEN | 12:38 | - | +4:04 | ||
35 | 38 | HANNE TJØRHOM | New Chance | 12:44 | - | +4:10 | |
36 | 76 | CAMILLA LØWØ NÅDEN | 12:56 | - | +4:22 | ||
37 | 133 | EVA GIERLICH | Stavanger Hash House Harriers | 13:17 | - | +4:43 | |
38 | 100 | TONJE DAHL | Team trappetrolla | 13:18 | - | +4:44 | |
39 | 148 | UNNI PETRA VASSBØ | NCC Bil | 13:34 | - | +5:00 | |
40 | 149 | ESTER NORDFOSS BERGAN | 13:52 | - | +5:18 | ||
41 | 87 | HEIDI FEYLING | 13:54 | - | +5:20 | ||
42 | 88 | HANNE HAAVARDSHOLM KLEPPA | 13:55 | - | +5:21 | ||
43 | 179 | MONICA FØRLAND | Godeset skole | 13:59 | - | +5:25 | |
44 | 190 | DIANA HOVLAND | 14:04 | - | +5:30 | ||
45 | 43 | MAIKEN SAXEIDE OFFERDAL | Team BSO | 15:23 | - | +6:49 | |
46 | 44 | ANN-KRISTIN BÆKHOLT | 15:28 | - | +6:54 | ||
47 | 101 | TRINE KRATHUS-LARSEN | Team Trappetrolla | 15:31 | - | +6:57 | |
48 | 31 | KRISTINE RING | 15:43 | - | +7:09 | ||
2. Etappe: Dalsnuten | |||||||
Mann | |||||||
1 | 60 | FREDRIK ASKELAND | 11:06 | - | --- | ||
2 | 181 | STIAN GILJE | Tempo Triathlon Club | 12:13 | - | +1:07 | |
3 | 151 | KÅRE KYLLINGSTAD KVALVIK | Team isbjørn | 12:17 | - | +1:11 | |
4 | 142 | SINDRE ØVRUM HAALAND | Figgjo IL | 12:19 | - | +1:13 | |
5 | 108 | GUNNAR ASCHJEM | Stavanger Triatlonklubb | 12:31 | - | +1:25 | |
6 | 10 | TORSTEIN HÅLAND | Bryne Triatlonklubb | 12:43 | - | +1:37 | |
7 | 162 | KAI KRONFELDT | ThorXtri crew | 12:45 | - | +1:39 | |
8 | 92 | THOMAS KVALVIK | Lundehaugen ungdomsskole | 12:51 | - | +1:45 | |
9 | 123 | JOHANNES GUDDAL | Rosendal Turnlag | 12:52 | - | +1:46 | |
10 | 70 | TORGEIR AARLOTT | Aker Solutions | 13:01 | - | +1:55 | |
11 | 16 | PER INGE SOMMERSETH | 13:16 | - | +2:10 | ||
12 | 141 | HANNU LARSEN | 13:20 | - | +2:14 | ||
13 | 187 | TOR GUNNAR AKSLAND | Sandnes IL Orientering | 13:26 | - | +2:20 | |
14 | 68 | KJETIL HANA | 13:27 | - | +2:21 | ||
15 | 107 | PAUL HJELMERVIK | 13:31 | - | +2:25 | ||
16 | 125 | INGE STIAN HELLAND | Team Magneten Sport | 13:39 | - | +2:33 | |
17 | 104 | ALEKSANDER SKÅLEVIK | 13:41 | - | +2:35 | ||
18 | 50 | STEIN INGE BAKKE | Sandnes kommune BIL | 13:42 | - | +2:36 | |
19 | 180 | ANDERS BJØRKHAUG | 13:44 | - | +2:38 | ||
20 | 54 | KENNETH LØVIK | GTI Friidrett | 13:45 | - | +2:39 | |
20 | 11 | ANDERS EKKJE SLETTEBØ | Øl og kondis | 13:45 | - | +2:39 | |
22 | 29 | STEIN UNDHEIM | 13:48 | - | +2:42 | ||
23 | 25 | KNUT PEDERSEN | Spirit | 13:49 | - | +2:43 | |
24 | 135 | OSKAR TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes il | 13:52 | - | +2:46 | |
25 | 143 | MIKAL ASKELAND | Aibel Haugesund | 13:56 | - | +2:50 | |
26 | 159 | TOMMY JOHNSEN | Spirit | 14:02 | - | +2:56 | |
27 | 167 | SIMON KROGEDAL | 14:06 | - | +3:00 | ||
28 | 2 | BJØRN BUNGUM | Unitech Powersystems | 14:11 | - | +3:05 | |
29 | 161 | RUNE FREYER | 14:15 | - | +3:09 | ||
30 | 177 | JAN ERIK BLOM | 14:22 | - | +3:16 | ||
30 | 138 | JOACHIM BJORDAL | Lundehaugen ungdomsskole | 14:22 | - | +3:16 | |
32 | 23 | TERJE STØLEN | 14:28 | - | +3:22 | ||
33 | 106 | EIVIND SCHRØDAHL | GTI-friidrettsklubb | 14:29 | - | +3:23 | |
34 | 166 | TOMMY HAGA | 14:34 | - | +3:28 | ||
35 | 168 | KNUT TAUGBØL | Gjesdal IL | 14:39 | - | +3:33 | |
36 | 15 | ASGEIR GARVIK | WSSK | 14:40 | - | +3:34 | |
37 | 128 | CATO DAHLE | Team Lord | 14:41 | - | +3:35 | |
38 | 48 | ERIK BAKKE | Sandnes IL | 14:42 | - | +3:36 | |
39 | 136 | ASGEIR KVALBEIN | 14:51 | - | +3:45 | ||
40 | 94 | TOM KRISTER NILSEN | 14:53 | - | +3:47 | ||
41 | 185 | ANDREAS TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes IL | 15:05 | - | +3:59 | |
42 | 59 | ARILD MATLAND | Subsea 7 | 15:08 | - | +4:02 | |
43 | 186 | CHRISTER OLSEN | 15:10 | - | +4:04 | ||
44 | 67 | HÅVARD SVIHUS | Frøyland Ski & Fritid | 15:11 | - | +4:05 | |
45 | 18 | EIRIK DUESTEN | Gti friidrettsklubb / petrol | 15:12 | - | +4:06 | |
46 | 132 | RUNE IDSØ | Haugaland Kraft BIL | 15:16 | - | +4:10 | |
47 | 85 | ANDRÉ KVANVIK OLSEN | 15:19 | - | +4:13 | ||
48 | 134 | TERJE LUTSI | Sviland BMX - REFAB | 15:22 | - | +4:16 | |
49 | 120 | ANDRÉ INGEBRETSEN | IKM Testing | 15:23 | - | +4:17 | |
50 | 51 | ØYSTEIN AMUNDRUD | Stavanger orienteringsklubb/TOSK | 15:24 | - | +4:18 | |
51 | 170 | ERLING SVELA | Kondis | 15:30 | - | +4:24 | |
52 | 110 | SIMON VESTVIK EDLAND | 15:36 | - | +4:30 | ||
53 | 71 | JONE VOLL JOAKIMSEN | Lyse BIL | 15:39 | - | +4:33 | |
54 | 65 | STIG BJØNNESS | Modne Menn Springarlag | 15:53 | - | +4:47 | |
55 | 126 | OLE AMUNDSEN | Kvernaland | 16:14 | - | +5:08 | |
56 | 91 | ØYSTEIN DALE | 16:21 | - | +5:15 | ||
57 | 111 | OLE MORTEN THINGBØ | Sandnes IL | 16:27 | - | +5:21 | |
58 | 118 | AMRO ABDELFATAH | 16:28 | - | +5:22 | ||
58 | 41 | ANDRÉ SIREVÅG | Statoil BIL | 16:28 | - | +5:22 | |
60 | 56 | ANDREAS TALGØ LIE | Kreftforeningen | 16:36 | - | +5:30 | |
61 | 32 | THIERRY LE GALLAIS | 16:39 | - | +5:33 | ||
62 | 77 | HEINE FJELLHAUG | Avinor | 16:40 | - | +5:34 | |
63 | 42 | SVERRE J SVERRISSON | 16:43 | - | +5:37 | ||
64 | 171 | LARS WILBERG | Tempo Triathlon Club | 16:48 | - | +5:42 | |
65 | 131 | JOHN OLAV HAGA | 16:49 | - | +5:43 | ||
66 | 137 | ROY LØVLAND | STriK | 16:51 | - | +5:45 | |
67 | 17 | RANDOLPH BEHRENS | 16:53 | - | +5:47 | ||
68 | 172 | ODDVAR FATTNES | Petrol | 16:54 | - | +5:48 | |
69 | 36 | ODD INGE SVIHUS | 16:59 | - | +5:53 | ||
70 | 183 | ATLE RETTEDAL | 17:10 | - | +6:04 | ||
70 | 9 | EIRIK HOLDER | SUSBIL | 17:10 | - | +6:04 | |
72 | 52 | TOM JAKOBSEN | 17:14 | - | +6:08 | ||
73 | 53 | ARVID GJERDE | SUSBIL - HVIKT / SHC | 17:16 | - | +6:10 | |
73 | 163 | THOR GUNNAR ØKSNEVAD WIGEN | Tempo Triathlon Club | 17:16 | - | +6:10 | |
75 | 153 | FREDRIK GJERULDSEN | Statoil | 17:18 | - | +6:12 | |
76 | 69 | TOMMY CHRISTENSEN | Ugland BIL | 17:36 | - | +6:30 | |
77 | 46 | JØRN SVILAND | 17:37 | - | +6:31 | ||
78 | 78 | KAI VILLY WILLUMSEN | ConocoPhillips Bil | 17:39 | - | +6:33 | |
79 | 89 | ARNKJELL SØRHUS HUSTVEDT | Rustad il | 17:44 | - | +6:38 | |
80 | 156 | HENRIK EMIL ROSSÅ | 17:45 | - | +6:39 | ||
81 | 97 | THOMAS JØRGENSEN | Vatne LK | 18:01 | - | +6:55 | |
82 | 178 | JAKOB KORSGAARD | Tempo Triathlon Club | 18:22 | - | +7:16 | |
83 | 130 | EINAR HEBNES | Hafrsfjord Tre | 18:25 | - | +7:19 | |
84 | 113 | SVEN ERIK NORDBØ | Leeds United | 18:29 | - | +7:23 | |
85 | 176 | KJETIL BÆKHOLT | FK Agri | 18:33 | - | +7:27 | |
85 | 82 | EGIL MYHRE | 18:33 | - | +7:27 | ||
87 | 75 | MARCUS LØWØ NÅDEN | 19:02 | - | +7:56 | ||
88 | 37 | ANDREAS TJØRHOM | New Chance | 19:03 | - | +7:57 | |
89 | 81 | ESPEN LEA | 19:34 | - | +8:28 | ||
90 | 66 | KJETIL ØKSNEVAD | AkerBP | 20:12 | - | +9:06 | |
91 | 83 | INGVAR ØRJAN OMDAL | 20:37 | - | +9:31 | ||
92 | 84 | TORBJØRN ASPELUND | 20:40 | - | +9:34 | ||
93 | 1 | MATHIAS SÆTHER | 21:19 | - | +10:13 | ||
94 | 189 | BJØRN TORE SOLHEIM | 22:38 | - | +11:32 | ||
95 | 155 | HENRIK A ROSSÅ | Team Rosså | 22:55 | - | +11:49 | |
96 | 160 | MATTHEW GOODMAN | 23:46 | - | +12:40 | ||
97 | 192 | MAGNE IVERSEN | 24:27 | - | +13:21 | ||
98 | 47 | HÅVARD ERGA | Bryne Cykle Klubb | 25:13 | - | +14:07 | |
99 | 45 | MATHIAS SAXEIDE OFFERDAL | 28:54 | - | +17:48 | ||
Kvinne | |||||||
1 | 34 | HILDE SKRETTING | Gjesdal BIL | 14:07 | - | --- | |
2 | 99 | LINNÉA VALHOVD HOVE | Stavanger skiklubb | 14:51 | - | +0:44 | |
3 | 174 | SIRI SOLSVIK FIKSDAL | 14:53 | - | +0:46 | ||
4 | 169 | METTE WATHNE | Bekkadalen IL | 15:04 | - | +0:57 | |
5 | 33 | ANNE-KRISTIN SOLLID | 15:18 | - | +1:11 | ||
6 | 86 | MARJO LIIKANEN | Laerdal Medical | 15:27 | - | +1:20 | |
7 | 109 | LINDA MARI VESTVIK | Gjesdal il | 15:48 | - | +1:41 | |
8 | 127 | HELEN GILJE LAVIK | New Chance | 15:50 | - | +1:43 | |
9 | 154 | MARIE GJERULDSEN | 16:00 | - | +1:53 | ||
10 | 105 | SILJE-KATHRINE SYVERTSEN | GTI-friidrettsklubb | 16:07 | - | +2:00 | |
11 | 194 | DORIS LØINING | 16:23 | - | +2:16 | ||
12 | 112 | LISA APELAND | 16:44 | - | +2:37 | ||
13 | 28 | MARIT RAVNDAL | 16:54 | - | +2:47 | ||
14 | 200 | ELI BERENTZEN | Hetland sport | 17:05 | - | +2:58 | |
15 | 164 | TONE HØIE | 17:11 | - | +3:04 | ||
16 | 26 | LIV MARGUNN HØINES | Undheim IL | 17:16 | - | +3:09 | |
17 | 79 | LINDA HAUGVALDSTAD | Lyse BIL | 17:19 | - | +3:12 | |
18 | 40 | KRISTINE TYSDAL | Kristine Tysdal | 17:24 | - | +3:17 | |
19 | 90 | EIRIN HUSTVEDT | 17:38 | - | +3:31 | ||
20 | 114 | KRISTIN BAKKE | Sandnes IL | 17:53 | - | +3:46 | |
21 | 57 | CAROLINE ELLINGSEN | Ålgårds Auto AS | 18:05 | - | +3:58 | |
22 | 35 | INGVILD ESPEDAL WALSKAAR | 18:25 | - | +4:18 | ||
23 | 193 | JORUNN JOHANNESEN | 18:53 | - | +4:46 | ||
24 | 102 | TONE LISE STOKKELAND | Austrått Passion 4 Running | 19:04 | - | +4:57 | |
25 | 144 | MARIANNE HELLAND | 19:08 | - | +5:01 | ||
26 | 175 | HEIDI BERG STRAND | Austrått Passion 4 running | 19:29 | - | +5:22 | |
27 | 80 | IDA KOLSTAD | 19:33 | - | +5:26 | ||
28 | 19 | CAROLINE BIGOU | STRIK | 19:57 | - | +5:50 | |
29 | 20 | BETTINA BRUVIK | 20:00 | - | +5:53 | ||
30 | 191 | INA BERGENE | 20:39 | - | +6:32 | ||
31 | 148 | UNNI PETRA VASSBØ | NCC Bil | 20:50 | - | +6:43 | |
32 | 116 | HEIDI NJÅ JOHNSEN | 21:14 | - | +7:07 | ||
33 | 117 | LINE FINNESAND | 21:20 | - | +7:13 | ||
34 | 38 | HANNE TJØRHOM | New Chance | 21:29 | - | +7:22 | |
35 | 100 | TONJE DAHL | Team trappetrolla | 21:36 | - | +7:29 | |
36 | 190 | DIANA HOVLAND | 21:43 | - | +7:36 | ||
37 | 179 | MONICA FØRLAND | Godeset skole | 22:05 | - | +7:58 | |
38 | 76 | CAMILLA LØWØ NÅDEN | 23:04 | - | +8:57 | ||
39 | 30 | NUR AINI KRISTOFFERSEN | SIS SPORTSSENTER | 23:21 | - | +9:14 | |
40 | 87 | HEIDI FEYLING | 23:56 | - | +9:49 | ||
41 | 88 | HANNE HAAVARDSHOLM KLEPPA | 23:59 | - | +9:52 | ||
42 | 149 | ESTER NORDFOSS BERGAN | 24:12 | - | +10:05 | ||
43 | 133 | EVA GIERLICH | Stavanger Hash House Harriers | 24:45 | - | +10:38 | |
44 | 157 | KARIANNE VAGLE KALVATN | Trolljeger | 24:54 | - | +10:47 | |
45 | 101 | TRINE KRATHUS-LARSEN | Team Trappetrolla | 27:36 | - | +13:29 | |
46 | 44 | ANN-KRISTIN BÆKHOLT | 28:38 | - | +14:31 | ||
47 | 43 | MAIKEN SAXEIDE OFFERDAL | Team BSO | 28:40 | - | +14:33 | |
48 | 31 | KRISTINE RING | 29:08 | - | +15:01 | ||
3. Etappe: Øvre Eikenuten | |||||||
Mann | |||||||
1 | 60 | FREDRIK ASKELAND | 9:11 | - | --- | ||
2 | 104 | ALEKSANDER SKÅLEVIK | 9:22 | - | +0:11 | ||
3 | 107 | PAUL HJELMERVIK | 9:28 | - | +0:17 | ||
4 | 25 | KNUT PEDERSEN | Spirit | 9:38 | - | +0:27 | |
5 | 2 | BJØRN BUNGUM | Unitech Powersystems | 9:42 | - | +0:31 | |
6 | 187 | TOR GUNNAR AKSLAND | Sandnes IL Orientering | 9:44 | - | +0:33 | |
7 | 54 | KENNETH LØVIK | GTI Friidrett | 9:46 | - | +0:35 | |
8 | 68 | KJETIL HANA | 9:54 | - | +0:43 | ||
9 | 180 | ANDERS BJØRKHAUG | 10:02 | - | +0:51 | ||
10 | 141 | HANNU LARSEN | 10:04 | - | +0:53 | ||
11 | 142 | SINDRE ØVRUM HAALAND | Figgjo IL | 10:15 | - | +1:04 | |
11 | 10 | TORSTEIN HÅLAND | Bryne Triatlonklubb | 10:15 | - | +1:04 | |
13 | 48 | ERIK BAKKE | Sandnes IL | 10:16 | - | +1:05 | |
14 | 70 | TORGEIR AARLOTT | Aker Solutions | 10:21 | - | +1:10 | |
15 | 167 | SIMON KROGEDAL | 10:23 | - | +1:12 | ||
16 | 94 | TOM KRISTER NILSEN | 10:24 | - | +1:13 | ||
17 | 108 | GUNNAR ASCHJEM | Stavanger Triatlonklubb | 10:31 | - | +1:20 | |
18 | 29 | STEIN UNDHEIM | 10:36 | - | +1:25 | ||
19 | 92 | THOMAS KVALVIK | Lundehaugen ungdomsskole | 10:37 | - | +1:26 | |
20 | 125 | INGE STIAN HELLAND | Team Magneten Sport | 10:40 | - | +1:29 | |
20 | 151 | KÅRE KYLLINGSTAD KVALVIK | Team isbjørn | 10:40 | - | +1:29 | |
22 | 135 | OSKAR TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes il | 10:42 | - | +1:31 | |
23 | 181 | STIAN GILJE | Tempo Triathlon Club | 10:46 | - | +1:35 | |
23 | 128 | CATO DAHLE | Team Lord | 10:46 | - | +1:35 | |
25 | 16 | PER INGE SOMMERSETH | 10:47 | - | +1:36 | ||
26 | 143 | MIKAL ASKELAND | Aibel Haugesund | 10:48 | - | +1:37 | |
27 | 161 | RUNE FREYER | 10:50 | - | +1:39 | ||
27 | 136 | ASGEIR KVALBEIN | 10:50 | - | +1:39 | ||
27 | 15 | ASGEIR GARVIK | WSSK | 10:50 | - | +1:39 | |
30 | 162 | KAI KRONFELDT | ThorXtri crew | 10:51 | - | +1:40 | |
31 | 85 | ANDRÉ KVANVIK OLSEN | 10:52 | - | +1:41 | ||
32 | 50 | STEIN INGE BAKKE | Sandnes kommune BIL | 10:59 | - | +1:48 | |
32 | 166 | TOMMY HAGA | 10:59 | - | +1:48 | ||
32 | 168 | KNUT TAUGBØL | Gjesdal IL | 10:59 | - | +1:48 | |
32 | 120 | ANDRÉ INGEBRETSEN | IKM Testing | 10:59 | - | +1:48 | |
32 | 132 | RUNE IDSØ | Haugaland Kraft BIL | 10:59 | - | +1:48 | |
37 | 51 | ØYSTEIN AMUNDRUD | Stavanger orienteringsklubb/TOSK | 11:06 | - | +1:55 | |
38 | 126 | OLE AMUNDSEN | Kvernaland | 11:08 | - | +1:57 | |
39 | 59 | ARILD MATLAND | Subsea 7 | 11:10 | - | +1:59 | |
40 | 185 | ANDREAS TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes IL | 11:12 | - | +2:01 | |
41 | 11 | ANDERS EKKJE SLETTEBØ | Øl og kondis | 11:18 | - | +2:07 | |
42 | 159 | TOMMY JOHNSEN | Spirit | 11:19 | - | +2:08 | |
43 | 134 | TERJE LUTSI | Sviland BMX - REFAB | 11:20 | - | +2:09 | |
44 | 23 | TERJE STØLEN | 11:22 | - | +2:11 | ||
45 | 186 | CHRISTER OLSEN | 11:23 | - | +2:12 | ||
46 | 67 | HÅVARD SVIHUS | Frøyland Ski & Fritid | 11:28 | - | +2:17 | |
47 | 77 | HEINE FJELLHAUG | Avinor | 11:31 | - | +2:20 | |
48 | 91 | ØYSTEIN DALE | 11:32 | - | +2:21 | ||
49 | 123 | JOHANNES GUDDAL | Rosendal Turnlag | 11:36 | - | +2:25 | |
50 | 170 | ERLING SVELA | Kondis | 11:39 | - | +2:28 | |
51 | 71 | JONE VOLL JOAKIMSEN | Lyse BIL | 11:42 | - | +2:31 | |
52 | 138 | JOACHIM BJORDAL | Lundehaugen ungdomsskole | 11:43 | - | +2:32 | |
52 | 110 | SIMON VESTVIK EDLAND | 11:43 | - | +2:32 | ||
54 | 177 | JAN ERIK BLOM | 11:52 | - | +2:41 | ||
55 | 131 | JOHN OLAV HAGA | 11:54 | - | +2:43 | ||
56 | 65 | STIG BJØNNESS | Modne Menn Springarlag | 11:57 | - | +2:46 | |
57 | 18 | EIRIK DUESTEN | Gti friidrettsklubb / petrol | 12:16 | - | +3:05 | |
58 | 171 | LARS WILBERG | Tempo Triathlon Club | 12:24 | - | +3:13 | |
59 | 153 | FREDRIK GJERULDSEN | Statoil | 12:26 | - | +3:15 | |
60 | 106 | EIVIND SCHRØDAHL | GTI-friidrettsklubb | 12:33 | - | +3:22 | |
61 | 137 | ROY LØVLAND | STriK | 12:40 | - | +3:29 | |
62 | 89 | ARNKJELL SØRHUS HUSTVEDT | Rustad il | 12:46 | - | +3:35 | |
63 | 52 | TOM JAKOBSEN | 12:47 | - | +3:36 | ||
64 | 84 | TORBJØRN ASPELUND | 12:49 | - | +3:38 | ||
64 | 32 | THIERRY LE GALLAIS | 12:49 | - | +3:38 | ||
66 | 41 | ANDRÉ SIREVÅG | Statoil BIL | 13:00 | - | +3:49 | |
66 | 172 | ODDVAR FATTNES | Petrol | 13:00 | - | +3:49 | |
68 | 56 | ANDREAS TALGØ LIE | Kreftforeningen | 13:04 | - | +3:53 | |
69 | 36 | ODD INGE SVIHUS | 13:06 | - | +3:55 | ||
70 | 42 | SVERRE J SVERRISSON | 13:08 | - | +3:57 | ||
71 | 183 | ATLE RETTEDAL | 13:19 | - | +4:08 | ||
71 | 17 | RANDOLPH BEHRENS | 13:19 | - | +4:08 | ||
73 | 163 | THOR GUNNAR ØKSNEVAD WIGEN | Tempo Triathlon Club | 13:35 | - | +4:24 | |
74 | 111 | OLE MORTEN THINGBØ | Sandnes IL | 14:24 | - | +5:13 | |
75 | 156 | HENRIK EMIL ROSSÅ | 14:32 | - | +5:21 | ||
76 | 176 | KJETIL BÆKHOLT | FK Agri | 14:33 | - | +5:22 | |
77 | 81 | ESPEN LEA | 15:03 | - | +5:52 | ||
78 | 66 | KJETIL ØKSNEVAD | AkerBP | 15:44 | - | +6:33 | |
79 | 130 | EINAR HEBNES | Hafrsfjord Tre | 16:34 | - | +7:23 | |
80 | 78 | KAI VILLY WILLUMSEN | ConocoPhillips Bil | 16:35 | - | +7:24 | |
80 | 75 | MARCUS LØWØ NÅDEN | 16:35 | - | +7:24 | ||
82 | 97 | THOMAS JØRGENSEN | Vatne LK | 16:39 | - | +7:28 | |
83 | 37 | ANDREAS TJØRHOM | New Chance | 16:41 | - | +7:30 | |
84 | 46 | JØRN SVILAND | 16:43 | - | +7:32 | ||
85 | 69 | TOMMY CHRISTENSEN | Ugland BIL | 16:45 | - | +7:34 | |
85 | 82 | EGIL MYHRE | 16:45 | - | +7:34 | ||
87 | 178 | JAKOB KORSGAARD | Tempo Triathlon Club | 16:50 | - | +7:39 | |
88 | 53 | ARVID GJERDE | SUSBIL - HVIKT / SHC | 17:07 | - | +7:56 | |
89 | 83 | INGVAR ØRJAN OMDAL | 17:36 | - | +8:25 | ||
90 | 9 | EIRIK HOLDER | SUSBIL | 18:03 | - | +8:52 | |
91 | 113 | SVEN ERIK NORDBØ | Leeds United | 18:25 | - | +9:14 | |
92 | 189 | BJØRN TORE SOLHEIM | 18:59 | - | +9:48 | ||
93 | 155 | HENRIK A ROSSÅ | Team Rosså | 19:09 | - | +9:58 | |
94 | 1 | MATHIAS SÆTHER | 19:22 | - | +10:11 | ||
95 | 47 | HÅVARD ERGA | Bryne Cykle Klubb | 19:24 | - | +10:13 | |
96 | 192 | MAGNE IVERSEN | 20:20 | - | +11:09 | ||
97 | 118 | AMRO ABDELFATAH | 20:23 | - | +11:12 | ||
98 | 160 | MATTHEW GOODMAN | 21:30 | - | +12:19 | ||
99 | 45 | MATHIAS SAXEIDE OFFERDAL | 30:33 | - | +21:22 | ||
Kvinne | |||||||
1 | 33 | ANNE-KRISTIN SOLLID | 10:39 | - | --- | ||
2 | 174 | SIRI SOLSVIK FIKSDAL | 10:41 | - | +0:02 | ||
3 | 99 | LINNÉA VALHOVD HOVE | Stavanger skiklubb | 10:42 | - | +0:03 | |
4 | 169 | METTE WATHNE | Bekkadalen IL | 10:45 | - | +0:06 | |
5 | 86 | MARJO LIIKANEN | Laerdal Medical | 11:12 | - | +0:33 | |
6 | 34 | HILDE SKRETTING | Gjesdal BIL | 11:13 | - | +0:34 | |
7 | 127 | HELEN GILJE LAVIK | New Chance | 11:24 | - | +0:45 | |
8 | 109 | LINDA MARI VESTVIK | Gjesdal il | 11:41 | - | +1:02 | |
9 | 194 | DORIS LØINING | 11:58 | - | +1:19 | ||
10 | 200 | ELI BERENTZEN | Hetland sport | 12:11 | - | +1:32 | |
11 | 112 | LISA APELAND | 12:15 | - | +1:36 | ||
12 | 79 | LINDA HAUGVALDSTAD | Lyse BIL | 12:22 | - | +1:43 | |
13 | 90 | EIRIN HUSTVEDT | 12:50 | - | +2:11 | ||
14 | 28 | MARIT RAVNDAL | 13:12 | - | +2:33 | ||
15 | 164 | TONE HØIE | 13:18 | - | +2:39 | ||
16 | 154 | MARIE GJERULDSEN | 13:34 | - | +2:55 | ||
16 | 193 | JORUNN JOHANNESEN | 13:34 | - | +2:55 | ||
18 | 144 | MARIANNE HELLAND | 13:44 | - | +3:05 | ||
19 | 102 | TONE LISE STOKKELAND | Austrått Passion 4 Running | 13:55 | - | +3:16 | |
20 | 175 | HEIDI BERG STRAND | Austrått Passion 4 running | 14:00 | - | +3:21 | |
21 | 105 | SILJE-KATHRINE SYVERTSEN | GTI-friidrettsklubb | 14:16 | - | +3:37 | |
22 | 19 | CAROLINE BIGOU | STRIK | 14:41 | - | +4:02 | |
23 | 80 | IDA KOLSTAD | 15:03 | - | +4:24 | ||
24 | 191 | INA BERGENE | 15:36 | - | +4:57 | ||
25 | 35 | INGVILD ESPEDAL WALSKAAR | 15:38 | - | +4:59 | ||
26 | 20 | BETTINA BRUVIK | 15:52 | - | +5:13 | ||
27 | 57 | CAROLINE ELLINGSEN | Ålgårds Auto AS | 16:09 | - | +5:30 | |
28 | 114 | KRISTIN BAKKE | Sandnes IL | 16:18 | - | +5:39 | |
29 | 40 | KRISTINE TYSDAL | Kristine Tysdal | 16:43 | - | +6:04 | |
30 | 26 | LIV MARGUNN HØINES | Undheim IL | 17:54 | - | +7:15 | |
31 | 100 | TONJE DAHL | Team trappetrolla | 18:31 | - | +7:52 | |
32 | 148 | UNNI PETRA VASSBØ | NCC Bil | 18:45 | - | +8:06 | |
33 | 76 | CAMILLA LØWØ NÅDEN | 19:10 | - | +8:31 | ||
33 | 179 | MONICA FØRLAND | Godeset skole | 19:10 | - | +8:31 | |
35 | 38 | HANNE TJØRHOM | New Chance | 19:11 | - | +8:32 | |
36 | 190 | DIANA HOVLAND | 20:04 | - | +9:25 | ||
37 | 117 | LINE FINNESAND | 20:14 | - | +9:35 | ||
38 | 116 | HEIDI NJÅ JOHNSEN | 20:22 | - | +9:43 | ||
39 | 87 | HEIDI FEYLING | 20:28 | - | +9:49 | ||
40 | 30 | NUR AINI KRISTOFFERSEN | SIS SPORTSSENTER | 20:29 | - | +9:50 | |
41 | 88 | HANNE HAAVARDSHOLM KLEPPA | 20:31 | - | +9:52 | ||
42 | 149 | ESTER NORDFOSS BERGAN | 21:12 | - | +10:33 | ||
43 | 157 | KARIANNE VAGLE KALVATN | Trolljeger | 21:33 | - | +10:54 | |
44 | 133 | EVA GIERLICH | Stavanger Hash House Harriers | 22:53 | - | +12:14 | |
45 | 44 | ANN-KRISTIN BÆKHOLT | 30:18 | - | +19:39 | ||
46 | 43 | MAIKEN SAXEIDE OFFERDAL | Team BSO | 30:36 | - | +19:57 | |
47 | 101 | TRINE KRATHUS-LARSEN | Team Trappetrolla | 31:14 | - | +20:35 | |
48 | 31 | KRISTINE RING | 33:17 | - | +22:38 | ||
4. Etappe: Gramstad mellomtid | |||||||
Mann | |||||||
1 | 60 | FREDRIK ASKELAND | 5:42 | - | --- | ||
2 | 10 | TORSTEIN HÅLAND | Bryne Triatlonklubb | 6:13 | - | +0:31 | |
3 | 181 | STIAN GILJE | Tempo Triathlon Club | 6:14 | - | +0:32 | |
4 | 151 | KÅRE KYLLINGSTAD KVALVIK | Team isbjørn | 6:18 | - | +0:36 | |
4 | 108 | GUNNAR ASCHJEM | Stavanger Triatlonklubb | 6:18 | - | +0:36 | |
6 | 142 | SINDRE ØVRUM HAALAND | Figgjo IL | 6:22 | - | +0:40 | |
7 | 70 | TORGEIR AARLOTT | Aker Solutions | 6:41 | - | +0:59 | |
8 | 92 | THOMAS KVALVIK | Lundehaugen ungdomsskole | 6:51 | - | +1:09 | |
8 | 162 | KAI KRONFELDT | ThorXtri crew | 6:51 | - | +1:09 | |
10 | 29 | STEIN UNDHEIM | 6:53 | - | +1:11 | ||
11 | 16 | PER INGE SOMMERSETH | 7:00 | - | +1:18 | ||
12 | 50 | STEIN INGE BAKKE | Sandnes kommune BIL | 7:04 | - | +1:22 | |
13 | 143 | MIKAL ASKELAND | Aibel Haugesund | 7:05 | - | +1:23 | |
13 | 125 | INGE STIAN HELLAND | Team Magneten Sport | 7:05 | - | +1:23 | |
15 | 141 | HANNU LARSEN | 7:07 | - | +1:25 | ||
16 | 104 | ALEKSANDER SKÅLEVIK | 7:12 | - | +1:30 | ||
17 | 135 | OSKAR TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes il | 7:14 | - | +1:32 | |
18 | 25 | KNUT PEDERSEN | Spirit | 7:16 | - | +1:34 | |
18 | 180 | ANDERS BJØRKHAUG | 7:16 | - | +1:34 | ||
20 | 54 | KENNETH LØVIK | GTI Friidrett | 7:20 | - | +1:38 | |
20 | 123 | JOHANNES GUDDAL | Rosendal Turnlag | 7:20 | - | +1:38 | |
22 | 2 | BJØRN BUNGUM | Unitech Powersystems | 7:23 | - | +1:41 | |
23 | 23 | TERJE STØLEN | 7:24 | - | +1:42 | ||
24 | 128 | CATO DAHLE | Team Lord | 7:25 | - | +1:43 | |
24 | 11 | ANDERS EKKJE SLETTEBØ | Øl og kondis | 7:25 | - | +1:43 | |
26 | 168 | KNUT TAUGBØL | Gjesdal IL | 7:28 | - | +1:46 | |
27 | 166 | TOMMY HAGA | 7:29 | - | +1:47 | ||
28 | 159 | TOMMY JOHNSEN | Spirit | 7:30 | - | +1:48 | |
28 | 136 | ASGEIR KVALBEIN | 7:30 | - | +1:48 | ||
30 | 94 | TOM KRISTER NILSEN | 7:32 | - | +1:50 | ||
30 | 120 | ANDRÉ INGEBRETSEN | IKM Testing | 7:32 | - | +1:50 | |
32 | 67 | HÅVARD SVIHUS | Frøyland Ski & Fritid | 7:33 | - | +1:51 | |
33 | 15 | ASGEIR GARVIK | WSSK | 7:34 | - | +1:52 | |
34 | 18 | EIRIK DUESTEN | Gti friidrettsklubb / petrol | 7:37 | - | +1:55 | |
34 | 177 | JAN ERIK BLOM | 7:37 | - | +1:55 | ||
36 | 106 | EIVIND SCHRØDAHL | GTI-friidrettsklubb | 7:39 | - | +1:57 | |
37 | 138 | JOACHIM BJORDAL | Lundehaugen ungdomsskole | 7:45 | - | +2:03 | |
38 | 51 | ØYSTEIN AMUNDRUD | Stavanger orienteringsklubb/TOSK | 7:47 | - | +2:05 | |
38 | 186 | CHRISTER OLSEN | 7:47 | - | +2:05 | ||
40 | 161 | RUNE FREYER | 7:51 | - | +2:09 | ||
40 | 132 | RUNE IDSØ | Haugaland Kraft BIL | 7:51 | - | +2:09 | |
42 | 68 | KJETIL HANA | 7:52 | - | +2:10 | ||
43 | 77 | HEINE FJELLHAUG | Avinor | 7:54 | - | +2:12 | |
44 | 126 | OLE AMUNDSEN | Kvernaland | 7:56 | - | +2:14 | |
45 | 48 | ERIK BAKKE | Sandnes IL | 7:58 | - | +2:16 | |
46 | 65 | STIG BJØNNESS | Modne Menn Springarlag | 8:01 | - | +2:19 | |
46 | 85 | ANDRÉ KVANVIK OLSEN | 8:01 | - | +2:19 | ||
46 | 107 | PAUL HJELMERVIK | 8:01 | - | +2:19 | ||
49 | 170 | ERLING SVELA | Kondis | 8:02 | - | +2:20 | |
50 | 91 | ØYSTEIN DALE | 8:03 | - | +2:21 | ||
51 | 187 | TOR GUNNAR AKSLAND | Sandnes IL Orientering | 8:04 | - | +2:22 | |
52 | 185 | ANDREAS TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes IL | 8:05 | - | +2:23 | |
52 | 110 | SIMON VESTVIK EDLAND | 8:05 | - | +2:23 | ||
54 | 59 | ARILD MATLAND | Subsea 7 | 8:09 | - | +2:27 | |
55 | 111 | OLE MORTEN THINGBØ | Sandnes IL | 8:13 | - | +2:31 | |
56 | 167 | SIMON KROGEDAL | 8:14 | - | +2:32 | ||
57 | 71 | JONE VOLL JOAKIMSEN | Lyse BIL | 8:23 | - | +2:41 | |
58 | 131 | JOHN OLAV HAGA | 8:30 | - | +2:48 | ||
59 | 172 | ODDVAR FATTNES | Petrol | 8:33 | - | +2:51 | |
60 | 171 | LARS WILBERG | Tempo Triathlon Club | 8:34 | - | +2:52 | |
61 | 36 | ODD INGE SVIHUS | 8:42 | - | +3:00 | ||
62 | 89 | ARNKJELL SØRHUS HUSTVEDT | Rustad il | 8:45 | - | +3:03 | |
63 | 56 | ANDREAS TALGØ LIE | Kreftforeningen | 8:46 | - | +3:04 | |
63 | 41 | ANDRÉ SIREVÅG | Statoil BIL | 8:46 | - | +3:04 | |
65 | 134 | TERJE LUTSI | Sviland BMX - REFAB | 8:47 | - | +3:05 | |
66 | 52 | TOM JAKOBSEN | 8:50 | - | +3:08 | ||
67 | 32 | THIERRY LE GALLAIS | 9:01 | - | +3:19 | ||
68 | 53 | ARVID GJERDE | SUSBIL - HVIKT / SHC | 9:03 | - | +3:21 | |
69 | 137 | ROY LØVLAND | STriK | 9:07 | - | +3:25 | |
70 | 183 | ATLE RETTEDAL | 9:11 | - | +3:29 | ||
71 | 69 | TOMMY CHRISTENSEN | Ugland BIL | 9:16 | - | +3:34 | |
71 | 78 | KAI VILLY WILLUMSEN | ConocoPhillips Bil | 9:16 | - | +3:34 | |
71 | 42 | SVERRE J SVERRISSON | 9:16 | - | +3:34 | ||
74 | 46 | JØRN SVILAND | 9:24 | - | +3:42 | ||
75 | 153 | FREDRIK GJERULDSEN | Statoil | 9:29 | - | +3:47 | |
75 | 163 | THOR GUNNAR ØKSNEVAD WIGEN | Tempo Triathlon Club | 9:29 | - | +3:47 | |
77 | 118 | AMRO ABDELFATAH | 9:37 | - | +3:55 | ||
78 | 17 | RANDOLPH BEHRENS | 9:38 | - | +3:56 | ||
78 | 156 | HENRIK EMIL ROSSÅ | 9:38 | - | +3:56 | ||
80 | 178 | JAKOB KORSGAARD | Tempo Triathlon Club | 9:40 | - | +3:58 | |
81 | 176 | KJETIL BÆKHOLT | FK Agri | 9:50 | - | +4:08 | |
82 | 82 | EGIL MYHRE | 9:56 | - | +4:14 | ||
83 | 97 | THOMAS JØRGENSEN | Vatne LK | 10:16 | - | +4:34 | |
84 | 66 | KJETIL ØKSNEVAD | AkerBP | 10:25 | - | +4:43 | |
85 | 9 | EIRIK HOLDER | SUSBIL | 10:31 | - | +4:49 | |
86 | 37 | ANDREAS TJØRHOM | New Chance | 10:36 | - | +4:54 | |
87 | 81 | ESPEN LEA | 10:40 | - | +4:58 | ||
88 | 75 | MARCUS LØWØ NÅDEN | 10:44 | - | +5:02 | ||
89 | 1 | MATHIAS SÆTHER | 11:03 | - | +5:21 | ||
90 | 130 | EINAR HEBNES | Hafrsfjord Tre | 11:32 | - | +5:50 | |
91 | 113 | SVEN ERIK NORDBØ | Leeds United | 11:37 | - | +5:55 | |
92 | 160 | MATTHEW GOODMAN | 11:49 | - | +6:07 | ||
93 | 155 | HENRIK A ROSSÅ | Team Rosså | 12:17 | - | +6:35 | |
94 | 189 | BJØRN TORE SOLHEIM | 12:25 | - | +6:43 | ||
95 | 192 | MAGNE IVERSEN | 12:36 | - | +6:54 | ||
96 | 47 | HÅVARD ERGA | Bryne Cykle Klubb | 12:41 | - | +6:59 | |
97 | 83 | INGVAR ØRJAN OMDAL | 13:35 | - | +7:53 | ||
98 | 45 | MATHIAS SAXEIDE OFFERDAL | 17:02 | - | +11:20 | ||
99 | 84 | TORBJØRN ASPELUND | 18:23 | - | +12:41 | ||
Kvinne | |||||||
1 | 99 | LINNÉA VALHOVD HOVE | Stavanger skiklubb | 7:13 | - | --- | |
2 | 174 | SIRI SOLSVIK FIKSDAL | 7:25 | - | +0:12 | ||
3 | 105 | SILJE-KATHRINE SYVERTSEN | GTI-friidrettsklubb | 7:37 | - | +0:24 | |
4 | 86 | MARJO LIIKANEN | Laerdal Medical | 7:38 | - | +0:25 | |
5 | 34 | HILDE SKRETTING | Gjesdal BIL | 7:43 | - | +0:30 | |
5 | 169 | METTE WATHNE | Bekkadalen IL | 7:43 | - | +0:30 | |
7 | 109 | LINDA MARI VESTVIK | Gjesdal il | 8:05 | - | +0:52 | |
8 | 33 | ANNE-KRISTIN SOLLID | 8:15 | - | +1:02 | ||
9 | 200 | ELI BERENTZEN | Hetland sport | 8:21 | - | +1:08 | |
9 | 79 | LINDA HAUGVALDSTAD | Lyse BIL | 8:21 | - | +1:08 | |
11 | 127 | HELEN GILJE LAVIK | New Chance | 8:23 | - | +1:10 | |
12 | 112 | LISA APELAND | 8:27 | - | +1:14 | ||
13 | 164 | TONE HØIE | 8:28 | - | +1:15 | ||
14 | 90 | EIRIN HUSTVEDT | 8:36 | - | +1:23 | ||
15 | 57 | CAROLINE ELLINGSEN | Ålgårds Auto AS | 8:56 | - | +1:43 | |
16 | 28 | MARIT RAVNDAL | 8:58 | - | +1:45 | ||
17 | 194 | DORIS LØINING | 9:01 | - | +1:48 | ||
18 | 114 | KRISTIN BAKKE | Sandnes IL | 9:18 | - | +2:05 | |
19 | 26 | LIV MARGUNN HØINES | Undheim IL | 9:19 | - | +2:06 | |
20 | 35 | INGVILD ESPEDAL WALSKAAR | 9:27 | - | +2:14 | ||
21 | 40 | KRISTINE TYSDAL | Kristine Tysdal | 9:33 | - | +2:20 | |
22 | 154 | MARIE GJERULDSEN | 9:38 | - | +2:25 | ||
23 | 175 | HEIDI BERG STRAND | Austrått Passion 4 running | 9:46 | - | +2:33 | |
24 | 102 | TONE LISE STOKKELAND | Austrått Passion 4 Running | 9:55 | - | +2:42 | |
25 | 191 | INA BERGENE | 10:03 | - | +2:50 | ||
26 | 20 | BETTINA BRUVIK | 10:07 | - | +2:54 | ||
27 | 144 | MARIANNE HELLAND | 10:09 | - | +2:56 | ||
28 | 193 | JORUNN JOHANNESEN | 10:40 | - | +3:27 | ||
29 | 80 | IDA KOLSTAD | 10:41 | - | +3:28 | ||
30 | 19 | CAROLINE BIGOU | STRIK | 10:42 | - | +3:29 | |
31 | 148 | UNNI PETRA VASSBØ | NCC Bil | 11:02 | - | +3:49 | |
32 | 100 | TONJE DAHL | Team trappetrolla | 11:07 | - | +3:54 | |
33 | 38 | HANNE TJØRHOM | New Chance | 11:10 | - | +3:57 | |
34 | 179 | MONICA FØRLAND | Godeset skole | 11:47 | - | +4:34 | |
34 | 116 | HEIDI NJÅ JOHNSEN | 11:47 | - | +4:34 | ||
36 | 117 | LINE FINNESAND | 11:50 | - | +4:37 | ||
37 | 76 | CAMILLA LØWØ NÅDEN | 12:11 | - | +4:58 | ||
38 | 88 | HANNE HAAVARDSHOLM KLEPPA | 12:13 | - | +5:00 | ||
39 | 157 | KARIANNE VAGLE KALVATN | Trolljeger | 12:14 | - | +5:01 | |
40 | 190 | DIANA HOVLAND | 12:15 | - | +5:02 | ||
41 | 87 | HEIDI FEYLING | 12:20 | - | +5:07 | ||
41 | 149 | ESTER NORDFOSS BERGAN | 12:20 | - | +5:07 | ||
43 | 30 | NUR AINI KRISTOFFERSEN | SIS SPORTSSENTER | 13:18 | - | +6:05 | |
44 | 133 | EVA GIERLICH | Stavanger Hash House Harriers | 14:27 | - | +7:14 | |
45 | 31 | KRISTINE RING | 14:37 | - | +7:24 | ||
46 | 101 | TRINE KRATHUS-LARSEN | Team Trappetrolla | 15:19 | - | +8:06 | |
47 | 43 | MAIKEN SAXEIDE OFFERDAL | Team BSO | 17:11 | - | +9:58 | |
48 | 44 | ANN-KRISTIN BÆKHOLT | 17:26 | - | +10:13 | ||
5. Etappe: Kollirudla | |||||||
Mann | |||||||
1 | 60 | FREDRIK ASKELAND | 8:26 | - | --- | ||
2 | 142 | SINDRE ØVRUM HAALAND | Figgjo IL | 8:36 | - | +0:10 | |
3 | 10 | TORSTEIN HÅLAND | Bryne Triatlonklubb | 8:38 | - | +0:12 | |
4 | 151 | KÅRE KYLLINGSTAD KVALVIK | Team isbjørn | 8:39 | - | +0:13 | |
5 | 181 | STIAN GILJE | Tempo Triathlon Club | 8:43 | - | +0:17 | |
6 | 108 | GUNNAR ASCHJEM | Stavanger Triatlonklubb | 8:44 | - | +0:18 | |
7 | 70 | TORGEIR AARLOTT | Aker Solutions | 9:14 | - | +0:48 | |
8 | 2 | BJØRN BUNGUM | Unitech Powersystems | 9:33 | - | +1:07 | |
9 | 141 | HANNU LARSEN | 9:36 | - | +1:10 | ||
10 | 159 | TOMMY JOHNSEN | Spirit | 9:37 | - | +1:11 | |
10 | 180 | ANDERS BJØRKHAUG | 9:37 | - | +1:11 | ||
12 | 50 | STEIN INGE BAKKE | Sandnes kommune BIL | 9:40 | - | +1:14 | |
12 | 29 | STEIN UNDHEIM | 9:40 | - | +1:14 | ||
14 | 107 | PAUL HJELMERVIK | 9:41 | - | +1:15 | ||
15 | 92 | THOMAS KVALVIK | Lundehaugen ungdomsskole | 9:43 | - | +1:17 | |
15 | 104 | ALEKSANDER SKÅLEVIK | 9:43 | - | +1:17 | ||
17 | 125 | INGE STIAN HELLAND | Team Magneten Sport | 9:47 | - | +1:21 | |
18 | 123 | JOHANNES GUDDAL | Rosendal Turnlag | 9:48 | - | +1:22 | |
18 | 136 | ASGEIR KVALBEIN | 9:48 | - | +1:22 | ||
20 | 167 | SIMON KROGEDAL | 9:51 | - | +1:25 | ||
21 | 161 | RUNE FREYER | 9:53 | - | +1:27 | ||
22 | 48 | ERIK BAKKE | Sandnes IL | 9:55 | - | +1:29 | |
23 | 53 | ARVID GJERDE | SUSBIL - HVIKT / SHC | 9:57 | - | +1:31 | |
23 | 143 | MIKAL ASKELAND | Aibel Haugesund | 9:57 | - | +1:31 | |
25 | 16 | PER INGE SOMMERSETH | 10:02 | - | +1:36 | ||
25 | 166 | TOMMY HAGA | 10:02 | - | +1:36 | ||
25 | 168 | KNUT TAUGBØL | Gjesdal IL | 10:02 | - | +1:36 | |
28 | 15 | ASGEIR GARVIK | WSSK | 10:03 | - | +1:37 | |
29 | 67 | HÅVARD SVIHUS | Frøyland Ski & Fritid | 10:06 | - | +1:40 | |
30 | 54 | KENNETH LØVIK | GTI Friidrett | 10:07 | - | +1:41 | |
31 | 177 | JAN ERIK BLOM | 10:08 | - | +1:42 | ||
32 | 51 | ØYSTEIN AMUNDRUD | Stavanger orienteringsklubb/TOSK | 10:11 | - | +1:45 | |
33 | 18 | EIRIK DUESTEN | Gti friidrettsklubb / petrol | 10:13 | - | +1:47 | |
34 | 94 | TOM KRISTER NILSEN | 10:20 | - | +1:54 | ||
35 | 11 | ANDERS EKKJE SLETTEBØ | Øl og kondis | 10:24 | - | +1:58 | |
35 | 138 | JOACHIM BJORDAL | Lundehaugen ungdomsskole | 10:24 | - | +1:58 | |
35 | 56 | ANDREAS TALGØ LIE | Kreftforeningen | 10:24 | - | +1:58 | |
38 | 25 | KNUT PEDERSEN | Spirit | 10:28 | - | +2:02 | |
39 | 120 | ANDRÉ INGEBRETSEN | IKM Testing | 10:30 | - | +2:04 | |
40 | 59 | ARILD MATLAND | Subsea 7 | 10:34 | - | +2:08 | |
41 | 23 | TERJE STØLEN | 10:37 | - | +2:11 | ||
42 | 128 | CATO DAHLE | Team Lord | 10:39 | - | +2:13 | |
43 | 187 | TOR GUNNAR AKSLAND | Sandnes IL Orientering | 10:40 | - | +2:14 | |
44 | 135 | OSKAR TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes il | 10:42 | - | +2:16 | |
45 | 65 | STIG BJØNNESS | Modne Menn Springarlag | 10:43 | - | +2:17 | |
45 | 185 | ANDREAS TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes IL | 10:43 | - | +2:17 | |
45 | 162 | KAI KRONFELDT | ThorXtri crew | 10:43 | - | +2:17 | |
48 | 170 | ERLING SVELA | Kondis | 10:44 | - | +2:18 | |
48 | 68 | KJETIL HANA | 10:44 | - | +2:18 | ||
50 | 41 | ANDRÉ SIREVÅG | Statoil BIL | 10:53 | - | +2:27 | |
51 | 36 | ODD INGE SVIHUS | 10:58 | - | +2:32 | ||
52 | 163 | THOR GUNNAR ØKSNEVAD WIGEN | Tempo Triathlon Club | 11:00 | - | +2:34 | |
53 | 126 | OLE AMUNDSEN | Kvernaland | 11:01 | - | +2:35 | |
53 | 132 | RUNE IDSØ | Haugaland Kraft BIL | 11:01 | - | +2:35 | |
53 | 71 | JONE VOLL JOAKIMSEN | Lyse BIL | 11:01 | - | +2:35 | |
56 | 183 | ATLE RETTEDAL | 11:14 | - | +2:48 | ||
57 | 85 | ANDRÉ KVANVIK OLSEN | 11:21 | - | +2:55 | ||
58 | 111 | OLE MORTEN THINGBØ | Sandnes IL | 11:22 | - | +2:56 | |
59 | 131 | JOHN OLAV HAGA | 11:23 | - | +2:57 | ||
59 | 69 | TOMMY CHRISTENSEN | Ugland BIL | 11:23 | - | +2:57 | |
61 | 134 | TERJE LUTSI | Sviland BMX - REFAB | 11:28 | - | +3:02 | |
62 | 37 | ANDREAS TJØRHOM | New Chance | 11:29 | - | +3:03 | |
63 | 91 | ØYSTEIN DALE | 11:30 | - | +3:04 | ||
64 | 75 | MARCUS LØWØ NÅDEN | 11:31 | - | +3:05 | ||
65 | 110 | SIMON VESTVIK EDLAND | 11:35 | - | +3:09 | ||
66 | 137 | ROY LØVLAND | STriK | 11:36 | - | +3:10 | |
67 | 42 | SVERRE J SVERRISSON | 11:38 | - | +3:12 | ||
68 | 77 | HEINE FJELLHAUG | Avinor | 11:39 | - | +3:13 | |
69 | 186 | CHRISTER OLSEN | 11:40 | - | +3:14 | ||
70 | 32 | THIERRY LE GALLAIS | 11:49 | - | +3:23 | ||
71 | 178 | JAKOB KORSGAARD | Tempo Triathlon Club | 11:52 | - | +3:26 | |
72 | 118 | AMRO ABDELFATAH | 11:56 | - | +3:30 | ||
73 | 78 | KAI VILLY WILLUMSEN | ConocoPhillips Bil | 11:59 | - | +3:33 | |
74 | 106 | EIVIND SCHRØDAHL | GTI-friidrettsklubb | 12:00 | - | +3:34 | |
74 | 52 | TOM JAKOBSEN | 12:00 | - | +3:34 | ||
76 | 153 | FREDRIK GJERULDSEN | Statoil | 12:02 | - | +3:36 | |
77 | 81 | ESPEN LEA | 12:07 | - | +3:41 | ||
77 | 46 | JØRN SVILAND | 12:07 | - | +3:41 | ||
79 | 89 | ARNKJELL SØRHUS HUSTVEDT | Rustad il | 12:10 | - | +3:44 | |
80 | 171 | LARS WILBERG | Tempo Triathlon Club | 12:13 | - | +3:47 | |
81 | 130 | EINAR HEBNES | Hafrsfjord Tre | 12:25 | - | +3:59 | |
82 | 66 | KJETIL ØKSNEVAD | AkerBP | 12:27 | - | +4:01 | |
83 | 1 | MATHIAS SÆTHER | 12:30 | - | +4:04 | ||
84 | 82 | EGIL MYHRE | 12:38 | - | +4:12 | ||
85 | 9 | EIRIK HOLDER | SUSBIL | 12:53 | - | +4:27 | |
86 | 113 | SVEN ERIK NORDBØ | Leeds United | 12:57 | - | +4:31 | |
87 | 176 | KJETIL BÆKHOLT | FK Agri | 13:02 | - | +4:36 | |
88 | 97 | THOMAS JØRGENSEN | Vatne LK | 13:22 | - | +4:56 | |
89 | 172 | ODDVAR FATTNES | Petrol | 13:52 | - | +5:26 | |
90 | 17 | RANDOLPH BEHRENS | 13:57 | - | +5:31 | ||
91 | 189 | BJØRN TORE SOLHEIM | 14:16 | - | +5:50 | ||
92 | 192 | MAGNE IVERSEN | 14:20 | - | +5:54 | ||
93 | 155 | HENRIK A ROSSÅ | Team Rosså | 14:21 | - | +5:55 | |
94 | 47 | HÅVARD ERGA | Bryne Cykle Klubb | 14:25 | - | +5:59 | |
95 | 156 | HENRIK EMIL ROSSÅ | 15:05 | - | +6:39 | ||
96 | 160 | MATTHEW GOODMAN | 16:09 | - | +7:43 | ||
97 | 45 | MATHIAS SAXEIDE OFFERDAL | 17:39 | - | +9:13 | ||
98 | 83 | INGVAR ØRJAN OMDAL | 19:47 | - | +11:21 | ||
99 | 84 | TORBJØRN ASPELUND | 20:05 | - | +11:39 | ||
Kvinne | |||||||
1 | 174 | SIRI SOLSVIK FIKSDAL | 9:55 | - | --- | ||
2 | 99 | LINNÉA VALHOVD HOVE | Stavanger skiklubb | 10:15 | - | +0:20 | |
3 | 34 | HILDE SKRETTING | Gjesdal BIL | 10:18 | - | +0:23 | |
4 | 86 | MARJO LIIKANEN | Laerdal Medical | 10:38 | - | +0:43 | |
5 | 169 | METTE WATHNE | Bekkadalen IL | 10:45 | - | +0:50 | |
6 | 154 | MARIE GJERULDSEN | 10:53 | - | +0:58 | ||
7 | 109 | LINDA MARI VESTVIK | Gjesdal il | 11:07 | - | +1:12 | |
7 | 164 | TONE HØIE | 11:07 | - | +1:12 | ||
9 | 105 | SILJE-KATHRINE SYVERTSEN | GTI-friidrettsklubb | 11:09 | - | +1:14 | |
10 | 28 | MARIT RAVNDAL | 11:23 | - | +1:28 | ||
11 | 200 | ELI BERENTZEN | Hetland sport | 11:28 | - | +1:33 | |
12 | 79 | LINDA HAUGVALDSTAD | Lyse BIL | 11:29 | - | +1:34 | |
13 | 127 | HELEN GILJE LAVIK | New Chance | 11:31 | - | +1:36 | |
14 | 194 | DORIS LØINING | 11:37 | - | +1:42 | ||
15 | 112 | LISA APELAND | 11:39 | - | +1:44 | ||
16 | 26 | LIV MARGUNN HØINES | Undheim IL | 11:40 | - | +1:45 | |
16 | 102 | TONE LISE STOKKELAND | Austrått Passion 4 Running | 11:40 | - | +1:45 | |
18 | 20 | BETTINA BRUVIK | 11:44 | - | +1:49 | ||
19 | 40 | KRISTINE TYSDAL | Kristine Tysdal | 11:52 | - | +1:57 | |
20 | 114 | KRISTIN BAKKE | Sandnes IL | 12:06 | - | +2:11 | |
21 | 175 | HEIDI BERG STRAND | Austrått Passion 4 running | 12:07 | - | +2:12 | |
22 | 80 | IDA KOLSTAD | 12:08 | - | +2:13 | ||
23 | 90 | EIRIN HUSTVEDT | 12:09 | - | +2:14 | ||
24 | 57 | CAROLINE ELLINGSEN | Ålgårds Auto AS | 12:10 | - | +2:15 | |
25 | 35 | INGVILD ESPEDAL WALSKAAR | 12:19 | - | +2:24 | ||
26 | 19 | CAROLINE BIGOU | STRIK | 12:22 | - | +2:27 | |
27 | 33 | ANNE-KRISTIN SOLLID | 12:25 | - | +2:30 | ||
28 | 191 | INA BERGENE | 12:33 | - | +2:38 | ||
29 | 193 | JORUNN JOHANNESEN | 12:49 | - | +2:54 | ||
30 | 144 | MARIANNE HELLAND | 13:09 | - | +3:14 | ||
31 | 148 | UNNI PETRA VASSBØ | NCC Bil | 13:10 | - | +3:15 | |
32 | 100 | TONJE DAHL | Team trappetrolla | 14:04 | - | +4:09 | |
33 | 190 | DIANA HOVLAND | 14:27 | - | +4:32 | ||
34 | 76 | CAMILLA LØWØ NÅDEN | 14:28 | - | +4:33 | ||
35 | 179 | MONICA FØRLAND | Godeset skole | 14:35 | - | +4:40 | |
36 | 30 | NUR AINI KRISTOFFERSEN | SIS SPORTSSENTER | 14:57 | - | +5:02 | |
37 | 38 | HANNE TJØRHOM | New Chance | 15:34 | - | +5:39 | |
38 | 88 | HANNE HAAVARDSHOLM KLEPPA | 15:49 | - | +5:54 | ||
39 | 87 | HEIDI FEYLING | 15:51 | - | +5:56 | ||
40 | 157 | KARIANNE VAGLE KALVATN | Trolljeger | 16:02 | - | +6:07 | |
41 | 149 | ESTER NORDFOSS BERGAN | 16:09 | - | +6:14 | ||
42 | 101 | TRINE KRATHUS-LARSEN | Team Trappetrolla | 16:26 | - | +6:31 | |
43 | 43 | MAIKEN SAXEIDE OFFERDAL | Team BSO | 17:08 | - | +7:13 | |
44 | 44 | ANN-KRISTIN BÆKHOLT | 17:17 | - | +7:22 | ||
45 | 31 | KRISTINE RING | 18:39 | - | +8:44 | ||
46 | 133 | EVA GIERLICH | Stavanger Hash House Harriers | 23:15 | - | +13:20 | |
47 | 116 | HEIDI NJÅ JOHNSEN | 32:28 | - | +22:33 | ||
48 | 117 | LINE FINNESAND | 32:39 | - | +22:44 | ||
6. Etappe: Mattisrudlå | |||||||
Mann | |||||||
1 | 60 | FREDRIK ASKELAND | 17:28 | - | --- | ||
2 | 181 | STIAN GILJE | Tempo Triathlon Club | 19:16 | - | +1:48 | |
3 | 142 | SINDRE ØVRUM HAALAND | Figgjo IL | 19:18 | - | +1:50 | |
3 | 151 | KÅRE KYLLINGSTAD KVALVIK | Team isbjørn | 19:18 | - | +1:50 | |
5 | 10 | TORSTEIN HÅLAND | Bryne Triatlonklubb | 19:24 | - | +1:56 | |
6 | 108 | GUNNAR ASCHJEM | Stavanger Triatlonklubb | 19:44 | - | +2:16 | |
7 | 70 | TORGEIR AARLOTT | Aker Solutions | 20:03 | - | +2:35 | |
8 | 187 | TOR GUNNAR AKSLAND | Sandnes IL Orientering | 20:58 | - | +3:30 | |
9 | 107 | PAUL HJELMERVIK | 21:01 | - | +3:33 | ||
10 | 29 | STEIN UNDHEIM | 21:02 | - | +3:34 | ||
10 | 68 | KJETIL HANA | 21:02 | - | +3:34 | ||
12 | 123 | JOHANNES GUDDAL | Rosendal Turnlag | 21:03 | - | +3:35 | |
13 | 180 | ANDERS BJØRKHAUG | 21:07 | - | +3:39 | ||
14 | 92 | THOMAS KVALVIK | Lundehaugen ungdomsskole | 21:16 | - | +3:48 | |
15 | 159 | TOMMY JOHNSEN | Spirit | 21:21 | - | +3:53 | |
16 | 104 | ALEKSANDER SKÅLEVIK | 21:26 | - | +3:58 | ||
17 | 141 | HANNU LARSEN | 21:28 | - | +4:00 | ||
18 | 143 | MIKAL ASKELAND | Aibel Haugesund | 21:35 | - | +4:07 | |
19 | 50 | STEIN INGE BAKKE | Sandnes kommune BIL | 21:40 | - | +4:12 | |
20 | 2 | BJØRN BUNGUM | Unitech Powersystems | 21:44 | - | +4:16 | |
21 | 125 | INGE STIAN HELLAND | Team Magneten Sport | 21:47 | - | +4:19 | |
22 | 54 | KENNETH LØVIK | GTI Friidrett | 21:50 | - | +4:22 | |
23 | 136 | ASGEIR KVALBEIN | 22:01 | - | +4:33 | ||
23 | 161 | RUNE FREYER | 22:01 | - | +4:33 | ||
25 | 11 | ANDERS EKKJE SLETTEBØ | Øl og kondis | 22:02 | - | +4:34 | |
26 | 16 | PER INGE SOMMERSETH | 22:13 | - | +4:45 | ||
27 | 162 | KAI KRONFELDT | ThorXtri crew | 22:14 | - | +4:46 | |
28 | 25 | KNUT PEDERSEN | Spirit | 22:33 | - | +5:05 | |
29 | 167 | SIMON KROGEDAL | 22:38 | - | +5:10 | ||
30 | 168 | KNUT TAUGBØL | Gjesdal IL | 22:46 | - | +5:18 | |
31 | 135 | OSKAR TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes il | 22:53 | - | +5:25 | |
32 | 48 | ERIK BAKKE | Sandnes IL | 22:59 | - | +5:31 | |
33 | 53 | ARVID GJERDE | SUSBIL - HVIKT / SHC | 23:07 | - | +5:39 | |
34 | 106 | EIVIND SCHRØDAHL | GTI-friidrettsklubb | 23:08 | - | +5:40 | |
35 | 120 | ANDRÉ INGEBRETSEN | IKM Testing | 23:14 | - | +5:46 | |
36 | 94 | TOM KRISTER NILSEN | 23:35 | - | +6:07 | ||
36 | 138 | JOACHIM BJORDAL | Lundehaugen ungdomsskole | 23:35 | - | +6:07 | |
38 | 67 | HÅVARD SVIHUS | Frøyland Ski & Fritid | 23:41 | - | +6:13 | |
39 | 177 | JAN ERIK BLOM | 23:50 | - | +6:22 | ||
40 | 132 | RUNE IDSØ | Haugaland Kraft BIL | 23:51 | - | +6:23 | |
41 | 77 | HEINE FJELLHAUG | Avinor | 23:58 | - | +6:30 | |
42 | 51 | ØYSTEIN AMUNDRUD | Stavanger orienteringsklubb/TOSK | 24:01 | - | +6:33 | |
43 | 128 | CATO DAHLE | Team Lord | 24:05 | - | +6:37 | |
44 | 15 | ASGEIR GARVIK | WSSK | 24:19 | - | +6:51 | |
45 | 23 | TERJE STØLEN | 24:24 | - | +6:56 | ||
46 | 166 | TOMMY HAGA | 24:26 | - | +6:58 | ||
47 | 126 | OLE AMUNDSEN | Kvernaland | 24:29 | - | +7:01 | |
48 | 134 | TERJE LUTSI | Sviland BMX - REFAB | 24:30 | - | +7:02 | |
49 | 65 | STIG BJØNNESS | Modne Menn Springarlag | 24:34 | - | +7:06 | |
50 | 185 | ANDREAS TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes IL | 24:44 | - | +7:16 | |
51 | 163 | THOR GUNNAR ØKSNEVAD WIGEN | Tempo Triathlon Club | 24:47 | - | +7:19 | |
52 | 71 | JONE VOLL JOAKIMSEN | Lyse BIL | 24:50 | - | +7:22 | |
53 | 56 | ANDREAS TALGØ LIE | Kreftforeningen | 24:55 | - | +7:27 | |
54 | 59 | ARILD MATLAND | Subsea 7 | 25:04 | - | +7:36 | |
55 | 131 | JOHN OLAV HAGA | 25:10 | - | +7:42 | ||
56 | 111 | OLE MORTEN THINGBØ | Sandnes IL | 25:11 | - | +7:43 | |
57 | 170 | ERLING SVELA | Kondis | 25:13 | - | +7:45 | |
58 | 36 | ODD INGE SVIHUS | 25:22 | - | +7:54 | ||
59 | 110 | SIMON VESTVIK EDLAND | 25:23 | - | +7:55 | ||
60 | 41 | ANDRÉ SIREVÅG | Statoil BIL | 25:37 | - | +8:09 | |
61 | 137 | ROY LØVLAND | STriK | 25:50 | - | +8:22 | |
62 | 183 | ATLE RETTEDAL | 25:55 | - | +8:27 | ||
63 | 171 | LARS WILBERG | Tempo Triathlon Club | 26:44 | - | +9:16 | |
64 | 32 | THIERRY LE GALLAIS | 26:45 | - | +9:17 | ||
65 | 42 | SVERRE J SVERRISSON | 26:49 | - | +9:21 | ||
66 | 46 | JØRN SVILAND | 26:53 | - | +9:25 | ||
67 | 91 | ØYSTEIN DALE | 27:02 | - | +9:34 | ||
68 | 18 | EIRIK DUESTEN | Gti friidrettsklubb / petrol | 27:17 | - | +9:49 | |
69 | 81 | ESPEN LEA | 27:23 | - | +9:55 | ||
70 | 186 | CHRISTER OLSEN | 27:26 | - | +9:58 | ||
71 | 89 | ARNKJELL SØRHUS HUSTVEDT | Rustad il | 27:27 | - | +9:59 | |
72 | 52 | TOM JAKOBSEN | 27:36 | - | +10:08 | ||
73 | 78 | KAI VILLY WILLUMSEN | ConocoPhillips Bil | 27:40 | - | +10:12 | |
74 | 172 | ODDVAR FATTNES | Petrol | 27:51 | - | +10:23 | |
75 | 17 | RANDOLPH BEHRENS | 28:17 | - | +10:49 | ||
76 | 153 | FREDRIK GJERULDSEN | Statoil | 28:21 | - | +10:53 | |
77 | 178 | JAKOB KORSGAARD | Tempo Triathlon Club | 28:22 | - | +10:54 | |
78 | 176 | KJETIL BÆKHOLT | FK Agri | 28:57 | - | +11:29 | |
79 | 85 | ANDRÉ KVANVIK OLSEN | 29:12 | - | +11:44 | ||
80 | 82 | EGIL MYHRE | 29:32 | - | +12:04 | ||
81 | 69 | TOMMY CHRISTENSEN | Ugland BIL | 29:46 | - | +12:18 | |
82 | 156 | HENRIK EMIL ROSSÅ | 29:58 | - | +12:30 | ||
83 | 9 | EIRIK HOLDER | SUSBIL | 30:24 | - | +12:56 | |
84 | 97 | THOMAS JØRGENSEN | Vatne LK | 31:53 | - | +14:25 | |
85 | 75 | MARCUS LØWØ NÅDEN | 31:58 | - | +14:30 | ||
86 | 66 | KJETIL ØKSNEVAD | AkerBP | 32:00 | - | +14:32 | |
87 | 37 | ANDREAS TJØRHOM | New Chance | 32:05 | - | +14:37 | |
88 | 130 | EINAR HEBNES | Hafrsfjord Tre | 32:19 | - | +14:51 | |
89 | 1 | MATHIAS SÆTHER | 32:41 | - | +15:13 | ||
90 | 118 | AMRO ABDELFATAH | 32:48 | - | +15:20 | ||
91 | 113 | SVEN ERIK NORDBØ | Leeds United | 32:49 | - | +15:21 | |
92 | 189 | BJØRN TORE SOLHEIM | 36:04 | - | +18:36 | ||
93 | 155 | HENRIK A ROSSÅ | Team Rosså | 36:10 | - | +18:42 | |
94 | 192 | MAGNE IVERSEN | 36:17 | - | +18:49 | ||
95 | 47 | HÅVARD ERGA | Bryne Cykle Klubb | 36:19 | - | +18:51 | |
96 | 160 | MATTHEW GOODMAN | 37:54 | - | +20:26 | ||
97 | 83 | INGVAR ØRJAN OMDAL | 39:53 | - | +22:25 | ||
98 | 84 | TORBJØRN ASPELUND | 43:29 | - | +26:01 | ||
99 | 45 | MATHIAS SAXEIDE OFFERDAL | 54:34 | - | +37:06 | ||
Kvinne | |||||||
1 | 99 | LINNÉA VALHOVD HOVE | Stavanger skiklubb | 21:36 | - | --- | |
2 | 174 | SIRI SOLSVIK FIKSDAL | 22:09 | - | +0:33 | ||
3 | 34 | HILDE SKRETTING | Gjesdal BIL | 23:32 | - | +1:56 | |
4 | 154 | MARIE GJERULDSEN | 23:45 | - | +2:09 | ||
5 | 86 | MARJO LIIKANEN | Laerdal Medical | 23:52 | - | +2:16 | |
6 | 169 | METTE WATHNE | Bekkadalen IL | 24:06 | - | +2:30 | |
7 | 105 | SILJE-KATHRINE SYVERTSEN | GTI-friidrettsklubb | 24:12 | - | +2:36 | |
8 | 194 | DORIS LØINING | 24:40 | - | +3:04 | ||
9 | 33 | ANNE-KRISTIN SOLLID | 25:01 | - | +3:25 | ||
10 | 79 | LINDA HAUGVALDSTAD | Lyse BIL | 25:09 | - | +3:33 | |
11 | 109 | LINDA MARI VESTVIK | Gjesdal il | 25:21 | - | +3:45 | |
11 | 200 | ELI BERENTZEN | Hetland sport | 25:21 | - | +3:45 | |
13 | 127 | HELEN GILJE LAVIK | New Chance | 25:35 | - | +3:59 | |
14 | 26 | LIV MARGUNN HØINES | Undheim IL | 26:32 | - | +4:56 | |
15 | 112 | LISA APELAND | 26:34 | - | +4:58 | ||
16 | 28 | MARIT RAVNDAL | 26:54 | - | +5:18 | ||
17 | 164 | TONE HØIE | 27:02 | - | +5:26 | ||
18 | 80 | IDA KOLSTAD | 27:24 | - | +5:48 | ||
19 | 90 | EIRIN HUSTVEDT | 27:29 | - | +5:53 | ||
20 | 40 | KRISTINE TYSDAL | Kristine Tysdal | 28:01 | - | +6:25 | |
21 | 19 | CAROLINE BIGOU | STRIK | 28:02 | - | +6:26 | |
21 | 20 | BETTINA BRUVIK | 28:02 | - | +6:26 | ||
23 | 35 | INGVILD ESPEDAL WALSKAAR | 28:11 | - | +6:35 | ||
24 | 114 | KRISTIN BAKKE | Sandnes IL | 28:26 | - | +6:50 | |
25 | 193 | JORUNN JOHANNESEN | 29:25 | - | +7:49 | ||
26 | 102 | TONE LISE STOKKELAND | Austrått Passion 4 Running | 30:08 | - | +8:32 | |
27 | 175 | HEIDI BERG STRAND | Austrått Passion 4 running | 30:28 | - | +8:52 | |
28 | 57 | CAROLINE ELLINGSEN | Ålgårds Auto AS | 31:01 | - | +9:25 | |
29 | 191 | INA BERGENE | 32:09 | - | +10:33 | ||
30 | 148 | UNNI PETRA VASSBØ | NCC Bil | 32:22 | - | +10:46 | |
31 | 144 | MARIANNE HELLAND | 32:43 | - | +11:07 | ||
32 | 100 | TONJE DAHL | Team trappetrolla | 34:17 | - | +12:41 | |
33 | 190 | DIANA HOVLAND | 35:57 | - | +14:21 | ||
34 | 179 | MONICA FØRLAND | Godeset skole | 35:59 | - | +14:23 | |
35 | 76 | CAMILLA LØWØ NÅDEN | 36:08 | - | +14:32 | ||
36 | 133 | EVA GIERLICH | Stavanger Hash House Harriers | 36:15 | - | +14:39 | |
37 | 38 | HANNE TJØRHOM | New Chance | 37:29 | - | +15:53 | |
38 | 117 | LINE FINNESAND | 37:46 | - | +16:10 | ||
39 | 116 | HEIDI NJÅ JOHNSEN | 37:47 | - | +16:11 | ||
40 | 30 | NUR AINI KRISTOFFERSEN | SIS SPORTSSENTER | 37:56 | - | +16:20 | |
41 | 87 | HEIDI FEYLING | 38:33 | - | +16:57 | ||
42 | 88 | HANNE HAAVARDSHOLM KLEPPA | 38:57 | - | +17:21 | ||
43 | 101 | TRINE KRATHUS-LARSEN | Team Trappetrolla | 43:03 | - | +21:27 | |
44 | 31 | KRISTINE RING | 44:37 | - | +23:01 | ||
45 | 149 | ESTER NORDFOSS BERGAN | 44:52 | - | +23:16 | ||
46 | 157 | KARIANNE VAGLE KALVATN | Trolljeger | 45:37 | - | +24:01 | |
47 | 43 | MAIKEN SAXEIDE OFFERDAL | Team BSO | 54:55 | - | +33:19 | |
48 | 44 | ANN-KRISTIN BÆKHOLT | 54:58 | - | +33:22 | ||
7. Etappe: Bjørndalsfjellet | |||||||
Mann | |||||||
1 | 60 | FREDRIK ASKELAND | 9:32 | - | --- | ||
2 | 181 | STIAN GILJE | Tempo Triathlon Club | 9:40 | - | +0:08 | |
3 | 10 | TORSTEIN HÅLAND | Bryne Triatlonklubb | 9:46 | - | +0:14 | |
4 | 151 | KÅRE KYLLINGSTAD KVALVIK | Team isbjørn | 9:48 | - | +0:16 | |
4 | 142 | SINDRE ØVRUM HAALAND | Figgjo IL | 9:48 | - | +0:16 | |
6 | 108 | GUNNAR ASCHJEM | Stavanger Triatlonklubb | 10:16 | - | +0:44 | |
7 | 70 | TORGEIR AARLOTT | Aker Solutions | 10:32 | - | +1:00 | |
7 | 187 | TOR GUNNAR AKSLAND | Sandnes IL Orientering | 10:32 | - | +1:00 | |
9 | 68 | KJETIL HANA | 10:38 | - | +1:06 | ||
10 | 48 | ERIK BAKKE | Sandnes IL | 10:43 | - | +1:11 | |
11 | 104 | ALEKSANDER SKÅLEVIK | 10:53 | - | +1:21 | ||
12 | 29 | STEIN UNDHEIM | 11:02 | - | +1:30 | ||
12 | 159 | TOMMY JOHNSEN | Spirit | 11:02 | - | +1:30 | |
14 | 107 | PAUL HJELMERVIK | 11:05 | - | +1:33 | ||
15 | 161 | RUNE FREYER | 11:07 | - | +1:35 | ||
16 | 16 | PER INGE SOMMERSETH | 11:10 | - | +1:38 | ||
17 | 141 | HANNU LARSEN | 11:13 | - | +1:41 | ||
18 | 143 | MIKAL ASKELAND | Aibel Haugesund | 11:18 | - | +1:46 | |
18 | 54 | KENNETH LØVIK | GTI Friidrett | 11:18 | - | +1:46 | |
20 | 125 | INGE STIAN HELLAND | Team Magneten Sport | 11:19 | - | +1:47 | |
21 | 50 | STEIN INGE BAKKE | Sandnes kommune BIL | 11:20 | - | +1:48 | |
22 | 2 | BJØRN BUNGUM | Unitech Powersystems | 11:22 | - | +1:50 | |
23 | 180 | ANDERS BJØRKHAUG | 11:27 | - | +1:55 | ||
24 | 11 | ANDERS EKKJE SLETTEBØ | Øl og kondis | 11:30 | - | +1:58 | |
25 | 123 | JOHANNES GUDDAL | Rosendal Turnlag | 11:38 | - | +2:06 | |
26 | 135 | OSKAR TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes il | 11:40 | - | +2:08 | |
27 | 136 | ASGEIR KVALBEIN | 11:42 | - | +2:10 | ||
28 | 92 | THOMAS KVALVIK | Lundehaugen ungdomsskole | 11:44 | - | +2:12 | |
29 | 106 | EIVIND SCHRØDAHL | GTI-friidrettsklubb | 11:51 | - | +2:19 | |
30 | 177 | JAN ERIK BLOM | 11:58 | - | +2:26 | ||
31 | 138 | JOACHIM BJORDAL | Lundehaugen ungdomsskole | 12:03 | - | +2:31 | |
32 | 168 | KNUT TAUGBØL | Gjesdal IL | 12:06 | - | +2:34 | |
32 | 120 | ANDRÉ INGEBRETSEN | IKM Testing | 12:06 | - | +2:34 | |
34 | 167 | SIMON KROGEDAL | 12:13 | - | +2:41 | ||
35 | 25 | KNUT PEDERSEN | Spirit | 12:23 | - | +2:51 | |
36 | 77 | HEINE FJELLHAUG | Avinor | 12:25 | - | +2:53 | |
37 | 59 | ARILD MATLAND | Subsea 7 | 12:31 | - | +2:59 | |
38 | 185 | ANDREAS TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes IL | 12:36 | - | +3:04 | |
39 | 128 | CATO DAHLE | Team Lord | 12:41 | - | +3:09 | |
40 | 94 | TOM KRISTER NILSEN | 12:44 | - | +3:12 | ||
41 | 162 | KAI KRONFELDT | ThorXtri crew | 12:48 | - | +3:16 | |
42 | 51 | ØYSTEIN AMUNDRUD | Stavanger orienteringsklubb/TOSK | 12:49 | - | +3:17 | |
43 | 53 | ARVID GJERDE | SUSBIL - HVIKT / SHC | 12:52 | - | +3:20 | |
44 | 67 | HÅVARD SVIHUS | Frøyland Ski & Fritid | 12:58 | - | +3:26 | |
45 | 56 | ANDREAS TALGØ LIE | Kreftforeningen | 13:06 | - | +3:34 | |
46 | 65 | STIG BJØNNESS | Modne Menn Springarlag | 13:08 | - | +3:36 | |
47 | 15 | ASGEIR GARVIK | WSSK | 13:09 | - | +3:37 | |
48 | 23 | TERJE STØLEN | 13:11 | - | +3:39 | ||
49 | 132 | RUNE IDSØ | Haugaland Kraft BIL | 13:23 | - | +3:51 | |
50 | 91 | ØYSTEIN DALE | 13:24 | - | +3:52 | ||
51 | 170 | ERLING SVELA | Kondis | 13:33 | - | +4:01 | |
52 | 111 | OLE MORTEN THINGBØ | Sandnes IL | 13:40 | - | +4:08 | |
53 | 36 | ODD INGE SVIHUS | 13:43 | - | +4:11 | ||
54 | 126 | OLE AMUNDSEN | Kvernaland | 13:44 | - | +4:12 | |
55 | 131 | JOHN OLAV HAGA | 13:47 | - | +4:15 | ||
56 | 183 | ATLE RETTEDAL | 13:50 | - | +4:18 | ||
56 | 17 | RANDOLPH BEHRENS | 13:50 | - | +4:18 | ||
58 | 166 | TOMMY HAGA | 13:52 | - | +4:20 | ||
59 | 71 | JONE VOLL JOAKIMSEN | Lyse BIL | 13:56 | - | +4:24 | |
60 | 134 | TERJE LUTSI | Sviland BMX - REFAB | 13:57 | - | +4:25 | |
61 | 69 | TOMMY CHRISTENSEN | Ugland BIL | 14:16 | - | +4:44 | |
62 | 163 | THOR GUNNAR ØKSNEVAD WIGEN | Tempo Triathlon Club | 14:18 | - | +4:46 | |
63 | 41 | ANDRÉ SIREVÅG | Statoil BIL | 14:29 | - | +4:57 | |
64 | 46 | JØRN SVILAND | 14:34 | - | +5:02 | ||
65 | 32 | THIERRY LE GALLAIS | 14:37 | - | +5:05 | ||
65 | 110 | SIMON VESTVIK EDLAND | 14:37 | - | +5:05 | ||
67 | 78 | KAI VILLY WILLUMSEN | ConocoPhillips Bil | 14:50 | - | +5:18 | |
68 | 171 | LARS WILBERG | Tempo Triathlon Club | 14:51 | - | +5:19 | |
69 | 137 | ROY LØVLAND | STriK | 14:59 | - | +5:27 | |
70 | 186 | CHRISTER OLSEN | 15:06 | - | +5:34 | ||
71 | 18 | EIRIK DUESTEN | Gti friidrettsklubb / petrol | 15:10 | - | +5:38 | |
72 | 85 | ANDRÉ KVANVIK OLSEN | 15:12 | - | +5:40 | ||
73 | 172 | ODDVAR FATTNES | Petrol | 15:23 | - | +5:51 | |
74 | 81 | ESPEN LEA | 15:27 | - | +5:55 | ||
75 | 153 | FREDRIK GJERULDSEN | Statoil | 15:35 | - | +6:03 | |
76 | 89 | ARNKJELL SØRHUS HUSTVEDT | Rustad il | 15:40 | - | +6:08 | |
77 | 178 | JAKOB KORSGAARD | Tempo Triathlon Club | 15:49 | - | +6:17 | |
78 | 82 | EGIL MYHRE | 16:11 | - | +6:39 | ||
79 | 42 | SVERRE J SVERRISSON | 16:17 | - | +6:45 | ||
80 | 52 | TOM JAKOBSEN | 16:20 | - | +6:48 | ||
81 | 176 | KJETIL BÆKHOLT | FK Agri | 16:42 | - | +7:10 | |
82 | 97 | THOMAS JØRGENSEN | Vatne LK | 18:10 | - | +8:38 | |
83 | 66 | KJETIL ØKSNEVAD | AkerBP | 18:18 | - | +8:46 | |
84 | 189 | BJØRN TORE SOLHEIM | 18:26 | - | +8:54 | ||
85 | 1 | MATHIAS SÆTHER | 18:45 | - | +9:13 | ||
86 | 130 | EINAR HEBNES | Hafrsfjord Tre | 18:46 | - | +9:14 | |
87 | 113 | SVEN ERIK NORDBØ | Leeds United | 18:51 | - | +9:19 | |
88 | 9 | EIRIK HOLDER | SUSBIL | 18:52 | - | +9:20 | |
89 | 37 | ANDREAS TJØRHOM | New Chance | 19:33 | - | +10:01 | |
89 | 75 | MARCUS LØWØ NÅDEN | 19:33 | - | +10:01 | ||
91 | 156 | HENRIK EMIL ROSSÅ | 19:56 | - | +10:24 | ||
92 | 155 | HENRIK A ROSSÅ | Team Rosså | 21:26 | - | +11:54 | |
93 | 118 | AMRO ABDELFATAH | 22:35 | - | +13:03 | ||
94 | 192 | MAGNE IVERSEN | 22:47 | - | +13:15 | ||
95 | 160 | MATTHEW GOODMAN | 22:48 | - | +13:16 | ||
96 | 47 | HÅVARD ERGA | Bryne Cykle Klubb | 23:10 | - | +13:38 | |
97 | 83 | INGVAR ØRJAN OMDAL | 23:38 | - | +14:06 | ||
98 | 84 | TORBJØRN ASPELUND | 25:06 | - | +15:34 | ||
99 | 45 | MATHIAS SAXEIDE OFFERDAL | 29:46 | - | +20:14 | ||
Kvinne | |||||||
1 | 99 | LINNÉA VALHOVD HOVE | Stavanger skiklubb | 11:28 | - | --- | |
2 | 174 | SIRI SOLSVIK FIKSDAL | 11:30 | - | +0:02 | ||
3 | 154 | MARIE GJERULDSEN | 11:57 | - | +0:29 | ||
4 | 34 | HILDE SKRETTING | Gjesdal BIL | 12:22 | - | +0:54 | |
5 | 86 | MARJO LIIKANEN | Laerdal Medical | 12:29 | - | +1:01 | |
6 | 105 | SILJE-KATHRINE SYVERTSEN | GTI-friidrettsklubb | 12:46 | - | +1:18 | |
7 | 169 | METTE WATHNE | Bekkadalen IL | 12:56 | - | +1:28 | |
8 | 194 | DORIS LØINING | 13:15 | - | +1:47 | ||
9 | 109 | LINDA MARI VESTVIK | Gjesdal il | 13:18 | - | +1:50 | |
10 | 33 | ANNE-KRISTIN SOLLID | 13:22 | - | +1:54 | ||
11 | 79 | LINDA HAUGVALDSTAD | Lyse BIL | 13:30 | - | +2:02 | |
12 | 200 | ELI BERENTZEN | Hetland sport | 13:45 | - | +2:17 | |
13 | 127 | HELEN GILJE LAVIK | New Chance | 13:46 | - | +2:18 | |
14 | 26 | LIV MARGUNN HØINES | Undheim IL | 14:07 | - | +2:39 | |
15 | 112 | LISA APELAND | 14:12 | - | +2:44 | ||
16 | 40 | KRISTINE TYSDAL | Kristine Tysdal | 14:24 | - | +2:56 | |
17 | 28 | MARIT RAVNDAL | 14:56 | - | +3:28 | ||
18 | 164 | TONE HØIE | 15:09 | - | +3:41 | ||
19 | 20 | BETTINA BRUVIK | 15:17 | - | +3:49 | ||
20 | 114 | KRISTIN BAKKE | Sandnes IL | 15:19 | - | +3:51 | |
21 | 80 | IDA KOLSTAD | 15:26 | - | +3:58 | ||
22 | 90 | EIRIN HUSTVEDT | 15:37 | - | +4:09 | ||
23 | 35 | INGVILD ESPEDAL WALSKAAR | 15:39 | - | +4:11 | ||
24 | 102 | TONE LISE STOKKELAND | Austrått Passion 4 Running | 16:27 | - | +4:59 | |
25 | 193 | JORUNN JOHANNESEN | 16:54 | - | +5:26 | ||
26 | 175 | HEIDI BERG STRAND | Austrått Passion 4 running | 16:59 | - | +5:31 | |
27 | 57 | CAROLINE ELLINGSEN | Ålgårds Auto AS | 17:04 | - | +5:36 | |
28 | 19 | CAROLINE BIGOU | STRIK | 17:05 | - | +5:37 | |
29 | 144 | MARIANNE HELLAND | 17:38 | - | +6:10 | ||
30 | 191 | INA BERGENE | 18:06 | - | +6:38 | ||
31 | 148 | UNNI PETRA VASSBØ | NCC Bil | 18:21 | - | +6:53 | |
32 | 190 | DIANA HOVLAND | 18:25 | - | +6:57 | ||
33 | 100 | TONJE DAHL | Team trappetrolla | 19:04 | - | +7:36 | |
34 | 179 | MONICA FØRLAND | Godeset skole | 19:46 | - | +8:18 | |
35 | 76 | CAMILLA LØWØ NÅDEN | 20:53 | - | +9:25 | ||
36 | 117 | LINE FINNESAND | 20:57 | - | +9:29 | ||
36 | 116 | HEIDI NJÅ JOHNSEN | 20:57 | - | +9:29 | ||
38 | 38 | HANNE TJØRHOM | New Chance | 21:15 | - | +9:47 | |
39 | 30 | NUR AINI KRISTOFFERSEN | SIS SPORTSSENTER | 21:18 | - | +9:50 | |
40 | 133 | EVA GIERLICH | Stavanger Hash House Harriers | 22:42 | - | +11:14 | |
41 | 88 | HANNE HAAVARDSHOLM KLEPPA | 23:29 | - | +12:01 | ||
42 | 87 | HEIDI FEYLING | 23:32 | - | +12:04 | ||
43 | 157 | KARIANNE VAGLE KALVATN | Trolljeger | 24:05 | - | +12:37 | |
44 | 149 | ESTER NORDFOSS BERGAN | 24:08 | - | +12:40 | ||
45 | 31 | KRISTINE RING | 25:45 | - | +14:17 | ||
46 | 101 | TRINE KRATHUS-LARSEN | Team Trappetrolla | 26:17 | - | +14:49 | |
47 | 44 | ANN-KRISTIN BÆKHOLT | 29:53 | - | +18:25 | ||
48 | 43 | MAIKEN SAXEIDE OFFERDAL | Team BSO | 30:10 | - | +18:42 | |
8. Etappe: Gramstadtjønna | |||||||
Mann | |||||||
1 | 60 | FREDRIK ASKELAND | 13:11 | - | --- | ||
2 | 181 | STIAN GILJE | Tempo Triathlon Club | 14:29 | - | +1:18 | |
2 | 151 | KÅRE KYLLINGSTAD KVALVIK | Team isbjørn | 14:29 | - | +1:18 | |
4 | 142 | SINDRE ØVRUM HAALAND | Figgjo IL | 14:50 | - | +1:39 | |
5 | 107 | PAUL HJELMERVIK | 15:31 | - | +2:20 | ||
6 | 104 | ALEKSANDER SKÅLEVIK | 15:43 | - | +2:32 | ||
7 | 92 | THOMAS KVALVIK | Lundehaugen ungdomsskole | 15:51 | - | +2:40 | |
8 | 70 | TORGEIR AARLOTT | Aker Solutions | 15:56 | - | +2:45 | |
9 | 16 | PER INGE SOMMERSETH | 15:57 | - | +2:46 | ||
10 | 10 | TORSTEIN HÅLAND | Bryne Triatlonklubb | 15:59 | - | +2:48 | |
11 | 29 | STEIN UNDHEIM | 16:04 | - | +2:53 | ||
12 | 143 | MIKAL ASKELAND | Aibel Haugesund | 16:27 | - | +3:16 | |
13 | 68 | KJETIL HANA | 16:41 | - | +3:30 | ||
14 | 159 | TOMMY JOHNSEN | Spirit | 16:44 | - | +3:33 | |
15 | 25 | KNUT PEDERSEN | Spirit | 16:50 | - | +3:39 | |
16 | 187 | TOR GUNNAR AKSLAND | Sandnes IL Orientering | 16:53 | - | +3:42 | |
17 | 120 | ANDRÉ INGEBRETSEN | IKM Testing | 16:56 | - | +3:45 | |
18 | 108 | GUNNAR ASCHJEM | Stavanger Triatlonklubb | 17:16 | - | +4:05 | |
19 | 141 | HANNU LARSEN | 17:17 | - | +4:06 | ||
20 | 123 | JOHANNES GUDDAL | Rosendal Turnlag | 17:19 | - | +4:08 | |
20 | 106 | EIVIND SCHRØDAHL | GTI-friidrettsklubb | 17:19 | - | +4:08 | |
22 | 125 | INGE STIAN HELLAND | Team Magneten Sport | 17:26 | - | +4:15 | |
23 | 2 | BJØRN BUNGUM | Unitech Powersystems | 17:28 | - | +4:17 | |
24 | 50 | STEIN INGE BAKKE | Sandnes kommune BIL | 17:45 | - | +4:34 | |
25 | 180 | ANDERS BJØRKHAUG | 17:53 | - | +4:42 | ||
26 | 54 | KENNETH LØVIK | GTI Friidrett | 17:55 | - | +4:44 | |
27 | 128 | CATO DAHLE | Team Lord | 18:04 | - | +4:53 | |
28 | 11 | ANDERS EKKJE SLETTEBØ | Øl og kondis | 18:05 | - | +4:54 | |
29 | 94 | TOM KRISTER NILSEN | 18:10 | - | +4:59 | ||
29 | 167 | SIMON KROGEDAL | 18:10 | - | +4:59 | ||
31 | 67 | HÅVARD SVIHUS | Frøyland Ski & Fritid | 18:15 | - | +5:04 | |
32 | 161 | RUNE FREYER | 18:17 | - | +5:06 | ||
33 | 135 | OSKAR TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes il | 18:18 | - | +5:07 | |
34 | 168 | KNUT TAUGBØL | Gjesdal IL | 18:23 | - | +5:12 | |
35 | 185 | ANDREAS TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes IL | 18:25 | - | +5:14 | |
36 | 162 | KAI KRONFELDT | ThorXtri crew | 18:34 | - | +5:23 | |
37 | 48 | ERIK BAKKE | Sandnes IL | 18:40 | - | +5:29 | |
38 | 136 | ASGEIR KVALBEIN | 18:50 | - | +5:39 | ||
39 | 126 | OLE AMUNDSEN | Kvernaland | 18:55 | - | +5:44 | |
40 | 77 | HEINE FJELLHAUG | Avinor | 18:57 | - | +5:46 | |
41 | 23 | TERJE STØLEN | 19:07 | - | +5:56 | ||
42 | 65 | STIG BJØNNESS | Modne Menn Springarlag | 19:09 | - | +5:58 | |
43 | 51 | ØYSTEIN AMUNDRUD | Stavanger orienteringsklubb/TOSK | 19:16 | - | +6:05 | |
44 | 15 | ASGEIR GARVIK | WSSK | 19:18 | - | +6:07 | |
45 | 138 | JOACHIM BJORDAL | Lundehaugen ungdomsskole | 19:19 | - | +6:08 | |
46 | 177 | JAN ERIK BLOM | 19:25 | - | +6:14 | ||
46 | 134 | TERJE LUTSI | Sviland BMX - REFAB | 19:25 | - | +6:14 | |
48 | 91 | ØYSTEIN DALE | 20:04 | - | +6:53 | ||
49 | 59 | ARILD MATLAND | Subsea 7 | 20:08 | - | +6:57 | |
50 | 53 | ARVID GJERDE | SUSBIL - HVIKT / SHC | 20:10 | - | +6:59 | |
51 | 170 | ERLING SVELA | Kondis | 20:20 | - | +7:09 | |
52 | 131 | JOHN OLAV HAGA | 20:35 | - | +7:24 | ||
53 | 111 | OLE MORTEN THINGBØ | Sandnes IL | 20:36 | - | +7:25 | |
54 | 71 | JONE VOLL JOAKIMSEN | Lyse BIL | 20:37 | - | +7:26 | |
55 | 166 | TOMMY HAGA | 20:53 | - | +7:42 | ||
56 | 132 | RUNE IDSØ | Haugaland Kraft BIL | 21:08 | - | +7:57 | |
57 | 36 | ODD INGE SVIHUS | 21:18 | - | +8:07 | ||
58 | 85 | ANDRÉ KVANVIK OLSEN | 21:36 | - | +8:25 | ||
59 | 89 | ARNKJELL SØRHUS HUSTVEDT | Rustad il | 21:37 | - | +8:26 | |
60 | 17 | RANDOLPH BEHRENS | 21:43 | - | +8:32 | ||
61 | 186 | CHRISTER OLSEN | 21:49 | - | +8:38 | ||
62 | 137 | ROY LØVLAND | STriK | 22:09 | - | +8:58 | |
63 | 56 | ANDREAS TALGØ LIE | Kreftforeningen | 22:20 | - | +9:09 | |
64 | 183 | ATLE RETTEDAL | 22:21 | - | +9:10 | ||
65 | 46 | JØRN SVILAND | 22:34 | - | +9:23 | ||
66 | 110 | SIMON VESTVIK EDLAND | 22:38 | - | +9:27 | ||
67 | 41 | ANDRÉ SIREVÅG | Statoil BIL | 23:01 | - | +9:50 | |
68 | 171 | LARS WILBERG | Tempo Triathlon Club | 23:07 | - | +9:56 | |
69 | 18 | EIRIK DUESTEN | Gti friidrettsklubb / petrol | 23:22 | - | +10:11 | |
70 | 153 | FREDRIK GJERULDSEN | Statoil | 23:24 | - | +10:13 | |
71 | 163 | THOR GUNNAR ØKSNEVAD WIGEN | Tempo Triathlon Club | 23:33 | - | +10:22 | |
72 | 32 | THIERRY LE GALLAIS | 23:45 | - | +10:34 | ||
73 | 172 | ODDVAR FATTNES | Petrol | 23:55 | - | +10:44 | |
74 | 78 | KAI VILLY WILLUMSEN | ConocoPhillips Bil | 23:57 | - | +10:46 | |
75 | 69 | TOMMY CHRISTENSEN | Ugland BIL | 24:15 | - | +11:04 | |
76 | 82 | EGIL MYHRE | 24:33 | - | +11:22 | ||
77 | 52 | TOM JAKOBSEN | 24:56 | - | +11:45 | ||
78 | 42 | SVERRE J SVERRISSON | 26:13 | - | +13:02 | ||
79 | 176 | KJETIL BÆKHOLT | FK Agri | 26:28 | - | +13:17 | |
80 | 178 | JAKOB KORSGAARD | Tempo Triathlon Club | 26:47 | - | +13:36 | |
81 | 156 | HENRIK EMIL ROSSÅ | 26:49 | - | +13:38 | ||
82 | 81 | ESPEN LEA | 27:17 | - | +14:06 | ||
83 | 66 | KJETIL ØKSNEVAD | AkerBP | 27:25 | - | +14:14 | |
84 | 155 | HENRIK A ROSSÅ | Team Rosså | 27:30 | - | +14:19 | |
85 | 37 | ANDREAS TJØRHOM | New Chance | 27:32 | - | +14:21 | |
86 | 75 | MARCUS LØWØ NÅDEN | 27:36 | - | +14:25 | ||
87 | 97 | THOMAS JØRGENSEN | Vatne LK | 28:28 | - | +15:17 | |
88 | 9 | EIRIK HOLDER | SUSBIL | 29:20 | - | +16:09 | |
89 | 83 | INGVAR ØRJAN OMDAL | 29:25 | - | +16:14 | ||
90 | 130 | EINAR HEBNES | Hafrsfjord Tre | 30:09 | - | +16:58 | |
91 | 113 | SVEN ERIK NORDBØ | Leeds United | 30:27 | - | +17:16 | |
92 | 1 | MATHIAS SÆTHER | 30:39 | - | +17:28 | ||
93 | 160 | MATTHEW GOODMAN | 33:23 | - | +20:12 | ||
94 | 189 | BJØRN TORE SOLHEIM | 33:51 | - | +20:40 | ||
95 | 47 | HÅVARD ERGA | Bryne Cykle Klubb | 34:30 | - | +21:19 | |
96 | 192 | MAGNE IVERSEN | 35:08 | - | +21:57 | ||
97 | 118 | AMRO ABDELFATAH | 37:46 | - | +24:35 | ||
98 | 84 | TORBJØRN ASPELUND | 50:15 | - | +37:04 | ||
99 | 45 | MATHIAS SAXEIDE OFFERDAL | 50:54 | - | +37:43 | ||
Kvinne | |||||||
1 | 86 | MARJO LIIKANEN | Laerdal Medical | 17:49 | - | --- | |
2 | 174 | SIRI SOLSVIK FIKSDAL | 17:57 | - | +0:08 | ||
3 | 34 | HILDE SKRETTING | Gjesdal BIL | 18:07 | - | +0:18 | |
4 | 99 | LINNÉA VALHOVD HOVE | Stavanger skiklubb | 18:09 | - | +0:20 | |
5 | 169 | METTE WATHNE | Bekkadalen IL | 18:31 | - | +0:42 | |
5 | 105 | SILJE-KATHRINE SYVERTSEN | GTI-friidrettsklubb | 18:31 | - | +0:42 | |
7 | 33 | ANNE-KRISTIN SOLLID | 18:44 | - | +0:55 | ||
8 | 200 | ELI BERENTZEN | Hetland sport | 19:28 | - | +1:39 | |
9 | 79 | LINDA HAUGVALDSTAD | Lyse BIL | 19:50 | - | +2:01 | |
10 | 109 | LINDA MARI VESTVIK | Gjesdal il | 20:11 | - | +2:22 | |
11 | 194 | DORIS LØINING | 20:29 | - | +2:40 | ||
12 | 154 | MARIE GJERULDSEN | 20:48 | - | +2:59 | ||
13 | 127 | HELEN GILJE LAVIK | New Chance | 21:03 | - | +3:14 | |
14 | 90 | EIRIN HUSTVEDT | 21:41 | - | +3:52 | ||
15 | 26 | LIV MARGUNN HØINES | Undheim IL | 21:43 | - | +3:54 | |
16 | 112 | LISA APELAND | 21:59 | - | +4:10 | ||
17 | 40 | KRISTINE TYSDAL | Kristine Tysdal | 23:12 | - | +5:23 | |
18 | 164 | TONE HØIE | 23:29 | - | +5:40 | ||
19 | 35 | INGVILD ESPEDAL WALSKAAR | 24:12 | - | +6:23 | ||
20 | 20 | BETTINA BRUVIK | 24:18 | - | +6:29 | ||
21 | 30 | NUR AINI KRISTOFFERSEN | SIS SPORTSSENTER | 24:22 | - | +6:33 | |
22 | 28 | MARIT RAVNDAL | 24:38 | - | +6:49 | ||
23 | 114 | KRISTIN BAKKE | Sandnes IL | 24:51 | - | +7:02 | |
24 | 144 | MARIANNE HELLAND | 25:11 | - | +7:22 | ||
25 | 102 | TONE LISE STOKKELAND | Austrått Passion 4 Running | 25:17 | - | +7:28 | |
26 | 19 | CAROLINE BIGOU | STRIK | 25:53 | - | +8:04 | |
27 | 193 | JORUNN JOHANNESEN | 25:56 | - | +8:07 | ||
28 | 175 | HEIDI BERG STRAND | Austrått Passion 4 running | 27:03 | - | +9:14 | |
29 | 80 | IDA KOLSTAD | 27:17 | - | +9:28 | ||
30 | 191 | INA BERGENE | 27:26 | - | +9:37 | ||
31 | 38 | HANNE TJØRHOM | New Chance | 27:58 | - | +10:09 | |
32 | 76 | CAMILLA LØWØ NÅDEN | 28:00 | - | +10:11 | ||
33 | 100 | TONJE DAHL | Team trappetrolla | 29:19 | - | +11:30 | |
34 | 57 | CAROLINE ELLINGSEN | Ålgårds Auto AS | 30:05 | - | +12:16 | |
35 | 148 | UNNI PETRA VASSBØ | NCC Bil | 30:58 | - | +13:09 | |
36 | 88 | HANNE HAAVARDSHOLM KLEPPA | 32:21 | - | +14:32 | ||
37 | 87 | HEIDI FEYLING | 32:34 | - | +14:45 | ||
38 | 190 | DIANA HOVLAND | 33:46 | - | +15:57 | ||
39 | 179 | MONICA FØRLAND | Godeset skole | 34:34 | - | +16:45 | |
40 | 117 | LINE FINNESAND | 38:00 | - | +20:11 | ||
41 | 116 | HEIDI NJÅ JOHNSEN | 38:09 | - | +20:20 | ||
42 | 133 | EVA GIERLICH | Stavanger Hash House Harriers | 38:13 | - | +20:24 | |
43 | 149 | ESTER NORDFOSS BERGAN | 38:35 | - | +20:46 | ||
44 | 157 | KARIANNE VAGLE KALVATN | Trolljeger | 38:38 | - | +20:49 | |
45 | 101 | TRINE KRATHUS-LARSEN | Team Trappetrolla | 42:57 | - | +25:08 | |
46 | 31 | KRISTINE RING | 46:13 | - | +28:24 | ||
47 | 43 | MAIKEN SAXEIDE OFFERDAL | Team BSO | 51:09 | - | +33:20 | |
48 | 44 | ANN-KRISTIN BÆKHOLT | 51:14 | - | +33:25 | ||
9. Etappe: Finish | |||||||
Mann | |||||||
1 | 123 | JOHANNES GUDDAL | Rosendal Turnlag | 1:32 | - | --- | |
2 | 181 | STIAN GILJE | Tempo Triathlon Club | 1:38 | - | +0:06 | |
3 | 151 | KÅRE KYLLINGSTAD KVALVIK | Team isbjørn | 1:40 | - | +0:08 | |
4 | 104 | ALEKSANDER SKÅLEVIK | 1:42 | - | +0:10 | ||
4 | 60 | FREDRIK ASKELAND | 1:42 | - | +0:10 | ||
4 | 56 | ANDREAS TALGØ LIE | Kreftforeningen | 1:42 | - | +0:10 | |
4 | 18 | EIRIK DUESTEN | Gti friidrettsklubb / petrol | 1:42 | - | +0:10 | |
8 | 167 | SIMON KROGEDAL | 1:43 | - | +0:11 | ||
9 | 70 | TORGEIR AARLOTT | Aker Solutions | 1:45 | - | +0:13 | |
10 | 180 | ANDERS BJØRKHAUG | 1:46 | - | +0:14 | ||
11 | 141 | HANNU LARSEN | 1:47 | - | +0:15 | ||
11 | 50 | STEIN INGE BAKKE | Sandnes kommune BIL | 1:47 | - | +0:15 | |
11 | 92 | THOMAS KVALVIK | Lundehaugen ungdomsskole | 1:47 | - | +0:15 | |
14 | 16 | PER INGE SOMMERSETH | 1:48 | - | +0:16 | ||
14 | 94 | TOM KRISTER NILSEN | 1:48 | - | +0:16 | ||
14 | 159 | TOMMY JOHNSEN | Spirit | 1:48 | - | +0:16 | |
17 | 11 | ANDERS EKKJE SLETTEBØ | Øl og kondis | 1:49 | - | +0:17 | |
18 | 53 | ARVID GJERDE | SUSBIL - HVIKT / SHC | 1:50 | - | +0:18 | |
19 | 142 | SINDRE ØVRUM HAALAND | Figgjo IL | 1:51 | - | +0:19 | |
20 | 67 | HÅVARD SVIHUS | Frøyland Ski & Fritid | 1:52 | - | +0:20 | |
20 | 2 | BJØRN BUNGUM | Unitech Powersystems | 1:52 | - | +0:20 | |
20 | 163 | THOR GUNNAR ØKSNEVAD WIGEN | Tempo Triathlon Club | 1:52 | - | +0:20 | |
23 | 125 | INGE STIAN HELLAND | Team Magneten Sport | 1:53 | - | +0:21 | |
23 | 161 | RUNE FREYER | 1:53 | - | +0:21 | ||
25 | 65 | STIG BJØNNESS | Modne Menn Springarlag | 1:54 | - | +0:22 | |
25 | 54 | KENNETH LØVIK | GTI Friidrett | 1:54 | - | +0:22 | |
25 | 107 | PAUL HJELMERVIK | 1:54 | - | +0:22 | ||
25 | 143 | MIKAL ASKELAND | Aibel Haugesund | 1:54 | - | +0:22 | |
29 | 170 | ERLING SVELA | Kondis | 1:55 | - | +0:23 | |
30 | 110 | SIMON VESTVIK EDLAND | 1:56 | - | +0:24 | ||
30 | 15 | ASGEIR GARVIK | WSSK | 1:56 | - | +0:24 | |
32 | 23 | TERJE STØLEN | 1:57 | - | +0:25 | ||
32 | 106 | EIVIND SCHRØDAHL | GTI-friidrettsklubb | 1:57 | - | +0:25 | |
34 | 59 | ARILD MATLAND | Subsea 7 | 1:58 | - | +0:26 | |
34 | 126 | OLE AMUNDSEN | Kvernaland | 1:58 | - | +0:26 | |
36 | 68 | KJETIL HANA | 1:59 | - | +0:27 | ||
37 | 183 | ATLE RETTEDAL | 2:00 | - | +0:28 | ||
37 | 25 | KNUT PEDERSEN | Spirit | 2:00 | - | +0:28 | |
37 | 71 | JONE VOLL JOAKIMSEN | Lyse BIL | 2:00 | - | +0:28 | |
40 | 36 | ODD INGE SVIHUS | 2:01 | - | +0:29 | ||
40 | 128 | CATO DAHLE | Team Lord | 2:01 | - | +0:29 | |
42 | 29 | STEIN UNDHEIM | 2:02 | - | +0:30 | ||
43 | 51 | ØYSTEIN AMUNDRUD | Stavanger orienteringsklubb/TOSK | 2:03 | - | +0:31 | |
44 | 91 | ØYSTEIN DALE | 2:04 | - | +0:32 | ||
44 | 17 | RANDOLPH BEHRENS | 2:04 | - | +0:32 | ||
46 | 168 | KNUT TAUGBØL | Gjesdal IL | 2:05 | - | +0:33 | |
47 | 187 | TOR GUNNAR AKSLAND | Sandnes IL Orientering | 2:06 | - | +0:34 | |
47 | 108 | GUNNAR ASCHJEM | Stavanger Triatlonklubb | 2:06 | - | +0:34 | |
47 | 135 | OSKAR TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes il | 2:06 | - | +0:34 | |
50 | 77 | HEINE FJELLHAUG | Avinor | 2:07 | - | +0:35 | |
50 | 162 | KAI KRONFELDT | ThorXtri crew | 2:07 | - | +0:35 | |
52 | 171 | LARS WILBERG | Tempo Triathlon Club | 2:08 | - | +0:36 | |
52 | 89 | ARNKJELL SØRHUS HUSTVEDT | Rustad il | 2:08 | - | +0:36 | |
52 | 48 | ERIK BAKKE | Sandnes IL | 2:08 | - | +0:36 | |
52 | 136 | ASGEIR KVALBEIN | 2:08 | - | +0:36 | ||
56 | 37 | ANDREAS TJØRHOM | New Chance | 2:09 | - | +0:37 | |
57 | 166 | TOMMY HAGA | 2:10 | - | +0:38 | ||
57 | 75 | MARCUS LØWØ NÅDEN | 2:10 | - | +0:38 | ||
59 | 178 | JAKOB KORSGAARD | Tempo Triathlon Club | 2:11 | - | +0:39 | |
59 | 186 | CHRISTER OLSEN | 2:11 | - | +0:39 | ||
61 | 52 | TOM JAKOBSEN | 2:14 | - | +0:42 | ||
61 | 78 | KAI VILLY WILLUMSEN | ConocoPhillips Bil | 2:14 | - | +0:42 | |
61 | 131 | JOHN OLAV HAGA | 2:14 | - | +0:42 | ||
61 | 1 | MATHIAS SÆTHER | 2:14 | - | +0:42 | ||
65 | 41 | ANDRÉ SIREVÅG | Statoil BIL | 2:15 | - | +0:43 | |
65 | 177 | JAN ERIK BLOM | 2:15 | - | +0:43 | ||
65 | 138 | JOACHIM BJORDAL | Lundehaugen ungdomsskole | 2:15 | - | +0:43 | |
68 | 172 | ODDVAR FATTNES | Petrol | 2:16 | - | +0:44 | |
68 | 137 | ROY LØVLAND | STriK | 2:16 | - | +0:44 | |
70 | 69 | TOMMY CHRISTENSEN | Ugland BIL | 2:20 | - | +0:48 | |
70 | 153 | FREDRIK GJERULDSEN | Statoil | 2:20 | - | +0:48 | |
70 | 42 | SVERRE J SVERRISSON | 2:20 | - | +0:48 | ||
73 | 10 | TORSTEIN HÅLAND | Bryne Triatlonklubb | 2:23 | - | +0:51 | |
73 | 113 | SVEN ERIK NORDBØ | Leeds United | 2:23 | - | +0:51 | |
75 | 46 | JØRN SVILAND | 2:24 | - | +0:52 | ||
75 | 111 | OLE MORTEN THINGBØ | Sandnes IL | 2:24 | - | +0:52 | |
77 | 130 | EINAR HEBNES | Hafrsfjord Tre | 2:25 | - | +0:53 | |
78 | 81 | ESPEN LEA | 2:29 | - | +0:57 | ||
79 | 176 | KJETIL BÆKHOLT | FK Agri | 2:31 | - | +0:59 | |
80 | 185 | ANDREAS TJELDFLÅT KVALBEIN | Sandnes IL | 2:32 | - | +1:00 | |
80 | 156 | HENRIK EMIL ROSSÅ | 2:32 | - | +1:00 | ||
82 | 134 | TERJE LUTSI | Sviland BMX - REFAB | 2:33 | - | +1:01 | |
83 | 32 | THIERRY LE GALLAIS | 2:34 | - | +1:02 | ||
84 | 82 | EGIL MYHRE | 2:36 | - | +1:04 | ||
84 | 85 | ANDRÉ KVANVIK OLSEN | 2:36 | - | +1:04 | ||
84 | 66 | KJETIL ØKSNEVAD | AkerBP | 2:36 | - | +1:04 | |
87 | 45 | MATHIAS SAXEIDE OFFERDAL | 2:40 | - | +1:08 | ||
87 | 97 | THOMAS JØRGENSEN | Vatne LK | 2:40 | - | +1:08 | |
89 | 132 | RUNE IDSØ | Haugaland Kraft BIL | 2:41 | - | +1:09 | |
90 | 192 | MAGNE IVERSEN | 2:48 | - | +1:16 | ||
91 | 47 | HÅVARD ERGA | Bryne Cykle Klubb | 2:53 | - | +1:21 | |
92 | 160 | MATTHEW GOODMAN | 2:54 | - | +1:22 | ||
93 | 9 | EIRIK HOLDER | SUSBIL | 2:56 | - | +1:24 | |
94 | 189 | BJØRN TORE SOLHEIM | 2:57 | - | +1:25 | ||
95 | 120 | ANDRÉ INGEBRETSEN | IKM Testing | 3:24 | - | +1:52 | |
96 | 155 | HENRIK A ROSSÅ | Team Rosså | 3:50 | - | +2:18 | |
97 | 118 | AMRO ABDELFATAH | 3:54 | - | +2:22 | ||
98 | 83 | INGVAR ØRJAN OMDAL | 4:01 | - | +2:29 | ||
99 | 84 | TORBJØRN ASPELUND | 4:42 | - | +3:10 | ||
Kvinne | |||||||
1 | 174 | SIRI SOLSVIK FIKSDAL | 1:46 | - | --- | ||
2 | 99 | LINNÉA VALHOVD HOVE | Stavanger skiklubb | 1:48 | - | +0:02 | |
3 | 154 | MARIE GJERULDSEN | 1:52 | - | +0:06 | ||
4 | 200 | ELI BERENTZEN | Hetland sport | 1:54 | - | +0:08 | |
5 | 86 | MARJO LIIKANEN | Laerdal Medical | 2:01 | - | +0:15 | |
6 | 114 | KRISTIN BAKKE | Sandnes IL | 2:03 | - | +0:17 | |
6 | 79 | LINDA HAUGVALDSTAD | Lyse BIL | 2:03 | - | +0:17 | |
8 | 26 | LIV MARGUNN HØINES | Undheim IL | 2:04 | - | +0:18 | |
9 | 19 | CAROLINE BIGOU | STRIK | 2:05 | - | +0:19 | |
9 | 28 | MARIT RAVNDAL | 2:05 | - | +0:19 | ||
9 | 90 | EIRIN HUSTVEDT | 2:05 | - | +0:19 | ||
9 | 169 | METTE WATHNE | Bekkadalen IL | 2:05 | - | +0:19 | |
13 | 105 | SILJE-KATHRINE SYVERTSEN | GTI-friidrettsklubb | 2:06 | - | +0:20 | |
14 | 35 | INGVILD ESPEDAL WALSKAAR | 2:07 | - | +0:21 | ||
15 | 40 | KRISTINE TYSDAL | Kristine Tysdal | 2:09 | - | +0:23 | |
16 | 34 | HILDE SKRETTING | Gjesdal BIL | 2:10 | - | +0:24 | |
17 | 112 | LISA APELAND | 2:12 | - | +0:26 | ||
17 | 164 | TONE HØIE | 2:12 | - | +0:26 | ||
19 | 133 | EVA GIERLICH | Stavanger Hash House Harriers | 2:14 | - | +0:28 | |
19 | 109 | LINDA MARI VESTVIK | Gjesdal il | 2:14 | - | +0:28 | |
21 | 102 | TONE LISE STOKKELAND | Austrått Passion 4 Running | 2:15 | - | +0:29 | |
22 | 194 | DORIS LØINING | 2:17 | - | +0:31 | ||
22 | 33 | ANNE-KRISTIN SOLLID | 2:17 | - | +0:31 | ||
24 | 20 | BETTINA BRUVIK | 2:20 | - | +0:34 | ||
25 | 80 | IDA KOLSTAD | 2:29 | - | +0:43 | ||
26 | 57 | CAROLINE ELLINGSEN | Ålgårds Auto AS | 2:30 | - | +0:44 | |
27 | 175 | HEIDI BERG STRAND | Austrått Passion 4 running | 2:31 | - | +0:45 | |
28 | 144 | MARIANNE HELLAND | 2:33 | - | +0:47 | ||
29 | 100 | TONJE DAHL | Team trappetrolla | 2:38 | - | +0:52 | |
30 | 191 | INA BERGENE | 2:40 | - | +0:54 | ||
31 | 127 | HELEN GILJE LAVIK | New Chance | 2:44 | - | +0:58 | |
31 | 148 | UNNI PETRA VASSBØ | NCC Bil | 2:44 | - | +0:58 | |
33 | 157 | KARIANNE VAGLE KALVATN | Trolljeger | 2:46 | - | +1:00 | |
34 | 193 | JORUNN JOHANNESEN | 2:47 | - | +1:01 | ||
35 | 179 | MONICA FØRLAND | Godeset skole | 2:48 | - | +1:02 | |
36 | 116 | HEIDI NJÅ JOHNSEN | 2:49 | - | +1:03 | ||
37 | 117 | LINE FINNESAND | 2:52 | - | +1:06 | ||
38 | 149 | ESTER NORDFOSS BERGAN | 2:54 | - | +1:08 | ||
39 | 190 | DIANA HOVLAND | 2:59 | - | +1:13 | ||
40 | 31 | KRISTINE RING | 3:03 | - | +1:17 | ||
40 | 44 | ANN-KRISTIN BÆKHOLT | 3:03 | - | +1:17 | ||
40 | 43 | MAIKEN SAXEIDE OFFERDAL | Team BSO | 3:03 | - | +1:17 | |
43 | 88 | HANNE HAAVARDSHOLM KLEPPA | 3:13 | - | +1:27 | ||
44 | 101 | TRINE KRATHUS-LARSEN | Team Trappetrolla | 3:14 | - | +1:28 | |
45 | 87 | HEIDI FEYLING | 3:17 | - | +1:31 | ||
46 | 76 | CAMILLA LØWØ NÅDEN | 3:51 | - | +2:05 | ||
47 | 30 | NUR AINI KRISTOFFERSEN | SIS SPORTSSENTER | 3:55 | - | +2:09 | |
48 | 38 | HANNE TJØRHOM | New Chance | 4:10 | - | +2:24 |