SPORTident TimingBaboons GmbH

Enduro One - Ochsenkopf

Warmensteinach | Fleckl 26.08.2017

Enduro One - Ochsenkopf

Warmensteinach | Fleckl 26.08.2017

 

Ergebnisse Enduro One - Ochsenkopf

KategorieGesamt
   
StandardStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstandPrologStage 1Stage 2Stage 3Stage 4Stage 5 
E1 E-Bike
1619
SCHREIBER, Sven
Focus / Compana
 9:51,53---0:53,98 (3.)1:46,53 (3.)3:05,03 (1.)1:24,60 (2.)0:44,06 (2.)1:57,33 (2.)
2601
TIEGS, Michael
HaibikeEnduroCREW2K17
 10:02,52+0:10,990:52,33 (1.)1:46,74 (4.)3:17,50 (5.)1:24,95 (3.)0:42,24 (1.)1:58,76 (4.)
3624
STAUDACKER, Marcus
 10:03,63+0:12,100:59,29 (12.)1:39,47 (1.)3:13,19 (3.)1:27,61 (4.)0:45,71 (4.)1:58,36 (3.)
4623
HÄGELE, Johannes
MSV Bühlertan
 10:12,48+0:20,950:54,61 (5.)1:41,47 (2.)3:12,34 (2.)1:24,16 (1.)1:04,96 (17.)1:54,94 (1.)
5605
SPECHT, Tom
Haibike Factory Team
 10:20,76+0:29,230:53,72 (2.)1:57,18 (12.)3:14,60 (4.)1:29,00 (5.)0:47,43 (5.)1:58,83 (5.)
6616
VINDUM, Michael
Haibike ProTeam
 10:23,49+0:31,960:56,51 (6.)1:50,01 (9.)3:17,58 (6.)1:29,92 (6.)0:48,82 (8.)2:00,65 (6.)
7602
STEINHOFF, Darius
Sn- Bikes
 10:25,67+0:34,140:54,56 (4.)1:49,25 (7.)3:17,74 (7.)1:34,02 (11.)0:44,67 (3.)2:05,43 (9.)
8607
HAASE, Rico/emtb-news.de
emtb-news.de
 10:29,58+0:38,050:56,67 (7.)1:48,61 (6.)3:24,35 (10.)1:30,59 (7.)0:48,52 (7.)2:00,84 (7.)
9603
JÄGER, Helmut
HaibikeEnduroCREW2K17
 10:33,12+0:41,590:58,06 (9.)1:49,73 (8.)3:21,25 (9.)1:31,36 (9.)0:48,38 (6.)2:04,34 (8.)
10604
MOLL, Patrick
Odenwaldorado
 10:41,02+0:49,490:57,55 (8.)1:48,14 (5.)3:26,06 (11.)1:32,28 (10.)0:51,16 (10.)2:05,83 (10.)
11618
HAASE, Steven
 10:46,84+0:55,311:02,28 (15.)1:50,36 (10.)3:20,01 (8.)1:31,30 (8.)0:50,17 (9.)2:12,72 (13.)
12612
ORTHEY, Dominik
Zweirad Henning Eisenach
 11:15,23+1:23,700:58,76 (11.)1:51,82 (11.)3:36,77 (13.)1:41,31 (14.)0:52,95 (11.)2:13,62 (14.)
13608
STIENS, Sebastian
Specialized WorkForCe
 11:18,60+1:27,070:58,69 (10.)2:00,55 (15.)3:34,92 (12.)1:37,12 (12.)0:58,15 (15.)2:09,17 (11.)
14609
WROBBEL, Sam
BunGuard Racing Team
 11:35,13+1:43,601:07,20 (16.)2:00,24 (14.)3:42,87 (15.)1:38,76 (13.)0:53,48 (12.)2:12,58 (12.)
15610
TREUGUT, Chris
CriS | capgo | guee
 11:46,87+1:55,341:01,18 (13.)1:58,94 (13.)3:39,13 (14.)1:46,34 (16.)0:58,05 (14.)2:23,23 (16.)
16620
BALK, Jürgen
Haibike Crew PRO SUPPORTER
 12:10,49+2:18,961:01,83 (14.)2:11,54 (17.)3:46,63 (16.)1:46,99 (17.)1:00,31 (16.)2:23,19 (15.)
17611
SEIFERTH, Christian
Specialized Workforce
 13:15,02+3:23,491:09,91 (17.)2:10,63 (16.)4:51,47 (17.)1:43,07 (15.)0:55,77 (13.)2:24,17 (17.)
DNF606
BRANDMAIER, Carolin
HaibikeEnduroCREW2K17
  2:30,46 (18.)
 
E1 Guest
1369
LÜTZELER, Willi
Cube
 10:26,00---1:47,69 (1.)1:36,72 (2.)3:09,17 (1.)1:22,36 (3.)0:41,90 (1.)1:48,16 (1.)
2368
PAPP, Dominik
Trailhouse
 10:46,96+0:20,961:52,60 (6.)1:38,01 (4.)3:12,27 (4.)1:25,67 (11.)0:47,45 (20.)1:50,96 (3.)
3265
LOOS, Alex
Radsportzentrale Hersbruck
 10:47,96+0:21,961:48,56 (2.)1:39,08 (6.)3:14,28 (6.)1:25,29 (8.)0:47,79 (22.)1:52,96 (6.)
4285
KICK, Timo
 10:48,21+0:22,211:52,16 (5.)1:40,35 (11.)3:16,17 (8.)1:22,80 (4.)0:41,99 (2.)1:54,74 (9.)
5302
JUNKER, Eric
IK-Pivot Cycles Germany
 10:56,21+0:30,211:51,64 (4.)1:36,01 (1.)3:24,27 (17.)1:26,01 (12.)0:45,75 (12.)1:52,53 (5.)
6294
KIESEL, Lorenz
Bikerei Innsbruck
 10:59,67+0:33,671:56,11 (11.)1:39,04 (5.)3:10,43 (3.)1:21,95 (2.)0:53,41 (46.)1:58,73 (20.)
7274
SCHINKE, Marcel
Bike Service Eisenach / RSV2002 Eisenach
 11:02,13+0:36,131:50,82 (3.)1:39,39 (8.)3:13,59 (5.)1:40,98 (45.)0:47,13 (16.)1:50,22 (2.)
8296
SCHMIDT, Felix
 11:02,40+0:36,401:57,60 (15.)1:37,50 (3.)3:21,37 (12.)1:26,84 (14.)0:42,47 (4.)1:56,62 (16.)
9307
GRÜNERT, Erik
Team Trabbituning
 11:03,17+0:37,171:55,24 (8.)1:45,78 (15.)3:22,64 (14.)1:21,76 (1.)0:42,57 (5.)1:55,18 (10.)
10297
FISCHER, Jonas
MSC Wiesenbach
 11:04,09+0:38,091:55,06 (7.)1:40,34 (10.)3:22,15 (13.)1:25,57 (10.)0:44,67 (11.)1:56,30 (14.)
11323
VOTTELER, Tobias
 11:09,37+0:43,372:16,28 (50.)1:39,25 (7.)3:09,27 (2.)1:25,49 (9.)0:47,26 (18.)1:51,82 (4.)
12264
KLAUER, Maximilian
 11:13,67+0:47,671:58,39 (16.)1:50,26 (30.)3:17,53 (10.)1:28,41 (17.)0:44,64 (10.)1:54,44 (8.)
13331
JANTSCH, Mario
 11:14,22+0:48,221:56,02 (10.)1:45,87 (16.)3:22,73 (16.)1:24,86 (7.)0:48,90 (26.)1:55,84 (13.)
14305
HIRSCH, Olaf
Sportjugendreisen.de
 11:15,36+0:49,361:56,66 (12.)1:46,16 (17.)3:24,65 (18.)1:30,20 (22.)0:42,00 (3.)1:55,69 (12.)
15283
HAAS, Marko
CUBE
 11:15,65+0:49,652:03,53 (29.)1:48,00 (22.)3:16,28 (9.)1:24,27 (5.)0:49,69 (33.)1:53,88 (7.)
16280
THÜMMLER, Pascal
 11:18,25+0:52,251:56,82 (13.)1:50,35 (31.)3:20,96 (11.)1:30,11 (21.)0:44,44 (8.)1:55,57 (11.)
17347
MARTIN, Daniel
Franken Rockets
 11:23,80+0:57,801:59,72 (19.)1:43,85 (12.)3:26,77 (22.)1:28,67 (18.)0:46,09 (13.)1:58,70 (19.)
18306
HAAKE, Matthias
Kona International pedaliero
 11:32,14+1:06,141:59,20 (17.)1:44,72 (13.)3:31,49 (28.)1:31,75 (27.)0:47,61 (21.)1:57,37 (17.)
19284
KASPER, Eric
 11:33,43+1:07,432:00,77 (21.)1:56,42 (44.)3:24,98 (19.)1:26,25 (13.)0:47,24 (17.)1:57,77 (18.)
20290
BRAUN, Gregor
 11:38,72+1:12,721:55,93 (9.)1:40,16 (9.)3:14,75 (7.)1:24,77 (6.)0:43,19 (6.)2:39,92 (57.)
21276
GLÄßEL, Simon
CUBE Fichtelmountains Racing / SC-WUN
 11:40,07+1:14,072:02,20 (24.)1:48,59 (24.)3:25,64 (20.)1:31,11 (25.)0:50,11 (34.)2:02,42 (27.)
22322
OSWALD, Benedikt
 11:40,56+1:14,562:02,24 (25.)1:46,72 (18.)3:38,64 (35.)1:28,97 (19.)0:44,20 (7.)1:59,79 (22.)
23317
CHRISTL, Tobias
 11:41,35+1:15,352:03,44 (28.)1:49,84 (29.)3:31,26 (27.)1:32,11 (28.)0:48,23 (24.)1:56,47 (15.)
24334
KING, Richard
MZ Hoyler Bike Bayreuth
 11:41,49+1:15,492:02,81 (27.)1:47,62 (21.)3:36,95 (32.)1:27,72 (16.)0:46,14 (14.)2:00,25 (23.)
25286
GOLLER, David
Enduro Crew Steinwald
 11:41,69+1:15,692:00,30 (20.)1:49,58 (27.)3:30,40 (26.)1:30,76 (23.)0:49,15 (27.)2:01,50 (25.)
26275
BITTER, Mario
TV Olpe / frOErider
 11:47,63+1:21,632:02,71 (26.)1:47,00 (19.)3:29,64 (24.)1:39,34 (43.)0:49,16 (28.)1:59,78 (21.)
27332
KEßLER, Thomas
Ski&Bike/ Biller Bikes/ Specialized
 11:47,79+1:21,792:08,72 (41.)1:48,88 (25.)3:22,69 (15.)1:33,22 (33.)0:49,43 (31.)2:04,85 (31.)
28318
MÄNNEL, Thomas
Team Vogtland Bike
 11:49,08+1:23,082:01,00 (22.)1:50,52 (32.)3:33,69 (29.)1:29,48 (20.)0:44,54 (9.)2:09,85 (37.)
29338
VOTTELER, Johannes
 11:50,28+1:24,282:06,17 (34.)1:47,61 (20.)3:29,40 (23.)1:31,70 (26.)0:51,54 (37.)2:03,86 (30.)
30263
SCHMIDT, Johannes
MTB Neumarkt
 11:52,61+1:26,612:03,55 (30.)1:52,64 (36.)3:29,90 (25.)1:32,64 (32.)0:51,08 (36.)2:02,80 (28.)
31271
JÜRGEN-SCHELLERT, Dominik
BikeMeister Racing
 11:52,63+1:26,631:59,35 (18.)1:45,52 (14.)3:36,98 (33.)1:27,48 (15.)0:47,37 (19.)2:15,93 (50.)
32298
KELTSCH, Patrick
 11:54,53+1:28,532:01,53 (23.)1:51,24 (34.)3:39,69 (37.)1:32,31 (30.)0:48,33 (25.)2:01,43 (24.)
33615
MACKAMUL, Christian
SVS N
 11:56,72+1:30,722:06,65 (38.)1:48,88 (25.)3:26,30 (21.)1:35,95 (39.)0:53,32 (45.)2:05,62 (33.)
34287
WERNIG, Alexander
 12:00,48+1:34,482:06,21 (35.)1:50,60 (33.)3:37,61 (34.)1:36,14 (40.)0:47,80 (23.)2:02,12 (26.)
35923
STREHL, Jan-Phillip
 12:08,71+1:42,712:06,11 (33.)1:57,61 (47.)3:33,95 (30.)1:32,45 (31.)0:51,98 (40.)2:06,61 (35.)
36345
AFTOLTER, Peter
Enduro Crew Steinwald
 12:18,09+1:52,092:07,36 (39.)1:49,62 (28.)3:52,72 (42.)1:35,43 (37.)0:46,50 (15.)2:06,46 (34.)
37278
LÖHNER, Alexander
 12:18,55+1:52,552:05,85 (32.)1:48,33 (23.)3:56,93 (50.)1:32,18 (29.)0:51,76 (39.)2:03,50 (29.)
38341
ARNOLD, Sebastian
 12:19,09+1:53,092:04,69 (31.)1:54,06 (40.)3:54,53 (46.)1:30,77 (24.)0:49,52 (32.)2:05,52 (32.)
39289
HARTMANN, Benedikt
Enduro Crew Steinwald
 12:26,12+2:00,122:06,57 (37.)1:53,60 (39.)3:41,62 (38.)1:35,26 (36.)0:56,53 (52.)2:12,54 (43.)
40371
RAUSCH, Peter
 12:32,72+2:06,722:18,96 (53.)1:55,39 (42.)3:36,51 (31.)1:36,68 (41.)0:49,34 (30.)2:15,84 (49.)
41299
BOURSCHEID, Marc
Red Rock Challenge
 12:34,87+2:08,872:12,45 (47.)1:56,41 (43.)3:39,35 (36.)1:42,41 (47.)0:52,63 (43.)2:11,62 (41.)
42266
HEISE, Gregor
Range against the machine
 12:41,20+2:15,202:06,47 (36.)1:52,89 (38.)3:55,51 (48.)1:42,95 (48.)0:52,47 (42.)2:10,91 (39.)
43288
BRUNNER, Fabian
Enduro Crew Steinwald
 12:50,90+2:24,902:11,18 (43.)1:59,36 (51.)3:55,28 (47.)1:33,53 (34.)0:55,94 (51.)2:15,61 (48.)
44270
PIETRUSKA, Stefan
Team Feuer, Wasser, Blitz
 12:52,00+2:26,002:12,97 (48.)2:02,52 (55.)3:52,28 (41.)1:40,69 (44.)0:49,27 (29.)2:14,27 (46.)
45293
FOLZ, Markus
Rieslingschorle Racing
 12:52,20+2:26,202:18,16 (52.)1:56,47 (45.)3:56,54 (49.)1:34,17 (35.)0:53,58 (47.)2:13,28 (44.)
46269
STUMMVOLL, Daniel
FO Bike Connection
 12:54,43+2:28,432:17,92 (51.)1:55,24 (41.)3:53,12 (44.)1:43,06 (49.)0:50,98 (35.)2:14,11 (45.)
47295
MEURER, Manuel
 13:08,69+2:42,692:22,68 (56.)1:57,68 (48.)3:52,90 (43.)1:48,35 (53.)0:51,71 (38.)2:15,37 (47.)
48277
ALBLAS, Bjoern
Range against the machine
 13:10,11+2:44,112:08,09 (40.)1:58,86 (50.)4:12,88 (54.)1:41,20 (46.)0:57,95 (53.)2:11,13 (40.)
49281
SCHMIDT, Alex
 13:12,91+2:46,912:14,99 (49.)2:03,82 (56.)3:54,30 (45.)1:52,20 (56.)0:55,41 (50.)2:12,19 (42.)
50335
SÜPPEL, Luca
 13:14,53+2:48,532:10,92 (42.)1:51,35 (35.)4:13,09 (55.)1:53,98 (57.)0:54,90 (49.)2:10,29 (38.)
51300
KERLING, Tim
 13:23,35+2:57,352:20,81 (55.)2:00,38 (53.)3:50,00 (40.)1:47,97 (51.)1:00,75 (55.)2:23,44 (54.)
52267
HEISIG, Benedikt
Lifefood-Sports.de
 13:34,63+3:08,632:11,74 (44.)2:04,06 (57.)4:08,83 (53.)1:48,05 (52.)1:00,72 (54.)2:21,23 (53.)
53304
RAUM, Niclas
 14:11,04+3:45,042:26,18 (58.)2:14,53 (59.)4:16,18 (57.)1:51,82 (55.)0:52,28 (41.)2:30,05 (55.)
54333
KILIAN, Sebastian
 14:45,24+4:19,243:34,00 (60.)2:01,67 (54.)4:04,06 (51.)1:44,95 (50.)1:02,69 (57.)2:17,87 (52.)
55373
PFAFFENBERGER, Oliver
The Soil Samplers
 15:04,42+4:38,423:34,00 (60.)2:07,61 (58.)4:14,43 (56.)1:49,18 (54.)1:01,55 (56.)2:17,65 (51.)
56301
KROST, Markus
Team Dosenbier
 15:29,46+5:03,462:38,29 (59.)2:16,17 (60.)4:50,36 (59.)2:03,58 (58.)1:05,54 (58.)2:35,52 (56.)
57319
RAMSTER, Daniel
 17:29,48+7:03,487:03,80 (62.)1:56,80 (46.)3:49,50 (39.)1:37,68 (42.)0:53,99 (48.)2:07,71 (36.)
58273
PUTTICH, Paul
CVJM Arzberg
 25:26,18+15:00,182:11,85 (45.)1:52,83 (37.)4:18,58 (58.)1:35,52 (38.)0:53,02 (44.)14:34,38 (58.)
DNF291
HARRIS, Brad
  2:24,71 (57.)2:00,24 (52.)4:04,97 (52.)13:05,34 (59.)
 
DNF320
SCHELTER, Simon
  2:12,40 (46.)1:58,14 (49.)
 
DNF282
WERNICKE, Laurenz
Dorados of Hazzard
  1:56,86 (14.)
 
DNF303
WACHTER, Dominik
  2:19,00 (54.)
 
E1 Junior
1247
WETZEL, Erik
RSV Nordhausen
 10:50,14---1:57,08 (2.)1:43,56 (3.)3:08,32 (1.)1:23,08 (1.)0:39,97 (1.)1:58,13 (3.)
2248
VOTH, Laurin
Schneelaufverein Ravensburg
 11:09,59+0:19,451:57,41 (3.)1:39,97 (1.)3:23,69 (2.)1:30,20 (3.)0:42,07 (2.)1:56,25 (2.)
3260
MÖHWALD, Jonas
TV Waldsassen
 11:33,01+0:42,871:56,95 (1.)1:49,44 (10.)3:26,69 (3.)1:29,23 (2.)0:56,25 (18.)1:54,45 (1.)
4251
ARZT, Lukas
loco motion sports / Mondraker
 11:35,60+0:45,462:00,74 (5.)1:43,55 (2.)3:27,59 (4.)1:33,51 (4.)0:49,74 (9.)2:00,47 (7.)
5256
BERGHOFF, Dominik
Sturmvogel Bonn
 11:42,93+0:52,792:05,46 (9.)1:45,39 (5.)3:31,85 (5.)1:33,64 (5.)0:46,57 (7.)2:00,02 (5.)
6257
KRUG, Noah
Wisentbacher Mountainbiker
 11:47,36+0:57,222:04,11 (7.)1:44,45 (4.)3:35,18 (6.)1:36,25 (10.)0:44,73 (5.)2:02,64 (8.)
7252
HAHN, Frederic
Schnapsleichen Racing
 11:57,10+1:06,962:01,13 (6.)1:45,63 (6.)3:39,21 (9.)1:34,75 (7.)0:44,53 (4.)2:11,85 (15.)
8261
HERBERTH, Armin
 11:57,35+1:07,212:05,41 (8.)1:46,27 (8.)3:40,70 (13.)1:34,67 (6.)0:47,03 (8.)2:03,27 (10.)
9327
SATOR, Tim
Satornator
 12:12,20+1:22,061:59,63 (4.)1:49,60 (11.)3:51,41 (16.)1:42,43 (17.)0:50,31 (10.)1:58,82 (4.)
10253
FORSTER, Felix
MTB Xpert
 12:17,33+1:27,192:06,16 (10.)1:48,81 (9.)3:45,36 (15.)1:37,17 (11.)0:53,78 (16.)2:06,05 (12.)
11350
REINHARDT, Jonathan
 12:24,89+1:34,752:10,41 (12.)1:50,19 (12.)3:41,41 (14.)1:38,10 (13.)0:44,14 (3.)2:20,64 (21.)
12325
MAYER, Paul
MTB COACH
 12:25,19+1:35,052:11,75 (14.)1:57,04 (19.)3:38,85 (8.)1:40,17 (15.)0:52,13 (13.)2:05,25 (11.)
13324
EISENHUTH, Felix
MTB COACH
 12:28,31+1:38,172:15,58 (17.)1:53,85 (17.)3:40,56 (12.)1:38,07 (12.)0:51,66 (11.)2:08,59 (13.)
14250
WEIGEL, Maximilian
Liteville Racing Team
 12:40,87+1:50,732:41,25 (21.)1:51,76 (14.)3:37,49 (7.)1:35,80 (8.)0:51,92 (12.)2:02,65 (9.)
15348
LOHMEYER, Sören
 12:40,93
(+0:03)
+1:50,792:14,81 (15.)1:50,98 (13.)3:39,50 (11.)1:43,29 (18.)0:56,00 (17.)2:13,35 (16.)
16262
HERBERTH, Christoph
 13:06,05+2:15,912:18,40 (18.)1:53,45 (16.)3:57,23 (17.)1:47,83 (20.)0:52,43 (14.)2:16,71 (20.)
17343
HÜMMER, Bastian
 13:11,38+2:21,242:11,71 (13.)1:52,22 (15.)4:14,26 (20.)1:41,74 (16.)1:01,11 (20.)2:10,34 (14.)
18249
SCHILLING, Paul
Fahrrad Eberhardt Racing / Tabarzer SV 1887 e. V.
 13:12,95+2:22,812:44,81 (22.)1:46,19 (7.)4:20,13 (22.)1:36,21 (9.)0:45,59 (6.)2:00,02 (5.)
19258
KÜPPENBENDER, Max
 13:32,56+2:42,422:19,65 (19.)2:04,65 (21.)4:04,64 (18.)1:44,48 (19.)1:05,38 (21.)2:13,76 (18.)
20326
FRÖTSCHL, Tom
MTBCOACH
 13:32,84+2:42,702:20,75 (20.)2:02,47 (20.)4:14,40 (21.)1:49,08 (21.)0:52,50 (15.)2:13,64 (17.)
21259
PFEIFER, Stefan
 13:44,91+2:54,772:15,41 (16.)1:54,71 (18.)3:39,21 (9.)1:39,04 (14.)1:55,57 (22.)2:20,97 (22.)
22254
BÜNGEN, Lars
team oberalbis
 20:01,70+9:11,562:09,74 (11.)8:35,73 (22.)4:09,27 (19.)1:51,55 (22.)0:59,55 (19.)2:15,86 (19.)
E1 Pro
12
KLEINDIENST, Andre
Bergamont Hayes Faktory Team
 10:06,65---1:46,45 (2.)1:35,22 (4.)2:56,51 (1.)1:19,49 (1.)0:41,57 (6.)1:47,41 (2.)
21
RICHTER, Bastian
29er-Racing/ BSB Bayreuth
 10:07,35+0:00,701:46,26 (1.)1:34,52 (2.)2:57,46 (2.)1:20,83 (2.)0:43,66 (10.)1:44,62 (1.)
37
HOLZSCHUHER, Timo
29er-Racing/ BSB Bayreuth
 10:18,45+0:11,801:49,05 (3.)1:35,18 (3.)3:00,82 (4.)1:21,70 (4.)0:40,90 (5.)1:50,80 (4.)
414
RIEGER, Thomas
Biller Bikes / Velomotion
 10:41,07+0:34,421:52,00 (6.)1:37,90 (6.)3:18,04 (10.)1:22,14 (5.)0:40,14 (3.)1:50,85 (5.)
516
HÖRETH, Dominik
MZ Hoyler.Bike Bayreuth
 10:43,64+0:36,991:52,94 (7.)1:43,59 (11.)3:12,08 (8.)1:21,67 (3.)0:42,97 (9.)1:50,39 (3.)
615
FISCHER, Max
MZ Hoyler.Bike Bayreuth
 10:43,87+0:37,221:51,37 (4.)1:41,74 (10.)3:09,33 (7.)1:23,72 (6.)0:46,35 (14.)1:51,36 (7.)
711
EBERTZ, Jan-Philipp
Schneider Sports Racing
 10:46,72+0:40,071:56,49 (12.)1:39,25 (7.)3:08,68 (6.)1:27,35 (10.)0:41,90 (7.)1:53,05 (8.)
85
HOLZSCHUHER, Marco
29er-Racing/ BSB Bayreuth
 11:01,28+0:54,631:53,64 (8.)1:40,36 (8.)3:00,22 (3.)1:25,64 (9.)0:46,44 (15.)2:14,98 (20.)
98
SCHMIDT, Benedikt
MOUNTAINLOVE.de / Dirtlej / Koolstop
 11:03,82+0:57,171:54,75 (10.)1:41,52 (9.)3:23,35 (13.)1:24,94 (8.)0:45,02 (12.)1:54,24 (10.)
1017
BIEDERMANN, Julian
29er-Racing/ BSB Bayreuth
 11:24,61+1:17,961:56,18 (11.)1:47,85 (18.)3:21,30 (12.)1:30,57 (13.)0:50,67 (19.)1:58,04 (13.)
11340
PELZER, Georg
 11:38,01+1:31,362:02,69 (16.)1:45,05 (12.)3:27,99 (15.)1:38,22 (17.)0:47,01 (16.)1:57,05 (12.)
1210
SEEGEBRECHT, Dario
Gravity Pilots e.V.
 11:40,04+1:33,391:59,78 (13.)1:47,09 (17.)3:31,88 (17.)1:32,69 (14.)0:47,96 (17.)2:00,64 (17.)
13346
HÄRTSFELDER, Daniel
 11:46,36+1:39,712:04,56 (17.)1:48,06 (19.)3:24,19 (14.)1:36,23 (16.)0:53,63 (20.)1:59,69 (16.)
149
JANDER, Dennis
Todesmutige Stürzer Trail ride Crew
 11:53,20+1:46,552:00,88 (14.)1:45,56 (14.)3:38,76 (18.)1:43,47 (18.)0:45,39 (13.)1:59,14 (15.)
15308
TAPLIK, Ole
Gravity Pilots e.V.
 12:38,29+2:31,642:01,04 (15.)1:45,81 (15.)4:28,14 (19.)1:35,81 (15.)0:43,76 (11.)2:03,73 (19.)
166
BAYER, Simon
Biller Bikes / Specialized
 12:41,07+2:34,421:51,80 (5.)1:48,88 (20.)5:02,62 (20.)1:23,74 (7.)0:40,34 (4.)1:53,69 (9.)
17309
SALZMANN, David
RC Schnaittachtal
 13:06,86+3:00,213:32,00 (18.)1:45,15 (13.)3:30,13 (16.)1:30,40 (12.)0:48,15 (18.)2:01,03 (18.)
183
VOTH, Janik
Schneelaufverein Ravensburg
 13:43,92+3:37,274:57,33 (20.)1:35,96 (5.)3:13,60 (9.)1:28,75 (11.)0:36,97 (1.)1:51,31 (6.)
19329
HEITMANN, Hendrick
 14:08,62+4:01,971:54,30 (9.)1:46,71 (16.)3:18,69 (11.)4:31,13 (19.)0:42,59 (8.)1:55,20 (11.)
20374
WAGENKNECHT, André
Cube Bikes
 19:16,34+9:09,693:32,00 (18.)1:31,64 (1.)3:01,49 (5.)8:32,72 (20.)0:39,78 (2.)1:58,71 (14.)
E1 Senior
1100
STREHL, Sebastian
 10:51,96---1:54,67 (2.)1:42,31 (1.)3:14,21 (1.)1:25,65 (2.)0:44,39 (2.)1:50,73 (1.)
293
WEIL, Marcel
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim Bieber
 11:07,08+0:15,121:54,62 (1.)1:46,02 (7.)3:19,73 (2.)1:25,76 (3.)0:43,11 (1.)1:57,84 (9.)
3101
SINDERMANN, Daniel
Specialized WorkForCE
 11:15,79+0:23,831:57,40 (5.)1:46,71 (11.)3:19,89 (3.)1:26,91 (5.)0:47,60 (13.)1:57,28 (6.)
495
ARMBRUSTER, Marcus
 11:19,28+0:27,321:58,27 (7.)1:45,36 (6.)3:21,69 (4.)1:30,01 (9.)0:46,57 (5.)1:57,38 (7.)
592
MARCHOLEWSKI, NilsVon
PoWPoW EnduBros
 11:20,27+0:28,311:55,13 (3.)1:46,64 (10.)3:24,91 (8.)1:26,27 (4.)0:53,05 (34.)1:54,27 (3.)
6106
BAZYNSKI, Joscha
LAST- FACTORY- TEAM
 11:22,70+0:30,741:57,28 (4.)1:46,05 (8.)3:23,59 (5.)1:31,23 (11.)0:46,84 (8.)1:57,71 (8.)
799
REICHHART, Jakub
Antidote Bikes / Cycleholix Magazin
 11:25,92+0:33,961:58,51 (8.)1:48,89 (18.)3:23,83 (6.)1:29,64 (6.)0:45,94 (4.)1:59,11 (11.)
896
MAYET, Patrick
DoRADas of Hazzard
 11:31,51+0:39,552:00,61 (12.)1:46,54 (9.)3:37,23 (20.)1:23,63 (1.)0:49,39 (21.)1:54,11 (2.)
9112
HÖHNE, Jonas
#nohillsinhamburg
 11:38,17+0:46,211:58,82 (9.)1:49,96 (23.)3:29,77 (14.)1:32,88 (17.)0:49,55 (22.)1:57,19 (5.)
10129
KAUTZ, Domenic
BunGuard Racing Team/ IBCDIMB Racing Team
 11:39,69+0:47,732:05,26 (23.)1:43,93 (2.)3:29,50 (12.)1:31,24 (12.)0:45,38 (3.)2:04,38 (24.)
11134
BÖGNER, Oliver
Riól-Bike
 11:39,91+0:47,952:03,61 (17.)1:47,85 (14.)3:26,61 (9.)1:34,79 (22.)0:49,04 (19.)1:58,01 (10.)
12110
OXFART, Danny
 11:41,35+0:49,392:04,02 (19.)1:48,08 (15.)3:29,41 (11.)1:30,49 (10.)0:47,27 (11.)2:02,08 (18.)
13120
OTTO, Martin
We make Enduro by Conway
 11:42,34+0:50,382:02,70 (15.)1:48,92 (19.)3:28,72 (10.)1:32,28 (15.)0:49,00 (18.)2:00,72 (15.)
14104
ILGNER, Oliver
MTB Team Wolfsburg
 11:44,97+0:53,012:04,43 (21.)1:48,33 (17.)3:29,57 (13.)1:32,77 (16.)0:50,03 (25.)1:59,84 (12.)
15107
POSPISZYL, Remon
 11:47,49+0:55,532:02,23 (14.)1:48,09 (16.)3:32,43 (17.)1:33,61 (18.)0:48,55 (17.)2:02,58 (19.)
16103
ELSÄSSER, Dominik
 11:48,86+0:56,901:59,97 (10.)1:53,20 (29.)3:31,34 (15.)1:29,95 (8.)0:51,43 (29.)2:02,97 (21.)
17136
AMSTERDAM, Hans
 11:49,69+0:57,732:09,05 (27.)1:45,35 (5.)3:31,45 (16.)1:33,71 (19.)0:49,66 (23.)2:00,47 (14.)
18146
BAAR, Sacha
 11:51,15+0:59,192:01,38 (13.)1:49,31 (21.)3:36,01 (19.)1:31,64 (13.)0:49,17 (20.)2:03,64 (22.)
19140
BARZ, Holger
Mufflon Racing
 11:51,89+0:59,932:05,09 (22.)1:49,08 (20.)3:33,60 (18.)1:35,09 (23.)0:47,00 (9.)2:02,03 (17.)
20102
MÜNSTER, Manuel
Endurockers Racing Team
 11:55,93+1:03,972:07,51 (24.)1:46,87 (12.)3:43,01 (27.)1:29,81 (7.)0:46,80 (6.)2:01,93 (16.)
21105
KÄLBERER, Sven
Bun°GuardRacingTeam
 12:02,02+1:10,062:03,70 (18.)1:50,27 (25.)3:39,56 (22.)1:34,19 (21.)0:49,89 (24.)2:04,41 (26.)
22132
DUPP, Volker
 12:07,32+1:15,362:04,03 (20.)1:51,73 (26.)3:40,72 (24.)1:35,75 (24.)0:52,28 (31.)2:02,81 (20.)
23108
BECHTOLD, Raphael
 12:09,51+1:17,552:08,87 (25.)1:47,76 (13.)3:43,79 (30.)1:36,65 (28.)0:48,05 (16.)2:04,39 (25.)
24130
BUNGART, BungiChristian
Bun°Guard Racing Team / DIMB Racing Tea
 12:13,03+1:21,072:12,93 (33.)1:50,13 (24.)3:40,87 (25.)1:33,79 (20.)0:48,01 (15.)2:07,30 (28.)
25109
FALKENHAN, Udo
DancingOnMyOwn
 12:18,59+1:26,632:03,51 (16.)1:54,57 (31.)3:43,36 (29.)1:44,81 (40.)0:47,98 (14.)2:04,36 (23.)
26148
STRUß, Serge
 12:20,17+1:28,212:13,32 (34.)1:52,48 (27.)3:38,54 (21.)1:37,47 (33.)0:50,96 (27.)2:07,40 (30.)
27122
LÖFFLER, Maik
Ultrawild Enduro Crew
 12:25,36+1:33,402:09,36 (28.)1:52,86 (28.)3:46,56 (32.)1:37,00 (30.)0:52,22 (30.)2:07,36 (29.)
28127
BÄUMCHEN, Henning
Team Dosenbier
 12:30,76+1:38,802:12,32 (32.)1:57,17 (34.)3:44,70 (31.)1:38,10 (34.)0:52,93 (33.)2:05,54 (27.)
29138
KOLB, Robert
 12:38,90+1:46,942:17,67 (38.)2:02,79 (43.)3:39,81 (23.)1:37,05 (31.)0:51,14 (28.)2:10,44 (32.)
30145
SAUTER, Florian
TriebtreteR MTB Racing
 12:42,73+1:50,772:09,41 (29.)2:01,43 (41.)3:43,12 (28.)1:36,18 (26.)1:04,05 (46.)2:08,54 (31.)
31141
SCHEITHAUER, Marco
Department of Dirt / freestyle Marburg eV
 12:44,36+1:52,402:08,99 (26.)1:49,46 (22.)3:55,88 (39.)1:47,75 (41.)0:50,94 (26.)2:11,34 (34.)
32137
QUELLMALZ, Dirk
 12:48,58+1:56,622:12,18 (31.)1:58,71 (37.)3:53,95 (37.)1:36,34 (27.)0:54,83 (35.)2:12,57 (37.)
33147
BLANK, Christian
Ihr Fahrradprofi
 12:51,53+1:59,572:11,95 (30.)2:00,65 (40.)3:41,30 (26.)1:44,07 (39.)1:02,21 (43.)2:11,35 (35.)
34123
WILHELM, Christian
Bun°Guard Racing Team
 12:55,01+2:03,052:15,33 (37.)1:58,48 (36.)3:52,93 (35.)1:36,07 (25.)1:00,47 (41.)2:11,73 (36.)
3594
INDERGAND, Marc
BikeMeister Racing
 12:57,85+2:05,891:58,14 (6.)1:45,34 (4.)4:59,71 (50.)1:31,70 (14.)0:47,04 (10.)1:55,92 (4.)
36139
ENGEL, Sebastian
Scherra musch
 13:03,08+2:11,122:30,53 (45.)1:54,39 (30.)3:53,89 (36.)1:40,47 (36.)0:52,92 (32.)2:10,88 (33.)
37144
GÖPFERT, Christoph
Mufflon Racing
 13:16,93+2:24,972:15,28 (36.)1:54,74 (32.)3:58,41 (40.)1:52,40 (44.)0:58,48 (39.)2:17,62 (39.)
38124
KLAPPER, Torsten
Psyclists
 13:24,50+2:32,542:20,16 (41.)2:00,62 (39.)4:02,72 (43.)1:39,52 (35.)1:00,56 (42.)2:20,92 (41.)
39125
OFFELMANN, Sebastian
Psyclists
 13:28,20+2:36,242:19,34 (39.)2:13,20 (48.)4:00,52 (42.)1:43,98 (38.)0:55,98 (37.)2:15,18 (38.)
40117
KANNE, Hendrik
 13:37,25+2:45,292:32,72 (46.)2:01,93 (42.)4:00,31 (41.)1:42,70 (37.)0:55,61 (36.)2:23,98 (43.)
41115
KOCH, Christian
die Bikoholixs
 13:37,51+2:45,552:15,18 (35.)2:00,23 (38.)3:50,80 (34.)1:52,02 (43.)1:05,48 (47.)2:33,80 (46.)
42143
MEISTER, Sven
1.MSC Weschnitztal Fürth / Odenwaldorado
 13:57,50+3:05,542:22,61 (44.)1:56,79 (33.)4:26,00 (45.)1:53,49 (45.)0:59,60 (40.)2:19,01 (40.)
43121
BECKENBAUER, Matthias
 13:58,06+3:06,102:19,46 (40.)2:05,72 (44.)4:34,97 (47.)1:36,98 (29.)0:56,42 (38.)2:24,51 (44.)
44111
WIECZOREK, Christoph
 14:44,75+3:52,792:36,28 (48.)2:10,88 (45.)4:27,91 (46.)1:53,63 (46.)1:03,98 (45.)2:32,07 (45.)
45119
FUCHS, Sven
MSF- Frammersbach
 14:58,65+4:06,692:36,04 (47.)2:12,50 (46.)4:22,08 (44.)2:02,42 (48.)1:07,39 (49.)2:38,22 (47.)
46114
MILLER, Coy
Der Fahrradladen Ramstein
 15:24,27+4:32,312:00,19 (11.)1:44,97 (3.)3:24,27 (7.)5:28,16 (50.)0:46,80 (6.)1:59,88 (13.)
47118
SCHNEIDER, Sascha
RSV Kartung
 15:29,86+4:37,902:36,32 (49.)2:13,07 (47.)4:48,73 (48.)2:00,38 (47.)1:12,52 (50.)2:38,84 (48.)
48128
MÄNNCHEN, Sten
maequ Racing Team
 15:50,20+4:58,242:20,61 (42.)4:22,24 (50.)3:54,45 (38.)1:48,27 (42.)1:02,95 (44.)2:21,68 (42.)
49133
LANGNER, Beni
 16:37,49+5:45,532:55,43 (50.)2:27,79 (49.)4:53,13 (49.)2:19,41 (49.)1:07,15 (48.)2:54,58 (49.)
DNF135
LÜGERING, Daniel
  2:22,45 (43.)1:57,64 (35.)3:47,40 (33.)1:37,28 (32.)0:47,33 (12.)
 
E1 Sport
120
DÖRFER, Maximilian
Yeti Cycles DE
 10:23,03---1:50,21 (2.)1:40,90 (7.)3:01,13 (1.)1:20,45 (2.)0:40,82 (1.)1:49,52 (2.)
222
EWALD, Henry
Team BikeMike / msc-Pößneck e.V im DMV
 10:32,98+0:09,951:48,75 (1.)1:37,42 (1.)3:02,92 (2.)1:33,96 (39.)0:42,00 (2.)1:47,93 (1.)
3339
RIEDLE, Martin
Freeridefactory
 10:51,41+0:28,381:56,48 (9.)1:38,03 (2.)3:09,02 (4.)1:26,79 (9.)0:44,25 (10.)1:56,84 (14.)
445
PESCHKE, Tim
Bite the Dust 1.SC Gröbenzell
 10:53,50+0:30,471:52,90 (3.)1:45,19 (17.)3:06,08 (3.)1:28,51 (14.)0:49,97 (45.)1:50,85 (3.)
534
KOHL, Johannes
laface-bikes.de, VC Corona
 10:54,74+0:31,711:56,30 (8.)1:38,78 (3.)3:23,84 (16.)1:19,77 (1.)0:43,32 (6.)1:52,73 (6.)
624
GUNDLACH, Dennis
Babs&Dennis Factory Racing
 10:58,60+0:35,571:52,93 (4.)1:42,97 (13.)3:22,05 (13.)1:24,73 (3.)0:43,91 (9.)1:52,01 (4.)
786
GINSCHEL, Florian
Bonanza Radmobil Bamberg
 10:58,64+0:35,611:55,21 (6.)1:48,06 (30.)3:13,53 (6.)1:25,78 (6.)0:43,67 (7.)1:52,39 (5.)
832
SCHNEIDER, Jan
Schneider Sports Racing
 10:59,63+0:36,601:56,99 (10.)1:43,17 (14.)3:15,83 (8.)1:24,85 (4.)0:42,38 (4.)1:56,41 (12.)
963
HEISE, Philipp
LAST FACTORY TEAM
 11:00,83+0:37,801:58,04 (15.)1:42,90 (12.)3:14,18 (7.)1:27,26 (11.)0:42,40 (5.)1:56,05 (10.)
1027
EUBA, Dominik
 11:01,52+0:38,491:54,02 (5.)1:40,71 (6.)3:19,24 (11.)1:25,94 (7.)0:45,69 (16.)1:55,92 (9.)
1126
PAUL, Lukas
 11:05,39+0:42,361:59,83 (20.)1:40,56 (5.)3:15,83 (8.)1:27,66 (12.)0:43,69 (8.)1:57,82 (17.)
1229
SCHMITT, Maximilian
BMC Trailcrew
 11:06,66+0:43,631:57,49 (11.)1:42,47 (10.)3:17,32 (10.)1:26,72 (8.)0:47,67 (28.)1:54,99 (7.)
1335
SCHÜTZE, Mario
Nox Cycles
 11:14,98+0:51,951:55,87 (7.)1:48,74 (34.)3:22,20 (14.)1:25,74 (5.)0:47,27 (23.)1:55,16 (8.)
1423
HERBST, Andreas
TresAmigos
 11:16,60+0:53,571:57,81 (14.)1:41,57 (8.)3:28,57 (25.)1:27,05 (10.)0:45,16 (14.)1:56,44 (13.)
1530
HAUSER, Michael
TresAmigos
 11:19,32+0:56,292:02,13 (26.)1:42,86 (11.)3:19,81 (12.)1:29,31 (16.)0:46,98 (20.)1:58,23 (18.)
1631
DEITRICH, Kevin
 11:24,17+1:01,141:57,76 (13.)1:48,68 (32.)3:26,80 (23.)1:28,17 (13.)0:44,38 (11.)1:58,38 (19.)
1772
FEJFAR, Yannik
RFC Roßbach/ Spessart
 11:26,03+1:03,001:59,61 (18.)1:41,58 (9.)3:24,84 (19.)1:32,00 (26.)0:47,16 (22.)2:00,84 (27.)
1843
BILLER, Valentin
Biller Bikes / Specialized
 11:26,10+1:03,072:01,95 (25.)1:45,06 (16.)3:22,58 (15.)1:30,60 (19.)0:46,11 (18.)1:59,80 (24.)
1937
CHOJETZKI, David
 11:29,95+1:06,921:59,65 (19.)1:46,97 (25.)3:26,84 (24.)1:32,75 (30.)0:47,37 (24.)1:56,37 (11.)
2033
CASPARI, Marc
Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew
 11:32,30+1:09,272:00,54 (21.)1:45,53 (19.)3:29,09 (27.)1:30,16 (18.)0:48,37 (38.)1:58,61 (20.)
2175
SCHROEDER, Richard
TSV Kösching Radsport
 11:34,81+1:11,782:01,66 (24.)1:47,27 (26.)3:25,91 (21.)1:33,10 (31.)0:47,86 (32.)1:59,01 (22.)
2225
STEIGERWALD, Christian
Bikeschule Trailflow / MTB Rottenberg / SN-Bikes
 11:39,50+1:16,472:04,58 (38.)1:50,02 (39.)3:26,09 (22.)1:31,98 (25.)0:44,97 (13.)2:01,86 (32.)
2353
BILLER, Benedikt
Biller Bikes / Specialized
 11:40,19+1:17,162:06,13 (42.)1:47,90 (29.)3:32,96 (33.)1:29,93 (17.)0:45,59 (15.)1:57,68 (16.)
2449
NEUMANN, Simon
Schneider Sports Racing
 11:40,35+1:17,322:03,61 (35.)1:51,30 (44.)3:24,77 (18.)1:32,37 (28.)0:47,42 (26.)2:00,88 (29.)
2557
BLAHA, Stephan
Trailhouse
 11:41,90+1:18,872:03,62 (36.)1:47,43 (27.)3:31,85 (31.)1:31,22 (22.)0:47,01 (21.)2:00,77 (26.)
2681
SAREMBA, Nico
Deisterfreun.de e.V.
 11:42,75+1:19,722:02,17 (27.)1:51,43 (45.)3:24,57 (17.)1:33,75 (37.)0:46,13 (19.)2:04,70 (41.)
2790
WINKLER, Justus
Zweirad-Winkler
 11:44,50+1:21,472:02,86 (32.)1:46,92 (24.)3:33,63 (34.)1:32,58 (29.)0:49,50 (43.)1:59,01 (22.)
2850
HERBERHOLT, Daniel
 11:44,74+1:21,712:01,65 (23.)1:45,42 (18.)3:37,04 (37.)1:31,94 (24.)0:47,82 (31.)2:00,87 (28.)
2967
VOLKMANN, Jannik
 11:47,23+1:24,202:02,58 (29.)1:45,77 (21.)3:41,64 (49.)1:29,17 (15.)0:47,97 (33.)2:00,10 (25.)
3038
MÜLLER, Maximilian
Diehard Mötorcrew
 11:47,32+1:24,292:06,44 (44.)1:46,09 (23.)3:30,90 (29.)1:33,72 (35.)0:48,03 (35.)2:02,14 (33.)
3179
BOPF, Luca
Department of Dirt
 11:49,00+1:25,972:03,13 (33.)1:46,07 (22.)3:29,26 (28.)1:37,10 (44.)0:49,48 (42.)2:03,96 (39.)
3252
WILKINSON, Phillip
The Lone Rider
 11:49,63+1:26,602:02,83 (31.)1:50,88 (42.)3:28,81 (26.)1:33,29 (32.)0:47,37 (24.)2:06,45 (47.)
3382
WILL, Dennis
Simon Bikes Racing
 11:49,76+1:26,732:01,29 (22.)1:48,75 (35.)3:37,13 (38.)1:33,62 (34.)0:48,00 (34.)2:00,97 (30.)
3469
DINGELDEIN, Lorenz
 11:50,33+1:27,301:58,57 (16.)1:49,75 (38.)3:36,69 (36.)1:34,88 (41.)0:51,59 (51.)1:58,85 (21.)
3588
REUTER, Henrik
Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew
 11:51,12+1:28,091:59,60 (17.)1:49,15 (36.)3:39,96 (44.)1:33,90 (38.)0:51,38 (50.)1:57,13 (15.)
3678
LEVERS, Jochen
 11:51,71+1:28,682:02,77 (30.)1:45,67 (20.)3:34,40 (35.)1:37,61 (45.)0:48,72 (41.)2:02,54 (35.)
3739
BABIN, Maximilian
Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew
 11:53,70+1:30,672:05,56 (41.)1:49,61 (37.)3:31,30 (30.)1:34,86 (40.)0:47,76 (30.)2:04,61 (40.)
3883
HANISCH, Andreas
MTB Club Offenburg
 12:05,15+1:42,122:10,45 (51.)1:44,26 (15.)3:50,42 (56.)1:30,60 (19.)0:44,64 (12.)2:04,78 (42.)
39312
KODEWITZ, Martin
Ratisbon Racing Team
 12:05,43+1:42,402:03,14 (34.)1:57,80 (59.)3:38,62 (40.)1:30,86 (21.)0:48,36 (37.)2:06,65 (48.)
4036
HEIDRICH, Tom
Moustache Enduro Racing WW
 12:05,50+1:42,472:27,41 (62.)1:48,72 (33.)3:25,33 (20.)1:32,00 (26.)0:48,46 (39.)2:03,58 (38.)
41311
ZIEGLER, Florian
Bonanza Radmobil Bamberg
 12:07,18+1:44,152:02,51 (28.)1:54,71 (52.)3:39,29 (42.)1:33,73 (36.)0:51,21 (49.)2:05,73 (43.)
42310
MÜLLER, Jan
DJ Racing
 12:09,89+1:46,862:03,65 (37.)1:47,45 (28.)3:44,10 (52.)1:33,29 (32.)0:50,83 (48.)2:10,57 (55.)
4389
HAPP, Florian
MSV Steele
 12:16,64+1:53,612:06,49 (45.)1:50,04 (40.)3:42,52 (51.)1:37,61 (45.)0:53,75 (56.)2:06,23 (46.)
4470
HÜBNER, Mic
 12:18,72+1:55,692:10,28 (50.)1:54,49 (51.)3:32,73 (32.)1:40,23 (51.)0:53,82 (57.)2:07,17 (49.)
4565
GEHLING, Benedikt
 12:19,57+1:56,542:04,89 (39.)1:50,44 (41.)3:42,32 (50.)1:40,27 (52.)0:47,75 (29.)2:13,90 (57.)
4662
ZIEG, Dennis
DJ Racing
 12:19,82+1:56,792:11,60 (52.)1:52,67 (46.)3:39,58 (43.)1:36,48 (43.)0:50,55 (47.)2:08,94 (53.)
4777
JAHNKE, Ronald
 12:20,16+1:57,132:05,06 (40.)1:48,31 (31.)4:04,50 (63.)1:31,60 (23.)0:48,30 (36.)2:02,39 (34.)
4855
PINDRA, Marc
Specialized WorkForCE
 12:26,18+2:03,152:07,39 (47.)1:52,92 (47.)3:48,72 (55.)1:35,59 (42.)0:55,53 (61.)2:06,03 (45.)
49328
VOIT, David
Radlmetzgerei
 12:29,08+2:06,052:13,72 (57.)1:58,48 (61.)3:39,22 (41.)1:38,61 (48.)0:53,15 (54.)2:05,90 (44.)
5058
SCHÜTZ, Rene
Dämpfer Klinik Tübingen
 12:30,41+2:07,382:07,19 (46.)1:54,84 (53.)3:41,42 (47.)1:48,14 (62.)0:50,13 (46.)2:08,69 (52.)
5171
WIESNER, Sebastian
Gravity Pilots e.V.
 12:32,30+2:09,272:07,86 (48.)1:50,94 (43.)3:52,94 (58.)1:42,76 (55.)0:54,66 (58.)2:03,14 (36.)
5260
GEHLING, Johannes
 12:34,26+2:11,232:13,76 (58.)1:55,70 (54.)3:37,39 (39.)1:46,52 (61.)0:52,48 (52.)2:08,41 (51.)
5347
FRIEDRICH, Christopher
HaibikeEnduroCREW2K17
 12:44,59+2:21,562:12,59 (54.)1:58,32 (60.)3:45,95 (53.)1:42,95 (57.)0:56,94 (62.)2:07,84 (50.)
5461
BARTH, Felix
 12:49,03+2:26,002:18,13 (61.)1:56,98 (58.)3:50,43 (57.)1:39,70 (50.)0:47,61 (27.)2:16,18 (60.)
5564
MAYER, Florian
Schnapsleichen Racing
 12:55,67+2:32,642:14,12 (59.)1:53,80 (50.)3:53,71 (59.)1:39,39 (49.)0:53,16 (55.)2:21,49 (61.)
5646
BERNHOFER, Benjamin
HaibikeEnduroCREW2K17
 12:57,50+2:34,472:13,51 (56.)1:59,08 (63.)3:48,71 (54.)1:43,16 (58.)0:57,76 (64.)2:15,28 (59.)
5787
WICHERT, Nils
Team Metal Motion Bikes
 13:00,45+2:37,422:12,79 (55.)1:55,96 (55.)4:00,78 (61.)1:43,36 (59.)0:57,04 (63.)2:10,52 (54.)
5821
MÜLLER, Philipp
 13:16,54+2:53,511:57,56 (12.)1:39,83 (4.)3:12,28 (5.)3:43,04 (65.)0:42,07 (3.)2:01,76 (31.)
5948
GADANECZ, Patrick
 13:21,19+2:58,162:15,25 (60.)1:59,52 (64.)4:02,89 (62.)1:43,85 (60.)1:05,61 (65.)2:14,07 (58.)
6042
LOCHMANN, Markus
 13:26,33+3:03,302:06,24 (43.)1:53,71 (49.)3:40,41 (46.)2:56,50 (64.)0:46,06 (17.)2:03,41 (37.)
6173
OCKERT, Felix
Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew
 13:32,01+3:08,983:15,73 (64.)1:53,47 (48.)3:41,53 (48.)1:37,73 (47.)0:52,61 (53.)2:10,94 (56.)
6256
MARTIN, Alexander
 14:10,13+3:47,102:32,18 (63.)1:59,76 (65.)4:20,95 (64.)1:56,90 (63.)0:55,06 (59.)2:25,28 (63.)
6344
SCHROPPA, Michel
Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew
 18:02,06+7:39,037:06,46 (66.)1:58,63 (62.)3:56,46 (60.)1:42,83 (56.)0:55,20 (60.)2:22,48 (62.)
6454
NEUMANN, Tim
Schneider Sports Racing
 25:36,11+15:13,082:08,67 (49.)1:56,53 (56.)5:08,89 (65.)1:42,03 (53.)0:49,71 (44.)13:50,28 (64.)
DNF41
GLÄSER, Michael
  3:24,87 (65.)1:56,73 (57.)3:40,08 (45.)1:42,41 (54.)0:48,54 (40.)
 
DNF74
HEINTZ, Lennart
TriebtreteR MTB Racing
  2:12,17 (53.)
 
E1 Super Senior
1150
KREBS, Harald
 10:46,77---1:52,07 (1.)1:40,65 (1.)3:11,59 (1.)1:23,90 (1.)0:44,13 (1.)1:54,43 (1.)
2149
GECK, Carsten
gecko racing/ KSV Baunatal
 11:11,38+0:24,611:55,19 (2.)1:51,80 (11.)3:15,78 (2.)1:25,61 (2.)0:46,81 (5.)1:56,19 (2.)
3152
RATAJCZAK, Dirk
bestbike racing
 11:22,86+0:36,091:57,96 (4.)1:45,15 (3.)3:26,89 (4.)1:27,00 (4.)0:47,30 (6.)1:58,56 (5.)
4165
REISING, André
Soulrider e.V.
 11:30,14+0:43,371:59,99 (6.)1:47,92 (7.)3:28,69 (5.)1:29,66 (6.)0:45,63 (3.)1:58,25 (4.)
5153
WERNER, Thomas
Baden - Nordschwarzwald
 11:30,78+0:44,011:57,60 (3.)1:53,02 (13.)3:26,32 (3.)1:26,05 (3.)0:47,51 (7.)2:00,28 (6.)
6370
WESTERVELD, Strefan
Kona pedaliero Int.
 11:41,81+0:55,041:59,17 (5.)1:47,41 (4.)3:33,34 (8.)1:31,20 (8.)0:53,05 (14.)1:57,64 (3.)
7151
BONNEKESSEL, Michael
SG Niederhausen-Birkenbeul
 11:49,09+1:02,322:01,55 (7.)1:47,82 (6.)3:33,88 (9.)1:32,54 (10.)0:49,15 (9.)2:04,15 (9.)
8156
SCHULZ, Heiko
Bike Department Offenbach
 11:51,20+1:04,432:07,21 (10.)1:48,23 (8.)3:34,70 (10.)1:32,01 (9.)0:44,93 (2.)2:04,12 (8.)
9158
WAGNER, Detlef
Kittelschorz-Racing,TVBirkenfeldRadpirat
 12:05,40+1:18,632:09,57 (14.)1:52,28 (12.)3:32,03 (7.)1:35,64 (12.)0:49,40 (10.)2:06,48 (11.)
10155
SAMMET, ALEX
BIKOHOLIXS
 12:08,91+1:22,142:08,78 (12.)1:50,27 (10.)3:41,80 (12.)1:30,90 (7.)0:51,14 (12.)2:06,02 (10.)
11154
GEISEN, Ralf
BikeMeister Racing
 12:19,80+1:33,032:05,51 (8.)1:49,15 (9.)3:43,47 (14.)1:28,49 (5.)0:47,54 (8.)2:25,64 (19.)
12169
ELLWART, Ulrich
downhill berlin e.v.
 12:20,59+1:33,822:07,26 (11.)1:47,45 (5.)3:51,86 (17.)1:34,56 (11.)0:51,65 (13.)2:07,81 (12.)
13336
KIRCHMANN, Arnd
dontwalk the Last store
 12:24,58+1:37,812:06,49 (9.)1:42,55 (2.)3:29,40 (6.)2:18,10 (22.)0:45,87 (4.)2:02,17 (7.)
14160
BÜNGEN, Knut
team oberalbis
 12:31,21+1:44,442:09,53 (13.)1:58,41 (14.)3:43,49 (15.)1:38,32 (13.)0:50,69 (11.)2:10,77 (13.)
15159
GRIMME, Andreas
HopplaHopp Fulda
 12:54,92+2:08,152:14,10 (16.)2:08,89 (19.)3:39,74 (11.)1:43,58 (15.)0:55,74 (17.)2:12,87 (14.)
16344
RAST, Peter
Night on Bike
 13:11,53+2:24,762:13,81 (15.)2:20,73 (21.)3:42,54 (13.)1:44,49 (16.)0:53,88 (16.)2:16,08 (15.)
17613
PITTROFF, Uwe
Mit Spaß dabei.
 13:13,94+2:27,172:22,73 (21.)2:00,10 (15.)3:51,51 (16.)1:40,89 (14.)1:01,92 (19.)2:16,79 (16.)
18162
HEMBERGER, Dietmar
 13:23,38+2:36,612:21,17 (20.)2:04,10 (18.)3:53,65 (18.)1:48,61 (18.)0:53,46 (15.)2:22,39 (17.)
19164
PETIDIS, Janni
Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew
 13:31,94+2:45,172:16,03 (18.)2:00,59 (16.)4:05,23 (20.)1:47,00 (17.)0:56,88 (18.)2:26,21 (20.)
20163
SENKILIC, Levent
 13:47,03+3:00,262:19,09 (19.)2:02,21 (17.)4:04,82 (19.)1:50,95 (19.)1:04,61 (20.)2:25,35 (18.)
21313
HODEL, Jürgen
Ifl Hof
 14:49,34+4:02,572:39,39 (22.)2:12,09 (20.)4:22,44 (21.)1:56,13 (20.)1:08,46 (21.)2:30,83 (21.)
22166
NEVELING, Ulf
digi-implant
 16:32,97+5:46,203:01,72 (23.)2:23,58 (22.)4:41,62 (22.)2:12,79 (21.)1:15,13 (22.)2:58,13 (22.)
DNF161
FRANKE, Dieter
Enduro Racing Team Bikeshop Sundern
  2:14,90 (17.)
 
E1 Woman
1315
RICHTER, Raphaela
Radon Factory DH / BSB Bayreuth
 11:08,73---1:55,45 (1.)1:41,48 (1.)3:23,05 (1.)1:26,45 (1.)0:45,53 (1.)1:56,77 (1.)
218
SCHICKER, Sybille
 11:53,50+0:44,772:00,05 (2.)1:47,47 (2.)3:43,55 (3.)1:29,82 (2.)0:51,66 (5.)2:00,95 (2.)
3191
ZOHNER, Corinna
BSB Bayreuth
 12:29,80+1:21,072:14,21 (7.)1:52,72 (4.)3:43,44 (2.)1:38,43 (3.)0:50,94 (3.)2:10,06 (3.)
4171
BONNEKESSEL, Daniela
SG Niederhausen-Birkenbeul
 12:59,45+1:50,722:16,67 (8.)1:59,24 (7.)3:52,83 (4.)1:42,48 (7.)0:50,69 (2.)2:17,54 (9.)
5175
WICHERT, Alexandra
Team Metal Motion Bikes
 13:03,29+1:54,562:13,41 (5.)1:57,77 (6.)3:59,49 (7.)1:42,65 (8.)0:58,28 (14.)2:11,69 (4.)
6170
BÜSCH, Sabine
 13:06,43+1:57,702:13,23 (3.)1:50,38 (3.)4:11,58 (11.)1:44,55 (12.)0:53,23 (6.)2:13,46 (6.)
7172
ARNDT, Lena
 13:17,41+2:08,682:13,85 (6.)1:57,21 (5.)4:14,77 (16.)1:43,33 (11.)0:55,39 (8.)2:12,86 (5.)
8174
GROSSE, Hilke
 13:19,88+2:11,152:13,33 (4.)2:03,71 (14.)4:01,72 (8.)1:45,42 (15.)0:58,28 (14.)2:17,42 (8.)
9178
MÜNSTER, Romy
Endurockers Racing Team
 13:29,64+2:20,912:18,85 (11.)2:01,45 (9.)4:12,44 (12.)1:40,39 (5.)0:56,97 (10.)2:19,54 (12.)
10173
HOLITZKA, Josefine
Local Outerwear
 13:34,62+2:25,892:16,78 (9.)2:03,06 (13.)4:13,34 (14.)1:43,28 (10.)1:00,46 (17.)2:17,70 (10.)
11193
SCHÄFER, Moni
Biller Bikes / Specialized
 13:42,22+2:33,492:22,06 (15.)2:03,98 (15.)4:14,94 (17.)1:47,24 (17.)0:55,94 (9.)2:18,06 (11.)
12192
BEYER, Nora
 13:42,84+2:34,112:23,92 (16.)2:01,41 (8.)4:06,42 (9.)1:49,06 (18.)0:57,69 (12.)2:24,34 (16.)
13185
ZINDEL, Verena
The soil samplers
 13:45,10+2:36,372:27,67 (19.)2:02,97 (12.)4:06,67 (10.)1:45,36 (14.)0:59,12 (16.)2:23,31 (15.)
14372
DECHER, Sarah
 13:47,19+2:38,462:18,77 (10.)2:04,87 (17.)4:20,30 (18.)1:42,78 (9.)1:03,33 (22.)2:17,14 (7.)
15924
ROSENBAUM, Sara
 13:53,68+2:44,952:19,00 (12.)2:04,76 (16.)4:26,05 (22.)1:39,19 (4.)0:51,06 (4.)2:33,62 (20.)
16176
LOHBUSCH, Larissa
Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew
 14:06,24+2:57,512:20,39 (13.)2:09,56 (19.)4:13,53 (15.)1:53,71 (21.)1:08,08 (23.)2:20,97 (14.)
17177
BILLER, Magdalena
Biller Bikes / Specialized
 14:14,61+3:05,882:27,01 (18.)2:13,24 (21.)4:13,04 (13.)1:46,51 (16.)1:08,78 (25.)2:26,03 (18.)
18181
SIEPRATH, Sonja
 14:25,94+3:17,212:45,58 (26.)2:13,45 (22.)4:22,74 (19.)1:45,20 (13.)0:53,81 (7.)2:25,16 (17.)
19183
SCHUBERT, Isabelle
YT MOPS
 14:28,42+3:19,692:21,99 (14.)2:02,33 (11.)4:25,29 (20.)1:49,89 (19.)1:16,98 (27.)2:31,94 (19.)
20189
SEEMANN, Astrid
 14:45,66+3:36,933:50,00 (27.)2:02,29 (10.)3:54,47 (5.)1:41,39 (6.)0:57,51 (11.)2:20,00 (13.)
21184
SCHWAB, Nina
Velochicks
 14:54,71+3:45,982:30,44 (21.)2:06,40 (18.)4:38,91 (26.)2:01,70 (24.)1:01,02 (18.)2:36,24 (22.)
22188
LEHNER, Ellis
Enduro Team Dallinger
 15:10,60+4:01,872:37,43 (23.)2:13,65 (23.)4:36,27 (25.)2:01,79 (25.)1:03,15 (21.)2:38,31 (23.)
23182
SANWALD, Sonja
 15:17,30+4:08,572:41,92 (25.)2:18,54 (26.)4:25,64 (21.)2:03,64 (26.)1:08,77 (24.)2:38,79 (24.)
24349
QUERBACH, Silke
Psyclists
 15:19,34+4:10,612:32,68 (22.)2:14,79 (25.)4:59,99 (27.)1:55,64 (22.)1:01,17 (19.)2:35,07 (21.)
25187
ALBRECHT, Sarah
DancingOnMyOwn
 15:27,74+4:19,012:39,25 (24.)2:14,11 (24.)4:36,10 (24.)2:04,93 (27.)1:11,51 (26.)2:41,84 (26.)
26179
WUNDERLE, Martina
HaibikeEnduroCREW2K17
 23:10,36+12:01,632:25,85 (17.)2:11,48 (20.)3:59,42 (6.)1:52,32 (20.)0:57,94 (13.)11:43,35 (27.)
DNF186
HEESCH, JuliaVan
Zweirad Henning
  3:30,94 (27.)4:32,90 (23.)1:59,83 (23.)1:01,35 (20.)2:41,05 (25.)
 
DNF337
TÖPP, Luise
  2:28,33 (20.)
 
E1 Beginner
1194
ROTHENBACH, Christian
Trailhouse / MSC-Fr.-Schweiz
 10:39,89---1:52,02 (1.)1:37,77 (1.)3:11,99 (1.)1:22,90 (1.)0:45,36 (3.)1:49,85 (1.)
2203
GIEßLER, Dominik
Zweirad Henning
 11:24,44+0:44,552:00,22 (2.)1:44,73 (2.)3:21,43 (2.)1:31,55 (3.)0:44,09 (1.)2:02,42 (5.)
3195
BEINS, Erik
Wisentbacher Mountainbiker
 11:24,84+0:44,952:01,19 (3.)1:45,30 (3.)3:23,18 (3.)1:29,44 (2.)0:45,00 (2.)2:00,73 (4.)
4196
DAMM, Jannis
LBM Racing Team
 11:55,39+1:15,502:04,38 (7.)1:45,83 (4.)3:40,65 (9.)1:35,19 (6.)0:50,76 (12.)1:58,58 (2.)
5230
BÖTTJER, Jannis
 11:57,60+1:17,712:02,84 (5.)1:47,55 (5.)3:41,11 (10.)1:37,25 (8.)0:48,21 (7.)2:00,64 (3.)
6204
DREYER, Alexander
 12:02,34+1:22,452:01,31 (4.)1:54,57 (12.)3:38,34 (5.)1:34,84 (5.)0:49,67 (9.)2:03,61 (7.)
7197
GUGERELL, Christian
Enduro Team Dallinger
 12:12,16+1:32,272:08,50 (8.)1:47,81 (6.)3:44,72 (14.)1:38,55 (11.)0:47,21 (4.)2:05,37 (8.)
8330
KNOPP, Jan-Niklas
#nohillsinhamburg
 12:14,60+1:34,712:04,10 (6.)1:54,15 (11.)3:42,94 (11.)1:38,41 (10.)0:51,81 (16.)2:03,19 (6.)
9202
MORELL, Malte
RAKISH RACING
 12:19,10+1:39,212:16,05 (23.)1:48,78 (7.)3:32,50 (4.)1:42,96 (21.)0:49,93 (10.)2:08,88 (14.)
10199
MÜLLER, Fabian
The soil samplers
 12:20,77+1:40,882:09,68 (11.)1:50,18 (9.)3:48,02 (17.)1:34,49 (4.)0:47,55 (5.)2:10,85 (18.)
11236
EICHELSDÖRFER, Felix
 12:25,30+1:45,412:09,02 (9.)1:48,94 (8.)3:54,53 (23.)1:36,10 (7.)0:48,74 (8.)2:07,97 (11.)
12231
ZIENER, Mario
 12:31,20+1:51,312:12,47 (16.)2:00,20 (24.)3:38,43 (7.)1:40,37 (13.)0:51,11 (14.)2:08,62 (12.)
13215
DOLS, Sönke
Salt City Rider Lüneburg
 12:32,56+1:52,672:11,59 (14.)1:55,12 (14.)3:40,34 (8.)1:42,90 (20.)0:52,68 (21.)2:09,93 (16.)
14207
GREIßINGER, Markus
 12:35,40+1:55,512:11,27 (13.)1:57,66 (17.)3:46,17 (16.)1:39,14 (12.)0:53,69 (24.)2:07,47 (10.)
15200
GOBAT, Sören
TGRT
 12:36,19+1:56,302:12,43 (15.)1:58,67 (21.)3:43,92 (13.)1:41,97 (17.)0:52,29 (19.)2:06,91 (9.)
16212
KASPER, Yann
LBM Racing Team
 12:37,90+1:58,012:15,33 (21.)1:52,33 (10.)3:51,61 (22.)1:37,81 (9.)0:52,05 (18.)2:08,77 (13.)
17198
JUNG, Lukas
 12:39,97+2:00,082:13,97 (17.)1:59,23 (22.)3:43,00 (12.)1:40,78 (15.)0:53,88 (26.)2:09,11 (15.)
18210
SCHACHTNER, Korbinian
Team Rennsalon
 12:43,73+2:03,842:18,55 (25.)1:58,63 (20.)3:38,36 (6.)1:42,58 (19.)0:51,05 (13.)2:14,56 (23.)
19205
HERRMANN, Christian
PAC Enduro Team
 13:01,47+2:21,582:15,01 (20.)2:00,93 (27.)3:51,53 (20.)1:45,09 (26.)0:54,51 (27.)2:14,40 (21.)
20342
STÖVER, Jonas
TGRT
 13:02,64+2:22,752:14,11 (18.)1:58,52 (19.)3:54,98 (24.)1:46,72 (29.)0:52,33 (20.)2:15,98 (26.)
21206
V., Jonas Wachter
 13:10,64+2:30,752:15,40 (22.)2:04,82 (32.)3:51,55 (21.)1:43,88 (24.)0:55,41 (29.)2:19,58 (31.)
22224
WEDEL, Patrick
Riól-Bike
 13:13,91+2:34,022:19,35 (27.)2:00,91 (26.)4:01,28 (26.)1:41,44 (16.)0:53,82 (25.)2:17,11 (27.)
23222
JACOB, Kay
Freerider Horbach
 13:14,01+2:34,122:10,51 (12.)1:59,72 (23.)4:06,64 (32.)1:46,64 (28.)0:58,87 (34.)2:11,63 (19.)
24237
DILLEMUTH, Tim
 13:18,71+2:38,822:20,24 (30.)2:01,40 (29.)4:04,82 (29.)1:42,03 (18.)0:53,07 (22.)2:17,15 (28.)
25226
FRENTKOWSKI, Tim
 13:18,95+2:39,062:19,36 (28.)1:57,51 (16.)4:09,83 (33.)1:45,01 (25.)0:51,56 (15.)2:15,68 (25.)
26232
ZIENER, Denny
 13:20,09+2:40,202:26,00 (37.)2:01,22 (28.)3:50,06 (18.)1:40,50 (14.)1:04,45 (40.)2:17,86 (29.)
27238
HIEBSCH, Matthias
 13:25,39+2:45,502:17,07 (24.)2:07,57 (35.)3:55,93 (25.)1:49,41 (33.)1:00,87 (35.)2:14,54 (22.)
28211
GÖTZ, Michael
Fawiba Racing Crew
 13:26,18+2:46,292:27,41 (38.)1:54,85 (13.)4:14,43 (35.)1:43,55 (23.)0:50,35 (11.)2:15,59 (24.)
29208
HERDEN, Christoph
Enduro Suicide Squad
 13:26,27+2:46,382:14,39 (19.)2:00,24 (25.)4:06,27 (31.)1:43,34 (22.)1:10,29 (46.)2:11,74 (20.)
30233
STADEN, MarkusVon
 13:28,78+2:48,892:20,07 (29.)2:02,67 (30.)3:51,10 (19.)1:45,72 (27.)1:08,11 (44.)2:21,11 (33.)
31235
SCHMIDT, Tobias
 13:48,94+3:09,052:23,25 (34.)2:09,80 (39.)4:04,92 (30.)1:47,76 (31.)1:02,62 (38.)2:20,59 (32.)
32246
SCHOLLER, Benedikt
 13:54,74+3:14,852:25,42 (35.)2:10,32 (41.)4:04,57 (27.)1:53,29 (40.)0:57,47 (31.)2:23,67 (37.)
33214
HATZIG, Daniel
Tourensöhne Racingteam
 13:57,48+3:17,592:21,56 (31.)1:58,14 (18.)4:35,98 (42.)1:49,22 (32.)0:54,51 (27.)2:18,07 (30.)
34209
STACH, Kilian
Team Rennsalon
 13:57,83+3:17,942:19,22 (26.)2:08,11 (36.)4:14,00 (34.)1:49,49 (34.)1:03,71 (39.)2:23,30 (36.)
35225
NEVELING, Thies
digi-implant
 14:11,07+3:31,182:32,51 (41.)2:12,57 (42.)4:16,49 (36.)1:50,08 (36.)0:57,74 (32.)2:21,68 (34.)
36217
HORN, Oliver
Endurophin Crew
 14:26,55+3:46,662:22,35 (32.)2:05,61 (34.)4:33,10 (41.)1:51,81 (38.)1:09,59 (45.)2:24,09 (38.)
37220
CAJANI, Sami
Enduro Suicide Squad
 14:31,18+3:51,292:43,35 (46.)2:08,47 (37.)4:27,24 (37.)1:52,80 (39.)0:53,33 (23.)2:25,99 (40.)
38243
HERFORT, Andre
mehrbums
 14:39,24+3:59,352:41,42 (44.)2:10,23 (40.)4:29,20 (39.)1:51,60 (37.)0:58,23 (33.)2:28,56 (41.)
39316
REUTER, Alex
Tourensöhne Racingteam
 14:42,05+4:02,162:25,45 (36.)1:56,46 (15.)5:18,11 (48.)1:47,14 (30.)0:51,88 (17.)2:23,01 (35.)
40216
SPECKENBACH, Günter
IBC DIMB Racing Team
 14:43,18+4:03,292:31,52 (39.)2:03,99 (31.)4:29,09 (38.)2:01,77 (44.)1:06,33 (41.)2:30,48 (42.)
41229
WOLF, Robert
Psyclists
 14:47,25+4:07,362:23,08 (33.)2:24,86 (48.)4:42,91 (46.)1:49,79 (35.)1:01,29 (36.)2:25,32 (39.)
42234
PETRI, Rüdiger
Wisentbacher Mountainbiker
 15:11,46+4:31,572:32,91 (42.)2:15,48 (44.)4:36,31 (43.)2:05,70 (45.)1:07,37 (42.)2:33,69 (43.)
43228
KILIAN, Alfred
 15:18,27+4:38,382:32,00 (40.)2:21,13 (45.)4:37,95 (44.)1:56,99 (41.)1:15,72 (48.)2:34,48 (44.)
44244
SCHULZE, Christiane
mehrbums
 15:20,00+4:40,112:49,18 (47.)2:23,09 (47.)4:30,26 (40.)1:59,56 (43.)0:57,41 (30.)2:40,50 (46.)
45239
KOLLREPP, Thomas
Fawiba Racing Crew
 15:26,42+4:46,532:42,19 (45.)2:09,77 (38.)4:42,42 (45.)2:09,13 (46.)1:07,85 (43.)2:35,06 (45.)
46227
IMHOF, Alexander
Wisentbacher Mountainbiker
 17:01,99+6:22,102:09,56 (10.)2:12,59 (43.)3:45,65 (15.)5:55,98 (50.)0:47,99 (6.)2:10,22 (17.)
47241
CASSEL, Holger
mehrbums
 17:12,14+6:32,253:04,03 (48.)2:30,36 (49.)4:59,19 (47.)2:22,76 (47.)1:30,08 (49.)2:45,72 (47.)
48240
RUCHNEWITZ, Denis
RR Pics Racing
 17:42,47+7:02,583:09,84 (49.)2:22,01 (46.)5:21,16 (49.)2:40,61 (48.)1:11,98 (47.)2:56,87 (48.)
49213
CLARCK, Marcel
The soil samplers
 18:30,44+7:50,552:32,98 (43.)2:05,21 (33.)4:04,62 (28.)1:57,54 (42.)1:01,49 (37.)6:48,60 (50.)
50242
SAKOWSKI, Kristin
mehrbums
 21:24,21+10:44,323:45,77 (50.)2:54,65 (50.)6:30,35 (50.)2:49,59 (49.)1:42,40 (50.)3:41,45 (49.)