SPORTident TimingANNAKRAM e. V. - Verein für Kunst, Bewegung und soziales Engagem

4. Erfurt Marathon

Erfurt 19.08.2017

4. Erfurt Marathon

Erfurt 19.08.2017

 

Ergebnisse 4. Erfurt Marathon Einzel

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Männer
1125
PANSE, Adrian

GER
USV Erfurt/Universität Kassel2:59:404:15---
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
20:58 (7)
4:16 min/km
Gesamt: 20:58
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
20:33 (1)
3:48 min/km
Gesamt: 41:31
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
49:52 (1)
4:15 min/km
Gesamt: 1:31:23
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
24:40 (1)
4:29 min/km
Gesamt: 1:56:03
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
17:45 (1)
4:26 min/km
Gesamt: 2:13:48
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
45:52 (1)
4:14 min/km
Gesamt: 2:59:40
Gesamt: 42,30 km
 
2158
LOHMANN, Sven

GER
Hartmannsdorf3:09:444:29+10:04
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
18:42 (1)
3:48 min/km
Gesamt: 18:42
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
22:29 (2)
4:09 min/km
Gesamt: 41:11
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
52:04 (2)
4:27 min/km
Gesamt: 1:33:15
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
25:14 (2)
4:35 min/km
Gesamt: 1:58:29
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
18:45 (2)
4:41 min/km
Gesamt: 2:17:14
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
52:30 (4)
4:51 min/km
Gesamt: 3:09:44
Gesamt: 42,30 km
 
3179
OEMUS, Chris
 3:12:164:33+12:36
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
19:45 (2)
4:01 min/km
Gesamt: 19:45
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
24:08 (4)
4:28 min/km
Gesamt: 43:53
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
52:49 (5)
4:30 min/km
Gesamt: 1:36:42
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
26:07 (3)
4:44 min/km
Gesamt: 2:02:49
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
20:05 (5)
5:01 min/km
Gesamt: 2:22:54
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
49:22 (3)
4:34 min/km
Gesamt: 3:12:16
Gesamt: 42,30 km
 
434
SCHODER, Marcel

AUT
Vandans3:20:014:44+20:21
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
19:49 (3)
4:02 min/km
Gesamt: 19:49
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
24:05 (3)
4:27 min/km
Gesamt: 43:54
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
52:15 (3)
4:27 min/km
Gesamt: 1:36:09
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
26:41 (4)
4:51 min/km
Gesamt: 2:02:50
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
19:57 (4)
4:59 min/km
Gesamt: 2:22:47
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
57:14 (7)
5:17 min/km
Gesamt: 3:20:01
Gesamt: 42,30 km
 
5149
THALER, Stefan

GER
Essen3:22:274:47+22:47
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
19:49 (3)
4:02 min/km
Gesamt: 19:49
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
24:19 (5)
4:30 min/km
Gesamt: 44:08
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
52:43 (4)
4:30 min/km
Gesamt: 1:36:51
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
27:45 (6)
5:02 min/km
Gesamt: 2:04:36
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
20:34 (6)
5:08 min/km
Gesamt: 2:25:10
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
57:17 (8)
5:18 min/km
Gesamt: 3:22:27
Gesamt: 42,30 km
 
6184
SEMM, Joachim
 Herzog-Geor Team3:23:524:49+24:12
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
21:35 (8)
4:24 min/km
Gesamt: 21:35
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
26:19 (8)
4:52 min/km
Gesamt: 47:54
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:00:20 (6)
5:09 min/km
Gesamt: 1:48:14
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
27:29 (5)
4:59 min/km
Gesamt: 2:15:43
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
19:30 (3)
4:52 min/km
Gesamt: 2:35:13
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
48:39 (2)
4:30 min/km
Gesamt: 3:23:52
Gesamt: 42,30 km
 
7176
RIEDEL, Andreas
 Wohlmirstedter SV3:38:145:10+38:34
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
20:44 (6)
4:13 min/km
Gesamt: 20:44
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
25:23 (6)
4:42 min/km
Gesamt: 46:07
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:00:58 (8)
5:12 min/km
Gesamt: 1:47:05
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
30:52 (9)
5:36 min/km
Gesamt: 2:17:57
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
22:32 (8)
5:38 min/km
Gesamt: 2:40:29
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
57:45 (9)
5:20 min/km
Gesamt: 3:38:14
Gesamt: 42,30 km
 
81
WILLMITZER, Hartmut

GER
Klettbach3:40:055:12+40:25
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
21:35 (8)
4:24 min/km
Gesamt: 21:35
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
26:33 (9)
4:54 min/km
Gesamt: 48:08
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:00:49 (7)
5:11 min/km
Gesamt: 1:48:57
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
29:56 (7)
5:26 min/km
Gesamt: 2:18:53
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
22:37 (9)
5:39 min/km
Gesamt: 2:41:30
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
58:35 (10)
5:25 min/km
Gesamt: 3:40:05
Gesamt: 42,30 km
 
959
BRUNSCH, Mario

GER
Ilmenau3:47:355:23+47:55
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
22:35 (14)
4:36 min/km
Gesamt: 22:35
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
27:52 (15)
5:09 min/km
Gesamt: 50:27
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:03:46 (10)
5:27 min/km
Gesamt: 1:54:13
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
30:03 (8)
5:27 min/km
Gesamt: 2:24:16
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
23:25 (10)
5:51 min/km
Gesamt: 2:47:41
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
59:54 (13)
5:32 min/km
Gesamt: 3:47:35
Gesamt: 42,30 km
 
10135
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.:Suhl3:51:515:29+52:11
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:27 (26)
4:59 min/km
Gesamt: 24:27
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:55 (29)
5:32 min/km
Gesamt: 54:22
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:05:33 (11)
5:36 min/km
Gesamt: 1:59:55
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
31:41 (10)
5:45 min/km
Gesamt: 2:31:36
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
23:51 (11)
5:57 min/km
Gesamt: 2:55:27
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
56:24 (6)
5:13 min/km
Gesamt: 3:51:51
Gesamt: 42,30 km
 
1151
RINKE, Andreas

GER
freerunner3:53:105:31+53:30
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:04 (23)
4:54 min/km
Gesamt: 24:04
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:11 (31)
5:35 min/km
Gesamt: 54:15
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:08:09 (19)
5:49 min/km
Gesamt: 2:02:24
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
32:27 (13)
5:54 min/km
Gesamt: 2:34:51
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
22:04 (7)
5:30 min/km
Gesamt: 2:56:55
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
56:15 (5)
5:12 min/km
Gesamt: 3:53:10
Gesamt: 42,30 km
 
129
KIRCHGÄßNER, Balthasar

GER
Erfurt3:54:405:33+55:00
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
23:41 (18)
4:49 min/km
Gesamt: 23:41
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:13 (21)
5:24 min/km
Gesamt: 52:54
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:06:28 (14)
5:40 min/km
Gesamt: 1:59:22
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
31:51 (11)
5:47 min/km
Gesamt: 2:31:13
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
24:44 (14)
6:11 min/km
Gesamt: 2:55:57
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
58:43 (11)
5:26 min/km
Gesamt: 3:54:40
Gesamt: 42,30 km
 
1355
DICTUS, Dennis

GER
FreiLauf3:56:005:35+56:20
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
23:41 (18)
4:49 min/km
Gesamt: 23:41
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:12 (20)
5:24 min/km
Gesamt: 52:53
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:06:30 (15)
5:41 min/km
Gesamt: 1:59:23
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
31:51 (11)
5:47 min/km
Gesamt: 2:31:14
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
24:45 (15)
6:11 min/km
Gesamt: 2:55:59
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:00:01 (14)
5:33 min/km
Gesamt: 3:56:00
Gesamt: 42,30 km
 
14128
GEBES, Norbert

GER
Go.Willi Go.3:57:005:36+57:20
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
22:29 (12)
4:35 min/km
Gesamt: 22:29
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
27:20 (12)
5:03 min/km
Gesamt: 49:49
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:09:53 (27)
5:58 min/km
Gesamt: 1:59:42
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
33:39 (17)
6:07 min/km
Gesamt: 2:33:21
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
24:34 (13)
6:08 min/km
Gesamt: 2:57:55
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
59:05 (12)
5:28 min/km
Gesamt: 3:57:00
Gesamt: 42,30 km
 
1512
GEIß, Heiko

GER
TSV Hollstadt4:01:295:43+1:01:49
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
22:30 (13)
4:35 min/km
Gesamt: 22:30
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
26:41 (10)
4:56 min/km
Gesamt: 49:11
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:09:14 (22)
5:55 min/km
Gesamt: 1:58:25
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
32:53 (14)
5:58 min/km
Gesamt: 2:31:18
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
24:51 (16)
6:12 min/km
Gesamt: 2:56:09
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:05:20 (23)
6:02 min/km
Gesamt: 4:01:29
Gesamt: 42,30 km
 
16133
KÖRNER, Jens

GER
WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei4:02:045:43+1:02:24
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:26 (25)
4:59 min/km
Gesamt: 24:26
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:00 (30)
5:33 min/km
Gesamt: 54:26
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:07:58 (17)
5:48 min/km
Gesamt: 2:02:24
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
33:04 (15)
6:00 min/km
Gesamt: 2:35:28
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
24:05 (12)
6:01 min/km
Gesamt: 2:59:33
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:02:31 (17)
5:47 min/km
Gesamt: 4:02:04
Gesamt: 42,30 km
 
1770
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam+run4fun4:02:095:43+1:02:29
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
22:38 (16)
4:37 min/km
Gesamt: 22:38
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
28:58 (19)
5:21 min/km
Gesamt: 51:36
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:07:59 (18)
5:48 min/km
Gesamt: 1:59:35
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
33:33 (16)
6:05 min/km
Gesamt: 2:33:08
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
25:58 (23)
6:29 min/km
Gesamt: 2:59:06
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:03:03 (19)
5:50 min/km
Gesamt: 4:02:09
Gesamt: 42,30 km
 
18180
SAHL, Andreas
 RSV Arnstadt4:06:355:50+1:06:55
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
21:36 (10)
4:24 min/km
Gesamt: 21:36
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
26:18 (7)
4:52 min/km
Gesamt: 47:54
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:03:36 (9)
5:26 min/km
Gesamt: 1:51:30
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
41:32 (43)
7:33 min/km
Gesamt: 2:33:02
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
26:19 (26)
6:34 min/km
Gesamt: 2:59:21
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:07:14 (26)
6:13 min/km
Gesamt: 4:06:35
Gesamt: 42,30 km
 
196
BUCHDA, Daniel

GER
Erfurt4:10:425:56+1:11:02
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:18 (36)
5:09 min/km
Gesamt: 25:18
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:56 (38)
5:43 min/km
Gesamt: 56:14
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:10:35 (31)
6:01 min/km
Gesamt: 2:06:49
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
35:47 (27)
6:30 min/km
Gesamt: 2:42:36
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
25:21 (19)
6:20 min/km
Gesamt: 3:07:57
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:02:45 (18)
5:48 min/km
Gesamt: 4:10:42
Gesamt: 42,30 km
 
20105
HINZE, Joern

GER
Berlin4:11:015:56+1:11:21
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:02 (22)
4:54 min/km
Gesamt: 24:02
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
28:50 (18)
5:20 min/km
Gesamt: 52:52
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:07:52 (16)
5:48 min/km
Gesamt: 2:00:44
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
35:42 (24)
6:29 min/km
Gesamt: 2:36:26
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
27:02 (29)
6:45 min/km
Gesamt: 3:03:28
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:07:33 (27)
6:15 min/km
Gesamt: 4:11:01
Gesamt: 42,30 km
 
2150
LÖFFLER, Thorsten

GER
Berlin4:11:025:56+1:11:22
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:19 (37)
5:09 min/km
Gesamt: 25:19
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:50 (26)
5:31 min/km
Gesamt: 55:09
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:08:39 (20)
5:52 min/km
Gesamt: 2:03:48
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
34:41 (18)
6:18 min/km
Gesamt: 2:38:29
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
28:14 (33)
7:03 min/km
Gesamt: 3:06:43
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:04:19 (21)
5:57 min/km
Gesamt: 4:11:02
Gesamt: 42,30 km
 
22167
ZEHRFELD, Thomas
 4:12:055:58+1:12:25
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:21 (40)
5:10 min/km
Gesamt: 25:21
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:48 (25)
5:31 min/km
Gesamt: 55:09
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:08:58 (21)
5:53 min/km
Gesamt: 2:04:07
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
34:52 (19)
6:20 min/km
Gesamt: 2:38:59
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
26:00 (24)
6:30 min/km
Gesamt: 3:04:59
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:07:06 (25)
6:12 min/km
Gesamt: 4:12:05
Gesamt: 42,30 km
 
23110
PINK, Günter

GER
LTF Köllertal4:13:145:59+1:13:34
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:01 (34)
5:06 min/km
Gesamt: 25:01
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:23 (34)
5:37 min/km
Gesamt: 55:24
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:13:29 (34)
6:16 min/km
Gesamt: 2:08:53
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
35:45 (26)
6:30 min/km
Gesamt: 2:44:38
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
26:56 (28)
6:44 min/km
Gesamt: 3:11:34
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:01:40 (16)
5:42 min/km
Gesamt: 4:13:14
Gesamt: 42,30 km
 
2474
YOUNG, Stephen

GBR
dhfk4:13:376:00+1:13:57
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
22:35 (14)
4:36 min/km
Gesamt: 22:35
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
28:34 (16)
5:17 min/km
Gesamt: 51:09
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:10:32 (30)
6:01 min/km
Gesamt: 2:01:41
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
36:46 (33)
6:41 min/km
Gesamt: 2:38:27
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
27:18 (31)
6:49 min/km
Gesamt: 3:05:45
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:07:52 (29)
6:17 min/km
Gesamt: 4:13:37
Gesamt: 42,30 km
 
2516
HÖHN, Johannes
 Erfurt4:14:216:01+1:14:41
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:35 (42)
5:13 min/km
Gesamt: 25:35
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:34 (22)
5:28 min/km
Gesamt: 55:09
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:10:27 (29)
6:01 min/km
Gesamt: 2:05:36
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
35:06 (21)
6:22 min/km
Gesamt: 2:40:42
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
26:03 (25)
6:30 min/km
Gesamt: 3:06:45
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:07:36 (28)
6:15 min/km
Gesamt: 4:14:21
Gesamt: 42,30 km
 
26188
SCHMID, Jörg
 Rennsteiglaufverein Arnstadt4:14:366:01+1:14:56
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:54 (32)
5:04 min/km
Gesamt: 24:54
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:11 (31)
5:35 min/km
Gesamt: 55:05
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:12:27 (33)
6:11 min/km
Gesamt: 2:07:32
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
35:42 (24)
6:29 min/km
Gesamt: 2:43:14
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
25:02 (17)
6:15 min/km
Gesamt: 3:08:16
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:06:20 (24)
6:08 min/km
Gesamt: 4:14:36
Gesamt: 42,30 km
 
27123
BOBB, Viktor

GER
Lauscha4:14:516:01+1:15:11
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
19:53 (5)
4:03 min/km
Gesamt: 19:53
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
27:21 (13)
5:03 min/km
Gesamt: 47:14
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:05:46 (13)
5:37 min/km
Gesamt: 1:53:00
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
36:03 (29)
6:33 min/km
Gesamt: 2:29:03
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
30:30 (40)
7:37 min/km
Gesamt: 2:59:33
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:15:18 (35)
6:58 min/km
Gesamt: 4:14:51
Gesamt: 42,30 km
 
28174
SCHÖNFELD, Stephan
 BleiBeine Berlin4:16:286:04+1:16:48
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:40 (29)
5:02 min/km
Gesamt: 24:40
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:52 (27)
5:31 min/km
Gesamt: 54:32
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:09:37 (24)
5:57 min/km
Gesamt: 2:04:09
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
34:59 (20)
6:21 min/km
Gesamt: 2:39:08
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
25:52 (22)
6:28 min/km
Gesamt: 3:05:00
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:11:28 (32)
6:37 min/km
Gesamt: 4:16:28
Gesamt: 42,30 km
 
29140
SCHÜTZ, Heiko
 Gemeinschaft Altenschlirf4:17:246:05+1:17:44
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
26:15 (46)
5:21 min/km
Gesamt: 26:15
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
32:36 (43)
6:02 min/km
Gesamt: 58:51
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:16:17 (42)
6:31 min/km
Gesamt: 2:15:08
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
35:28 (23)
6:26 min/km
Gesamt: 2:50:36
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
25:12 (18)
6:17 min/km
Gesamt: 3:15:48
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:01:36 (15)
5:42 min/km
Gesamt: 4:17:24
Gesamt: 42,30 km
 
3058
LITJENS, Paul

NED
dolichos4:18:026:06+1:18:22
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:12 (24)
4:56 min/km
Gesamt: 24:12
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:42 (23)
5:29 min/km
Gesamt: 53:54
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:10:08 (28)
5:59 min/km
Gesamt: 2:04:02
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
37:16 (35)
6:46 min/km
Gesamt: 2:41:18
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
27:57 (32)
6:59 min/km
Gesamt: 3:09:15
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:08:47 (30)
6:22 min/km
Gesamt: 4:18:02
Gesamt: 42,30 km
 
3196
SPLIETH, René

GER
MTV Riede4:18:206:07+1:18:40
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:32 (28)
5:00 min/km
Gesamt: 24:32
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:54 (28)
5:32 min/km
Gesamt: 54:26
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:09:24 (23)
5:55 min/km
Gesamt: 2:03:50
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
35:18 (22)
6:25 min/km
Gesamt: 2:39:08
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
26:22 (27)
6:35 min/km
Gesamt: 3:05:30
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:12:50 (33)
6:44 min/km
Gesamt: 4:18:20
Gesamt: 42,30 km
 
3230
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt4:19:066:08+1:19:26
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:49 (43)
5:16 min/km
Gesamt: 25:49
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
31:14 (40)
5:47 min/km
Gesamt: 57:03
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:13:49 (35)
6:18 min/km
Gesamt: 2:10:52
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
35:55 (28)
6:31 min/km
Gesamt: 2:46:47
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
27:14 (30)
6:48 min/km
Gesamt: 3:14:01
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:05:05 (22)
6:01 min/km
Gesamt: 4:19:06
Gesamt: 42,30 km
 
3368
DR.MEYER, Christof

GER
GutsMuthsRennsteiglaufverein4:22:436:13+1:23:03
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
27:01 (48)
5:30 min/km
Gesamt: 27:01
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
33:43 (47)
6:14 min/km
Gesamt: 1:00:44
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:15:53 (40)
6:29 min/km
Gesamt: 2:16:37
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
36:16 (30)
6:35 min/km
Gesamt: 2:52:53
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
25:48 (20)
6:27 min/km
Gesamt: 3:18:41
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:04:02 (20)
5:55 min/km
Gesamt: 4:22:43
Gesamt: 42,30 km
 
3465
KREUSCH, Jörn

GER
Laufgruppe Wartturm Niesky4:26:566:19+1:27:16
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
23:42 (20)
4:50 min/km
Gesamt: 23:42
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
28:37 (17)
5:17 min/km
Gesamt: 52:19
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:09:47 (26)
5:57 min/km
Gesamt: 2:02:06
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
42:58 (45)
7:48 min/km
Gesamt: 2:45:04
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
28:36 (36)
7:09 min/km
Gesamt: 3:13:40
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:13:16 (34)
6:47 min/km
Gesamt: 4:26:56
Gesamt: 42,30 km
 
3543
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt4:29:556:23+1:30:15
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
27:01 (48)
5:30 min/km
Gesamt: 27:01
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
33:42 (46)
6:14 min/km
Gesamt: 1:00:43
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:15:53 (40)
6:29 min/km
Gesamt: 2:16:36
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
36:17 (31)
6:35 min/km
Gesamt: 2:52:53
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
25:48 (20)
6:27 min/km
Gesamt: 3:18:41
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:11:14 (31)
6:35 min/km
Gesamt: 4:29:55
Gesamt: 42,30 km
 
3675
MAHR, André

GER
Bundeswehr MarschGrp Marine4:33:416:28+1:34:01
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
22:04 (11)
4:30 min/km
Gesamt: 22:04
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
27:12 (11)
5:02 min/km
Gesamt: 49:16
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:09:37 (24)
5:57 min/km
Gesamt: 1:58:53
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
38:03 (36)
6:55 min/km
Gesamt: 2:36:56
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
33:44 (48)
8:26 min/km
Gesamt: 3:10:40
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:23:01 (46)
7:41 min/km
Gesamt: 4:33:41
Gesamt: 42,30 km
 
37185
LACHMANN, Burkhard
 Radclub Wehretal4:40:076:37+1:40:27
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
26:06 (44)
5:19 min/km
Gesamt: 26:06
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:14 (33)
5:35 min/km
Gesamt: 56:20
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:14:49 (38)
6:23 min/km
Gesamt: 2:11:09
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
40:44 (41)
7:24 min/km
Gesamt: 2:51:53
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
29:04 (37)
7:15 min/km
Gesamt: 3:20:57
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:19:10 (42)
7:19 min/km
Gesamt: 4:40:07
Gesamt: 42,30 km
 
38175
TRAUTVETTER, Karsten
 Bystronic4:41:426:40+1:42:02
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
31:36 (56)
6:26 min/km
Gesamt: 31:36
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
33:40 (45)
6:14 min/km
Gesamt: 1:05:16
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:14:12 (36)
6:20 min/km
Gesamt: 2:19:28
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
36:32 (32)
6:38 min/km
Gesamt: 2:56:00
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
28:15 (34)
7:03 min/km
Gesamt: 3:24:15
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:17:27 (40)
7:10 min/km
Gesamt: 4:41:42
Gesamt: 42,30 km
 
39168
NOTHSTEIN, Michael
 FC Deutsche Post4:41:486:40+1:42:08
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:00 (33)
5:06 min/km
Gesamt: 25:00
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:23 (34)
5:37 min/km
Gesamt: 55:23
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:14:24 (37)
6:21 min/km
Gesamt: 2:09:47
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
40:13 (39)
7:18 min/km
Gesamt: 2:50:00
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
31:22 (43)
7:50 min/km
Gesamt: 3:21:22
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:20:26 (44)
7:26 min/km
Gesamt: 4:41:48
Gesamt: 42,30 km
 
40152
SCHMIDT, Tomasz
 Erfurt4:42:446:41+1:43:04
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:34 (41)
5:13 min/km
Gesamt: 25:34
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
32:24 (42)
5:59 min/km
Gesamt: 57:58
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:17:57 (43)
6:39 min/km
Gesamt: 2:15:55
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
40:43 (40)
7:24 min/km
Gesamt: 2:56:38
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
30:36 (41)
7:39 min/km
Gesamt: 3:27:14
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:15:30 (36)
6:59 min/km
Gesamt: 4:42:44
Gesamt: 42,30 km
 
4137
BEURSKENS, Peter

NED
Erfurt - Alach4:43:006:41+1:43:20
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
23:11 (17)
4:43 min/km
Gesamt: 23:11
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
27:45 (14)
5:08 min/km
Gesamt: 50:56
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:05:45 (12)
5:37 min/km
Gesamt: 1:56:41
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
37:15 (34)
6:46 min/km
Gesamt: 2:33:56
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
33:35 (47)
8:23 min/km
Gesamt: 3:07:31
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:35:29 (55)
8:50 min/km
Gesamt: 4:43:00
Gesamt: 42,30 km
 
42183
BUSSE, Thomas
 SV Bernterode4:43:336:42+1:43:53
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
26:14 (45)
5:21 min/km
Gesamt: 26:14
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
33:59 (49)
6:17 min/km
Gesamt: 1:00:13
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:18:42 (44)
6:43 min/km
Gesamt: 2:18:55
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
39:07 (37)
7:06 min/km
Gesamt: 2:58:02
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
29:35 (39)
7:23 min/km
Gesamt: 3:27:37
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:15:56 (37)
7:01 min/km
Gesamt: 4:43:33
Gesamt: 42,30 km
 
4333
WACHTER, Hermann

AUT
Vandans4:45:346:45+1:45:54
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:43 (30)
5:02 min/km
Gesamt: 24:43
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:25 (36)
5:37 min/km
Gesamt: 55:08
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:15:30 (39)
6:27 min/km
Gesamt: 2:10:38
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
41:03 (42)
7:27 min/km
Gesamt: 2:51:41
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
32:53 (45)
8:13 min/km
Gesamt: 3:24:34
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:21:00 (45)
7:29 min/km
Gesamt: 4:45:34
Gesamt: 42,30 km
 
44150
STIER, Michael
 Hohenroth4:47:186:47+1:47:38
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:29 (27)
4:59 min/km
Gesamt: 24:29
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:56 (38)
5:43 min/km
Gesamt: 55:25
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:11:18 (32)
6:05 min/km
Gesamt: 2:06:43
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
40:06 (38)
7:17 min/km
Gesamt: 2:46:49
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
31:04 (42)
7:46 min/km
Gesamt: 3:17:53
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:29:25 (48)
8:16 min/km
Gesamt: 4:47:18
Gesamt: 42,30 km
 
4576
BECHER, Heiko

GER
Team Iron Mind4:47:236:47+1:47:43
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:19 (37)
5:09 min/km
Gesamt: 25:19
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
30:55 (37)
5:43 min/km
Gesamt: 56:14
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:19:42 (45)
6:48 min/km
Gesamt: 2:15:56
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
42:20 (44)
7:41 min/km
Gesamt: 2:58:16
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
32:41 (44)
8:10 min/km
Gesamt: 3:30:57
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:16:26 (39)
7:04 min/km
Gesamt: 4:47:23
Gesamt: 42,30 km
 
46187
RASCH, Holger
 SV Mihla4:55:597:00+1:56:19
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
27:02 (50)
5:31 min/km
Gesamt: 27:02
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
33:58 (48)
6:17 min/km
Gesamt: 1:01:00
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:22:17 (49)
7:01 min/km
Gesamt: 2:23:17
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
45:04 (49)
8:11 min/km
Gesamt: 3:08:21
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
29:25 (38)
7:21 min/km
Gesamt: 3:37:46
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:18:13 (41)
7:14 min/km
Gesamt: 4:55:59
Gesamt: 42,30 km
 
47142
KÜMMEL, Andre

GER
Erfurt4:59:107:04+1:59:30
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
26:58 (47)
5:30 min/km
Gesamt: 26:58
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
36:58 (54)
6:50 min/km
Gesamt: 1:03:56
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:20:36 (47)
6:53 min/km
Gesamt: 2:24:32
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
45:05 (50)
8:11 min/km
Gesamt: 3:09:37
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
33:26 (46)
8:21 min/km
Gesamt: 3:43:03
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:16:07 (38)
7:02 min/km
Gesamt: 4:59:10
Gesamt: 42,30 km
 
48181
PEÑALBA, Rafael
 TEA /100 MC Germany5:08:537:18+2:09:13
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
27:02 (50)
5:31 min/km
Gesamt: 27:02
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
33:06 (44)
6:07 min/km
Gesamt: 1:00:08
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:20:21 (46)
6:52 min/km
Gesamt: 2:20:29
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
49:02 (53)
8:54 min/km
Gesamt: 3:09:31
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
35:07 (51)
8:46 min/km
Gesamt: 3:44:38
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:24:15 (47)
7:48 min/km
Gesamt: 5:08:53
Gesamt: 42,30 km
 
4966
STEIGLEDER, Norman

GER
SPD Ortsverein Erfurt Süd-Ost5:13:237:25+2:13:43
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
23:51 (21)
4:52 min/km
Gesamt: 23:51
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:42 (23)
5:29 min/km
Gesamt: 53:33
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:21:48 (48)
6:59 min/km
Gesamt: 2:15:21
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
48:37 (52)
8:50 min/km
Gesamt: 3:03:58
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
39:56 (53)
9:58 min/km
Gesamt: 3:43:54
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:29:29 (49)
8:17 min/km
Gesamt: 5:13:23
Gesamt: 42,30 km
 
50126
KOCZOR, Carsten

GER
ASC Weißbachtal5:17:027:29+2:17:22
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
30:31 (54)
6:13 min/km
Gesamt: 30:31
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
39:16 (56)
7:16 min/km
Gesamt: 1:09:47
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:34:08 (54)
8:02 min/km
Gesamt: 2:43:55
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
45:15 (51)
8:13 min/km
Gesamt: 3:29:10
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
28:33 (35)
7:08 min/km
Gesamt: 3:57:43
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:19:19 (43)
7:20 min/km
Gesamt: 5:17:02
Gesamt: 42,30 km
 
51178
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen5:18:377:32+2:18:57
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
29:01 (53)
5:55 min/km
Gesamt: 29:01
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
35:04 (52)
6:29 min/km
Gesamt: 1:04:05
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:22:36 (50)
7:03 min/km
Gesamt: 2:26:41
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
44:54 (47)
8:09 min/km
Gesamt: 3:11:35
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
35:01 (50)
8:45 min/km
Gesamt: 3:46:36
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:32:01 (52)
8:31 min/km
Gesamt: 5:18:37
Gesamt: 42,30 km
 
51177
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen5:18:377:32+2:18:57
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
28:59 (52)
5:54 min/km
Gesamt: 28:59
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
35:06 (53)
6:30 min/km
Gesamt: 1:04:05
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:22:36 (50)
7:03 min/km
Gesamt: 2:26:41
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
44:54 (47)
8:09 min/km
Gesamt: 3:11:35
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
35:00 (49)
8:45 min/km
Gesamt: 3:46:35
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:32:02 (53)
8:31 min/km
Gesamt: 5:18:37
Gesamt: 42,30 km
 
5347
HOßBACH, Ralf

GER
Erfurt5:32:467:52+2:33:06
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
24:45 (31)
5:03 min/km
Gesamt: 24:45
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
32:02 (41)
5:55 min/km
Gesamt: 56:47
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:25:02 (52)
7:16 min/km
Gesamt: 2:21:49
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
44:52 (46)
8:09 min/km
Gesamt: 3:06:41
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
36:18 (52)
9:04 min/km
Gesamt: 3:42:59
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:49:47 (56)
10:09 min/km
Gesamt: 5:32:46
Gesamt: 42,30 km
 
5481
CZEMBOR, Kai
 Erfurt5:39:398:02+2:39:59
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:20 (39)
5:10 min/km
Gesamt: 25:20
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
34:40 (50)
6:25 min/km
Gesamt: 1:00:00
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:34:27 (56)
8:04 min/km
Gesamt: 2:34:27
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
53:17 (56)
9:41 min/km
Gesamt: 3:27:44
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
41:45 (55)
10:26 min/km
Gesamt: 4:09:29
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:30:10 (51)
8:20 min/km
Gesamt: 5:39:39
Gesamt: 42,30 km
 
558
NEUMANN, Lars

GER
Annakram5:39:468:02+2:40:06
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:17 (35)
5:09 min/km
Gesamt: 25:17
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
34:50 (51)
6:27 min/km
Gesamt: 1:00:07
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:27:02 (53)
7:26 min/km
Gesamt: 2:27:09
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
52:11 (54)
9:29 min/km
Gesamt: 3:19:20
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
46:05 (56)
11:31 min/km
Gesamt: 4:05:25
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:34:21 (54)
8:44 min/km
Gesamt: 5:39:46
Gesamt: 42,30 km
 
5620
SCHULZ, Jürgen

GER
100 Marathonclub Deutschland5:46:518:12+2:47:11
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
30:31 (54)
6:13 min/km
Gesamt: 30:31
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
39:11 (55)
7:15 min/km
Gesamt: 1:09:42
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:34:12 (55)
8:03 min/km
Gesamt: 2:43:54
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
52:33 (55)
9:33 min/km
Gesamt: 3:36:27
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
40:53 (54)
10:13 min/km
Gesamt: 4:17:20
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:29:31 (50)
8:17 min/km
Gesamt: 5:46:51
Gesamt: 42,30 km
 
Frauen
1111
HESSE, Peggy

GER
Udestedt3:50:565:28---
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
22:58 (1)
4:41 min/km
Gesamt: 22:58
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
27:26 (1)
5:04 min/km
Gesamt: 50:24
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:04:14 (2)
5:29 min/km
Gesamt: 1:54:38
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
31:34 (1)
5:44 min/km
Gesamt: 2:26:12
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
22:57 (2)
5:44 min/km
Gesamt: 2:49:09
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:01:47 (3)
5:43 min/km
Gesamt: 3:50:56
Gesamt: 42,30 km
 
2151
SCHMIED, Silvia

GER
LAV Halensia e. V.3:55:275:34+4:31
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
23:46 (2)
4:51 min/km
Gesamt: 23:46
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
28:45 (2)
5:19 min/km
Gesamt: 52:31
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:07:50 (3)
5:47 min/km
Gesamt: 2:00:21
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
32:41 (2)
5:56 min/km
Gesamt: 2:33:02
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
24:04 (3)
6:00 min/km
Gesamt: 2:57:06
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
58:21 (2)
5:24 min/km
Gesamt: 3:55:27
Gesamt: 42,30 km
 
3127
ZHANG, Yu

CHN
Erfurt4:17:166:05+26:20
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
1:15:44 (7)
15:27 min/km
Gesamt: 1:15:44
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
1:00:00 (7)
11:06 min/km
Gesamt: 2:15:44
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:00:00 (1)
5:07 min/km
Gesamt: 3:15:44
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
44:00 (6)
8:00 min/km
Gesamt: 3:59:44
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
4:00 (1)
1:00 min/km
Gesamt: 4:03:44
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
13:32 (1)
1:15 min/km
Gesamt: 4:17:16
Gesamt: 42,30 km
 
4132
OSTAPENKO, Tanya
 Marathon Maniacs4:22:376:13+31:41
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:18 (3)
5:09 min/km
Gesamt: 25:18
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
29:51 (3)
5:31 min/km
Gesamt: 55:09
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:12:53 (4)
6:13 min/km
Gesamt: 2:08:02
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
38:57 (3)
7:04 min/km
Gesamt: 2:46:59
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
28:51 (4)
7:12 min/km
Gesamt: 3:15:50
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:06:47 (4)
6:11 min/km
Gesamt: 4:22:37
Gesamt: 42,30 km
 
5107
HERING, Manuela

GER
Barock-Collegium e.V. Sebnitz/Neustadt4:40:096:37+49:13
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
25:48 (4)
5:15 min/km
Gesamt: 25:48
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
32:10 (4)
5:57 min/km
Gesamt: 57:58
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:17:57 (5)
6:39 min/km
Gesamt: 2:15:55
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
40:43 (5)
7:24 min/km
Gesamt: 2:56:38
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
30:36 (7)
7:39 min/km
Gesamt: 3:27:14
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:12:55 (5)
6:45 min/km
Gesamt: 4:40:09
Gesamt: 42,30 km
 
6160
HOFFMANN, Susanne

GER
Jena4:41:066:39+50:10
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
26:03 (5)
5:18 min/km
Gesamt: 26:03
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
32:32 (5)
6:01 min/km
Gesamt: 58:35
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:18:20 (6)
6:41 min/km
Gesamt: 2:16:55
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
40:36 (4)
7:22 min/km
Gesamt: 2:57:31
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
30:03 (6)
7:30 min/km
Gesamt: 3:27:34
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:13:32 (6)
6:48 min/km
Gesamt: 4:41:06
Gesamt: 42,30 km
 
787
GASA, Carola
 SV Mihla e.V.4:55:597:00+1:05:03
 
Nördlichster Punkt
4,90 km
26:33 (6)
5:25 min/km
Gesamt: 26:33
Gesamt: 4,90 km
Wechselstelle 1
5,40 km
36:16 (6)
6:42 min/km
Gesamt: 1:02:49
Gesamt: 10,30 km
Wechselstelle 2
11,70 km
1:20:31 (7)
6:52 min/km
Gesamt: 2:23:20
Gesamt: 22,00 km
Südlichster Punkt
5,50 km
44:43 (7)
8:07 min/km
Gesamt: 3:08:03
Gesamt: 27,50 km
Wechselstelle 3
4,00 km
29:42 (5)
7:25 min/km
Gesamt: 3:37:45
Gesamt: 31,50 km
Erfurt
10,80 km
1:18:14 (7)
7:14 min/km
Gesamt: 4:55:59
Gesamt: 42,30 km