SPORTident TimingANNAKRAM e. V. - Verein für Kunst, Bewegung und soziales Engagem

4. Erfurt Marathon

Erfurt 19.08.2017

4. Erfurt Marathon

Erfurt 19.08.2017

 

Ergebnisse 4. Erfurt Marathon Einzel

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Nördlichster Punkt (4,90 km)

Männer
1158
LOHMANN, Sven

GER
Hartmannsdorf18:423:48---
2179
OEMUS, Chris
 19:454:01+1:03
3149
THALER, Stefan

GER
Essen19:494:02+1:07
334
SCHODER, Marcel

AUT
Vandans19:494:02+1:07
5123
BOBB, Viktor

GER
Lauscha19:534:03+1:11
6176
RIEDEL, Andreas
 Wohlmirstedter SV20:444:13+2:02
7125
PANSE, Adrian

GER
USV Erfurt/Universität Kassel20:584:16+2:16
8184
SEMM, Joachim
 Herzog-Geor Team21:354:24+2:53
81
WILLMITZER, Hartmut

GER
Klettbach21:354:24+2:53
10180
SAHL, Andreas
 RSV Arnstadt21:364:24+2:54
1175
MAHR, André

GER
Bundeswehr MarschGrp Marine22:044:30+3:22
12128
GEBES, Norbert

GER
Go.Willi Go.22:294:35+3:47
1312
GEIß, Heiko

GER
TSV Hollstadt22:304:35+3:48
1459
BRUNSCH, Mario

GER
Ilmenau22:354:36+3:53
1474
YOUNG, Stephen

GBR
dhfk22:354:36+3:53
1670
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam+run4fun22:384:37+3:56
1737
BEURSKENS, Peter

NED
Erfurt - Alach23:114:43+4:29
189
KIRCHGÄßNER, Balthasar

GER
Erfurt23:414:49+4:59
1855
DICTUS, Dennis

GER
FreiLauf23:414:49+4:59
2065
KREUSCH, Jörn

GER
Laufgruppe Wartturm Niesky23:424:50+5:00
2166
STEIGLEDER, Norman

GER
SPD Ortsverein Erfurt Süd-Ost23:514:52+5:09
22105
HINZE, Joern

GER
Berlin24:024:54+5:20
2351
RINKE, Andreas

GER
freerunner24:044:54+5:22
2458
LITJENS, Paul

NED
dolichos24:124:56+5:30
25133
KÖRNER, Jens

GER
WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei24:264:59+5:44
26135
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.:Suhl24:274:59+5:45
27150
STIER, Michael
 Hohenroth24:294:59+5:47
2896
SPLIETH, René

GER
MTV Riede24:325:00+5:50
29174
SCHÖNFELD, Stephan
 BleiBeine Berlin24:405:02+5:58
3033
WACHTER, Hermann

AUT
Vandans24:435:02+6:01
3147
HOßBACH, Ralf

GER
Erfurt24:455:03+6:03
32188
SCHMID, Jörg
 Rennsteiglaufverein Arnstadt24:545:04+6:12
33168
NOTHSTEIN, Michael
 FC Deutsche Post25:005:06+6:18
34110
PINK, Günter

GER
LTF Köllertal25:015:06+6:19
358
NEUMANN, Lars

GER
Annakram25:175:09+6:35
366
BUCHDA, Daniel

GER
Erfurt25:185:09+6:36
3750
LÖFFLER, Thorsten

GER
Berlin25:195:09+6:37
3776
BECHER, Heiko

GER
Team Iron Mind25:195:09+6:37
3981
CZEMBOR, Kai
 Erfurt25:205:10+6:38
40167
ZEHRFELD, Thomas
 25:215:10+6:39
41152
SCHMIDT, Tomasz
 Erfurt25:345:13+6:52
4216
HÖHN, Johannes
 Erfurt25:355:13+6:53
4330
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt25:495:16+7:07
44185
LACHMANN, Burkhard
 Radclub Wehretal26:065:19+7:24
45183
BUSSE, Thomas
 SV Bernterode26:145:21+7:32
46140
SCHÜTZ, Heiko
 Gemeinschaft Altenschlirf26:155:21+7:33
47142
KÜMMEL, Andre

GER
Erfurt26:585:30+8:16
4868
DR.MEYER, Christof

GER
GutsMuthsRennsteiglaufverein27:015:30+8:19
4843
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt27:015:30+8:19
50187
RASCH, Holger
 SV Mihla27:025:31+8:20
50181
PEÑALBA, Rafael
 TEA /100 MC Germany27:025:31+8:20
52177
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen28:595:54+10:17
53178
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen29:015:55+10:19
54126
KOCZOR, Carsten

GER
ASC Weißbachtal30:316:13+11:49
5420
SCHULZ, Jürgen

GER
100 Marathonclub Deutschland30:316:13+11:49
56175
TRAUTVETTER, Karsten
 Bystronic31:366:26+12:54
Frauen
1111
HESSE, Peggy

GER
Udestedt22:584:41---
2151
SCHMIED, Silvia

GER
LAV Halensia e. V.23:464:51+0:48
3132
OSTAPENKO, Tanya
 Marathon Maniacs25:185:09+2:20
4107
HERING, Manuela

GER
Barock-Collegium e.V. Sebnitz/Neustadt25:485:15+2:50
5160
HOFFMANN, Susanne

GER
Jena26:035:18+3:05
687
GASA, Carola
 SV Mihla e.V.26:335:25+3:35
7127
ZHANG, Yu

CHN
Erfurt1:15:4415:27+52:46

2. Etappe: Wechselstelle 1 (5,40 km)

Männer
1125
PANSE, Adrian

GER
USV Erfurt/Universität Kassel20:333:48---
2158
LOHMANN, Sven

GER
Hartmannsdorf22:294:09+1:56
334
SCHODER, Marcel

AUT
Vandans24:054:27+3:32
4179
OEMUS, Chris
 24:084:28+3:35
5149
THALER, Stefan

GER
Essen24:194:30+3:46
6176
RIEDEL, Andreas
 Wohlmirstedter SV25:234:42+4:50
7180
SAHL, Andreas
 RSV Arnstadt26:184:52+5:45
8184
SEMM, Joachim
 Herzog-Geor Team26:194:52+5:46
91
WILLMITZER, Hartmut

GER
Klettbach26:334:54+6:00
1012
GEIß, Heiko

GER
TSV Hollstadt26:414:56+6:08
1175
MAHR, André

GER
Bundeswehr MarschGrp Marine27:125:02+6:39
12128
GEBES, Norbert

GER
Go.Willi Go.27:205:03+6:47
13123
BOBB, Viktor

GER
Lauscha27:215:03+6:48
1437
BEURSKENS, Peter

NED
Erfurt - Alach27:455:08+7:12
1559
BRUNSCH, Mario

GER
Ilmenau27:525:09+7:19
1674
YOUNG, Stephen

GBR
dhfk28:345:17+8:01
1765
KREUSCH, Jörn

GER
Laufgruppe Wartturm Niesky28:375:17+8:04
18105
HINZE, Joern

GER
Berlin28:505:20+8:17
1970
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam+run4fun28:585:21+8:25
2055
DICTUS, Dennis

GER
FreiLauf29:125:24+8:39
219
KIRCHGÄßNER, Balthasar

GER
Erfurt29:135:24+8:40
2216
HÖHN, Johannes
 Erfurt29:345:28+9:01
2358
LITJENS, Paul

NED
dolichos29:425:29+9:09
2366
STEIGLEDER, Norman

GER
SPD Ortsverein Erfurt Süd-Ost29:425:29+9:09
25167
ZEHRFELD, Thomas
 29:485:31+9:15
2650
LÖFFLER, Thorsten

GER
Berlin29:505:31+9:17
27174
SCHÖNFELD, Stephan
 BleiBeine Berlin29:525:31+9:19
2896
SPLIETH, René

GER
MTV Riede29:545:32+9:21
29135
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.:Suhl29:555:32+9:22
30133
KÖRNER, Jens

GER
WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei30:005:33+9:27
3151
RINKE, Andreas

GER
freerunner30:115:35+9:38
31188
SCHMID, Jörg
 Rennsteiglaufverein Arnstadt30:115:35+9:38
33185
LACHMANN, Burkhard
 Radclub Wehretal30:145:35+9:41
34110
PINK, Günter

GER
LTF Köllertal30:235:37+9:50
34168
NOTHSTEIN, Michael
 FC Deutsche Post30:235:37+9:50
3633
WACHTER, Hermann

AUT
Vandans30:255:37+9:52
3776
BECHER, Heiko

GER
Team Iron Mind30:555:43+10:22
386
BUCHDA, Daniel

GER
Erfurt30:565:43+10:23
38150
STIER, Michael
 Hohenroth30:565:43+10:23
4030
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt31:145:47+10:41
4147
HOßBACH, Ralf

GER
Erfurt32:025:55+11:29
42152
SCHMIDT, Tomasz
 Erfurt32:245:59+11:51
43140
SCHÜTZ, Heiko
 Gemeinschaft Altenschlirf32:366:02+12:03
44181
PEÑALBA, Rafael
 TEA /100 MC Germany33:066:07+12:33
45175
TRAUTVETTER, Karsten
 Bystronic33:406:14+13:07
4643
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt33:426:14+13:09
4768
DR.MEYER, Christof

GER
GutsMuthsRennsteiglaufverein33:436:14+13:10
48187
RASCH, Holger
 SV Mihla33:586:17+13:25
49183
BUSSE, Thomas
 SV Bernterode33:596:17+13:26
5081
CZEMBOR, Kai
 Erfurt34:406:25+14:07
518
NEUMANN, Lars

GER
Annakram34:506:27+14:17
52178
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen35:046:29+14:31
53177
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen35:066:30+14:33
54142
KÜMMEL, Andre

GER
Erfurt36:586:50+16:25
5520
SCHULZ, Jürgen

GER
100 Marathonclub Deutschland39:117:15+18:38
56126
KOCZOR, Carsten

GER
ASC Weißbachtal39:167:16+18:43
Frauen
1111
HESSE, Peggy

GER
Udestedt27:265:04---
2151
SCHMIED, Silvia

GER
LAV Halensia e. V.28:455:19+1:19
3132
OSTAPENKO, Tanya
 Marathon Maniacs29:515:31+2:25
4107
HERING, Manuela

GER
Barock-Collegium e.V. Sebnitz/Neustadt32:105:57+4:44
5160
HOFFMANN, Susanne

GER
Jena32:326:01+5:06
687
GASA, Carola
 SV Mihla e.V.36:166:42+8:50
7127
ZHANG, Yu

CHN
Erfurt1:00:0011:06+32:34

3. Etappe: Wechselstelle 2 (11,70 km)

Männer
1125
PANSE, Adrian

GER
USV Erfurt/Universität Kassel49:524:15---
2158
LOHMANN, Sven

GER
Hartmannsdorf52:044:27+2:12
334
SCHODER, Marcel

AUT
Vandans52:154:27+2:23
4149
THALER, Stefan

GER
Essen52:434:30+2:51
5179
OEMUS, Chris
 52:494:30+2:57
6184
SEMM, Joachim
 Herzog-Geor Team1:00:205:09+10:28
71
WILLMITZER, Hartmut

GER
Klettbach1:00:495:11+10:57
8176
RIEDEL, Andreas
 Wohlmirstedter SV1:00:585:12+11:06
9180
SAHL, Andreas
 RSV Arnstadt1:03:365:26+13:44
1059
BRUNSCH, Mario

GER
Ilmenau1:03:465:27+13:54
11135
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.:Suhl1:05:335:36+15:41
1237
BEURSKENS, Peter

NED
Erfurt - Alach1:05:455:37+15:53
13123
BOBB, Viktor

GER
Lauscha1:05:465:37+15:54
149
KIRCHGÄßNER, Balthasar

GER
Erfurt1:06:285:40+16:36
1555
DICTUS, Dennis

GER
FreiLauf1:06:305:41+16:38
16105
HINZE, Joern

GER
Berlin1:07:525:48+18:00
17133
KÖRNER, Jens

GER
WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei1:07:585:48+18:06
1870
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam+run4fun1:07:595:48+18:07
1951
RINKE, Andreas

GER
freerunner1:08:095:49+18:17
2050
LÖFFLER, Thorsten

GER
Berlin1:08:395:52+18:47
21167
ZEHRFELD, Thomas
 1:08:585:53+19:06
2212
GEIß, Heiko

GER
TSV Hollstadt1:09:145:55+19:22
2396
SPLIETH, René

GER
MTV Riede1:09:245:55+19:32
24174
SCHÖNFELD, Stephan
 BleiBeine Berlin1:09:375:57+19:45
2475
MAHR, André

GER
Bundeswehr MarschGrp Marine1:09:375:57+19:45
2665
KREUSCH, Jörn

GER
Laufgruppe Wartturm Niesky1:09:475:57+19:55
27128
GEBES, Norbert

GER
Go.Willi Go.1:09:535:58+20:01
2858
LITJENS, Paul

NED
dolichos1:10:085:59+20:16
2916
HÖHN, Johannes
 Erfurt1:10:276:01+20:35
3074
YOUNG, Stephen

GBR
dhfk1:10:326:01+20:40
316
BUCHDA, Daniel

GER
Erfurt1:10:356:01+20:43
32150
STIER, Michael
 Hohenroth1:11:186:05+21:26
33188
SCHMID, Jörg
 Rennsteiglaufverein Arnstadt1:12:276:11+22:35
34110
PINK, Günter

GER
LTF Köllertal1:13:296:16+23:37
3530
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt1:13:496:18+23:57
36175
TRAUTVETTER, Karsten
 Bystronic1:14:126:20+24:20
37168
NOTHSTEIN, Michael
 FC Deutsche Post1:14:246:21+24:32
38185
LACHMANN, Burkhard
 Radclub Wehretal1:14:496:23+24:57
3933
WACHTER, Hermann

AUT
Vandans1:15:306:27+25:38
4068
DR.MEYER, Christof

GER
GutsMuthsRennsteiglaufverein1:15:536:29+26:01
4043
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt1:15:536:29+26:01
42140
SCHÜTZ, Heiko
 Gemeinschaft Altenschlirf1:16:176:31+26:25
43152
SCHMIDT, Tomasz
 Erfurt1:17:576:39+28:05
44183
BUSSE, Thomas
 SV Bernterode1:18:426:43+28:50
4576
BECHER, Heiko

GER
Team Iron Mind1:19:426:48+29:50
46181
PEÑALBA, Rafael
 TEA /100 MC Germany1:20:216:52+30:29
47142
KÜMMEL, Andre

GER
Erfurt1:20:366:53+30:44
4866
STEIGLEDER, Norman

GER
SPD Ortsverein Erfurt Süd-Ost1:21:486:59+31:56
49187
RASCH, Holger
 SV Mihla1:22:177:01+32:25
50178
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:22:367:03+32:44
50177
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:22:367:03+32:44
5247
HOßBACH, Ralf

GER
Erfurt1:25:027:16+35:10
538
NEUMANN, Lars

GER
Annakram1:27:027:26+37:10
54126
KOCZOR, Carsten

GER
ASC Weißbachtal1:34:088:02+44:16
5520
SCHULZ, Jürgen

GER
100 Marathonclub Deutschland1:34:128:03+44:20
5681
CZEMBOR, Kai
 Erfurt1:34:278:04+44:35
Frauen
1127
ZHANG, Yu

CHN
Erfurt1:00:005:07---
2111
HESSE, Peggy

GER
Udestedt1:04:145:29+4:14
3151
SCHMIED, Silvia

GER
LAV Halensia e. V.1:07:505:47+7:50
4132
OSTAPENKO, Tanya
 Marathon Maniacs1:12:536:13+12:53
5107
HERING, Manuela

GER
Barock-Collegium e.V. Sebnitz/Neustadt1:17:576:39+17:57
6160
HOFFMANN, Susanne

GER
Jena1:18:206:41+18:20
787
GASA, Carola
 SV Mihla e.V.1:20:316:52+20:31

4. Etappe: Südlichster Punkt (5,50 km)

Männer
1125
PANSE, Adrian

GER
USV Erfurt/Universität Kassel24:404:29---
2158
LOHMANN, Sven

GER
Hartmannsdorf25:144:35+0:34
3179
OEMUS, Chris
 26:074:44+1:27
434
SCHODER, Marcel

AUT
Vandans26:414:51+2:01
5184
SEMM, Joachim
 Herzog-Geor Team27:294:59+2:49
6149
THALER, Stefan

GER
Essen27:455:02+3:05
71
WILLMITZER, Hartmut

GER
Klettbach29:565:26+5:16
859
BRUNSCH, Mario

GER
Ilmenau30:035:27+5:23
9176
RIEDEL, Andreas
 Wohlmirstedter SV30:525:36+6:12
10135
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.:Suhl31:415:45+7:01
119
KIRCHGÄßNER, Balthasar

GER
Erfurt31:515:47+7:11
1155
DICTUS, Dennis

GER
FreiLauf31:515:47+7:11
1351
RINKE, Andreas

GER
freerunner32:275:54+7:47
1412
GEIß, Heiko

GER
TSV Hollstadt32:535:58+8:13
15133
KÖRNER, Jens

GER
WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei33:046:00+8:24
1670
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam+run4fun33:336:05+8:53
17128
GEBES, Norbert

GER
Go.Willi Go.33:396:07+8:59
1850
LÖFFLER, Thorsten

GER
Berlin34:416:18+10:01
19167
ZEHRFELD, Thomas
 34:526:20+10:12
20174
SCHÖNFELD, Stephan
 BleiBeine Berlin34:596:21+10:19
2116
HÖHN, Johannes
 Erfurt35:066:22+10:26
2296
SPLIETH, René

GER
MTV Riede35:186:25+10:38
23140
SCHÜTZ, Heiko
 Gemeinschaft Altenschlirf35:286:26+10:48
24105
HINZE, Joern

GER
Berlin35:426:29+11:02
24188
SCHMID, Jörg
 Rennsteiglaufverein Arnstadt35:426:29+11:02
26110
PINK, Günter

GER
LTF Köllertal35:456:30+11:05
276
BUCHDA, Daniel

GER
Erfurt35:476:30+11:07
2830
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt35:556:31+11:15
29123
BOBB, Viktor

GER
Lauscha36:036:33+11:23
3068
DR.MEYER, Christof

GER
GutsMuthsRennsteiglaufverein36:166:35+11:36
3143
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt36:176:35+11:37
32175
TRAUTVETTER, Karsten
 Bystronic36:326:38+11:52
3374
YOUNG, Stephen

GBR
dhfk36:466:41+12:06
3437
BEURSKENS, Peter

NED
Erfurt - Alach37:156:46+12:35
3558
LITJENS, Paul

NED
dolichos37:166:46+12:36
3675
MAHR, André

GER
Bundeswehr MarschGrp Marine38:036:55+13:23
37183
BUSSE, Thomas
 SV Bernterode39:077:06+14:27
38150
STIER, Michael
 Hohenroth40:067:17+15:26
39168
NOTHSTEIN, Michael
 FC Deutsche Post40:137:18+15:33
40152
SCHMIDT, Tomasz
 Erfurt40:437:24+16:03
41185
LACHMANN, Burkhard
 Radclub Wehretal40:447:24+16:04
4233
WACHTER, Hermann

AUT
Vandans41:037:27+16:23
43180
SAHL, Andreas
 RSV Arnstadt41:327:33+16:52
4476
BECHER, Heiko

GER
Team Iron Mind42:207:41+17:40
4565
KREUSCH, Jörn

GER
Laufgruppe Wartturm Niesky42:587:48+18:18
4647
HOßBACH, Ralf

GER
Erfurt44:528:09+20:12
47178
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen44:548:09+20:14
47177
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen44:548:09+20:14
49187
RASCH, Holger
 SV Mihla45:048:11+20:24
50142
KÜMMEL, Andre

GER
Erfurt45:058:11+20:25
51126
KOCZOR, Carsten

GER
ASC Weißbachtal45:158:13+20:35
5266
STEIGLEDER, Norman

GER
SPD Ortsverein Erfurt Süd-Ost48:378:50+23:57
53181
PEÑALBA, Rafael
 TEA /100 MC Germany49:028:54+24:22
548
NEUMANN, Lars

GER
Annakram52:119:29+27:31
5520
SCHULZ, Jürgen

GER
100 Marathonclub Deutschland52:339:33+27:53
5681
CZEMBOR, Kai
 Erfurt53:179:41+28:37
Frauen
1111
HESSE, Peggy

GER
Udestedt31:345:44---
2151
SCHMIED, Silvia

GER
LAV Halensia e. V.32:415:56+1:07
3132
OSTAPENKO, Tanya
 Marathon Maniacs38:577:04+7:23
4160
HOFFMANN, Susanne

GER
Jena40:367:22+9:02
5107
HERING, Manuela

GER
Barock-Collegium e.V. Sebnitz/Neustadt40:437:24+9:09
6127
ZHANG, Yu

CHN
Erfurt44:008:00+12:26
787
GASA, Carola
 SV Mihla e.V.44:438:07+13:09

5. Etappe: Wechselstelle 3 (4,00 km)

Männer
1125
PANSE, Adrian

GER
USV Erfurt/Universität Kassel17:454:26---
2158
LOHMANN, Sven

GER
Hartmannsdorf18:454:41+1:00
3184
SEMM, Joachim
 Herzog-Geor Team19:304:52+1:45
434
SCHODER, Marcel

AUT
Vandans19:574:59+2:12
5179
OEMUS, Chris
 20:055:01+2:20
6149
THALER, Stefan

GER
Essen20:345:08+2:49
751
RINKE, Andreas

GER
freerunner22:045:30+4:19
8176
RIEDEL, Andreas
 Wohlmirstedter SV22:325:38+4:47
91
WILLMITZER, Hartmut

GER
Klettbach22:375:39+4:52
1059
BRUNSCH, Mario

GER
Ilmenau23:255:51+5:40
11135
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.:Suhl23:515:57+6:06
12133
KÖRNER, Jens

GER
WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei24:056:01+6:20
13128
GEBES, Norbert

GER
Go.Willi Go.24:346:08+6:49
149
KIRCHGÄßNER, Balthasar

GER
Erfurt24:446:11+6:59
1555
DICTUS, Dennis

GER
FreiLauf24:456:11+7:00
1612
GEIß, Heiko

GER
TSV Hollstadt24:516:12+7:06
17188
SCHMID, Jörg
 Rennsteiglaufverein Arnstadt25:026:15+7:17
18140
SCHÜTZ, Heiko
 Gemeinschaft Altenschlirf25:126:17+7:27
196
BUCHDA, Daniel

GER
Erfurt25:216:20+7:36
2068
DR.MEYER, Christof

GER
GutsMuthsRennsteiglaufverein25:486:27+8:03
2043
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt25:486:27+8:03
22174
SCHÖNFELD, Stephan
 BleiBeine Berlin25:526:28+8:07
2370
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam+run4fun25:586:29+8:13
24167
ZEHRFELD, Thomas
 26:006:30+8:15
2516
HÖHN, Johannes
 Erfurt26:036:30+8:18
26180
SAHL, Andreas
 RSV Arnstadt26:196:34+8:34
2796
SPLIETH, René

GER
MTV Riede26:226:35+8:37
28110
PINK, Günter

GER
LTF Köllertal26:566:44+9:11
29105
HINZE, Joern

GER
Berlin27:026:45+9:17
3030
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt27:146:48+9:29
3174
YOUNG, Stephen

GBR
dhfk27:186:49+9:33
3258
LITJENS, Paul

NED
dolichos27:576:59+10:12
3350
LÖFFLER, Thorsten

GER
Berlin28:147:03+10:29
34175
TRAUTVETTER, Karsten
 Bystronic28:157:03+10:30
35126
KOCZOR, Carsten

GER
ASC Weißbachtal28:337:08+10:48
3665
KREUSCH, Jörn

GER
Laufgruppe Wartturm Niesky28:367:09+10:51
37185
LACHMANN, Burkhard
 Radclub Wehretal29:047:15+11:19
38187
RASCH, Holger
 SV Mihla29:257:21+11:40
39183
BUSSE, Thomas
 SV Bernterode29:357:23+11:50
40123
BOBB, Viktor

GER
Lauscha30:307:37+12:45
41152
SCHMIDT, Tomasz
 Erfurt30:367:39+12:51
42150
STIER, Michael
 Hohenroth31:047:46+13:19
43168
NOTHSTEIN, Michael
 FC Deutsche Post31:227:50+13:37
4476
BECHER, Heiko

GER
Team Iron Mind32:418:10+14:56
4533
WACHTER, Hermann

AUT
Vandans32:538:13+15:08
46142
KÜMMEL, Andre

GER
Erfurt33:268:21+15:41
4737
BEURSKENS, Peter

NED
Erfurt - Alach33:358:23+15:50
4875
MAHR, André

GER
Bundeswehr MarschGrp Marine33:448:26+15:59
49177
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen35:008:45+17:15
50178
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen35:018:45+17:16
51181
PEÑALBA, Rafael
 TEA /100 MC Germany35:078:46+17:22
5247
HOßBACH, Ralf

GER
Erfurt36:189:04+18:33
5366
STEIGLEDER, Norman

GER
SPD Ortsverein Erfurt Süd-Ost39:569:58+22:11
5420
SCHULZ, Jürgen

GER
100 Marathonclub Deutschland40:5310:13+23:08
5581
CZEMBOR, Kai
 Erfurt41:4510:26+24:00
568
NEUMANN, Lars

GER
Annakram46:0511:31+28:20
Frauen
1127
ZHANG, Yu

CHN
Erfurt4:001:00---
2111
HESSE, Peggy

GER
Udestedt22:575:44+18:57
3151
SCHMIED, Silvia

GER
LAV Halensia e. V.24:046:00+20:04
4132
OSTAPENKO, Tanya
 Marathon Maniacs28:517:12+24:51
587
GASA, Carola
 SV Mihla e.V.29:427:25+25:42
6160
HOFFMANN, Susanne

GER
Jena30:037:30+26:03
7107
HERING, Manuela

GER
Barock-Collegium e.V. Sebnitz/Neustadt30:367:39+26:36

6. Etappe: Erfurt (10,80 km)

Männer
1125
PANSE, Adrian

GER
USV Erfurt/Universität Kassel45:524:14---
2184
SEMM, Joachim
 Herzog-Geor Team48:394:30+2:47
3179
OEMUS, Chris
 49:224:34+3:30
4158
LOHMANN, Sven

GER
Hartmannsdorf52:304:51+6:38
551
RINKE, Andreas

GER
freerunner56:155:12+10:23
6135
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.:Suhl56:245:13+10:32
734
SCHODER, Marcel

AUT
Vandans57:145:17+11:22
8149
THALER, Stefan

GER
Essen57:175:18+11:25
9176
RIEDEL, Andreas
 Wohlmirstedter SV57:455:20+11:53
101
WILLMITZER, Hartmut

GER
Klettbach58:355:25+12:43
119
KIRCHGÄßNER, Balthasar

GER
Erfurt58:435:26+12:51
12128
GEBES, Norbert

GER
Go.Willi Go.59:055:28+13:13
1359
BRUNSCH, Mario

GER
Ilmenau59:545:32+14:02
1455
DICTUS, Dennis

GER
FreiLauf1:00:015:33+14:09
15140
SCHÜTZ, Heiko
 Gemeinschaft Altenschlirf1:01:365:42+15:44
16110
PINK, Günter

GER
LTF Köllertal1:01:405:42+15:48
17133
KÖRNER, Jens

GER
WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei1:02:315:47+16:39
186
BUCHDA, Daniel

GER
Erfurt1:02:455:48+16:53
1970
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam+run4fun1:03:035:50+17:11
2068
DR.MEYER, Christof

GER
GutsMuthsRennsteiglaufverein1:04:025:55+18:10
2150
LÖFFLER, Thorsten

GER
Berlin1:04:195:57+18:27
2230
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt1:05:056:01+19:13
2312
GEIß, Heiko

GER
TSV Hollstadt1:05:206:02+19:28
24188
SCHMID, Jörg
 Rennsteiglaufverein Arnstadt1:06:206:08+20:28
25167
ZEHRFELD, Thomas
 1:07:066:12+21:14
26180
SAHL, Andreas
 RSV Arnstadt1:07:146:13+21:22
27105
HINZE, Joern

GER
Berlin1:07:336:15+21:41
2816
HÖHN, Johannes
 Erfurt1:07:366:15+21:44
2974
YOUNG, Stephen

GBR
dhfk1:07:526:17+22:00
3058
LITJENS, Paul

NED
dolichos1:08:476:22+22:55
3143
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt1:11:146:35+25:22
32174
SCHÖNFELD, Stephan
 BleiBeine Berlin1:11:286:37+25:36
3396
SPLIETH, René

GER
MTV Riede1:12:506:44+26:58
3465
KREUSCH, Jörn

GER
Laufgruppe Wartturm Niesky1:13:166:47+27:24
35123
BOBB, Viktor

GER
Lauscha1:15:186:58+29:26
36152
SCHMIDT, Tomasz
 Erfurt1:15:306:59+29:38
37183
BUSSE, Thomas
 SV Bernterode1:15:567:01+30:04
38142
KÜMMEL, Andre

GER
Erfurt1:16:077:02+30:15
3976
BECHER, Heiko

GER
Team Iron Mind1:16:267:04+30:34
40175
TRAUTVETTER, Karsten
 Bystronic1:17:277:10+31:35
41187
RASCH, Holger
 SV Mihla1:18:137:14+32:21
42185
LACHMANN, Burkhard
 Radclub Wehretal1:19:107:19+33:18
43126
KOCZOR, Carsten

GER
ASC Weißbachtal1:19:197:20+33:27
44168
NOTHSTEIN, Michael
 FC Deutsche Post1:20:267:26+34:34
4533
WACHTER, Hermann

AUT
Vandans1:21:007:29+35:08
4675
MAHR, André

GER
Bundeswehr MarschGrp Marine1:23:017:41+37:09
47181
PEÑALBA, Rafael
 TEA /100 MC Germany1:24:157:48+38:23
48150
STIER, Michael
 Hohenroth1:29:258:16+43:33
4966
STEIGLEDER, Norman

GER
SPD Ortsverein Erfurt Süd-Ost1:29:298:17+43:37
5020
SCHULZ, Jürgen

GER
100 Marathonclub Deutschland1:29:318:17+43:39
5181
CZEMBOR, Kai
 Erfurt1:30:108:20+44:18
52178
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:32:018:31+46:09
53177
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:32:028:31+46:10
548
NEUMANN, Lars

GER
Annakram1:34:218:44+48:29
5537
BEURSKENS, Peter

NED
Erfurt - Alach1:35:298:50+49:37
5647
HOßBACH, Ralf

GER
Erfurt1:49:4710:09+1:03:55
Frauen
1127
ZHANG, Yu

CHN
Erfurt13:321:15---
2151
SCHMIED, Silvia

GER
LAV Halensia e. V.58:215:24+44:49
3111
HESSE, Peggy

GER
Udestedt1:01:475:43+48:15
4132
OSTAPENKO, Tanya
 Marathon Maniacs1:06:476:11+53:15
5107
HERING, Manuela

GER
Barock-Collegium e.V. Sebnitz/Neustadt1:12:556:45+59:23
6160
HOFFMANN, Susanne

GER
Jena1:13:326:48+1:00:00
787
GASA, Carola
 SV Mihla e.V.1:18:147:14+1:04:42