SPORTident TimingSkizunft Wiesbaden

Hessische Meisterschaft Orientierungslauf Klassik

Eppstein (Taunus) 28.10.2017

Hessische Meisterschaft Orientierungslauf Klassik

Eppstein (Taunus) 28.10.2017


Überblick
Veranstalter: Skizunft Wiesbaden
Teilnehmer Gesamt: 102
Suche in allen Kategorien
Statistische Daten
Ergebnisse vom 29.10.2017 15:33
 

Ergebnisse Hessische Meisterschaft Orientierungslauf Klassik

8.03 km / 17 Posten / 10 Teilnehmer
   
PlatzName VereinZeitmin/kmRückstand 
1
HORST, Ingo
 SC Königstein55:236:53---
P1: 34
0:54 (1)
0:54 (1)
 
P2: 35
3:27 (1)
4:21 (1)
 
P3: 36
1:18 (1)
5:39 (1)
 
P4: 37
2:10 (3)
7:49 (2)
 
P5: 38
4:24 (1)
12:13 (1)
 
P6: 45
3:23 (2)
15:36 (1)
 
P7: 31
8:40 (1)
24:16 (1)
 
P8: 44
2:25 (1)
26:41 (1)
 
P9: 46
5:11 (5)
31:52 (1)
 
P10: 48
4:08 (2)
36:00 (1)
 
P11: 45
1:30 (2)
37:30 (1)
 
P12: 39
3:45 (4)
41:15 (1)
 
P13: 51
5:07 (3)
46:22 (1)
 
P14: 50
0:41 (1)
47:03 (1)
 
P15: 32
5:00 (5)
52:03 (1)
 
P16: 47
0:50 (1)
52:53 (1)
 
P17: 100
1:46 (8)
54:39 (1)
 
Ziel
0:44 (3)
55:23 (1)
 
2
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König57:407:10+2:17
P1: 34
0:59 (2)
0:59 (2)
 
P2: 35
3:29 (2)
4:28 (2)
 
P3: 36
1:22 (5)
5:50 (2)
 
P4: 37
1:55 (1)
7:45 (1)
 
P5: 38
4:33 (2)
12:18 (2)
 
P6: 45
3:27 (4)
15:45 (2)
 
P7: 31
9:43 (2)
25:28 (2)
 
P8: 44
2:54 (8)
28:22 (2)
 
P9: 46
4:49 (2)
33:11 (2)
 
P10: 48
5:10 (6)
38:21 (2)
 
P11: 45
2:17 (6)
40:38 (2)
 
P12: 39
3:24 (1)
44:02 (2)
 
P13: 51
4:47 (1)
48:49 (2)
 
P14: 50
1:24 (9)
50:13 (2)
 
P15: 32
4:28 (2)
54:41 (2)
 
P16: 47
1:10 (6)
55:51 (2)
 
P17: 100
1:15 (1)
57:06 (2)
 
Ziel
0:34 (1)
57:40 (2)
 
3
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg58:417:18+3:18
P1: 34
1:00 (3)
1:00 (3)
 
P2: 35
3:41 (4)
4:41 (3)
 
P3: 36
1:22 (5)
6:03 (3)
 
P4: 37
2:06 (2)
8:09 (3)
 
P5: 38
4:45 (5)
12:54 (3)
 
P6: 45
3:15 (1)
16:09 (3)
 
P7: 31
10:43 (4)
26:52 (3)
 
P8: 44
2:32 (2)
29:24 (3)
 
P9: 46
4:48 (1)
34:12 (3)
 
P10: 48
4:35 (3)
38:47 (3)
 
P11: 45
2:19 (8)
41:06 (3)
 
P12: 39
3:48 (5)
44:54 (3)
 
P13: 51
5:17 (4)
50:11 (3)
 
P14: 50
0:48 (4)
50:59 (3)
 
P15: 32
4:26 (1)
55:25 (3)
 
P16: 47
1:10 (6)
56:35 (3)
 
P17: 100
1:21 (3)
57:56 (3)
 
Ziel
0:45 (4)
58:41 (3)
 
4
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König1:00:317:32+5:08
P1: 34
1:25 (8)
1:25 (8)
 
P2: 35
4:06 (8)
5:31 (9)
 
P3: 36
1:18 (1)
6:49 (8)
 
P4: 37
2:14 (4)
9:03 (7)
 
P5: 38
5:01 (6)
14:04 (7)
 
P6: 45
3:41 (7)
17:45 (7)
 
P7: 31
10:13 (3)
27:58 (4)
 
P8: 44
2:37 (3)
30:35 (4)
 
P9: 46
5:10 (4)
35:45 (4)
 
P10: 48
4:35 (3)
40:20 (4)
 
P11: 45
1:45 (3)
42:05 (4)
 
P12: 39
3:59 (7)
46:04 (5)
 
P13: 51
5:32 (6)
51:36 (5)
 
P14: 50
0:46 (2)
52:22 (5)
 
P15: 32
4:54 (4)
57:16 (5)
 
P16: 47
1:00 (3)
58:16 (5)
 
P17: 100
1:32 (5)
59:48 (5)
 
Ziel
0:43 (2)
1:00:31 (4)
 
5
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel1:02:597:50+7:36
P1: 34
1:03 (5)
1:03 (5)
 
P2: 35
3:50 (6)
4:53 (4)
 
P3: 36
1:21 (4)
6:14 (4)
 
P4: 37
2:15 (5)
8:29 (4)
 
P5: 38
4:43 (4)
13:12 (4)
 
P6: 45
3:38 (5)
16:50 (4)
 
P7: 31
11:12 (7)
28:02 (5)
 
P8: 44
2:38 (4)
30:40 (5)
 
P9: 46
5:07 (3)
35:47 (5)
 
P10: 48
5:08 (5)
40:55 (6)
 
P11: 45
2:59 (10)
43:54 (6)
 
P12: 39
3:32 (2)
47:26 (6)
 
P13: 51
5:23 (5)
52:49 (6)
 
P14: 50
1:47 (10)
54:36 (6)
 
P15: 32
4:45 (3)
59:21 (6)
 
P16: 47
1:07 (5)
1:00:28 (6)
 
P17: 100
1:46 (8)
1:02:14 (6)
 
Ziel
0:45 (4)
1:02:59 (5)
 
6
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel1:06:128:14+10:49
P1: 34
1:30 (9)
1:30 (9)
 
P2: 35
3:40 (3)
5:10 (7)
 
P3: 36
1:31 (8)
6:41 (7)
 
P4: 37
2:40 (9)
9:21 (8)
 
P5: 38
5:30 (8)
14:51 (8)
 
P6: 45
3:53 (8)
18:44 (8)
 
P7: 31
11:09 (5)
29:53 (8)
 
P8: 44
2:42 (6)
32:35 (8)
 
P9: 46
5:49 (7)
38:24 (8)
 
P10: 48
5:41 (8)
44:05 (8)
 
P11: 45
2:18 (7)
46:23 (8)
 
P12: 39
3:57 (6)
50:20 (8)
 
P13: 51
5:59 (7)
56:19 (7)
 
P14: 50
0:52 (5)
57:11 (7)
 
P15: 32
5:15 (7)
1:02:26 (7)
 
P16: 47
1:16 (8)
1:03:42 (7)
 
P17: 100
1:37 (7)
1:05:19 (7)
 
Ziel
0:53 (10)
1:06:12 (6)
 
7
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:06:458:18+11:22
P1: 34
1:12 (6)
1:12 (6)
 
P2: 35
3:43 (5)
4:55 (5)
 
P3: 36
1:19 (3)
6:14 (4)
 
P4: 37
2:18 (6)
8:32 (5)
 
P5: 38
4:40 (3)
13:12 (4)
 
P6: 45
3:40 (6)
16:52 (5)
 
P7: 31
11:36 (8)
28:28 (6)
 
P8: 44
2:46 (7)
31:14 (7)
 
P9: 46
6:31 (9)
37:45 (7)
 
P10: 48
5:51 (9)
43:36 (7)
 
P11: 45
2:20 (9)
45:56 (7)
 
P12: 39
4:10 (8)
50:06 (7)
 
P13: 51
6:14 (8)
56:20 (8)
 
P14: 50
1:18 (8)
57:38 (8)
 
P15: 32
5:47 (8)
1:03:25 (8)
 
P16: 47
1:03 (4)
1:04:28 (8)
 
P17: 100
1:29 (4)
1:05:57 (8)
 
Ziel
0:48 (8)
1:06:45 (7)
 
8
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:12:158:59+16:52
P1: 34
1:14 (7)
1:14 (7)
 
P2: 35
4:10 (9)
5:24 (8)
 
P3: 36
1:53 (10)
7:17 (9)
 
P4: 37
2:38 (8)
9:55 (9)
 
P5: 38
6:52 (10)
16:47 (9)
 
P6: 45
4:09 (9)
20:56 (9)
 
P7: 31
12:25 (9)
33:21 (9)
 
P8: 44
3:14 (9)
36:35 (9)
 
P9: 46
6:06 (8)
42:41 (9)
 
P10: 48
5:11 (7)
47:52 (9)
 
P11: 45
2:16 (5)
50:08 (9)
 
P12: 39
4:38 (9)
54:46 (9)
 
P13: 51
6:54 (9)
1:01:40 (9)
 
P14: 50
0:56 (6)
1:02:36 (9)
 
P15: 32
5:48 (9)
1:08:24 (9)
 
P16: 47
1:17 (9)
1:09:41 (9)
 
P17: 100
1:47 (10)
1:11:28 (9)
 
Ziel
0:47 (7)
1:12:15 (8)
 
AK
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau59:487:26+4:25
P1: 34
1:02 (4)
1:02 (4)
 
P2: 35
4:04 (7)
5:06 (6)
 
P3: 36
1:22 (5)
6:28 (6)
 
P4: 37
2:27 (7)
8:55 (6)
 
P5: 38
5:03 (7)
13:58 (6)
 
P6: 45
3:23 (2)
17:21 (6)
 
P7: 31
11:10 (6)
28:31 (7)
 
P8: 44
2:38 (4)
31:09 (6)
 
P9: 46
5:25 (6)
36:34 (6)
 
P10: 48
4:06 (1)
40:40 (5)
 
P11: 45
1:26 (1)
42:06 (5)
 
P12: 39
3:38 (3)
45:44 (4)
 
P13: 51
5:03 (2)
50:47 (4)
 
P14: 50
0:46 (2)
51:33 (4)
 
P15: 32
5:14 (6)
56:47 (4)
 
P16: 47
0:59 (2)
57:46 (4)
 
P17: 100
1:17 (2)
59:03 (4)
 
Ziel
0:45 (4)
59:48 (AK)
 
AK
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:19:449:55+24:21
P1: 34
1:45 (10)
1:45 (10)
 
P2: 35
4:33 (10)
6:18 (10)
 
P3: 36
1:43 (9)
8:01 (10)
 
P4: 37
5:42 (10)
13:43 (10)
 
P5: 38
5:44 (9)
19:27 (10)
 
P6: 45
4:11 (10)
23:38 (10)
 
P7: 31
13:51 (10)
37:29 (10)
 
P8: 44
3:32 (10)
41:01 (10)
 
P9: 46
7:00 (10)
48:01 (10)
 
P10: 48
6:23 (10)
54:24 (10)
 
P11: 45
1:50 (4)
56:14 (10)
 
P12: 39
4:46 (10)
1:01:00 (10)
 
P13: 51
7:28 (10)
1:08:28 (10)
 
P14: 50
1:05 (7)
1:09:33 (10)
 
P15: 32
6:16 (10)
1:15:49 (10)
 
P16: 47
1:35 (10)
1:17:24 (10)
 
P17: 100
1:32 (5)
1:18:56 (10)
 
Ziel
0:48 (8)
1:19:44 (AK)